Правда ли уволен замглавы Илья Барбакадзе?

 27.01.2014 г.  17:03
9627
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

"Да, действительно принято решение что Илья Нодарьевич Барбакадзе прекращает свою деятельность в должности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района. Считаю это правильным, т.к. он был ярким представителем команды Владимира Николаевича Короткова" - сказал мне по телефону Сергей Пахомов, отвечая на обозначенный в заголовке вопрос связанный с появлением в администрации слухов об этом кадровом решении.

О том кто такой Илья Нодарьевич, и чем он был знаменит, для тех кто не в курсе - я расскажу отдельно, а пока напомню, что данная новость для меня была ожидаемой. Отставку Ильи Барбакадзе, после информации о приходе в администрацию района Сергея Пахомова, я предрекал еще в ноябре 2013 года, например в материале "Вести политического закулисья: в понедельник". Кроме того, сегодня мне стало известно о том, что еще двух заместителей главы района постигла участь Ильи Нодарьевича - отвечавшего за безопасность Константина Горячева и Валентины Устименко.

Также сегодня во время выездного совещания с главами поселений Сергиево-Посадского района, которое проходило в средней школе села Торгашино, Сергей Пахомов сказал о том, что после 16 февраля будет сформирована новая команда администрации района, которая должна состоять из современных и активных людей. А про то что надо сократить пять заместителей главы он говорил аж 9 декабря 2013 года (см. "Пять замов главы района попадают под сокращение").

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение в 20:00 от 27 января:

Озвучены кадровые решения по руководству Сергиево-Посадского района

В администрации Сергиево-Посадского района произошли серьёзные кадровые изменения. Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания и.о. главы района в понедельник 27 января.

Валентина Устименко прекращает работу в качестве заместителя главы района — руководителя аппарата администрации. С сегодняшнего дня Валентина Тимофеевна будет курировать только подготовку к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Под сокращение попала должность заместителя главы района по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами — эти функции переданы заместителю по вопросам ГО и ЧС Роману Пушкарёву.

Также было принято решение о прекращении работы на должности заместителя главы района Ильи Барбакадзе.

В ходе совещания и.о. главы района Сергей Пахомов обсудил с подчиненными ряд актуальных вопросов. В частности, руководителю управления образования Ольге Дударевой было сделано замечание по поводу ситуации в новом спортзале средней школы №14. Со слов районного руководителя новое оборудование для зала транспортируют и собирают сами ученики и учителя.

Также Сергей Пахомов сообщил, что нынешний инвестор, занимающийся строительством диализного центра, не устраивает районную администрацию, работы остановлены из-за низкого качества исполнения. Рассматривается вопрос замены инвестора. Из положительных моментов в здравоохранении — есть серьёзные подвижки в решении проблем станции скорой медицинской помощи. Три кареты скорой помощи уже заменены, ещё 12 новых машин взамен старых должны поступить до начала празднований 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Начальник управления ГО и ЧС Роман Пушкарев сообщил о завершении разработки нового плана эвакуации автовокзала. Маршрутные такси в соответствии с резервной схемой движения будут останавливаться на улице Сергиевской, а крупногабаритные автобусы будут уходить на Красногорскую площадь. Договорённость по этому вопросу с руководством Троице-Сергиевой Лавры достигнута. Схема будет утверждена на ближайшем заседании антитеррористической комиссии 30 января.

Напомним, что поручение разработать новую резервную схему движения общественного транспорта Сергей Пахомов дал две недели назад, после «разбора полётов» по итогам эвакуации жителей из-за сообщения о взрывном устройстве на автовокзале.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

3. Скандальные постановления экс-главы отменены

4. Домик для Барби, или как захапать пионерлагерь

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Василий
+11 #1 Василий 27.01.2014 20:42
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.
ДСМ
+6 #2 ДСМ 27.01.2014 20:48
Тостановский не был в "команде Короткова", если её так можно назвать. Его вынудили сняться с выборов, когда Коротков избирался, но ему удалось выторговать в замен пост первого зама. В адских мутках "команды Короткова" он не участвовал, при этом является очень грамотным спеиалистом. Разбрасываться такими людьми глупо, и судя по всему Пахомов - хороший управленец и за небольшое время смог понять (не без подсказок, наверняка), кто есть кто в администрации.
Буцефал
+6 #3 Буцефал 27.01.2014 21:03
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
Василий
+8 #4 Василий 27.01.2014 21:08
Хороший или плохой, время покажет. Главное, что бы как в той рекламе про "... после узнаете" не получилось.
А с Тостановским он конечно угадал. Со временем наверно единственным из "бывших" оставит.
Александр Гусев
+6 #5 Александр Гусев 27.01.2014 21:16
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "
Денис АХРОМКИН
+2 #6 Денис АХРОМКИН 27.01.2014 21:20
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #7 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2014 21:21
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.
ДСМ
+9 #8 ДСМ 27.01.2014 21:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Проблемы должны быть.


В данном конкретном случае "подвиги" уж очень выдающиеся, поэтому скорее да, чем нет.
Буцефал
+4 #9 Буцефал 27.01.2014 21:34
Плывите-плывите , ихтиандры -----. (с) ДМБ
ПРАВОВОЙ нЭт
-2 #10 ПРАВОВОЙ нЭт 28.01.2014 03:18
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.

Пушкарев достоен......зн аем лично!:-) А вообще как в той песне........ко манда молодости нашей, команда без которой нам не жить...... А Ноздреевич чем то покоиного Борю Березовского напоминает..... .не правда,ли?....в нешне.....шарфи к.:-)
yflz
+3 #11 yflz 28.01.2014 06:54
Убрать еще надо г. НЕгурицу. Пустое место. А ТОстановский грамотный мужик.
Степан Борщёв
0 #12 Степан Борщёв 28.01.2014 09:48
Цитирую Василий:
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.

Пхррраааявил смекалку.
Алексей11
+8 #13 Алексей11 28.01.2014 11:09
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са
yflz
+6 #14 yflz 28.01.2014 12:14
Цитирую Буцефал:
Плывите-плывите, ихтиандры -----. (с) ДМБ

ТОлько верните ,что украли.
ДСМ
+6 #15 ДСМ 28.01.2014 12:56
Цитирую Алексей11:
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са


Уже отмечают. С ними празднуют многие депутаты как городской думы, так и областной...
оксана
+8 #16 оксана 28.01.2014 13:13
Цитирую yflz:
А ТОстановский грамотный мужик.

А в чем, простите, проявилась его грамотность за 10 лет в должности заместителя Главы района?
В распиле сначала Черниговского леса, а потом древнего Радонежа?
оксана
0 #17 оксана 28.01.2014 13:16
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.
Алексей  Макарофф
-2 #18 Алексей Макарофф 28.01.2014 13:40
Цитирую оксана:
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.

А он вообще достоин того, что бы его по отчеству называли?
Никодимыч
+3 #19 Никодимыч 04.02.2014 17:20
Как говорил персонаж - Лёлик голосом Анатолия Папанова в к/ф "Бриллиантовая рука": Спокойно, Козлодоев...Сяд ем усе-е-е...
Tanuelle
+1 #20 Tanuelle 13.02.2014 19:12
Понятно всем и давно-власть это бизнес, и идут туда только для того, чтобы набить себе карманы и пролоббировать интересы собственного бизнеса. О народе и городе ни кто никогда думать не будет!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброго времени суток Андрей. Это наш телефон. В субботу мой ребёнок потерял телефон на площадке у МФЦ. Огромное спасибо! Мы уже и не надеялись. Ребенок сам копил деньги себе на телефон, купил. Ходил радовался, а тут приходит весь в слезах - мама я телефон потерял.", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Стил. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как настроение? =) #altgazeta #сергиевпосад
«Андрей, добрый вечер. У нас во дворе в Зубцово с осени стоит авто. Номера московские, хозяина никто не видел. Может бросили. Пожалуйста опубликуйте анонимно, заранее спасибо», - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Друзья, мы в Сергиевом Посаде недавно, скажите, где у вас тут можно искупаться и бяку какую-нибудь не подцепить? Желательно с хорошим пляжем, лучше даже, чтобы и сервис был (аренда лодки, водной горки и т.д.)", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Полякова. #altgazeta Показать все
«Прошу анонимно!! Во дворе на Птичке стоит уже месяц, до этого никогда не стояла! Двор маленький, все парковочные места под счёт. Может кто потерял?», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Привет Андрей,сегодня с мужем нашли ТС возле ВТБ банка улица Карла Маркса на стоянке. ТС на имя Маринин Юрий Николаевич.Может найдётся владелец(вернём при предъявлении документа личности)», - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Мозикова. #altgazeta

Дополнение: Владелец найден. Показать все
“Здравствуйте. Хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником”, - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Пытель, Катрина Москова и другие. #altgazeta Показать все
«Доброй ночи, Андрей. Приехали недавно из гостей. Пока ехали увидели на небе необычное явление, свет в небе и источник шел не от земли к небу, а на оборот с неба на землю. Фото конечно же плохо отражает то что видели, но все же, может кто прокомментирует, что это могло быть», - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Анастасия. #altgazeta Показать все
«Андрей добрый вечер! Размести пожалуйста, киа Рио на новом посёлке брошена на проезжей части, точно не местными жителями. Слишком подозрительно, как будто бросили. Стоит уже 4 день. Мало ли у кого угнали и бросили. Анонимно пожалуйста», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
АФИША: ФизФест. #altgazeta #сергиевпосад
Сейчас в москве таксист сбил семь человек на тротуаре, после чего попытался сбежать. Пострадавшим оказывается помощь. Говорят, не справился с управлением! #altgazeta #происшествие #дтп #пострадавшие Показать все
Как проводите выходные? Что с настроением? =) #altgazeta
"Спасибо огромное, что выложили объявление. Огромное спасибо неравнодушному человеку, который позвонил и сказал, где его видел. Сразу же побежали на место и как только начали кричать его сразу же выбежал к нам. Ребёнок счастлив. Спасибо всем за помощь!", - пишет читатель Денис Ланчев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Нашли телефон у МФЦ на площадке детской, отдадим владельцу (кто разблокирует код)", - пишет читательница Екатерина Лазерсон. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
“Добрый день. В поселке Мостовик на всех точках сбора мусора одна и та же картина. Стоит чистый контейнер на куче скопившегося мусора и так уже целый месяц. Что в контейнер попало, то увозят, а зловонная куча накапливается. Может подскажите куда обратиться, чтобы решить вопрос?”, - пишет читатель Александр Ахметов. #altgazeta #мостовик #мусор Показать все
«Андрей, добрый день. Вчера вечером мы с мужем спасли вот такое чудо. Котенок не удержался и свалился в ручей. Это котик, он очень нежный, дружелюбный и любит детей. В туалет просится, кушает все. Очень напоминает породу "русскую голубую". К сожалению у себя оставить не можем, так как не позволяет площадь, наличие собаки и кота. Надеюсь он с твоей помощью найдёт свой дом», - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лагутина. Показать все
“Добрый день Андрей,
Нужна Ваша помощь, пожалуйста, опубликуйте мой пост у себя на стене:
Ищу людей, кто за последние 2 месяца не получил свои посылки в почтовом отделении №4 (индекс 141304) после выпуска из Ивантеевки! Наша ситуация: После выпуска из Ивантеевки от 28 мая, наша посылка канула в воду, хотя на почту она должна была прибыть в течение суток. Показать все
«Доброго дня Андрей! У Вас как-то был пост про лестницу у дома по ул. Валовой, 28. Посылаю фото что стало. При дожде потоки воды размывают грунт - скоро и оставшийся пролет рухнет», - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Баркова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Mister
Mister  18.06.2018г. 8:49
Поэтому все силовики горой за правительство и президента.Следует так же не... Читать дальше
Mister
Mister  18.06.2018г. 8:46
Правительство намерено отказаться от существующей с 2015 года "балльной"... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.06.2018г. 8:45
Все обсуждения сосредоточились вокруг повышения пенсионного возраста - просто... Читать дальше
andy
andy  18.06.2018г. 5:36
[img]https://pp.userapi.com/c830709/v830709847/121aab/QREduB_nSfQ.jpg[/img]
andy
andy  18.06.2018г. 5:32
[img]https://pp.userapi.com/c831309/v831309660/121142/fEu71tVTLuU.jpg[/img]
andy
andy  18.06.2018г. 5:30
[img]https://pp.userapi.com/c845121/v845121061/7ee69/gjB67t5Pi6s.jpg[/img]
Анонимус
Анонимус  17.06.2018г. 22:44
Так я про то и говорю. Люди читать вообще умеют? Там так и написано: средняя... Читать дальше
Старый дед
Старый дед  17.06.2018г. 22:08
Посмотрите: https://ok.ru/video/1006562382250Особенно обратите внимание на зал, где полтора... Читать дальше
vlad66
vlad66  17.06.2018г. 18:30
Выясняется, что отцы у нас очень разные, а жизненный лимит у них примерно одинаков... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  17.06.2018г. 16:30
Они с народом поторговаться решили. Прям умиляет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.