Операция "Освободим вокзал". Конец первой части

 17.11.2012 г.  15:14
4772
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

17 ноября, четыре сотрудника полиции и два десятка народных милиционеров вручили более полусотни уведомлений нелегальным торговцам на Вокзальной площади.

Расписывать что было в этот раз не буду, смотрите все на видео (много интересного). Отмечу лишь то, что в этот раз нам на помощь приехали такие же общественные активисты из ближнего к нам Подмосковья в количестве равном половине всех участвовавших в рейде не сотрудников полиции. Из местных, благодаря интернету, также подключилось несколько человек, что в общем - печально. Для появления надежды на будущее России, настоящих граждан в ней должно быть больше.

Скажу что планируется дальше. В следующую субботу, по договоренности с народной милицией, полиция будет проводить большой рейд во время которого Вокзальная площадь будет полностью зачищена от нелегальных торговых точек. Для этого туда будут стянуты необходимые силы, как полиции, так и народной милиции. Начальник полиции Александр ДУБИНИН обещал найти грузовой транспорт и большое помещение под склад изъятых товаров. Дальше торговцев нужно будет не пускать обратно.

Думаю что по тактике совместной работы можно будет поговорить на следующей неделе. Встретится с представителями полиции и администрации. Есть предложения, которые пока не нужно публично озвучивать. Кстати общественным активистам принимавшим участие в рейдах на вокзале начали поступать угрозы жизни. Читайте в комментариях к материалу.

P.S. По окончании рейда на Вокзале, мы с Алексеем ГОРЬКОВЫМ проводили приехавших нам на помощь товарищей на рынок "Меркурий", где по их просьбе рассказали об обстоятельствах смерти Леонида ФРОЛОВА, а также поделились опытом проведения рейдов на рынке. Пообщались с торговцами.

Комментарии

Алексей Горьков
0 #31 Алексей Горьков 20.11.2012 20:16
А еще куриный/мясной домик на вокзале тоже пришельский)
Эти люди, которых поймали на беляшах заходили/выходи ли именно оттуда.
Халява закончилась для них...с субботы истекает срок полицейско-адми нского ультиматума, после которого обещает быть Жесткая и Продуктивая работа со всеми вытекающими...
ODOL
0 #32 ODOL 20.11.2012 22:02
торговля как была так и буде! нашему умвд не надо ее сварачивать они на них протоколы делают когда им надо полиция приезжает так их повздернуть чтоб не раслаблялись и не забывали.а если убирать то всех и бабушек шестидесятилетн их тоже закон един для все.
Алексей Горьков
0 #33 Алексей Горьков 20.11.2012 22:15
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!
Алексей Горьков
+1 #34 Алексей Горьков 20.11.2012 22:17
Мда...26 - понедельник...з начит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...
sputnik206
+1 #35 sputnik206 20.11.2012 22:40
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #36 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:43
Новое видео от Геннадия ШИБАНОВА о рейде 17 ноября:

Андрей ТРОФИМОВ
0 #37 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:46
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #38 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2012 03:48
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Алексей Горьков:
Мда...26 - понедельник...значит в понедельник пойдем. Зато замечательный повод в субботу заняться Меркурием...

Вот и я про тоже думаю. Суббота Меркурий. Решено. Работаем.

Это как же мы так просчитались, или ушами прохлопали, что только сейчас поняли, что 26 это понедельник? А главное кто такой "умник" придумавший написать именно это число, когда мы обговаривали срок в неделю.
sputnik206
+1 #39 sputnik206 21.11.2012 11:08
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.
Андрей Мардасов
0 #40 Андрей Мардасов 21.11.2012 12:56
Цитирую sputnik206:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую sputnik206:
Цитирую Алексей Горьков:
Наше УМВД будет еще сворачивать, в противном случае они будут игнорировать распоряжения своего руководителя, в он в свою очередь будет краснеть на планерках за бездйствие. Да и мы, народная милиция, этого дела не оставим! Оставить это так нельзя. Это позор для города, а кто там торгует думаю понятно из фото и видео. Так что это бросать никак нельзя.
По поводу бабушек отдельная песня. Тут ситуация двоякая: с однойй стороны они тоже нарушают закон, а с другой стороны они наши, товар производят САМИ а не занимаются купи-продай. Просто для бабушек нужно выделить законные места, раздать им листовки с расположением этих мест, а если они не перестанут торговать, тогда изымать товар и уничтожать. Еще раз подчеркну, что вокзал - лицо города!


:) «Он, конечно, подлец, - но это наш подлец» Д.Эйзенхауер.
На законные "бабушкины" места тут-же найдутся "внуки". Убирать, так убирать всех. Их там не так много. К тому же они потом сами опять появятся. Всегда так было.

Сегодня одному из координаторов движения "Народная милиция" в администрации города рассказали о том, что специально для бабушек отведут на вокзале место, где установят простенькие и культурные навесы, и при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (только для местных) будут выдавать талончики с которыми они могут рассчитывать на законное место.


И будет там сидеть не бабушка с ягодами, грибами и зеленью, а та бабка из вашего видео у которой трое детей, только теперь вполне законно - по пенсионному удостоверению. А за ней будет стоять тот же "зверек". И в этом случае с ними ничего не поделаешь.

Это хороший вопрос. И об этому подумают.
У бабушки будет разрешение на торговлю зеленью со своего огорода и вязанными носками и прочими продуктами своего труда, а не сапогами, куртками, постельным бельём, овощами и фруктами ящиками.
А после первого же нарушения талончик будет изыматься, без права получения нового
Алексей Горьков
0 #41 Алексей Горьков 21.11.2012 14:13
Трофимову: понедельник, так понедельник, значит тогда поедем, а в субботу уделим время меркурию.
Про бабушек. Тут ситуация такая: торговля только местными продовольственн ыми товарами. Все остальное - бизнес, поставленный на поток, и если есть деньги на такой бизнес, то пусть платят официально налоги и аренду! И еще, такая торговля - это добрая воля администрации, так что не надо иметь много мозгов, чтобы определить чем торгуют, своим или купи-продаем)
Хочу выразить огромную благодарность Бочарову и Гончарову и всей гор. администрации за то, что не оставили данный вопрос без внимания и с пониманием отнеслись к нам и к пенсионерам.
sputnik206
+1 #42 sputnik206 21.11.2012 14:28
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательны м и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.
Алексей Горьков
0 #43 Алексей Горьков 21.11.2012 23:40
Что планируется с бабушками написано выше. Работа должна быть комплексной и вестись разными структурами. Мы не можем забирать небольшой заработок у нашего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, он все-таки не перекупщик. То, что они там мешаются я полностью согласен, поэтому смотрите ответы выше - там написано, что планируется сделать.
sputnik206
0 #44 sputnik206 22.11.2012 22:39
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую sputnik206:
На фотографии торговцев у остановки, представленной выше, тоже бабушки. Их надо оставить? Или, все-таки, быть последовательным и никаких простеньких рынков на вокзале не разрешать?
Те бабушки, которые торгуют у выхода с латформы, могут торговать и на городском рынке и там, где живут: на Клементьевке (некоторые точно с Клементьевки - знаю их), на Ферме и т.д. А там сидят потому что на вокзале цена в два раза выше.

А самому слабо присоединиться или только на поболтать смелости хватает???


Предполагаю какой будет ответ, но отвечу честно - На слабо меня не возьмешь, был бы моложе - вышел, но сейчас системно и регулярно работать с вами у меня не получится - 5 -6 дней в неделю работы в Королеве, семья и дети. А выйти пару раз, что бы потом гордится тем, что тоже участвовал, это нехорошо.
P.S. :) К тому же в моем участии лично Вы, Денис, были совершенно не заинтересованны ...
Куд
0 #45 Куд 29.11.2012 02:04
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))
Чесн0к
0 #46 Чесн0к 29.11.2012 09:48
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))


Смотрите, первый торговец на поклон приполз :D
Алексей Горьков
0 #47 Алексей Горьков 29.11.2012 09:49
Цитирую Куд:
Операция кастрация бонифация. Как же вы надоели. Народные вы наши. Вы станете такие же как все. Просто вы еще пока не в системе. А так хочется туда обеими руками залезть да??))

А у Вас какой лоток? Где торгуете?
Лучше мы такие, какие есть, чем такие как Вы. Даже если Вы не торговец, то это еще страшнее для страны, это такие идиоты, которые сидят по углам и ничего не делают, кроме как срут общественные инициативы.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, Добрый День! В сторону Скобянки, около автозаправки Астра на пешеходном переходе сбили женщину!!!! Женщина жива со слов очевидцев, разговаривала!" - пишет читательница altgazeta.ru Alina Harchenko. #altgazeta Показать все
"Добрый день , Андрей . Долго не решалась написать , но ситуация дошла до полного абсурда. Я долго не могла найти работу , в конце концов устроилась на хлебозавод в Сергиевом Посаде . Сразу скажу мне работа нравится и я не жалею , что устроилась туда работать , более того , когда устраивалась специально искала стабильную работу . Показать все
Ух, снял в админке забавный сюжет. Сейчас покажу. #altgazeta Это чучело прислали педросы чтобы обосрать на камеру "Радонежья" учителя года Александра Демахина за его спектакли и статьи с критикой власти. Я всех, кто был с ним снял. Какой-то бык грозился, мол выключи камеру и увидишь, что тебе будет. Андрею Мардасову пришлось вызвать полицию. Показать все
"Боже мой, как это вообще происходит. Всю дорогу с Воробьевки этот водитель сидел в телефоне. Я думаю нужно смотреть за ДОРОГОЙ , а не катиться 20-30 км накатом и на каждой остановке забывать, что скорость надо включать после чего жать педаль газа, а не наоборот", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день!Хочу обратиться может кто то что то подскажет! Живём в Семхозе и относимся к Хотьковской поликлинике! Старшего ребёнка возим в детскую поликлинику 1 на бульваре Кузнецова и новорожденную дочь хотим прикрепить к этой же поликлинике, но заведующая не даёт на это добро! Что делать? Куда обращаться?!" - пишет читательница altgazeta.ru Елена Попович. #altgazeta Показать все
"Вот любят некоторые писать: чушь, это кусок бумаги, происки Трампа и госдепа. Хохлы во всём виноваты. А я взял, сходил и посмотрел. Правда, всё поле у 11 школы в колышках размечено, копают уже что-то. Пока мы сидели кто-то чего-то по тихому у нас под носом решил, а мы даже и не в курсе что", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Мардасов. #altgazeta Показать все
Готовлю материал про фермера с его претензиями к органам. #altgazeta Показать все
"Вот такие весьма интересные бумажки висят у дома НУШ 102", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Языков. Хоштарию забыли вписать. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день. Заранее прошу анонимности! Нам, предпринимателям города Сергиев Посада крайне интересна тема с перекрытием проспекта. Про пешеходную зону. У нас вопросы: как к нам будут добираться клиенты? Где именно будут пешеходки? Какие объезды планируются?" - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Поднимался ли у тебя вопрос о несоответствии цен и выставленных ценников в супермаркетах? Это практически всегда. Купил внучатам игрушку за 49 рублей, но оказалось что её цена 99. И таких примеров полно. Было ли ранее обсуждение на эту тему?", - пишет читатель altgazeta.ru Валерий Ведерников. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Сегодня мне прислали фото якобы у меня не погашенная задолженность в "Сбербанке". Осторожно - это мошенники, т.к у меня другое отчество и карты нету", - пишет читательница altgazeta.ru Аня Котова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей, хочу с тобой поделится о вранье МУП "Универсал" и всех кто стоит за подачей горячей воды в деревне Абрамово. Последней раз горячую воду отключили 14 июля и по сегодняшний день ее нет (даже как холодная из крнана не течет). До этого каждую неделю отключали на что всегда был ответ - котел не могут растопить. Показать все
"Бетонка в сторону Дмитрова, перед Хомяково", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Садова. #altgazeta Показать все
"Всем хорошего дня! P.S. ЭТО НЕ Я", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Бандурист, который говорит, что снял это видео только что на проспекте Красной Армии подмосковного Сергиева Посада. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Мы живём в центре города Хотьково. Сегодня ночью проснулись от запаха гари. Рядом находится помойка на ул 3е Митино д9 , она и горела. Сваливают туда и бытовой мусор и технический. Постоянно помойка забита и переполнена, гуляют крысы и вонь на всю округу. Видимо проще поджечь мусор, чем его вывозить. Рядом обустроились бомжи в железном контейнере, по ночам у них разборки и гулянья. Показать все
"Паспортный стол, как подразделение УМВД, оптимизировано и переехало в Краснозаводск из Пересвета. Теперь у вывески паспортного стола новый дизайн, а доступность этого учреждения стала еще более лёгкой для людей с ограниченными возможностями со всего района. Безопасность ваших персональных данных гарантирована", - пишет читательница altgazeta.ru Тамара Медведева. #altgazeta Показать все
Доброе утро. Готовлю материал с зарегиными кандидатами в депутаты, а чем заняты? #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  26.07.2017г. 14:10
Ну, вот оно счастье! - встретились два одиночества. Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  26.07.2017г. 14:07
Мне кажется, повода для дискуссий тут уже нет.Осталось только установить,... Читать дальше
ВДВася
ВДВася  26.07.2017г. 14:06
Факты у вас какие то из агенства ОБС(одна бабка сказала.) Во первых: Урбан озером с... Читать дальше
Серафима
Серафима  26.07.2017г. 11:17
Электорат пишет в СМИ не от того, что так жутко красиво им жить в стране... Читать дальше
Иван IV
Иван IV  26.07.2017г. 10:41
А я и отделяю.Рабочие по озеленению - это аутсорс.Я лично со своей фирмы, когда с... Читать дальше
Очевидец
Очевидец  26.07.2017г. 10:34
Как заколебали эти Дети во власти!!!! Куда куда вы неразумные лезите !!! Балашов,... Читать дальше
Очевидец
Очевидец  26.07.2017г. 10:30
Не надо срываться и переходить на личности. Про Урбана информация и правда... Читать дальше
никита
никита  26.07.2017г. 10:06
А почему Дениска раньше молчал???Не от того ли, что к кормушке не допустили? У него... Читать дальше
никита
никита  26.07.2017г. 10:03
ОПГ под названием полиция-крышует все. Читать дальше
расстрига
расстрига  26.07.2017г. 9:06
Не уберегли наши герои социалистический строй, вот и получайте теперь... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.