Две недели на закрытие спаивалки или сход!

 06.02.2018 г.  22:54
7217
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Летом прошлого года депутат горсовета Андрей Мардасов, вместе с председателем совета ветеранов и ТОС "Углич" Ниной Парамоновой пробились к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, гулявшему с толпой чиновников по центральным улицам Сергиева Посада. Тогда они, кроме прочего, пожаловались тому на магазин торгующий алкоголем круглосуточно. Тот сразу попросил стоявшего рядом депутата Госдумы Сергея Пахомова разобраться в этом вопросе, а начальнику УМВД России по Сергиево-Посадскому району Алексею Долгову сказал закрыть этот алкогольный магазин.

С тех пор глава района Михаил Токарев несколько раз встретился с Андреем Мардсовым, но магазин так и не закрыл.



На днях в администрации города состоялась очередная депутатская комиссия на которой этот вопрос обсуждался. На ней уставшая от пустых обещаний Нина Парамонова заявила, что если в ближайшее время этот магазин не закроется, будет организован митинг с призывом не ходить на выборы президента. Депутат Андрей Мардасов озвучил конкретные сроки. Две недели на закрытие магазина. Если его не закрывают, то он снова встречается с губернатором и говорит тому, что данное им поручение не выполнено и собирает народный сход, как это было но вопросу застройки стадиона у 11 школы

Комментарии

Владимир Владимирович
+25 #1 Владимир Владимирович 07.02.2018 06:37
Не закрыл, значит ему это выгодно в личных целях!
ВАРВАРА
+14 #2 ВАРВАРА 07.02.2018 06:41
Андрей расклей обьявления по 25и26 кварталу и мы тоже обязательно придем
Лёха Кирпич
+12 #3 Лёха Кирпич 07.02.2018 08:43
А что там хочет открыть Парамонова?
Руслан Архимед
+15 #4 Руслан Архимед 07.02.2018 09:40
Вопрос наверно не к хозяину магазина а тому кто выдал на это лицензию ( к тому же Пассаженикову ), если лицензию заберут то торговать и не будет. У нас на инженерной улице д. 8 только открывается такой магазин "пробки бутылки " вот уж тоже возникает вопрос как они получили лицензию, ведь менее 100 метров до учебного заведения (рхтки). Надо задавать вопрос министерству которое выдает такие лицензии, а не прокуратуре и увд, ведь они не могут ее онулировать.
расстрига
+7 #5 расстрига 07.02.2018 09:53
Ероханова демонстрировала на Бредонежье своих народных дружинников из числа спортсменов. Вот и настало время выводить их на борьбу с тунеядцами и алкоголиками.
Ирина Борисова
+12 #6 Ирина Борисова 07.02.2018 09:59
Дайте нам знать, когда будет сход. Пр. Красной Армии д.3, где на 1-м этаже 9-ти этажного 4-х подъездного дома такой же магазин. Куда только не жаловались. И в УМВД Московской области, и в Министерство имущественных отношений - нарушений Сергиево-Посадс кая УВД не выявляет. Правда после последней проверки сняли табличку с двери с реквизитами торгующей организации. Развесим объявления сами, на сход прийдем.
никита
+12 #7 никита 07.02.2018 11:28
Давно пора эти тошниловки все закрыть. Однозначно надо собраться всем на митиг ли, на протест, на майдан и решить наконец то этот вопрос. И обязательно пригласить Токарева, Даниленко и Долгова, пусть посмотрят людям в глаза и послушают народ. Может тогда совесть у них проснется?. Хотя какая совесть у этих личностей.....
Марина Семёнова
+14 #8 Марина Семёнова 07.02.2018 11:32
А наш мини-депутата Балашов, что сидит молчит? Тоже с руки кормится?
Андрий
+7 #9 Андрий 07.02.2018 12:17
Администрация беззубое, когда надо поступиться своими интересами. А так они зубами урвут себе.
De.MagoG
+5 #10 De.MagoG 07.02.2018 12:22
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения
Андрей Мардасов
+13 #11 Андрей Мардасов 07.02.2018 12:39
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.
Оля...
+12 #12 Оля... 07.02.2018 12:54
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.
Оля...
+10 #13 Оля... 07.02.2018 14:25
В последнем номере районной газеты на эту тему дана такая информация. Я коротенько, по сути. Зам Токарева Карпов говорит, что назначена проверка. Ждут ответа от регионального Министерства потребительског о рынка на отзыв лицензии. А корреспондент от себя пишет, что, если магазин докажет, что он существует как бар законно, то жителям придется смириться. Или "ИДТИ НА ПРИНЦИП" и вызывать полицию по любому случаю нарушения общественного порядка. Нормально так, люди спать не могут и озабочены функционировани ем этого заведения, но оказывается борьба с нарушителями порядка - это теперь "идти на принцип". Так что пока не все просто в этом вопросе.
Андрей Мардасов
+1 #14 Андрей Мардасов 07.02.2018 15:08
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.

