Две недели на закрытие спаивалки или сход!

 06.02.2018 г.  22:54
6181
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Летом прошлого года депутат горсовета Андрей Мардасов, вместе с председателем совета ветеранов и ТОС "Углич" Ниной Парамоновой пробились к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, гулявшему с толпой чиновников по центральным улицам Сергиева Посада. Тогда они, кроме прочего, пожаловались тому на магазин торгующий алкоголем круглосуточно. Тот сразу попросил стоявшего рядом депутата Госдумы Сергея Пахомова разобраться в этом вопросе, а начальнику УМВД России по Сергиево-Посадскому району Алексею Долгову сказал закрыть этот алкогольный магазин.

С тех пор глава района Михаил Токарев несколько раз встретился с Андреем Мардсовым, но магазин так и не закрыл.



На днях в администрации города состоялась очередная депутатская комиссия на которой этот вопрос обсуждался. На ней уставшая от пустых обещаний Нина Парамонова заявила, что если в ближайшее время этот магазин не закроется, будет организован митинг с призывом не ходить на выборы президента. Депутат Андрей Мардасов озвучил конкретные сроки. Две недели на закрытие магазина. Если его не закрывают, то он снова встречается с губернатором и говорит тому, что данное им поручение не выполнено и собирает народный сход, как это было но вопросу застройки стадиона у 11 школы

Комментарии

Владимир Владимирович
+24 #1 Владимир Владимирович 07.02.2018 06:37
Не закрыл, значит ему это выгодно в личных целях!
ВАРВАРА
+13 #2 ВАРВАРА 07.02.2018 06:41
Андрей расклей обьявления по 25и26 кварталу и мы тоже обязательно придем
Лёха Кирпич
+11 #3 Лёха Кирпич 07.02.2018 08:43
А что там хочет открыть Парамонова?
Руслан Архимед
+13 #4 Руслан Архимед 07.02.2018 09:40
Вопрос наверно не к хозяину магазина а тому кто выдал на это лицензию ( к тому же Пассаженикову ), если лицензию заберут то торговать и не будет. У нас на инженерной улице д. 8 только открывается такой магазин "пробки бутылки " вот уж тоже возникает вопрос как они получили лицензию, ведь менее 100 метров до учебного заведения (рхтки). Надо задавать вопрос министерству которое выдает такие лицензии, а не прокуратуре и увд, ведь они не могут ее онулировать.
расстрига
+8 #5 расстрига 07.02.2018 09:53
Ероханова демонстрировала на Бредонежье своих народных дружинников из числа спортсменов. Вот и настало время выводить их на борьбу с тунеядцами и алкоголиками.
Ирина Борисова
+12 #6 Ирина Борисова 07.02.2018 09:59
Дайте нам знать, когда будет сход. Пр. Красной Армии д.3, где на 1-м этаже 9-ти этажного 4-х подъездного дома такой же магазин. Куда только не жаловались. И в УМВД Московской области, и в Министерство имущественных отношений - нарушений Сергиево-Посадс кая УВД не выявляет. Правда после последней проверки сняли табличку с двери с реквизитами торгующей организации. Развесим объявления сами, на сход прийдем.
никита
+11 #7 никита 07.02.2018 11:28
Давно пора эти тошниловки все закрыть. Однозначно надо собраться всем на митиг ли, на протест, на майдан и решить наконец то этот вопрос. И обязательно пригласить Токарева, Даниленко и Долгова, пусть посмотрят людям в глаза и послушают народ. Может тогда совесть у них проснется?. Хотя какая совесть у этих личностей.....
Марина Семёнова
+13 #8 Марина Семёнова 07.02.2018 11:32
А наш мини-депутата Балашов, что сидит молчит? Тоже с руки кормится?
Андрий
+7 #9 Андрий 07.02.2018 12:17
Администрация беззубое, когда надо поступиться своими интересами. А так они зубами урвут себе.
De.MagoG
+5 #10 De.MagoG 07.02.2018 12:22
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения
Андрей Мардасов
+14 #11 Андрей Мардасов 07.02.2018 12:39
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.
Оля...
+12 #12 Оля... 07.02.2018 12:54
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.
Оля...
+10 #13 Оля... 07.02.2018 14:25
В последнем номере районной газеты на эту тему дана такая информация. Я коротенько, по сути. Зам Токарева Карпов говорит, что назначена проверка. Ждут ответа от регионального Министерства потребительског о рынка на отзыв лицензии. А корреспондент от себя пишет, что, если магазин докажет, что он существует как бар законно, то жителям придется смириться. Или "ИДТИ НА ПРИНЦИП" и вызывать полицию по любому случаю нарушения общественного порядка. Нормально так, люди спать не могут и озабочены функционировани ем этого заведения, но оказывается борьба с нарушителями порядка - это теперь "идти на принцип". Так что пока не все просто в этом вопросе.
Андрей Мардасов
+1 #14 Андрей Мардасов 07.02.2018 15:08
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.

Что значит сделают? Они уже допустили много раз нарушения, по которым должны быть закрыты.

Если водителя, к примеру, поймали пьяным за рулём и зафиксировлаи этот факт, то это совсем не означает, что если он протрезвеет и продолжить свой путь на автомобиле его не лишат прав. Он уже нарушил и должен быть наказан.
De.MagoG
+5 #15 De.MagoG 07.02.2018 16:29
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Да делал, только не в этом году, а когда была борьба с домом виски на ул.Дружбы если Вы помните, И если Вы решили чистить район то не стоит останавливаться на одном магазине, это мое мнение и я ни кому его не навязываю, мне эти магазины-бары не приятны, а так получается Вы убираете конкурентов для магазинов -баров на дружбе (опять же это мое мнение и я его ни кому не навязываю), я не спорю Вы делаете хорошее дело, но как бы Ваше хорошее дело не было на руку другим магазинам барам в этом районе. Спасибо за ответ
Андрий
+8 #16 Андрий 07.02.2018 16:55
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.

На государственном уровне,а не по прихоти(читай интересу) местных чиновников пусть примут закон, что бары на вынос не дают. Продают не бутылкой, а на разлив. Пей здесь же то, что купил в баре, буянь здесь же и в туалет ходи в баре. Деньги зарабатывает бар, отстёгивает за услугу кому надо, а алкашей терпят рядом живущие люди.
Андрий
+6 #17 Андрий 07.02.2018 17:01
Всё это напоминает девяностые. Когда народ был в растерянности от шоковой терапии и его просто спаивали. Даже в киосках на каждом шагу можно было купить всё, вплоть до польского спирта «Royal» в литровых пластиковых бутылках.
Оля...
+3 #18 Оля... 07.02.2018 18:57
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.

Что значит сделают? Они уже допустили много раз нарушения, по которым должны быть закрыты.

Если водителя, к примеру, поймали пьяным за рулём и зафиксировлаи этот факт, то это совсем не означает, что если он протрезвеет и продолжить свой путь на автомобиле его не лишат прав. Он уже нарушил и должен быть наказан.

Совершенно неправ. Сравниваешь абсолютно несравнимые вещи. При езде за рулем принят такой закон, при работе магазинов другой. Для устранения недостатков при многих проверках дают время на их исправление и продолжай работать. По-твоему, если школу в приемку не приняли по ряду нарушений, ее сразу надо закрыть и конец. Нет, дается время на устранение недостатков. И так же магазины - не соответствуют по каким-то нормам - исправляй и работай. В рассматриваемом случае палатку закроют только тогда, когда она не сможет привести какой-то норматив в соответствие закону. А, если такового найти не удастся, никто ее не закроет. Именно поэтому они и продолжают спокойно работать, потому что находят лазейки в законодательств е. А просто, если что-то кому-то не нравится, это не повод для закрытия. Надо знать законодательств о и искать нарушение ими закона. Иначе никак. В том-то вся и проблема.
Оля...
+5 #19 Оля... 07.02.2018 19:00
Цитирую Андрий:
Всё это напоминает девяностые. Когда народ был в растерянности от шоковой терапии и его просто спаивали. Даже в киосках на каждом шагу можно было купить всё, вплоть до польского спирта «Royal» в литровых пластиковых бутылках.

Нет вопросов. Принимайте закон - любой, который не позволит им работать, и вес сказ. К примеру невозможность торговли алкоголем никакими барами ночью, невозможность нахождения подобной точки в спальном районе, да любой. И вопросов не возникнет.
Наталья Иванова - Харина
+9 #20 Наталья Иванова - Харина 07.02.2018 23:10
Что там какая-то забегаловка?!
У жителей Подмосковья скоро будут законно отбирать землю.
Московская область вскоре станет полигоном для социально-кадас трового эксперимента: региональный парламент разрабатывает механизм, по которому власти могут получить право изымать землю из частной собственности, если это послужит на пользу государственным интересам. pasmi.ru/archive/202756/
Zet
+10 #21 Zet 07.02.2018 23:38
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?
расстрига
+4 #22 расстрига 08.02.2018 09:16
Цитирую Zet:
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?

Правящей верхушке выгодно иметь пьяный и безвольный электорат.
Андрий
+6 #23 Андрий 08.02.2018 10:35
Цитирую Zet:
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?

Насколько помню- это магазин с соответствующим и временными ограничениями. Открыт еще с времен жестких требований к винно-водочным торговым точкам. Это потом сделали всякого рода хитрые обходы законов что позволяет работать некоторым круглосуточно. Как и всякие игральные салоны.
Павел1977
+9 #24 Павел1977 08.02.2018 12:35
Цитирую Zet:
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?
Он ночью не работает, а на противоположной стороне,где был гастроном есть такой магазин "продукты", там спокойно можно ночью приобрести , чего угодно,как то под утро сосед пошел за сигаретами, а продавщица малолеткам спиртное продала. Сосед вызвал по 112 ментов,приехали быстро, проверили документы на право продажи алкоголя, и.....соседа обвинили ,что он пьяный, в общественном месте и без документов. вот так . и составили протокол, и в суд...в суде доказательств не нашли, но приключений соседу хватило. Вывод эти места контролируют органы.
Оля...
+3 #25 Оля... 09.02.2018 01:31
Сначала меня здесь очень удивил своей наивностью комментарий Андрея Мардасова, сейчас читаю комментарии ВК и удивляюсь наивности наших жителей. Вы никогда не задавались вопросом, а кто реальный хозяин этого магазина. А вот задумайтесь. И тогда вы поймете, что вероятность закрытия его практически нулевая.
Фёдор
0 #26 Фёдор 09.02.2018 15:45
Скорее всего по документам это не магазин, а ночное питейное заведение, кафе или ресторан. По закону им разрешено продавать алкоголь круглосуточно - это первое.
Второе - я не алкоголик, работаю и даю работу людям, хорошие выплачиваю налоги. Иногда бывает, хочу попить пивка или хорошей водочки. Почему я не могу купить? Почему я должен себя ущемлять?
Отобьём Угличь
+3 #27 Отобьём Угличь 13.02.2018 10:44
Вот руководитель адМИНКИ района по поручению депутата ГД настойчиво требует от актива Углича рисунков, в связи с грядущей реконструкцией новой пешеходной зоны-бульвара преподобного Сергия...Похоже малюют жители АХтивно, все в подряд, судя по фото...
Пора уже обсудить вплотную идею о создании аллеи Учителей, потому как преподобный Сергий априори Учитель всех учителей...
Почему депутату Мардасову не предоставить такое предложение на обсуждение и уже за счет рай бюджета удастся обустроить этот бульвар по одной простой причине, что 80% рай бюджета (а это 6 мьярдов, на минуточку…) составляют статьи расхода по содержанию учебных заведений района...
Раньше эти деньги без оглядки тратились на изготовление заборов вокруг школ местными дипломированным и забор строителями, где НИ КТО досконально не считал эти траты (ограждение вокруг жилых комплексов в разы дешевле) , а сейчас когда городить уже не чем-пришла пора тратить образовательные деньги по Уму, обустроив бульвар преподобного Сергия ,например, аллеей Учителей. Кто против? Прошу поддержать...Пр инято единогласно. (8
Оля...
-2 #28 Оля... 13.02.2018 13:39
Цитирую Отобьём Угличь:
Вот руководитель адМИНКИ района по поручению депутата ГД настойчиво требует от актива Углича рисунков, в связи с грядущей реконструкцией новой пешеходной зоны-бульвара преподобного Сергия...Похоже малюют жители АХтивно, все в подряд, судя по фото...
Пора уже обсудить вплотную идею о создании аллеи Учителей, потому как преподобный Сергий априори Учитель всех учителей...
Почему депутату Мардасову не предоставить такое предложение на обсуждение и уже за счет рай бюджета удастся обустроить этот бульвар по одной простой причине, что 80% рай бюджета (а это 6 мьярдов, на минуточку…) составляют статьи расхода по содержанию учебных заведений района...
Раньше эти деньги без оглядки тратились на изготовление заборов вокруг школ местными дипломированными забор строителями, где НИ КТО досконально не считал эти траты (ограждение вокруг жилых комплексов в разы дешевле) , а сейчас когда городить уже не чем-пришла пора тратить образовательные деньги по Уму, обустроив бульвар преподобного Сергия ,например, аллеей Учителей. Кто против? Прошу поддержать...Принято единогласно. (8

Не, удержаться не могу. "Виктор Иванович", ну то что Вы предложили, конечно, будет единогласно принято. А как же по-другому-то? И все же, хоть на Угличе живете не Вы, а Ваши дети, но как пишется слово Углич знать бы надо.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Акция в пятерочке. 1 кг сахарного песка за 27 рублей с копейками. По факту 800 грамм», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, немного хороших новостей тебе в ленту. Российские хоккеисты разгромили сборную США 4-0», - пишет читатель altgazeta.ru Иван Терентьев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, на трубный завод очередь фур. Их много - писец, одна полоса на Пересвет.....», - пишет читатель altgazeta.ru Максим Акимов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Вас беспокоит жительница вокзального переулка, на овражном переулке рано утром прорвало канализацию, прошу прощения, но вся Митькина и вокзальный переулок в фекалиях и воде! Вот фото из моего огорода. Водоканал начал устранять проблему только в 11 часов утра. Показать все
"Добрый день! На 1-ой Рыбной улице чуть не перевернулась в овраг мусорка", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Карпухин. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей, а не подскажете когда Масленицу гуляют в городе", - пишет читатель Александр Гусев. Вот инфа http://altgazeta.ru/news/10008-vykhodi-gulyat-maslenitsa-v-sergievom-posade #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Рязанцы лобовое", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин. "Андрей привет. ДТП перед Рязанцами. 3 Машины. ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. #altgazeta Показать все
"Спасибо за публикацию!", - пишет читатель altgazeta.ru Арсений Меркулов. Пожалуйста. #altgazeta Показать все
"Здравствуй, Андрей. Хочу сообщить об отключении света в нашей деревне и скорей всего в других деревнях по нашей линии. Первый раз когда позвонила в диспетчерскую (это было в 10:30), сказали что плановое отключение и скоро свет включат, но вот время уже почти девять вечера, а света так и нет. Звонила днем в диспетчерскую, сказали что включат в пять часов, но опять не включили. Показать все
Помощник подрос. Работаем над интересным сюжетом. Как дела у вас, чем занимаетесь? #altgazeta Показать все
"Решили все таки сбить снег с крыши в центре", - пишет читатель altgazeta.ru Макс Симов. #altgazeta Показать все
Знаю, не все поймут, но я люблю такое, т.к. сам много чего внутри избирательных кампаний повидал https://meduza.io/feature/2018/02/16/konkurenty-ohranyali-nas-ot-sobstvennogo-kandidata?utm_source=twitter&utm_medium=main =) #altgazeta Показать все
Как вам такое будущее на проспекте Красной Армии? =) #altgazeta #переменыподмосковья #нашеподмосовье #сергиевпосад P.S. Надеюсь, такое будущее настанет после изменения климата на бесснежный, чтобы сугробами эти великолепные дорожки и общественные пространства не засыпало, т.к. чистить у нас их никогда не научатся. Показать все
"Совсем не чистят дорогу до нашей деревни! Звоним уже третью неделю в 112, Мосавтодор и обращался на Добродел. Но особых действий не предпринимается! В результате получается, что мы отрезаны от цивилизации. К нам не может проехать автолавка, очень затруднительно пройти до автобусной остановки даже пешком! Не говоря о том если что-то случится к нам не сможет приехать Скорая помощь, пожарная и т.п! Фотографии недельной давности. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: - Инспекторы Госадмтехнадзора ведут активную работу по устранению последствий снегопадов, а также ледяных образований на кровлях зданий во всем регионе. Показать все
"Андрей подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Я пенсионер и мне были нужны деньги, я взяла в Восточном банке кредитную карточку, когда мне её оформляли сказали, что будет 24,6 процента, но оказалось все не так. Я плачу в сумме 7400 а на карточку поступает только 989 рублей, и я так понимаю, чтобы полностью мне рассчитаться с этой карточкой, мне надо платить почти 8 лет. Показать все
ОСТОРОЖНО: Вчера припарковались у ГИБДД на Инженерной съехав с Дружбы. Пассажир вышел и провалился в яму глубиной от 60 до 80 см. Кто её вырыл не знаю, поэтому, хз куда звонить. Поставил в неё ветки и вас хочу предупредить. Будьте внимательны. Приятного от попадания в такую яму мало. #altgazeta Показать все
“Андрей, подскажи куда обратиться, первым делом решила написать тебе,
мои родители живут в п. Лоза и попросили, чтобы я разместила информацию: ЛОЗА - поселок небольшой, все на виду. До февраля 2018 года Пос. Лоза обслуживала компания "Экотех". Контейнеры были чистые, ТБО вывозили регулярно (в т.ч. в выходные и праздничные дни). Площадка для контейнеров ТБО всегда была чистой, убранной. Вот именно - БЫЛА! С февраля с.г. Показать все

 Последние комментарии

Ната
Ната  17.02.2018г. 18:19
Если такой маразм продолжается, то значит это кому-то выгодно! Жаль упущенного... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 17:15
Давайте не будем пока так категоричны ,идти, не идти. Какая то маленькая надежда,... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:50
Впечатляет, серьёзный коммент . В нынешней ситуации никакого чёткого... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:44
Там не зарабатывают, там выманивают из родственников усопших!!!! Знаю Бухгалтера(... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:29
Да , Президент много кой чего обязан и должен. И в первую очередь, как гарант... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура,... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.02.2018г. 15:57
Ну вот, как в том кино... "вилять начал". Это понятно. что строить с нарушениями... Читать дальше
Евгений.Н.
Евгений.Н.  17.02.2018г. 15:02
Выложите кто нить фото этого мудофи.... Страна должна знать "героев".
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  17.02.2018г. 14:52
Строят не идиоты, а преступники. Если Генеральная Прокуратура РФ проведёт... Читать дальше
Пострадавшая.
Пострадавшая.  17.02.2018г. 14:01
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.