Плотина на Ферме совершенно безопасна?

 12.01.2018 г.  22:59
5090
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Начальник городского сектора ГО и ЧС уверен - водное сооружение на лесном озере совершенно безопасно", - говорится в сегодняшнем сюжете муниципального канала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). За два дня до этого Андрей Мардасов опубликовал у себя на странице ВКонтакте инфу о том, что мы проинспектировали "якобы законченный водосброс" этой плотины и готовим репортаж и звонил этому самому чиновнику. Мол, что это за халтура и кто её принял? Почему вода течёт под водоотводящим трактом? В ответ, как всегда, что-то про "это предусмотрено проектом" и тому подобное.

Знак вопроса из названия предыдущего материала - "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?" - можно убирать.



Напомню, летом прошлого года из бюджета Московской области на ремонт этой плотины было выделено 10 миллионов рублей. Он должен был завершиться до конца августа. Крайний срок, на который был продлён контракт, вышел в начале ушедшего декабря. Подрядчик должен был соорудить новый водоотводящий тракт, отремонтировать водоприёмное устройство плотины и провести благоустройство прилегающей территории. В итоге, водоотводящий тракт сооружен так, что вода из озера течёт во все стороны, нижний бассейн не заполняется водой, благоустройство не сделано.



Уверен, вода под водоотводящим трактом очень скоро вымоет достаточно грунта, чтобы тот просел и надломился. Что будет дальше - известно одному богу и, похоже, Александру Суворову - начальнику сектора ГО и ЧС администрации района.


Новости СМИ2

Комментарии

Правдоруб
+22 #1 Правдоруб 13.01.2018 00:02
Это не похоже на капитальную конструкцию...К акое то временное сооружение,на манер "потемкинской деревни"...А если начнется половодье и сброс придется увеличить-разве выдержит напор потока все эти уложенные блоки? ""Чаша" наполнится и все смоет в тартарары...Поч ему нельзя было всю.эту конструкцию отлить из монолитного бетона,что бы на века?
Юрий Черников
+20 #2 Юрий Черников 13.01.2018 00:03
Какой кошмар! Вот тебе и Суворов! Никого в "команде Пахомова" порядочного нет! Всем чиновникам плевать на всё!
Начальник сектора ЧС эту самую Чрезвычайную Ситуацию и создаёт!
Андрей Рудь
+18 #3 Андрей Рудь 13.01.2018 00:05
- Привет, ты кто???
- Я - не рухнувшее перекрытие с подземной парковки!!! А ты???
- А я - правильно работающая дамба!!!
- Давай дружить?!!
тол стоп
+18 #4 тол стоп 13.01.2018 00:06
откаты угробят страну
Максим Федотов
+23 #5 Максим Федотов 13.01.2018 00:07
Это такой наглый непрофессионали зм, слово халтура даже мягко сказано! Когда это хамство закончится? Ведь гадят в открытую!!! А говорят США враг!
Правдоруб
+24 #6 Правдоруб 13.01.2018 00:12
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружени е"....При всем при том,что на ГАЭС 2 подмыло несущую плиту и все сооружение ,которое на нем "покоилось" просело и было затоплено, после чего пришлось заморозить все строительство , от беды подальше...
Ответственность
+28 #7 Ответственность 13.01.2018 00:36
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?
Ответственность
+24 #8 Ответственность 13.01.2018 00:52
Нужно пригласить телекомпанию, котрая снимала про обвалившуюся парковку и показать, что в городе Сергиев Посад строительство осуществляется сомнительным образом, при этом администрация города ответственности за последствия не несёт.
Лена Абрамова
+20 #9 Лена Абрамова 13.01.2018 04:50
Исключительно - монолит и гидротехнически й бетон.То что мы здесь видим - плиты,фундамент ные блоки=замок из песка.Издевател ьство над СНиП.Вся эта "конструкция" весной поплывет вниз по течению.ПОЗОР!! !
Прот
+13 #10 Прот 13.01.2018 07:31
:o Судя по сюжету Радонежья, крайний декабрьский срок выполнения работ опять перенесли — на январь сг, а благоустройство вообще на май. Или это гонево? — что потянуло гражданина Суворова инспектировать недоделанную работу, и конечно да, самый интересный момент как он фантазирует что всё сделано збс, потому что всё будет так сделано... :o и муниципальный канал так буднично всё это выдаёт, словно участие чиновников в коррупционных схемах стало так же блин нормально как и ёлку на новый год наряжать... :o
Цитирую Правдоруб:
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружение"......

Бобры однозначно лучше делают, они вообще не знают что такое халтура, имитация деятельности и освоение бюджета.

Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)
Правдоруб
+11 #11 Правдоруб 13.01.2018 08:13
Цитирую Прот:
:o
Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)

Кстати,о бобрах... Бобры активизировалис ь и активно строили свои плотины на каждом шагу в 2010 году, в самый жаркий год для этих мест. Влагу запасали...А эти решили спустить водоем,видимо.. .Вода дырочку найдет, тем более в этом "гидросооружени и"...
Alexandr Gusev
+12 #12 Alexandr Gusev 13.01.2018 11:14
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?
Правдоруб
+7 #13 Правдоруб 13.01.2018 11:45
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?

А попробуйте станьте на место собственников гаражей.которые ниже.по течению...Им они что-сами на голову упали? строили ,из последних и вот так,безалаберно относятся к своей собственности.. .Ни тебе протестов,ни тебе возмущений...Мо жет все побежали и застраховывали, срочно? Я Вас умоляю...И тогда к кому вопросы? А ведь там проживают грамотные люди,доктора и кандидаты...
Феликс
+9 #14 Феликс 15.01.2018 12:29
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?
Правдоруб
+3 #15 Правдоруб 15.01.2018 13:04
Цитирую Феликс:
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?

Что и требовалось доказать, как бы местные чиновники не пытались засовывать головы в песок.самоустра няясь от ЭЛЕМЕНТАРНОГО контроля за ходом строительства на всех его этапах.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta
"Андрей, добрый день, с праздником! Тебя много кто читает , поэтому прошу опубликовать. На ферме по ул.Озерной нашла права на имя Бронников Павел Викторович. Вдруг хозяин или его друзья увидят. Верну владельцу", - пишет читательница Светлана Баранникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Да, машину открыли, спасибо большое за быструю реакцию! Хотели бы поблагодарить через вас молодую пару Наталью и Владимира, очень быстро отозвались и совершено бескорыстно помогли вскрыть машину! Очень благодарны Вам и этой прекрасной семье", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Киселева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Мы на Гремячем. А вы где? =) #altgazeta
Внимание, ПРОСЯТ ПОМОЧЬ! #altgazeta
"На Осипенко, 6 потоп с утра. Пробило трубу", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сацчук. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Дополнение: "Доброе утро, Андрей. Дочери сообщила, едем в ЦРБ", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Кошелева. #altgazeta

UPD. Прибыли в ЦРБ, состояние крайне тяжёлое. Показать все
На Ярославском шоссе по направлению в Сергиев Посад, недалеко от посёлка Лесной, горит автомобиль, сообщают очевидцы. #altgazeta
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Собачка найдена, спасибо человеку за то, что вернул его", - пишет читатель altgazeta.ru Лёша Неред. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Андрей, привет. У нас на Новоугличском шоссе у дома 66 никак не решатся вывезти здоровую кучу снега высотой с первый этаж и занимающей 3 парковочных места", - пишет читатель altgazetaru Андрей Григоров. Показать все
"Ура дали свет!!! Но машины аварийной службы ещё стоят. И отопление появилось сразу", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ермолаева. Показать все
"Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о нем совсем", - пишет читатель altgazeta.ru Джентельмен. "Только сейчас получила новости. Строительные компании ушли с полей уже более месяца, увели технику. Осталась техника армян и контейнера их - они арестована, так как комиссии обнаружили большую пропажу денег, что выпилили лес не там где надо и больше на 1 Га 30 сот., больше положенного. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Сообщите своим читателям о очередном виде мошенничества. Позвонили с данного номера +7 (499) 971-62-51 , представились службой безопасности Сбербанка. Начали говорить, что сегодня была подана заявка на смену номера телефона куда приходят сообщения с 900, потом сообщили, что была попытка перевода денежных средств в районе 4000 рублей на имя какого-то Анатолия. Я сказала, что данный перевод не делала. Показать все
"Что-случилось в Наугольном, стоят дпс, медицина катастроф и скорая", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Розаев. "Около остановки мясокомбинат, на стороне заправки с "коровами" лежит тело, в темноте не видно кто и не видно жив ли человек, несколько машин с аварийками, полиция и место огорожено фишками", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Широкова. Показать все
"Андрей, добрый день, вот так почистили двор на Воробьевской, 5а, половина почистили, а в другую половину даже не пройдешь", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Лифанова. Показать все
"Помогите найти!!! Она нашла телефон Honor 10 у ворот ЦРБ и присвоила его себе, даже не попытавшись хоть как-то связаться с тем, кто потерял его. Есть видео, где она его подбирает. Предположительно работает в ЦРБ. Приехала на Волге с номерами 601МА, первую букву и регион на видео не видно. Буду рад хоть какой-то информации. Спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Шендеровский. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.01.2019г. 10:10
А я думаю, что вы влада просто не поняли.Он ведь и начинает с того, что в нашей... Читать дальше
расстрига
расстрига  18.01.2019г. 6:10
У "людей", сидевших в маршрутке, не возникло желание вступиться за слабого... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.