Правда ли уволен замглавы Илья Барбакадзе?

 27.01.2014 г.  17:03
7401
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

"Да, действительно принято решение что Илья Нодарьевич Барбакадзе прекращает свою деятельность в должности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района. Считаю это правильным, т.к. он был ярким представителем команды Владимира Николаевича Короткова" - сказал мне по телефону Сергей Пахомов, отвечая на обозначенный в заголовке вопрос связанный с появлением в администрации слухов об этом кадровом решении.

О том кто такой Илья Нодарьевич, и чем он был знаменит, для тех кто не в курсе - я расскажу отдельно, а пока напомню, что данная новость для меня была ожидаемой. Отставку Ильи Барбакадзе, после информации о приходе в администрацию района Сергея Пахомова, я предрекал еще в ноябре 2013 года, например в материале "Вести политического закулисья: в понедельник". Кроме того, сегодня мне стало известно о том, что еще двух заместителей главы района постигла участь Ильи Нодарьевича - отвечавшего за безопасность Константина Горячева и Валентины Устименко.

Также сегодня во время выездного совещания с главами поселений Сергиево-Посадского района, которое проходило в средней школе села Торгашино, Сергей Пахомов сказал о том, что после 16 февраля будет сформирована новая команда администрации района, которая должна состоять из современных и активных людей. А про то что надо сократить пять заместителей главы он говорил аж 9 декабря 2013 года (см. "Пять замов главы района попадают под сокращение").

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение в 20:00 от 27 января:

Озвучены кадровые решения по руководству Сергиево-Посадского района

В администрации Сергиево-Посадского района произошли серьёзные кадровые изменения. Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания и.о. главы района в понедельник 27 января.

Валентина Устименко прекращает работу в качестве заместителя главы района — руководителя аппарата администрации. С сегодняшнего дня Валентина Тимофеевна будет курировать только подготовку к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Под сокращение попала должность заместителя главы района по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами — эти функции переданы заместителю по вопросам ГО и ЧС Роману Пушкарёву.

Также было принято решение о прекращении работы на должности заместителя главы района Ильи Барбакадзе.

В ходе совещания и.о. главы района Сергей Пахомов обсудил с подчиненными ряд актуальных вопросов. В частности, руководителю управления образования Ольге Дударевой было сделано замечание по поводу ситуации в новом спортзале средней школы №14. Со слов районного руководителя новое оборудование для зала транспортируют и собирают сами ученики и учителя.

Также Сергей Пахомов сообщил, что нынешний инвестор, занимающийся строительством диализного центра, не устраивает районную администрацию, работы остановлены из-за низкого качества исполнения. Рассматривается вопрос замены инвестора. Из положительных моментов в здравоохранении — есть серьёзные подвижки в решении проблем станции скорой медицинской помощи. Три кареты скорой помощи уже заменены, ещё 12 новых машин взамен старых должны поступить до начала празднований 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Начальник управления ГО и ЧС Роман Пушкарев сообщил о завершении разработки нового плана эвакуации автовокзала. Маршрутные такси в соответствии с резервной схемой движения будут останавливаться на улице Сергиевской, а крупногабаритные автобусы будут уходить на Красногорскую площадь. Договорённость по этому вопросу с руководством Троице-Сергиевой Лавры достигнута. Схема будет утверждена на ближайшем заседании антитеррористической комиссии 30 января.

Напомним, что поручение разработать новую резервную схему движения общественного транспорта Сергей Пахомов дал две недели назад, после «разбора полётов» по итогам эвакуации жителей из-за сообщения о взрывном устройстве на автовокзале.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

3. Скандальные постановления экс-главы отменены

4. Домик для Барби, или как захапать пионерлагерь

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Василий
+11 #1 Василий 27.01.2014 20:42
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.
ДСМ
+6 #2 ДСМ 27.01.2014 20:48
Тостановский не был в "команде Короткова", если её так можно назвать. Его вынудили сняться с выборов, когда Коротков избирался, но ему удалось выторговать в замен пост первого зама. В адских мутках "команды Короткова" он не участвовал, при этом является очень грамотным спеиалистом. Разбрасываться такими людьми глупо, и судя по всему Пахомов - хороший управленец и за небольшое время смог понять (не без подсказок, наверняка), кто есть кто в администрации.
Буцефал
+6 #3 Буцефал 27.01.2014 21:03
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
Василий
+7 #4 Василий 27.01.2014 21:08
Хороший или плохой, время покажет. Главное, что бы как в той рекламе про "... после узнаете" не получилось.
А с Тостановским он конечно угадал. Со временем наверно единственным из "бывших" оставит.
Александр Гусев
+6 #5 Александр Гусев 27.01.2014 21:16
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "
Денис АХРОМКИН
+2 #6 Денис АХРОМКИН 27.01.2014 21:20
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #7 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2014 21:21
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.
ДСМ
+9 #8 ДСМ 27.01.2014 21:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Проблемы должны быть.


В данном конкретном случае "подвиги" уж очень выдающиеся, поэтому скорее да, чем нет.
Буцефал
+4 #9 Буцефал 27.01.2014 21:34
Плывите-плывите , ихтиандры -----. (с) ДМБ
ПРАВОВОЙ нЭт
-2 #10 ПРАВОВОЙ нЭт 28.01.2014 03:18
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.

Пушкарев достоен......зн аем лично!:-) А вообще как в той песне........ко манда молодости нашей, команда без которой нам не жить...... А Ноздреевич чем то покоиного Борю Березовского напоминает..... .не правда,ли?....в нешне.....шарфи к.:-)
yflz
+3 #11 yflz 28.01.2014 06:54
Убрать еще надо г. НЕгурицу. Пустое место. А ТОстановский грамотный мужик.
Степан Борщёв
0 #12 Степан Борщёв 28.01.2014 09:48
Цитирую Василий:
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.

Пхррраааявил смекалку.
Алексей11
+8 #13 Алексей11 28.01.2014 11:09
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са
yflz
+6 #14 yflz 28.01.2014 12:14
Цитирую Буцефал:
Плывите-плывите, ихтиандры -----. (с) ДМБ

ТОлько верните ,что украли.
ДСМ
+6 #15 ДСМ 28.01.2014 12:56
Цитирую Алексей11:
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са


Уже отмечают. С ними празднуют многие депутаты как городской думы, так и областной...
оксана
+8 #16 оксана 28.01.2014 13:13
Цитирую yflz:
А ТОстановский грамотный мужик.

А в чем, простите, проявилась его грамотность за 10 лет в должности заместителя Главы района?
В распиле сначала Черниговского леса, а потом древнего Радонежа?
оксана
0 #17 оксана 28.01.2014 13:16
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.
Алексей  Макарофф
-2 #18 Алексей Макарофф 28.01.2014 13:40
Цитирую оксана:
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.

А он вообще достоин того, что бы его по отчеству называли?
Никодимыч
+3 #19 Никодимыч 04.02.2014 17:20
Как говорил персонаж - Лёлик голосом Анатолия Папанова в к/ф "Бриллиантовая рука": Спокойно, Козлодоев...Сяд ем усе-е-е...
Tanuelle
+1 #20 Tanuelle 13.02.2014 19:12
Понятно всем и давно-власть это бизнес, и идут туда только для того, чтобы набить себе карманы и пролоббировать интересы собственного бизнеса. О народе и городе ни кто никогда думать не будет!
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, у нас сложилась очень непонятная ситуация с очисткой снега на Зубачёвом поле города Сергиев Посад. Сегодня мы в диспетчерскую подали заявку, у нас её приняли (звонили разные люди с разных улиц, но расскажу про свою). Когда в обед я перезвонила узнать, что с заявкой, мне ответили что передали её ДРСУ в 11.45, приняла Юдина. Показать все
"Незначительная авария у Вечного Огня. Пробка с вокзала", - пишет читательница altgazeta.ru Катя Подрезова. А мне на проспекте у М-Видео скорая со спецсигналами попалась. Надеюсь не туда. #altgazeta Показать все
Сейчас проходил мимо нашего УМВД и обратил внимание на резво выезжающую Ауди со стоянки, где паркуются сотрудники. Интуитивно потянулся за телефоном, чтобы снять, но успел только так сфоткать. Чувак в наглую на красный свет сквозь поток в сторону центра помчался. Следом, но уже на зелёный стали разъезжаться со стоянки в разные стороны другие сотрудники. Видимо рабочий день закончился и ребята спешат домой. Аккуратней, друзья. #altgazeta Показать все
Да, вежливость работает и в этом вопросе. Сегодня уже два читателя (не фейка) попросили разбанить их знакомых (в одном случае жену). Не со всеми так прокатит, но пробовать не запрещается. Правда, просящих с фейковых страниц - тоже баню. Извините, вот такой я злыдень. =) #altgazeta Показать все
На сайте областного радио, в материале "Где купаться на Крещенье в Подмосковье. Список", - не обнаружил в перечне Гремячего ключа http://radio1.news/news/gde-kupatsya-na-kreshchene-v-podmoskove-spisok/. Показать все
"Дорога Константиново-Шабурново. Люди толкают рейсовый автобус в сторону Константиново. Еще вчера обешали почистить дороги. Но что было, то и осталось", - пишет читатель altgazeta.ru Серёга Вуколов. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Вы не вкурсе что произошло сегодня утром на ферме??? Там 2 дома эвакуировали. Двери сказали оставить открытыми. Деток закутывали в пледы. Вообщем ни чего не обьяснили. У меня с работы Надежда рассказала, я подошла к ней спросить какой дом, а она сказала распространятся нельзя. Она утром даже ключи от работы забыла, сказала что их эвакуировали и они сидели в машинах детей говорит жалко подняли и в пледы. Показать все
Пришлось сегодня сгонять в соседнюю область. Много аварий по-пути, все носятся, как угорелые. И стремно ехать с детьми, т.к. если не ты, так в тебя. Хорошо, что мы уже дома. Ночной чат. #altgazeta Показать все
"Скоро крещение! Слышала что Гремячий ключ в этом году закроют для посещения простых людей, только по спецпропускам. Правда или нет может, кто-то что-то знает???", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Боброва. #altgazeta Показать все
Друзья! У кого такая есть - скажите, можно ли с неё стримить на YouTube? #altgazeta Показать все
"Андрей доброго времени суток, это ужас, мой муж сейчас едет на электричке Москва Ярославская- Сергиев Посад, которая отправилась в 16.16. В 16.20 человеку стало плохо, у него началась эпилепсия. Связались с машинистами, реакции ноль, уже проезжают Тайнинскую ,время 16.49, никакой помощи. Человек идти не может-вывести его на станции нет возможности. И ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ мы платим деньги за проезд? А они не могут даже помощь позвать. Показать все
"Привет, еду в автобусе из Москвы. Тут же еду организаторы ярмарки в посаде. Ярмарка будет рядом с админкой, судя по их разговору. Набирают торгующих в палатки. Торгаши волнуются, не выгонят ли их. Организаторы говорят, будет в этот раз охрана. Все ок. Бояться тебя уже", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Только что авария у ресторана"Келарская набережная". Такси и Пежо", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Пацер. #altgazeta Показать все
"В семхозе ДТП. Будьте аккуратны", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Румянцева. А я бы предложил не выезжать на дорогу без острой необходимости. Сам решил не ездить с семьёй по магазинам в таких дорожных условиях, от греха подальше. #altgazeta Показать все
Сейчас мне позвонил начальник сектора по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Сергиева Посада Александр Суворов и попросил ответить читателям altgazeta.ru, которые интересовались - куда увозят эвакуированные с Новоугличского шоссе автомобили, мешающие уборке снега. Их сгружают на верхнюю парковку "Торговых рядов". Сказал, что сейчас на Угличе проводится комплексная уборка. Просит убрать машины из дворов! #altgazeta Показать все
Фото очередной аварии на островке прислала altgazeta.ru Олеся Костюшова. #altgazeta Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: Погибла вторая учительница в ДТП в этом году на территории Сергиево-Посадского района http://altgazeta.ru/news/8864-smertelnoe-dtp-s-dvumya-pogibshimi-u-deulino #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Производиться уборка двора по Новоуглическому шоссе, д.19, те машины которые мешаются убирают!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  16.01.2017г. 16:47
Вообще это известная история, но вам напомню, что дом строился на деньги... Читать дальше
Юрий
Юрий  16.01.2017г. 16:45
А когда квартиры покупали, чем думали??? Или там только приезжие купили??? Там... Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  16.01.2017г. 16:38
Это Московское шоссе - "Золотые ворота". Меня приглашали, но я не смог быть. Читать дальше
Прот
Прот  16.01.2017г. 16:37
А на этой карте [url]https://kadastrmap.ru/?kad_no=50:05:0040516:6[/url] уже пишут что разрешено дачное... Читать дальше
Человееек
Человееек  16.01.2017г. 16:36
Нигде не упомянут адрес.
Андрей Приходько
Андрей Приходько  16.01.2017г. 15:32
[i]Ты кому вопрос задаешь, дурилка?Евреям, которых в России осталось 0,1% от общей... Читать дальше
И я Татьяна
И я Татьяна  16.01.2017г. 15:27
Нет. Вас меньше... около 15%, полагаю.Что касается всего, сказанного вами ранее -... Читать дальше
Просто Я
Просто Я  16.01.2017г. 14:49
2 Александров Н АЖаль, что вы не видите разницы между своим путем развития и... Читать дальше
Ника
Ника  16.01.2017г. 14:43
В такие моменты трудно говорить(( Очень жаль...Господь забирает лучших...
Александров Н А
Александров Н А  16.01.2017г. 14:16
Про свой путь твердят не везде, а только в официозных СМИ, оправдывающих упертое... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх