Правда ли уволен замглавы Илья Барбакадзе?

 27.01.2014 г.  17:03
7918
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

"Да, действительно принято решение что Илья Нодарьевич Барбакадзе прекращает свою деятельность в должности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района. Считаю это правильным, т.к. он был ярким представителем команды Владимира Николаевича Короткова" - сказал мне по телефону Сергей Пахомов, отвечая на обозначенный в заголовке вопрос связанный с появлением в администрации слухов об этом кадровом решении.

О том кто такой Илья Нодарьевич, и чем он был знаменит, для тех кто не в курсе - я расскажу отдельно, а пока напомню, что данная новость для меня была ожидаемой. Отставку Ильи Барбакадзе, после информации о приходе в администрацию района Сергея Пахомова, я предрекал еще в ноябре 2013 года, например в материале "Вести политического закулисья: в понедельник". Кроме того, сегодня мне стало известно о том, что еще двух заместителей главы района постигла участь Ильи Нодарьевича - отвечавшего за безопасность Константина Горячева и Валентины Устименко.

Также сегодня во время выездного совещания с главами поселений Сергиево-Посадского района, которое проходило в средней школе села Торгашино, Сергей Пахомов сказал о том, что после 16 февраля будет сформирована новая команда администрации района, которая должна состоять из современных и активных людей. А про то что надо сократить пять заместителей главы он говорил аж 9 декабря 2013 года (см. "Пять замов главы района попадают под сокращение").

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение в 20:00 от 27 января:

Озвучены кадровые решения по руководству Сергиево-Посадского района

В администрации Сергиево-Посадского района произошли серьёзные кадровые изменения. Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания и.о. главы района в понедельник 27 января.

Валентина Устименко прекращает работу в качестве заместителя главы района — руководителя аппарата администрации. С сегодняшнего дня Валентина Тимофеевна будет курировать только подготовку к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Под сокращение попала должность заместителя главы района по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами — эти функции переданы заместителю по вопросам ГО и ЧС Роману Пушкарёву.

Также было принято решение о прекращении работы на должности заместителя главы района Ильи Барбакадзе.

В ходе совещания и.о. главы района Сергей Пахомов обсудил с подчиненными ряд актуальных вопросов. В частности, руководителю управления образования Ольге Дударевой было сделано замечание по поводу ситуации в новом спортзале средней школы №14. Со слов районного руководителя новое оборудование для зала транспортируют и собирают сами ученики и учителя.

Также Сергей Пахомов сообщил, что нынешний инвестор, занимающийся строительством диализного центра, не устраивает районную администрацию, работы остановлены из-за низкого качества исполнения. Рассматривается вопрос замены инвестора. Из положительных моментов в здравоохранении — есть серьёзные подвижки в решении проблем станции скорой медицинской помощи. Три кареты скорой помощи уже заменены, ещё 12 новых машин взамен старых должны поступить до начала празднований 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Начальник управления ГО и ЧС Роман Пушкарев сообщил о завершении разработки нового плана эвакуации автовокзала. Маршрутные такси в соответствии с резервной схемой движения будут останавливаться на улице Сергиевской, а крупногабаритные автобусы будут уходить на Красногорскую площадь. Договорённость по этому вопросу с руководством Троице-Сергиевой Лавры достигнута. Схема будет утверждена на ближайшем заседании антитеррористической комиссии 30 января.

Напомним, что поручение разработать новую резервную схему движения общественного транспорта Сергей Пахомов дал две недели назад, после «разбора полётов» по итогам эвакуации жителей из-за сообщения о взрывном устройстве на автовокзале.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

