Операция "Освободим вокзал". Конец первой части

 17.11.2012 г.  15:14
5341
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

17 ноября, четыре сотрудника полиции и два десятка народных милиционеров вручили более полусотни уведомлений нелегальным торговцам на Вокзальной площади.

Расписывать что было в этот раз не буду, смотрите все на видео (много интересного). Отмечу лишь то, что в этот раз нам на помощь приехали такие же общественные активисты из ближнего к нам Подмосковья в количестве равном половине всех участвовавших в рейде не сотрудников полиции. Из местных, благодаря интернету, также подключилось несколько человек, что в общем - печально. Для появления надежды на будущее России, настоящих граждан в ней должно быть больше.

Скажу что планируется дальше. В следующую субботу, по договоренности с народной милицией, полиция будет проводить большой рейд во время которого Вокзальная площадь будет полностью зачищена от нелегальных торговых точек. Для этого туда будут стянуты необходимые силы, как полиции, так и народной милиции. Начальник полиции Александр ДУБИНИН обещал найти грузовой транспорт и большое помещение под склад изъятых товаров. Дальше торговцев нужно будет не пускать обратно.

Думаю что по тактике совместной работы можно будет поговорить на следующей неделе. Встретится с представителями полиции и администрации. Есть предложения, которые пока не нужно публично озвучивать. Кстати общественным активистам принимавшим участие в рейдах на вокзале начали поступать угрозы жизни. Читайте в комментариях к материалу.

P.S. По окончании рейда на Вокзале, мы с Алексеем ГОРЬКОВЫМ проводили приехавших нам на помощь товарищей на рынок "Меркурий", где по их просьбе рассказали об обстоятельствах смерти Леонида ФРОЛОВА, а также поделились опытом проведения рейдов на рынке. Пообщались с торговцами.

Комментарии

Алексей Горьков
0 #31 Алексей Горьков 20.11.2012 20:16
А еще куриный/мясной домик на вокзале тоже пришельский)
Эти люди, которых поймали на беляшах заходили/выходи ли именно оттуда.
Халява закончилась для них...с субботы истекает срок полицейско-адми нского ультиматума, после которого обещает быть Жесткая и Продуктивая работа со всеми вытекающими...
ODOL
0 #32 ODOL 20.11.2012 22:02
торговля как была так и буде! нашему умвд не надо ее сварачивать они на них протоколы делают когда им надо полиция приезжает так их повздернуть чтоб не раслаблялись и не забывали.а если убирать то всех и бабушек шестидесятилетн их тоже закон един для все.
Алексей Горьков
0 #33 Алексей Горьков 20.11.2012 22:15
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!
Алексей Горьков
+1 #34 Алексей Горьков 20.11.2012 22:17
Мда...26 - понедельник...з начит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...
sputnik206
+1 #35 sputnik206 20.11.2012 22:40
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #36 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:43
Новое видео от Геннадия ШИБАНОВА о рейде 17 ноября:

Андрей ТРОФИМОВ
0 #37 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:46
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #38 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:48
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Алексей Горьков:
Мда...26 - понедельник...значит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...

Вот и я про тоже думаю. Суббота Меркурий. Решено. Работаем.

Это как же мы так просчитались, или ушами прохлопали, что только сейчас поняли, что 26 это понедельник? А главное кто такой "умник" придумавший написать именно это число, когда мы обговаривали срок в неделю.
sputnik206
+1 #39 sputnik206 21.11.2012 11:08
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.
Андрей Мардасов
0 #40 Андрей Мардасов 21.11.2012 12:56
Цитирую sputnik206:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.

Это хороший вопрос. И об этому подумают.
У бабушки будет разрешение на торговлю зеленью со своего огорода и вязанными носками и прочими продуктами своего труда, а не сапогами, куртками, постельным бельём, овощами и фруктами ящиками.
А после первого же нарушения талончик будет изыматься, без права получения нового
Алексей Горьков
0 #41 Алексей Горьков 21.11.2012 14:13
Трофимову: понедельник, так понедельник, значит тогда поедем, а в субботу уделим время меркурию.
Про бабушек. Тут ситуация такая: торговля только местными продовольственн ыми товарами. Все остальное - бизнес, поставленный на поток, и если есть деньги на такой бизнес, то пусть платят официально налоги и аренду! И еще, такая торговля - это добрая воля администрации, так что не надо иметь много мозгов, чтобы определить чем торгуют, своим или купи-продаем)
Хочу выразить огромную благодарность Бочарову и Гончарову и всей гор. администрации за то, что не оставили данный вопрос без внимания и с пониманием отнеслись к нам и к пенсионерам.
sputnik206
+1 #42 sputnik206 21.11.2012 14:28
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательны м и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.
Алексей Горьков
0 #43 Алексей Горьков 21.11.2012 23:40
Что планируется с бабушками написано выше. Работа должна быть комплексной и вестись разными структурами. Мы не можем забирать небольшой заработок у нашего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, он все-таки не перекупщик. То, что они там мешаются я полностью согласен, поэтому смотрите ответы выше - там написано, что планируется сделать.
sputnik206
0 #44 sputnik206 22.11.2012 22:39
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую sputnik206:
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательным и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.

А самому слабо присоединиться или только на поболтать смелости хватает???


Предполагаю какой будет ответ, но отвечу честно - На слабо меня не возьмешь, был бы моложе - вышел, но сейчас системно и регулярно работать с вами у меня не получится - 5 -6 дней в неделю работы в Королеве, семья и дети. А выйти пару раз, что бы потом гордится тем, что тоже участвовал, это нехорошо.
P.S. :) К тому же в моем участии лично Вы, Денис, были совершенно не заинтересованны ...
Куд
0 #45 Куд 29.11.2012 02:04
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))
Чесн0к
0 #46 Чесн0к 29.11.2012 09:48
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))


Смотрите, первый торговец на поклон приполз :D
Алексей Горьков
0 #47 Алексей Горьков 29.11.2012 09:49
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))

А у Вас какой лоток? Где торгуете?
Лучше мы такие, какие есть, чем такие как Вы. Даже если Вы не торговец, то это еще страшнее для страны, это такие идиоты, которые сидят по углам и ничего не делают, кроме как срут общественные инициативы.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все
"Объявление в Москве на Молодежке", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Ефремов. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро! А у кого то оно совсем не доброе и походу последнее... на ГАЭСЕ, на повороте из поселка ,на проезжей части лежит мужчина... скорая, Гай и очень много народу... дорога перекрыта..." - пишет читательница altgazeta.ru Эльвира Васильева. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как ваши дела? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте Андрей! Опубликуйте пожалуйста! У моего дедушки случился инфаркт, его увезли в Мытищи, где прооперировали и привели в чувство. Так как там большой поток - его перевели по месту прописки в наше Сергиево-Посадское ЦРБ. Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:46
Прочитала у Мардасова, что он хвалит "Радонежье" за то, что они показали репортаж о... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:07
Больше 15%, ну может 17%, Грудинину набрать не дадут. Тогда 70% Путин не получит. Есть... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.01.2018г. 20:24
В сложившейся ситуации обсуждать личные качества кандидатов - пустое дело. По... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  20.01.2018г. 19:08
При таком главе района -ничего работать не будет!!!
Висилий
Висилий  20.01.2018г. 16:12
К сведенью, с этого года в морге на Кировки дежурит ночной санетар, и если у вас... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:39
А я и не пишу, что против сквера. Я просто пишу, что приятное всегда легко... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:35
А зачем мне думать, кто что перепутал? Мне сказали, что наш район объединен в... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.01.2018г. 15:06
Да, как и ранее приведённый ВВЖ , Павел в моём представлении, тоже Великий... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.01.2018г. 12:19
Прочитала сообщения по данной теме. Особенно так врубилось пояснение читателя с... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.