Добились от чиновников ремонта Больничной

 07.12.2017 г.  15:57
2519
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Друзья, хорошая новость. Наконец-то, чиновники обещают отремонтировать проезжую часть на улице Больничная в Сергиевом Посаде. Своеобразном дублёре проспекта Красной Армии о котором я писал в материалах "Город святых дорог" от 25 мая 2016 года и "Очередной мегараспил в Сергиевом Посаде?" от 13 марта 2017 года.

 



В 2018 году запланирована реконструкция проезжей части на улице Лермонтова в Сергиевом Посаде. Об этом на заседании бюджетной комиссии в городском Совете депутатов рассказал начальник районного Управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

«Тянуть дальше невозможно, ситуация накаляется. Будем демонтировать плиты с горы, делать перемычку и устанавливать на дороге проезжее состояние», - сказал он.
 
Улица Лермонтова соединяет улицу Больничную (Кировка) с улицей Загорского (Южный посёлок). На одном из её участков есть крутой спуск с горы (соответственно, и подъём), который в течение уже многих лет находится в не самом лучшем состоянии, движение автотранспорта там затруднено.
 

Вот что я писал об этом в материале "Город святых дорог" от 25 мая 2016 года:


Сергиев Посад - город одной дороги. Большинству автомобилистов, чтобы проехать из одного микрорайона в другой - приходится выезжать на проспект Красной Армии. Часами толкаться в пробках. При этом, судя по темпам строительства, об открытии всех 11 километров "Западного объезда" города в ближайшие лет пять можно и не мечтать. Возможно, через год-два эту дорогу доведут от Лакокраски до ул.Загорского, что соединяет Хотьковский проезд и Семхоз.

Вероятно, это поможет разгрузить Московское шоссе, но не проспект Красной Армии. Поэтому, всё же, предлагаю чиновникам уже сейчас обратить внимание на Больничную улицу, по которой автомобилисты, минуя проспект, могут перемещаться с Клементьевки, Конкурсного, Семхоза и Воробьевки, на улицу Кирова, Ильинскую, Гражданский поселок и Новоугличское шоссе. И там, чтобы люди не боялись оставить колеса, нужно всего-то - заасфальтировать триста метров.

Да, три года назад там была только грязь, а плиты, превратившиеся сейчас в пыль, положили в 2014 году для прохода крестного хода из Хотьково в лавру, который вёл за собой руководитель русской православной церкви. Но, раз уж начали - доведите до ума. Не откладывайте на следующий год то, что можно сделать в этом. Просто поменьше тратьте на пропаганду по ТВР и деньги на дорогу появятся.


Комментарии

tdljrbvjdf
+15 #1 tdljrbvjdf 07.12.2017 16:39
Вчера вечером (17,40 ) проходила по Карла Маркса, от Пионерской до Пр. Красной Армии. Была одна на широкой улице, а машины с трудом пробирались по ней и ужас.
Дмитрий С
+5 #2 Дмитрий С 07.12.2017 16:58
Цитирую tdljrbvjdf:
Вчера вечером (17,40 ) проходила по Карла Маркса, от Пионерской до Пр. Красной Армии. Была одна на широкой улице, а машины с трудом пробирались по ней и ужас.

Да они по К.Маркса всегда пробивались с трудом. Просто теперь тротуар там, где стояли припаркованные машины.

Что не отменяет низкого поклона властям, теперь остановка "Центр" в каких-то пятидесяти метрах от остановки "6-й завод".
Ворчун
+4 #3 Ворчун 07.12.2017 23:20
Давно пора, но не надо забывать, что в этом месте не только соединение двух улиц, но и пересечение с новой дорогой вдоль Банного пруда ( кстати пока проезжей) . а высоту пересечения не подняли, а то можно было убрать крутую гору.
Кроме дороги и плит там необходима реконструкция моста, а то дорогу построят, а потом будут ломать чтобы сделать мост
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу рассказать о работе управляющей компании ООО ЖКЦ "Пересвет", которая обслуживает м-н Новый в с/п Шеметовское. У меня с 11 июня 2017 года холодный полотенцесушитель. Поэтому нарушена циркуляция горячей воды в квартире. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится каждый раз сливать по 10 литров воды в канализацию. А у меня стоят счетчики на воде. Поэтому пользоваться горячей водой стало накладно. Показать все

 Последние комментарии

Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 11:24
Обычно, когда проводят подобные операции, роль жертвы изображают переодетые... Читать дальше
старожил
старожил  18.12.2017г. 11:10
На улице 40 лет Октября тоже целую неделю текла канализация и так же затопило двор... Читать дальше
Пассажир электрички
Пассажир электрички  18.12.2017г. 10:46
18.12 пел в электричке 13:25 Сергиев Посад - Москва
Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 10:25
Я за социализм. Чтобы люди, после окончания профильных вузов, могли себя... Читать дальше
Natasha Yakusheva
Natasha Yakusheva  18.12.2017г. 10:14
Меня с ребенком в 2013 году доставила скорая в приемный покой. У дочери была высокая... Читать дальше
Ирэн
Ирэн  18.12.2017г. 10:08
на улице 40 лет Октября, находящихся не далеко от прорыва трубы затопило полностью... Читать дальше
РусланСП
РусланСП  18.12.2017г. 9:35
Ребята молодцы. Какая разница как они там оказались, может просто по другому делу... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  18.12.2017г. 9:28
Эх дороги пыль да туман. Как говорится и смех и грех. Какие руководители такие и... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:21
Если вы лучше знаете куда тратились денежные средства в семье моей дочери, как... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:17
Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.