Плотина на Ферме совершенно безопасна?

 12.01.2018 г.  22:59
4635
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Начальник городского сектора ГО и ЧС уверен - водное сооружение на лесном озере совершенно безопасно", - говорится в сегодняшнем сюжете муниципального канала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). За два дня до этого Андрей Мардасов опубликовал у себя на странице ВКонтакте инфу о том, что мы проинспектировали "якобы законченный водосброс" этой плотины и готовим репортаж и звонил этому самому чиновнику. Мол, что это за халтура и кто её принял? Почему вода течёт под водоотводящим трактом? В ответ, как всегда, что-то про "это предусмотрено проектом" и тому подобное.

Знак вопроса из названия предыдущего материала - "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?" - можно убирать.



Напомню, летом прошлого года из бюджета Московской области на ремонт этой плотины было выделено 10 миллионов рублей. Он должен был завершиться до конца августа. Крайний срок, на который был продлён контракт, вышел в начале ушедшего декабря. Подрядчик должен был соорудить новый водоотводящий тракт, отремонтировать водоприёмное устройство плотины и провести благоустройство прилегающей территории. В итоге, водоотводящий тракт сооружен так, что вода из озера течёт во все стороны, нижний бассейн не заполняется водой, благоустройство не сделано.



Уверен, вода под водоотводящим трактом очень скоро вымоет достаточно грунта, чтобы тот просел и надломился. Что будет дальше - известно одному богу и, похоже, Александру Суворову - начальнику сектора ГО и ЧС администрации района.

Комментарии

Правдоруб
+22 #1 Правдоруб 13.01.2018 00:02
Это не похоже на капитальную конструкцию...К акое то временное сооружение,на манер "потемкинской деревни"...А если начнется половодье и сброс придется увеличить-разве выдержит напор потока все эти уложенные блоки? ""Чаша" наполнится и все смоет в тартарары...Поч ему нельзя было всю.эту конструкцию отлить из монолитного бетона,что бы на века?
Юрий Черников
+20 #2 Юрий Черников 13.01.2018 00:03
Какой кошмар! Вот тебе и Суворов! Никого в "команде Пахомова" порядочного нет! Всем чиновникам плевать на всё!
Начальник сектора ЧС эту самую Чрезвычайную Ситуацию и создаёт!
Андрей Рудь
+18 #3 Андрей Рудь 13.01.2018 00:05
- Привет, ты кто???
- Я - не рухнувшее перекрытие с подземной парковки!!! А ты???
- А я - правильно работающая дамба!!!
- Давай дружить?!!
тол стоп
+18 #4 тол стоп 13.01.2018 00:06
откаты угробят страну
Максим Федотов
+23 #5 Максим Федотов 13.01.2018 00:07
Это такой наглый непрофессионали зм, слово халтура даже мягко сказано! Когда это хамство закончится? Ведь гадят в открытую!!! А говорят США враг!
Правдоруб
+24 #6 Правдоруб 13.01.2018 00:12
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружени е"....При всем при том,что на ГАЭС 2 подмыло несущую плиту и все сооружение ,которое на нем "покоилось" просело и было затоплено, после чего пришлось заморозить все строительство , от беды подальше...
Ответственность
+28 #7 Ответственность 13.01.2018 00:36
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?
Ответственность
+24 #8 Ответственность 13.01.2018 00:52
Нужно пригласить телекомпанию, котрая снимала про обвалившуюся парковку и показать, что в городе Сергиев Посад строительство осуществляется сомнительным образом, при этом администрация города ответственности за последствия не несёт.
Лена Абрамова
+20 #9 Лена Абрамова 13.01.2018 04:50
Исключительно - монолит и гидротехнически й бетон.То что мы здесь видим - плиты,фундамент ные блоки=замок из песка.Издевател ьство над СНиП.Вся эта "конструкция" весной поплывет вниз по течению.ПОЗОР!! !
Прот
+13 #10 Прот 13.01.2018 07:31
:o Судя по сюжету Радонежья, крайний декабрьский срок выполнения работ опять перенесли — на январь сг, а благоустройство вообще на май. Или это гонево? — что потянуло гражданина Суворова инспектировать недоделанную работу, и конечно да, самый интересный момент как он фантазирует что всё сделано збс, потому что всё будет так сделано... :o и муниципальный канал так буднично всё это выдаёт, словно участие чиновников в коррупционных схемах стало так же блин нормально как и ёлку на новый год наряжать... :o
Цитирую Правдоруб:
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружение"......

Бобры однозначно лучше делают, они вообще не знают что такое халтура, имитация деятельности и освоение бюджета.

Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)
Правдоруб
+11 #11 Правдоруб 13.01.2018 08:13
Цитирую Прот:
:o
Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)

Кстати,о бобрах... Бобры активизировалис ь и активно строили свои плотины на каждом шагу в 2010 году, в самый жаркий год для этих мест. Влагу запасали...А эти решили спустить водоем,видимо.. .Вода дырочку найдет, тем более в этом "гидросооружени и"...
Alexandr Gusev
+12 #12 Alexandr Gusev 13.01.2018 11:14
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?
Правдоруб
+7 #13 Правдоруб 13.01.2018 11:45
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?

А попробуйте станьте на место собственников гаражей.которые ниже.по течению...Им они что-сами на голову упали? строили ,из последних и вот так,безалаберно относятся к своей собственности.. .Ни тебе протестов,ни тебе возмущений...Мо жет все побежали и застраховывали, срочно? Я Вас умоляю...И тогда к кому вопросы? А ведь там проживают грамотные люди,доктора и кандидаты...
Феликс
+9 #14 Феликс 15.01.2018 12:29
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?
Правдоруб
+3 #15 Правдоруб 15.01.2018 13:04
Цитирую Феликс:
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?

Что и требовалось доказать, как бы местные чиновники не пытались засовывать головы в песок.самоустра няясь от ЭЛЕМЕНТАРНОГО контроля за ходом строительства на всех его этапах.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Привет! Хорошего отдыха. Посмотрела сегодня первую серию фильма Домашний арест - очень забавный)))...а герб у мэра в кабинете чем то похож на наш", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. Да, тоже обратил внимание на него, как и некоторые читатели, от которых я и узнал о сериале и глянул первую серию перед отъездом. Смешной. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, доброго вам дня и хорошего отдыха! Знаю, что публикация в вашей газете творит чудеса, поэтому хочу посетовать на проблемы нашей детской площадки. Ткань, которую стелили под песок повылезала наружу, качалка с куском бетона стоит набок, а мостик на игровом комплексе с одной стороны оторвался и, боюсь, скоро рухнет вниз с чьи-то ребёнком. Площадка наша для маленьких деток, хотелось бы чтобы она была безопасной. Показать все
"Добрый день! Прошу опубликовать: вчерашняя прогулка по новой набережной Копнинки в Сергиевом Посаде окончилась в травматологи. Незакреплённая секция ограждения упала вместе с дочкой (7 лет) на неё. Ребёнок ехал на скейте и держался за этот забор. В результате огромная гематома на глазу и подозрение на сотрясение - лежит в РБ. Показать все
«Доброе утро, Андрей! Сейчас, на маршруте 46, с выездом в 7.33 от Скоропусковского, контролёр автобуса предлагает всем почитать биографию Воробьёва. В руках у неё книга, к сожалению фото нет. Я, честно, в шоке...», - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Железнова. Вот эта книга. #сергиевпосад #altgazeta #скоропусковский Показать все
Добрый вечер. Мы в Алании. Тут слишком хороший интернет, поэтому я еще не загорал. Ищу для вас новости, но их нет. Завтра попробую поплавать в море. А что нового у вас? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Привет, на станции "Лось" вечера парень 15-лет получил смертельный разряд током на крыше поезда. Коллеги с медицины катастроф прислали фото", - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Москова. #altgazeta #зацепер #труп
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
1 сентября Пересвет отметит 70-летие. В этот день в городе пройдут праздничные мероприятия для детей и взрослых. Гостей ждут развлечения, конкурсы, мастер-классы и много всего интересного. #altgazeta #пересвет
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Здравствуйте. Авария у налоговой», - пишет читательница altgazeta.ru Галина Демина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Здравствуйте! Начало лето вода холодная воняет как канализация.мы же не можем умываться и мыться.находится в Мостовике.прошу помогите чтоб губернатор сделал», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Абакумов. #altgazeta Показать все
«Сбили пешехода в Березняках», - пишет читатель Артем Панов. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #пешеход

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В Мехово ураган. Пока слабенький, но погода портится. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад #выборыгубернатораМО #нашеподмосковье

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Этот чувак в форме представился сотрудником уголовного розыска, сел в сломавшуюся на дороге к смерти машину и попытался взять объяснение с водителя. Народ завалил его вопросами и он смылся ни с чем. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад #выборыгубернатораМО #нашеподмосковье

Запомните, когда с вас хочет взять объяснение сотрудник полиции, отвечайте - 51 Статья Конституции РФ. Показать все
«Андрей, добрый вечер, подскажите, что произошло на рабочке», - пишет читатель altgazeta.ru Николай Коротков. Пока не знаю. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Тягач привёз в Мехово бульдозер для строителей дороги к смерти. Пока он не может проехать, кто-то опять сломался на пути. Мужик говорит, уезжал на охоту все нормально было, возвращаюсь по полю, напоролся на какие то плиты.... #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад #выборыгубернатораМО #нашеподмосковье
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Всё, полицейские всех выдавили с дороги к смерти. Теперь сами стоят и охраняют. #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад #выборыгубернатораМО #нашеподмосковье #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Фуру починили. Теперь неожиданно сломался пикап...", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Зайцев. Да, пикап у депутата из Сергиева Посада Андрея Мардасова давно просил ремонта. Вот, что за заколдованное место? Одним словом - дорога смерти. У защитников машины ломаются, у строителей - горят. Деревья сами на дорогу падают. Показать все

 Последние комментарии

Мангуст
Мангуст  21.08.2018г. 15:51
"Я не человек системы." Спалилась полностью Лилия Белова. Поставленный голос,... Читать дальше
Гремлин
Гремлин  21.08.2018г. 15:12
Но исход выборов всё равно решат бюджетники, которых палками пригонят на... Читать дальше
Избиратель
Избиратель  21.08.2018г. 14:52
Молодец Лилия Белова! Обязательно за неё проголосую.
Феликс
Феликс  21.08.2018г. 13:29
Очень порадовало, что будет кандидат за которого можно будет пойти и... Читать дальше
Эдуард
Эдуард  21.08.2018г. 9:15
Всю свою жизнь не навидел эту технику, запрещал даже смотреть в её сторону. Тайком... Читать дальше
Николай Холин
Николай Холин  21.08.2018г. 8:14
Молодец Мангуст, уважаю, жму руку! Трудно что-либо добавить.Просто очередной... Читать дальше
Николай Холин
Николай Холин  21.08.2018г. 7:54
Ну да, Мангуст абсолютно прав. Сто последних лет из граждан России делали жителей.... Читать дальше
Alexandr Dmitriev
Alexandr Dmitriev  21.08.2018г. 7:49
Прочитав скан письма протоиерея, подумал, что многоуважаемый протодиакон Андрей... Читать дальше
Николай второе имя Хрюн
Николай второе имя Хрюн  21.08.2018г. 6:33
Всё это так. Всё это конечно правильно. Только боюсь, что всё снизойдёт до того,... Читать дальше
andy
andy  21.08.2018г. 4:58
[img]https://pp.userapi.com/c846121/v846121541/c8b3c/BgSbrcCb3tY.jpg[/img]

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.