3. Скандальные постановления экс-главы отменены

4. Домик для Барби, или как захапать пионерлагерь

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Василий
+11 #1 Василий 27.01.2014 20:42
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.
ДСМ
+6 #2 ДСМ 27.01.2014 20:48
Тостановский не был в "команде Короткова", если её так можно назвать. Его вынудили сняться с выборов, когда Коротков избирался, но ему удалось выторговать в замен пост первого зама. В адских мутках "команды Короткова" он не участвовал, при этом является очень грамотным спеиалистом. Разбрасываться такими людьми глупо, и судя по всему Пахомов - хороший управленец и за небольшое время смог понять (не без подсказок, наверняка), кто есть кто в администрации.
Буцефал
+6 #3 Буцефал 27.01.2014 21:03
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
Василий
+8 #4 Василий 27.01.2014 21:08
Хороший или плохой, время покажет. Главное, что бы как в той рекламе про "... после узнаете" не получилось.
А с Тостановским он конечно угадал. Со временем наверно единственным из "бывших" оставит.
Александр Гусев
+6 #5 Александр Гусев 27.01.2014 21:16
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "
Денис АХРОМКИН
+2 #6 Денис АХРОМКИН 27.01.2014 21:20
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #7 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2014 21:21
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.
ДСМ
+9 #8 ДСМ 27.01.2014 21:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Проблемы должны быть.


В данном конкретном случае "подвиги" уж очень выдающиеся, поэтому скорее да, чем нет.
Буцефал
+4 #9 Буцефал 27.01.2014 21:34
Плывите-плывите , ихтиандры -----. (с) ДМБ
ПРАВОВОЙ нЭт
-2 #10 ПРАВОВОЙ нЭт 28.01.2014 03:18
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Александр Гусев:
До тех пор пока не будет даваться полная всесторонняя и объективная оценка госчиновников, пусть даже после прекращения деятельности будет надежда, что" ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА "

И прошу заметить, все уходят без проблем. Так что такой уход им за счастье.
Проблемы должны быть.

Пушкарев достоен......зн аем лично!:-) А вообще как в той песне........ко манда молодости нашей, команда без которой нам не жить...... А Ноздреевич чем то покоиного Борю Березовского напоминает..... .не правда,ли?....в нешне.....шарфи к.:-)
yflz
+3 #11 yflz 28.01.2014 06:54
Убрать еще надо г. НЕгурицу. Пустое место. А ТОстановский грамотный мужик.
Степан Борщёв
0 #12 Степан Борщёв 28.01.2014 09:48
Цитирую Василий:
Эффектный гвоздь в крышку гроба предыдущей команды. Особенное извращение, сделать это в последний день перед отпуском.
А Тостановский видимо продал душу, но спас себя. И правильно, после работы с Володей, душа тебе уже не пригодится.

Пхррраааявил смекалку.
Алексей11
+8 #13 Алексей11 28.01.2014 11:09
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са
yflz
+6 #14 yflz 28.01.2014 12:14
Цитирую Буцефал:
Плывите-плывите, ихтиандры -----. (с) ДМБ

ТОлько верните ,что украли.
ДСМ
+6 #15 ДСМ 28.01.2014 12:56
Цитирую Алексей11:
Очень многие предприниматели сядут за стол и с размахом отметят уход этого п....са


Уже отмечают. С ними празднуют многие депутаты как городской думы, так и областной...
оксана
+8 #16 оксана 28.01.2014 13:13
Цитирую yflz:
А ТОстановский грамотный мужик.

А в чем, простите, проявилась его грамотность за 10 лет в должности заместителя Главы района?
В распиле сначала Черниговского леса, а потом древнего Радонежа?
оксана
0 #17 оксана 28.01.2014 13:16
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.
Алексей  Макарофф
-2 #18 Алексей Макарофф 28.01.2014 13:40
Цитирую оксана:
Андрей, отчество (даже врага) пишите правильно: НодарИевич.

А он вообще достоин того, что бы его по отчеству называли?
Никодимыч
+3 #19 Никодимыч 04.02.2014 17:20
Как говорил персонаж - Лёлик голосом Анатолия Папанова в к/ф "Бриллиантовая рука": Спокойно, Козлодоев...Сяд ем усе-е-е...
Tanuelle
+1 #20 Tanuelle 13.02.2014 19:12
Понятно всем и давно-власть это бизнес, и идут туда только для того, чтобы набить себе карманы и пролоббировать интересы собственного бизнеса. О народе и городе ни кто никогда думать не будет!
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