Что значит сделают? Они уже допустили много раз нарушения, по которым должны быть закрыты.

Если водителя, к примеру, поймали пьяным за рулём и зафиксировлаи этот факт, то это совсем не означает, что если он протрезвеет и продолжить свой путь на автомобиле его не лишат прав. Он уже нарушил и должен быть наказан.
De.MagoG
+5 #15 De.MagoG 07.02.2018 16:29
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Да делал, только не в этом году, а когда была борьба с домом виски на ул.Дружбы если Вы помните, И если Вы решили чистить район то не стоит останавливаться на одном магазине, это мое мнение и я ни кому его не навязываю, мне эти магазины-бары не приятны, а так получается Вы убираете конкурентов для магазинов -баров на дружбе (опять же это мое мнение и я его ни кому не навязываю), я не спорю Вы делаете хорошее дело, но как бы Ваше хорошее дело не было на руку другим магазинам барам в этом районе. Спасибо за ответ
Андрий
+8 #16 Андрий 07.02.2018 16:55
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.

На государственном уровне,а не по прихоти(читай интересу) местных чиновников пусть примут закон, что бары на вынос не дают. Продают не бутылкой, а на разлив. Пей здесь же то, что купил в баре, буянь здесь же и в туалет ходи в баре. Деньги зарабатывает бар, отстёгивает за услугу кому надо, а алкашей терпят рядом живущие люди.
Андрий
+6 #17 Андрий 07.02.2018 17:01
Всё это напоминает девяностые. Когда народ был в растерянности от шоковой терапии и его просто спаивали. Даже в киосках на каждом шагу можно было купить всё, вплоть до польского спирта «Royal» в литровых пластиковых бутылках.
Оля...
+3 #18 Оля... 07.02.2018 18:57
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. А почему по ул.дружба не прошли? Или там соответствуют помещения бару? Я правильно понял что у них лицензия как у бара? Тогда почему не задаете вопрос тому кто ее выдал? Поручение губернатора, забавно если у человека (хозяина этого магазина бара) документы в порядке на данный вид деятельности то почему он должен закрывать, потому что губернатор так решил? Я могу ошибаться но лицензия выдается на год ( если не прав то поправьте ) то кто ее продлил? Мне самому не нравятся такие заведения


Добрый день. Вы лично позвонили кому-нибудь из депутатов округа и пригласили к проблемной точке, рассказали им о проблеме? Сами вышли и рассказали на камеру? Письмо написали в администрацию, в область, Путину? Куда нибудь или хотя бы кому нибудь? В администрацию пришли и выступили на комиссии депутатов? Вы сделали что-то из того, что сделали жители домов, окружающих этот магазин?
Тогда чему вы сейчас удивляетесь?

Закрыть "бар" должны потому что:
1. Они торгуют на вынос.
2. У них не работает туалет.

Следовательно это не бар, следовательно они не имеют права торговать алкоголем ночью. Но торгует. Это причина для отзыва лицензии.

Возникает вопрос. А если они сделают доступными два стола и работающим туалет, то все останется по-прежнему? Тогда к ним уже ничего применить нельзя? Или расчет все же идет на то, что они этого сделать не могут никак? Я понимаю, что закрывать его, конечно, надо, но ведь хозяин будет сопротивляться, используя все возможные ресурсы.

Что значит сделают? Они уже допустили много раз нарушения, по которым должны быть закрыты.

Если водителя, к примеру, поймали пьяным за рулём и зафиксировлаи этот факт, то это совсем не означает, что если он протрезвеет и продолжить свой путь на автомобиле его не лишат прав. Он уже нарушил и должен быть наказан.

