Почему честность выборов ставится под сомнение?

 01.09.2013 г.  12:24
3840
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Андрей Юрьевич, здравствуйте! Меня зовут Александр Платонов, я из Сергиева Посада. Мне 26 лет, я работаю в местной газете «Новое Зеркало», являюсь председателем Молодёжного парламента Сергиево-Посадского района. Сейчас я баллотируюсь в Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад третьего созыва. Я не хочу получить от вас какой-нибудь ответ и вот почему.

Во-первых, в последнюю предвыборную неделю вы будете очень заняты, третьего сентября вот к нам в гости заедете. Во-вторых, получать предсказуемый ответ на спущенное из канцелярии губернатора обращение от местной администрации мне совсем не хочется. Этот ответ меня заведомо не устроит.

О чём я вам хочу сказать? Вы – безусловный фаворит областной предвыборной гонки. У вас единственного есть какой-то набор действий, команда и возможность выйти на федеральный уровень в случае необходимости. Жителям Подмосковья некого больше сознательно поддержать.

Но вот местная власть в Подмосковье мертва, как институт. Думаю, вы и сами догадываетесь об этом. Иначе не было бы отставок мэров нескольких городов, постоянных разносов на областном уровне руководителей районов и поселений, в том числе и наших.

Под выборы эта власть лихорадочно пытается включить полусгнивший «административный ресурс». Ни учителя, ни врачи, ни другие бюджетники уже никак не реагируют на идеологическую накачку со стороны непосредственных руководителей. История с тем, что надо голосовать за тех, за кого надо, уже не работает. В ход идут совсем уже двухходовые схемы, которые прекрасно видны любому приличному человеку.

Вот собирают членов участковых избирательных комиссий, которые находятся в школах, в управление образования, чтобы их там проинструктировать. А вот кандидаты от партии «Единая Россия» путешествуют по избирательным участкам, чтобы познакомиться с личным составом. Вроде бы ничего такого, но зачем вообще это делать? Все же всё понимают.

Если партия власти уверена в своей победе, она должна, скорее всего, идти к людям, во дворы, а не в УИКи. Но на встречи во дворах к кандидатам от «Единой России» во дворах Сергиева Посада приходит совсем немного людей. А те, кто приходят, очень часто настроены к представителям партии враждебно.

В Московской области поставлена задача – на выборах губернатора явка должна быть не менее 40 процентов. Местные чиновники, сшибая друг друга в коридорах, пытаются обеспечить этот показатель всеми доступными методами. Жаль, что методы отстают от реальности на 30 лет. Людей преклонного возраста, для которых выборы – привычка, становится всё меньше. Прагматичных людей среднего возраста трудно убедить в честности побуждений нынешних кандидатов от любой партии. Молодёжь вообще не понимает, что она получит от этих выборов. Процент собирающихся на избирательный участок тает на глазах.

Выборы губернатора – это здорово. Но у нас тут есть ещё и наши местные выборы – в городской совет депутатов. Эти выборы для нас важнее. Потому что депутаты горсовета для людей чисто географически ближе, чем губернатор. И с проблемами людей они, по идее, должны быть знакомы лучше.

Я прямо вам скажу, Андрей Юрьевич, что я опасаюсь вбросов и других махинаций в единый день голосования в будущее воскресенье. Судя по встречам во дворах, люди не собираются на выборы. Они устали от кандидатов, устали от выборов, они просто устали из-за существующего ритма жизни.

Думаю, вы знаете, что чем меньше приходит на участки избирателей, тем легче фальсифицировать результаты. Особенно в атмосфере, когда людям откровенно наплевать, что там дальше будет в истории их малой родины. Сейчас именно такая ситуация и не нужно настраивать всех на позитив. Позитивный конкурс «Россия-10» тоже не работает.

Кандидатам от нашей группы «Земляки», которые идут на выборы, уже пришлось столкнуться с определённым давлением. Потому что мы противопоставляем себя «Единой России», не согласны с действиями местного партийного руководства и в наших рядах есть люди с откровенно оппозиционным настроем. Есть человеческие отношения, а есть политическая позиция – и у нас эта позиция разная.

Но есть проблема. Вам наверняка известна история с противодействием агитации «Земляков», когда водитель одного из заместителей главы района ездил по дворам, отрывая вместе с двумя узбеками информационные щиты с размещённой там нашей агитацией. Мы даже написали вам письмо об этом чуть раньше. Через два дня на него пришёл поразительный ответ из районной администрации, куда было спущено наше же обращение. Из ответа следует, что мы чуть ли не сами виноваты в том, что свою агитацию разместили в специальные стенды и не портим облик города своими плакатами.

На днях нашу агитацию ликвидировали из маршрутных такси в Сергиевом Посаде. Хотя мы официально договорились с перевозчиками и оплатили договора. После появления наших листовок более, чем в 50 транспортных средствах, перевозчикам якобы из администрации Сергиево-Посадского района поступил звонок с требованием агитацию срочно убрать. Это звучит просто нелепо! Что могут сделать листовки размером с альбомный лист с человеческим сознанием? Неужели кто-то боится небольшой группы «Земляков» настолько, что требует немедленно ликвидировать агитацию? Я не хочу в это верить, но описанная ситуация, видимо, близка к действительности. И от этого в преддверии голосования становится ещё противнее. Не с политической точки зрения, а просто по-человечески. Политики и здравой борьбы здесь нет ни грамма.

Это всего лишь один маленький пример про агитацию в 50 маршрутках. До этого был маленький пример с 80 информационными щитами из почти 900. Тенденция тревожная. Кто даст гарантию, что через неделю заряженные люди не будут вбрасывать бюллетени, стремясь обеспечить «нужный» результат?

На этот раз в Сергиево-Посадском районе не будет комплексов обработки избирательных бюллетеней. В избирательной комиссии Московской области решили, что нам КОИБы без надобности. Что же, «Земляки» готовы к любому результату на выборах. Но нам очень хотелось бы, чтобы этот любой результат был честным. С учётом указанных обстоятельств, в честности грядущих выборов ни я, ни мои соратники не уверены.

Надеюсь, что в ходе вашего визита 3 сентября в Сергиев Посад вы обратите на всё это внимание местных чиновников. Желаю приятной прогулки по новому парку!

Благодарю за внимание!

С уважением,

Александр Платонов

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по теме:

"Единая Россия" кошмарит перевозчиков района

Бандитские методы главы района на выборах

Поддельная "Альтернативная газета". Задержание

Почти полторы тысячи экземпляров фальшивой "Альтернативной газеты" изъяла полиция у задержанных нами сегодня разносчиков. Вся газета, напечатанная на дорогой бумаге, посвящена кандидатам Андрею Мардасову и Андрею Трофимову. Содержит в себе много наших фотографий и еще больше небылиц и сказок. Откровенной чуши в которую может поверить только очень недалекий человек.


Ребят мы поймали очень просто. Мне позвонил мой читатель и назвал адрес и приметы разносчиков. Уже через 10 минут наша команда кандидатов была на месте. Впрочем как и полиция, которая в этот раз приехала еще быстрее чем в прошлый. Сначала ребята сказали что нашли эту работу по объявлению, потом что сидели на лавочке и встретили дядю, который предложил подработать. Привез на следующий день газеты, дал по 500 рублей и исчез, не оставив никаких контактов.

В полиции выяснилось, что ребята приехали к нам из республики Марий Эл, что граничит с Татарстаном, из которого к нам в город прибыла команда пиарщиков-"гастарбайтеров" для работы на избирательный штаб партии "жуликов и воров". Помните материал про казанских ребят и некоего политтехнолога Айрата? Так вот это всё, как я думаю, одного поля ягодки. В историю про приезд в наш город для любования красотами и подработки в 500 рублей - поверить сложно. Ребят грамотно проинструктировали наниматели, выписавшие их из такой дали для участия в этих выборах, видимо за не плохие деньги.

Потому они и молчат, не сдают своих хозяев, за достоверную информацию о которых мы объявляем внушительный приз - 100 000 рублей. Это не шутка. Любому кто предоставит доказательства того, кто заказал печать данной газеты, где она печаталась и кем писалась - получит эту сумму. За информацию о местонахождении тиража данной фальшивки мы готовы заплатить 20 000 рублей (анонимность гарантируем), т.к. уверены что она еще не вся разошлась по городу. И дело не в том что нас смущает то, что в ней написано, а в том, что мы считаем необходимым наказать тех, кто незаконным способом пытается удержать власть в городе.

