На вещевом рынке Посада 300 байкеров за одного

 15.09.2012 г.  10:37
27415
Андрей ТРОФИМОВ
/ 79

Сегодня в подмосковный Сергиев Посад приехало больше трехсот байкеров со всего центрального федерального округа, возмущенных убийством их товарища Леонида ФРОЛОВА, который погиб этим летом от руки уроженца Азербайджана.

"15 сентября, в день рождения убитого байкера Леонида ФРОЛОВА в Сергиевом Посаде пройдет "День Памяти". Мы будем вспоминать убитого Леонида ФРОЛОВА и многих других павших байкеров. А так же отдадим дань памяти павшим от рук варваров на нашей святой земле", - заявили организаторы собравшихся. От плана собраться на Красногорской площади перед Троице-Сергиевой лаврой пришлось отказаться, т.к. число байкеров откликнувшихся на призыв почтить память убитого превзошло все прогнозы. Только на площадке учебного центра ДОСААФ напротив Вечного огня собралось более трех сотен железных коней, а уже на подъезде к рынку "Меркурий" мой коллега Дмитрий ЗАЙЧИКОВ сбился со счета, когда насчитал 550 проехавших мимо него мотоциклов.

Поэтому байкеры отправились на молебен в "Трапезный храм" лавры пешком, и уже оттуда выдвинулись на рынок, который, по такому случаю, администрация сообразила закрыть. Растянувшаяся на километр ревущая кавалькада поклонников мотоциклов проследовала через весь наш провинциальный город, обращая на себя внимание окружающих. При сопровождении автомобилей ДПС и полиции байкеры возложили цветы на месте убийства, почтив минутой молчания, а потом и троекратным ревом моторов память своего собрата Леонида ФРОЛОВА.

Убитый Леонид ФРОЛОВ этим летом со своим сыном и отцом приехал в Сергиев Посад на рынок "Меркурий", где у него произошел конфликт с уроженцем Азербаджана торговавшим с одного из лотков. Отец убитого утверждает, его сын не провоцировал торговцев на драку, однако те сначала без спроса залезли на его мотоцикл, а затем один из наблюдавших за инцидентом отозвал байкера в сторону и нанес ему один удар в челюсть. Леонид потерял сознание, упал и сломал себе основание черепа, после чего не приходя в сознание скончался в больнице.

Длительное время расследование этого дела шло ни шатко ни валко, и только после вмешательства общественности, в лице нескольких интернет-СМИ (в том числе и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ) и байкеров, Следственный комитет России стал проявлять какое-то рвение, и сообщил о том, что личность убийцы установлена. У Леонида ФРОЛОВА осталось двое детей, безработная жена и престарелые родители.

Текст/фото/видео АНДРЕЙ ТРОФИМОВ; Транспорт/фото АНДРЕЙ МАРДАСОВ; фото ДМИТРИЙ ЗАЙЧИКОВ

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 15.09.2012 17:58
Которую он мне купит, когда федеральные каналы заплатят ему мешок и маленькую тележку денег за видео с сегодняшних событий )))

Ski Man
+3 #2 Ski Man 15.09.2012 22:41
Хочется,чтоб убийца получил своё и ответил по закону
А.Н.
+4 #3 А.Н. 16.09.2012 00:46
А наше УВД начало работать и навело порядок на рынке. Весь этот беспредел от безнаказанности ! Наказать это гавно надо рублем - не покупайте у них ничего и никогда - тогда их будет намного меньше!
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #4 Андрей ТРОФИМОВ 16.09.2012 04:14
"...Позвонила мама Леонида Федорова, убитого в Сергиевом Поседе, и рассказала вот об этом мероприятии байкеров. mixmaxov.livejournal.com/.../ в "защиту" дела его сына. Вот её рассказ:
Они въехали в Сергиев Посад колонной по четыре мотоцикла, по главной дороге. Было больше 350 мотоциклов и все еще с пассажирами. Все дороги в городе перекрыли. Колонна проехала на рынок, где был убит Леонид. Рынки так -же были все закрыты, и ни одного торговца кавказца, не смотря на выходной день там не было. На месте убийства Леонида ребята возложили цветы, и сказали , что будут добиваться справедливости в этом деле, и наказания виновных. Затем вся колонна проехала в Троице- Сергиеву Лавру, и там в храме, более 700 человек, отстояли панихидную службу. Затем, все вместе, пошли в столовую, где накрыли поминальные столы. Там тоже говорили хорошие слова. Байкеров возглавляли "Ночные волки" во главе с Хирургом. После трапезы, они проехали на дачу к родителям Леонида, где еще раз утешали родителей, детей и жену Леонида, которые их угощали чаем и закусками. В общем, получилось грандиозное мероприятие, которое привело в трепет весь город. Никто такой силы и мощи в поддержке байкерами не ожидал. Была вся администрация, были из полиции и прокуратуры. Дело забрали в Москву и обещают довести его до конца.
Мама Леонида Фролова, попросила поблагодарить ребят, за такую инициативу. Она потрясена и не находит слов, которыми может описать, что их семья теперь испытывает, и как верит, что хорошие, русские ребята еще есть..."

( mixmaxov.livejournal.com/.../ )

За тем, чтоб такие мамы не чувствовали себя одними во всей вселенной. И чтоб их сердцу было чуток легче.

И абсолютно неважно и не интересно, кого там организатором назвали, кого не назвали, и какие провокаторы чего творили.

Самое главное - что это останется в сердце каждого приехавшего сегодня.

И каждый приедет снова и снова.

Низкий вам поклон, братья.
Русич
+1 #5 Русич 16.09.2012 11:28
чего полицай соскочить пытается и ещё огрызается?

он заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России подполковник полиции Докторов А.Е.
он отвечает за порядок в городе
Kondrat
-1 #6 Kondrat 16.09.2012 12:26
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))
а ребята -байкеры молодцы!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 16.09.2012 12:27
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))
а ребята -байкеры молодцы!
Вы приняли сегодня все полагающиеся таблетки?
Денис
0 #8 Денис 16.09.2012 17:01
Объявляем им торговую войну. РУССКИЕ не покупайте на рынке ни чего.
Андрей Мардасов
+1 #9 Андрей Мардасов 16.09.2012 21:10
Материал на www.newsland.ru/.../1037670
Кедр
-1 #10 Кедр 16.09.2012 21:13
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!
Виктория
+1 #11 Виктория 17.09.2012 09:08
Да сколько ж можно терпеть этих чёрных,сколько они уже наших ребят положили а им все сходит с рук,если не заняться самосудом они так и будут продолжать.Неда вно мне одна из чёрных грозила зарезать меня как барашку а из моей малолетней дочери сделать чучело,и все это из-за того что ей не понравилось как мой ребенок посмотрел на неё.Люди если мы будем оставлять все как есть,То вскоре нас просто не останется а они заполонят всю нашу РОДИНУ!Давайте действовать!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #12 Андрей ТРОФИМОВ 17.09.2012 12:10
Цитирую Кедр:
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Клён, не хочу тебя расстраивать, но это мой повседневный стиль в одежде:







Дядя Вася
+4 #13 Дядя Вася 17.09.2012 15:41
Дэткорщики не простят вам козу. Для вас все вопросы так просто решаются приехали 300 спартанцев помялись возле рынка и думают что все нормально. А комментарии пишут нацисты и приверженцы этого режима. Великие умы тысячелетиями ломали голову над решением вопроса равенства наций а вы хотите за один день глобальный вопрос разобрать, если у кого такое получится я думаю ему надо не только нобелевскую премию дать, но и усики гитлера повесить, который кстати, за один день этот вопрос и решил.
Dimoooon888
0 #14 Dimoooon888 18.09.2012 08:05
moto.mail.ru/.../... материал на MAIL.RU
ВИТЯЗЬ
+2 #15 ВИТЯЗЬ 18.09.2012 10:20
ЗДРАВЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ НЕ ЧЕГО НА ЭТИХ РЫНКАХ, НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ПОПРОШАЙКАМ.
ВЫ САМИ ИХ КОРМИТЕ. ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. ОДУМАЙТЕСЬ...
Лина
+2 #16 Лина 18.09.2012 11:23
Давно пора объявить акцию "Хотя бы неделя без продуктов и рабочей силы черных", только ведь русские могут воспользоваться ситуацией и такие цены загнут на свой товар - жажда легких денег возьмет верх... Ведь у черных и покупаем потому что дешевле! Лично я со своей стороны поддерживаю идею ничего не покупать у "этих". Точка.
Fedorovish
-3 #17 Fedorovish 18.09.2012 16:28
Мы не такие сплоченные как они. Мы только провозглашаем лозунг "Один за всех и все за одного" . А у них это в действии. Мы-славяне, в Баку как серые мышки, а они в нашем городе распоясались, потому что бизнесу выгодно держать дешёвую рабсилу.
Sputnik
-1 #18 Sputnik 18.09.2012 18:12
Да мы только декларируем лозунг - "Один за всех, а все за одного", а они применяют. Попробуйте в Баку вести себя как они здесь. Порвут на лоскутки и концов не сыщешь. А мы все либеральничаем. "не покупайте", а какая альтернатива?Он и уже всю торговлю оккупировали, и что .?.... Кому то это выгодно. Все понимают кому. Они и сделали ещё заявку на гастарбайтеров на следующий год, как сообщили центральные СМИ. 8)
OLGA
-1 #19 OLGA 19.09.2012 14:35
Самим-то не смешно! Какая акция?! Задайтесь вопросом-кто крышует рынок? Если у нас в городе есть администрация и власть,которая присутствовала на этом митинге,так почему же она не сделает овощной рынок для торговцев из черноземья,как в Москве? Мы бы пошли на этот рынок,если бы была альтернатива. Если они этого не делают,значит,и м это не нужно,а нужно то,что есть сейчас. И их не один айзер не обманет,не обворует и слова им грубого не скажет!
Иван СОЛОДОВ
-1 #20 Иван СОЛОДОВ 20.09.2012 03:43
Sputnik
-1 #21 Sputnik 21.09.2012 10:10
Действительно, чтобы не было скандалов, надо сделать отдельный рынок для приезжих с Азии. Или отделить место на действующем рынке. Назвать "Восточный рынок" . \пример: в Оренбурге -"Вьетнамский рынок" там продают товары выходцы из Вьетнама, Китая, Кореи и т.д. / И все спокойно. :-| Это мое мнение.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #22 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2012 22:45
Цитирую Кедр:

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Кстати, я с четырнадцати лет на моце начал ездить (Восход "Сова-спорт", затем трицикл, кава и т.д.


Svoi
-1 #23 Svoi 11.10.2013 21:28
Ребята , Вы молодцы- русские мужики!!! Своих в обиду не дадим!!! Эти иноземцы кучкуются и чувствуют себя хозяевами на нашей земле! Убить человека!!! Кто дал право!!! Почему народ русский молчит??? Я думаю : может лайнером стать? ... Спасибо За неравнодушие и единство!!!!
Нина
-2 #24 Нина 11.10.2013 22:43
Необходимо выгнать мигрантов из наших домов.Где ваша хвалёная народная милиция,Андрей. Во Ржеве,говорят,и х вообще нет.Вот это солидарность
Ybrjkfq
0 #25 Ybrjkfq 18.10.2017 21:48
Каждый день убивают сотни русских людей, но может они не такие, может они не достаточно русские, хотя нет, у них нет мотоциклов, что поделать, только в нашей убогой, подыхающей стране возможна такая чудовищная сегрегация!!!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Два-три раза в год бываю у своего одноклассника в гостях. Лет 8 назад он взял у меня почитать две книги и я их постоянно вижу у него на полке. 1. Он забыл, что взял у меня. 2. Он помнит, но я не спрашиваю, поэтому молчит. Я не спрашиваю. Не исключено, что с похожей ситуацией вы сталкивались. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Разместите ПОЖАЛУЙСТА пост! 09 октября от детской поликлиники г.Сергиев Посад была украдена (или перепутана😏) детская коляска-трость! Ровно такая же была оставлена там у дет.поликлиники, только вся драная и старая!!! По камере видеонаблюдения, которая расположена в дет. Поликлиники, и на улице и в самом здании видно,что это сделали бабушка,женщина и они были вместе с ребенком (девочкой). Показать все
"Помогите разыскать человека. Зовут Светлана (фамилию не знаем), предположительно проживает на Кировке. Её мама Каленова Екатерина умерла в прошлом году, проживала по адресу пр-т Красной Армии д.180, кв.94. Дело в том, что мама моего мужа проживает в кв.88 (это по одному стояку с кв.94), и у нее до сих пор нет отопления. Каждый год, когда начинается отопительный сезон, необходимо стравливать воздух на 5 этаже в кв.94 (а теперь там никто не живет). Показать все
"Андрей, нашли кошелек на Ферме, ул. Солнечная, д.2 - возле первого подъезда, если что - обращайтесь в кв.3", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Дьяков. #altgazeta Показать все
"Андрей здравствуйте. Можно через Вас поздравить свою любимую подружку Алесю с бракосочетанием!!!
Подруга, сегодня ты стала женой!
Хочу, чтоб союз был счастливый твой,
Чтоб муж уважал и любил без оглядки,
Мгновения вместе чтоб были сладки. Показать все
"Андрей, что случилось в городе, почему все едут в объезд по Рабочке? Пробки ужасные стоим 40 минут. Не можем на проспект выехать" - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Соловьев. "Андрей привет, не в курсе рабочка вся забита, что то в городе?" - пишет читательница altgazeta.ru Mouselena Sergeeva-Stanovova. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Очень надеюсь на Ваше содействие в вопросе ремонта дороги на улице Новоярославская, на участке от улицы Матросова до улицы Глинки (за стадионом Луч). Несколько раз писали обращения в Добродел, но в ответ получаем лишь отписки. Ответы администрации прилагаю. В дождь и слякоть по данной дороге не пройти-сплошные ямы и лужи. А еще, ради смеха наверное, стоит знак главной дороги. Показать все
"Андрей у нас карманники безбашенные пошли, украли кошелек на автовокзале, благо денег не было, так еще и катаются на маршрутках по краденой карте "стрелка", не боясь, что их вычислят по приложению, сам хозяин. Вот у меня воришка катается в Совхоз на 26 маршруте и 88 маршруте, и по городу на 32 маршруте до Ветснабжения. Карту заблокировала, буду пробовать перекинуть деньги на новую карту", - пишет читательница altgazeta.ru Арианна Макарова. #altgazeta Показать все
"Выборы прошли(((нам обещали площадку и дорожку((( ну про нас забыли!!!!второй год обещают!а это новостройки в которые расселились аварийные дома на рабочке!дети идя в сад и в школу месят грязь!а прекрасное место которое изначально предполагалось для детской площадки сами жители засеяли газонам что бы хоть летам дети в футбол проиграли", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Долгова. #altgazeta Показать все
"Что это будет? Скобянка возле Дикси", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Улесов. #altgazeta Показать все
"Привет, Андрей. Хотел бы пригласить твою семью и читателей altgazeta.ru на фестиваль традиционной казачьей культуры в ДК Гагарина 21 Октября в 14 часов. Главный зал, вход свободный, - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Бычков. #altgazeta Показать все
"Этот водитель творит что-то страшное и не понятное. Сперва он подрезал в наглую из левой полосы, чтобы высадить пассажиров. Я был вынужден остановиться, чтобы он не въехал в бок. Потом он проехал вперед. Поворотниками человек не пользуется вообще или не понимает их предназначение. Ехать за ним невозможно потому что он их или использует хрен пойми как, или перестраивается без них вообще", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Сегодня нужно было купить конверт и стал искать почтовое отделение поблизости. Нашёл, в подъезде жилого дома по пр. Красной Армии д.215. Интересно, может ли почтовое отделение в соответствии с нормами и правилами располагаться на одной лестничной клетке с квартирой?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Павлов. #altgazeta Показать все
Сегодня получил реакцию от руководства УН "Мособлэксплуатация" по поводу публикации мной сообщения читательницы altgazeta.ru относительно состояния кровли на доме 96 по Новоугличскому шоссе. Оказывается, пожаловавшаяся была просто не в курсе, что ремонт кровли проведён ещё две недели тому назад. Показать все
"Здравствуйте Андрей. У нас на Кировке очень часто и очень низко летают ветолеты, шум и гул от них ужасный, порой рамы на окнах трясутся и кажется что он щас или в дом врежется или крышу снесет. пробовала сфотографировать но не успеваю, слишком быстро летит. Не подскажете куда можно обратиться с этим вопросом? Ведь есть же ограничения у них по высоте", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Ивойлова. #altgazeta Показать все
"Никто на Ферме коляску инвалидную не терял? От лодочной станции 200 метров вдоль берега", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Иванов. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

odun
odun  20.10.2017г. 18:06
Это дом на Авито продают за 6500000руб!Вот в чем прикол!
zxc
zxc  20.10.2017г. 17:02
Вообще конечно прикольно, кто досмотрел до конца? Дом за миллион, но вообще за... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 16:52
Не надо Юрий, так .Как непосредственный участник и свидетель при подсчёте могу... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 16:36
19.35 Машины движутся непрерывно. Видно количество уменьшилось. Посмотрим завтра.
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 15:51
Все действительно просто, оказывается)) Осталось найти депутата)) и вперед.. Читать дальше
Валентина
Валентина  20.10.2017г. 15:47
НА ВОРУ И ШАПКА ГОРИТ. ДЁМИН ЗАИКАЕТСЯ. НЕ МОЖЕТ АРГУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ. ИГОРЬ... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 15:41
Тут мой один знакомый, тоже крутой наподобие этого деда , Задумал с такой... Читать дальше
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 14:45
[/quote]Во всем мире собирают подписи, только разумно, и заводы по сжиганию и... Читать дальше
Р
Р  20.10.2017г. 13:55
Современные мусоросжигательные заводы - объекты второго класса опасности после... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 13:52
16-52 улица стоит

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.