Правда ли уволен замглавы Илья Барбакадзе?

 27.01.2014 г.  17:03
8340
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

"Да, действительно принято решение что Илья Нодарьевич Барбакадзе прекращает свою деятельность в должности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района. Считаю это правильным, т.к. он был ярким представителем команды Владимира Николаевича Короткова" - сказал мне по телефону Сергей Пахомов, отвечая на обозначенный в заголовке вопрос связанный с появлением в администрации слухов об этом кадровом решении.

О том кто такой Илья Нодарьевич, и чем он был знаменит, для тех кто не в курсе - я расскажу отдельно, а пока напомню, что данная новость для меня была ожидаемой. Отставку Ильи Барбакадзе, после информации о приходе в администрацию района Сергея Пахомова, я предрекал еще в ноябре 2013 года, например в материале "Вести политического закулисья: в понедельник". Кроме того, сегодня мне стало известно о том, что еще двух заместителей главы района постигла участь Ильи Нодарьевича - отвечавшего за безопасность Константина Горячева и Валентины Устименко.

Также сегодня во время выездного совещания с главами поселений Сергиево-Посадского района, которое проходило в средней школе села Торгашино, Сергей Пахомов сказал о том, что после 16 февраля будет сформирована новая команда администрации района, которая должна состоять из современных и активных людей. А про то что надо сократить пять заместителей главы он говорил аж 9 декабря 2013 года (см. "Пять замов главы района попадают под сокращение").

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение в 20:00 от 27 января:

Озвучены кадровые решения по руководству Сергиево-Посадского района

В администрации Сергиево-Посадского района произошли серьёзные кадровые изменения. Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания и.о. главы района в понедельник 27 января.

Валентина Устименко прекращает работу в качестве заместителя главы района — руководителя аппарата администрации. С сегодняшнего дня Валентина Тимофеевна будет курировать только подготовку к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Под сокращение попала должность заместителя главы района по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами — эти функции переданы заместителю по вопросам ГО и ЧС Роману Пушкарёву.

Также было принято решение о прекращении работы на должности заместителя главы района Ильи Барбакадзе.

В ходе совещания и.о. главы района Сергей Пахомов обсудил с подчиненными ряд актуальных вопросов. В частности, руководителю управления образования Ольге Дударевой было сделано замечание по поводу ситуации в новом спортзале средней школы №14. Со слов районного руководителя новое оборудование для зала транспортируют и собирают сами ученики и учителя.

Также Сергей Пахомов сообщил, что нынешний инвестор, занимающийся строительством диализного центра, не устраивает районную администрацию, работы остановлены из-за низкого качества исполнения. Рассматривается вопрос замены инвестора. Из положительных моментов в здравоохранении — есть серьёзные подвижки в решении проблем станции скорой медицинской помощи. Три кареты скорой помощи уже заменены, ещё 12 новых машин взамен старых должны поступить до начала празднований 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Начальник управления ГО и ЧС Роман Пушкарев сообщил о завершении разработки нового плана эвакуации автовокзала. Маршрутные такси в соответствии с резервной схемой движения будут останавливаться на улице Сергиевской, а крупногабаритные автобусы будут уходить на Красногорскую площадь. Договорённость по этому вопросу с руководством Троице-Сергиевой Лавры достигнута. Схема будет утверждена на ближайшем заседании антитеррористической комиссии 30 января.

Напомним, что поручение разработать новую резервную схему движения общественного транспорта Сергей Пахомов дал две недели назад, после «разбора полётов» по итогам эвакуации жителей из-за сообщения о взрывном устройстве на автовокзале.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

3. Скандальные постановления экс-главы отменены

4. Домик для Барби, или как захапать пионерлагерь

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Василий
+11 #1 Василий 27.01.2014 20:42
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.
ДСМ
+6 #2 ДСМ 27.01.2014 20:48
Тостановский не был в "команде Короткова", если её так можно назвать. Его вынудили сняться с выборов, когда Коротков избирался, но ему удалось выторговать в замен пост первого зама. В адских мутках "команды Короткова" он не участвовал, при этом является очень грамотным спеиалистом. Разбрасываться такими людьми глупо, и судя по всему Пахомов - хороший управленец и за небольшое время смог понять (не без подсказок, наверняка), кто есть кто в администрации.
Буцефал
+6 #3 Буцефал 27.01.2014 21:03
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
Василий
+8 #4 Василий 27.01.2014 21:08
Хороший или плохой, время покажет. Главное, что бы как в той рекламе про "... после узнаете" не получилось.
А с Тостановским он конечно угадал. Со временем наверно единственным из "бывших" оставит.
Александр Гусев
+6 #5 Александр Гусев 27.01.2014 21:16
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "
Денис АХРОМКИН
+2 #6 Денис АХРОМКИН 27.01.2014 21:20
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #7 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2014 21:21
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.
ДСМ
+9 #8 ДСМ 27.01.2014 21:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Проблемы должны быть.


В данном конкретном случае "подвиги" уж очень выдающиеся, поэтому скорее да, чем нет.
Буцефал
+4 #9 Буцефал 27.01.2014 21:34
Плывите-плывите , ихтиандры -----. (с) ДМБ
ПРАВОВОЙ нЭт
-2 #10 ПРАВОВОЙ нЭт 28.01.2014 03:18
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.

Пушкарев достоен......зн аем лично!:-) А вообще как в той песне........ко манда молодости нашей, команда без которой нам не жить...... А Ноздреевич чем то покоиного Борю Березовского напоминает..... .не правда,ли?....в нешне.....шарфи к.:-)
yflz
+3 #11 yflz 28.01.2014 06:54
Убрать еще надо г. НЕгурицу. Пустое место. А ТОстановский грамотный мужик.
Степан Борщёв
0 #12 Степан Борщёв 28.01.2014 09:48
Цитирую Василий:
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.

Пхррраааявил смекалку.
Алексей11
+8 #13 Алексей11 28.01.2014 11:09
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са
yflz
+6 #14 yflz 28.01.2014 12:14
Цитирую Буцефал:
Плывите-плывите, ихтиандры -----. (с) ДМБ

ТОлько верните ,что украли.
ДСМ
+6 #15 ДСМ 28.01.2014 12:56
Цитирую Алексей11:
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са


Уже отмечают. С ними празднуют многие депутаты как городской думы, так и областной...
оксана
+8 #16 оксана 28.01.2014 13:13
Цитирую yflz:
А ТОстановский грамотный мужик.

А в чем, простите, проявилась его грамотность за 10 лет в должности заместителя Главы района?
В распиле сначала Черниговского леса, а потом древнего Радонежа?
оксана
0 #17 оксана 28.01.2014 13:16
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.
Алексей  Макарофф
-2 #18 Алексей Макарофф 28.01.2014 13:40
Цитирую оксана:
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.

А он вообще достоин того, что бы его по отчеству называли?
Никодимыч
+3 #19 Никодимыч 04.02.2014 17:20
Как говорил персонаж - Лёлик голосом Анатолия Папанова в к/ф "Бриллиантовая рука": Спокойно, Козлодоев...Сяд ем усе-е-е...
Tanuelle
+1 #20 Tanuelle 13.02.2014 19:12
Понятно всем и давно-власть это бизнес, и идут туда только для того, чтобы набить себе карманы и пролоббировать интересы собственного бизнеса. О народе и городе ни кто никогда думать не будет!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

ВИДЕО: Просто песня, а не жизнь. Проект «Кортеж» - это попытка создать отечественный автомобиль для первых лиц государства, на который выделили 24 млрд. рублей. Проектировали 6 лет. А в итоге мы получили неудачную копию Rolls Royce Phantom c 80% зарубежных комплектующих. Подробнее об этом в ролике. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей, в поселке Ферма (военный городок) закрыли бассейн и спортивный комплекс, оба здания являлись чудесным местом для досуга, было чем заняться и детям и взрослым. Свой досуг много лет там проводили семьями. Причина по которой наших детей лишили спорта не известна. Показать все
"Здравствуйте, в Сергиевом Посаде, в поселке Ферма (военный городок) по улице Молодежной построен целый город из 10-этажных домов - 11 штук. Три из них заселены, а остальные не достроены или пустуют уже несколько лет. Стройка остановлена и военные, которые ждут квартир отчаялись их получить. Там идет какая-то война между военным ведомством и городском управлением. Показать все
"Привет! В общем был на днях в с. Трехселище, там старое здание ж/д вокзала, облюбовал некий предприниматель для организации в нём шахматного центра!!! Шахматный центр в с. Трёхселище!!! Что-то мне с трудом вериться, интересно для каких целей, а главное кто дал разрешение на организацию СМР и пусконаладке на данном объекте???" - пишет читатель altgazeta.ru Руслан Карпенко. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Вопрос такой: Вы или кто-то из ваших читателей в курсе, что ЦРБ (именно травма) работают на бум, т.к. не работает "рентген" (просвечивают кость без света) МРТ тоже не функционирует!?
Кто то сталкивался с этим жаловались ли?", - пишет читательница altgazeta.ru Марусёна Токарева. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Из-за истории с карьером, на зубцовский родник вероятно небезопасно ездить, может быть твои читатели посоветуют другие хорошие родники?" - пишет читательница altgazeta.ru Зинаида Мишко. #altgazeta Показать все
"Андрей, утро доброе 🙂 сегодня у одной красотки - Катюши Орловой день рождения, и у меня тоже, давай поздравим нас 😊😄", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Мамедова. Конечно, поздравляю вас с Днём рождения, желаю счастья в семейной и личной жизни! Здоровья, денег и удачи во всех делах! Оставайтесь всегда молодыми и красивыми! #altgazeta Показать все
"Андрей, доброй ночи!!! Что-то горит на улицы Вифанской, где новые дома не достроенные. Очень сильный пожар, не могу ближе сделать фото. Вышла на балкон по курить, а тут такое. Снимок делала с Птицеграда", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Прусова. #altgazeta Показать все
Блин, как же я люблю свою чёртову работу. Просто не описать словами. Это такой кайф, когда ты занимаешься только тем, чем тебе интересно заниматься. Сегодня три часа гулял по полям и лесам, ел землянику, летал на коптере, бегал от собак и катался на тачке. Судьба, спасибо за всё это! =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер. Сейчас в центре у лавры авария снесли метров 10 забор вдоль дороги", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Прохонов. #altgazeta Показать все
Ух, чего мы сейчас с читателем altgazeta.ru Виктором Зерновым наснимали в нашем районе. Сейчас покажу. При чем еще и с коптера. Опять к нам все СМИ в район приедут. Не про прорыв иловых карт "Водоканала", а гораздо опаснее. #altgazeta Показать все
"Привет! Мы сегодня попали на веселое мероприятие организации "Дружный двор" и отлично провели время! Спасибо
Лизе и Максиму за заводные танцы и игры! Проводятся игры каждые среду и субботу с 11 и с 16 на "музыкальной" площадке между дворцом и парком чудес", - пишет читательница altgazeta.ru Тоня Прокудина. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет, каких то парней встретил, социальный патруль на них написано, ничего не слышал о такой организации?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #altgazeta Показать все
"Авария на Ярославке после Голыгино, по направлению из Москвы. Точной информации нет, но больше похоже, что без пострадавших. Скорой не было, авария только только произошла, гаишников тоже не было", пишет читатель altgazeta.ru Алексей Казанов. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Как-то давно я к тебе обращался по поводу публикаций о дорогах, мусорках, о проблемах с горячей водой и тд. Сегодня хочу написать немного на другую тему, подходит она под формат твоего блога или нет, публиковать ли ее на странице, решай сам. Показать все
Во как на ночь глядя члена Общественной палаты Сергиево-Посадского района Александра Салогуба, взявшего себе прозвище Ski Man, расплющило. Видать админка там перед выборами реально обосралась, раз такую хрень зарядила в своего глашатого. =) #altgazeta

P.S. Сергей Александрович, я же сказал, что не буду баллотироваться в депутаты. Обосерайте сколько угодно. =) Показать все
О, в живую меня видели почти 63% опрошенных читателей altgazeta.ru. Бедные! Сочувствую вам! =) #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Я НЕ ЛЮБЛЮ..!!!" Шарж Дмитрия Быкова на великое стихотворение Владимира Высоцкого в исполнении Михаила Ефремова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Lex
Lex  20.07.2017г. 10:53
Без собственника разработчика карьера здесь не обошлось. Андрей! Воспользуйтесь... Читать дальше
Некто
Некто  20.07.2017г. 8:48
В добродел пробовали писать?
Феликс
Феликс  20.07.2017г. 7:22
У вас какой-то разрыв сознания. Вы смотрите что здесь происходит. И что дальше?... Читать дальше
Marat-sp
Marat-sp  20.07.2017г. 6:29
Я давно уже здесь. Смотрю что происходит. А кто мы? Мы- это громко сказано, надо "мы"-... Читать дальше
Lex
Lex  20.07.2017г. 6:15
Таких нарушителей нужно безжалостно карать. Например для начала арест на 30 суток... Читать дальше
Kseniya
Kseniya  20.07.2017г. 6:14
http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4425317Коган утверждает, что Сергиево-Посадский район очищен от... Читать дальше
расстрига
расстрига  20.07.2017г. 6:03
Пока наши князьки будут выезжать на заграничный отдых, им будет глубоко... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.07.2017г. 5:57
Кто б ему ещё дал, чтоб осознал весь трагизм ситуации в которую погрузилась... Читать дальше
расстрига
расстрига  20.07.2017г. 5:32
Мне не безразлично, так как внуки здесь будут жить. Петицию подписал, на выборах... Читать дальше
Алексей возмущённый
Алексей возмущённый  20.07.2017г. 5:03
Деньги не пахнут

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.