На вещевом рынке Посада 300 байкеров за одного

 15.09.2012 г.  10:37
26364
Андрей ТРОФИМОВ
/ 78

Сегодня в подмосковный Сергиев Посад приехало больше трехсот байкеров со всего центрального федерального округа, возмущенных убийством их товарища Леонида ФРОЛОВА, который погиб этим летом от руки уроженца Азербайджана.

"15 сентября, в день рождения убитого байкера Леонида ФРОЛОВА в Сергиевом Посаде пройдет "День Памяти". Мы будем вспоминать убитого Леонида ФРОЛОВА и многих других павших байкеров. А так же отдадим дань памяти павшим от рук варваров на нашей святой земле", - заявили организаторы собравшихся. От плана собраться на Красногорской площади перед Троице-Сергиевой лаврой пришлось отказаться, т.к. число байкеров откликнувшихся на призыв почтить память убитого превзошло все прогнозы. Только на площадке учебного центра ДОСААФ напротив Вечного огня собралось более трех сотен железных коней, а уже на подъезде к рынку "Меркурий" мой коллега Дмитрий ЗАЙЧИКОВ сбился со счета, когда насчитал 550 проехавших мимо него мотоциклов.

Поэтому байкеры отправились на молебен в "Трапезный храм" лавры пешком, и уже оттуда выдвинулись на рынок, который, по такому случаю, администрация сообразила закрыть. Растянувшаяся на километр ревущая кавалькада поклонников мотоциклов проследовала через весь наш провинциальный город, обращая на себя внимание окружающих. При сопровождении автомобилей ДПС и полиции байкеры возложили цветы на месте убийства, почтив минутой молчания, а потом и троекратным ревом моторов память своего собрата Леонида ФРОЛОВА.

Убитый Леонид ФРОЛОВ этим летом со своим сыном и отцом приехал в Сергиев Посад на рынок "Меркурий", где у него произошел конфликт с уроженцем Азербаджана торговавшим с одного из лотков. Отец убитого утверждает, его сын не провоцировал торговцев на драку, однако те сначала без спроса залезли на его мотоцикл, а затем один из наблюдавших за инцидентом отозвал байкера в сторону и нанес ему один удар в челюсть. Леонид потерял сознание, упал и сломал себе основание черепа, после чего не приходя в сознание скончался в больнице.

Длительное время расследование этого дела шло ни шатко ни валко, и только после вмешательства общественности, в лице нескольких интернет-СМИ (в том числе и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ) и байкеров, Следственный комитет России стал проявлять какое-то рвение, и сообщил о том, что личность убийцы установлена. У Леонида ФРОЛОВА осталось двое детей, безработная жена и престарелые родители.

Текст/фото/видео АНДРЕЙ ТРОФИМОВ; Транспорт/фото АНДРЕЙ МАРДАСОВ; фото ДМИТРИЙ ЗАЙЧИКОВ

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 15.09.2012 17:58
Которую он мне купит, когда федеральные каналы заплатят ему мешок и маленькую тележку денег за видео с сегодняшних событий )))

Ski Man
+3 #2 Ski Man 15.09.2012 22:41
Хочется,чтоб убийца получил своё и ответил по закону
А.Н.
+4 #3 А.Н. 16.09.2012 00:46
А наше УВД начало работать и навело порядок на рынке. Весь этот беспредел от безнаказанности ! Наказать это гавно надо рублем - не покупайте у них ничего и никогда - тогда их будет намного меньше!
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #4 Андрей ТРОФИМОВ 16.09.2012 04:14
"...Позвонила мама Леонида Федорова, убитого в Сергиевом Поседе, и рассказала вот об этом мероприятии байкеров. mixmaxov.livejournal.com/.../ в "защиту" дела его сына. Вот её рассказ:
Они въехали в Сергиев Посад колонной по четыре мотоцикла, по главной дороге. Было больше 350 мотоциклов и все еще с пассажирами. Все дороги в городе перекрыли. Колонна проехала на рынок, где был убит Леонид. Рынки так -же были все закрыты, и ни одного торговца кавказца, не смотря на выходной день там не было. На месте убийства Леонида ребята возложили цветы, и сказали , что будут добиваться справедливости в этом деле, и наказания виновных. Затем вся колонна проехала в Троице- Сергиеву Лавру, и там в храме, более 700 человек, отстояли панихидную службу. Затем, все вместе, пошли в столовую, где накрыли поминальные столы. Там тоже говорили хорошие слова. Байкеров возглавляли "Ночные волки" во главе с Хирургом. После трапезы, они проехали на дачу к родителям Леонида, где еще раз утешали родителей, детей и жену Леонида, которые их угощали чаем и закусками. В общем, получилось грандиозное мероприятие, которое привело в трепет весь город. Никто такой силы и мощи в поддержке байкерами не ожидал. Была вся администрация, были из полиции и прокуратуры. Дело забрали в Москву и обещают довести его до конца.
Мама Леонида Фролова, попросила поблагодарить ребят, за такую инициативу. Она потрясена и не находит слов, которыми может описать, что их семья теперь испытывает, и как верит, что хорошие, русские ребята еще есть..."

( mixmaxov.livejournal.com/.../ )

За тем, чтоб такие мамы не чувствовали себя одними во всей вселенной. И чтоб их сердцу было чуток легче.

И абсолютно неважно и не интересно, кого там организатором назвали, кого не назвали, и какие провокаторы чего творили.

Самое главное - что это останется в сердце каждого приехавшего сегодня.

И каждый приедет снова и снова.

Низкий вам поклон, братья.
Русич
0 #5 Русич 16.09.2012 11:28
чего полицай соскочить пытается и ещё огрызается?

он заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России подполковник полиции Докторов А.Е.
он отвечает за порядок в городе
Kondrat
0 #6 Kondrat 16.09.2012 12:26
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))
а ребята -байкеры молодцы!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 16.09.2012 12:27
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))
а ребята -байкеры молодцы!
Вы приняли сегодня все полагающиеся таблетки?
Денис
+1 #8 Денис 16.09.2012 17:01
Объявляем им торговую войну. РУССКИЕ не покупайте на рынке ни чего.
Андрей Мардасов
+1 #9 Андрей Мардасов 16.09.2012 21:10
Материал на www.newsland.ru/.../1037670
Кедр
0 #10 Кедр 16.09.2012 21:13
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!
Виктория
+2 #11 Виктория 17.09.2012 09:08
Да сколько ж можно терпеть этих чёрных,сколько они уже наших ребят положили а им все сходит с рук,если не заняться самосудом они так и будут продолжать.Неда вно мне одна из чёрных грозила зарезать меня как барашку а из моей малолетней дочери сделать чучело,и все это из-за того что ей не понравилось как мой ребенок посмотрел на неё.Люди если мы будем оставлять все как есть,То вскоре нас просто не останется а они заполонят всю нашу РОДИНУ!Давайте действовать!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #12 Андрей ТРОФИМОВ 17.09.2012 12:10
Цитирую Кедр:
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Клён, не хочу тебя расстраивать, но это мой повседневный стиль в одежде:







Дядя Вася
+3 #13 Дядя Вася 17.09.2012 15:41
Дэткорщики не простят вам козу. Для вас все вопросы так просто решаются приехали 300 спартанцев помялись возле рынка и думают что все нормально. А комментарии пишут нацисты и приверженцы этого режима. Великие умы тысячелетиями ломали голову над решением вопроса равенства наций а вы хотите за один день глобальный вопрос разобрать, если у кого такое получится я думаю ему надо не только нобелевскую премию дать, но и усики гитлера повесить, который кстати, за один день этот вопрос и решил.
Dimoooon888
+1 #14 Dimoooon888 18.09.2012 08:05
moto.mail.ru/.../... материал на MAIL.RU
ВИТЯЗЬ
+3 #15 ВИТЯЗЬ 18.09.2012 10:20
ЗДРАВЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ НЕ ЧЕГО НА ЭТИХ РЫНКАХ, НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ПОПРОШАЙКАМ.
ВЫ САМИ ИХ КОРМИТЕ. ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. ОДУМАЙТЕСЬ...
Лина
+3 #16 Лина 18.09.2012 11:23
Давно пора объявить акцию "Хотя бы неделя без продуктов и рабочей силы черных", только ведь русские могут воспользоваться ситуацией и такие цены загнут на свой товар - жажда легких денег возьмет верх... Ведь у черных и покупаем потому что дешевле! Лично я со своей стороны поддерживаю идею ничего не покупать у "этих". Точка.
Fedorovish
-2 #17 Fedorovish 18.09.2012 16:28
Мы не такие сплоченные как они. Мы только провозглашаем лозунг "Один за всех и все за одного" . А у них это в действии. Мы-славяне, в Баку как серые мышки, а они в нашем городе распоясались, потому что бизнесу выгодно держать дешёвую рабсилу.
Sputnik
0 #18 Sputnik 18.09.2012 18:12
Да мы только декларируем лозунг - "Один за всех, а все за одного", а они применяют. Попробуйте в Баку вести себя как они здесь. Порвут на лоскутки и концов не сыщешь. А мы все либеральничаем. "не покупайте", а какая альтернатива?Он и уже всю торговлю оккупировали, и что .?.... Кому то это выгодно. Все понимают кому. Они и сделали ещё заявку на гастарбайтеров на следующий год, как сообщили центральные СМИ. 8)
OLGA
0 #19 OLGA 19.09.2012 14:35
Самим-то не смешно! Какая акция?! Задайтесь вопросом-кто крышует рынок? Если у нас в городе есть администрация и власть,которая присутствовала на этом митинге,так почему же она не сделает овощной рынок для торговцев из черноземья,как в Москве? Мы бы пошли на этот рынок,если бы была альтернатива. Если они этого не делают,значит,и м это не нужно,а нужно то,что есть сейчас. И их не один айзер не обманет,не обворует и слова им грубого не скажет!
Иван СОЛОДОВ
0 #20 Иван СОЛОДОВ 20.09.2012 03:43
Sputnik
0 #21 Sputnik 21.09.2012 10:10
Действительно, чтобы не было скандалов, надо сделать отдельный рынок для приезжих с Азии. Или отделить место на действующем рынке. Назвать "Восточный рынок" . \пример: в Оренбурге -"Вьетнамский рынок" там продают товары выходцы из Вьетнама, Китая, Кореи и т.д. / И все спокойно. :-| Это мое мнение.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #22 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2012 22:45
Цитирую Кедр:

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Кстати, я с четырнадцати лет на моце начал ездить (Восход "Сова-спорт", затем трицикл, кава и т.д.


Svoi
0 #23 Svoi 11.10.2013 21:28
Ребята , Вы молодцы- русские мужики!!! Своих в обиду не дадим!!! Эти иноземцы кучкуются и чувствуют себя хозяевами на нашей земле! Убить человека!!! Кто дал право!!! Почему народ русский молчит??? Я думаю : может лайнером стать? ... Спасибо За неравнодушие и единство!!!!
Нина
-1 #24 Нина 11.10.2013 22:43
Необходимо выгнать мигрантов из наших домов.Где ваша хвалёная народная милиция,Андрей. Во Ржеве,говорят,и х вообще нет.Вот это солидарность
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Если нужна работа, то вот вакансии прислал знакомый: #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Я тренер по футболу команды девушек в СП Сергиев Посад. Не могли бы вы в газете опубликовать новость о наборе. Спортивная школа "Сергиев Посад" объявляет набор девушек 2005,2006,2007,2008 годов рождения в женскую футбольную команду. Занятия проходят на бесплатной основе в спортивном комплексе "Луч". Подробности по телефону: 89104744786 - Мирошниченко Екатерина Валерьевна", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Мирошниченко. Показать все
Рад, что аудитория altgazeta.ru, наконец-то, расширяется за счет молодежи. Молодцы ребята. Не смотрите зомбоящик и станете достойной сменой нам! =) #altgazeta Показать все
Как и просили, составил свой список из 25 кандидатов в горсовет, который я буду просить вас поддержать. Скоро! #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер. Может Вы или жители знают куда обратиться с этой проблемой. У нас на улице Лермонтова (правая улица со стороны города), кто-то усердно сливает какие то нечистоты которые текут по стоку вниз по всей улице. Вонь ужасна, не вонь, а вонища. Это частный сектор, жить стало невозможно с этим запахом. Определить из какого дома не сливают не можем наверняка. Показать все
"Добрый вечер! Андрей вчера было ровно 2 недели как отключили воду в Птицеграде. В объявлении было сказано , что с 8 до 22 августа не будет воды. И вот сегодня долгожданное 22 августа, а воды нет.Позвонила в ЖКХ, сказали что дадут не раньше 29 числа так как у них профилактика. Вот интересно , а две недели они что делали?! Как достало всё это издевательство над людьми!!! Власти меняются , а толку мало!" - пишет читательница altgazeta.ru Полина Стукалова. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Заметили, что у нас в 56 доме на Угличе отключили горячую воду? Позвонила в котельную, сказали остановили из-за долгов по оплате газа!" - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Бирюкова. Да, только включили после профилактики и сейчас холодная из обоих кранов. #altgazeta Показать все
"Мощно выступили.!!!!!! А генератор надо сделать))))))) Чаще митинги нужны! Забить их вранье - ПРАВДОЙ!!!!!! Молодцы!!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Рыбакова. Да, митинг отличный. Два часа на одном дыхании. Резолюция - огонь. Провокаторы и ТВ "Бредонежье" были с позором изгнаны. #altgazeta Показать все
"Андрей опять на повороте на Шевченко . Вольво дымится не могут капот открыть", - написала мне в 18:50 читательница altgazeta.ru Кристина Антонова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Начало митинга в защиту школьного стадиона. Продолжение опубликую. Было супер! #altgazeta Показать все
"Спасибо вам за всё!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Филатова. И вам спасибо за поддержку! =) #altgazeta Показать все
"Опасный тротуар!!! В трёх минутах от лавры тротуар который ведёт на родник и в частный сектор - Штатка, Гражданка и т.д., по нему ходят туристы, дети. Ребёнок провалится туда обоими ногами, если сейчас такое безобразия в центре города, какое безобразия будет после закрытия центра под пешеходную зону", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Филатов. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей. Опубликуйте, вчера в такси найдено портмоне с документами, картами Сбера, удостоверением Ветерана труда, ключи и т.д. Обращаться 8 9851311152 Игорь", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Крутогоров. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Андрей! Добрый день! Непонятная ситуация в городе с маршруткой № 55. Мало того, что теперь ходит как № 76, водители причину изменений не говорят. Так еще с 26 августа отменяют маршрут через дружбу. Это просто нонсенс, этот маршрут был всегда, с момента его образования, мало того, что огромное количество людей пострадают, т.к. на работу едут этим прямым маршрутом, так еще и дети учащиеся в колледже на Северном, из за экономии едут до ост. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Перекопали детскую площадку неделю назад, и тишинааааа.(Новоугличское, 34). Всю неделю стоит прекраснейшая погода для строительных работ, вот задаюсь вопросом - чего ждём?Дождя или снега, чтоб веселее было работать?", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Барбашова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.08.2017г. 13:28
Главное, не повышать старикам пенсию!Иначе фиг их потом купишь за 500 рублей. Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 13:02
Я умышленно не называла никаких фамилий. Скорее всего мое мнение никому и не... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.08.2017г. 12:28
Надо признать, что организаторы митинга оседлали крайне актуальную... Читать дальше
Слава
Слава  23.08.2017г. 11:55
Молодцы, что организовали митинг! Жаль вот только, что людей эта проблема видно не... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 11:36
Вопрос о том, когда городу придет пи... риторический. Во всяком случае сегодняшнее... Читать дальше
Юрий
Юрий  23.08.2017г. 10:57
Соглашусь!!!!ЗА некоторых из списка точно не проголосую... Читать дальше
Жители  города
Жители города  23.08.2017г. 10:28
Оля тебя и всех нас бросит в жар когда изберут единую россию.ВОТ ГДЕ ГОРОДУ будет... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 10:11
Список, конечно, огонь. Меня от него бросило в жар. Я подумала, а что, если всех их... Читать дальше
справедливый
справедливый  23.08.2017г. 10:06
Не сомневайтесь. Урбан - настоящий русский офицер, имеющий честь. Чиновником не... Читать дальше
Lex
Lex  23.08.2017г. 9:59
Вадиму73 Про моральную нагрузку- в точку.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.