О, чудо! Люди задумались!

 09.06.2014 г.  01:13
5417
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

В конце прошлой недели новый заместитель главы Сергиева Посада по ЖКХ Дмитрий Борисов, когда-то участвовавший в создании так "любимой" ныне чиновниками УК "Посад Энерго", собрал в администрации старших по домам для того, чтобы в очередной раз сказать - от какой управляющей компании все наши беды и с каким МУПом да ООО будет нам счастье. Скажу сразу - не все присутствовавшие, а может даже и большинство таковых, согласились с его мнением.

Конечно же, первой была поднята тема с возбужденными против руководства "Посад Энерго" уголовными делами. Затем говорили про суды по искам ГЖИ за отмену решений жителей по выбору в качестве своей УК Северного и Южного домоуправлений на 225 домах, а также про рассылку двойных квитанций по ним со стороны ООО "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ". При этом руководительница Сергиево-Посадского управления данного общества с ограниченной ответственностью Юлия Бодрова сказала, мол, да, мы выпустили и свои квитанции по всем этим домам, т.к. хотим чтобы люди задумались.

Ну люди и задумались. Стали спрашивать - на каком основании вы собираете с нас деньги, как в случае чего будите отвечать и сколько берете за свои услуги. Ответы чиновницы (а я именно так её воспринимаю) были примерно такими: "Мы хоть и общество с ограниченной ответственностью, а не государственное бюджетное учреждение, но, т.к. нас учредило "Интер РАО ЕЭС" (на самом деле нет никакого "Интер РАО ЕЭС", а есть ОАО "Интер РАО" и ОАО "ФСК ЕЭС") и правительство Московской области (тут, см. материал "В совладельцах ЕИРКЦ оффшорная компания с Кипра") - мы зуб даем, что никого не обманем. И хоть договора с МУП "Водоканал" у нас нет - деньги за него с вас мы собираем и все ему отдаем, хоть "Водоканал" и утверждает обратное в переписке с депутатами. И еще, мы такая открытая структура, что жителям свой договор с УК не покажем, как и процент который мы решили оставлять себе в качестве вознаграждения за посредничество." И т.д. и т.п.

При этом депутат городского совета Никита Смирнов на данном мероприятии заявил, что ему, несмотря на всю секретность, все же удалось увидеть копию договора, по которому данное "правительственное" ООО работает с УК. И там, по его словам, говорится о том, что ООО "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ" оставляет себе в качестве вознаграждения 3 процента и берет еще 2 для своего субагента, который печатает квитанции. Получается что банки брали от 2 до 3 процентов, ООО "РИЦ" от "Посад Энерго" - 0,8 процента, а эта новая "правительственная" шарага - всего 5 процентов? Не жирно ли будет - господа чиновники?

______________________________________________________________________________________________________

Смотрите материалы по теме:

- Надежда – на инвалидов, опора – на рэкетиров

- В совладельцах ЕИРКЦ оффшорная компания с Кипра

- "Якутскую мафию" переводят в кабинеты админки

- Про волшебников на голубых вертолетах

- О войне накануне 700-летия: "Будьте бдительны!"

- ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ ГОРОД

- СУДУ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+6 #1 Александров Н А 10.06.2014 06:42
Ой, а охранников то зачем высадили на первые ряды??? Видать, есть все основания бояться гнева нардного! Жулики!
Владислав
+7 #2 Владислав 10.06.2014 07:33
Какой, оказывается, Борисов невоспитанный человек! Никому не дает говорить. :-x Его позиция: Я начальник -Ты дурак....
gribok66666
+11 #3 gribok66666 10.06.2014 08:21
ой как же эти твари коррумпированны е задолбали, сжечь всех!!!
Alex 14
+9 #4 Alex 14 10.06.2014 09:31
Тетка из ЕРКЦ - просто чудо.
Но мне тут люди из "Секара" рассказали про ее вышестоящих начальников.
Сидят они в Раменском в какой-то занюханной промзоне - в четырех маленьких клетушках. Люди - абсолютно далекие от темы, незнакомые со спецификой сбора и пререрасчета коммунальных платежей. Инфраструктуры сбора денег у них нет - надеются только на банки, поэтому и проценты такие грабительские. Делать они ничего не собираются - только фиксировать приход средств и распределять по счетам. Пока у них компаний кот наплакал - кое-как справляются. Но они же всю область хотят окучивать! (Хорошо, на всю Россию не замахнулись!).
Поставили сервак под базу данных - так его даже обслуживать некому. Какой-то приходящий пацан-администр атор к ним иногда заглядывает и что-то там копается.
Никаких обещанных сроков проплаты они не выдерживают и близко, поэтому у УК пошел затяг по получению средств и, что тоже важно, по информации о платежах. То есть, если житель не платит, то УК даже не может повлиять на ситуацию.
А с перерасчетами - вообще задница. Возвращаемся в 90-е годы - будем неделями ходить с заявлениями и получать согласования.
Прокоп
+3 #5 Прокоп 10.06.2014 09:46
Цитирую Владислав:
Какой, оказывается, Борисов невоспитанный человек! Никому не дает говорить. :-x Его позиция: Я начальник -Ты дурак....

О каком воспитании Вы говорите!? Юрта, палка-два струна, я хозяин вся страна..... :lol:
vlad66
+6 #6 vlad66 10.06.2014 10:38
Цитирую Alex 14:
Тетка из ЕРКЦ - просто чудо.
Но мне тут люди из "Секара" рассказали про ее вышестоящих начальников.

Слишком много внимания этому ЕИРКЦ. То, что это очередная шарага - видно невооруженным глазом.
Но главный беспредел - не в том, что у них аппетиты немерянные, а в том, что они пытаются собрать деньги Северного и Южного ДУ и перечислить их в СПМР, которая здесь вообще не при делах.
То есть, власть говорит населению открытым текстом:
Пофиг, с кем у вас договора! Даже если мы раскидаем по ящикам записки "Положите во дворе под мусорный бак пять тысяч ", вы эти деньги положите, и никуда не денетесь!
leonsp
+8 #7 leonsp 10.06.2014 11:06
Уважаемые Сергиево-Посадц ы, лихие 90 закончились, лохи остались, вот и пытаются господа проходимцы пострич овец. Заместиель главы Д. Борисов в интервью посадскому тв предложил, средства на капитальный ремонт ТСЖ которые определились с индвидуальным счетом кидать в общий котел. Все проекты с общим котлом, распределительн ым центром, это еще один честный отъем денег у населения. Читайте внимательно Ильфа и Петрова. Проблема в том, что в бюджетах не хватает средств. Чиновников много толку ноль, затраты на проведение конкурсов, отмену, новые и так далее. Нет дотойных управленцев. А пять процентов, это же так просто 2-3 банку, а остальное себе. Квартику, машинку, загородный домишка, ребенка в Англию на учебу и др. расходы.
yflz
+5 #8 yflz 10.06.2014 12:20
ИНтересно ,а сколько зарплату у этой госпожи Юлии Бодровой и кого еще мы кормим. Жулики-воры ,а власть покрывает
Грыжа
+15 #9 Грыжа 10.06.2014 12:28
И снова кроме депутата Смирнова никто ничего не видит? Где остальные депутаты, защитники интересов граждан? Ребятааа - что молчим?Вы хоть займите какую нибудь сторону и открыто скажите что так и так П.Э. или АДМ.-козлы.Мы все понимаем что вы очень занятые люди, но будьте любезны-определитесь разберитесь.
pan_john
+2 #10 pan_john 10.06.2014 15:08
А кто уже получил платёжку от Мосэнергосбыт-Е ИРКЦ? Мне 1 июня в почтовый ящик кинули квитанцию от ООО Северное ДУ
Никакого ЕИРКЦ там не было
Летяга
+4 #11 Летяга 10.06.2014 17:24
Цитирую pan_john:
А кто уже получил платёжку от Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ? Мне 1 июня в почтовый ящик кинули квитанцию от ООО Северное ДУ
Никакого ЕИРКЦ там не было

Погодите еще, кинут. Нам платежку мосэнергосбыта кинули где-то чрез неделю после платежки северного ДУ.
ДСМ
+6 #12 ДСМ 10.06.2014 21:05
Какие-же все унылые... были бы люди с огоньком, с задоринкой - давно бы написали в прокуратуру с требованием провести расследование по факту мошенничества, т.к. никаких договоров ни с одной УК, ни с ЕИРКЦ не заключали... В ПЭ тоже был-бы кто веселый, давно бы подал на муниципалитет в суд с требованием оплатить долги по всем муниципальным квартирам и мерой обеспечения в виде ареста счетов муниципалитета. И все бы бегали, кричали. И было бы в городе веселье, а не уныние в ожидании праздника...
vlad66
+4 #13 vlad66 10.06.2014 22:49
Цитирую ДСМ:
В ПЭ тоже был-бы кто веселый, давно бы подал на муниципалитет в суд с требованием оплатить долги по всем муниципальным квартирам и мерой обеспечения в виде ареста счетов муниципалитета.

Примерно год назад читал интервью кого-то из посадэнерговски х. Там как раз шла речь о том, что такой иск был подан и даже выигран. Администрацию обязали заплатить в ПЭ 30 лимонов. До сих пор платят.
А арестовать счета муниципалитета практически невозможно - там какая-то есть юридическая заморочка.
pan_john
-6 #14 pan_john 11.06.2014 08:05
Сейчас разговаривал с коллегой по работе. Он живет в Лосино-Петровск ом. Им ещё в мае принесли платёжки от Мосэнергосбыт-Е ИРКЦ. И ничего, все платят. Цифры соответствуют действительности.
Плюс он ещё в эту платёжку добавил затраты на кап.ремонт и электроэнергию.
Но вот лично у меня вызвало вопросы, почему такие пункты как "Лифт", Содержание ж/ф, Очистка мусоропровода (которым вроде как пользоваться не надо), уборка МОП рассчитывается по площади квартиры?
И почему разделили горячее водоснабжение на на "Носитель" и "Энергия".

В понедельник коллега обещает привезти свою платёжку. если смогу выложить - выложу.
vlad66
+5 #15 vlad66 11.06.2014 08:26
Цитирую pan_john:
Сейчас разговаривал с коллегой по работе. Он живет в Лосино-Петровск ом. Им ещё в мае принесли платёжки от Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ. И ничего, все платят.

Платят не расчетному центру, а управляющей компании. Расчетный центр - только посредник. Так вот в Лосино-Петровск ом ИРКЦ собирает деньги в пользу УК, которая реально управляет жилфондом. А наши власти заставили ЕИРКЦ собирать деньги в пользу СПМР, которая жилищным фондом не управляет и хочет получать деньги за чужую работу. В этом и состоит суть скандала.
Прокоп
+2 #16 Прокоп 11.06.2014 13:06
Цитирую Alex 14:
Поставили сервак под базу данных - так его даже обслуживать некому. Какой-то приходящий пацан-администратор к ним иногда заглядывает и что-то там копается.

У них еще и базы данных столетней давности. Соседке пришла квитанция из ЕИРКЦ с платежом с расчетом на четырех проживающих. Сумма соответствующая . А она уже третий год живет вдвоем с мужем.
Тетка просто в шоке.
У меня число проживающих указано правильно, но сумма все равно на 300 рублей больше, чем у РИЦ.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #17 Андрей ТРОФИМОВ 11.06.2014 13:09
Цитирую Прокоп:
Цитирую Alex 14:
Поставили сервак под базу данных - так его даже обслуживать некому. Какой-то приходящий пацан-администратор к ним иногда заглядывает и что-то там копается.

У них еще и базы данных столетней давности. Соседке пришла квитанция из ЕИРКЦ с платежом с расчетом на четырех проживающих. Сумма соответствующая. А она уже третий год живет вдвоем с мужем.
Тетка просто в шоке.
У меня число проживающих указано правильно, но сумма все равно на 300 рублей больше, чем у РИЦ.
Да, меня уже завалили жалобами на подобные "казусы", а Огарков - член совета старейшин города, даже комментарий на камеру дал, мол беззаконие.

Новости с #altgazeta

«Уважаемый Андрей. Обращаются к Вам жители Д.Шабурново, Сергиево-Посадского г.о., Московской области. Сложилась такая неприятная ситуация. У нас в деревне есть родник (природный ключ), где жители берут питьевую воду. Сегодня обнаружили, что в родник сливается что-то похожее на канализационные отходы из трубы, которая, предположительно, проложена из домов, которые находится у родника. Показать все
Так, где новости? 🤷‍♂️ Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, пишу Вам, так как хочу придать огласке! Моему сыну 10 лет, учится в одной из частных школ нашего города. В понедельник в раздевалке одноклассники стали сдергивать с него трусы - сообщил учителю, детей вызвали к психологу, ситуацию проговорили - двое мальчиков подтвердили что действительно пытались стянуть с него трусы. Показать все
Закончил свою первую! ☺️ Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве. Чиновницу подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей. В области она курировала блок здравоохранения. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Добрый вечер! Прошу прощения. За данный инцидент. Непосредственным участником, которого я стал. Собаку жалко. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, ну, это действительно несчастный случай. Собаку неоднократно прогоняли и отгоняли, она мешала процессу опиливания  деревьев. Когда произошёл Данный инцидент. Собака резко Отбежала в сторону. Дерево уже падало. К сожалению. Мы не успели. Опять отогнать Собаку. Показать все
Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Живу в Сватково и от черной собаки один раз пострадала я (не знаю, та ли эта собака, их несколько) и не только. Пару лет назад гуляла с домашним чихуа хуа и издали увидела, как на меня несется бездомная черная собака. Я свою взяла на руки, так этот бездомныш на меня кинулся, повис на пиджаке, порвал его. Спасибо проходящему мужчине, отбил от меня собаку. Показать все
- Вот как можно было так задавить собаку? Надеюсь что их дети так же задавятся! “Андрей у нас тут в сватково задавили собакуклтооая лежала еа солнце, эти дебилы спилили жерево прям на собаку. Опубликуйтепросим. Это работники жко сватково. Вое тас гдеконец дерева. Под патраевжем жко сватково. Лена бычково сотрудник жко. Контроллировала это дело и прям завал ли на собаку. Труп. Они ее на смерть. Там заветками плохо видно. Собака черная. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх