Плотина на Ферме совершенно безопасна?

 12.01.2018 г.  22:59
4729
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Начальник городского сектора ГО и ЧС уверен - водное сооружение на лесном озере совершенно безопасно", - говорится в сегодняшнем сюжете муниципального канала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). За два дня до этого Андрей Мардасов опубликовал у себя на странице ВКонтакте инфу о том, что мы проинспектировали "якобы законченный водосброс" этой плотины и готовим репортаж и звонил этому самому чиновнику. Мол, что это за халтура и кто её принял? Почему вода течёт под водоотводящим трактом? В ответ, как всегда, что-то про "это предусмотрено проектом" и тому подобное.

Знак вопроса из названия предыдущего материала - "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?" - можно убирать.



Напомню, летом прошлого года из бюджета Московской области на ремонт этой плотины было выделено 10 миллионов рублей. Он должен был завершиться до конца августа. Крайний срок, на который был продлён контракт, вышел в начале ушедшего декабря. Подрядчик должен был соорудить новый водоотводящий тракт, отремонтировать водоприёмное устройство плотины и провести благоустройство прилегающей территории. В итоге, водоотводящий тракт сооружен так, что вода из озера течёт во все стороны, нижний бассейн не заполняется водой, благоустройство не сделано.



Уверен, вода под водоотводящим трактом очень скоро вымоет достаточно грунта, чтобы тот просел и надломился. Что будет дальше - известно одному богу и, похоже, Александру Суворову - начальнику сектора ГО и ЧС администрации района.

Комментарии

Правдоруб
+22 #1 Правдоруб 13.01.2018 00:02
Это не похоже на капитальную конструкцию...К акое то временное сооружение,на манер "потемкинской деревни"...А если начнется половодье и сброс придется увеличить-разве выдержит напор потока все эти уложенные блоки? ""Чаша" наполнится и все смоет в тартарары...Поч ему нельзя было всю.эту конструкцию отлить из монолитного бетона,что бы на века?
Юрий Черников
+20 #2 Юрий Черников 13.01.2018 00:03
Какой кошмар! Вот тебе и Суворов! Никого в "команде Пахомова" порядочного нет! Всем чиновникам плевать на всё!
Начальник сектора ЧС эту самую Чрезвычайную Ситуацию и создаёт!
Андрей Рудь
+18 #3 Андрей Рудь 13.01.2018 00:05
- Привет, ты кто???
- Я - не рухнувшее перекрытие с подземной парковки!!! А ты???
- А я - правильно работающая дамба!!!
- Давай дружить?!!
тол стоп
+18 #4 тол стоп 13.01.2018 00:06
откаты угробят страну
Максим Федотов
+23 #5 Максим Федотов 13.01.2018 00:07
Это такой наглый непрофессионали зм, слово халтура даже мягко сказано! Когда это хамство закончится? Ведь гадят в открытую!!! А говорят США враг!
Правдоруб
+24 #6 Правдоруб 13.01.2018 00:12
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружени е"....При всем при том,что на ГАЭС 2 подмыло несущую плиту и все сооружение ,которое на нем "покоилось" просело и было затоплено, после чего пришлось заморозить все строительство , от беды подальше...
Ответственность
+28 #7 Ответственность 13.01.2018 00:36
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?
Ответственность
+24 #8 Ответственность 13.01.2018 00:52
Нужно пригласить телекомпанию, котрая снимала про обвалившуюся парковку и показать, что в городе Сергиев Посад строительство осуществляется сомнительным образом, при этом администрация города ответственности за последствия не несёт.
Лена Абрамова
+20 #9 Лена Абрамова 13.01.2018 04:50
Исключительно - монолит и гидротехнически й бетон.То что мы здесь видим - плиты,фундамент ные блоки=замок из песка.Издевател ьство над СНиП.Вся эта "конструкция" весной поплывет вниз по течению.ПОЗОР!! !
Прот
+13 #10 Прот 13.01.2018 07:31
:o Судя по сюжету Радонежья, крайний декабрьский срок выполнения работ опять перенесли — на январь сг, а благоустройство вообще на май. Или это гонево? — что потянуло гражданина Суворова инспектировать недоделанную работу, и конечно да, самый интересный момент как он фантазирует что всё сделано збс, потому что всё будет так сделано... :o и муниципальный канал так буднично всё это выдаёт, словно участие чиновников в коррупционных схемах стало так же блин нормально как и ёлку на новый год наряжать... :o
Цитирую Правдоруб:
Бобры бы и те куда качественнее соорудили такое вот "гидросооружение"......

Бобры однозначно лучше делают, они вообще не знают что такое халтура, имитация деятельности и освоение бюджета.

Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)
Правдоруб
+11 #11 Правдоруб 13.01.2018 08:13
Цитирую Прот:
:o
Кстати о бобрах. Этим летом был на Паже (рядом с Короськово) и не заметил каких-то свежих следом бобровой деятельности — а вот от запаха говна только что глаза не резало. Да, там рядом очистные сооружения, но они должны в Пажу сбрасывать только очищенную воду... Интересно, не связано ли это со сбросом говн в карьеры по соседству? (вопрос Андрею Трофимову, как журналисту)

Кстати,о бобрах... Бобры активизировалис ь и активно строили свои плотины на каждом шагу в 2010 году, в самый жаркий год для этих мест. Влагу запасали...А эти решили спустить водоем,видимо.. .Вода дырочку найдет, тем более в этом "гидросооружени и"...
Alexandr Gusev
+12 #12 Alexandr Gusev 13.01.2018 11:14
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?
Правдоруб
+7 #13 Правдоруб 13.01.2018 11:45
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Ответственность:
Когда же, наконец, за подобный отмыв денег чиновников начнут сажать?

А Вы поставьте себя на его место .18 -й год, практически везде и во всём ,насаждается протекция и коррупция . Примеров даже приводить не надо. И Он и всё его окружение да и вся страна оказались заложниками созданной им системы. Кто то должен осознать.{ Сам, окружение или народ }и принять решение, что так дальше нельзя А когда это наступит и возможно ли такое -это ?

А попробуйте станьте на место собственников гаражей.которые ниже.по течению...Им они что-сами на голову упали? строили ,из последних и вот так,безалаберно относятся к своей собственности.. .Ни тебе протестов,ни тебе возмущений...Мо жет все побежали и застраховывали, срочно? Я Вас умоляю...И тогда к кому вопросы? А ведь там проживают грамотные люди,доктора и кандидаты...
Феликс
+9 #14 Феликс 15.01.2018 12:29
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?
Правдоруб
+3 #15 Правдоруб 15.01.2018 13:04
Цитирую Феликс:
Проект данного сооружения можно посмотреть на госзакупках. На основании его должно было это сооружение строиться. По проекту нет никаких плит, там бассейн целиком из монолита. Это явное нарушение. По идее прокуратура должна начать дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Или ее тоже купили?

Что и требовалось доказать, как бы местные чиновники не пытались засовывать головы в песок.самоустра няясь от ЭЛЕМЕНТАРНОГО контроля за ходом строительства на всех его этапах.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta
«на скобянке на площадке у пожарной части ставят забор... Город (особенно работающих на заводе "звезда") лишают ещё одной бесплатной парковки?», - пишет читатель altgazera.ru Александр Евтеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Два часа назад между Радонежьем и Хотьково произошла авария. Фото Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона. #Сергиевпосад #altgazeta

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. Тут Возник такой вопрос. нужно на Ucoz или любом подобном ресурсе сделать сайт для учителя , но должного скила не хватает для этого. Кто может Помочь с данной проблемой. Подробности и предложения в ЛС", - пишет читатель altgazeta.ru [id27211687|Stanislav Trofimov] Trofimov. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Меня сфоткали за работой и отправили на выставку Союза журналистов Подмосковья http://insergposad.ru/novosti/kultura/fotografy-sv-otmecheny-soyuzom-zhurnalistov-podmoskovya #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково, 1-ый Горбуновский пер-к, д.15а за школой №4 строят стадион и проезжую часть уже перенесли к подъезду, скоро будем выходить из дома и прямо под машину, писали и в добродел и в администрацию, все равно продолжают строительство дороги, просьба опубликовать нашу проблему! В доме живут дети, пожилые люди!", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Толстов. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 47-летнего жителя г.п. Хотьково о том, что неизвестный в одном из домов, расположенных на ул. Щорса г.п. Хотьково, совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, добрый день! В Сергиевом Посаде обнаружился лохотрон. Зовут на презентацию, обещают подарки, сами разводят на покупку постельного белья из шерсти по заоблачным ценам - 85 т.р., предлагают оформить кредит на 2 года. Приходят пожилые люди и их очень жёстко обрабатывают на оформления кредита. Надо предупредить народ, очень много соглашаются на ненужную кабалу. Находятся на Вознесенской. Показать все
"Андрей привет! Разобрали рыбу, говорят до следующего лета. А лучше б совсем убрали", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Около двух миллионов тонн токсичных промышленных отходов скопилось на петербургском полигоне "Красный Бор", заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Показать все
Велосипедист из Сергиева Посада стал чемпионом Московской области. Соревнования по маунтинбайку прошли в подмосковной Истре 16 сентября. Победителем стал студент Сергиево-Посадского колледжа Денис Бедствин. Также три представителя Сергиево-Посадского района стали призерами первенства:

I место в группе 2004-2005 г.р. - Михаил Зузулин (г. Красноводск);
II место в группе 2006 г.р. - Светлана Гаврилова (г. Показать все
Дерево помяло машины на Скобянке. Как сообщил «Сергиевским ведомостям» очевидец события, в ходе проведения работ по опиловке деревьев на Скобянке во дворе одного из домов на ул. Центральной тополь упал на припаркованный машины. По словам очевидца, на дереве сделали надпил, и тополь упал не в ту сторону, в какую ему предполагалось упасть. Никто не пострадал.

Вот такие работники у Ахромкина и Ерохановой. Показать все
«Хочется призвать к совести (хотя о чем это я...) товарищей, которые примерно раз в месяц ( хотя возможно это разные люди) вываливают строительный мусор на обочину Морозовской дороги. Мне даже гадости писать про них не хочется, бог вам судья. Вчера появилась новая куча прям на съезде с Ярославки», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, доброго дня. Хотелось бы с твоей помощью, поздравить с Днём рождения, замечательного человека, красивую девушку и верную подругу Юлию Дерюгину. Я думаю, все кто её знают со мной согласятся, что она супер ответственная, честная, отзывчивая, умница-разумница, адекватный и серьезный начальник, хорошая мама, дочка и жена😉. Хочу пожелать ей больше поводов для радости и улыбок, меньше нервных ситуаций. Юлечка, я тебя очень люблю😘 . Показать все

 Последние комментарии

Илья Антонов
Илья Антонов  19.09.2018г. 12:42
Всё ясно, очередной звиздабол диванный. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:41
так что друг-примат, увидишь подрезающий чёрный прадик- снимай очки, а лучше беги-... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 12:36
Для начала, представься, "герой". Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:34
поведуете- коли весь город знает? Значит - я был прав? тот самый депутат, что на... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.09.2018г. 11:55
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  19.09.2018г. 10:26
Кто такой влад66, знает весь город (один вы не в курсе, но это, видимо, обычное ваше... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 10:23
Не может. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 10:18
вот так вот админ может одним нажатием сразу 3 "-" поставить))))))
Lex
Lex  19.09.2018г. 9:41
Гале. Когда тебе плюют в лицо, есть только 2 варианта. Бей или убегай. По-моему так.... Читать дальше
1234567
1234567  19.09.2018г. 9:35
Давай-давай, ветеран интернетных войн и герой обороны ЖЖ! Главное с дивана не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.