Совершенно неправ. Сравниваешь абсолютно несравнимые вещи. При езде за рулем принят такой закон, при работе магазинов другой. Для устранения недостатков при многих проверках дают время на их исправление и продолжай работать. По-твоему, если школу в приемку не приняли по ряду нарушений, ее сразу надо закрыть и конец. Нет, дается время на устранение недостатков. И так же магазины - не соответствуют по каким-то нормам - исправляй и работай. В рассматриваемом случае палатку закроют только тогда, когда она не сможет привести какой-то норматив в соответствие закону. А, если такового найти не удастся, никто ее не закроет. Именно поэтому они и продолжают спокойно работать, потому что находят лазейки в законодательств е. А просто, если что-то кому-то не нравится, это не повод для закрытия. Надо знать законодательств о и искать нарушение ими закона. Иначе никак. В том-то вся и проблема.
Оля...
+5 #19 Оля... 07.02.2018 19:00
Цитирую Андрий:
Всё это напоминает девяностые. Когда народ был в растерянности от шоковой терапии и его просто спаивали. Даже в киосках на каждом шагу можно было купить всё, вплоть до польского спирта «Royal» в литровых пластиковых бутылках.

Нет вопросов. Принимайте закон - любой, который не позволит им работать, и вес сказ. К примеру невозможность торговли алкоголем никакими барами ночью, невозможность нахождения подобной точки в спальном районе, да любой. И вопросов не возникнет.
Наталья Иванова - Харина
+9 #20 Наталья Иванова - Харина 07.02.2018 23:10
Что там какая-то забегаловка?!
У жителей Подмосковья скоро будут законно отбирать землю.
Московская область вскоре станет полигоном для социально-кадас трового эксперимента: региональный парламент разрабатывает механизм, по которому власти могут получить право изымать землю из частной собственности, если это послужит на пользу государственным интересам. pasmi.ru/archive/202756/
Zet
+10 #21 Zet 07.02.2018 23:38
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?
расстрига
+4 #22 расстрига 08.02.2018 09:16
Цитирую Zet:
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?

Правящей верхушке выгодно иметь пьяный и безвольный электорат.
Андрий
+6 #23 Андрий 08.02.2018 10:35
Цитирую Zet:
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?

Насколько помню- это магазин с соответствующим и временными ограничениями. Открыт еще с времен жестких требований к винно-водочным торговым точкам. Это потом сделали всякого рода хитрые обходы законов что позволяет работать некоторым круглосуточно. Как и всякие игральные салоны.
Павел1977
+9 #24 Павел1977 08.02.2018 12:35
Цитирую Zet:
А как же "Погребок" прямо на остановке "Дворец Гагарина"? В подвале магазин с алкаголем, а на первом этаже отдел участковых УМВД. Это как?
Он ночью не работает, а на противоположной стороне,где был гастроном есть такой магазин "продукты", там спокойно можно ночью приобрести , чего угодно,как то под утро сосед пошел за сигаретами, а продавщица малолеткам спиртное продала. Сосед вызвал по 112 ментов,приехали быстро, проверили документы на право продажи алкоголя, и.....соседа обвинили ,что он пьяный, в общественном месте и без документов. вот так . и составили протокол, и в суд...в суде доказательств не нашли, но приключений соседу хватило. Вывод эти места контролируют органы.
Оля...
+3 #25 Оля... 09.02.2018 01:31
Сначала меня здесь очень удивил своей наивностью комментарий Андрея Мардасова, сейчас читаю комментарии ВК и удивляюсь наивности наших жителей. Вы никогда не задавались вопросом, а кто реальный хозяин этого магазина. А вот задумайтесь. И тогда вы поймете, что вероятность закрытия его практически нулевая.
Фёдор
0 #26 Фёдор 09.02.2018 15:45
Скорее всего по документам это не магазин, а ночное питейное заведение, кафе или ресторан. По закону им разрешено продавать алкоголь круглосуточно - это первое.
Второе - я не алкоголик, работаю и даю работу людям, хорошие выплачиваю налоги. Иногда бывает, хочу попить пивка или хорошей водочки. Почему я не могу купить? Почему я должен себя ущемлять?
Отобьём Угличь
+1 #27 Отобьём Угличь 13.02.2018 10:44
Вот руководитель адМИНКИ района по поручению депутата ГД настойчиво требует от актива Углича рисунков, в связи с грядущей реконструкцией новой пешеходной зоны-бульвара преподобного Сергия...Похоже малюют жители АХтивно, все в подряд, судя по фото...
Пора уже обсудить вплотную идею о создании аллеи Учителей, потому как преподобный Сергий априори Учитель всех учителей...
Почему депутату Мардасову не предоставить такое предложение на обсуждение и уже за счет рай бюджета удастся обустроить этот бульвар по одной простой причине, что 80% рай бюджета (а это 6 мьярдов, на минуточку…) составляют статьи расхода по содержанию учебных заведений района...
Раньше эти деньги без оглядки тратились на изготовление заборов вокруг школ местными дипломированным и забор строителями, где НИ КТО досконально не считал эти траты (ограждение вокруг жилых комплексов в разы дешевле) , а сейчас когда городить уже не чем-пришла пора тратить образовательные деньги по Уму, обустроив бульвар преподобного Сергия ,например, аллеей Учителей. Кто против? Прошу поддержать...Пр инято единогласно. (8
Оля...
-2 #28 Оля... 13.02.2018 13:39
Цитирую Отобьём Угличь:
Вот руководитель адМИНКИ района по поручению депутата ГД настойчиво требует от актива Углича рисунков, в связи с грядущей реконструкцией новой пешеходной зоны-бульвара преподобного Сергия...Похоже малюют жители АХтивно, все в подряд, судя по фото...
Пора уже обсудить вплотную идею о создании аллеи Учителей, потому как преподобный Сергий априори Учитель всех учителей...
Почему депутату Мардасову не предоставить такое предложение на обсуждение и уже за счет рай бюджета удастся обустроить этот бульвар по одной простой причине, что 80% рай бюджета (а это 6 мьярдов, на минуточку…) составляют статьи расхода по содержанию учебных заведений района...
Раньше эти деньги без оглядки тратились на изготовление заборов вокруг школ местными дипломированными забор строителями, где НИ КТО досконально не считал эти траты (ограждение вокруг жилых комплексов в разы дешевле) , а сейчас когда городить уже не чем-пришла пора тратить образовательные деньги по Уму, обустроив бульвар преподобного Сергия ,например, аллеей Учителей. Кто против? Прошу поддержать...Принято единогласно. (8

