Плотина на Ферме совершенно безопасна?

 12.01.2018 г.  22:59
3472
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Начальник городского сектора ГО и ЧС уверен - водное сооружение на лесном озере совершенно безопасно", - говорится в сегодняшнем сюжете муниципального канала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). За два дня до этого Андрей Мардасов опубликовал у себя на странице ВКонтакте инфу о том, что мы проинспектировали "якобы законченный водосброс" этой плотины и готовим репортаж и звонил этому самому чиновнику. Мол, что это за халтура и кто её принял? Почему вода течёт под водоотводящим трактом? В ответ, как всегда, что-то про "это предусмотрено проектом" и тому подобное.

Знак вопроса из названия предыдущего материала - "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?" - можно убирать.



Напомню, летом прошлого года из бюджета Московской области на ремонт этой плотины было выделено 10 миллионов рублей. Он должен был завершиться до конца августа. Крайний срок, на который был продлён контракт, вышел в начале ушедшего декабря. Подрядчик должен был соорудить новый водоотводящий тракт, отремонтировать водоприёмное устройство плотины и провести благоустройство прилегающей территории. В итоге, водоотводящий тракт сооружен так, что вода из озера течёт во все стороны, нижний бассейн не заполняется водой, благоустройство не сделано.



Уверен, вода под водоотводящим трактом очень скоро вымоет достаточно грунта, чтобы тот просел и надломился. Что будет дальше - известно одному богу и, похоже, Александру Суворову - начальнику сектора ГО и ЧС администрации района.

Комментарии

Правдоруб
+22 #1 Правдоруб 13.01.2018 00:02
Это не похоже на капитальную конструкцию...К акое то временное сооружение,на манер "потемкинской деревни"...А если начнется половодье и сброс придется увеличить-разве выдержит напор потока все эти уложенные блоки? ""Чаша" наполнится и все смоет в тартарары...Поч ему нельзя было всю.эту конструкцию отлить из монолитного бетона,что бы на века?
Юрий Черников
+20 #2 Юрий Черников 13.01.2018 00:03
Какой кошмар! Вот тебе и Суворов! Никого в "команде Пахомова" порядочного нет! Всем чиновникам плевать на всё!
Начальник сектора ЧС эту самую Чрезвычайную Ситуацию и создаёт!
Андрей Рудь
+17 #3 Андрей Рудь 13.01.2018 00:05
- Привет, ты кто???
- Я - не рухнувшее перекрытие с подземной парковки!!! А ты???
- А я - правильно работающая дамба!!!
- Давай дружить?!!
тол стоп
+18 #4 тол стоп 13.01.2018 00:06
откаты угробят страну
Максим Федотов
+23 #5 Максим Федотов 13.01.2018 00:07
Это такой наглый непрофессионали зм, слово халтура даже мягко сказано! Когда это хамство закончится? Ведь гадят в открытую!!! А говорят США враг!
Правдоруб
+24 #6 Правдоруб 13.01.2018 00:12
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружени е"....При всем при том,что на ГАЭС 2 подмыло несущую плиту и все сооружение ,которое на нем "покоилось" просело и было затоплено, после чего пришлось заморозить все строительство , от беды подальше...
Ответственность
+28 #7 Ответственность 13.01.2018 00:36
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?
Ответственность
+24 #8 Ответственность 13.01.2018 00:52
Нужно пригласить телекомпанию, котрая снимала про обвалившуюся парковку и показать, что в городе Сергиев Посад строительство осуществляется сомнительным образом, при этом администрация города ответственности за последствия не несёт.
Лена Абрамова
+20 #9 Лена Абрамова 13.01.2018 04:50
Исключительно - монолит и гидротехнически й бетон.То что мы здесь видим - плиты,фундамент ные блоки=замок из песка.Издевател ьство над СНиП.Вся эта "конструкция" весной поплывет вниз по течению.ПОЗОР!! !
Прот
+13 #10 Прот 13.01.2018 07:31
:o Судя по сюжету Радонежья, крайний декабрьский срок выполнения работ опять перенесли — на январь сг, а благоустройство вообще на май. Или это гонево? — что потянуло гражданина Суворова инспектировать недоделанную работу, и конечно да, самый интересный момент как он фантазирует что всё сделано збс, потому что всё будет так сделано... :o и муниципальный канал так буднично всё это выдаёт, словно участие чиновников в коррупционных схемах стало так же блин нормально как и ёлку на новый год наряжать... :o
Цитирую Правдоруб:
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружение"......

Бобры однозначно лучше делают, они вообще не знают что такое халтура, имитация деятельности и освоение бюджета.

Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)
Правдоруб
+11 #11 Правдоруб 13.01.2018 08:13
Цитирую Прот:
:o
Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)

Кстати,о бобрах... Бобры активизировалис ь и активно строили свои плотины на каждом шагу в 2010 году, в самый жаркий год для этих мест. Влагу запасали...А эти решили спустить водоем,видимо.. .Вода дырочку найдет, тем более в этом "гидросооружени и"...
Alexandr Gusev
+12 #12 Alexandr Gusev 13.01.2018 11:14
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?
Правдоруб
+7 #13 Правдоруб 13.01.2018 11:45
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?

А попробуйте станьте на место собственников гаражей.которые ниже.по течению...Им они что-сами на голову упали? строили ,из последних и вот так,безалаберно относятся к своей собственности.. .Ни тебе протестов,ни тебе возмущений...Мо жет все побежали и застраховывали, срочно? Я Вас умоляю...И тогда к кому вопросы? А ведь там проживают грамотные люди,доктора и кандидаты...
Феликс
+8 #14 Феликс 15.01.2018 12:29
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?
Правдоруб
+3 #15 Правдоруб 15.01.2018 13:04
Цитирую Феликс:
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?

Что и требовалось доказать, как бы местные чиновники не пытались засовывать головы в песок.самоустра няясь от ЭЛЕМЕНТАРНОГО контроля за ходом строительства на всех его этапах.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все
"Объявление в Москве на Молодежке", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Ефремов. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро! А у кого то оно совсем не доброе и походу последнее... на ГАЭСЕ, на повороте из поселка ,на проезжей части лежит мужчина... скорая, Гай и очень много народу... дорога перекрыта..." - пишет читательница altgazeta.ru Эльвира Васильева. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как ваши дела? Чем занимаетесь? #altgazeta

 Последние комментарии

Серафима
Серафима  21.01.2018г. 6:44
Надо же, посмотрела по каналу 360, отчет начальника о работе полиции Московской... Читать дальше
Ambush
Ambush  21.01.2018г. 6:44
Не только судьи, но и начальники УМВД, прокуроры, главы районов а так же, возможно,... Читать дальше
Светик
Светик  21.01.2018г. 5:50
Парень жив?
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:46
Прочитала у Мардасова, что он хвалит "Радонежье" за то, что они показали репортаж о... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:07
Больше 15%, ну может 17%, Грудинину набрать не дадут. Тогда 70% Путин не получит. Есть... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.01.2018г. 20:24
В сложившейся ситуации обсуждать личные качества кандидатов - пустое дело. По... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  20.01.2018г. 19:08
При таком главе района -ничего работать не будет!!!
Висилий
Висилий  20.01.2018г. 16:12
К сведенью, с этого года в морге на Кировки дежурит ночной санетар, и если у вас... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:39
А я и не пишу, что против сквера. Я просто пишу, что приятное всегда легко... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.