Эти гады нас боятся так, что пытаются снять с выборов при помощи судов, мешают агитировать используя ломики и пробуют дискредитировать при помощи фальшивых газет. Не ровен час - дело дойдет и до чего-то более радикального. Поэтому у меня просьба ко всем адекватным людям - помогите победить этих жуликов и бандитов. Не дайте им удержать власть в нашем городе. Пишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или звоните по номеру 8 (926) 439 42 34


Новости СМИ2

Комментарии

Михаил Григорьев
+1 #1 Михаил Григорьев 01.09.2013 13:40
Как можно не уважать ТАКУЮ МОЛОДЁЖЬ? Это письмо- настоящий МАНИФЕСТ думающих молодых людей нашего города! Его автор- председатель молодёжного парламента района! Разве это не тревожный звоночек для районных псевдоруководит елей? Уверен: письмо "спустят" в район и ответ дадут те, кто и порождает правовой и нравственный беспредел на выборах, о ком речь в письме….
Денис АХРОМКИН
0 #2 Денис АХРОМКИН 01.09.2013 14:36
Ничего!!! Мы скоро ударим по всем фронтам. Русь встанет с колен после 20 лет рабства и унижения.
Олеся
0 #3 Олеся 01.09.2013 15:48
Разносили под роспись агитационные листочки за Губернатора лицам,которых давно нет по этим адресам-выехали ,умерли...Откуд а база данных о зарегистрирован ных?Вот также начисляют и за ЖКУ ,. и создаются долги с населения.
Виктор Иванович
-2 #4 Виктор Иванович 01.09.2013 18:08
Мне хотелось бы особо отметить тех,кто обеспечивает демократию-чино вничий корпус.Не будет этого механизма,четко го и работоспособног о-любое противостояние "лозунгов" превращается... ,хорошо,что не в междоусобицу.По этому-есть Закон и о Выборах и его нужно выполнять,а тех кто не способен выполнить эти прописанные требования-долж ны предоставить свои "кресла" другим.А если все по Закону-какие претензии?p.s.З аконность,как известно,опреде ляет Суд и никакие эмоции не должны подменять его решения.Так.нап ример.происходи т в цивилизованных демократиях ,к чему нашим избранникам и нужно стремиться.
Виктор Иванович
-2 #5 Виктор Иванович 01.09.2013 18:50
"Явка"-характер изует активность граждан.Считал, что этот показатель характеризующий качество .В идеале-да,но если доминируют рассуждения о том,что не важно кого выбрали в законодатели,ва жно , что бы чиновники были честными и тогда роль чиновников-доми нирующая.Отсюда простой вывод-качество законодателей должно быть выше,что бы были способны создать своим интеллектом эти все "рамочные" ограничения для управленцев,эда кие "красные флажки" .Найдутся такие,способные доказать свою эффективность и электорат с радостью доверит им функции контроля за чиновниками и будет ходить на голосование строем.А пока...Все одни и те же лица,плюс еще те,которые готовы "контролировать ", но "...выборочно,п о отдельным вопросам...." заявлял однажды в СМИ один из таких избранников,вме сто того,что бы решать проблему в принципе,на законодательном уровне.
ДСМ
-1 #6 ДСМ 01.09.2013 21:02
Непонятно одно - почему "бунтарь" Платонов всё еще не ушел в очередной раз из газеты, которая принадлежит столь нелюбимой им районной власти?
ДСМ
-1 #7 ДСМ 01.09.2013 21:04
Откуда базы данных ? Да всё очень просто - есть соцзащита, есть ГАС-Выборы. А дальше думайте сами :)
праваНЕТ!
+2 #8 праваНЕТ! 01.09.2013 22:38
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ничего!!! Мы скоро ударим по всем фронтам. Русь встанет с колен после 20 лет рабства и унижения.

Быть добру!
праваНЕТ!
-1 #9 праваНЕТ! 01.09.2013 23:20
А причем здесь фотка Негуридзе? Про него конкретно ни слова......в этой теме!:-)?
VORON
+2 #10 VORON 02.09.2013 00:12
Цитирую праваНЕТ!:
А причем здесь фотка Негуридзе? Про него конкретно ни слова......в этой теме!:-)?

Очень причём. Именно он и возглавляет предвыборный штаб Единой России
crjhgbjy
+1 #11 crjhgbjy 02.09.2013 10:47
На Рабочем едро не появлялось. А может тихо,тихо появлялась.
vlad66
+1 #12 vlad66 02.09.2013 16:16
Цитирую ДСМ:
Непонятно одно - почему "бунтарь" Платонов всё еще не ушел в очередной раз из газеты, которая принадлежит столь нелюбимой им районной власти?


Если у человека проснулась совесть, его надо похвалить, а не злорадствовать. Ругайте лучше тех, кто до сих пор лижет задницу этой безмозглой власти.
vlad66
+1 #13 vlad66 02.09.2013 16:45
Мне про Платонова другое интересно. Он искренне не понимает, что обращается к тому самому парню, который и помогает местным едросам налаживать связи с Татарстаном и Марий Эл?

Я уж не говорю о том, что единственный критерий эффективности губернатора в глазах Путина - это процент голосов в пользу едросов. А как этот процент достигается, никого не волнует. И Воробьев это понимает лучше других.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #14 Андрей ТРОФИМОВ 02.09.2013 16:46
Я сегодня выиграл очередной суд, при чем на меня жаловался некий кандидат Д.Миронов (Нач. Сергиево-Посадс кого штаба орг. "Местные"), представитель которого сказал в суде что я сексуально унижаю членов партии "Единая Россия" и разжигаю социальную рознь называя их "педросы". При этом в суде мой представитель пояснил, что "педросы" - сокращение "Партия ЕДиная РОСсия", и суд признал мое право так её называть. Есть постановление Сергиево-Посадс кого городского суда, которое я скоро опубликую. Там вообще столько прикольного. Например то, что своим материалом "Трофимов купил пушку и стал членом ТИК" я высказываю свое превосходство перед другими кандидатами, хотя в статье речь шла о микрофоне (пушка) для фотоаппарата. Также "нашист" Д.Миронов требовал отменить мою регистрацию на том основании что я якобы потратил больше 10 000 рублей в обход специального избирательного счета рекламируя себя на своем сайте www.alt-gazeta.ru. При этом он предоставил в суд справку от радио "Посад" в которой говорится что на сайте посадфм.ру все информационные и рекламные статьи публикуются за 2000 рублей. По его логике я должен был за статьи про себя платить самому себе по 2000 рублей с избирательного счета. Суд, повторюсь, признал его доводы несостоятельным и. Это ржака.
Денис АХРОМКИН
+2 #15 Денис АХРОМКИН 02.09.2013 18:15
Цитирую праваНЕТ!:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ничего!!! Мы скоро ударим по всем фронтам. Русь встанет с колен после 20 лет рабства и унижения.

Быть добру!

Быть!!!! Только надо постараться. Желательно всем.
праваНЕТ!
0 #16 праваНЕТ! 02.09.2013 19:46
Цитирую VORON:
Цитирую праваНЕТ!:
А причем здесь фотка Негуридзе? Про него конкретно ни слова......в этой теме!:-)?

Очень причём. Именно он и возглавляет предвыборный штаб Единой России

А с виду приличный такой........дн юха тут на днях у него была........:-)
-Никита Смирнов-
0 #17 -Никита Смирнов- 02.09.2013 23:47
Сегодня уезжал со Скобянки и опять увидел, что все остановки заклеены плакатам ЕР. Причем по 5 штук на остановке, благо там матерившиеся жители все содрали. Но ребята, сами же кричите про, то, что не надо гадить и гадите в пятикратном размере. По телеку же ведь даже, кто-то там говорил больше такого не будет. Одна ложь. За такое надо вообще с выборов снимать, они уже сейчас не уважают свой город.
ДСМ
0 #18 ДСМ 02.09.2013 23:56
Цитирую vlad66:
Если у человека проснулась совесть, его надо похвалить, а не злорадствовать. Ругайте лучше тех, кто до сих пор лижет задницу этой безмозглой власти.


Не злорадствую и не ругаю. Недоумеваю несоответствию слов и дел.
Белов Сергей.
0 #19 Белов Сергей. 04.09.2013 09:15
Смешно! Обращаться за соблюдением честности выборов к человеку баллотирующемус я в губернаторы, который видимо даже" не подозревает", как проводится его избирательная компания. Обратите внимание, где вы видели, и знает ли кто, какие кандидаты , идут на выборы в губернаторы кроме Воробьёва? В городе и окрестностях не видел, ни одного баннера или листовки других кандидатов кроме Воробьёва. Не бывает справедливости для избранных, это уже не справедливость, а показуха.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta
"Андрей, добрый день, с праздником! Тебя много кто читает , поэтому прошу опубликовать. На ферме по ул.Озерной нашла права на имя Бронников Павел Викторович. Вдруг хозяин или его друзья увидят. Верну владельцу", - пишет читательница Светлана Баранникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Да, машину открыли, спасибо большое за быструю реакцию! Хотели бы поблагодарить через вас молодую пару Наталью и Владимира, очень быстро отозвались и совершено бескорыстно помогли вскрыть машину! Очень благодарны Вам и этой прекрасной семье", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Киселева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Мы на Гремячем. А вы где? =) #altgazeta
Внимание, ПРОСЯТ ПОМОЧЬ! #altgazeta
"На Осипенко, 6 потоп с утра. Пробило трубу", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сацчук. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Дополнение: "Доброе утро, Андрей. Дочери сообщила, едем в ЦРБ", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Кошелева. #altgazeta

UPD. Прибыли в ЦРБ, состояние крайне тяжёлое. Показать все
На Ярославском шоссе по направлению в Сергиев Посад, недалеко от посёлка Лесной, горит автомобиль, сообщают очевидцы. #altgazeta
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Собачка найдена, спасибо человеку за то, что вернул его", - пишет читатель altgazeta.ru Лёша Неред. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Андрей, привет. У нас на Новоугличском шоссе у дома 66 никак не решатся вывезти здоровую кучу снега высотой с первый этаж и занимающей 3 парковочных места", - пишет читатель altgazetaru Андрей Григоров. Показать все
"Ура дали свет!!! Но машины аварийной службы ещё стоят. И отопление появилось сразу", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ермолаева. Показать все
"Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о нем совсем", - пишет читатель altgazeta.ru Джентельмен. "Только сейчас получила новости. Строительные компании ушли с полей уже более месяца, увели технику. Осталась техника армян и контейнера их - они арестована, так как комиссии обнаружили большую пропажу денег, что выпилили лес не там где надо и больше на 1 Га 30 сот., больше положенного. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Сообщите своим читателям о очередном виде мошенничества. Позвонили с данного номера +7 (499) 971-62-51 , представились службой безопасности Сбербанка. Начали говорить, что сегодня была подана заявка на смену номера телефона куда приходят сообщения с 900, потом сообщили, что была попытка перевода денежных средств в районе 4000 рублей на имя какого-то Анатолия. Я сказала, что данный перевод не делала. Показать все
"Что-случилось в Наугольном, стоят дпс, медицина катастроф и скорая", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Розаев. "Около остановки мясокомбинат, на стороне заправки с "коровами" лежит тело, в темноте не видно кто и не видно жив ли человек, несколько машин с аварийками, полиция и место огорожено фишками", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Широкова. Показать все
"Андрей, добрый день, вот так почистили двор на Воробьевской, 5а, половина почистили, а в другую половину даже не пройдешь", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Лифанова. Показать все
"Помогите найти!!! Она нашла телефон Honor 10 у ворот ЦРБ и присвоила его себе, даже не попытавшись хоть как-то связаться с тем, кто потерял его. Есть видео, где она его подбирает. Предположительно работает в ЦРБ. Приехала на Волге с номерами 601МА, первую букву и регион на видео не видно. Буду рад хоть какой-то информации. Спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Шендеровский. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.01.2019г. 10:10
А я думаю, что вы влада просто не поняли.Он ведь и начинает с того, что в нашей... Читать дальше
расстрига
расстрига  18.01.2019г. 6:10
У "людей", сидевших в маршрутке, не возникло желание вступиться за слабого... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.