Ждёте фоторепортаж про площадки? Час еще нужен на обработку. Не скучайте. Вот вам фото с оригинальной противоугонкой. #altgazeta Показать все
Перефоткал сегодня площадки на Северном, ПМК, Лесхозе и Рабочке. Обрабатываю. А это строители, тоже в кадр попали. #altgazeta Показать все
"Вот такая красота то снег то солнце", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Качалов. #altgazeta Показать все
Да, дорогие друзья, с Днём рождения! Спасибо, что напоминаете про эту мою традицию, когда я забываю. Всех благ! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Прошу АНОНИМНО. Моя мама получила производственную травму (упала на территории предприятия т. к. дороги не посыпали песком и сломала себе ногу), ей сделали операцию, поставили пластину стоимостью почти 60тыс.руб. На предприятии составили акт формы Н1, протокол,выпустили приказ. Обратились к руководству за возмещением материальных затрат в связи с произв. Показать все
ВНИМАНИЕ: "На улице Лермонтова разносят куличи от депутатов", - пишет читатель altgazeta.ru. Ранее сообщалось, что у этих куличей срок годности истекает 22 апреля http://altgazeta.ru/news/9186-predvybornaya-rzhaka-s-lyubovyu-vashi-deputaty #altgazeta Показать все
"Погода, то снег, то солнце. Еду в аэропорт, пробки. Недалеко от Домодедово такое ДТП", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta Показать все
Погода вроде налаживается - еду снимать остальные детские площадки. На сегодня в плане обойти Северный, до ПМК и Лесхоз. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Размести у себя, только что у Крусты на северном нашла", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Архипова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Здравствуйте! Начались разборки с управляющими 247д.", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Петрова. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер, сегодня в районе 16:20 ехала со стороны Москвы в Сергиев Посад. В районе сужения (ост. п. Лакокраска) мне снес правую бочину желтый фургон, и скрылся с места ДТП, к сожалению, он ехал с большой скоростью и номеров я не увидела, может кто видел аварию и откликнется... берегите себя....", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Иваскевич. #altgazeta Показать все
Да, забавная манера у главы одеваться: на публичные слушания в сапогах, а на субботник - в туфлях! Одно неизменно - обувь всегда чистая. =) #altgazeta Показать все
Едем на днюху! А что делаете вы? #altgazeta
На МКАДе моют асфальт в ливень! =) #altgazeta
"Здравствуйте надены документы. Можен найдется тут хозяин или знакомые хозяйки документов", - пишет читательница altgazeta.ru Настена Ершова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден за минуту. Показать все
Так выглядит газон на стадионе Зенит, который обошёлся нам в 40 миллиардов рублей. Думаю, украли не меньше 35 миллиардов. #altgazeta Показать все
"Нашли сумку с документами в лесу у Деулино", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Ратникова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все

 Последние комментарии

Прот
Прот  23.04.2017г. 19:25
Конечно там нет никаких субботников. Это особенность Советского Союза, в котором... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  23.04.2017г. 18:43
В цивилизованных европейских государствах люди работают за зарплату. В нашей... Читать дальше
татьяна ивановна
татьяна ивановна  23.04.2017г. 17:34
Мальчик или девочка.кто интересуется Татьяной Ивановной.Пишу я только от своего... Читать дальше
Оля
Оля  23.04.2017г. 17:20
Я напишу адекватный комментарий. Андрей, а не одно ли лицо госпожа tdljrbvjdf и некая... Читать дальше
Оля
Оля  23.04.2017г. 17:06
Добиться того, чтобы животные, а другими словами, быдло человека понимало, не так... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  23.04.2017г. 16:44
Во-первых, я не разобрал что это офисные работники, судя по рабочим спецовкам они... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  23.04.2017г. 16:06
Уважаемый Андрей! Подскажи кто это такая Татьяна ИВановна ,пишущая комментарии... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.04.2017г. 15:51
Ну, Вы совсем попали пальцем в небо - причем сразу по нескольким основаниям.... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  23.04.2017г. 13:31
Оля, Вы умница и правильно делаете вывод. что я привык к стойлам, к животным и они... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  23.04.2017г. 13:10
Сотрудники компании в разговоре с журналистом явно лукавят. Тратят свой выходной... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 
Сообщите новость

Наверх