Безоружная полиция против спецназовца

 17.12.2017 г.  19:50
9172
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


С травматическим пистолетом наперевес обезвредили сотрудники угрозыска бывшего спецназовца ГРУ СССР, подозреваемого в ограблении почтальона в городе Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области. Бывший военный разведчик в отличие от сыщиков был вооружен боевым пистолетом «ТТ» и сдаваться на милость стражей порядка просто так не собирался.
 
Как стало известно «МК», жертвой грабителя стала 58-летняя почтальон Римма Андреевна, бывшая сотрудница ЧОПа. Муж женщины — пенсионер, но и он подрабатывает частным охранником. В пятницу с утра почтальон занималась одним из обычных своих дел — разносила по квартирам дедушкам и бабушкам пенсию. Женщина поднялась на последний этаж девятиэтажки по улице Гагарина и стала постепенно спускаться вниз. На шестом этаже на нее из-за мусоропровода набросился неизвестный.
 
— Я даже не успела ничего сообразить, как удары посыпались на мою голову, — рассказала Римма Андреевна. — Грабитель бил меня с двух сторон по вискам, как боксер лупит грушу на тренировке. Из носа брызнула во все стороны кровь. Бандит выхватил у меня из рук сумку, в которой лежали 120 тыс. рублей, а я рухнула на кафельную плитку и потеряла сознание.
 
По словам жертвы, люди в штатском появились на месте происшествия практически мгновенно. Однако злодей сумел юркнуть в лифт и скрыться. Он не знал, что на улице его уже ждала засада.
 
— Это потом я уже предположила, что полицейские использовали меня в роли «живца». Офицеры сказали, что у них все было под контролем! — продолжила почтальонша.
 
А преступник выскочил из подъезда и прыгнул за руль припаркованной рядом «Тойоты» красного цвета. Сыщик, прикрывавший выход из дома, отважно бросился наперерез отъезжающему автомобилю. Однако грабитель, отбросив капотом иномарки силовика, попытался скрыться. Началась погоня. Когда преследователи приблизились к «Тойоте», было решено открыть по машине огонь. Однако выяснилось, что сыщики не взяли на задание табельное оружие. Пришлось пробовать остановить транспортное средство с помощью... травматического пистолета! Естественно, что резиновые пули для «железного коня» были как мертвому припарки! Не получив каких-либо повреждений, иномарка домчалась до города Краснозаводска, где ее заблокировали подоспевшие на помощь сотрудники дорожной полиции.
 
Разбойником оказался 49-летний Александр Люзгаев — в прошлом военнослужащий спецназа ГРУ СССР, воин-интернационалист, был не раз награжден правительственными наградами за службу в Афганистане. При задержании он успел выбросить пистолет «ТТ» и три снаряженных боевыми патронами магазина. Сам задержанный объяснил свой поступок тем, что на работе задерживают зарплату (он работает инструктором по пейнтболу) и ему не на что было кормить двух несовершеннолетних детей.
 
Источник

Новости СМИ2

Комментарии

Оля...
+11 #1 Оля... 17.12.2017 20:23
Бросилось в глаза, что преступник имеет награды за службу в Афганистане. А как часто народ у нас прикрывается этими наградами, мол, посмотрите, я же практически герой. Сразу вспомнился продавшийся властям новоизбранный депутат Урбан. Тоже весь в наградах, но... еще тот.
Загорчанин
+73 #2 Загорчанин 17.12.2017 20:23
Какая то небылица! У полиции всё было под контролем,но пожилую женщину почтальона бандит так накаутировал,чт о та потеряла сознание.Далее интереснее.Вниз у ждала засада,но преступник смог сесть в машину.Но и самое интересное:на операцию полицейские не взяли боевое оружие и стреляли по машине из травматического пистолета,но и т.д. Хороший сценарий для новогодней комедии......
Mister
+37 #3 Mister 17.12.2017 20:55
Я извиняюсь, но какой-то бред написан.
1. Была засада, типа ловили на живца. Полиция, что уже знала, что будет ограбление?
2. В засаду не взяли с собой оружие, это как?
Максим34
+20 #4 Максим34 17.12.2017 22:09
А если бы он её убил, что бы тогда они сказали?
Вадим73
+4 #5 Вадим73 18.12.2017 00:12
Источник МК.. Первоапрельская статья в наижелтейшем издании.
Елизаров
+15 #6 Елизаров 18.12.2017 00:57
Пожилая женщина в качестве "живца", пошли на задание без оружия. Клоуны в погонах. Это хорошо что афганец не пустил пистолет в ход, иначе была бы гора трупов. Начальника клоунов отправить в отставку. Немедленно. Чуть всех не положил своих. Идиотина
Наталья Иванова - Харина
+3 #7 Наталья Иванова - Харина 18.12.2017 06:02
Снова наш район на полосах центральных газет в негативном цвете. Странная история, странные действия правоохранитель ных органов. Почему разносчики пенсий ходят без охраны и оружия с большими суммами денег в сумках?
Что это за пентбольный клуб, где инструкторами работают преступные элементы?
Преснов Вячеслав
+7 #8 Преснов Вячеслав 18.12.2017 07:47
Читая этот фантастический рассказ мне становиться уже"Обидно" ,что тот человек, который это сочинил и не понимает даже ,что славу он не обретёт за такой рассказ,а наоборот....
Хотел обратить ваше внимание работы Пресс-центра УМВД Сергиев Посада ,
.Руководству Пресс-центра надо вести контроль за информацией,кот орая даётся прессе,а именно про людей которые отдают свои " жизни " на работе Отечеству.
Lex
0 #9 Lex 18.12.2017 10:08
Сколько уже погибло из-за разгильдяйства, непрофессионали зма. Слава богу, в этот раз обошлось
Bадим
0 #10 Bадим 18.12.2017 11:06
Ну и как весь этот МК-шный бред сочетается с соседней темой?
altgazeta.ru/.../...
никита
-3 #11 никита 18.12.2017 12:14
Цитирую Елизаров:
Пожилая женщина в качестве "живца", пошли на задание без оружия. Клоуны в погонах. Это хорошо что афганец не пустил пистолет в ход, иначе была бы гора трупов. Начальника клоунов отправить в отставку. Немедленно. Чуть всех не положил своих. Идиотина

Жаль что не пустил в ход...Таких клоунов, которые подставляют ни в чем не повинных людей под ограбление, а сами даже подготовиться неормально не могут надо учить. Полицаи блин......
никита
+1 #12 никита 18.12.2017 12:17
Цитирую Преснов Вячеслав:
Читая этот фантастический рассказ мне становиться уже"Обидно" ,что тот человек, который это сочинил и не понимает даже ,что славу он не обретёт за такой рассказ,а наоборот....
Хотел обратить ваше внимание работы Пресс-центра УМВД Сергиев Посада ,
.Руководству Пресс-центра надо вести контроль за информацией,которая даётся прессе,а именно про людей которые отдают свои " жизни " на работе Отечеству.

Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются неумелой и не компетентной своей работой, что приводит к таким трагическим последствиям. Какой мент будет рисковать ради кого то, а тем более ради отечества???? Вот ради бабла ДА. они готовы продать все и вся....
РусланСП
+4 #13 РусланСП 18.12.2017 12:35
Ребята молодцы. Какая разница как они там оказались, может просто по другому делу шли, и увидели преступление и спонтанно начали действовать. А из Вас многие бы кинулись на машину с преступником и продолжили его преследование ?, рискуя при этом своей жизнью ! И обидно конечно за самого преступника, человек тоже жизнью рисковал на службе и вот по её окончанию стал ненужным своей стране.. Печально. Спасибо сотрудникам за их работу и не только которую мы с Вами видим. Семье преступника тоже желаю пережить все это и достойно воспитать детей.
Ну а простым людям которые здесь пишут, желаю стать чуточку подобрее и не огрызаться на все написанное, мы же ЛЮДИ. С наступающим Всех.
Расстрига
+8 #14 Расстрига 18.12.2017 14:24
Обычно, когда проводят подобные операции, роль жертвы изображают переодетые сотрудницы. Если что, посмотрите воскресную передачку, в которой знаменитый майор Томин, рассказывает о нашумевших преступлениях прошлого века. Но это, как говорится, была другая история.
Серафима
+1 #15 Серафима 18.12.2017 19:03
Ничего страшного. Еще покойный Райкин об этом несколько лет назад сказал, узкая специализация. Хороши методы развития экономики Запада, но некоторые ведут нас к пропасти. Школа- ЕГЭ, высшая школа тоже уже делится на две ступени. Если в советское время была одна милиция. которые всё умели, то сейчас специализация. ОМОНЫ, Витязи, гвардейцы, полиция, ГИБДД,не разберешь, кто-за что отвечает. Поэтому и бардак такой.
Zet
+4 #16 Zet 18.12.2017 21:51
Опера без оружия? Хрень какая-то!
Пресс-службу УМВД разогнать за ненадобностью!
Серафима
+2 #17 Серафима 19.12.2017 08:53
Да вот в тему. Недавно СМИ рассказали, где в Сибири полицейский без оружия пошел на задержание преступника не пустившего падчерицу в квартиру и ранее убившего свою супругу. Результат печальный. Жалко, что так гибнут молодые ребята. В этом считаю всегда повинны их руководители. НЕ НАУЧИЛИ,
В советское время с мужем (военный), приходилось часто передвигаться по стране. В одном с городов нашими соседями был один работник прокуратуры. Так вот он рассказывал, что выпускники юрфака МГУ, работающие в прокуратуре, при выезде на происшествия боялись подходить к убитым. Опера (работники уголовного розыска) диктовали им протокол осмотра погибшего. Только через 2-3 (убийства в советские годы, это ЧП областного масштаба) года, эти работники прокуратуры понимали как составлять протоколы. Почему так происходило в МГУ, оказывается не было у студентов практических занятий в моргах, т.е. НЕДОУЧИЛИ,
SDE
+4 #18 SDE 20.12.2017 16:58
Цитирую Zet:
Опера без оружия? Хрень какая-то!
Пресс-службу УМВД разогнать за ненадобностью!

Огнестрельное оружие может сослужить как добрую, так и плохую службу. В тех условиях, в каких находились опера, применить его они никак не могли. Могли конечно стрелять по колёсам, но это тоже - лотерея. Куда полетит пуля в случае рикошета? Одному Богу известно.
А вообще-то, раньше с получения оружия и начиналась служба, а потом развод личного состава. Сейчас, видимо, какие-то другие требования.
То, что женщина послужила "живцом" в работе оперов - это полный беспредел. За это надо безжалостно их увольнять.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, приветствую, листал щас новости, мемы всякие и увидел не плохую идею, в Красноярске с мусором была проблема, не убирали его, собралось ооочень много людей, собрали его в посылки и отправили в сов. фед., в связи со строительством полигона, можно завалить почту любому представителю, который поддерживает данный проект", - пишет читатель altgazeta.ru Валентин Грачев. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Хорошего дня и настроения! Нашёл ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ. Душевный стих. Вот НАРОД у нас творит. Молодцы", - пишет читатель altgazeta.ru Радомир Тошич. #altgazeta

Российская считалочка

1.) Десяточек яиц
Купить мы захотели
Но вырос НДС,
И их осталось девять ...

2.) Девяточек яиц
У продавца мы просим
Но подорожал бензин,
И их осталось восемь ... Показать все
"Здравствуйте Андрей. Я хочу обратится ко всем родителям деток дошкольного возраста. Поделитесь, пожалуйста, на какие доп. занятия, курсы, кружки, спортивные секции ваши детки в городе. Старшему сыну 4,5. Хотелось бы найти ему занятия по душе) Буду благодарна за публикацию", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Ненько. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, вчера я обнаружила, что меня заблокировало одно местное сообщество. А знаете за что? За то, что они размещают ворованные посты из других групп других городов (даже стран - прим АТ). 11 января в группе "Сергиев Посад. Рекомендует" был пост про поиск антибиотиков https://vk.com/blacklist_sergiev_posad?w=wall-119066196_44744, и в комментарии одна девушка очень подробно всё расписала и предложила псевдоавтору помощь. Показать все
Жительница Одинцова провела в ледяной проруби час и установила рекорд. Осман Делибаш, которая профессионально занимается зимним плаванием, хотела показать, на что способен человеческий организм. Её достижение зафиксировано в Книге реестра рекордов России, передаёт телеканал «360».

На кадрах видно, как девушка готовит место для погружения, а затем опускается в воду температурой +2 градуса. Показать все
"День добрый. Можно ли анонимно рассмотреть вопрос с машинами скорой помощи у нас в городе Сергиев Посад? Меня как водителя всегда настораживали маячки спецсигналов. Но водители СМП взяли за привычку ездить с ними всегда. Как выезжают с базы в противоход одностороннему движению "на люстрах" так и едут везде по городу. И в пробке не торопясь и не включая звука могут ползти и первыми на светофоре стоять. Показать все
"Андрей, добрый день. Если можно, то напишите пожалуйста про нашу проблему. Деревня Семенково, батареи постоянно остывают. Нам пришлось выкрутить краны маевского и поставить обычные большие краны, чтоб сливать воду с батарей. Делать это приходится по 2-3 раза в неделю. Когда открываешь кран идет очень вонючая черная вода с землей и песком. Приходится сливать минимум 1 ведро с каждой батареи, чтоб они опять стали теплыми. Показать все
"Добрый день, Андрей! В очередной раз одна из мамочек привозящих детей в сад №6 на Воробьевке наплевательски отнеслась к иным участникам дорожного движения бессовестно паркуя авто посередине проезжей части внутридворовой территории жилдома. На просьбу убрать авто безразлично сообщила, что парканутся ей больше негде, только так. И повела ребёнка в сад как ни в чем не бывало перекрыв дорогу", - пишет читатель altgazeta.ru Савелий Ульянов. Показать все
В Сергиевом Посаде сотрудники полиции раскрыли умышленные причинения тяжкого вреда здоровью

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение от медицинского работника центральной районной больницы г.п. Сергиев Посад о том, что в приемное отделение с проникающей колото-резаной раной брюшной стенки поступил 35-летний местный житель. Показать все
"Доброго времени суток. Нужна помощь по вскрытию машины (Дайхатсу). С утра пока чистил закрылась вместе с ключами в нутри и теперь молотит стоит на Новоугличском шоссе, 62. Второй ключ какого-то лешего не подходит. Стекла бить ну уж очень не хочется", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Мальков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: машина открыта. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Можно через Вас поздравить моего парня и будущего мужа с днём рождения! У него сегодня д/р, а завтра свадьба. Поздравляю своего любимого парня, а завтра ЛЮБИМОГО мужа Александра Хохлова с днем рождения🎉🎉🎉 оставайся таким же позитиффчиком😀 люби💕.. твори, плоди поколение 💪.. живи в добре 👌 и будь сильным в нашей стране👊ЛЮБЛЮ твоя АЛЁНА!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Соколова. #altgazeta Показать все
Как вам такой способ протеста?

По мне, похоже на вандализм. Не в юридическом смысле, конечно. Просто, когда исписывают памятник Ленину, или стену какого-то дома, мы говорим, мол, вот что за уроды так делают. А когда пишут на лабиринте для детей, пусть и сделанном из снега, мне говорят, что это "социальная реклама". Показать все
"20 января стартовало первенство Московской области по зимнему футболу среди юношеских команд. На стадионе «Луч» воспитанники СШ «Сергиев Посад» принимали соперников из Подольска. Команда юношей 2002 г.р. одержали победу со счётом 4:2. Голы забили Максим Мандрусов и Данила Ярлыков. Ребята 2004 г.р. также одолели подольскую команду со счётом 2:1. Оба гола забил Илья Дорохин", - сообщается в группе "Футбол. Сергиев Посад". Показать все
В 08:29 поступило сообщение, что мужчина выпал из окна 5-го этажа по адресу: Сергиев Посад, ул.Симоненкова, д.17. Передано в ССМП и УМВД Сергиев Посад, ЦППС ПЧ-87. Информация уточняется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день. Крик души, городок Сергиев посад-15, мусор не вывозят с прошлого года", - пишет читательница altgazeta.ru Иринка Горонюк. #altgazeta

ДОПОЛНЕНИЕ: Сергиев Посад-15 это, Владимирская область, где нет регионального оператора. Мусор оттуда никогда не вывозился нашими конторами, сообщили мне в администрации. Показать все
"Андрей доброй ночи, столкнулся с форменным безобразием. Уже не первый раз разгружается данная а/м у ЭКО гастронома (бывший детский мир) с проездом и остановкой на пешеходных дорожках, кроме того не уверен в договоре об вывозе мусора, т.к. контейнеры и отделение рядом полны коробок. С уважением Виктор", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Посадский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей Витальевич, хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и подарить этот рисунок", - пишет читательница altgazeta.ru Кролик Пуша. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  23.01.2019г. 13:11
Это называется движемся к Американской системе управления. Происходит... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.01.2019г. 11:36
Ставлю #реакция.))) "Радонежье" откорректировало сюжет про Крещенье, убрав из него... Читать дальше
ещеТатьяна
ещеТатьяна  23.01.2019г. 11:04
Влад, я не та Татьяна, которая у вас подобные чувства-с вызывает, уверяю вас :) То,... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.01.2019г. 20:19
Кстати об общественной жизни: Что-то давно не обсуждался вопрос о строительстве... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 19:08
Фото - ценные. Или бесценные. Любимые места. Что-то с ними будет? В лапах диких... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 18:42
Газовые долги - это политика государства: ВОРУЙТЕ! Можно друзьям Путина тащить... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 17:37
А ведь, как у нас. В Грозном, пишут, что якобы каждый житель должен по 30 тысяч за... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 17:24
Не надо отчаиваться. Ленин, и тот революцию проморгал. 80-е и 90-е годы были кошмаром... Читать дальше
Гремлин
Гремлин  22.01.2019г. 16:57
Со знанием тоже не пустят. И в этом вся проблема. Впрочем, у вас очень примитивные... Читать дальше
Алексей
Алексей  22.01.2019г. 16:34
Общественная политическая жизнь - это уже сказки для населения, пережиток... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.