Не, удержаться не могу. "Виктор Иванович", ну то что Вы предложили, конечно, будет единогласно принято. А как же по-другому-то? И все же, хоть на Угличе живете не Вы, а Ваши дети, но как пишется слово Углич знать бы надо.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей! Завтра состоится собрание в 12:00 у медицинского колледжа,по поводу перевода студентов в Хотьково. От лица 2,3 курса,также преподавателей и родителей,хотела бы Вам предложить присутствовать на этом собрании. Практически все против, завтра приедет директор головного филиала Сарсон, Дударева, с министерства образования МО, министерства здравоохранения МО. Показать все
"Всем, добрый вечер. Борьба продолжается! Москва с нами! В воскресенье, к нам в поддержку приедет Представитель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, партия КПРФ. Мишустин Николай Николаевич. Человек который не остался равнодушным к нашей проблеме. Самое главное- он не равнодушен к судьбам и будущему наших детей. Встреча состоится в воскресенье 22 апреля начало 11:30. Дом Культуры пос. Реммаш. Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня увидела стену городской поликлиники на проспекте Красной Армии и ужаснулась. Видимо там дальше будет еще рушиться. Туристы, добро пожаловать в город!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосадзавтра #нашеподмосковье Показать все
Читатели altgazeta.ru поздравляют с 60-летием командира ОМОН ГУ МВД по Московской области полковника полиции Александра Волкова. Желают ему долгих лет жизни и всего самого наилучшего. #altgazeta Показать все
«Привет Андрей. Сегодня отключили от магистрального газа котельные Сватково и Березняки за долги. Доколе...?», -пишет читатель altgazeta.ru Вячеслав Журавлев. #altgazeta Показать все
"Андрей, 26 апреля будет смотр готовности пожарной охраны возле деревни Мергусово, что в 10 километрах от стройки мусорного полигона у Сахарово. И там будет главный гость - Андрей Воробьев. Может людям собраться и все вопросы на счёт мусорного завода прям там задать? Сейчас там проходят тренировки, пожарных частей. Думаю прилетит на вертолёте потому что там поле большое. Можно попробовать его выловить там", - пишет читатель altgazeta.ru. Показать все
ВИДЕО: Обращение Главы Серпуховского района А.В.Шестуна к Президенту России В.В.Путину о вопиющих фактах угроз и шантажа со стороны самых высокопоставленных чиновников. #altgazeta #нашеподмосковье Показать все
Как вы считаете, чиновники, которые честны перед народом будут выгонять СМИ со встречи с жителями? А блогера с камерой силой вытаскивать? Так вот, министр экологии Подмосковья сегодня выгнал все СМИ со встречи, а меня, с помощью охранников администрации района пытался заставить выключить камеру! Спасибо Игорю Большакову и Андрею Мардасову, которые не дали меня в обиду. Показать все
ВНИМАНИЕ: На сайте http://altgazeta.ru в 18:00 запустится прямая трансляция с нашей встречи в администрации, где будет присутствовать министр экологии Московской области Александр Коган. Речь пойдет о планах правительства Подмосковья построить в Сергиево-Посадском районе у деревни Сахорово гигантский полигон ТБО (под 150 Га) и мусорный завод на 600 тысяч тонн мусора в год. Показать все
ВНИМАНИЕ: По информации от инициативной группы Шеметовского поселения, сегодня к 18:00 в администрацию Сергиево-Посадского района прилетает министр экологии Московской области Александр Коган. Будет топить за строительство мусорного завода и полигона в Сахарово. Приходите на 3 этаж в 327 кабинет (конференц-зал). Скажем ему, что никакого завода с полигоном нам не надо. Осторожно, может налить нам в уши, что у завода не будет полигона. Показать все
Вчера, по просьбе жителей деревни Благовещенье, депутат Игорь Большаков, вместе с Александром Шульгиным приехали к ним и выслушали претензии к строителям так называемого "Западного объезда" Сергиева Посада, которые просто уничтожили своей техникой все дороги ведущие к деревне и тамошним СНТ. Сегодня в администрации Игорь Большаков расскажите на комиссии горсовета о ситуации. Показать все
«Здравствуйте, Андрей! Пишу от жителей Северного поселка. Сегодня северный ветер , и к нам опять несет вонь с Лесхоза (там завод по производству ламината). И воняет ведь не деревом, а формальдегидными смолами, которые очень вредные. Нас откровенно травят. Есть ли на них какая-то управа?», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Перевозчикова. #altgazeta Показать все
«Здравствуй, Андрей. Сегодня наблюдал замечательную картину. Приехал сегодня к родителям в деревню Благовещенье. Как известно там проходит строительство Западного обхода города Сергиев Посад. Так вот, строительной техникой полностью уничтожена объездная дорога вокруг деревни. Показать все
«Андрей, привет. Мне тут заявку в друзья кинули, это фейк?», - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Потапова. Фейк, конечно. Не подписывайтесь на него, а баньте! Это обманщики! #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Являюсь постоянным читателем и подписчиком твоей странички и газеты, но пока ни разу не просила о помощи. Видимо, накипело. В г. Пересвет есть замечательный район, а именно лесопарковая зона по адресу ул. Строителей д.15. Рядом с домом располагается недострой (уже лет 20), который стал излюбленным местом для молодежи, наркопритоном и даже местом жительства сомнительных личностей. Показать все
ВИДЕО: Второй год живем как в лесу, т.к. под окном нашей многоэтажки на Угличе живет стая собак. Днём они грызутся между собой, бросаются на прохожих с домашними животными, а ночью хором воют. Сколько я и мои соседи исписали бумаг, сколько звонили в администрацию - собак меньше не становится. Сегодня заметил, что стая увеличилась с шести до восьми собак. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  20.04.2018г. 18:30
Мало этому Когану о мусоре отчётов. Санкции, санкции, если опоздаешь. Тут вон с... Читать дальше
Zet
Zet  20.04.2018г. 18:04
На фото церковь дер. Якиманна.
расстрига
расстрига  20.04.2018г. 17:50
Радует и придает оптимизм - доверие наших жителей к Большакову и его верным... Читать дальше
Игорь
Игорь  20.04.2018г. 16:09
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2018/01/pic_2771047e.jpg Читать дальше
никита
никита  20.04.2018г. 15:36
Ероха только по коксу может дать вразумительный ответ. Хотя и тут думаю будет... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  20.04.2018г. 14:40
Как хорошую дорогу построить они не могут, а ломать, создавая другим людям... Читать дальше
Светik...
Светik...  20.04.2018г. 14:08
Токарева в отставку!Сколько можно терпеть издевательства!Району -- достойного... Читать дальше
Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  20.04.2018г. 13:51
Так это ж такое на всех уровнях и во всех местах. Вспомним хотя бы Леночку... Читать дальше
Вадим73
Вадим73  20.04.2018г. 12:13
На мартовских "выборах" наблюдатели от Навального подсчитывали явку избирателей... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.04.2018г. 11:36
Лица наделенные властными полномочиями находятся в разных сферах организации... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.