Большаков - за Грудинина, а я за бойкот!

 15.01.2018 г.  17:09
6882
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков попросил меня предоставить ему возможность озвучить принятое им решение о поддержке на выборах президента России кандидата от КПРФ. Он рассказал о формировании им на территории Сергиево-Посадского района группы поддержки Павла Грудинина. На днях в Москве он посетил встречу этого кандидата в президенты с его доверенными лицами и, вероятнее всего, станет таковым в ближайшее время. 



Лично я не разделяю мнение Игоря Евгеньевича и никого не буду агитировать голосовать за Грудинина, т.к. считаю его техническим кандидатом Путина, выдвинутым по согласованию с администрацией президента. Никого не договорного КПРФ не посмела бы выдвинуть, т.к. является карманной партией действующего президента. Более того, Грудинин был членом "Единой России", а также доверенным лицом г-на Путина на выборах президента. Он, как и все технические кандидаты Путина, коими являются все зарегистрированные кандидаты, не ведет реальную избирательную кампанию.

Реальную избирательную кампанию, на мой взгляд, ведёт только один политик - это Алексей Навальный, но его Путин не допустил на выборы. При чем, не допустил неправомерно, т.к. Конституция прямо говорит, что все дееспособные и не находящиеся в местах лишения граждане России старше 35 лет могут баллотироваться в президенты. Поэтому, то что будет происходить 18 марта, по моему мнению, выборами не является и я, в качестве избирателя, на них не пойду. 

Я солидарен с предложенной Алексеем Навальным тактикой, которая заключается в бойкоте этих, как бы выборов.

Комментарии

vlad66
+3 #121 vlad66 31.01.2018 11:54
Цитирую SDE:
Можете выбирать старшего по подъезду, а 18 марта разберутся Умные люди кого выбирать. А уж Большаков забегался по "партиям",Ещё в ЛДПР не был,а пора-бы.

Мне всегда казалось, что человек, уверенный в своём выборе, неизбежно стремится к тому, чтоб этот выбор разделили другие люди. И разница между подъездом и страной только в том, что повлиять на соседей по подъезду гораздо проще, чем на соседей по стране - отсюда разная вероятность успеха.

Записать себя в дураки, за которых решат умные люди - это тоже вариант. Только эти умные люди решат на пользу себе, а не на пользу дуракам.
Alexandr Gusev
-1 #122 Alexandr Gusev 31.01.2018 12:03
Цитирую расстрига:
В одном я с Вами согласен, что в условиях отсутствия у большинства населения классового сознания, многие не способны пережить разного рода потрясения и лишения в случае если пришедшие к власти коммунисты начнут по-настоящему воплощать свои идеи на практике и тогда сегодняшние западные санкции покажутся нам цветочками. Пришедшая к власти буржуазия не позволит вернуть обобранному народу средства производства. Изучайте марксистско-ленинскую теорию! Необходимо критически мыслить, чтобы осознать масштабы катастрофы 91 года и его последствия. Нас обманули, обокрали и поставили на колени. Участие наших несчастных спортсменов в этой унизительной олимпиаде яркий тому пример, так как она выгодна капиталу.

Да правильно , надо критически мыслить не только Наталье ,но и всем нам." Зачем чужие мысли только святы ? Пора свои суждения иметь". -Грибоедов А насчёт нас обманули. Не надо обманывать и обкрадывать да и на колени ставить, если сами рады этому да и делаем с превеликим удовольствием Наверное, к примеру , знаете о Салье из Питера и её просьбе . А Паша -мерседес и так до бесконечности от 90 года до сегодняшнего дня.
Alexandr Gusev
-2 #123 Alexandr Gusev 31.01.2018 12:11
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую расстрига:
В одном я с Вами согласен, что в условиях отсутствия у большинства населения классового сознания, многие не способны пережить разного рода потрясения и лишения в случае если пришедшие к власти коммунисты начнут по-настоящему воплощать свои идеи на практике и тогда сегодняшние западные санкции покажутся нам цветочками. Пришедшая к власти буржуазия не позволит вернуть обобранному народу средства производства. Изучайте марксистско-ленинскую теорию! Необходимо критически мыслить, чтобы осознать масштабы катастрофы 91 года и его последствия. Нас обманули, обокрали и поставили на колени. Участие наших несчастных спортсменов в этой унизительной олимпиаде яркий тому пример, так как она выгодна капиталу.

На колени поставили руководство и бизнес страны, подкупив Иностранными счетами, офшорами, недвижимостью. Простой человек стал жить с 2000 года лучше чем когда бы то ни было. До 2013 года благосостояние россиян росло. В последний срок правления Медведева в качестве премьера и руководителя правительства (ответственного за внутреннюю политику и развитие регионов) стал падать уровень жизни россиян. Малый бизнес практически уничтожили, средний обложили законодательными препонами.
Россияне живут за счет нефти и газа, продаж продукции ВПК. Живут гораздо богаче и вольготнее чем китайцы, японцы, немцы, американцы. Это стало раздражать цивилизованные страны, которые щедро поделились с нами новыми технологиями и продукцией, производимой в их странах.
Потому и решили нас опустить и вернуть в состояние изоляции, разжигая межнациональные розни и втаскивая в военные действия.
Потому Путин и делает упор на развитие сельского хозяйства - чтобы не зависеть от импорта, самим экспортировать продукцию.
Что касается олимпийцев, то Путин признал наличие нарушений международных антидопинговых правил, но сделал упор на то, что не мы единственные их нарушали на протяжении многих лет.
В санкционный список Минфина США russian.rt.com/.../... не включены Путин, Чубайс, Воробьев, Кадыров, руководитель Роскосмоса. Их противопоставили списку включенных, то есть ответственных за политическую и экономическую повестку.

Наталья, кто бы оградил Россию от его такого упора на сельское хозяйство , Гордеев -Скрынник ,Ткачёв .
vlad66
+6 #124 vlad66 31.01.2018 12:54
Цитирую расстрига:
В одном я с Вами согласен, что в условиях отсутствия у большинства населения классового сознания, многие не способны пережить разного рода потрясения и лишения в случае если пришедшие к власти коммунисты начнут по-настоящему воплощать свои идеи на практике.

В одном я с Вами согласен: когда бы и где бы ни воплощали свои идеи коммунисты - хоть на Кубе и в Венесуэле, хоть в Мозамбике и Зимбабве, хоть в России и Корее - это всегда заканчивается для народа потрясениями и лишениями.
Наталья Иванова - Харина
-3 #125 Наталья Иванова - Харина 31.01.2018 13:15
Цитирую расстрига:
Ну дали таки подачку жителям крупных мегаполисов, чтобы маломальская передышка отвлекала людей от беспросветной нищеты, но экономическая колониальная система выстроенная "питерской бригадой" не изменилась. С каждым разом усиливаются межклассовые противоречия и это понимают наши бывшие переобутые комсомольцы, ставшие царебожниками и демократами и им глубоко наплевать на развитие и процветание отечественной экономики. Они больше беспокоятся о зарубежных счетах и недвижимости, отвлекая людей от классовой борьбы на межнациональную. Грудинин представляет интересы всех патриотически настроенных левых сил, его выдвижение вызвало панику и это не может не радовать.

Не надо ля-ля! Грудинин никакого отношения к пролетариату и крестьянству не имеет. Он работает на интересы прозападной финансовой группировки и не более того.
Никто его не боится. За него не проголосуют старики и малоимущие, разве что замотивированны е рублем и долларом. Это и будет окончательный крах КПРФ.
Чубайс, вбивавший гвозди в дело коммунизма будет вполне удовлетворен. Путин тоже.
vlad66
0 #126 vlad66 31.01.2018 14:08
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Не надо ля-ля! Грудинин никакого отношения к пролетариату и крестьянству не имеет. Он работает на интересы прозападной финансовой группировки и не более того.
Никто его не боится. За него не проголосуют старики и малоимущие, разве что замотивированные рублем и долларом. Это и будет окончательный крах КПРФ.
Чубайс, вбивавший гвозди в дело коммунизма будет вполне удовлетворен. Путин тоже.

Расстрига, обратите внимание на Наталью!
Ваш человек до мозга кости!

Осталось ей объяснить, что не всех евреев надо мочить, а только обуржуазившихся - и вот Вам еще один надежный штык для Вашей пролетарской борьбы.
Наталья Иванова - Харина
-2 #127 Наталья Иванова - Харина 31.01.2018 14:33
Цитирую vlad66:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Не надо ля-ля! Грудинин никакого отношения к пролетариату и крестьянству не имеет. Он работает на интересы прозападной финансовой группировки и не более того.
Никто его не боится. За него не проголосуют старики и малоимущие, разве что замотивированные рублем и долларом. Это и будет окончательный крах КПРФ.
Чубайс, вбивавший гвозди в дело коммунизма будет вполне удовлетворен. Путин тоже.

Расстрига, обратите внимание на Наталью!
Ваш человек до мозга кости!
Осталось ей объяснить, что не всех евреев надо мочить, а только обуржуазившихся - и вот Вам еще один надежный штык для Вашей пролетарской борьбы.


Уважаемый Владимир, я как раз и объясняю всем и вся, что евреи - жертва сионизма, что не все из них выскочки и бездари, а многие - уважаемые изобретатели и трудолюбивые исполнители, талантливые музыканты и актеры. Евреи - марионетки мирового правительства. В него входят не только левиты, но англо-саксы, арийцы, русские.
Великая еврейская революция (2017 г.) была организована и осуществлена исключительно евреями и в правящую группировку СССР, в ряды силовиков и вертухаев входили тоже евреи. Их использовали для геноцида русских и других народов российской империи.
Рекомендую лекции американского ученого родом из СССР Григория Климова. Он считает корни антисемитизма и русофобии родственными по своим корням. Красная кабала: www.youtube.com/.../
Божий народ: www.youtube.com/.../
расстрига
-2 #128 расстрига 31.01.2018 15:03
Цитирую vlad66:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Не надо ля-ля! Грудинин никакого отношения к пролетариату и крестьянству не имеет. Он работает на интересы прозападной финансовой группировки и не более того.
Никто его не боится. За него не проголосуют старики и малоимущие, разве что замотивированные рублем и долларом. Это и будет окончательный крах КПРФ.
Чубайс, вбивавший гвозди в дело коммунизма будет вполне удовлетворен. Путин тоже.

Расстрига, обратите внимание на Наталью!
Ваш человек до мозга кости!

Осталось ей объяснить, что не всех евреев надо мочить, а только обуржуазившихся - и вот Вам еще один надежный штык для Вашей пролетарской борьбы.

Она очень хорошо дополняет мои тезисы.
vlad66
+2 #129 vlad66 31.01.2018 16:06
Цитирую расстрига:
Она очень хорошо дополняет мои тезисы.

Вот это меня как раз и смущает.
Особенно на фоне того, что во мне - человеке с безусловно марксистским способом мышления - Вы видите оппонента.
Наталья Иванова - Харина
-4 #130 Наталья Иванова - Харина 31.01.2018 16:14
Исправляю ошибку, хотя она может и по Фрейду. Великая еврейская революция произошла в 1917 году, её пытались повторить опять же евреи в 2017 году.
Нам, русским, с евреями нужно дружить, иначе придётся объединяться с немцами, китайцами, индусами, финами, англичанами, итальянцами, французами и т.д.
Нетаньяху это понимает, потому приехал в Москву на встречу с Путиным.
расстрига
-4 #131 расстрига 31.01.2018 16:20
Необходимо прочитать множество трудов Маркса, Ленина и Сталина, чтобы грамотно аргументировать о будущем современном пути развития. К большему сожалению я очень поздно начал открывать для себя марксизм.
Наталья Иванова - Харина
-1 #132 Наталья Иванова - Харина 31.01.2018 16:23
Даже ежу понятно, не то что агроному Грудинину, что клубнику дешевле закупить в Польше, Турции, Израиле, нежели выращивать в Подмосковье. Конечно же на своих шести сотках я клубнику и другие ягоды выращиваю и собираю сама и другим советую, но в масштабах страны нам далеко до продвинутых сельскохозяйств енных стран по причине климатических условий и наличия природных ресурсов, в которых остро нуждаются развитые страны. Они там ездят на метро, автобусах и велосипедах, мы на их иномарках.
vlad66
+5 #133 vlad66 31.01.2018 17:51
Цитирую расстрига:
Необходимо прочитать множество трудов Маркса, Ленина и Сталина, чтобы грамотно аргументировать о будущем современном пути развития.

Ну, на Сталина время тратить не стоит - он не только не марксист, но даже и не мыслитель.

У Ленина достаточно прочесть статью "О кооперации".
При всей наивной простоте автора там содержится важное признание: никакое социальное действие не может быть успешным, если оно не подкреплено необходимым уровнем культурного обеспечения.

Ну, а Маркс - это глубоко и познавательно. Только читать его надо с учётом того, что Карл Генрихович именовал трудом перетаскивание булыжников, а не работу мысли.
Это нам ещё повезло, что главной революционной силой и самым перспективным претендентом на управление государством он объявил класс пролетариев, а не ломовых лошадей.
Наталья Иванова - Харина
+1 #134 Наталья Иванова - Харина 01.02.2018 12:41
С сайта Моссовета:
МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ ПРЕПЯТСТВУЮТ ПРОВЕДЕНИЮ СОЦИАЛЬНОГО МАРША 10 ФЕВРАЛЯ mossovet.tv/posts/9377
Наталья Иванова - Харина
0 #135 Наталья Иванова - Харина 02.02.2018 10:21
Итак, дело двигается к развязке. Моя интуиция меня никогда не подводит.
Известный «левый» активист Дарья Митина осудила кандидата в президенты РФ Павла Грудинина и призвала Совет по правам человека Московской области проверить факты обманутых пайщиков. По словам Митиной, два года назад Грудинин присвоил земельные паи, принадлежащие бывшим работникам.

«Бывший директор совхоза имени Ленина, коммунист Петр Рябцев, силой своего авторитета сделавший в 1995 гoду Грудинина своим преемником, теперь кусает себе локти от стыда, ан поздно», — написала Дарья Митина у себя в «ЖЖ». По словам активистки, еще два года назад Рябцев и другие работники совхоза обратились Генпрокуратуру, СКР и правительство Московской области с требованием провести расследование хищения собственности предприятия, однако «предварительно е следствие велось халатно» и сейчас заявители нуждаются в юридической помощи. ura.news/news/1052320885
Марина Юденич попала из огня в полымя. Уйдя из ОП МО, где разгорелся скандал о липовых премиях губернатора, она возглавила совет по правам человека Подмосковья, а тут такой сюрприз - нужно расследовать дело Грудинина о присвоении собственности работников "совхоза". И против мафии не попрёшь - закатают и против здравого смысла и центра чревато.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Акция в пятерочке. 1 кг сахарного песка за 27 рублей с копейками. По факту 800 грамм», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, немного хороших новостей тебе в ленту. Российские хоккеисты разгромили сборную США 4-0», - пишет читатель altgazeta.ru Иван Терентьев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, на трубный завод очередь фур. Их много - писец, одна полоса на Пересвет.....», - пишет читатель altgazeta.ru Максим Акимов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Вас беспокоит жительница вокзального переулка, на овражном переулке рано утром прорвало канализацию, прошу прощения, но вся Митькина и вокзальный переулок в фекалиях и воде! Вот фото из моего огорода. Водоканал начал устранять проблему только в 11 часов утра. Показать все
"Добрый день! На 1-ой Рыбной улице чуть не перевернулась в овраг мусорка", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Карпухин. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей, а не подскажете когда Масленицу гуляют в городе", - пишет читатель Александр Гусев. Вот инфа http://altgazeta.ru/news/10008-vykhodi-gulyat-maslenitsa-v-sergievom-posade #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Рязанцы лобовое", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин. "Андрей привет. ДТП перед Рязанцами. 3 Машины. ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. #altgazeta Показать все
"Спасибо за публикацию!", - пишет читатель altgazeta.ru Арсений Меркулов. Пожалуйста. #altgazeta Показать все
"Здравствуй, Андрей. Хочу сообщить об отключении света в нашей деревне и скорей всего в других деревнях по нашей линии. Первый раз когда позвонила в диспетчерскую (это было в 10:30), сказали что плановое отключение и скоро свет включат, но вот время уже почти девять вечера, а света так и нет. Звонила днем в диспетчерскую, сказали что включат в пять часов, но опять не включили. Показать все
Помощник подрос. Работаем над интересным сюжетом. Как дела у вас, чем занимаетесь? #altgazeta Показать все
"Решили все таки сбить снег с крыши в центре", - пишет читатель altgazeta.ru Макс Симов. #altgazeta Показать все
Знаю, не все поймут, но я люблю такое, т.к. сам много чего внутри избирательных кампаний повидал https://meduza.io/feature/2018/02/16/konkurenty-ohranyali-nas-ot-sobstvennogo-kandidata?utm_source=twitter&utm_medium=main =) #altgazeta Показать все
Как вам такое будущее на проспекте Красной Армии? =) #altgazeta #переменыподмосковья #нашеподмосовье #сергиевпосад P.S. Надеюсь, такое будущее настанет после изменения климата на бесснежный, чтобы сугробами эти великолепные дорожки и общественные пространства не засыпало, т.к. чистить у нас их никогда не научатся. Показать все
"Совсем не чистят дорогу до нашей деревни! Звоним уже третью неделю в 112, Мосавтодор и обращался на Добродел. Но особых действий не предпринимается! В результате получается, что мы отрезаны от цивилизации. К нам не может проехать автолавка, очень затруднительно пройти до автобусной остановки даже пешком! Не говоря о том если что-то случится к нам не сможет приехать Скорая помощь, пожарная и т.п! Фотографии недельной давности. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: - Инспекторы Госадмтехнадзора ведут активную работу по устранению последствий снегопадов, а также ледяных образований на кровлях зданий во всем регионе. Показать все
"Андрей подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Я пенсионер и мне были нужны деньги, я взяла в Восточном банке кредитную карточку, когда мне её оформляли сказали, что будет 24,6 процента, но оказалось все не так. Я плачу в сумме 7400 а на карточку поступает только 989 рублей, и я так понимаю, чтобы полностью мне рассчитаться с этой карточкой, мне надо платить почти 8 лет. Показать все
ОСТОРОЖНО: Вчера припарковались у ГИБДД на Инженерной съехав с Дружбы. Пассажир вышел и провалился в яму глубиной от 60 до 80 см. Кто её вырыл не знаю, поэтому, хз куда звонить. Поставил в неё ветки и вас хочу предупредить. Будьте внимательны. Приятного от попадания в такую яму мало. #altgazeta Показать все
“Андрей, подскажи куда обратиться, первым делом решила написать тебе,
мои родители живут в п. Лоза и попросили, чтобы я разместила информацию: ЛОЗА - поселок небольшой, все на виду. До февраля 2018 года Пос. Лоза обслуживала компания "Экотех". Контейнеры были чистые, ТБО вывозили регулярно (в т.ч. в выходные и праздничные дни). Площадка для контейнеров ТБО всегда была чистой, убранной. Вот именно - БЫЛА! С февраля с.г. Показать все

 Последние комментарии

Ната
Ната  17.02.2018г. 18:19
Если такой маразм продолжается, то значит это кому-то выгодно! Жаль упущенного... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 17:15
Давайте не будем пока так категоричны ,идти, не идти. Какая то маленькая надежда,... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:50
Впечатляет, серьёзный коммент . В нынешней ситуации никакого чёткого... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:44
Там не зарабатывают, там выманивают из родственников усопших!!!! Знаю Бухгалтера(... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:29
Да , Президент много кой чего обязан и должен. И в первую очередь, как гарант... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура,... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.02.2018г. 15:57
Ну вот, как в том кино... "вилять начал". Это понятно. что строить с нарушениями... Читать дальше
Евгений.Н.
Евгений.Н.  17.02.2018г. 15:02
Выложите кто нить фото этого мудофи.... Страна должна знать "героев".
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  17.02.2018г. 14:52
Строят не идиоты, а преступники. Если Генеральная Прокуратура РФ проведёт... Читать дальше
Пострадавшая.
Пострадавшая.  17.02.2018г. 14:01
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.