«Неправильные» заборы будут сносить!

 21.11.2017 г.  15:36
7875
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Подмосковные власти планируют ввести единые нормативы для внешнего вида дачных заборов, а те, что не соответствуют требованиям – сносить. Об этом со ссылкой на слова первого заместителя председателя Мособлдумы Никиты Чаплина сообщает сайт областного правительства.

«Мы поддерживаем местную власть, которая стремится обеспечивать работы по приведению к единому стилю заборов дачных участков как внутри городов, так и вдоль крупных дорог и магистралей. Также требуется разработать единые нормативы по внешнему виду заборов, которые могли бы применяться на уровне муниципалитетов. Я считаю, что средства на решение таких вопросов должны выделяться из муниципального бюджета», – сказал Чаплин. 



По мнению Никиты Чаплина, «неправильные» заборы следует демонтировать: «Однозначно сносить – только так можно бороться с наплевательским отношением дачников к разрешенной высоте заборов. Данное решение (о сносе – Ред.) должно сообща приниматься муниципальными властями и Госадмтехнадзором», – добавил он. 
 
Источник
Вот так, всё просто. Без суда и следствия, как говорится. Интересно, а почему только к дачникам хотят прицепиться? У нас и от представителей власти с их застройщиками убогих заборов в городе завались! Снесём?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Наталья
+3 #1 Наталья Наталья 21.11.2017 15:47
Снесем,конечно! !!
Чеснок
+8 #2 Чеснок 21.11.2017 16:33
путинский ГУЛАГ с правильными заборами... не удивлен...
Прот2
+18 #3 Прот2 21.11.2017 17:03
А наплевательское отношение к высоте это слишком низкие? Конечно надо чтобы у всех как на Рублевке было, три-пять метров и колючка! :lol:
Оля...
+18 #4 Оля... 21.11.2017 17:23
Одна говорильня с этими заборами. У нас что-то помнится на Совете депутатов даже решали. Потом Пахомов сто раз об этом говорил. Сдвигов никаких. Только на въезде для презентабельнос ти показа новой развязки наставили каких-то абсолютно невзрачных бежевеньких заборчиков и все. А повалившиеся бетонные как стояли так и стоят. В городе-то не могут нормальные ограждения устанавливать, но хотят прицепиться к дачникам. Чего они-то им дались. Борьба за единство вида заборов дачников - это вообще борьба с ветряными мельницами. Абсолютно не осуществимое дело. Да и на мой взгляд ненужное.
Рита
+12 #5 Рита 21.11.2017 18:20
...и тендер проведут на "изготовителя". .. :-x
Mister
+11 #6 Mister 21.11.2017 18:33
В источнике написано:
" C апреля 2018 года в регионе намерены начать проверки высотности дачных заборов. Их максимальная высота не должна превышать двух метров.
В связи с чем возникла острая необходимость введения единых нормативов для дачных заборов в материале на сайте областного правительства не сообщается." :lol:
Медведева тоже заставят снести 6-ти метровый забор в Миловке рядом с Плёсом 1000inf.ru/m/news/61698/ или только пока в Подмосковье будут сносить? Да и вообще пора в Московской области дачи у всех отобрать, а то новые Посад-Сити негде строить!
никита
+14 #7 никита 21.11.2017 19:26
А лучше бы вообще убрали все заборы. По городу идешь, как по зоне, одни заборы... И главное, убрать забор у пруда.
Лада
+11 #8 Лада 21.11.2017 21:52
Вот тебе,бабушка, и Юрьев день! Народ считает, что на здравоохранение надо увеличить выделение финансов. А Чаплин предлагает деньги из муниципального бюджета на замену заборов тратить. Кому-то кольнуло в одном месте и теперь пойдет компанейщина: дачников заставят скидываться на другой забор, местный бюджет будет требования штамповать и контролировать, а тот, у кого Заводик есть будет денежки считать.
VM
+3 #9 VM 21.11.2017 23:01
Это какой-то бред. Наверняка эти единые нормативы противоречат законам РФ и Конституции РФ (неприкосновенн ость частной собственности), а потому надо в сотрудничестве с юристами составить петицию против этих нормативов и собрать подписи на chang.org. В Подмосковье миллионов 10 дачников точно наберётся и никто не захочет менять заборы руководствуясь очередной бредятиной от чиновников.
Юрий Черников
+2 #10 Юрий Черников 21.11.2017 23:25
Заборск в опасности! Наша гордость, наше всё! 20 км. заборов (и все неправильные) поставили в Заборске (Загорске, Сергиевом Посаде) к юбилею Сергия! Что будет! Что будет? Ничего не будет?
Юрий Черников
+3 #11 Юрий Черников 21.11.2017 23:34
Неужели снесут Центральный Городской Забор Сергиева Посада? Напротив Лавры! Смотрите два фото (их можно во весь экран сделать): fotki.yandex.ru/.../...
Юрий Черников
0 #12 Юрий Черников 21.11.2017 23:42
"Сергиев Посад настолько священный, что здесь даже на заборах купола." Смотрите улётный репортаж из нашего города: andrewmarcus.ru/.../... Святая правда!
товарищ-Загорский
+14 #13 товарищ-Загорский 21.11.2017 23:58
3 забора, которые надо снести в первую очередь:
1. Забор у Белого пруда (привет от Водного кодекса!)
2. Забор у Старой лаврской гостиницы вдоль проспекта (привет от пешеходных зон!)
3. Бетонный забор у домов 1 и 3 по Вознесенской, доставшийся от УВД.
Это позор для города!
Товарищи депутаты горсовета, может Вы как-то поспособствуете ?
Mister
+8 #14 Mister 22.11.2017 01:57
Цитирую товарищ-Загорский:
3 забора, которые надо снести в первую очередь:
1. Забор у Белого пруда (привет от Водного кодекса!)
2. Забор у Старой лаврской гостиницы вдоль проспекта (привет от пешеходных зон!)
3. Бетонный забор у домов 1 и 3 по Вознесенской, доставшийся от УВД.
Это позор для города!
Товарищи депутаты горсовета, может Вы как-то поспособствуете?

