На ZDF-TV вышел сюжет с Андреем Трофимовым

 01.05.2013 г.  21:08
4021
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати (World Press Freedom Day). В двадцатую годовщину этого события на Втором телеканале Германии вышел сюжет о работе журналистов в России, в котором был показан автор этого сайта и "Альтернативной газеты" - Андрей ТРОФИМОВ.

"Дорогой Андрей, вчера в день печати прошел наш сюжет про российских журналистов", - пишет мне сегодня Юрий РЫЛОВ, продюсер Московской студии ZDF-TV. "Не всегда удается попасть в мировой эфир, а потому - УРА! Единственное прошу извинить наших коллег, которые пропустили в твоей фамилии букву R! Кликай на линк, а затем на сюжет под названием "Pressefreiheit in Russland" - www.zdf.de".

Коллеги просили меня рассказать о том, в какой атмосфере мне приходится работать, как соблюдается закон "О СМИ" в районе и почему мне угрожают, а также судебно преследуют. Естественно я повторил все то, о чем писал и тут, заметив, что свобода слова у нас конечно же есть, просто она видимо не всем дается без боя... Как и все остальное в этом мире.

"Спасибо тебе, Виталику и Маше за стойкость и долготерпение! Пусть ангел-хранитель хранит и оберегает тебя и твою семью от разных невзгод! С наступающей Пасхой Христовой! Удачи, счастья и любви! Приятных выходных", - такими словами завершил свое письмо Юрий РЫЛОВ. Спасибо и тебе Юрий, и моим читателям. А также огромное спасибо нашей доблестной полиции, которая с таким рвением расследует заказные убийства в нашем районе, защищает покой граждан и пресекает нарушения прав журналистов.

______________________________________________________________________________________________________

Ранее мной был опубликован анонс "У Трофимова второе телевидение Германии (ZDF-TV)"

1 мая в праздник весны и труда в гости к "Альтернативной газете Андрея Трофимова" приехали журналисты Московской студии Второго телевидения Германии (Zweites Deutsches Fernsehen), чтобы записать интервью с её автором.

"Уважаемый Андрей, к Вам обращается немецкое телевидение ZDF с желанием рассказать о Вас и Вашей работе журналиста в наше время, - написал мне на прошлой неделе по электронке Юрий РЫЛОВ, продюсер Московской студии ZDF-TV. - Нам хотелось бы приехать к Вам и записать небольшое интервью о том - насколько сложна Ваша работа, с какими трудностями приходится сталкиваться, показать Вашу газету. Наш канал является крупнейшим в Европе, к нам прислушиваются."

Оказалось что меня в качестве героя сюжета о нарушениях прав журналистов в России немецкому телеканалу рекомендовал «Фонд защиты гласности», в базе данных которого на "Альтернативную газету" и Андрея Трофимова собралось множество публикаций из общероссийских СМИ о поступавших в мой адрес угрозах и судебном преследовании. После нашего общения на камеру ZDF-TV коллеги пообещали рассказать обо всем этом европейской общественности.

Оказалось что у нас даже есть общие знакомые в журналистской среде. Как только сюжет выйдет в эфир я его обязательно опубликую здесь, правда с переводом мне нужна будет помощь.

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

архитектор
+2 #1 архитектор 01.05.2013 21:15
шпион :)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 01.05.2013 22:04
Цитирую архитектор:
шпион :)

Почему?
архитектор
+1 #3 архитектор 02.05.2013 14:12
шютка :)
и много там всего плохого про родину наговорил? :)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 02.05.2013 14:19
Цитирую архитектор:
шютка :)
и много там всего плохого про родину наговорил? :)

Про Родину - нет. Про главу района - может быть =))))
Ski Man
+2 #5 Ski Man 03.05.2013 17:58
Сильно
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #6 Андрей ТРОФИМОВ 04.05.2013 17:11
Сюжет вышел в эфир.
crjhgbjy
+2 #7 crjhgbjy 04.05.2013 20:01
Цитирую архитектор:
шютка :)
и много там всего плохого про родину наговорил? :)

НИчего плохого думаю проРодину не говорил, а вот про толстячка надо .Как землю распродает, про печетных строителей России г. Колойденко неплохо сообщить- друга Короткова, который в долгах ,как в шелках (много дел в арбитражном суде, говорят в народе на грани банкротсва его компания) Боженька наказывает за хамское поведение. Показать лицо некоторых наших законотворцев сумевших отстранить ни одного главу города,но самим усидеть в кресле депутатов. Можно рассказать как продаются депутаты,а потом выбираются и шантажируют власть и местных предприниматиле й,но не трогают крупных хищников( застройщиков ГРАНД ПАРКа, АРХИМЕДА) .Ну и так далее ВЫ добавьте. Пусть узнают все как прдажныи и противны многие.
Никита
+2 #8 Никита 05.05.2013 11:17
crjhgbjy, вот вы выступаете потив Гранд Парка и Архимеда, да и против многих других строек надо бы выступать, но боюсь, что решения о строительстве таких комплексов принимается не на уровне метных администраций, а на уровне высокопоставлен ных областных и федеральных чиновников, их заместителей, нынешних и бывших авторитетных силовиков, это их доход, скорее всего. А большинство народа, к сожалению, у нас терпилы, хоть им дом под окна, хоть ТЦ, и ведь никто толком не поддержит, ведь не у меня же дома такое творят...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Пожар на Реммаше", - пишет читатель altgazeta.ru Макар Макаренков. #altgazeta #реммаш #пожар Показать все
Сейчас в Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артур Пирожков. #altgazeta #пал #пожар #огонь #блогерМО Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. Говорят, регоператор задолжал подрядчикам уже более 30 миллионов, потому они и не спешат без пинка вывозить мусор. По словам жителей, этот мусор должны были вывезти с площадки еще вчера. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Здравствуйте Андрей! Пишу уже второй раз. Сегодня наш региональный мусорный оператор просто забил и не приехал за мусором!!! Раз в неделю у нас на ул. Южной (Северный) вывоз крупногабаритного мусора. Показать все
Пофоткал в городе. Что у вас нового? #altgazeta
"Доброе утро! Как обычно у нас в России все делают заранее... Метут и красят одновременно... «Скупой платит дважды». Хотьково у электроизолита", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Акопян. #altgazeta #хотьково Показать все
"Андрей, привет! На улице Суворова авария, водитель легковушки на встречку ехал по одностороннему движению. На Кировке затруднено движение", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Васильев. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Доброе утро. Кто со Скоропухи? Как там сейчас? #altgazeta
"Здравствуйте, пожалуйста, срочно опубликуйте!!! В Краснозаводске от рынка угнали старенькую серебристую двенашку. Номера они сняли. Известно, что она из города не угонялась. На ней мотаются подростки. Пожалуйста, если кто видел в гаражах, во дворах, в дачах, срочно сообщите мне!!! В любое время суток! Машина стояла несколько месяцев, ждала ремонт. Последний раз я её видела две недели назад. Сегодня пошла к ней, а её нет. Показать все
"Добрый вечер. От жителей деревни Чарково поступила информация, что в деревне (в ее пристроенной части ближе к железной дороге) один из собственников возвел дом, где ведет сектанские проповеди. Возможно информация недостоверная. Но в данном случае, считаю, что лучше проверить. Рассчитываю на Ваше добросовестное отношение к своему делу и выбранному кредо. Заранее спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Конан Дойль. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
А чем вы занимались сегодня? #altgazeta #сергиевпосад

 Последние комментарии

Серафима
Серафима  19.04.2019г. 17:57
Повезло пацану. Знаю аналогичных два случая. Один на дачах был, второй вот в такой... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  19.04.2019г. 6:54
На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.Но.У меня лично -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.04.2019г. 6:38
Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.04.2019г. 21:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.04.2019г. 20:21
Думал у таких интересных людей развлечения тоже по-интересней. Однако, признаюсь,... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  18.04.2019г. 20:02
[quote]Да, ребята, взялись вы за Мардасова!А я ведь вам когда-то говорил:- Отстаньте вы... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.