Глава района покинет нас до 16 декабря 2013 года

 20.11.2013 г.  14:14
11021
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21

Буквально со дня на день на должность первого заместителя главы Сергиево-Посадского муниципального района будет назначен Сергей Пахомов, экс-председатель Ивановской областной думы. Такую информацию мне сообщил источник заслуживающий мое доверие. По данным источника Сергей Пахомов сначала заменит нынешнего первого заместителя Сергея Тостановского, а затем и главу района Владимира Короткова. [первое фото - Сергей Пахомов, второе фото - Владимир Коротков]

Последнему, якобы, уже было сделано предложение оставить занимаемую им должность главы района до 16 декабря этого года. К этому времени районный совет депутатов должен утвердить не только нового первого заместителя, но и назначить выборы главы района на весну будущего года (у нас хоть и принят единый день голосования в стране, но источник уверяет - тянуть не будут). Надо отметить и то, что и Владимир Коротков заранее предчувствовал возможность подобного и всячески пытался убедить областное руководство в своей политической кредитоспособности.

Видимо не убедил. Хоть и пиарился во всю на трагедии в "Загорских Далях", приезжая с камерами даже на похороны погибших от взрыва жильцов дома №3. Думается, что сам Коротков не сильно расстроится и упираться не будет. Скорей всего ему предложат "тепленькое местечко" заместителя в каком-нибудь областном министерстве, как это было с некоторыми другими "добровольно" ушедшими в отставку главами. Да и срок свой на должности главы района Владимир Николаевич почти весь отсидел (весной 2014 конец его полномочий). К тому же известно, что к главам не желающим выполнять подобные установки "вышестоящего руководства", почти всегда возникают вопросы у правоохранительных органов.

Гадать о том, почему Владимира Короткова заменит именно Сергей Пахомов и чего в связи с этим ожидать - будем после того, как последнего действительно назначат первым замом. Пока переварим это. Почва для рассуждений конечно богатейшая. Не на одну статью. Пока лишь намекну на то, что предвестником этого были многочисленные знаки и символы - на каких-то чиновников завели уголовные дела (городских и районных), и т.д. Смотрим дальше.

Комментарий моего читателя Павла Спивака:

"В нашем Сергиевом Посаде происходят удивительные чудеса... Как в сказочном дремучем лесу. Вчера был в Минстрое МО и на третьем этаже напротив кабинета Министра - в тупике правого крыла гордо виднелась табличка с надписью - Заместитель министра Пахомов С.А. Полагаю - в скором времени это может стать местом работы Короткова В.Н. Во всяком случае - такая логика просматривается."

Дополнение от 20 ноября 2013 года в 20.05:

Чтобы не гадать на кофейной гуще я сейчас позвонил Сергею Пахомову, который сказал что запросто ответит на мои вопросы при нашей личной встрече, которая может состоятся уже завтра у нас в городе.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. "Власть в районе должна быть единой, а глава..."

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

sagus
-1 #41 sagus 21.11.2013 20:17
Цитирую Александр:
Мень и Пахомов внесли достойный вклад в развитие Ивановской области, и как следствие один стал министром, а другой станет управлять районом в котором находится древний город, душа России- Сергие Посад. Если они объединят усилия, то наш город ждет период рассвета и строительного бума. Давно пора построить православный Ватикан в Пасаде!

А по моему, человеком находящимся во власти и внёсшим достойный вклад в развитие страны следует считать одного Геннадия Гудкова. Который в ГД заявил ',что надо кончать издеваться над народом' За что ему сразу указали на дверь. Вся остальная многотысячная рать всех мастей и рангов, в том числе и эти заслуженные деятели -мелкие людишки.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #42 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 21:04
Интервью с Сергеем Пахомовым alt-gazeta.ru/.../4268-q-.html
yflz
+8 #43 yflz 22.11.2013 06:56
Кто такой Пахомов? Объясните и кто его сватает? НЕ люблю Короткова,но жители его выбирали и он должен не заявление писать ,а отчитаться на встрече конкретно с жителями ,не с выбраннными представителями . Может быть мы его опять его выберем. Почему сватают нам неизвестных личностей. Работа в Ивановской области не интересует. А потом у меня знакомые. Не хвалили г. Пахомова. Вот где он рботал в С. Посаде,чем занимался??В принципе всех работающих в городе люди знают, и в районе. У нас есть свои и неплохие например КУзнецов (Богородское). ВЫвод : пусть отчитается г. Коротков перед жителями глаза в глаза за свою деятельнось- детские сады,школы, уголовное дело по земле.....А потом идет или на повышение,или в тюрьму,или на пенсию.... У нас местное самоуправление и не хрена г. Воробьеву своих тащить во власть и Ярославских и др. непонятных личностей.
tregs
+4 #44 tregs 22.11.2013 08:54
А может быть это "громоотвод"? Ставят человека, на которого потом (после 2014 года, 700-летия) спишут все проблемы, растраты, распилы и т. п.?
Понаехавший
+1 #45 Понаехавший 22.11.2013 11:17
Серге́й Алекса́ндрович Пахо́мов (род. 6 августа 1975, Загорск Московская область)

В 90-х до начала 2000-х годов – руководитель ряда организаций и предприятий негосударственн ых форм собственности. Работал в администрациях города Сергиев Посада и Московской области.

С 2001 по 2003 года – работал в администрации Сергиево-Посадс кого района Московской области.

С 2004 по 2005 года – сотрудник Правительства Московской области, заместитель руководителя Территориальног о исполнительного органа государственной власти Московской области.

======================================

Вовсе не чужой человек, нет?
Андрей Мардасов
+11 #46 Андрей Мардасов 22.11.2013 16:14
Судя по тому, что Дима Миронов уже перебежал с 3 этажа на 2 к Слепцову, даже он почувствовал близкие перемены.
Вот так Короткова свои же и сольют, как только почувствуют, что власть меняется.
Ждём разгромных репортажей про Главу района на "Радонежье". Там главный редактор тоже нос по ветру держит.
Обидно должно быть Короткову. Подлиз наплодил, а друзей не заимел.
yflz
+3 #47 yflz 22.11.2013 16:47
У вас увольняют Короткова, на Радио Посад Гончарова. Где правда?????
Татьяна Васильева
+3 #48 Татьяна Васильева 22.11.2013 16:48
Цитирую yflz:
У вас увольняют Короткова, на Радио Посад Гончарова. Где правда?????

Я радио посад и Корощенко в этом вопросе не доверяю, а Трофимов скорей всего знает о чем пишет.
ДСМ
+2 #49 ДСМ 22.11.2013 19:57
Цитирую Андрей Мардасов:


Коротков боялся людей самостоятельных и приближал к себе различного рода лизоблюдов. Обычно заканчивается это тем, что все "приближенные" мгновенно оставляют своего бывшего боса, как только у его начинаются проблемы.
Павел Юрьевич
+1 #50 Павел Юрьевич 23.11.2013 12:37
Наш земляк - Михаил Мень, человек государственног о масштаба и политическая фигура самостоятельная и сформировавшаяс я. Сергей Пахомов /при всех домыслах и сплетнях/ - тоже наш земляк, имиджевая фигура и узнаваемая, но засидевшаяся в тени своего протеже, и претендующая на первые роли. Следуя логике, что лучше быть первым в городе, чем вторым в королевстве, для С.А. Пахомова - хорошая возможность поработать и засветиться как фигуре независимой и самостоятельной . Выборы - никто ещё не отменял. Нам и предстоит в ближайшей перспективе разобраться кто есть... ху... и сделать свой выбор. Главное, чтобы это не был выбор из двух зол. А время секретарей ГК КПСС - давно прошло. Спасибо, как говорится, но старый конь борозды не портит..., но и пашет не глубоко.
Павел Юрьевич
+6 #51 Павел Юрьевич 23.11.2013 13:01
В интервью А-Г Сергей Пахомов однозначно заявил позицию относительно недопустимости двоевластия в городе и в районе. Едва ли это мнение самостоятельное и не согласованное.. . Отсюда напрашивается вывод. Первое - это то, что позиции протеже губ-ра Слепцова В.В. не безукоризненны. Коротков В.Н. - как Глава района, не стал реальным лидером и не справился с неуступчивым Главой города Гончаровым В.Д. и своей стратегической задачи не выполнил. Второе - Глава города добровольно не уйдет со своего выборного поста. Остается - возможность соединить муниципалитеты и вернуться к прежней схеме управления городом и районом, ОДНОВРЕМЕННО и посчитаться с Гончаровым В.Д. и, наконец - третье. Между выбором между Слепцовым В.В. и Пахомовым С.А., чаша весов склонится в пользу последнего. И Слепцов В.В. в основном не справившись со своими стратегическими задачами, выйдет из-под удара и нареканий Губернатора МО в связи с реформированием органов местного самоуправления ИПЕРЕЙДЕТ на новуЮ работу. Интересны будут, как мне представляется, и трансформации в советах депутатов. Председатель райсовета Негурица К.В., следующая политическая жертва, так как ресурс партии Единая Россия - практически исчерпан, то и ставку на нынешнего Председателя райсовета никто делать не будет... Федеральный центр и областное руководство - хоть и суть властной вертикали, но не близнецы-братья . Намечается очередной черный передел. Местная власть светская - слаба и непредсказуема, а влияние Церкви при поддержке Федерального Центра - велики. И Мень М. А. - идеальный топ-менеджер и проводник идей Центра через Пахомова С.А. Позиции губернатора постепенно ослабнут у нас в районе...
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #52 Андрей ТРОФИМОВ 28.11.2013 10:23
Ровно на семь дней позже радио "Посад" решило рассказать жителям все то, о чем я написал вам здесь www.posadfm.ru/.../2693
Ski Man
+1 #53 Ski Man 29.11.2013 14:54
При всём уважении,не подумайте что топлю утопающего но при Владимире Короткове,реаль но не было возможности проявить себя людям с активной жизненной позицией.Вот взять например многострадальну ю общественную палату ну никто нигде не пишет от каких организаций рекомендовались люди в этот уважаемый мной орган,где когда и как проходило голосование.Ско лько голосов-за сколько-против нашего на мой взгляд самого опытного с отличным юридическим образованием кандидата от СК ЭКСТРЕМАЛ,ну и как результат "воткнули" своих которых опять же надо.Итог общественность осталась в неведении,вмест о этого ещё над ней та же палата в лице Натальи Ивановой жестоко глумилась,к чему это привело мы все сейчас ощутили.
Загородные молодёжные слёты под руководством районного спорт комитета, проходившие в закрытом режиме,ну хоть бы для приличия инфу закинули на мыло,так нет всё по тихому провели сделали пять фотографий и всё шито крыто.
Так что если Владимир Николаевич,поки нет кресло главы района я точно не расстроюсь тем более Сергей Пахомов из Иваново я занимался спортом в Плёсе в детстве в Иваново юношей,респект ему и Михаилу Меню от моих родителей за СК Милая гора,вот уровень учитесь как должно быть.Не критиковать нужно и мешать работать а поддерживать объединятся и так жить...

Новости с #altgazeta

«Андрей, на старую заброшку недостроенного молодежного центра на Угличе привезли какие-то трубы. Неужели что-то будут делать с этим недостроем?», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. В 2005 год компания «Экостром» покойного депутата Иосифа Деяка начала строить центр досуга молодёжи, где по проекту должны были появиться кинотеатр, спортивный зал и крытый каток. Показать все
«Состояние тротуара от ПМК до Лесхоза в Сергиевом Посаде. И одной зимы не продержался. Хотя не чистился за зиму ни разу», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Площадь в Пересвете растаяла вместе со снегом... Покрытие детской площадки - тоже», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Это чудо-архитектурный бетон за 160 миллионов, который, по словам областного министра благоустройства Хайкина - «служит долгие годы без ремонта и дополнительного ремонта». На самом деле этот бетон рассыпался в первый год, как его сделали в 2020 году и несколько раз «ремонтировали» - красили и мазали. Показать все
В Сергиевом Посаде на улице 1-й Ударной Армии отваливается новая плитка с пешеходного парапета «В том году летом в этом месте проводили реконструкцию, но, видимо, закупили самый дешевый и некачественный материал, который не выдержал зиму и посыпался. Забор покрылся ржавчиной, а основания, держащие забор, гниют», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Да, глава должен потребовать замены по гарантии. Показать все