Главного редактора Альтернативной преследуют

 07.08.2011 г.  01:24
6593
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

С 5 августа 2011 года меня, Андрея Трофимова, преследуют неизвестные мне люди, навязывая свое общение на улице, преследуя на своем автомобиле, а также совершая попытки попасть в квартиру моей гражданской жены.

Все началось на несанкционированном митинге жителей м-на Углич, перекрывших Новоуглическое шоссе пятничным вечером (5 августа 2011 года в 16:00).

После моего неудавшегося задержания, когда митингующие люди буквально вытащили меня из парульного автомобиля полиции, сотрудники органов правопорядка неоднократно пытались, уже без применения физической силы, увести меня с митинга, препятствуя моей общественной деятельности.

 

 

Человек на следующем фото, заводил на митинге со мной беседы, заявляя, что он сотрудник полиции, с которым я должен куда-то отойти. На мою просьбу представиться и предъявить служебное удостоверение, данный человек продемонстрировал красные "корочки", но не позволил прочитать ни его фамилию, ни номер документа.

После он неоднократно укорял меня за то, что я в июле месяце, выложил в интернет видеозапись, на которой 15-ть сотрудников Сергиево-Посадского УВД пытались задержать меня и двух моих товарищей (Вадима Михайлова - заместителя председателя ОКС "Гражданская солидарность", и Никиту Ечкова - начинающего Московского журналиста). По его словам, я "повел себя не культурно, выставив сотрудников полиции полными идиотами".

Следующий человек в черной футболке, также находился на том митинге и наблюдал за перекрывшими дорогу бабушками, общаясь с сотрудниками полиции, которым в присутствии моей гражданской жены заявил - "таких людей надо растреливать, чтобы дороги не перекрывали".

После того, как на митинг за мной пришел депутат районного Совета Андрей Яковлев, которого я попросил сопроводить меня в Следственный комитет, мне удалось безпрепятственно покинуть место перекрытия дорог.

На выходе из здания Следственного комитета, я заметил автомобиль Хендай черного цвета с государственным номером У 093 МР 150 RUS, в котором сидели оба упомянутых человека.

Первый (мужчина в белом), сразу же вышел из машины и начал меня преследовать. Человек в черной футболке оказался водителем данного автомобиля, который сразу же тронулся с места и начал разворот.

Мы с моей гражданской женой сели в автомобиль Андрея Мардасова (лидера МО "Желание Есть, помощника депутата МОД), которого выпустили из УВД (он был задержан после митинга), и попросили его отвезти нас не по адресу моей прописки, а на квартиру жены, однако заметив что за нами двигается все тот же автомобиль Хендай черного цвета с государственным номером У 093 МР 150 RUS, я попросил водителя оторваться от преследователей.

Проезжая по улицам и дворам м-на Улгич, нам не удалось избавится от автомошины, преследующей нас, и тогда мне пришлось достать видеокамеру и начать открыто снимать автомобиль с преследователями, после чего они обогнали нас, и на какое-то время скрылись.

Приехав в центр города и снова встретившись с депутатом Андреем Яковлевым (преследовавшие нас люди, теперь наблюдали за нами с расстояния в несколько десятков метров не приближаясь), мы сделали несколько копий всех фото и видео материалов, отснятых на митинге и после него, и в его сопровождении отправились на квартиру, адрес которой мною нигде в открытом доступе не указывался.

На следующее утро, 6 августа, по адресу, не указаному мной нигде ранее, снова пришли два этих же человека.

Примерно в 10 часов они позвонили в дверь квартиры моей гражданской жены и не дождавшись ответа, позвонили в квартиру соседей. Вышедшему к ним хозяину квартиры, они никак не представились, но задали несколько вопросов о том, дома ли моя жена сейчас, есть ли в доме собака, кто ездит на красном автомобиле Хендай, и какой у него государственный номер (автомобиль на котором передвигаюсь я и члены моей семьи).

После этого, данные люди вышли на улицу, где их ждал третий человек, с которым они подошли к автомобилю Андрея Мардасова (автомобиль Тойота), решившего не оставлять свою машину у себя во дворе, и оставившего её в чужом.

