Операция "Освободим вокзал". Конец первой части

 17.11.2012 г.  15:14
4313
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

17 ноября, четыре сотрудника полиции и два десятка народных милиционеров вручили более полусотни уведомлений нелегальным торговцам на Вокзальной площади.

Расписывать что было в этот раз не буду, смотрите все на видео (много интересного). Отмечу лишь то, что в этот раз нам на помощь приехали такие же общественные активисты из ближнего к нам Подмосковья в количестве равном половине всех участвовавших в рейде не сотрудников полиции. Из местных, благодаря интернету, также подключилось несколько человек, что в общем - печально. Для появления надежды на будущее России, настоящих граждан в ней должно быть больше.

Скажу что планируется дальше. В следующую субботу, по договоренности с народной милицией, полиция будет проводить большой рейд во время которого Вокзальная площадь будет полностью зачищена от нелегальных торговых точек. Для этого туда будут стянуты необходимые силы, как полиции, так и народной милиции. Начальник полиции Александр ДУБИНИН обещал найти грузовой транспорт и большое помещение под склад изъятых товаров. Дальше торговцев нужно будет не пускать обратно.

Думаю что по тактике совместной работы можно будет поговорить на следующей неделе. Встретится с представителями полиции и администрации. Есть предложения, которые пока не нужно публично озвучивать. Кстати общественным активистам принимавшим участие в рейдах на вокзале начали поступать угрозы жизни. Читайте в комментариях к материалу.

P.S. По окончании рейда на Вокзале, мы с Алексеем ГОРЬКОВЫМ проводили приехавших нам на помощь товарищей на рынок "Меркурий", где по их просьбе рассказали об обстоятельствах смерти Леонида ФРОЛОВА, а также поделились опытом проведения рейдов на рынке. Пообщались с торговцами.


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Алексей Горьков
0 #31 Алексей Горьков 20.11.2012 20:16
А еще куриный/мясной домик на вокзале тоже пришельский)
Эти люди, которых поймали на беляшах заходили/выходи ли именно оттуда.
Халява закончилась для них...с субботы истекает срок полицейско-адми нского ультиматума, после которого обещает быть Жесткая и Продуктивая работа со всеми вытекающими...
ODOL
0 #32 ODOL 20.11.2012 22:02
торговля как была так и буде! нашему умвд не надо ее сварачивать они на них протоколы делают когда им надо полиция приезжает так их повздернуть чтоб не раслаблялись и не забывали.а если убирать то всех и бабушек шестидесятилетн их тоже закон един для все.
Алексей Горьков
0 #33 Алексей Горьков 20.11.2012 22:15
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!
Алексей Горьков
+1 #34 Алексей Горьков 20.11.2012 22:17
Мда...26 - понедельник...з начит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...
sputnik206
+1 #35 sputnik206 20.11.2012 22:40
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #36 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:43
Новое видео от Геннадия ШИБАНОВА о рейде 17 ноября:

Андрей ТРОФИМОВ
0 #37 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:46
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #38 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:48
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Алексей Горьков:
Мда...26 - понедельник...значит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...

Вот и я про тоже думаю. Суббота Меркурий. Решено. Работаем.

Это как же мы так просчитались, или ушами прохлопали, что только сейчас поняли, что 26 это понедельник? А главное кто такой "умник" придумавший написать именно это число, когда мы обговаривали срок в неделю.
sputnik206
+1 #39 sputnik206 21.11.2012 11:08
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.
Андрей Мардасов
0 #40 Андрей Мардасов 21.11.2012 12:56
Цитирую sputnik206:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.

Это хороший вопрос. И об этому подумают.
У бабушки будет разрешение на торговлю зеленью со своего огорода и вязанными носками и прочими продуктами своего труда, а не сапогами, куртками, постельным бельём, овощами и фруктами ящиками.
А после первого же нарушения талончик будет изыматься, без права получения нового
Алексей Горьков
0 #41 Алексей Горьков 21.11.2012 14:13
Трофимову: понедельник, так понедельник, значит тогда поедем, а в субботу уделим время меркурию.
Про бабушек. Тут ситуация такая: торговля только местными продовольственн ыми товарами. Все остальное - бизнес, поставленный на поток, и если есть деньги на такой бизнес, то пусть платят официально налоги и аренду! И еще, такая торговля - это добрая воля администрации, так что не надо иметь много мозгов, чтобы определить чем торгуют, своим или купи-продаем)
Хочу выразить огромную благодарность Бочарову и Гончарову и всей гор. администрации за то, что не оставили данный вопрос без внимания и с пониманием отнеслись к нам и к пенсионерам.
sputnik206
+1 #42 sputnik206 21.11.2012 14:28
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательны м и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.
Алексей Горьков
0 #43 Алексей Горьков 21.11.2012 23:40
Что планируется с бабушками написано выше. Работа должна быть комплексной и вестись разными структурами. Мы не можем забирать небольшой заработок у нашего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, он все-таки не перекупщик. То, что они там мешаются я полностью согласен, поэтому смотрите ответы выше - там написано, что планируется сделать.
sputnik206
0 #44 sputnik206 22.11.2012 22:39
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую sputnik206:
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательным и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.

А самому слабо присоединиться или только на поболтать смелости хватает???


Предполагаю какой будет ответ, но отвечу честно - На слабо меня не возьмешь, был бы моложе - вышел, но сейчас системно и регулярно работать с вами у меня не получится - 5 -6 дней в неделю работы в Королеве, семья и дети. А выйти пару раз, что бы потом гордится тем, что тоже участвовал, это нехорошо.
P.S. :) К тому же в моем участии лично Вы, Денис, были совершенно не заинтересованны ...
Куд
0 #45 Куд 29.11.2012 02:04
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))
Чесн0к
0 #46 Чесн0к 29.11.2012 09:48
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))


Смотрите, первый торговец на поклон приполз :D
Алексей Горьков
0 #47 Алексей Горьков 29.11.2012 09:49
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))

А у Вас какой лоток? Где торгуете?
Лучше мы такие, какие есть, чем такие как Вы. Даже если Вы не торговец, то это еще страшнее для страны, это такие идиоты, которые сидят по углам и ничего не делают, кроме как срут общественные инициативы.
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей. У нас в подъезде дома 30а на Пограничной творится кошмар. Привезли неизвестные ночью и выгрузили сотни коробок с бракованной косметикой из фикс прайса, по всей видимости. Вонь ужасная. Стоят теперь бесхозные", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
ОПРОС: Ха, Председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе, по словам читателя altgazeta.ru Михаила Черкашина, заблокировал его в Твитере за вопрос о позиции палаты в отношении преобразования районов в округа. Кстати, сейчас эта палатка в тихую набирает новые составы в свои районные отделения. В связи с этим опрос. #altgazeta Показать все
"ДТП после переезда у Реммаша в сторону города", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Ключникова. #altgazeta Показать все
"Всех с праздником 23 февраля дорогие мужчины. Будьте аккуратны, на Воробьевской 15 авария, никто не пострадал маленькое столкновение", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Воронина. #altgazeta Показать все
"Перенесли", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. Да всё, не будет больше встреч. Finita la comedia. #altgazeta Показать все
"Привет,Андрей! С праздником! Здоровья тебе и удачи! А в дикси на Гражданке неделю вот такая красота! Ждут пока упадет на кого?", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Павлова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Рухнула Водонапорная Башня в Лазарево. Скоро будут фото её перед падением. Жесть. #altgazeta Показать все
"Андрей! Хочу поздравить с 23 февраля от всей души всех защитников отечества у которых есть военный билет, а так же представительниц прекрасного пола, которые, как медицинские работники, тоже в кармане с военным билетом", - пишет читательница altgazeta.ru Катрина Москова. #altgazeta Показать все
Власти обещают вернуть тепло и горячую воду 6000 жителей Вакцины через два часа! #altgazeta Показать все
"Добрый вечер.у наших детей завтро соревнования по велоспорту в роще,начяло должно было быть в 11.00.щяс перенесли официально на чяс т.к завтро приедет патриарх на отпевания(прилетает на верьолетную площядку).на долго ли это может кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Аверченко. #altgazeta Показать все
О, завтра губернатор будет выступать на своём ТВ в Прямом эфире. Давайте звонить и спрашивать про превращение нашего района в городской округ и высказывать ему своё мнение! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день ещё раз! Так сложилось, что пишу сегодня ещё раз Вам. Может Ваши читатели смогут помочь? Сегодня, 22.02.2017, по адресу г. Сергиев Посад, ул 1-й Ударной Армии, дом 95, это новый дом у школы N1, ориентировочно с 11 до 15 часов в припаркованную машину Subaru Outback, въехала другая машина, водитель с места ДТП уехал не оставив никакой записки. Вызвали ГИБДД. Показать все
"Привет, Андрей. Вопрос, скорее, риторический! О какой пешеходной зоне в Посаде может идти речь, когда я с Фермы до 5 гимназии еду почти час)) а потом за ребёнком надо будет в город за пару дней выезжать?!)) Пусть, если делают пешеходную зону, ещё переезда 3 сделают тогда в городе. Ну чтобы движение совсем замкнулось", - пишет читатель altgazeta.ru Ефим Уфимский. #altgazeta Показать все
"Андрей, на Вакцине снова нет отопления, как всегда насос вроде сломался - будем замерзать... 😡", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Смирнов. #altgazeta Показать все
"В продолжение истории о водителе, зацепившем автомобиль на стоянке на вокзале и скрывшегося с места ДТП.
Напомним кратко историю. 18 февраля в начале шестого вечера, водитель автомобиля BMW X5 госномер Х 060 ОУ 33 на стоянке около дома Быта на вокзале зацепил автомобиль KIA Cееd и скрылся с места ДТП. На KIA сработала сигнализация. Показать все

 Последние комментарии

Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  23.02.2017г. 16:10
Говорят, г-н Липатов сейчас активизировался, чтобы стать главой района, но я,... Читать дальше
Александр Темников
Александр Темников  23.02.2017г. 15:59
Молодцы Богородцы!!!Показали свою твёрдость и организованность перед общим... Читать дальше
Ахромкин Денис
Ахромкин Денис  23.02.2017г. 14:54
Готовы в глаза сказать свои претензии, если можете рассказать, что по жизни... Читать дальше
Ахромкин Денис
Ахромкин Денис  23.02.2017г. 14:45
Вау борцуны-ряволюционэры. Будет округ или не будет, вам шушаре-либеротной все... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 14:08
В городе Токарева избрали благодаря тому, что не снялся Ахромкин, а в районе так... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 13:07
Головы, возможно, и полетят, но только чьи? Не будет ли это голова самого... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 12:21
Первое, губернатор таких просчётов в процедурных вопросах по объединению,... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 11:53
Да, и это у Трофимова есть "уважаемый человек", с которым у него "доверительные... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 11:50
Если его захотят снять, его конечно снимут. А если не захотят, то и не снимут.... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 10:27
Токарев, если задачу губернатора не выполнит, будет снят. Всё по-честному. Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх