Крик о помощи от 5000 граждан губернатору МО

 02.04.2013 г.  21:46
8151
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Почти полторы тысячи собственников дачных участков в районе села Радонеж Сергиево-Посадского района, а также их родные и близкие (всего около 5000 человек), 2 апреля отправили врио губернатора Московской области Андрею ВОРОБЬЕВУ письмо, в котором они просят защитить их от так называемых "защитников" Радонежа, использующих сложившуюся ситуацию в своих политических и корыстных целях, угрожающих и оскорбляющих их - добропорядочных и честных граждан России.

"Мы - добросовестные граждане России и не меньше других любим нашу страну, культурное и историческое наследие нашего народа, но в данной ситуации мы стали заложниками неэффективной государственной системы управления и контроля в области охраны культурного наследия," - пишут в письме, также переданном и в "Альтернативную газеты Андрея Трофимова", взволнованные собственники данных участков. Подробности далее...

Уважаемый Андрей Юрьевич,

К Вам обращается группа собственников дачных участков в районе с. Радонеж Сергиево-Посадского района, а также их родных и друзей (всего около 5000 человек), которым небезразлична ситуация, складывающаяся вокруг этих земель.

Мы все оказались не по своей воле втянуты в конфликт между Администрацией Сергиево-Посадской области, Министерством культуры РФ (и МО) и представителями общественности, который связан со статусом земель, занимаемых нашими дачными товариществами и возможным режимом их использования. Спор вызван противоречием между постановлением Мособлисполкома от 1986 года об установлении охранной зоны «Древний Радонеж» и принятыми администрацией района решениями о переводе земель в конце 2000-х.

К сожалению, вынуждены констатировать, что информация о ситуации представляемая нашими оппонентами, содержит много искажений и передергивания фактов, что говорит о возможном розыгрыше ситуации в политических целях отдельных граждан.

Просим Вас, вмешаться в ситуацию и обеспечить объективное, независимое рассмотрение ситуации с поиском компромиссного варианта, с тем, чтобы не пострадали добросовестные граждане

Кратко изложим суть вопроса:

В 2009-м году начались продажи земель в окрестностях Радонежа. Гражданам официально выдавались все государственные разрешительные документы на землю и возведение дачного строения. В 2011-м году появились высказывания о том, что выделение земель под дачное строительство, якобы, незаконно, так как вокруг села Радонеж есть некая охранная зона, запрещающая в ней всякое строительство. Камнем преткновения стало постановление Мособлисполкома № 826/20 от 1986г., которое и описывает эту зону. Необходимо отметить, что вплоть до 2011 года информация о наличии, статусе и границах охранной зоны не была представлена в широком доступе. Покупатели дачных участков не имели официальных (и неофициальных) источников информации о наличии зоны.

В настоящее время эта охранная зона не имеет узаконенных границ и официально не поставлена на кадастровый учет и охрану как заповедник или памятное место. Вместе с тем, суд г. Сергиев Посад, а так же Областной суд уже приняли решение о запрете дачного строительства на одном из участков. Более того, для нагнетания страстей и формирования общественного мнения заинтересованные в конфликте постоянно говорят о неких «мемориальных местах» связанных с жизнью Сергия Радонежского.

До конфликта эти «мемориальные места» были никому не известны и не интересны. Они не были огорожены, рядом с ними никогда не были установлены памятные таблички и указатели, к ним никогда не возили туристов, масштабные археологические раскопки проводились там несколько десятилетий назад. Сейчас же заинтересованные лица уверяют общественность в исключительной значимости этих мест, утрата которых приведет к «гуманитарной катастрофе». Причем, не смотря на то, что эти урочища, тропы и селища возможно существовали 5 - 6 веков назад, указывают их точное местоположение и занимаемые площади.

В то же время, опускается тот факт, что за последние три десятка лет на так называемых «охраняемых территориях» массово возводились объекты коммерческой недвижимости, строились дачные поселки, карьеры, дороги, расширялись за счет новых строений села Радонеж и Репихово. Но до 2011 года это никому не мешало и никого не интересовало.

В настоящее время имеется порядка 1500 собственников земли в окрестностях Радонежа. На руках у людей имеются Свидетельства о государственной регистрации права собственности на землю и на возведение дачного дома, выданные Правительством РФ в лице Росреестра. Для покупки этой земли и строительства на ней многими взяты кредиты, ипотека, отданы многолетние накопления. Собственники дачных участков это не олигархи, а представители среднего класса российского общества, которые строят скромные дачные дома, а не дворцы.

Дачные участки расположены на достаточном удалении от села Радонеж. Это позволяет не портить видовые ландшафты окрестностей Радонежа, туристы и паломники, следующие в Радонеж даже не догадываются о существовании этих дачных поселков - они не видны ни с дорог, ведущих к Радонежу, ни из самого села.

Но эти дачные поселки не дают покоя «защитникам» Радонежа. Для формирования общественного мнения по проблеме Радонежа, в СМИ запускается информация о том, что на полях, прилегающих к селу Радонеж, возводятся элитные коттеджи, уничтожены туристические и паломнические тропы и традиционные лыжные маршруты, испорчены видовые ландшафты. Это не соответствует действительности. Например, говорят о том, что дачные товарищества перерезали древнюю дорогу от Калистово к Радонежу, но это не так - поскольку в границах этой дороги много лет, как проложены высоковольтные линии электропередач. Говорят, что вид, изображенный на картине Нестерова «Явление отроку Варфоломею» находится у реки Воря и застроен коттеджами, но это тоже не так, поскольку известно, что он писал картину в районе деревни Комяково у реки Пажа, и сейчас это место является частью г. Хотьково и т. д.

Этими заявлениями ловко манипулируют заинтересованные в усугублении ситуации политики. Для повышения градуса проблемы с различных трибун звучат пафосные лозунги о «гуманитарной катастрофе», «уничтожения Радонежа», «захвата исторических земель». Активно идет опасная игра на религиозных чувствах верующих.

Все это дает понять, что на проблеме Радонежа зарабатываются политические очки, сводятся счеты, решаются корыстные интересы. Складывается впечатление, что вместо поиска компромисса, скорейшего решения проблемы, идет сознательное нагнетание ситуации, сталкивание лбами «защитников» Радонежа и собственников участков.

На лицо абсолютно недопустимая ситуация. По сей день земли продаются и свободно регистрируются в Росреестре, включая право собственности на землю и строительство дачного дома. Так же свободно регистрируется уже построенная на этих участках недвижимость. В конфликт ежедневно вовлекаются все новые граждане. В то же время, Сергиево-Посадская Прокуратура подает иски в суд с требованием лишить собственников права возведения дачного строения, при этом абсолютно не препятствуя продаже и регистрации земель. И это происходит не смотря на то, что в 2011 году Генеральной прокуратурой РФ была проведена проверка законности выделения земель. Никаких серьезных нарушений тогда найдено не было. Представители Министерства культуры заявляют о возможном сносе уже построенных строений и запрете использования этих земель под дачное строительство, но в то же время не блокируют сделки с этой землей.

Очевидно, что у этой сложной ситуации, запутанной юридическими противоречиями, может быть только некий компромиссный выход. Он был предложен Министерством культуры в виде проекта нового плана границ памятного места «Древний город Радонеж», где описаны режимы использования территории. Это может быть первым шагом к созданию музея-заповедника. Этот проект позволяет сбалансировать права граждан как на культурное наследие страны, так и на собственность.

В этом проекте учтены и спорные участки дачной застройки. Площадь этих застроек составляет примерно 2,2% от площади охранной зоны. Причем на эту застройку накладывается ограничение «Р-8», которое ограничивает как размеры строений, так и используемые материалы. Этот проект в настоящее время проходит обсуждения, но беда в том, что это обсуждение абсолютно не прозрачно. К нему не допущены представители собственников дачных участков. Полностью отсутствует информация о ходе обсуждения и принимаемых решениях. Историки и чиновники не желают публично объяснять и доказывать собственникам, что на их участках, якобы, находятся ценнейшие археологические артефакты, утрата которых нанесет непоправимый ущерб истории.

На основании всего вышеизложенного, у собственников дачных участков в районе Радонежа растет опасение в том, что их могут лишить права строительства дачных домов, уже построенные дома могут снести. Есть опасения, что из-за возможно незаконных действий нескольких чиновников могут быть наказаны порядка 5000 добропорядочных и законопослушных граждан России - собственников участков и членов их семей. Может возникнуть очень опасный прецедент, когда государство, в угоду искусственно сформированному общественному мнению и текущей политической ситуации, лишит законного права собственников на возведение дачных домов. Может быть подорвано доверие граждан к самому институту государства, правоустанавливающим и разрешительным документам, выданным от его имени. Может быть разрушен один из столпов государственности - неприкосновенность частной собственности.

Мы - добросовестные граждане России и не меньше других любим нашу страну, культурное и историческое наследие нашего народа, но в данной ситуации мы стали заложниками неэффективной государственной системы управления и контроля в области охраны культурного наследия.

Учитывая сказанное, мы не можем более сидеть сложа руки, выслушивать оскорбления и угрозы со стороны «защитников» Радонежа. Мы объединились, и твердо намерены отстаивать свои права всеми законными способами.

Просим Вас вмешаться в конфликт, и обеспечить всестороннее и объективное рассмотрение сложившейся ситуации. Просим повлиять на принятие законного и взвешенного решения с учетом интересов всех сторон конфликта.

С уважением,

Собственники, их родственники и друзья дачных товариществ*:

ДНТ «Радонежские просторы»

ДНТ «Репихово»

ДНТ «Хотьковский»

ДНТ «Лешково»

ДНТ «Рязанцы»

ДНТ «Новолесье»

ДНТ «Радонеж»

______________________________________________________________________________________________________

От автора "Альтернативной газеты Андрея Трофимова":

Лично я, к таким вот псевдо-общественникам, и как бы защитникам Радонежа, использующим сложившуюся ситуацию в политических и иных целях, отношу Вячеслава ЛЕОНТЬЕВА, ответственного секретаря местной общественной палаты, созданной главой района Владимиром КОРОТКОВЫМ. Мне довелось какое-то время поработать с ним будучи еще членом этой самой палаты, после чего я понял, что у него практически нет ничего святого. Только желание прославиться и прорваться к власти.

Именно поэтому идя в прошлом году в главы нашего города, Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ строил свою избирательную кампанию играя на проблемах в Радонеже не останавливаясь ни перед чем, оскорбляя добропорядочных собственников, называя их вандалами и т.д.. Именно из-за таких людей, как Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ, напряженность в этом деле только увеличивается, идет опасная игра на религиозных чувствах верующих. Думаю со мной согласятся многие граждане знакомые с этой темой.

Обращаясь к самому Вячеславу Геннадьевичу, хочу попросить его задуматься о собственной душе, и наконец-то начать искренне исповедовать то, что на словах он часто с самых разных трибун проповедует окружающим - христианские ценности ("не лги" прежде всего). Мы сегодня с вами разговаривали на эту тему, и я надеюсь вы меня услышали, как и я вас. Желаю всем добра и удачи!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Кручинин
0 #41 Алексей Кручинин 05.04.2013 15:46
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Мне не чего стыдиться, я делаю то что должен.


Хорошая фраза. Есть еще одна хорошая фраза - "Лес рубят - щепки летят". В борьбе за народное наследие хорошо бы еще подумать и о народе... особенно, если можно, пока можно, и о народе подумать и наследию не навредить. Я это к чему - охранная зона нужна и Вам и мне, причем не меньше чем Вам. И сохранение памятников дело достойное. Вопрос в том, что охранять? Реальный объект культурного наследия? Да, согласен! Поле, на котором 50 или более лет сеяли картофель за 5-7 километров от Радонежа? Аргументируйте, почему? Потому, что Сергию Радонежскому в бытность отроком здесь повстречался старец? Бред! Вы и я знаем, что это было не здесь. А сохранению исторического ландшафта новые ДНТ никак не мешают (если вы сами видели конечно). А сохранить нетронутыми все земли где ступала нога Сергия Радонежского - невозможно...
Алексей Кручинин
0 #42 Алексей Кручинин 05.04.2013 17:24
... да и не думаю, что Сергий Радонежский был бы рад тому, что одни наследники его наследия так почитают его, что готовы, забыв Бога, жечь дома и грызть глотки другим наследникам за клочок пустой, пусть и святой земли...
Денис АХРОМКИН
0 #43 Денис АХРОМКИН 05.04.2013 22:28
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Обращаюсь персонально к Денису Ахромкину...
Денис! Пошерстил интернет - узнал о вас много интересного и должен сказать хорошего, достойного... и активист и патриот и националист - пишу без тени сарказма...
Но что же Вы ведете себя иногда прямо как быдлогопник какой-то? Услышали крик - "Караул.Святые места продают!" и как мне кажется не вникнув в ситуацию и давай шашкой махать да речи громкие кричать... даже как-то странно читать ваши посты здесь после всего прочитанного о Вас...

Алексей! Я не шерстил интернет. Я своими глазами видел что происходит на Бородинском поле и не один стараюсь донести правду. Радонеж-ситуация идентичная. По поводу быдла вы видите только мой сарказм, а вот нападки горе-затройщиков вы не видели. Так что рад что вам понравилась моя деятельность, но вникать в проблемы тех, кто не знает своей истории и не чтит святые места меня мало беспокоят. Оскорблений от меня ни когда не было, а как извиваются мне нравится наблюдать.


А ситуацию в Радонеже Вы тоже своими глазами видели или репортажи об "олигархах захвативших святые места" посмотрели? Сарказм Ваш зачастую не просто граничит с хамством, но и переходит эту границу, что очень жаль!
И самое неприятное, что издеваетесь Вы не над теми...
И речь здесь не о Бородинском поле и не об Архангельском - там ситуация вкорне другая.

