Вся дорожная техника усиленно работает

 18.01.2018 г.  17:40
4728
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Вся дорожная техника и сотрудники Сергиево-Посадских специализированных предприятий работают в усиленном режиме из-за снегопада. Снег не переставая идет с половины шестого утра 18 января и, по прогнозам синоптиков, закончится только к утру 19 января, сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.

«Это не совсем стандартная ситуация», - говорит директор МБУ «Дорожник» Олег Градусов. – «Обычно снегопад продолжается 5-6 часов, и выпадает около 10 см осадков. В этот раз мы ждем сугробы минимум двое выше, снег будет идти сутки. Естественно, вся техника и все сотрудники на рабочих местах».

Дороги и тротуары в Сергиевом Посаде очищают силами МБУ «Дорожник» и Сергиево-Посадского ДРСУ. На проезжей части работают 8 единиц техники от ДРСУ (3 трактора и 5 КДМ), у МБУ «Дорожник», в чьем ведении городские тротуары, работают тракторов. 4 трактора убирают снег, 2 рассыпают противогололедную смесь.

Особое внимание уделили подъездам к сергиевопосадским храмам, а также подъездным дорогам к местам крещенских купаний. Сегодняшняя крещенская ночь традиционно соберет у иорданей тысячи верующих.
 
Параллельно в шести поселениях Сергиево-Посадского района работают 30 единиц техники МБУ «Дорожник». Они убирают снег в 300 населенных пунктах. Кроме того, МБУ обслуживает и Хотьковское поселение – городские дороги и тротуары, а также 30 окрестных деревень.
 
Сотрудники и техника ДРСУ убирают сеть городских и региональных дорог, в том числе в их ведении и Западный объезд до Семхозской развязки.
 
Весь собранный снег свозят на специально организованные снегосвалки в Рязанцах и ПМК.
 
По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до утра 19 января. Тогда же техника и рабочие дорожных предприятий снова выйдут на окончательную расчистку улиц района. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ambush
+20 #1 Ambush 18.01.2018 18:58
Не скажу за весь район, но на бетонке (от торбеевки и далее) был сегодня полный коллапс. И это всего лишь второй сильный снегопад за зиму! Кстати, во время первого было тоже самое. Полная импотенция власти в лице дорожных служб.
Mister
+21 #2 Mister 18.01.2018 19:05
«Это не совсем стандартная ситуация», - говорит директор МБУ «Дорожник» Олег Градусов. Блин, да как так-то, зимой снег выпал?! :lol: Это еще, учитывая, что последние годы зима у нас совсем не такая снежная и холодная, как было раньше.
Кстати, что-то МБУ "Благоустройств о СП" не упоминают или они уже всё, уборкой пешеходных зон не занимаются, вроде у них раньше и техника была и дворники были.
Димон
+12 #3 Димон 18.01.2018 20:50
Полное фуфло.дороги как в городе так и за городом просто не чищены.за городом вообще полный пи...ц,в сторону федорцово.ни какой техники и впомине нету.пусть директор мбу дорожник выедет за город и сам увидит как чистятся дороги.
АндрейКа
+6 #4 АндрейКа 18.01.2018 22:22
По выползли на дороги чуть дождь плетутся чуть снег опять ползут. Скорость не сбрасывайте и коллапса не будет, дистанцию держите и не будет дтп.
Наталья Иванова - Харина
+1 #5 Наталья Иванова - Харина 19.01.2018 00:48
Зима безснежная выдалась. Снег выпадает редко и мало. Много средств будет сэкономлено.
А́лексей
+12 #6 А́лексей 19.01.2018 00:59
Скобянка, птичка, звёздочка, тураково, и до лозы,- одни сугробы, на дорогах не кто не чистил.
никита
+8 #7 никита 19.01.2018 11:26
все эти службы как будто с луны к нам свалились. нежданно зимой оказывается снег выпадает, весной дождь идет.....и тд и тп.они все время не готовы. все эти погодные явления их в расплох застают бедненьких. а вот бабло получать за якобы выполненые работы почему то не забывают выбивать.
Владимир Владимирович
+2 #8 Владимир Владимирович 21.01.2018 05:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению зимнего периода, для чистки и уборки дорог в нашем районе. Ну и где эта техника и чем занимаются дорожные службы непонятно!
Зато понятно одно, господин Токарев создал в нашем районе систему бумажных-Отчёто в и Отписок, для отчётности работы Администрации района!!! Ни на что другое мозгов не хватило!!!
Lex
+1 #9 Lex 22.01.2018 13:20
Было почищено лишь кое где. Лучше в объезд.

Новости с #altgazeta

18+ «В посёлке Богородское (ГАЭС) среди белого дня у дома 71 в машине занимаются 18+. Дети идут со школы и это все видят. Если можно привлечь данных граждан к ответственности! Номер машины не успели снять!», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей! Скажите, Вы планируете сегодня вести прямую трансляцию из ДК, Гагарина, где будет обсуждение транспортной части «Концепции»? Многие знакомые волнуются из-за предложенной схемы Восточного объезда через жилые части Козихи, но не смогут придти лично. Хотелось бы увидеть трансляцию. Показать все
Мигрант зарезал москвича, сделавшего ему замечание из-за парковки на тротуаре, возбуждено уголовное дело, преступника ищут, сообщили в пресс-службе ГСУ СК Москвы. По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве. Это вызвало недовольство 24-летнего местного жителя, который сделал водителю замечание. Показать все
- Трофимов чисто разработка ФСБ, сидит на окладе и премий. Когда хотели трофу ебнуть, запрет пришел от служб... Трофимов хитрый, его 10 лет вели, он сдал всех. Трофимов, ты цель. Может приказ нарушат по устранению тебя. Трофимов бойся, сделаем всё красиво, ты много кому дорогу перешел", - пишет некто Михаил Колба (Ломоносов) в комментариях к постам разных пабликов. Показать все
Губернатор упраздняет ЗАГСы в Подмосковье? - Несмотря на то, что 2024 год объявлен годом Семьи, Правительство Московской области решило "слить" ЗАГСы Подмосковья, передав полномочия Министерству соцразвития. Видно, министерство все свои дела переделала, и теперь, кто нуждается в помощи сотрудников отделов соцзащиты, будут стоять в очереди за теми, кого они будут регистрировать? Кстати, двери соцзащиты для граждан давно закрыты. Показать все
«Видимо отказали тормоза у 46 автобуса «Мострансавтов» сегодня утром в центре Сергиева Посада у Белого пруда», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #авария #дтп #altgazeta Показать все
Гранату без запала обнаружили жители возле дома №251а по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде. Сообщили в службу 112. На местонахождение прибыли оперативные службы, территорию оцепили. После обследования взрывотехниками было принято решение вывезти опасный предмет для последующей утилизации. Репортёр Андрей Трофимов Сообщить новость 👉 сюда #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Если интересно, у проспекта Красной Армии, 251А в Сергиевом Посаде что-то происходит, куча машин - пожарки, полиция, спасатели», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Уважаемый Андрей! Спасибо огромное за помощь и оперативное решение проблемы. Всё. Позвонила какая-то начальница ЕИРЦ и уверяет меня, что данные внесены, но обновление я увижу только 1 мая. Теперь надо удостовериться 1 мая, что она меня не обманула», - пишет мне подписчица канала Репортера Трофимова, жалобу которой я опубликовал ранее. После этого со мной связалось руководство МособЕИРЦ и попросили контакты человека. Показать все
«Здравствуйте, Андрей! А кто перенастроил светофор возле тюрьмы в Сергиевом Посаде? Опять пробки, не возможно повернуть налево (при движении по проспекту Красной Армии в сторону центра). Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх