На ZDF-TV вышел сюжет с Андреем Трофимовым

 01.05.2013 г.  21:08
4092
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати (World Press Freedom Day). В двадцатую годовщину этого события на Втором телеканале Германии вышел сюжет о работе журналистов в России, в котором был показан автор этого сайта и "Альтернативной газеты" - Андрей ТРОФИМОВ.

"Дорогой Андрей, вчера в день печати прошел наш сюжет про российских журналистов", - пишет мне сегодня Юрий РЫЛОВ, продюсер Московской студии ZDF-TV. "Не всегда удается попасть в мировой эфир, а потому - УРА! Единственное прошу извинить наших коллег, которые пропустили в твоей фамилии букву R! Кликай на линк, а затем на сюжет под названием "Pressefreiheit in Russland" - www.zdf.de".

Коллеги просили меня рассказать о том, в какой атмосфере мне приходится работать, как соблюдается закон "О СМИ" в районе и почему мне угрожают, а также судебно преследуют. Естественно я повторил все то, о чем писал и тут, заметив, что свобода слова у нас конечно же есть, просто она видимо не всем дается без боя... Как и все остальное в этом мире.

"Спасибо тебе, Виталику и Маше за стойкость и долготерпение! Пусть ангел-хранитель хранит и оберегает тебя и твою семью от разных невзгод! С наступающей Пасхой Христовой! Удачи, счастья и любви! Приятных выходных", - такими словами завершил свое письмо Юрий РЫЛОВ. Спасибо и тебе Юрий, и моим читателям. А также огромное спасибо нашей доблестной полиции, которая с таким рвением расследует заказные убийства в нашем районе, защищает покой граждан и пресекает нарушения прав журналистов.

______________________________________________________________________________________________________

Ранее мной был опубликован анонс "У Трофимова второе телевидение Германии (ZDF-TV)"

1 мая в праздник весны и труда в гости к "Альтернативной газете Андрея Трофимова" приехали журналисты Московской студии Второго телевидения Германии (Zweites Deutsches Fernsehen), чтобы записать интервью с её автором.

"Уважаемый Андрей, к Вам обращается немецкое телевидение ZDF с желанием рассказать о Вас и Вашей работе журналиста в наше время, - написал мне на прошлой неделе по электронке Юрий РЫЛОВ, продюсер Московской студии ZDF-TV. - Нам хотелось бы приехать к Вам и записать небольшое интервью о том - насколько сложна Ваша работа, с какими трудностями приходится сталкиваться, показать Вашу газету. Наш канал является крупнейшим в Европе, к нам прислушиваются."

Оказалось что меня в качестве героя сюжета о нарушениях прав журналистов в России немецкому телеканалу рекомендовал «Фонд защиты гласности», в базе данных которого на "Альтернативную газету" и Андрея Трофимова собралось множество публикаций из общероссийских СМИ о поступавших в мой адрес угрозах и судебном преследовании. После нашего общения на камеру ZDF-TV коллеги пообещали рассказать обо всем этом европейской общественности.

Оказалось что у нас даже есть общие знакомые в журналистской среде. Как только сюжет выйдет в эфир я его обязательно опубликую здесь, правда с переводом мне нужна будет помощь.

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

архитектор
+2 #1 архитектор 01.05.2013 21:15
шпион :)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 01.05.2013 22:04
Цитирую архитектор:
шпион :)

Почему?
архитектор
+1 #3 архитектор 02.05.2013 14:12
шютка :)
и много там всего плохого про родину наговорил? :)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 02.05.2013 14:19
Цитирую архитектор:
шютка :)
и много там всего плохого про родину наговорил? :)

Про Родину - нет. Про главу района - может быть =))))
Ski Man
+2 #5 Ski Man 03.05.2013 17:58
Сильно
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #6 Андрей ТРОФИМОВ 04.05.2013 17:11
Сюжет вышел в эфир.
crjhgbjy
+2 #7 crjhgbjy 04.05.2013 20:01
Цитирую архитектор:
шютка :)
и много там всего плохого про родину наговорил? :)

НИчего плохого думаю проРодину не говорил, а вот про толстячка надо .Как землю распродает, про печетных строителей России г. Колойденко неплохо сообщить- друга Короткова, который в долгах ,как в шелках (много дел в арбитражном суде, говорят в народе на грани банкротсва его компания) Боженька наказывает за хамское поведение. Показать лицо некоторых наших законотворцев сумевших отстранить ни одного главу города,но самим усидеть в кресле депутатов. Можно рассказать как продаются депутаты,а потом выбираются и шантажируют власть и местных предприниматиле й,но не трогают крупных хищников( застройщиков ГРАНД ПАРКа, АРХИМЕДА) .Ну и так далее ВЫ добавьте. Пусть узнают все как прдажныи и противны многие.
Никита
+2 #8 Никита 05.05.2013 11:17
crjhgbjy, вот вы выступаете потив Гранд Парка и Архимеда, да и против многих других строек надо бы выступать, но боюсь, что решения о строительстве таких комплексов принимается не на уровне метных администраций, а на уровне высокопоставлен ных областных и федеральных чиновников, их заместителей, нынешних и бывших авторитетных силовиков, это их доход, скорее всего. А большинство народа, к сожалению, у нас терпилы, хоть им дом под окна, хоть ТЦ, и ведь никто толком не поддержит, ведь не у меня же дома такое творят...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Фестиваль «Русский мир» прошёл, а сам русский мир никуда не делся. Прошло уже 3 дня, а мусор как лежал, так и лежит. Неужели нельзя за собой убрать? Праздники прошли, а нам теперь жить с загаженным полем!", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Петров. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Хотьково у елизоветы мамонтовой. Скорая и пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Алка Миронова. #altgazeta #хотьково #авария #дтп Показать все
"Андрей, доброго времени суток, в сизигийный в сторону города водитель грузового транспорта не справился с управлением, снес ограждение и завалил грузовик на бок, наряд ДПС на месте, фотографии нету", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Андреевич. Видео Андрея Парфирьева. #сергиевпосад #дтп #авария #altgazeta Показать все
"Добрый день! Вот такие у нас в городе есть лестницы у подъездов, всё для людей!!! Новоугличское шоссе, 57. Дом под управлением УК НКС", - пишет читательница altgazeta.ru Лена Леночка. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх Показать все
"Привет. Авария на Ярославке, напротив Бужаниново, поворот на дер. Суропцево", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, не знаю, знаете ли Вы или нет, но всё же считаю своим долгом осветить ситуацию, происходящую вот уже несколько недель в д. Марьино, Сергиево-Посадского района! Смрад стоит ужасный!! Писали несколько раз на Добродел, без результата", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Здравствуйте, Андрей, пока шла домой, на Рабочий посёлок, успела сфотографировать две помойки, но уверена, что так по всей Рабочке... Видимо до этого района мусорные машины не доезжают уже который день....", - пишет читательница altgazeta.ru Свекла Петровна. Легче написать, куда они доезжают. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"ДТП, ул. Шлякова. Водитель тойоты убежал", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Понамарева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Привет, Андрей. Вчера прислали: лебедь на келарской набережной с большой кровоточащей раной в правом боку. Вопрос: кто лечит городскую птиц, в частности обитающих на городских прогулочный прудах?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гусев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, на Звездочке около магазина Бристоль во вторник нашли ключи от Фольксваген. К плюсам прилагается брелок. Отдадут продавцы Бристоля описавшему его", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #находка #брелок #блогерМО Показать все
"Андрей, привет, вот почта России продолжает удивлять", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #сергиевпосад #altgazeta #почтароссии Показать все
"Идет 14 день лета... и 25 день Реммаш без горячей воды... сначала отключили на неделю, какие-то там ремонтные работы... обрадовались, всего-то на неделю, хотя, никто не сомневался, что радоваться рано... затем последовало объявление... Хорошо, подумали все, потерпим до 9 июня...но оказалась. что это не конец страданиям, тем более температура за окном превышала 30 °... 10 июня долгожданной воды в кране не появилось...дежурный ЖКХ - не в курсе ... Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.06.2019г. 14:19
Про Коновалова я уловила совершенно правильно. Вы же пишете, что Вам его жалко, а я... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 11:28
Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.06.2019г. 11:10
Похоже, Вы не уловили один крайне важный момент.В прежние годы Коновалов выполнял... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  16.06.2019г. 11:08
Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 10:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных... Читать дальше
галя
галя  16.06.2019г. 9:49
Я очень рада. Счастливый день. Со своими храмами строительства за счет... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.06.2019г. 20:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.[/quote]Откуда же Токареву об... Читать дальше
HM
HM  15.06.2019г. 17:22
Все очень гармонично:- смердящий полигон рядом с городом;- отсутствие канализации... Читать дальше
Светлана
Светлана  15.06.2019г. 16:53
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают. Читать дальше
Zet
Zet  15.06.2019г. 16:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.