Да ну перестаньте. Та же самая. Такие же люди, так же покупали с таким же видом типа не в курсе. И я не должен ни кому ни чего аргументировать . Я хочу думать так как я хочу. Тем более это законно. И не надо говорить про все земли. Для нас коренных Посадцев-это всегда был заповедник. Он БЫЛ, а теперь благодаря сбежавшим москалям его нет. Так же как и нет других достойных мест. И хватит говорить мне про совесть и честь и тем более народ. Пустое это, так же как и ваши жалобы.
Денис АХРОМКИН
+1 #44 Денис АХРОМКИН 05.04.2013 22:31
А сохранить нетронутыми все земли где ступала нога Сергия Радонежского - невозможно...
Так же несколько лет назад сказал предатель Медвепут, говоря с Кадыром о горном курорте на том месте, где погибла доблестная 6 рота 104 ПДП. У нас в России везде гибли Русские солдаты, ну что же теперь не строить??? И тут же продалось Бородино, а потом и Радонеж. Ни кто с вами бороться не собирается, но счастья не ждите.
Алексей Кручинин
0 #45 Алексей Кручинин 11.04.2013 17:37
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Обращаюсь персонально к Денису Ахромкину...
Денис! Пошерстил интернет - узнал о вас много интересного и должен сказать хорошего, достойного... и активист и патриот и националист - пишу без тени сарказма...
Но что же Вы ведете себя иногда прямо как быдлогопник какой-то? Услышали крик - "Караул.Святые места продают!" и как мне кажется не вникнув в ситуацию и давай шашкой махать да речи громкие кричать... даже как-то странно читать ваши посты здесь после всего прочитанного о Вас...

Алексей! Я не шерстил интернет. Я своими глазами видел что происходит на Бородинском поле и не один стараюсь донести правду. Радонеж-ситуация идентичная. По поводу быдла вы видите только мой сарказм, а вот нападки горе-затройщиков вы не видели. Так что рад что вам понравилась моя деятельность, но вникать в проблемы тех, кто не знает своей истории и не чтит святые места меня мало беспокоят. Оскорблений от меня ни когда не было, а как извиваются мне нравится наблюдать.


А ситуацию в Радонеже Вы тоже своими глазами видели или репортажи об "олигархах захвативших святые места" посмотрели? Сарказм Ваш зачастую не просто граничит с хамством, но и переходит эту границу, что очень жаль!
И самое неприятное, что издеваетесь Вы не над теми...
И речь здесь не о Бородинском поле и не об Архангельском - там ситуация вкорне другая.

Да ну перестаньте. Та же самая. Такие же люди, так же покупали с таким же видом типа не в курсе. И я не должен ни кому ни чего аргументировать. Я хочу думать так как я хочу. Тем более это законно. И не надо говорить про все земли. Для нас коренных Посадцев-это всегда был заповедник. Он БЫЛ, а теперь благодаря сбежавшим москалям его нет. Так же как и нет других достойных мест. И хватит говорить мне про совесть и честь и тем более народ. Пустое это, так же как и ваши жалобы.


Мне так и слышится в Ваших речах - "Геть клятi москалi!"...
Вы ничего не попутали?
Денис АХРОМКИН
0 #46 Денис АХРОМКИН 11.04.2013 21:35
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Обращаюсь персонально к Денису Ахромкину...
Денис! Пошерстил интернет - узнал о вас много интересного и должен сказать хорошего, достойного... и активист и патриот и националист - пишу без тени сарказма...
Но что же Вы ведете себя иногда прямо как быдлогопник какой-то? Услышали крик - "Караул.Святые места продают!" и как мне кажется не вникнув в ситуацию и давай шашкой махать да речи громкие кричать... даже как-то странно читать ваши посты здесь после всего прочитанного о Вас...

Алексей! Я не шерстил интернет. Я своими глазами видел что происходит на Бородинском поле и не один стараюсь донести правду. Радонеж-ситуация идентичная. По поводу быдла вы видите только мой сарказм, а вот нападки горе-затройщиков вы не видели. Так что рад что вам понравилась моя деятельность, но вникать в проблемы тех, кто не знает своей истории и не чтит святые места меня мало беспокоят. Оскорблений от меня ни когда не было, а как извиваются мне нравится наблюдать.


А ситуацию в Радонеже Вы тоже своими глазами видели или репортажи об "олигархах захвативших святые места" посмотрели? Сарказм Ваш зачастую не просто граничит с хамством, но и переходит эту границу, что очень жаль!
И самое неприятное, что издеваетесь Вы не над теми...
И речь здесь не о Бородинском поле и не об Архангельском - там ситуация вкорне другая.

Да ну перестаньте. Та же самая. Такие же люди, так же покупали с таким же видом типа не в курсе. И я не должен ни кому ни чего аргументировать. Я хочу думать так как я хочу. Тем более это законно. И не надо говорить про все земли. Для нас коренных Посадцев-это всегда был заповедник. Он БЫЛ, а теперь благодаря сбежавшим москалям его нет. Так же как и нет других достойных мест. И хватит говорить мне про совесть и честь и тем более народ. Пустое это, так же как и ваши жалобы.


Мне так и слышится в Ваших речах - "Геть клятi москалi!"...
Вы ничего не попутали?

Не-а!!! Вы свой город угробили, а теперь за область взялись. Всё точно. Москвичи это не Россия. Это отдельное поганое государство, жрущее за счёт всей страны.
Olga K
0 #47 Olga K 12.04.2013 11:12
Да хватит уже москвичей ругать,надоело ей-богу!Вы лично,Денис,дав но производите впечатление человека не слишком вменяемого,так что для других:участки в Радонеже покупали далеко не только МОсквичи,пример но половина-жители Мытищ,Хотькова, Королева и т.д.Так что не в тему...Что касается проблем взаимоотношений Москвы и области.Утром в электричку не то что сесть,встать трудно:область едет на работу в Москву,деньги зарабатывать.И чистоты и порядка это Москве тоже не добавляет,посмо трите хоть на вокзале...А если москвичи в позу тоже встанут:не ездите к нам,вы нам город весь загадили?Да и сколько осталось тех коренных москвичей,та же область...Так что давайте не будем...
Алексей Кручинин
0 #48 Алексей Кручинин 12.04.2013 18:06
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Обращаюсь персонально к Денису Ахромкину...
Денис! Пошерстил интернет - узнал о вас много интересного и должен сказать хорошего, достойного... и активист и патриот и националист - пишу без тени сарказма...
Но что же Вы ведете себя иногда прямо как быдлогопник какой-то? Услышали крик - "Караул.Святые места продают!" и как мне кажется не вникнув в ситуацию и давай шашкой махать да речи громкие кричать... даже как-то странно читать ваши посты здесь после всего прочитанного о Вас...

Алексей! Я не шерстил интернет. Я своими глазами видел что происходит на Бородинском поле и не один стараюсь донести правду. Радонеж-ситуация идентичная. По поводу быдла вы видите только мой сарказм, а вот нападки горе-затройщиков вы не видели. Так что рад что вам понравилась моя деятельность, но вникать в проблемы тех, кто не знает своей истории и не чтит святые места меня мало беспокоят. Оскорблений от меня ни когда не было, а как извиваются мне нравится наблюдать.


А ситуацию в Радонеже Вы тоже своими глазами видели или репортажи об "олигархах захвативших святые места" посмотрели? Сарказм Ваш зачастую не просто граничит с хамством, но и переходит эту границу, что очень жаль!
И самое неприятное, что издеваетесь Вы не над теми...
И речь здесь не о Бородинском поле и не об Архангельском - там ситуация вкорне другая.

Да ну перестаньте. Та же самая. Такие же люди, так же покупали с таким же видом типа не в курсе. И я не должен ни кому ни чего аргументировать. Я хочу думать так как я хочу. Тем более это законно. И не надо говорить про все земли. Для нас коренных Посадцев-это всегда был заповедник. Он БЫЛ, а теперь благодаря сбежавшим москалям его нет. Так же как и нет других достойных мест. И хватит говорить мне про совесть и честь и тем более народ. Пустое это, так же как и ваши жалобы.


Мне так и слышится в Ваших речах - "Геть клятi москалi!"...
Вы ничего не попутали?

Не-а!!! Вы свой город угробили, а теперь за область взялись. Всё точно. Москвичи это не Россия. Это отдельное поганое государство, жрущее за счёт всей страны.



Я вообще категорический противник выражения "лимита", но в Вашем случае я бы применил этот термин, правда в несколько ином смысле - в смысле лимитированност и ума...
Денис АХРОМКИН
0 #49 Денис АХРОМКИН 12.04.2013 21:34
Цитирую Olga K:
Да хватит уже москвичей ругать,надоело ей-богу!Вы лично,Денис,давно производите впечатление человека не слишком вменяемого,так что для других:участки в Радонеже покупали далеко не только МОсквичи,примерно половина-жители Мытищ,Хотькова,Королева и т.д.Так что не в тему...Что касается проблем взаимоотношений Москвы и области.Утром в электричку не то что сесть,встать трудно:область едет на работу в Москву,деньги зарабатывать.И чистоты и порядка это Москве тоже не добавляет,посмотрите хоть на вокзале...А если москвичи в позу тоже встанут:не ездите к нам,вы нам город весь загадили?Да и сколько осталось тех коренных москвичей,та же область...Так что давайте не будем...

