На вещевом рынке Посада 300 байкеров за одного

 15.09.2012 г.  10:37
28389
Андрей ТРОФИМОВ
/ 79

Сегодня в подмосковный Сергиев Посад приехало больше трехсот байкеров со всего центрального федерального округа, возмущенных убийством их товарища Леонида ФРОЛОВА, который погиб этим летом от руки уроженца Азербайджана.

"15 сентября, в день рождения убитого байкера Леонида ФРОЛОВА в Сергиевом Посаде пройдет "День Памяти". Мы будем вспоминать убитого Леонида ФРОЛОВА и многих других павших байкеров. А так же отдадим дань памяти павшим от рук варваров на нашей святой земле", - заявили организаторы собравшихся. От плана собраться на Красногорской площади перед Троице-Сергиевой лаврой пришлось отказаться, т.к. число байкеров откликнувшихся на призыв почтить память убитого превзошло все прогнозы. Только на площадке учебного центра ДОСААФ напротив Вечного огня собралось более трех сотен железных коней, а уже на подъезде к рынку "Меркурий" мой коллега Дмитрий ЗАЙЧИКОВ сбился со счета, когда насчитал 550 проехавших мимо него мотоциклов.

Поэтому байкеры отправились на молебен в "Трапезный храм" лавры пешком, и уже оттуда выдвинулись на рынок, который, по такому случаю, администрация сообразила закрыть. Растянувшаяся на километр ревущая кавалькада поклонников мотоциклов проследовала через весь наш провинциальный город, обращая на себя внимание окружающих. При сопровождении автомобилей ДПС и полиции байкеры возложили цветы на месте убийства, почтив минутой молчания, а потом и троекратным ревом моторов память своего собрата Леонида ФРОЛОВА.

Убитый Леонид ФРОЛОВ этим летом со своим сыном и отцом приехал в Сергиев Посад на рынок "Меркурий", где у него произошел конфликт с уроженцем Азербаджана торговавшим с одного из лотков. Отец убитого утверждает, его сын не провоцировал торговцев на драку, однако те сначала без спроса залезли на его мотоцикл, а затем один из наблюдавших за инцидентом отозвал байкера в сторону и нанес ему один удар в челюсть. Леонид потерял сознание, упал и сломал себе основание черепа, после чего не приходя в сознание скончался в больнице.

Длительное время расследование этого дела шло ни шатко ни валко, и только после вмешательства общественности, в лице нескольких интернет-СМИ (в том числе и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ) и байкеров, Следственный комитет России стал проявлять какое-то рвение, и сообщил о том, что личность убийцы установлена. У Леонида ФРОЛОВА осталось двое детей, безработная жена и престарелые родители.

Текст/фото/видео АНДРЕЙ ТРОФИМОВ; Транспорт/фото АНДРЕЙ МАРДАСОВ; фото ДМИТРИЙ ЗАЙЧИКОВ

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 15.09.2012 17:58
Которую он мне купит, когда федеральные каналы заплатят ему мешок и маленькую тележку денег за видео с сегодняшних событий )))

Ski Man
+3 #2 Ski Man 15.09.2012 22:41
Хочется,чтоб убийца получил своё и ответил по закону
А.Н.
+4 #3 А.Н. 16.09.2012 00:46
А наше УВД начало работать и навело порядок на рынке. Весь этот беспредел от безнаказанности ! Наказать это гавно надо рублем - не покупайте у них ничего и никогда - тогда их будет намного меньше!
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #4 Андрей ТРОФИМОВ 16.09.2012 04:14
"...Позвонила мама Леонида Федорова, убитого в Сергиевом Поседе, и рассказала вот об этом мероприятии байкеров. mixmaxov.livejournal.com/.../ в "защиту" дела его сына. Вот её рассказ:
Они въехали в Сергиев Посад колонной по четыре мотоцикла, по главной дороге. Было больше 350 мотоциклов и все еще с пассажирами. Все дороги в городе перекрыли. Колонна проехала на рынок, где был убит Леонид. Рынки так -же были все закрыты, и ни одного торговца кавказца, не смотря на выходной день там не было. На месте убийства Леонида ребята возложили цветы, и сказали , что будут добиваться справедливости в этом деле, и наказания виновных. Затем вся колонна проехала в Троице- Сергиеву Лавру, и там в храме, более 700 человек, отстояли панихидную службу. Затем, все вместе, пошли в столовую, где накрыли поминальные столы. Там тоже говорили хорошие слова. Байкеров возглавляли "Ночные волки" во главе с Хирургом. После трапезы, они проехали на дачу к родителям Леонида, где еще раз утешали родителей, детей и жену Леонида, которые их угощали чаем и закусками. В общем, получилось грандиозное мероприятие, которое привело в трепет весь город. Никто такой силы и мощи в поддержке байкерами не ожидал. Была вся администрация, были из полиции и прокуратуры. Дело забрали в Москву и обещают довести его до конца.
Мама Леонида Фролова, попросила поблагодарить ребят, за такую инициативу. Она потрясена и не находит слов, которыми может описать, что их семья теперь испытывает, и как верит, что хорошие, русские ребята еще есть..."

( mixmaxov.livejournal.com/.../ )

За тем, чтоб такие мамы не чувствовали себя одними во всей вселенной. И чтоб их сердцу было чуток легче.

И абсолютно неважно и не интересно, кого там организатором назвали, кого не назвали, и какие провокаторы чего творили.

Самое главное - что это останется в сердце каждого приехавшего сегодня.

И каждый приедет снова и снова.

Низкий вам поклон, братья.
Русич
+1 #5 Русич 16.09.2012 11:28
чего полицай соскочить пытается и ещё огрызается?

он заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России подполковник полиции Докторов А.Е.
он отвечает за порядок в городе
Kondrat
-1 #6 Kondrat 16.09.2012 12:26
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))
а ребята -байкеры молодцы!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 16.09.2012 12:27
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))
а ребята -байкеры молодцы!
Вы приняли сегодня все полагающиеся таблетки?
Денис
0 #8 Денис 16.09.2012 17:01
Объявляем им торговую войну. РУССКИЕ не покупайте на рынке ни чего.
Андрей Мардасов
+1 #9 Андрей Мардасов 16.09.2012 21:10
Материал на www.newsland.ru/.../1037670
Кедр
-1 #10 Кедр 16.09.2012 21:13
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!
Виктория
+1 #11 Виктория 17.09.2012 09:08
Да сколько ж можно терпеть этих чёрных,сколько они уже наших ребят положили а им все сходит с рук,если не заняться самосудом они так и будут продолжать.Неда вно мне одна из чёрных грозила зарезать меня как барашку а из моей малолетней дочери сделать чучело,и все это из-за того что ей не понравилось как мой ребенок посмотрел на неё.Люди если мы будем оставлять все как есть,То вскоре нас просто не останется а они заполонят всю нашу РОДИНУ!Давайте действовать!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #12 Андрей ТРОФИМОВ 17.09.2012 12:10
Цитирую Кедр:
Цитирую Kondrat:
судя по курточке, безбожный Трофимов срочно стал верующим байкером :)
побоишься опубликовать альтернативное мнение, так хоть сам прочитай :))

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Клён, не хочу тебя расстраивать, но это мой повседневный стиль в одежде:







Дядя Вася
+4 #13 Дядя Вася 17.09.2012 15:41
Дэткорщики не простят вам козу. Для вас все вопросы так просто решаются приехали 300 спартанцев помялись возле рынка и думают что все нормально. А комментарии пишут нацисты и приверженцы этого режима. Великие умы тысячелетиями ломали голову над решением вопроса равенства наций а вы хотите за один день глобальный вопрос разобрать, если у кого такое получится я думаю ему надо не только нобелевскую премию дать, но и усики гитлера повесить, который кстати, за один день этот вопрос и решил.
Dimoooon888
0 #14 Dimoooon888 18.09.2012 08:05
moto.mail.ru/.../... материал на MAIL.RU
ВИТЯЗЬ
+2 #15 ВИТЯЗЬ 18.09.2012 10:20
ЗДРАВЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ НЕ ЧЕГО НА ЭТИХ РЫНКАХ, НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ПОПРОШАЙКАМ.
ВЫ САМИ ИХ КОРМИТЕ. ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. ОДУМАЙТЕСЬ...
Лина
+2 #16 Лина 18.09.2012 11:23
Давно пора объявить акцию "Хотя бы неделя без продуктов и рабочей силы черных", только ведь русские могут воспользоваться ситуацией и такие цены загнут на свой товар - жажда легких денег возьмет верх... Ведь у черных и покупаем потому что дешевле! Лично я со своей стороны поддерживаю идею ничего не покупать у "этих". Точка.
Fedorovish
-3 #17 Fedorovish 18.09.2012 16:28
Мы не такие сплоченные как они. Мы только провозглашаем лозунг "Один за всех и все за одного" . А у них это в действии. Мы-славяне, в Баку как серые мышки, а они в нашем городе распоясались, потому что бизнесу выгодно держать дешёвую рабсилу.
Sputnik
-1 #18 Sputnik 18.09.2012 18:12
Да мы только декларируем лозунг - "Один за всех, а все за одного", а они применяют. Попробуйте в Баку вести себя как они здесь. Порвут на лоскутки и концов не сыщешь. А мы все либеральничаем. "не покупайте", а какая альтернатива?Он и уже всю торговлю оккупировали, и что .?.... Кому то это выгодно. Все понимают кому. Они и сделали ещё заявку на гастарбайтеров на следующий год, как сообщили центральные СМИ. 8)
OLGA
-1 #19 OLGA 19.09.2012 14:35
Самим-то не смешно! Какая акция?! Задайтесь вопросом-кто крышует рынок? Если у нас в городе есть администрация и власть,которая присутствовала на этом митинге,так почему же она не сделает овощной рынок для торговцев из черноземья,как в Москве? Мы бы пошли на этот рынок,если бы была альтернатива. Если они этого не делают,значит,и м это не нужно,а нужно то,что есть сейчас. И их не один айзер не обманет,не обворует и слова им грубого не скажет!
Иван СОЛОДОВ
-1 #20 Иван СОЛОДОВ 20.09.2012 03:43
Sputnik
-1 #21 Sputnik 21.09.2012 10:10
Действительно, чтобы не было скандалов, надо сделать отдельный рынок для приезжих с Азии. Или отделить место на действующем рынке. Назвать "Восточный рынок" . \пример: в Оренбурге -"Вьетнамский рынок" там продают товары выходцы из Вьетнама, Китая, Кореи и т.д. / И все спокойно. :-| Это мое мнение.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #22 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2012 22:45
Цитирую Кедр:

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Кстати, я с четырнадцати лет на моце начал ездить (Восход "Сова-спорт", затем трицикл, кава и т.д.


Svoi
-1 #23 Svoi 11.10.2013 21:28
Ребята , Вы молодцы- русские мужики!!! Своих в обиду не дадим!!! Эти иноземцы кучкуются и чувствуют себя хозяевами на нашей земле! Убить человека!!! Кто дал право!!! Почему народ русский молчит??? Я думаю : может лайнером стать? ... Спасибо За неравнодушие и единство!!!!
Нина
-2 #24 Нина 11.10.2013 22:43
Необходимо выгнать мигрантов из наших домов.Где ваша хвалёная народная милиция,Андрей. Во Ржеве,говорят,и х вообще нет.Вот это солидарность
Ybrjkfq
0 #25 Ybrjkfq 18.10.2017 21:48
Каждый день убивают сотни русских людей, но может они не такие, может они не достаточно русские, хотя нет, у них нет мотоциклов, что поделать, только в нашей убогой, подыхающей стране возможна такая чудовищная сегрегация!!!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу рассказать о работе управляющей компании ООО ЖКЦ "Пересвет", которая обслуживает м-н Новый в с/п Шеметовское. У меня с 11 июня 2017 года холодный полотенцесушитель. Поэтому нарушена циркуляция горячей воды в квартире. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится каждый раз сливать по 10 литров воды в канализацию. А у меня стоят счетчики на воде. Поэтому пользоваться горячей водой стало накладно. Показать все

 Последние комментарии

Сергей Куприн
Сергей Куприн  18.12.2017г. 9:28
Эх дороги пыль да туман. Как говорится и смех и грех. Какие руководители такие и... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:21
Если вы лучше знаете куда тратились денежные средства в семье моей дочери, как... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:17
Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:14
Жаль что не пустил в ход...Таких клоунов, которые подставляют ни в чем не повинных... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:05
НЕ вру : не было репетиторов- на курсы ходили,но репетиторов,которые чуть не с... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.12.2017г. 8:49
Вы, расстрига, запутались в противоречиях.То Вам заводов не хватает, то они Вам... Читать дальше
Знахарь
Знахарь  18.12.2017г. 8:43
Результат очевиден...Теперь, когда Андрей придет проверить свое зрение в "цэРБ", то... Читать дальше
Bадим
Bадим  18.12.2017г. 8:06
Ну и как весь этот МК-шный бред сочетается с соседней... Читать дальше
Ася
Ася  18.12.2017г. 7:59
"Без шуму и пыли, досрочно победил Брезидент Прежнев!"Пока инет рождает такие... Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  18.12.2017г. 7:43
От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:- Конечно, проблема не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.