Плотина на Ферме совершенно безопасна?

 12.01.2018 г.  22:59
3804
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Начальник городского сектора ГО и ЧС уверен - водное сооружение на лесном озере совершенно безопасно", - говорится в сегодняшнем сюжете муниципального канала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). За два дня до этого Андрей Мардасов опубликовал у себя на странице ВКонтакте инфу о том, что мы проинспектировали "якобы законченный водосброс" этой плотины и готовим репортаж и звонил этому самому чиновнику. Мол, что это за халтура и кто её принял? Почему вода течёт под водоотводящим трактом? В ответ, как всегда, что-то про "это предусмотрено проектом" и тому подобное.

Знак вопроса из названия предыдущего материала - "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?" - можно убирать.



Напомню, летом прошлого года из бюджета Московской области на ремонт этой плотины было выделено 10 миллионов рублей. Он должен был завершиться до конца августа. Крайний срок, на который был продлён контракт, вышел в начале ушедшего декабря. Подрядчик должен был соорудить новый водоотводящий тракт, отремонтировать водоприёмное устройство плотины и провести благоустройство прилегающей территории. В итоге, водоотводящий тракт сооружен так, что вода из озера течёт во все стороны, нижний бассейн не заполняется водой, благоустройство не сделано.



Уверен, вода под водоотводящим трактом очень скоро вымоет достаточно грунта, чтобы тот просел и надломился. Что будет дальше - известно одному богу и, похоже, Александру Суворову - начальнику сектора ГО и ЧС администрации района.

Комментарии

Правдоруб
+22 #1 Правдоруб 13.01.2018 00:02
Это не похоже на капитальную конструкцию...К акое то временное сооружение,на манер "потемкинской деревни"...А если начнется половодье и сброс придется увеличить-разве выдержит напор потока все эти уложенные блоки? ""Чаша" наполнится и все смоет в тартарары...Поч ему нельзя было всю.эту конструкцию отлить из монолитного бетона,что бы на века?
Юрий Черников
+20 #2 Юрий Черников 13.01.2018 00:03
Какой кошмар! Вот тебе и Суворов! Никого в "команде Пахомова" порядочного нет! Всем чиновникам плевать на всё!
Начальник сектора ЧС эту самую Чрезвычайную Ситуацию и создаёт!
Андрей Рудь
+17 #3 Андрей Рудь 13.01.2018 00:05
- Привет, ты кто???
- Я - не рухнувшее перекрытие с подземной парковки!!! А ты???
- А я - правильно работающая дамба!!!
- Давай дружить?!!
тол стоп
+18 #4 тол стоп 13.01.2018 00:06
откаты угробят страну
Максим Федотов
+23 #5 Максим Федотов 13.01.2018 00:07
Это такой наглый непрофессионали зм, слово халтура даже мягко сказано! Когда это хамство закончится? Ведь гадят в открытую!!! А говорят США враг!
Правдоруб
+24 #6 Правдоруб 13.01.2018 00:12
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружени е"....При всем при том,что на ГАЭС 2 подмыло несущую плиту и все сооружение ,которое на нем "покоилось" просело и было затоплено, после чего пришлось заморозить все строительство , от беды подальше...
Ответственность
+28 #7 Ответственность 13.01.2018 00:36
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?
Ответственность
+24 #8 Ответственность 13.01.2018 00:52
Нужно пригласить телекомпанию, котрая снимала про обвалившуюся парковку и показать, что в городе Сергиев Посад строительство осуществляется сомнительным образом, при этом администрация города ответственности за последствия не несёт.
Лена Абрамова
+20 #9 Лена Абрамова 13.01.2018 04:50
Исключительно - монолит и гидротехнически й бетон.То что мы здесь видим - плиты,фундамент ные блоки=замок из песка.Издевател ьство над СНиП.Вся эта "конструкция" весной поплывет вниз по течению.ПОЗОР!! !
Прот
+13 #10 Прот 13.01.2018 07:31
:o Судя по сюжету Радонежья, крайний декабрьский срок выполнения работ опять перенесли — на январь сг, а благоустройство вообще на май. Или это гонево? — что потянуло гражданина Суворова инспектировать недоделанную работу, и конечно да, самый интересный момент как он фантазирует что всё сделано збс, потому что всё будет так сделано... :o и муниципальный канал так буднично всё это выдаёт, словно участие чиновников в коррупционных схемах стало так же блин нормально как и ёлку на новый год наряжать... :o
Цитирую Правдоруб:
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружение"......

Бобры однозначно лучше делают, они вообще не знают что такое халтура, имитация деятельности и освоение бюджета.

Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)
Правдоруб
+11 #11 Правдоруб 13.01.2018 08:13
Цитирую Прот:
:o
Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)

Кстати,о бобрах... Бобры активизировалис ь и активно строили свои плотины на каждом шагу в 2010 году, в самый жаркий год для этих мест. Влагу запасали...А эти решили спустить водоем,видимо.. .Вода дырочку найдет, тем более в этом "гидросооружени и"...
Alexandr Gusev
+12 #12 Alexandr Gusev 13.01.2018 11:14
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?
Правдоруб
+7 #13 Правдоруб 13.01.2018 11:45
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?

А попробуйте станьте на место собственников гаражей.которые ниже.по течению...Им они что-сами на голову упали? строили ,из последних и вот так,безалаберно относятся к своей собственности.. .Ни тебе протестов,ни тебе возмущений...Мо жет все побежали и застраховывали, срочно? Я Вас умоляю...И тогда к кому вопросы? А ведь там проживают грамотные люди,доктора и кандидаты...
Феликс
+9 #14 Феликс 15.01.2018 12:29
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?
Правдоруб
+3 #15 Правдоруб 15.01.2018 13:04
Цитирую Феликс:
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?

Что и требовалось доказать, как бы местные чиновники не пытались засовывать головы в песок.самоустра няясь от ЭЛЕМЕНТАРНОГО контроля за ходом строительства на всех его этапах.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Акция в пятерочке. 1 кг сахарного песка за 27 рублей с копейками. По факту 800 грамм», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, немного хороших новостей тебе в ленту. Российские хоккеисты разгромили сборную США 4-0», - пишет читатель altgazeta.ru Иван Терентьев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, на трубный завод очередь фур. Их много - писец, одна полоса на Пересвет.....», - пишет читатель altgazeta.ru Максим Акимов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Вас беспокоит жительница вокзального переулка, на овражном переулке рано утром прорвало канализацию, прошу прощения, но вся Митькина и вокзальный переулок в фекалиях и воде! Вот фото из моего огорода. Водоканал начал устранять проблему только в 11 часов утра. Показать все
"Добрый день! На 1-ой Рыбной улице чуть не перевернулась в овраг мусорка", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Карпухин. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей, а не подскажете когда Масленицу гуляют в городе", - пишет читатель Александр Гусев. Вот инфа http://altgazeta.ru/news/10008-vykhodi-gulyat-maslenitsa-v-sergievom-posade #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Рязанцы лобовое", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин. "Андрей привет. ДТП перед Рязанцами. 3 Машины. ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. #altgazeta Показать все
"Спасибо за публикацию!", - пишет читатель altgazeta.ru Арсений Меркулов. Пожалуйста. #altgazeta Показать все
"Здравствуй, Андрей. Хочу сообщить об отключении света в нашей деревне и скорей всего в других деревнях по нашей линии. Первый раз когда позвонила в диспетчерскую (это было в 10:30), сказали что плановое отключение и скоро свет включат, но вот время уже почти девять вечера, а света так и нет. Звонила днем в диспетчерскую, сказали что включат в пять часов, но опять не включили. Показать все
Помощник подрос. Работаем над интересным сюжетом. Как дела у вас, чем занимаетесь? #altgazeta Показать все
"Решили все таки сбить снег с крыши в центре", - пишет читатель altgazeta.ru Макс Симов. #altgazeta Показать все
Знаю, не все поймут, но я люблю такое, т.к. сам много чего внутри избирательных кампаний повидал https://meduza.io/feature/2018/02/16/konkurenty-ohranyali-nas-ot-sobstvennogo-kandidata?utm_source=twitter&utm_medium=main =) #altgazeta Показать все
Как вам такое будущее на проспекте Красной Армии? =) #altgazeta #переменыподмосковья #нашеподмосовье #сергиевпосад P.S. Надеюсь, такое будущее настанет после изменения климата на бесснежный, чтобы сугробами эти великолепные дорожки и общественные пространства не засыпало, т.к. чистить у нас их никогда не научатся. Показать все
"Совсем не чистят дорогу до нашей деревни! Звоним уже третью неделю в 112, Мосавтодор и обращался на Добродел. Но особых действий не предпринимается! В результате получается, что мы отрезаны от цивилизации. К нам не может проехать автолавка, очень затруднительно пройти до автобусной остановки даже пешком! Не говоря о том если что-то случится к нам не сможет приехать Скорая помощь, пожарная и т.п! Фотографии недельной давности. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: - Инспекторы Госадмтехнадзора ведут активную работу по устранению последствий снегопадов, а также ледяных образований на кровлях зданий во всем регионе. Показать все
"Андрей подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Я пенсионер и мне были нужны деньги, я взяла в Восточном банке кредитную карточку, когда мне её оформляли сказали, что будет 24,6 процента, но оказалось все не так. Я плачу в сумме 7400 а на карточку поступает только 989 рублей, и я так понимаю, чтобы полностью мне рассчитаться с этой карточкой, мне надо платить почти 8 лет. Показать все
ОСТОРОЖНО: Вчера припарковались у ГИБДД на Инженерной съехав с Дружбы. Пассажир вышел и провалился в яму глубиной от 60 до 80 см. Кто её вырыл не знаю, поэтому, хз куда звонить. Поставил в неё ветки и вас хочу предупредить. Будьте внимательны. Приятного от попадания в такую яму мало. #altgazeta Показать все
“Андрей, подскажи куда обратиться, первым делом решила написать тебе,
мои родители живут в п. Лоза и попросили, чтобы я разместила информацию: ЛОЗА - поселок небольшой, все на виду. До февраля 2018 года Пос. Лоза обслуживала компания "Экотех". Контейнеры были чистые, ТБО вывозили регулярно (в т.ч. в выходные и праздничные дни). Площадка для контейнеров ТБО всегда была чистой, убранной. Вот именно - БЫЛА! С февраля с.г. Показать все

 Последние комментарии

Ната
Ната  17.02.2018г. 18:19
Если такой маразм продолжается, то значит это кому-то выгодно! Жаль упущенного... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 17:15
Давайте не будем пока так категоричны ,идти, не идти. Какая то маленькая надежда,... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:50
Впечатляет, серьёзный коммент . В нынешней ситуации никакого чёткого... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:44
Там не зарабатывают, там выманивают из родственников усопших!!!! Знаю Бухгалтера(... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:29
Да , Президент много кой чего обязан и должен. И в первую очередь, как гарант... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура,... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.02.2018г. 15:57
Ну вот, как в том кино... "вилять начал". Это понятно. что строить с нарушениями... Читать дальше
Евгений.Н.
Евгений.Н.  17.02.2018г. 15:02
Выложите кто нить фото этого мудофи.... Страна должна знать "героев".
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  17.02.2018г. 14:52
Строят не идиоты, а преступники. Если Генеральная Прокуратура РФ проведёт... Читать дальше
Пострадавшая.
Пострадавшая.  17.02.2018г. 14:01
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.