Губер не сменил главврача - сменим губера!

 04.12.2017 г.  01:50
5617
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Люди уже несколько дней пишут, спрашивают, когда следующий митинг за отставку [главврача ЦРБ] Сумина, просят повторить митинг и убрать его. Пишут по несколько раз в день. Поэтому я решил ответить публично", - сообщает на своей странице ВКонтакте депутат горсовета Сергиева Посада Андрей Мардасов. Вот что он пишет дальше:

Если до нового митинга (если его придётся проводить) не будет убран Сумин, на митинге будет требование отправить в отставку уже не только Сумина, но и самого губернатора Андрея Воробьёва и главу района Михаила Токарева. Такое решение было принято на митинге 26 ноября. Обратимся к Президенту.

Радует боевой настрой людей, но надо немного подождать. Мы дали властям сигнал и он был услышан. Откройте газеты, "Радонежье", "Тонус". Там испуганные и заискивающиеся оправдания Сумина, его подчинённых и чиновников.

 
Сумину и главе района пришёл сигнал из области и Минздрава. Там нас услышали и они недовольны, что накануне выборов Президента в центре Сергиева Посада митингуют сотни людей.
 
В РБ и больницах поликлиник прошли планёрки с персоналом, был проведён инструктаж. Врач, который, возможно, виновен в гибели пятимесячного ребёнка отстранён от работы, прокуратура и следственный комитет проводят проверки. Смотрите, жалобы от людей на РБ практически перестали приходить.
 
Это всё благодаря только вам, жители Сергиева Посада и жители района! И это тоже результат!
 
Халява, раздолбайство, хамство и возможности срубить по беспределу денег в РБ закончились. Здравоохранение в районе отныне под контролем жителей и упаси Господь кому-нибудь снова проверить наше терпение и не отреагировать на жалобы людей. Терпения не будет!
 
Ждём до конца недели, я иду на приём к главе района Михаилу Токареву и мы с ним общаемся по тому, какие требования людей были выполнены и какие будут, в какие сроки. Об итогах встречи расскажу отдельно.
 

Депутат горсовета Сергиева Посада Андрей Мардасов

 

Напомню, 26 ноября сотни жителей Сергиево-Посадского района вышли на митинг с требованием к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву навести порядок на нашей территории. Люди требовали отставки главы района Михаила Токарева и главврача районной больницы Александра Сумина.  Тогда я писал, что если губернатор нас не услышит - мы будем вынуждены организовать еще один митинг и потребовать отставки самого Воробьева. 


Комментарии

Гражданин нашего района
+44 #1 Гражданин нашего района 05.12.2017 06:10
Пустили пыль в глаза и Мордасов включил «заднюю». Я Вас умоляю, ни чего в ЦРБ не поменялось и не поменяется с уходом Сумина. Это плоды глобализации, так сказать идея фикс нашего Князя—губернато ра. Это же его инициатива все и вся «подмять» под областные лапы. Показать как говорится консолидацию бюджета и как следствие его рост на фоне других регионов. А если бюджет «растёт» значит князь хороший и царь его не уволит по материалам «зеленой папки». А то что на местах творится князю плевать. А то, что жалобы прекратились неправда! Попробуйте записаться на УЗИ, ну допустим в детской поликлинике, а? Минимум неделю в очереди. А ребёнок заболел и нету этой недели и что тогда? Жалуйся не жалуйся кабинетов УЗИ не прибавится! И все дружно в платный медцентр, благо их сейчас не мало, понесли свои кровные. Посмотрите областную программу здравоохранения , раздел оборудование новых кабинетов УЗИ или МРТ или ЭКГ у нас в городе или в районе — нету такого раздела!!! Князю нужно срочно построить новые «мегамедицински е» центры, (в которых работать не кому!) чтобы понравится царю. Глядишь он смилуется, отложит в сторону зеленую паку и даст князю ещё по править губернией, покачать и попилить как говорится, а потом купить себе остров где нибудь в районе Филиппин и спокойно жить на доходы офшорные трастов.
Вывод: Сумин — подчиненный и замена его на другого такогоже проблему не решает. А вот замена князя со всей его жуликоватой свитой думаю будет полезно. Только вот каков будет новый князь — это вопрос к царю, как раз перед выборами.......
Владимир Владимирович
+12 #2 Владимир Владимирович 05.12.2017 08:40
Обязательно будем требовать!!!
Диана
+25 #3 Диана 05.12.2017 08:48
Когда Мардасов давным-давно организовывал движухи для студентов, я уже тогда понимала куда он хочет попасть и под что готовит почву. И я относилась к этому с иронией.
Но когда сейчас, добившись минимума своих желаний, он продолжает везти свою работу на благо жителей города. И вот этот факт меня сильно радует. Спасибо Андрей, будем следить за твоими шагами в политике и уже благодарны за твою работу. А другому Андрею спасибо за ресурс =)
Владимир Владимирович
+25 #4 Владимир Владимирович 05.12.2017 09:35
Одно дело когда информация не дошла до Губернатора, совсем другое дело, когда Губернатор не хочет слышать граждан нашего района! Подождём ответа Губернатора. По тому что, никаких улучшений в нашем ЦРБ не наблюдается, предполагаю что власти думают, что на этом митинге 26.11.2017 года народ ограничиться, успокоится!!
Это заблуждение!! Мы хотим жить в нашем районе!! Мы хотим работать в нашем районе!! Мы хотим получать квалифицированн ую профессиональну ю медицинскую помощь в нашем районе!! Мы хотим жить благополучном районе по всем сферам показателям жителей района!!! Мы не хотим жить в районе, в котором показателем благополучие определяется Администрацией района-ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!!
Елизавета
+8 #5 Елизавета 05.12.2017 10:10
Цитирую Гражданин нашего района:
Пустили пыль в глаза и Мордасов включил «заднюю». Я Вас умоляю, ни чего в ЦРБ не поменялось и не поменяется с уходом Сумина. Это плоды глобализации, так сказать идея фикс нашего Князя—губернатора. Это же его инициатива все и вся «подмять» под областные лапы. Показать как говорится консолидацию бюджета и как следствие его рост на фоне других регионов. А если бюджет «растёт» значит князь хороший и царь его не уволит по материалам «зеленой папки». А то что на местах творится князю плевать. А то, что жалобы прекратились неправда! Попробуйте записаться на УЗИ, ну допустим в детской поликлинике, а? Минимум неделю в очереди. А ребёнок заболел и нету этой недели и что тогда? Жалуйся не жалуйся кабинетов УЗИ не прибавится! И все дружно в платный медцентр, благо их сейчас не мало, понесли свои кровные. Посмотрите областную программу здравоохранения, раздел оборудование новых кабинетов УЗИ или МРТ или ЭКГ у нас в городе или в районе — нету такого раздела!!! Князю нужно срочно построить новые «мегамедицинские» центры, (в которых работать не кому!) чтобы понравится царю. Глядишь он смилуется, отложит в сторону зеленую паку и даст князю ещё по править губернией, покачать и попилить как говорится, а потом купить себе остров где нибудь в районе Филиппин и спокойно жить на доходы офшорные трастов.
Вывод: Сумин — подчиненный и замена его на другого такогоже проблему не решает. А вот замена князя со всей его жуликоватой свитой думаю будет полезно. Только вот каков будет новый князь — это вопрос к царю, как раз перед выборами.......

Очередная провокация Сумина. Мораль сего гражданина такова: Мягко подводит к тому, что Сумина не трогайте, он не причём, меняйте самого главного. А его вам не поменять никогда. Поэтому сидите дальше и не вякайте. Терпите и молчите. Из обращения ясно, что Мардасов и Трофимов наоборот идут вперёд. Но кому-то это очень не нравится.
Сергей Куприн
+27 #6 Сергей Куприн 05.12.2017 10:29
Тяжко Сумину покидать тёплое место, ох как не хочется. А надо. Надо просто встать и уйти. Пока с миром. И не накалять ситуацию и доводить людей до очередного митинга.
Ольга Ивановна
+31 #7 Ольга Ивановна 05.12.2017 11:43
а очередной митинг все таки придется устраивать - повышение оплаты за ЖКХ мало кого устраивает. А может уже пора Майдан устраивать? И таких жизненных проблем у нас в городе полно. А в ЦРБ и правда пока ничего не изменилось.
Lev
+8 #8 Lev 05.12.2017 17:16
Скоро и не будет бесплатной медицины.
Гражданин нашего района
-1 #9 Гражданин нашего района 05.12.2017 21:14
Цитирую Елизавета:
Цитирую Гражданин нашего района:
Пустили пыль в глаза и Мордасов включил «заднюю». Я Вас умоляю, ни чего в ЦРБ не поменялось и не поменяется с уходом Сумина. Это плоды глобализации, так сказать идея фикс нашего Князя—губернатора. Это же его инициатива все и вся «подмять» под областные лапы. Показать как говорится консолидацию бюджета и как следствие его рост на фоне других регионов. А если бюджет «растёт» значит князь хороший и царь его не уволит по материалам «зеленой папки». А то что на местах творится князю плевать. А то, что жалобы прекратились неправда! Попробуйте записаться на УЗИ, ну допустим в детской поликлинике, а? Минимум неделю в очереди. А ребёнок заболел и нету этой недели и что тогда? Жалуйся не жалуйся кабинетов УЗИ не прибавится! И все дружно в платный медцентр, благо их сейчас не мало, понесли свои кровные. Посмотрите областную программу здравоохранения, раздел оборудование новых кабинетов УЗИ или МРТ или ЭКГ у нас в городе или в районе — нету такого раздела!!! Князю нужно срочно построить новые «мегамедицинские» центры, (в которых работать не кому!) чтобы понравится царю. Глядишь он смилуется, отложит в сторону зеленую паку и даст князю ещё по править губернией, покачать и попилить как говорится, а потом купить себе остров где нибудь в районе Филиппин и спокойно жить на доходы офшорные трастов.
Вывод: Сумин — подчиненный и замена его на другого такогоже проблему не решает. А вот замена князя со всей его жуликоватой свитой думаю будет полезно. Только вот каков будет новый князь — это вопрос к царю, как раз перед выборами.......

Очередная провокация Сумина. Мораль сего гражданина такова: Мягко подводит к тому, что Сумина не трогайте, он не причём, меняйте самого главного. А его вам не поменять никогда. Поэтому сидите дальше и не вякайте. Терпите и молчите. Из обращения ясно, что Мардасов и Трофимов наоборот идут вперёд. Но кому-то это очень не нравится.

Дорогая Лиза мне лично наплевать на этого самого Сумина, на его рабочее место и его благополучие потому как он сам лично людей не лечит, скорее всего наверное не умеет. Ну будет не Сумин а допустим Иванов или Сидорова каяк нибудь, что это меняет? НИЧЕГО! Здравоохранение м «рулит» областной минздрав даже всеми « любимый» Токарев здесь не причём. По этому что скажут то и будет делать, ясно как белый день. Переубеждать Вас не буду, позже сами поймёте наверное. И то о чем я говорю моё личное мнение и ни чьих интересов я не представляю. Адью!
Гражданин нашего района
+17 #10 Гражданин нашего района 05.12.2017 21:28
Заметьте такая провальная ситуация везде куда засунула своё жало областная «мафия».
1.За газ долги;
2.Котельные разваливаются;
3.В строительстве монополия;
4.В архитектуре полный коллапс;
5.Вся пригодная для освоения земля распилена «Корпорацией развития Московской области»;
6.Газификация села на нуле;
7.Местные дороги к деревням и сёлам не то, чтобы не ремонтируют а даже не посыпают в гололёд;
8. МОСОБЛЕРИЦ — вообще шедевр которым рулит жена князя.......
И этот список можно ещё долго продолжать!!!
Гражданин нашего района
+10 #11 Гражданин нашего района 05.12.2017 21:39
Сегодня в телевизоре царь князя хвалил по всем каналам показали! Выходит все у нас ХОРОШО!!! Князь сказал в области экономический рост и майские указы царя выполняются — вот как!
Антон Елизаров
+9 #12 Антон Елизаров 06.12.2017 10:07
Вот, чтот я вам скажу, любезные. Пока вы не станете подписываться, хотя бы, настоящими именами и фамилиями, ничего из ваших протестов не выйдет.

Пустая болтовня.
a-ha
+4 #13 a-ha 07.12.2017 13:07
Ничего не поменялось в ЦРБ. Так же хамят и издеваются, лечить не умеют и не хотят. Люди в приемном покое по 5 часов сидят ждут пока их определят куда ни будь.
Медведев
-2 #14 Медведев 16.12.2017 12:30
Медицина должна быть ПЛАТНОЙ!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу рассказать о работе управляющей компании ООО ЖКЦ "Пересвет", которая обслуживает м-н Новый в с/п Шеметовское. У меня с 11 июня 2017 года холодный полотенцесушитель. Поэтому нарушена циркуляция горячей воды в квартире. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится каждый раз сливать по 10 литров воды в канализацию. А у меня стоят счетчики на воде. Поэтому пользоваться горячей водой стало накладно. Показать все

 Последние комментарии

Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 11:24
Обычно, когда проводят подобные операции, роль жертвы изображают переодетые... Читать дальше
старожил
старожил  18.12.2017г. 11:10
На улице 40 лет Октября тоже целую неделю текла канализация и так же затопило двор... Читать дальше
Пассажир электрички
Пассажир электрички  18.12.2017г. 10:46
18.12 пел в электричке 13:25 Сергиев Посад - Москва
Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 10:25
Я за социализм. Чтобы люди, после окончания профильных вузов, могли себя... Читать дальше
Natasha Yakusheva
Natasha Yakusheva  18.12.2017г. 10:14
Меня с ребенком в 2013 году доставила скорая в приемный покой. У дочери была высокая... Читать дальше
Ирэн
Ирэн  18.12.2017г. 10:08
на улице 40 лет Октября, находящихся не далеко от прорыва трубы затопило полностью... Читать дальше
РусланСП
РусланСП  18.12.2017г. 9:35
Ребята молодцы. Какая разница как они там оказались, может просто по другому делу... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  18.12.2017г. 9:28
Эх дороги пыль да туман. Как говорится и смех и грех. Какие руководители такие и... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:21
Если вы лучше знаете куда тратились денежные средства в семье моей дочери, как... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:17
Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.