Если, я правильно понимаю, то эти заборы имеют непосредственно е отношение к Лавре. Кто же попрет против РПЦ?
Серафима
+10 #15 Серафима 22.11.2017 08:22
Как-то четко прослеживается взаимосвязь все принимаемых мер органом насилия над гражданами (государство-по нятие введенное классиками марксизма-ленин изма). Сирия, Болотная, Крым, разрешения на строительство, лишение водительских прав, запрет индексации пенсии работающим пенсионерам, нищенская пенсия (ниже 50.000р. в месяц), заборы, отсутствие лекарств, лечение только за деньги, постоянное повышение тарифов на энергоносители и т.д. И минимум финансового участия государства, но максимум за деньги налогоплательщи ков. Такое ощущение складывается, что кроме ЗАБОРОВ нечем заняться. Далеко ходить не надо, любимое Подмосковье. Только две темы- отсутствие мест на погостах и мест для хранения мусора, годами не решается. Всё время в России плохо. Большое количество стариков плохо, большая рождаемость плохо, большие урожаи сельхозпродукто в плохо, низкие цены на энергоносители плохо. Все за рубежом смеются над нами. Имея такие богатства в стране и примерно 80% населения нищенствуют. Невозможно умом понять!, Хотя кто-то уже сказал, что Россию умом понять НЕВОЗМОЖНО,
Гремлин СП
+5 #16 Гремлин СП 22.11.2017 13:57
Мне очень интересно посмотреть, как они будут сносить заборы на Рублевке. Там самые беспредельные заборы.
Рита
+3 #17 Рита 22.11.2017 18:02
Цитирую Гремлин СП:
Мне очень интересно посмотреть, как они будут сносить заборы на Рублевке. Там самые беспредельные заборы.

Речь идет о дачных заборах!!! Рублёвка - не дачи и нормы высоты заборов не для НИХ!!!
Юрий Черников
+1 #18 Юрий Черников 23.11.2017 20:11
Точно не дачников терзать надо. Искал газету, но не нашёл. Вперёд или Ведомости. Там нормы и адреса, куда жаловаться. Про заборы "юбилейные" - глухие железные. Их точно нельзя строить в центрах городов! Никому не встречалось? Нашёл "рекомендации", что в прошлом году обсуждали на совете. Новые заборы в исторической части по правилам строить решили: altgazeta.ru/.../...

Новости с #altgazeta

- Добрый вечер! Прошу прощения. За данный инцидент. Непосредственным участником, которого я стал. Собаку жалко. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, ну, это действительно несчастный случай. Собаку неоднократно прогоняли и отгоняли, она мешала процессу опиливания  деревьев. Когда произошёл Данный инцидент. Собака резко Отбежала в сторону. Дерево уже падало. К сожалению. Мы не успели. Опять отогнать Собаку. Показать все
Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Живу в Сватково и от черной собаки один раз пострадала я (не знаю, та ли эта собака, их несколько) и не только. Пару лет назад гуляла с домашним чихуа хуа и издали увидела, как на меня несется бездомная черная собака. Я свою взяла на руки, так этот бездомныш на меня кинулся, повис на пиджаке, порвал его. Спасибо проходящему мужчине, отбил от меня собаку. Показать все
- Вот как можно было так задавить собаку? Надеюсь что их дети так же задавятся! “Андрей у нас тут в сватково задавили собакуклтооая лежала еа солнце, эти дебилы спилили жерево прям на собаку. Опубликуйтепросим. Это работники жко сватково. Вое тас гдеконец дерева. Под патраевжем жко сватково. Лена бычково сотрудник жко. Контроллировала это дело и прям завал ли на собаку. Труп. Они ее на смерть. Там заветками плохо видно. Собака черная. Показать все
Доброе утро из 1939 года. Вид на Троице-Сергиеву лавру с Блинной горы. Посмотрите сколько палаток не только у подножия блинки, но и на другой стороне проспекта у Пятницкой церкви, а также перед самой лаврой. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все