На следующий день, у автомобиля Андрея Мардасова оказались проколоты колеса, после чего он вызвал сотрудников полиции и написал заявление, к которому приложил вышеопубликованные фотоснимки подозреваемых людей.

Далее фото автомобиля лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея Мардасова, на которой сотрудница полиции оформляет протокол.

Данных преследователей я считаю сотрудниками Сергиево-Посадского УВД, поэтому им же писать заявление по факту преследования -  не вижу смысла, тем более тогда, когда в их разработке уже находятся два уголовных дела по фактам совершенных нападений на меня и мою квартиру, и которые, по не понятным для меня причинам, уже длительное время не расследуются.

Возможно, сотрудники полиции, не имея достаточных навыков и компетенции, выполняют возложенные на них обязанности не расследуя преступления, а имитируя расследования - фабрикуя раскрытия. Из источника, заслуживающего у меня доверия, я узнал, что на данный момент у Сергиево-Посадской полиции стоит установка - "закрыть" меня на время проведения следственных действий по факту перекрытия дорог 5 августа. Это связано не с имеющимися в их расоряжении фактами моего участия в организации данного происшествия, а с желанием свести личные счеты. Ведь настоящих организаторов данного выступления граждан, можно найти без каких либо усилий.

Можете внимательно изучить данную фотографию, сделанною мной 5 августа в 12 часов у администрации города на санкционированном митинге КПРФ, и многое станет понятно, особенно если учесть, что люди перекрывшие через несколько часов после этого дороги, живут в домах управляющей компании НКС, желающей вместе с руководством города и района - поделить жилищный фонд самой крупной компании города "Посад Энерго":

Комментарии

Новости с #altgazeta

Машина врезалась в забор военной прокуратуры микрорайона Ферма (Сергиев Посад). Вероятно водителю стало плохо за рулём и он не справился с управлением. Его зажало в салоне. На месте работают экстренные службы. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Привет, тросовые разделители Федорцово-Веригино это третья авария за 4 дня. Самая жёсткая была в субботу вечером, в понедельник и вот сегодня», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова! Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Андрей, прошу помогите, деревня Кузьмино. - Что случилось? - Возле детской площадки растут деревья, они выши пяти этажей, мы писали чтоб их убрали, но это без полезно, мы жители переживаем за детей. P.S. Вчера скончалась двухлетняя девочка, которую придавило деревом на детской площадке Красногорска. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Двух подозреваемых убегавших с места попытки поджога офиса партии «Единая Россия» в Сергиевом Посаде разыскивает полиция. Очевидцы утверждают, что после того, как увидели вспыхнувший огонь у входа в офис партии, от него убегали два человека. Один побежал в сторону ЗАГСа, а другой через проспект Красной Армии в сторону ДК им. Ю. Гагарина. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Два коктейля Молотова бросили в здание на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде, где расположена налоговая служба и приемная «Единой России». Возгорания не последовало. На месте пожарные и полиция. «У Налоговой, после здания ЗАГСа что-то произошло. Оцеплено, проходя мимо. Бутылки разбитые. Я мусор выносить стал. И прям на эти осколки наступать стал. А мне в ответ. Показать все
Как я и писал ранее, жителей Козихи услышали. Депутат Госдумы Сергей Пахомов заявил, что после проведенных общественных слушаний, альтернативный (максимально прижатый к железной дороге) вариант трассировки Восточной улицы Сергиева Посада станет основным для рассмотрения. Мой материал об этом тут https://altgazeta.ru/news/13220-zhitelej-kozikhi-i-zvjozdochki-uslyshat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Бесплатных пляжей на Торбеевском озере не останется? Такой вопрос мне присылают все чаще, т.к. на противоположной стороне от платного пляжа экс-депутата Ильмира Юсупова (русско-американская торговая компания), стали тоже что-то строить на берегу Торбеева. Показать все
К месту пожара на территории «Хлебокомбината» в Сергиевом Посаде прибыли пожарные. Предварительно, рабочие делали ремонт одной из крыш и, вероятно, что-то пошло не так. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #пожар #новости #altgazeta Показать все
Горит «Хлебокомбинат» в Сергиевом Посаде. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Горит «Хлебокомбинат» в Сергиевом Посаде. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх