Операция "Освободим вокзал". Конец первой части

 17.11.2012 г.  15:14
5973
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

17 ноября, четыре сотрудника полиции и два десятка народных милиционеров вручили более полусотни уведомлений нелегальным торговцам на Вокзальной площади.

Расписывать что было в этот раз не буду, смотрите все на видео (много интересного). Отмечу лишь то, что в этот раз нам на помощь приехали такие же общественные активисты из ближнего к нам Подмосковья в количестве равном половине всех участвовавших в рейде не сотрудников полиции. Из местных, благодаря интернету, также подключилось несколько человек, что в общем - печально. Для появления надежды на будущее России, настоящих граждан в ней должно быть больше.

Скажу что планируется дальше. В следующую субботу, по договоренности с народной милицией, полиция будет проводить большой рейд во время которого Вокзальная площадь будет полностью зачищена от нелегальных торговых точек. Для этого туда будут стянуты необходимые силы, как полиции, так и народной милиции. Начальник полиции Александр ДУБИНИН обещал найти грузовой транспорт и большое помещение под склад изъятых товаров. Дальше торговцев нужно будет не пускать обратно.

Думаю что по тактике совместной работы можно будет поговорить на следующей неделе. Встретится с представителями полиции и администрации. Есть предложения, которые пока не нужно публично озвучивать. Кстати общественным активистам принимавшим участие в рейдах на вокзале начали поступать угрозы жизни. Читайте в комментариях к материалу.

P.S. По окончании рейда на Вокзале, мы с Алексеем ГОРЬКОВЫМ проводили приехавших нам на помощь товарищей на рынок "Меркурий", где по их просьбе рассказали об обстоятельствах смерти Леонида ФРОЛОВА, а также поделились опытом проведения рейдов на рынке. Пообщались с торговцами.

Комментарии

Алексей Горьков
0 #31 Алексей Горьков 20.11.2012 20:16
А еще куриный/мясной домик на вокзале тоже пришельский)
Эти люди, которых поймали на беляшах заходили/выходи ли именно оттуда.
Халява закончилась для них...с субботы истекает срок полицейско-адми нского ультиматума, после которого обещает быть Жесткая и Продуктивая работа со всеми вытекающими...
ODOL
0 #32 ODOL 20.11.2012 22:02
торговля как была так и буде! нашему умвд не надо ее сварачивать они на них протоколы делают когда им надо полиция приезжает так их повздернуть чтоб не раслаблялись и не забывали.а если убирать то всех и бабушек шестидесятилетн их тоже закон един для все.
Алексей Горьков
0 #33 Алексей Горьков 20.11.2012 22:15
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!
Алексей Горьков
+1 #34 Алексей Горьков 20.11.2012 22:17
Мда...26 - понедельник...з начит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...
sputnik206
+1 #35 sputnik206 20.11.2012 22:40
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #36 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:43
Новое видео от Геннадия ШИБАНОВА о рейде 17 ноября:

Андрей ТРОФИМОВ
0 #37 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:46
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #38 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:48
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Алексей Горьков:
Мда...26 - понедельник...значит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...

Вот и я про тоже думаю. Суббота Меркурий. Решено. Работаем.

Это как же мы так просчитались, или ушами прохлопали, что только сейчас поняли, что 26 это понедельник? А главное кто такой "умник" придумавший написать именно это число, когда мы обговаривали срок в неделю.
sputnik206
+1 #39 sputnik206 21.11.2012 11:08
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.
Андрей Мардасов
0 #40 Андрей Мардасов 21.11.2012 12:56
Цитирую sputnik206:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.

Это хороший вопрос. И об этому подумают.
У бабушки будет разрешение на торговлю зеленью со своего огорода и вязанными носками и прочими продуктами своего труда, а не сапогами, куртками, постельным бельём, овощами и фруктами ящиками.
А после первого же нарушения талончик будет изыматься, без права получения нового
Алексей Горьков
0 #41 Алексей Горьков 21.11.2012 14:13
Трофимову: понедельник, так понедельник, значит тогда поедем, а в субботу уделим время меркурию.
Про бабушек. Тут ситуация такая: торговля только местными продовольственн ыми товарами. Все остальное - бизнес, поставленный на поток, и если есть деньги на такой бизнес, то пусть платят официально налоги и аренду! И еще, такая торговля - это добрая воля администрации, так что не надо иметь много мозгов, чтобы определить чем торгуют, своим или купи-продаем)
Хочу выразить огромную благодарность Бочарову и Гончарову и всей гор. администрации за то, что не оставили данный вопрос без внимания и с пониманием отнеслись к нам и к пенсионерам.
sputnik206
+1 #42 sputnik206 21.11.2012 14:28
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательны м и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.
Алексей Горьков
0 #43 Алексей Горьков 21.11.2012 23:40
Что планируется с бабушками написано выше. Работа должна быть комплексной и вестись разными структурами. Мы не можем забирать небольшой заработок у нашего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, он все-таки не перекупщик. То, что они там мешаются я полностью согласен, поэтому смотрите ответы выше - там написано, что планируется сделать.
sputnik206
0 #44 sputnik206 22.11.2012 22:39
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую sputnik206:
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательным и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.

А самому слабо присоединиться или только на поболтать смелости хватает???


Предполагаю какой будет ответ, но отвечу честно - На слабо меня не возьмешь, был бы моложе - вышел, но сейчас системно и регулярно работать с вами у меня не получится - 5 -6 дней в неделю работы в Королеве, семья и дети. А выйти пару раз, что бы потом гордится тем, что тоже участвовал, это нехорошо.
P.S. :) К тому же в моем участии лично Вы, Денис, были совершенно не заинтересованны ...
Куд
0 #45 Куд 29.11.2012 02:04
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))
Чесн0к
0 #46 Чесн0к 29.11.2012 09:48
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))


Смотрите, первый торговец на поклон приполз :D
Алексей Горьков
0 #47 Алексей Горьков 29.11.2012 09:49
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))

А у Вас какой лоток? Где торгуете?
Лучше мы такие, какие есть, чем такие как Вы. Даже если Вы не торговец, то это еще страшнее для страны, это такие идиоты, которые сидят по углам и ничего не делают, кроме как срут общественные инициативы.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей! Завтра состоится собрание в 12:00 у медицинского колледжа,по поводу перевода студентов в Хотьково. От лица 2,3 курса,также преподавателей и родителей,хотела бы Вам предложить присутствовать на этом собрании. Практически все против, завтра приедет директор головного филиала Сарсон, Дударева, с министерства образования МО, министерства здравоохранения МО. Показать все
"Всем, добрый вечер. Борьба продолжается! Москва с нами! В воскресенье, к нам в поддержку приедет Представитель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, партия КПРФ. Мишустин Николай Николаевич. Человек который не остался равнодушным к нашей проблеме. Самое главное- он не равнодушен к судьбам и будущему наших детей. Встреча состоится в воскресенье 22 апреля начало 11:30. Дом Культуры пос. Реммаш. Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня увидела стену городской поликлиники на проспекте Красной Армии и ужаснулась. Видимо там дальше будет еще рушиться. Туристы, добро пожаловать в город!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосадзавтра #нашеподмосковье Показать все
Читатели altgazeta.ru поздравляют с 60-летием командира ОМОН ГУ МВД по Московской области полковника полиции Александра Волкова. Желают ему долгих лет жизни и всего самого наилучшего. #altgazeta Показать все
«Привет Андрей. Сегодня отключили от магистрального газа котельные Сватково и Березняки за долги. Доколе...?», -пишет читатель altgazeta.ru Вячеслав Журавлев. #altgazeta Показать все
"Андрей, 26 апреля будет смотр готовности пожарной охраны возле деревни Мергусово, что в 10 километрах от стройки мусорного полигона у Сахарово. И там будет главный гость - Андрей Воробьев. Может людям собраться и все вопросы на счёт мусорного завода прям там задать? Сейчас там проходят тренировки, пожарных частей. Думаю прилетит на вертолёте потому что там поле большое. Можно попробовать его выловить там", - пишет читатель altgazeta.ru. Показать все
ВИДЕО: Обращение Главы Серпуховского района А.В.Шестуна к Президенту России В.В.Путину о вопиющих фактах угроз и шантажа со стороны самых высокопоставленных чиновников. #altgazeta #нашеподмосковье Показать все
Как вы считаете, чиновники, которые честны перед народом будут выгонять СМИ со встречи с жителями? А блогера с камерой силой вытаскивать? Так вот, министр экологии Подмосковья сегодня выгнал все СМИ со встречи, а меня, с помощью охранников администрации района пытался заставить выключить камеру! Спасибо Игорю Большакову и Андрею Мардасову, которые не дали меня в обиду. Показать все
ВНИМАНИЕ: На сайте http://altgazeta.ru в 18:00 запустится прямая трансляция с нашей встречи в администрации, где будет присутствовать министр экологии Московской области Александр Коган. Речь пойдет о планах правительства Подмосковья построить в Сергиево-Посадском районе у деревни Сахорово гигантский полигон ТБО (под 150 Га) и мусорный завод на 600 тысяч тонн мусора в год. Показать все
ВНИМАНИЕ: По информации от инициативной группы Шеметовского поселения, сегодня к 18:00 в администрацию Сергиево-Посадского района прилетает министр экологии Московской области Александр Коган. Будет топить за строительство мусорного завода и полигона в Сахарово. Приходите на 3 этаж в 327 кабинет (конференц-зал). Скажем ему, что никакого завода с полигоном нам не надо. Осторожно, может налить нам в уши, что у завода не будет полигона. Показать все
Вчера, по просьбе жителей деревни Благовещенье, депутат Игорь Большаков, вместе с Александром Шульгиным приехали к ним и выслушали претензии к строителям так называемого "Западного объезда" Сергиева Посада, которые просто уничтожили своей техникой все дороги ведущие к деревне и тамошним СНТ. Сегодня в администрации Игорь Большаков расскажите на комиссии горсовета о ситуации. Показать все
«Здравствуйте, Андрей! Пишу от жителей Северного поселка. Сегодня северный ветер , и к нам опять несет вонь с Лесхоза (там завод по производству ламината). И воняет ведь не деревом, а формальдегидными смолами, которые очень вредные. Нас откровенно травят. Есть ли на них какая-то управа?», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Перевозчикова. #altgazeta Показать все
«Здравствуй, Андрей. Сегодня наблюдал замечательную картину. Приехал сегодня к родителям в деревню Благовещенье. Как известно там проходит строительство Западного обхода города Сергиев Посад. Так вот, строительной техникой полностью уничтожена объездная дорога вокруг деревни. Показать все
«Андрей, привет. Мне тут заявку в друзья кинули, это фейк?», - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Потапова. Фейк, конечно. Не подписывайтесь на него, а баньте! Это обманщики! #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Являюсь постоянным читателем и подписчиком твоей странички и газеты, но пока ни разу не просила о помощи. Видимо, накипело. В г. Пересвет есть замечательный район, а именно лесопарковая зона по адресу ул. Строителей д.15. Рядом с домом располагается недострой (уже лет 20), который стал излюбленным местом для молодежи, наркопритоном и даже местом жительства сомнительных личностей. Показать все
ВИДЕО: Второй год живем как в лесу, т.к. под окном нашей многоэтажки на Угличе живет стая собак. Днём они грызутся между собой, бросаются на прохожих с домашними животными, а ночью хором воют. Сколько я и мои соседи исписали бумаг, сколько звонили в администрацию - собак меньше не становится. Сегодня заметил, что стая увеличилась с шести до восьми собак. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  20.04.2018г. 18:30
Мало этому Когану о мусоре отчётов. Санкции, санкции, если опоздаешь. Тут вон с... Читать дальше
Zet
Zet  20.04.2018г. 18:04
На фото церковь дер. Якиманна.
расстрига
расстрига  20.04.2018г. 17:50
Радует и придает оптимизм - доверие наших жителей к Большакову и его верным... Читать дальше
Игорь
Игорь  20.04.2018г. 16:09
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2018/01/pic_2771047e.jpg Читать дальше
никита
никита  20.04.2018г. 15:36
Ероха только по коксу может дать вразумительный ответ. Хотя и тут думаю будет... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  20.04.2018г. 14:40
Как хорошую дорогу построить они не могут, а ломать, создавая другим людям... Читать дальше
Светik...
Светik...  20.04.2018г. 14:08
Токарева в отставку!Сколько можно терпеть издевательства!Району -- достойного... Читать дальше
Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  20.04.2018г. 13:51
Так это ж такое на всех уровнях и во всех местах. Вспомним хотя бы Леночку... Читать дальше
Вадим73
Вадим73  20.04.2018г. 12:13
На мартовских "выборах" наблюдатели от Навального подсчитывали явку избирателей... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.04.2018г. 11:36
Лица наделенные властными полномочиями находятся в разных сферах организации... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.