Правда ли уволен замглавы Илья Барбакадзе?

 27.01.2014 г.  17:03
10736
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

"Да, действительно принято решение что Илья Нодарьевич Барбакадзе прекращает свою деятельность в должности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района. Считаю это правильным, т.к. он был ярким представителем команды Владимира Николаевича Короткова" - сказал мне по телефону Сергей Пахомов, отвечая на обозначенный в заголовке вопрос связанный с появлением в администрации слухов об этом кадровом решении.

О том кто такой Илья Нодарьевич, и чем он был знаменит, для тех кто не в курсе - я расскажу отдельно, а пока напомню, что данная новость для меня была ожидаемой. Отставку Ильи Барбакадзе, после информации о приходе в администрацию района Сергея Пахомова, я предрекал еще в ноябре 2013 года, например в материале "Вести политического закулисья: в понедельник". Кроме того, сегодня мне стало известно о том, что еще двух заместителей главы района постигла участь Ильи Нодарьевича - отвечавшего за безопасность Константина Горячева и Валентины Устименко.

Также сегодня во время выездного совещания с главами поселений Сергиево-Посадского района, которое проходило в средней школе села Торгашино, Сергей Пахомов сказал о том, что после 16 февраля будет сформирована новая команда администрации района, которая должна состоять из современных и активных людей. А про то что надо сократить пять заместителей главы он говорил аж 9 декабря 2013 года (см. "Пять замов главы района попадают под сокращение").

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение в 20:00 от 27 января:

Озвучены кадровые решения по руководству Сергиево-Посадского района

В администрации Сергиево-Посадского района произошли серьёзные кадровые изменения. Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания и.о. главы района в понедельник 27 января.

Валентина Устименко прекращает работу в качестве заместителя главы района — руководителя аппарата администрации. С сегодняшнего дня Валентина Тимофеевна будет курировать только подготовку к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Под сокращение попала должность заместителя главы района по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами — эти функции переданы заместителю по вопросам ГО и ЧС Роману Пушкарёву.

Также было принято решение о прекращении работы на должности заместителя главы района Ильи Барбакадзе.

В ходе совещания и.о. главы района Сергей Пахомов обсудил с подчиненными ряд актуальных вопросов. В частности, руководителю управления образования Ольге Дударевой было сделано замечание по поводу ситуации в новом спортзале средней школы №14. Со слов районного руководителя новое оборудование для зала транспортируют и собирают сами ученики и учителя.

Также Сергей Пахомов сообщил, что нынешний инвестор, занимающийся строительством диализного центра, не устраивает районную администрацию, работы остановлены из-за низкого качества исполнения. Рассматривается вопрос замены инвестора. Из положительных моментов в здравоохранении — есть серьёзные подвижки в решении проблем станции скорой медицинской помощи. Три кареты скорой помощи уже заменены, ещё 12 новых машин взамен старых должны поступить до начала празднований 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Начальник управления ГО и ЧС Роман Пушкарев сообщил о завершении разработки нового плана эвакуации автовокзала. Маршрутные такси в соответствии с резервной схемой движения будут останавливаться на улице Сергиевской, а крупногабаритные автобусы будут уходить на Красногорскую площадь. Договорённость по этому вопросу с руководством Троице-Сергиевой Лавры достигнута. Схема будет утверждена на ближайшем заседании антитеррористической комиссии 30 января.

Напомним, что поручение разработать новую резервную схему движения общественного транспорта Сергей Пахомов дал две недели назад, после «разбора полётов» по итогам эвакуации жителей из-за сообщения о взрывном устройстве на автовокзале.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

3. Скандальные постановления экс-главы отменены

4. Домик для Барби, или как захапать пионерлагерь

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Василий
+11 #1 Василий 27.01.2014 20:42
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.
ДСМ
+6 #2 ДСМ 27.01.2014 20:48
Тостановский не был в "команде Короткова", если её так можно назвать. Его вынудили сняться с выборов, когда Коротков избирался, но ему удалось выторговать в замен пост первого зама. В адских мутках "команды Короткова" он не участвовал, при этом является очень грамотным спеиалистом. Разбрасываться такими людьми глупо, и судя по всему Пахомов - хороший управленец и за небольшое время смог понять (не без подсказок, наверняка), кто есть кто в администрации.
Буцефал
+6 #3 Буцефал 27.01.2014 21:03
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
Василий
+8 #4 Василий 27.01.2014 21:08
Хороший или плохой, время покажет. Главное, что бы как в той рекламе про "... после узнаете" не получилось.
А с Тостановским он конечно угадал. Со временем наверно единственным из "бывших" оставит.
Александр Гусев
+6 #5 Александр Гусев 27.01.2014 21:16
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "
Денис АХРОМКИН
+2 #6 Денис АХРОМКИН 27.01.2014 21:20
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #7 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2014 21:21
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.
ДСМ
+9 #8 ДСМ 27.01.2014 21:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Проблемы должны быть.


В данном конкретном случае "подвиги" уж очень выдающиеся, поэтому скорее да, чем нет.
Буцефал
+4 #9 Буцефал 27.01.2014 21:34
Плывите-плывите , ихтиандры -----. (с) ДМБ
ПРАВОВОЙ нЭт
-2 #10 ПРАВОВОЙ нЭт 28.01.2014 03:18
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.

Пушкарев достоен......зн аем лично!:-) А вообще как в той песне........ко манда молодости нашей, команда без которой нам не жить...... А Ноздреевич чем то покоиного Борю Березовского напоминает..... .не правда,ли?....в нешне.....шарфи к.:-)
yflz
+3 #11 yflz 28.01.2014 06:54
Убрать еще надо г. НЕгурицу. Пустое место. А ТОстановский грамотный мужик.
Степан Борщёв
0 #12 Степан Борщёв 28.01.2014 09:48
Цитирую Василий:
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.

Пхррраааявил смекалку.
Алексей11
+8 #13 Алексей11 28.01.2014 11:09
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са
yflz
+6 #14 yflz 28.01.2014 12:14
Цитирую Буцефал:
Плывите-плывите, ихтиандры -----. (с) ДМБ

ТОлько верните ,что украли.
ДСМ
+6 #15 ДСМ 28.01.2014 12:56
Цитирую Алексей11:
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са


Уже отмечают. С ними празднуют многие депутаты как городской думы, так и областной...
оксана
+8 #16 оксана 28.01.2014 13:13
Цитирую yflz:
А ТОстановский грамотный мужик.

А в чем, простите, проявилась его грамотность за 10 лет в должности заместителя Главы района?
В распиле сначала Черниговского леса, а потом древнего Радонежа?
оксана
0 #17 оксана 28.01.2014 13:16
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.
Алексей  Макарофф
-2 #18 Алексей Макарофф 28.01.2014 13:40
Цитирую оксана:
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.

А он вообще достоин того, что бы его по отчеству называли?
Никодимыч
+3 #19 Никодимыч 04.02.2014 17:20
Как говорил персонаж - Лёлик голосом Анатолия Папанова в к/ф "Бриллиантовая рука": Спокойно, Козлодоев...Сяд ем усе-е-е...
Tanuelle
+1 #20 Tanuelle 13.02.2014 19:12
Понятно всем и давно-власть это бизнес, и идут туда только для того, чтобы набить себе карманы и пролоббировать интересы собственного бизнеса. О народе и городе ни кто никогда думать не будет!
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Съездили с Андреем Мардасовым в Муханово. Люди позвали нас рассказать о проблемах. Рассказали. Основная - отсутствие льгот на проезд у пенсионеров. Подробности - скоро. #altgazeta Показать все
"Доброе утро! Андрей, через Вашу страничку хотелось бы обратиться к долбо@бу, который сегодня на 1-й Рыбной дом 90-92. Стрелял по уткам... Пока муж спустился, его уже не было, и все утки улетели... Хочется узнать, зачем? Чем они ему помешали?", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Помогите в поиске машины. Угнали сегодня ночью, 19 февраля 2019 г Рено Дастер черного цвета по адресу пр-т Красной Армии д 218 (северный). Со двора. Особые приметы - стальные диски серебристого цвета, отсутствие тонировки, комплектация без противотуманок, на заднем стекле наклейка шипы, на заднем бампере слева небольшая вмятина. Номер А822АУ50, но угонщики могли поменять номер. 89153921222. Показать все
Сегодняшний сюжет про блогеров на РЕН ТВ с моим участием. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, на улица Воробьевской, дом 9 свалку вообще не убирают. Воняет и пройти противно, живу в доме рядом", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ермолаев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Вас сейчас по РЕН-ТВ показывают. Передача про блоггеров", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Александровна. "Засветился. Про 90-ые, как с братом в кустах сидели, один снимал, другой сумки воровал", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. "Только что по РЕН-ТВ видела Вас по телевизору. Рассказ про блогеров", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Бездельная. Показать все
"Горит мусорка в Шарапово", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Полякова. #altgazeta #пожар Показать все
"Добрый день Андрей. Позавчера вечером между с путепровода в Сергиевом Посаде по людям кидали льдины 12-13-летние подростки!!! Женщине пробили голову и она упала, а молодому человеку прилетело по-лицу разбив губы и подбородок!!! Попытался догнать их, но не сумел. Были в масках с прорезями на глазах. Слов нет, кошмар, растут убийцы!!!!! Может есть возможность с камер каких посмотреть. Думаю это не первый и не последний раз. Показать все
"Привет, вчера на мою машину чуть не упали глыбы на проспекте Красной Армии, д.96. Я конечно понимаю, что повреждения незначительные, но шок испытала ппц какой. Все было настолько неожиданно", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! В субботу столкнулась с неприятной ситуацией. Вечером с подругой и тремя детьми на двоих после вечерней службы в Лавре решили зайти в кафе ландау чайку попить. На входе в кафе девушка вместо того, чтобы встретить нас и поздороваться, с круглыми глазами побежала за своим коллегой и вышел официант Антон, который сообщил нам что мест нет и все столики зарезервированы. Показать все
"Добрый день Андрей. Хочу рассказать о наболевшем или очевидном: В общем, улица Дружбы, каждую весну асфальт тает вместе со снегом, количество ям очень большое, по всей улице от ГИБДД до Гранд Парка. Показать все
Как вам хобби 6-летнего Серёжи? #altgazeta
"Андрюх привет, снова автобус 388 и вот такое окно тут", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Пожарный. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  20.02.2019г. 11:47
Мой жизненный опыт говорит о том, что власть никогда не стремится пробудить... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 11:27
Здесь Вы скорее во во всем правы. Единственное мое замечание, что мне показалось... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.02.2019г. 5:45
Альтгазета сайт безусловно интересный и информативно емкий. Но от сплошной... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.02.2019г. 3:35
Считаю, что Сергей Александрович - большой молодец. Его стремление приподнять... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  19.02.2019г. 19:12
Гражданскому активисту Сергею Менжерицкому понадобилось бесцельно потратить... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:34
Да и еще. Никаких слов ни о каком обсуждении в течение двух или более месяцев.... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:28
На местном канале появилось интервью С.А. Пахомова, которое он дал директору КПЦ... Читать дальше
КМС
КМС  19.02.2019г. 7:37
Коллеги это не пропаганда! Уверяю Вас! Верьте в себя, ой, себе!
Sergey Tabakov
Sergey Tabakov  18.02.2019г. 20:52
Круто!! я такое в 3д графике делаю! моделинг и текчстуринг! могу помочь если кому... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.