Добились от чиновников ремонта Больничной

 07.12.2017 г.  15:57
3244
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Друзья, хорошая новость. Наконец-то, чиновники обещают отремонтировать проезжую часть на улице Больничная в Сергиевом Посаде. Своеобразном дублёре проспекта Красной Армии о котором я писал в материалах "Город святых дорог" от 25 мая 2016 года и "Очередной мегараспил в Сергиевом Посаде?" от 13 марта 2017 года.

 



В 2018 году запланирована реконструкция проезжей части на улице Лермонтова в Сергиевом Посаде. Об этом на заседании бюджетной комиссии в городском Совете депутатов рассказал начальник районного Управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

«Тянуть дальше невозможно, ситуация накаляется. Будем демонтировать плиты с горы, делать перемычку и устанавливать на дороге проезжее состояние», - сказал он.
 
Улица Лермонтова соединяет улицу Больничную (Кировка) с улицей Загорского (Южный посёлок). На одном из её участков есть крутой спуск с горы (соответственно, и подъём), который в течение уже многих лет находится в не самом лучшем состоянии, движение автотранспорта там затруднено.
 

Вот что я писал об этом в материале "Город святых дорог" от 25 мая 2016 года:


Сергиев Посад - город одной дороги. Большинству автомобилистов, чтобы проехать из одного микрорайона в другой - приходится выезжать на проспект Красной Армии. Часами толкаться в пробках. При этом, судя по темпам строительства, об открытии всех 11 километров "Западного объезда" города в ближайшие лет пять можно и не мечтать. Возможно, через год-два эту дорогу доведут от Лакокраски до ул.Загорского, что соединяет Хотьковский проезд и Семхоз.

Вероятно, это поможет разгрузить Московское шоссе, но не проспект Красной Армии. Поэтому, всё же, предлагаю чиновникам уже сейчас обратить внимание на Больничную улицу, по которой автомобилисты, минуя проспект, могут перемещаться с Клементьевки, Конкурсного, Семхоза и Воробьевки, на улицу Кирова, Ильинскую, Гражданский поселок и Новоугличское шоссе. И там, чтобы люди не боялись оставить колеса, нужно всего-то - заасфальтировать триста метров.

Да, три года назад там была только грязь, а плиты, превратившиеся сейчас в пыль, положили в 2014 году для прохода крестного хода из Хотьково в лавру, который вёл за собой руководитель русской православной церкви. Но, раз уж начали - доведите до ума. Не откладывайте на следующий год то, что можно сделать в этом. Просто поменьше тратьте на пропаганду по ТВР и деньги на дорогу появятся.


Комментарии

tdljrbvjdf
+15 #1 tdljrbvjdf 07.12.2017 16:39
Вчера вечером (17,40 ) проходила по Карла Маркса, от Пионерской до Пр. Красной Армии. Была одна на широкой улице, а машины с трудом пробирались по ней и ужас.
Дмитрий С
+5 #2 Дмитрий С 07.12.2017 16:58
Цитирую tdljrbvjdf:
Вчера вечером (17,40 ) проходила по Карла Маркса, от Пионерской до Пр. Красной Армии. Была одна на широкой улице, а машины с трудом пробирались по ней и ужас.

Да они по К.Маркса всегда пробивались с трудом. Просто теперь тротуар там, где стояли припаркованные машины.

Что не отменяет низкого поклона властям, теперь остановка "Центр" в каких-то пятидесяти метрах от остановки "6-й завод".
Ворчун
+4 #3 Ворчун 07.12.2017 23:20
Давно пора, но не надо забывать, что в этом месте не только соединение двух улиц, но и пересечение с новой дорогой вдоль Банного пруда ( кстати пока проезжей) . а высоту пересечения не подняли, а то можно было убрать крутую гору.
Кроме дороги и плит там необходима реконструкция моста, а то дорогу построят, а потом будут ломать чтобы сделать мост
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Привет. Хочу поделиться мини фильмом. Много кадров нашего города. Режимное время: Два волшебных часа - это учебное пособие, которое в общих чертах расскажет вам о съемке на рассвете и закате", - пишет читатель Серёга Афонин. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! Вот и до меня дошла очередь о неизвестной мне записи к врачам! Сегодня мне пришли на почту два уведомления, о том, что оба моих сына сегодня посетили врача в детской поликлинике! Как так? Очень интересно. Я думала меня это обойдёт, но нет", - пишет читательница Дарья Блинкова. Если я не ошибаюсь, в таких случая можно позвонить в вашу страховую компанию, которая оплачивает услуги по ОМС. Показать все
"Андрей, добрый день! На остановке Воробьевская, около недели столб находится в таком положении, привязанный ленточкой к знаку. И на другой стороне дороги, тоже самое", - пишет читательница Полина Славинская. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, приветствую! Понимаю, что формат опроса не совсем подходит для твоего аккаунта, но может и тебе самому будет интересно послушать мнения людей. В общем, хотел бы через тебя задать вопрос обычным жителям Посада - нужна ли в быту такая вещь, как ирригатор или это баловство? Только не пиши, что это от меня, а то тёща тебя читает и сюрприза не получится", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
"Привет Андрей! Хочу поздравить всех анестезиологов реаниматологов с их праздником! Так же хочу именно поздравить с праздником врача медицины катастроф Орлова Вячеслав Сергеевича. Хочу от души пожелать здоровья и поменьше встречать реанимаций в работе и побольше зарплату", - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Москова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, на вешевом рынке стоят 2 машины полицейских", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Романов. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Сюжет, который снимали сегодня ребята с РОССИИ-1 вышел на канале "Москва 24". В "Вести. Дежурная часть" его покажут завтра. #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: После администрации района, заявление по ситуации с поджогом машины Андрея Мардасова сделал горсовет Сергиева Посада http://altgazeta.ru/news/10634-ugolovnoe-delo-vozbudili #altgazeta #сергиевпосад

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Вакцине возле остановки авария. Видимо, кто-то кого-то не пропустил. У белого седана передок сильно разбит", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 57-летнего жителя д. Деулино о том, что неизвестный проник в один из домов, расположенных в д. Деулино, и совершил кражу ноутбука, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Показать все
Друзья, федеральный канал разыскивает пострадавших от действий работников штрафстоянки в Глинково. Пишите мне в личку если хотите рассказать о своей проблеме журналистам. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"В центре напротив пруда огромная пробка. Между рядами стоит мотоцикл, вокруг люди, женщины рыдают и кричат вызывайте скорую. Возможно сбили или не пропустили мотоциклиста. Или он не пропустил", - пишет читательница altgazeta.ru Карина Котовская. Фото читателя altgazeta.ru Дениса Манаева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #мото #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Угличе напротив Архимеда, - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Казакова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Сейчас на месте преступления против имущества депутата Мардасова работают журналисты "Радио Свобода". #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"ЗДравствуйте Андрей, найдены документы на имя Богданова Ирина Валентиновна", - пишет читательница altgazeta.ru Вика Харитошкина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Про нашу проблему снимает сюжет РОССИЯ-1. #СЕРГИЕВПОСАД #ALTGAZETA

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: ТВР у машины Мардасова #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.10.2018г. 7:45
Люди много чего интересного придумали. Только вчера на местном телеканале... Читать дальше
галя
галя  16.10.2018г. 7:12
Несколько раз перекладывают плитку ,асфальт -деньги есть, а на это нет. На проекты... Читать дальше
.
.  16.10.2018г. 6:34
Славно богу без жертв
vlad66
vlad66  16.10.2018г. 6:26
Я тоже согласен, что объективность - источник справедливости. Даже Владимир... Читать дальше
Алексей1977
Алексей1977  16.10.2018г. 6:17
Да... На абсолютно не нужную замену остановок - деньги есть..на крышу МЧС -... Читать дальше
vlad66
vlad66  15.10.2018г. 20:50
Как человек, усугубивший Ваши заблуждения и ощущающий за это свою... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.10.2018г. 19:10
Нет оснований не согласиться с Вами. Особенно существенен последний аргумент про... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  15.10.2018г. 19:01
Очень правильный и много объясняющий коммент . Читать дальше
галя
галя  15.10.2018г. 18:24
А что ул. Митькина уничтожают . Хотят пустить транспорт по ул. Валовая , где жилые... Читать дальше
галя
галя  15.10.2018г. 17:22
Восточный объезд хотят пустить и по Валовой . Хотя отрицают . Но этим чиновникам в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.