Я про ваше состояние всегда молчал, кто вы есть для района, кроме того, что являетесь захватчиками??? Ну вот и не надо народ смешить своими выпадками.-)))) )))))))))) Явление ....народу!!!
Денис АХРОМКИН
0 #50 Денис АХРОМКИН 12.04.2013 21:38
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Обращаюсь персонально к Денису Ахромкину...
Денис! Пошерстил интернет - узнал о вас много интересного и должен сказать хорошего, достойного... и активист и патриот и националист - пишу без тени сарказма...
Но что же Вы ведете себя иногда прямо как быдлогопник какой-то? Услышали крик - "Караул.Святые места продают!" и как мне кажется не вникнув в ситуацию и давай шашкой махать да речи громкие кричать... даже как-то странно читать ваши посты здесь после всего прочитанного о Вас...

Алексей! Я не шерстил интернет. Я своими глазами видел что происходит на Бородинском поле и не один стараюсь донести правду. Радонеж-ситуация идентичная. По поводу быдла вы видите только мой сарказм, а вот нападки горе-затройщиков вы не видели. Так что рад что вам понравилась моя деятельность, но вникать в проблемы тех, кто не знает своей истории и не чтит святые места меня мало беспокоят. Оскорблений от меня ни когда не было, а как извиваются мне нравится наблюдать.


А ситуацию в Радонеже Вы тоже своими глазами видели или репортажи об "олигархах захвативших святые места" посмотрели? Сарказм Ваш зачастую не просто граничит с хамством, но и переходит эту границу, что очень жаль!
И самое неприятное, что издеваетесь Вы не над теми...
И речь здесь не о Бородинском поле и не об Архангельском - там ситуация вкорне другая.

Да ну перестаньте. Та же самая. Такие же люди, так же покупали с таким же видом типа не в курсе. И я не должен ни кому ни чего аргументировать. Я хочу думать так как я хочу. Тем более это законно. И не надо говорить про все земли. Для нас коренных Посадцев-это всегда был заповедник. Он БЫЛ, а теперь благодаря сбежавшим москалям его нет. Так же как и нет других достойных мест. И хватит говорить мне про совесть и честь и тем более народ. Пустое это, так же как и ваши жалобы.


Мне так и слышится в Ваших речах - "Геть клятi москалi!"...
Вы ничего не попутали?

Не-а!!! Вы свой город угробили, а теперь за область взялись. Всё точно. Москвичи это не Россия. Это отдельное поганое государство, жрущее за счёт всей страны.



Я вообще категорический противник выражения "лимита", но в Вашем случае я бы применил этот термин, правда в несколько ином смысле - в смысле лимитированности ума...

Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Алексей Кручинин:
Обращаюсь персонально к Денису Ахромкину...
Денис! Пошерстил интернет - узнал о вас много интересного и должен сказать хорошего, достойного... и активист и патриот и националист - пишу без тени сарказма...
Но что же Вы ведете себя иногда прямо как быдлогопник какой-то? Услышали крик - "Караул.Святые места продают!" и как мне кажется не вникнув в ситуацию и давай шашкой махать да речи громкие кричать... даже как-то странно читать ваши посты здесь после всего прочитанного о Вас...

Алексей! Я не шерстил интернет. Я своими глазами видел что происходит на Бородинском поле и не один стараюсь донести правду. Радонеж-ситуация идентичная. По поводу быдла вы видите только мой сарказм, а вот нападки горе-затройщиков вы не видели. Так что рад что вам понравилась моя деятельность, но вникать в проблемы тех, кто не знает своей истории и не чтит святые места меня мало беспокоят. Оскорблений от меня ни когда не было, а как извиваются мне нравится наблюдать.


А ситуацию в Радонеже Вы тоже своими глазами видели или репортажи об "олигархах захвативших святые места" посмотрели? Сарказм Ваш зачастую не просто граничит с хамством, но и переходит эту границу, что очень жаль!
И самое неприятное, что издеваетесь Вы не над теми...
И речь здесь не о Бородинском поле и не об Архангельском - там ситуация вкорне другая.

Да ну перестаньте. Та же самая. Такие же люди, так же покупали с таким же видом типа не в курсе. И я не должен ни кому ни чего аргументировать. Я хочу думать так как я хочу. Тем более это законно. И не надо говорить про все земли. Для нас коренных Посадцев-это всегда был заповедник. Он БЫЛ, а теперь благодаря сбежавшим москалям его нет. Так же как и нет других достойных мест. И хватит говорить мне про совесть и честь и тем более народ. Пустое это, так же как и ваши жалобы.


Мне так и слышится в Ваших речах - "Геть клятi москалi!"...
Вы ничего не попутали?

Не-а!!! Вы свой город угробили, а теперь за область взялись. Всё точно. Москвичи это не Россия. Это отдельное поганое государство, жрущее за счёт всей страны.



Я вообще категорический противник выражения "лимита", но в Вашем случае я бы применил этот термин, правда в несколько ином смысле - в смысле лимитированности ума...

Ну и кого вы своим пафосным умом пытаетесь удивить??? Это же вам приходится вечно оправдываться, а не мне. Так что про лимит и лимиту я бы помолчал. Вы выводы все делаете по себе. Так что рвань, ждите своего прихода. Сна у вас всё равно не будет. И государство вам ещё насрёт, нам даже делать ни чего не придеться. Лимитчики ёпть-))))))))))
Алексей Кручинин
0 #51 Алексей Кручинин 13.04.2013 14:51
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ну и кого вы своим пафосным умом пытаетесь удивить??? Это же вам приходится вечно оправдываться, а не мне. Так что про лимит и лимиту я бы помолчал. Вы выводы все делаете по себе. Так что рвань, ждите своего прихода. Сна у вас всё равно не будет. И государство вам ещё насрёт, нам даже делать ни чего не придеться. Лимитчики ёпть-))))))))))


Вот и помолчите - возможно тогда Ваш диагноз не будет так очевиден...
Денис АХРОМКИН
0 #52 Денис АХРОМКИН 13.04.2013 19:19
Цитирую Алексей Кручинин:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ну и кого вы своим пафосным умом пытаетесь удивить??? Это же вам приходится вечно оправдываться, а не мне. Так что про лимит и лимиту я бы помолчал. Вы выводы все делаете по себе. Так что рвань, ждите своего прихода. Сна у вас всё равно не будет. И государство вам ещё насрёт, нам даже делать ни чего не придеться. Лимитчики ёпть-))))))))))


Вот и помолчите - возможно тогда Ваш диагноз не будет так очевиден...

Кому вы тут молчать предлагаете??? Явление на теле Родины!!!! А диагнозы идите и своим родственникам ставьте. Строит тут всякое отродие из себя психологов. -)))))))))Сна нету???? И не будет.
один из собственнико
0 #53 один из собственнико 13.04.2013 20:09
Граждане, будьте людьми , желательно Русскими !!!

Давайте встретимся в ofline (реале) либо морду друг другу набьем либо водки выпьем.

А чем вы тут занимаетесь неправильно это , не по Русски, не по нашему, не по Православному.
Денис АХРОМКИН
0 #54 Денис АХРОМКИН 13.04.2013 20:19
Цитирую один из собственнико:
Граждане, будьте людьми , желательно Русскими !!!

Давайте встретимся в ofline (реале) либо морду друг другу набьем либо водки выпьем.

А чем вы тут занимаетесь неправильно это , не по Русски, не по нашему, не по Православному.

Ох елки палки. Про православие заговорили??? А что изменится после разговоров с вами??? Вы лично мне ни чего не докажете. Морду я бить умею, а водку не пью. Моё твёрдое убеждение, что вы бы и на Бородинском поле сделали вид что не знали что покупали. Так что кто тут из нас русский лично мне понятно. Я. И весь мой род до 6 колена, который Русь защищал.
один из собственнико
0 #55 один из собственнико 13.04.2013 20:46
Денис, вы не поняли .

я не буду вам ничего объяснять , я просто говорю - метод "тролинья" и "мелких склок в интернете " не к лицу человеку чей Род защищал Русь на протяжении веков .

Пример Бородина не корректен там нет ваших домов, домов СНТ "Подмосковье", заправок, гостиниц, ярославского шоссе, и т.д. Начните с себя - сломайте свой дом, если он стоит на святых местах, и тогда это будет правильно, а сейчас получается до 2007 года все белые и пушистые, а те кто после - нехорошие люди , лукавство это.
Денис АХРОМКИН
0 #56 Денис АХРОМКИН 13.04.2013 21:03
Цитирую один из собственнико:
Денис, вы не поняли .

я не буду вам ничего объяснять , я просто говорю - метод "тролинья" и "мелких склок в интернете " не к лицу человеку чей Род защищал Русь на протяжении веков .

Пример Бородина не корректен там нет ваших домов, домов СНТ "Подмосковье", заправок, гостиниц, ярославского шоссе, и т.д. Начните с себя - сломайте свой дом, если он стоит на святых местах, и тогда это будет правильно, а сейчас получается до 2007 года все белые и пушистые, а те кто после - нехорошие люди , лукавство это.

Да что вы говорите??? Вы тоже имеете право рассуждать по поводу что кому к лицу, сидя на незаконно приобретённой земле?? Ну наглость второе счастье-так было всегда. А тема Бородина идентична, и вы это знаете не хуже меня. Так что про лукавство, вы опять говорите от лукавого. Так что сидите и не втирайте мне что и как говорить. А место вашим баракам на помойке среди воронья. Про святость ещё он будет говорить. Тролль это вы-один из захватчиков. Чурки мене опасны для страны, чем такие моральные и манерные.
один из собственнико
0 #57 один из собственнико 13.04.2013 21:06
Бог Вам судья, буду молиться за Вас.
Денис АХРОМКИН
0 #58 Денис АХРОМКИН 13.04.2013 21:16
Цитирую один из собственнико:
Бог Вам судья, буду молиться за Вас.

И вам, только я за вас молиться не буду. Где же вы были с вашими мольбами, когда ублюдки Родину пилили.
Десантник
0 #59 Десантник 14.04.2013 00:37
Цитирую один из собственнико:
Бог Вам судья, буду молиться за Вас.

За себя молитесь,Бога решили,дома лишить?Не будет вам покоя на этой земле,не при жизни,не при смерти.
один из собственнико
0 #60 один из собственнико 14.04.2013 16:54
Цитирую Десантник:
Цитирую один из собственнико:
Бог Вам судья, буду молиться за Вас.

За себя молитесь,Бога решили,дома лишить?Не будет вам покоя на этой земле,не при жизни,не при смерти.


Отвечаю на ваш вопрос - я не собираюсь сажать деревья, копать огород и строить дом на месте существующих и ранее стоявших Православных Храмов .
Ибо как мы помним из Евангелия и Догматического богословия, дом Бога есть Храм - "храм - домом Отца Моего наречется, а вы сделали его вертепом...", а вот существует Он везде, потому что Он - вездесущий.

Также - Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1). В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно–поли тическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихс я их взглядов, не исполняющих их правил. “Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?” (Матф.15:3).
Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник.

Новости с #altgazeta

“Андрей! Может быть, Вы поможете нам. На проспекте Красной Армии напротив дома 3 вдруг решили установить знак, который запрещает остановку, хотя всегда там была разрешена остановка. В этом доме находится Экогастроном, большой магазин, посещали много покупателей. Теперь машину ставить покупателям негде, парковка во дворе дома вызывает резкий негатив жильцов. Ходили и писали в Администрацию, отказ по надуманной причине. Показать все
Не знаю, есть ли опубликованных ранее документах концепции развития Сергиева Посада проект строительства обзорной башни (я их еще не смотрел), но в тех, что у меня она есть и выглядит, на мой взгляд, довольно спорно. Мне кажется, она будет портить вид на Троице-Сергиеву лавру своими монстрообразными габаритами. А что вы думаете? P.S. Показать все
«Андрей, сегодня наблюдала такой ужас, как пенсионер спускался по дырявым ступенекам, держась за перила, оторванные от земли по адресу: Сергиев Посад, ул. Воробьевская, дом 40, подъезд 3 (УК НКС). Показать все
С начала года в Сергиевом Посаде таксистам вынесено 176 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму 470 тыс. рублей. 36 транспортных средств, используемых для перевозок такси с нарушениями законодательства были перемещены на специализированную стоянку до принятия решений. Показать все
«Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Полное отсутствие уличного освещения в деревне Шарапово. Спасибо!», - пишет подписчица канала Репортёра Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Оказывается, стратегия развития Сергиев Посада находится в открытом доступе с 2019 года на сайте библиотеки территориального развития по этой ссылке здесь 👉 https://urban.ranepa.ru/spetsialnaya-literatura/strategicheskoe-planirovanie/strategiya-prostranstvennogo-razvitiya-g-sergieva-posada-do-2025-g/?sphrase_id=55152. Кому интересно, можете изучить! P.S. Правда там всего 304 страницы из 2500 документов. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Чудеса бюрократии в Сергиевом Посаде! Во дворе дома 1а по проспекту Красной Армии напротив въезда через арку стоит контейнерная площадка, из-за которой пожарная машина не смогла проехать на пожар. При этом, по мнению автора ответа из МЧС, пожарная безопасность не нарушена, т.к. контейнерная площадка установлена на расстоянии 4,2 метра, что «удовлетворяет требованиям п. 8.6. СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Показать все
«Доброе утро, Андрей! Очередной прорыв на 1-й Ударной Армии в Сергиевом Посаде. Невозможно идти по тротуару, машины поливают канализацией со всех сторон», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, на старую заброшку недостроенного молодежного центра на Угличе привезли какие-то трубы. Неужели что-то будут делать с этим недостроем?», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. В 2005 год компания «Экостром» покойного депутата Иосифа Деяка начала строить центр досуга молодёжи, где по проекту должны были появиться кинотеатр, спортивный зал и крытый каток. Показать все
«Состояние тротуара от ПМК до Лесхоза в Сергиевом Посаде. И одной зимы не продержался. Хотя не чистился за зиму ни разу», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх