"Вы ничего не утаили, показали всё честно"

 05.08.2015 г.  19:14
3034
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов встретился с участниками акции «Народный контроль доступности объектов социальной среды», которая прошла 4 августа в Сергиевом Посаде.

На этой встрече инвалиды-колясочники подвели итоги рейда. Целый день они провели в Сергиевом Посаде, проверяя доступность социальной среды и сопутствующей инфраструктуры.

«Хотим поблагодарить вас прежде всего за честность, - обратился к районному и городскому руководству председатель Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» Игорь Гундеров. - Вы ничего не утаили, показали всё честно. Порадовало, что не пытались усадить нас в автомобили, а мы поехали сами по городу. Нам было очень важно увидеть не только социальные объекты, но и дороги».

В целом результатами акции в Сергиевом Посаде инвалиды-колясочники остались довольны. «Есть отдельные недочёты – по некоторым пандусам, например, но общее впечатление очень хорошее. Поэтому мы можем абсолютно честно сказать, что из всех городов, которые мы проехали до этого, Сергиев Посад – наиболее доступный для инвалидов», - отметил Игорь Гундеров.

Пожелания инвалидов по созданию доступной социальной среды в дальнейшем будут учтены в специальной программе, которая сейчас разрабатывается на уровне муниципалитета.

«Мы хотим, чтобы у нас было хорошо, удобно и комфортно всем. Конечно, когда мы готовились к 700-летию Сергия Радонежского, то постарались создать такую среду. Получилось далеко не всё, скорее локально доступные места. Буквально на днях мы обсуждали уже эти вопросы, в том числе как сделать город более удобным для всех. Первые в регионе мы делаем программу по доступной среде в отдельно взятом муниципалитете. Всю работу мы разбили на этапы по очередности и важности подготовки объектов города. Если мы говорим о туризме, то это в первую очередь маршруты, завязанные на туристические объекты, и транспорт. Далее идут социальные учреждения, удобные для повседневной жизни объекты в жилой застройке. В течение ближайших месяцев будем собирать все предложения, в том числе и частные, и внесём их в программу», - рассказал глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Комментарии

Вера87
0 #1 Вера87 05.08.2015 23:00
Ну похвалить надо, молодцы ребята, что сделали, не сравнить как было и как стало. Но ложечка дегтя- это только малая доля того, что надо сделать, доступная среда в ооооочень многих и не захолустных местах все еще не доступна...
Елена Туркина
+1 #2 Елена Туркина 06.08.2015 00:39
Цитирую Вера87:
Ну похвалить надо, молодцы ребята, что сделали, не сравнить как было и как стало. Но ложечка дегтя- это только малая доля того, что надо сделать, доступная среда в ооооочень многих и не захолустных местах все еще не доступна...

Согласна с вами,Вера.Есть места трудно проходимые,есть недоделки в ряде тротуаров,панду сов и прочего.Главное власти нас слышат и готовы работать в четком взаимодействии. Пахомов и ранее обращался к жителям,писать ему на почту о том.как мы видим благоустройство района в целом,каждого двора и улочки.Все включаемся в работу-не молчим и не пеняем на власти,не сразу,но можно добиться статуса образцового города и района.
Серафима
+2 #3 Серафима 06.08.2015 10:23
Оказывается, ничего не утаили, но вот как колясочнику попасть к мировым или ваще в райсуд, или в УВД особенно на 5 этаж.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"ДТП, аккуратнее на дорогах", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta Второе фото Ксю Борисовой. Показать все
"Андрюха, привет. На Ярославском шоссе 83 км. фура снесла 100 метров ограждения", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Кушенко. Показать все
У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 15:44
Российское общество начинает потихоньку просыпаться после 100 летней спячки! В... Читать дальше
Наталья Мартишина
Наталья Мартишина  21.01.2018г. 15:11
Ты погиб, как маленький солдат -На дороге к будущим победам.Разве кто-то в этом... Читать дальше
Zet
Zet  21.01.2018г. 13:35
Вот здесь можно ознакомиться с реальной работой ОЭБ и ПК Московской области.... Читать дальше
Белинский
Белинский  21.01.2018г. 13:06
Меня терзают смутные сомнения, не замешаны ли здесь дорогие тоже-россияне?
Оля...
Оля...  21.01.2018г. 12:19
Вы пишете об объективных причинах, а я исхожу из того, что. по-моему, наблюдение... Читать дальше
vlad66
vlad66  21.01.2018г. 8:58
Допускаю, что Вы ближе к истине. Но я исхожу из того, что качество наблюдения будет... Читать дальше
Серафима
Серафима  21.01.2018г. 6:44
Надо же, посмотрела по каналу 360, отчет начальника о работе полиции Московской... Читать дальше
Ambush
Ambush  21.01.2018г. 6:44
Не только судьи, но и начальники УМВД, прокуроры, главы районов а так же, возможно,... Читать дальше
Светик
Светик  21.01.2018г. 5:50
Парень жив?
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.