Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

 12.12.2013 г.  17:14
8623
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

2 декабря, буквально за час до своей отставки, глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, скопом подписал ряд постановлений, которыми согласовал выделение земли под размещение: многофункционального центра (35 000 кв.м.), автостоянки (20 000 кв.м.), склада с парковкой (7 000 кв.м.), вспомогательных баз и складов (6 500 кв.м.), а также шести магазинов, нескольких офисов, одной гостиницы и центра ритуальных услуг. И это только то, о чем мне удалось узнать.

С чего я взял что за час до отставки? Да с того что эти постановления датированы 2 декабря - днем, когда на заседании райсовета Коротков объявил о сложении полномочий. Заседание райсовета началось в 10:00, а сам рабочий день в администрации с 9:00. Вот в этот промежуток Владимир Николаевич и уложился. Был у него, правда, еще один стахановский день - пятница - 29 ноября, о чем я и написал в статье-анонсе "Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста" (есть подозрения что часть фирм аффилированы с экс-главой).

Большинство этих земельных участков выделены в Сергиевом Посаде на Новоугличском шоссе, а также на улицах: Дружба, Строительная, Инженерная, Гражданская. Не забыл Владимир Николаевич перед уходом и о жителях Хотьково, Пересвета, Золотиково, Глинково, Сватково и Новожелтиково. При этом самый большой кусок земли площадью в 3,5 Га под многофункциональный центр выделяется Коротковым на Угличе. И это при том, что ранее его заместитель Илья Барбакадзе, ответственный за земельный вопрос, заявлял, что в этом районе земли нет даже под школу (2 Га), которую будут строить теперь аж на Зубачевом поле.

А помните лозунги под которыми Владимир Николаевич шел на выборы - "Делами навстречу людям" и "Сила родной земли"? Так вот, глядя на все это, понимаешь, каким людям он собирался идти на встречу, а главное в чем сила родной земли для него - в деньгах. Однако, как говорил небезызвестный герой одного популярного фильма - "сила в правде. У кого правда — тот и сильней." В это можно не верить, или с этим спорить, но тогда будет грустно жить. Поэтому - суши сухари, Владимир Николаевич. Я верю что они тебе пригодятся!

Прошу считать данную статью официальным обращением в правоохранительные органы!

______________________________________________________________________________________________________

Постановления подписанные Главой муниципального района Владимиром Коротковым 29 ноября и 2 декабря 2013 года "О предварительном согласовании выбора земельного участка и места размещения объекта...

1. ...ООО "ГЕКАР" площадью 35 000 кв.м. для размещения многофункционального центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе Новоугличского шоссе (Постановление от 02.12.2013 г. №2825-ПГ);

2. ...ЗАО "Лайф" площадью 20 000 кв.м. для размещения автостоянки по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ГСК "Сова" (Постановление от 02.12.2013 г. №2821-ПГ);

3. ...Струковой А.В. площадью 7 000 кв.м. для размещения склада с парковкой по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная (Постановление от 28.11.2013 г. №2748-ПГ);

4. ...ООО "Глобал Инвестмент" площадью 6 550 кв.м. для размещения вспомогательных баз и складов по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Строительная (Постановление от 02.12.2013 г. №2839-ПГ);

5. ...ЗАО "СПФН" площадью 3 923 кв.м. для размещения офисного центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Инженерная (Посановление от 29.11.2013 г. №2813-ПГ);

6. ...ООО "А.Г. Технохолдинг" площадью 2 717 кв.м. для размещения стоянки по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная в районе д. 1 (Постановление от 02.12.2013 г. №2824-ПГ);

7. ...ООО "Видим Отдых" площадью 988 кв.м. для размещения гостиницы на 100 мест по адресу г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, в районе д. 2 (Постановление от 29.11.2013 г. №2812-ПГ);

8. ...Тимофееву И.Н. площадью 800 кв.м. для размещения центра ритуальных услуг по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Гражданская (Постановление от 29.11.2013 г. №2764-ПГ);

9. ...ООО "Домальгаут" площадью 1 404 кв.м. для размещения автостоянки и павильона по адресу: г. Хотьково, ул. Майолик (Постановление от 29.11.2013 г. №2810-ПГ);

10. ...ЗАО "Весна" площадью 2 500 кв.м. для размещения склада по адресу: д. Золотиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2776-ПГ).

11. ...Прокофьевой О.А. площадью 3 393 кв.м. для размещения торгового павильона с автостоянкой по адресу: г. Пересвет, ул. Лесная (Постановление от 02.12.2013 г. №2823-ПГ);

12. ...Одинцову А.В. площадью 1 500 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новинки (Постановление от 02.12.2013 г. №2833-ПГ);

13. ...Свищеву В.Н. площадью 2 230 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Глинково (Постановление от 02.12.2013 г. №2822-ПГ);

14. ...Шаталину Д.А. площадью 490 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новожелтиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2834-ПГ);

15. ...о предоставлении в аренду ООО "Домальгаут" земельного участка площадью 10 000 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Сватково (Постановление от 29.11.2013 г. №2811-ПГ);

______________________________________________________________________________________________________

P.S. Кстати, именно с моей статьей-анонсом к этому материалу, 12 декабря, на личный прием к Прокурору Московской области пошел депутат райсовета Андрей Яковлев, копию заявления которого я публикую ниже:

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. "Серые схемы" чиновников торгующих землей

3. Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

АЛЕКСАНДР Иванович
+6 #31 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 21:08
Цитирую мих:
Коротков - самовлюбленный пиарщик. 5 лет с местных телеэкранов рассказывал жителям сказки! А в тиши кабинета, что творил! Если есть в райсовете люди, которые действительно хотят сделать добро району, да ещё и смелые - срочно должны поставить вопрос о лишении его должности спикера! Неужели таких нет???

Отвечаю, с некоторой натяжкой можно назвать одного Яковлева Эдуарда, остальных срочно отозвать из-за несоответствия этому званию.
Загорчанин
+8 #32 Загорчанин 13.12.2013 21:43
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,в о первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,котор ые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИ ТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мораторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.
АЛЕКСАНДР Иванович
+4 #33 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 22:42
Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

C ОТМЕНОЙ, с МОРАТОРИЕМ согласен, а что касается ОП, мне казалось ,что этот вопрос понятен всем и закрыт. Это даже поняли наверху.
ДСМ
+3 #34 ДСМ 13.12.2013 23:41
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованны е в таком решении - могу проконсультиров ать какой нпа нужно принять.
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #35 ПРАВОВОЙ нЭт 14.12.2013 00:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #36 Андрей ТРОФИМОВ 14.12.2013 00:44
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.

Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Из этой.
Вадим2
+1 #37 Вадим2 14.12.2013 14:51
блин, Андрей, молодец! Кто слил информацию, интересно?
Денис АХРОМКИН
+6 #38 Денис АХРОМКИН 14.12.2013 14:55
А что же думают по этому поводу районные депутаты (ну кроме Яковлева конечно)???? Или не "Маслятовский" райсовет тоже в доле??? Все ваши ходы ведь записываются. На Руси столбы хорошо такими гирляндами навешивались после расследований Петра1 и неминуемой народной справедливости. Одно время городской совет город смешил, теперь эти времена позади, мы работаем довольно плодотворно, очередь за райдепиками.=_) ))))))))))))))
Владимир Мясников
+4 #39 Владимир Мясников 14.12.2013 22:11
Цитирую ДСМ:
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованные в таком решении - могу проконсультировать какой нпа нужно принять.

Ну же депутаты смелее или может пинка вам дать хорошего?
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #40 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:31
Андрей! Деревни Золотиково у нас нет! Есть д.Золотилово... ...у Хотьковского кладбища, за д.Подушкино!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #41 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Кроме того,эта банда Короткова- Корощенко - Кокина,умудряла сь в суд подавать на людей которые по дачной амнистии ставили на кадастр свои участки в "их " местах! Тому куча примеров! Не знаю как по городу,а по району тысячи участков выделенных ими по "их " схемам! Смотрим данные ДКК,определяем где выдел по постановлению Коротковской адм.,читаем фамилии.......и сразу все понятно! Кстати раньше их ручная контора была СПД та что в БТИ, но с проблемами Лены Ларичевой,ее пользовать перестали. Теперь на их банду работает конторка которая ныне на 6 м эт.там где Кадастровая!:-)
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 15.12.2013 14:57
Сегодня в 17:00 собрание граждан в защиту сквера

[гражданская инициатива] "Сегодня в 17:00 у сквера на улице Дружба состоится собрание жителей против застройки сквера. Приходите все кто хочет помочь. Будем собирать подписи под письмом губернатору. Еще раз: собираемся в это воскресенье в 17:00 за магазином "Продукты" ("Перекресток") у теннисных кортов на повороте с Новоугличского шоссе." - пишет читатель Андрей Киселев.

alt-gazeta.ru/.../...
Tanuelle
0 #43 Tanuelle 13.02.2014 19:16
Цитирую Владимир Мясников:
Посмотрите кому землю народную этот сучара продал своим шляпочникам рыночникам и барыгам местным,,,

Ну, он же не за просто так это продал, за откаты, за деньги, власть-это бизнес... :D
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Съездили с Андреем Мардасовым в Муханово. Люди позвали нас рассказать о проблемах. Рассказали. Основная - отсутствие льгот на проезд у пенсионеров. Подробности - скоро. #altgazeta Показать все
"Доброе утро! Андрей, через Вашу страничку хотелось бы обратиться к долбо@бу, который сегодня на 1-й Рыбной дом 90-92. Стрелял по уткам... Пока муж спустился, его уже не было, и все утки улетели... Хочется узнать, зачем? Чем они ему помешали?", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Помогите в поиске машины. Угнали сегодня ночью, 19 февраля 2019 г Рено Дастер черного цвета по адресу пр-т Красной Армии д 218 (северный). Со двора. Особые приметы - стальные диски серебристого цвета, отсутствие тонировки, комплектация без противотуманок, на заднем стекле наклейка шипы, на заднем бампере слева небольшая вмятина. Номер А822АУ50, но угонщики могли поменять номер. 89153921222. Показать все
Сегодняшний сюжет про блогеров на РЕН ТВ с моим участием. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, на улица Воробьевской, дом 9 свалку вообще не убирают. Воняет и пройти противно, живу в доме рядом", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ермолаев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Вас сейчас по РЕН-ТВ показывают. Передача про блоггеров", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Александровна. "Засветился. Про 90-ые, как с братом в кустах сидели, один снимал, другой сумки воровал", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. "Только что по РЕН-ТВ видела Вас по телевизору. Рассказ про блогеров", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Бездельная. Показать все
"Горит мусорка в Шарапово", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Полякова. #altgazeta #пожар Показать все
"Добрый день Андрей. Позавчера вечером между с путепровода в Сергиевом Посаде по людям кидали льдины 12-13-летние подростки!!! Женщине пробили голову и она упала, а молодому человеку прилетело по-лицу разбив губы и подбородок!!! Попытался догнать их, но не сумел. Были в масках с прорезями на глазах. Слов нет, кошмар, растут убийцы!!!!! Может есть возможность с камер каких посмотреть. Думаю это не первый и не последний раз. Показать все
"Привет, вчера на мою машину чуть не упали глыбы на проспекте Красной Армии, д.96. Я конечно понимаю, что повреждения незначительные, но шок испытала ппц какой. Все было настолько неожиданно", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! В субботу столкнулась с неприятной ситуацией. Вечером с подругой и тремя детьми на двоих после вечерней службы в Лавре решили зайти в кафе ландау чайку попить. На входе в кафе девушка вместо того, чтобы встретить нас и поздороваться, с круглыми глазами побежала за своим коллегой и вышел официант Антон, который сообщил нам что мест нет и все столики зарезервированы. Показать все
"Добрый день Андрей. Хочу рассказать о наболевшем или очевидном: В общем, улица Дружбы, каждую весну асфальт тает вместе со снегом, количество ям очень большое, по всей улице от ГИБДД до Гранд Парка. Показать все
Как вам хобби 6-летнего Серёжи? #altgazeta

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  20.02.2019г. 12:14
Мне захотелось продолжить Вашу мысль. Скоро в водоемах будет нельзя купаться и... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  20.02.2019г. 11:47
Мой жизненный опыт говорит о том, что власть никогда не стремится пробудить... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 11:27
Здесь Вы скорее во во всем правы. Единственное мое замечание, что мне показалось... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.02.2019г. 5:45
Альтгазета сайт безусловно интересный и информативно емкий. Но от сплошной... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.02.2019г. 3:35
Считаю, что Сергей Александрович - большой молодец. Его стремление приподнять... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  19.02.2019г. 19:12
Гражданскому активисту Сергею Менжерицкому понадобилось бесцельно потратить... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:34
Да и еще. Никаких слов ни о каком обсуждении в течение двух или более месяцев.... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:28
На местном канале появилось интервью С.А. Пахомова, которое он дал директору КПЦ... Читать дальше
КМС
КМС  19.02.2019г. 7:37
Коллеги это не пропаганда! Уверяю Вас! Верьте в себя, ой, себе!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.