Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

 12.12.2013 г.  17:14
7764
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

2 декабря, буквально за час до своей отставки, глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, скопом подписал ряд постановлений, которыми согласовал выделение земли под размещение: многофункционального центра (35 000 кв.м.), автостоянки (20 000 кв.м.), склада с парковкой (7 000 кв.м.), вспомогательных баз и складов (6 500 кв.м.), а также шести магазинов, нескольких офисов, одной гостиницы и центра ритуальных услуг. И это только то, о чем мне удалось узнать.

С чего я взял что за час до отставки? Да с того что эти постановления датированы 2 декабря - днем, когда на заседании райсовета Коротков объявил о сложении полномочий. Заседание райсовета началось в 10:00, а сам рабочий день в администрации с 9:00. Вот в этот промежуток Владимир Николаевич и уложился. Был у него, правда, еще один стахановский день - пятница - 29 ноября, о чем я и написал в статье-анонсе "Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста" (есть подозрения что часть фирм аффилированы с экс-главой).

Большинство этих земельных участков выделены в Сергиевом Посаде на Новоугличском шоссе, а также на улицах: Дружба, Строительная, Инженерная, Гражданская. Не забыл Владимир Николаевич перед уходом и о жителях Хотьково, Пересвета, Золотиково, Глинково, Сватково и Новожелтиково. При этом самый большой кусок земли площадью в 3,5 Га под многофункциональный центр выделяется Коротковым на Угличе. И это при том, что ранее его заместитель Илья Барбакадзе, ответственный за земельный вопрос, заявлял, что в этом районе земли нет даже под школу (2 Га), которую будут строить теперь аж на Зубачевом поле.

А помните лозунги под которыми Владимир Николаевич шел на выборы - "Делами навстречу людям" и "Сила родной земли"? Так вот, глядя на все это, понимаешь, каким людям он собирался идти на встречу, а главное в чем сила родной земли для него - в деньгах. Однако, как говорил небезызвестный герой одного популярного фильма - "сила в правде. У кого правда — тот и сильней." В это можно не верить, или с этим спорить, но тогда будет грустно жить. Поэтому - суши сухари, Владимир Николаевич. Я верю что они тебе пригодятся!

Прошу считать данную статью официальным обращением в правоохранительные органы!

______________________________________________________________________________________________________

Постановления подписанные Главой муниципального района Владимиром Коротковым 29 ноября и 2 декабря 2013 года "О предварительном согласовании выбора земельного участка и места размещения объекта...

1. ...ООО "ГЕКАР" площадью 35 000 кв.м. для размещения многофункционального центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе Новоугличского шоссе (Постановление от 02.12.2013 г. №2825-ПГ);

2. ...ЗАО "Лайф" площадью 20 000 кв.м. для размещения автостоянки по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ГСК "Сова" (Постановление от 02.12.2013 г. №2821-ПГ);

3. ...Струковой А.В. площадью 7 000 кв.м. для размещения склада с парковкой по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная (Постановление от 28.11.2013 г. №2748-ПГ);

4. ...ООО "Глобал Инвестмент" площадью 6 550 кв.м. для размещения вспомогательных баз и складов по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Строительная (Постановление от 02.12.2013 г. №2839-ПГ);

5. ...ЗАО "СПФН" площадью 3 923 кв.м. для размещения офисного центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Инженерная (Посановление от 29.11.2013 г. №2813-ПГ);

6. ...ООО "А.Г. Технохолдинг" площадью 2 717 кв.м. для размещения стоянки по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная в районе д. 1 (Постановление от 02.12.2013 г. №2824-ПГ);

7. ...ООО "Видим Отдых" площадью 988 кв.м. для размещения гостиницы на 100 мест по адресу г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, в районе д. 2 (Постановление от 29.11.2013 г. №2812-ПГ);

8. ...Тимофееву И.Н. площадью 800 кв.м. для размещения центра ритуальных услуг по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Гражданская (Постановление от 29.11.2013 г. №2764-ПГ);

9. ...ООО "Домальгаут" площадью 1 404 кв.м. для размещения автостоянки и павильона по адресу: г. Хотьково, ул. Майолик (Постановление от 29.11.2013 г. №2810-ПГ);

10. ...ЗАО "Весна" площадью 2 500 кв.м. для размещения склада по адресу: д. Золотиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2776-ПГ).

11. ...Прокофьевой О.А. площадью 3 393 кв.м. для размещения торгового павильона с автостоянкой по адресу: г. Пересвет, ул. Лесная (Постановление от 02.12.2013 г. №2823-ПГ);

12. ...Одинцову А.В. площадью 1 500 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новинки (Постановление от 02.12.2013 г. №2833-ПГ);

13. ...Свищеву В.Н. площадью 2 230 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Глинково (Постановление от 02.12.2013 г. №2822-ПГ);

14. ...Шаталину Д.А. площадью 490 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новожелтиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2834-ПГ);

15. ...о предоставлении в аренду ООО "Домальгаут" земельного участка площадью 10 000 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Сватково (Постановление от 29.11.2013 г. №2811-ПГ);

______________________________________________________________________________________________________

P.S. Кстати, именно с моей статьей-анонсом к этому материалу, 12 декабря, на личный прием к Прокурору Московской области пошел депутат райсовета Андрей Яковлев, копию заявления которого я публикую ниже:

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. "Серые схемы" чиновников торгующих землей

3. Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

АЛЕКСАНДР Иванович
+6 #31 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 21:08
Цитирую мих:
Коротков - самовлюбленный пиарщик. 5 лет с местных телеэкранов рассказывал жителям сказки! А в тиши кабинета, что творил! Если есть в райсовете люди, которые действительно хотят сделать добро району, да ещё и смелые - срочно должны поставить вопрос о лишении его должности спикера! Неужели таких нет???

Отвечаю, с некоторой натяжкой можно назвать одного Яковлева Эдуарда, остальных срочно отозвать из-за несоответствия этому званию.
Загорчанин
+8 #32 Загорчанин 13.12.2013 21:43
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,в о первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,котор ые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИ ТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мораторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.
АЛЕКСАНДР Иванович
+4 #33 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 22:42
Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

C ОТМЕНОЙ, с МОРАТОРИЕМ согласен, а что касается ОП, мне казалось ,что этот вопрос понятен всем и закрыт. Это даже поняли наверху.
ДСМ
+3 #34 ДСМ 13.12.2013 23:41
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованны е в таком решении - могу проконсультиров ать какой нпа нужно принять.
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #35 ПРАВОВОЙ нЭт 14.12.2013 00:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #36 Андрей ТРОФИМОВ 14.12.2013 00:44
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.

Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Из этой.
Вадим2
+1 #37 Вадим2 14.12.2013 14:51
блин, Андрей, молодец! Кто слил информацию, интересно?
Денис АХРОМКИН
+6 #38 Денис АХРОМКИН 14.12.2013 14:55
А что же думают по этому поводу районные депутаты (ну кроме Яковлева конечно)???? Или не "Маслятовский" райсовет тоже в доле??? Все ваши ходы ведь записываются. На Руси столбы хорошо такими гирляндами навешивались после расследований Петра1 и неминуемой народной справедливости. Одно время городской совет город смешил, теперь эти времена позади, мы работаем довольно плодотворно, очередь за райдепиками.=_) ))))))))))))))
Владимир Мясников
+4 #39 Владимир Мясников 14.12.2013 22:11
Цитирую ДСМ:
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованные в таком решении - могу проконсультировать какой нпа нужно принять.

Ну же депутаты смелее или может пинка вам дать хорошего?
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #40 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:31
Андрей! Деревни Золотиково у нас нет! Есть д.Золотилово... ...у Хотьковского кладбища, за д.Подушкино!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #41 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Кроме того,эта банда Короткова- Корощенко - Кокина,умудряла сь в суд подавать на людей которые по дачной амнистии ставили на кадастр свои участки в "их " местах! Тому куча примеров! Не знаю как по городу,а по району тысячи участков выделенных ими по "их " схемам! Смотрим данные ДКК,определяем где выдел по постановлению Коротковской адм.,читаем фамилии.......и сразу все понятно! Кстати раньше их ручная контора была СПД та что в БТИ, но с проблемами Лены Ларичевой,ее пользовать перестали. Теперь на их банду работает конторка которая ныне на 6 м эт.там где Кадастровая!:-)
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 15.12.2013 14:57
Сегодня в 17:00 собрание граждан в защиту сквера

[гражданская инициатива] "Сегодня в 17:00 у сквера на улице Дружба состоится собрание жителей против застройки сквера. Приходите все кто хочет помочь. Будем собирать подписи под письмом губернатору. Еще раз: собираемся в это воскресенье в 17:00 за магазином "Продукты" ("Перекресток") у теннисных кортов на повороте с Новоугличского шоссе." - пишет читатель Андрей Киселев.

alt-gazeta.ru/.../...
Tanuelle
0 #43 Tanuelle 13.02.2014 19:16
Цитирую Владимир Мясников:
Посмотрите кому землю народную этот сучара продал своим шляпочникам рыночникам и барыгам местным,,,

Ну, он же не за просто так это продал, за откаты, за деньги, власть-это бизнес... :D
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброго времени суток Андрей. Это наш телефон. В субботу мой ребёнок потерял телефон на площадке у МФЦ. Огромное спасибо! Мы уже и не надеялись. Ребенок сам копил деньги себе на телефон, купил. Ходил радовался, а тут приходит весь в слезах - мама я телефон потерял.", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Стил. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как настроение? =) #altgazeta #сергиевпосад
«Андрей, добрый вечер. У нас во дворе в Зубцово с осени стоит авто. Номера московские, хозяина никто не видел. Может бросили. Пожалуйста опубликуйте анонимно, заранее спасибо», - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Друзья, мы в Сергиевом Посаде недавно, скажите, где у вас тут можно искупаться и бяку какую-нибудь не подцепить? Желательно с хорошим пляжем, лучше даже, чтобы и сервис был (аренда лодки, водной горки и т.д.)", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Полякова. #altgazeta Показать все
«Прошу анонимно!! Во дворе на Птичке стоит уже месяц, до этого никогда не стояла! Двор маленький, все парковочные места под счёт. Может кто потерял?», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Привет Андрей,сегодня с мужем нашли ТС возле ВТБ банка улица Карла Маркса на стоянке. ТС на имя Маринин Юрий Николаевич.Может найдётся владелец(вернём при предъявлении документа личности)», - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Мозикова. #altgazeta

Дополнение: Владелец найден. Показать все
“Здравствуйте. Хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником”, - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Пытель, Катрина Москова и другие. #altgazeta Показать все
«Доброй ночи, Андрей. Приехали недавно из гостей. Пока ехали увидели на небе необычное явление, свет в небе и источник шел не от земли к небу, а на оборот с неба на землю. Фото конечно же плохо отражает то что видели, но все же, может кто прокомментирует, что это могло быть», - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Анастасия. #altgazeta Показать все
«Андрей добрый вечер! Размести пожалуйста, киа Рио на новом посёлке брошена на проезжей части, точно не местными жителями. Слишком подозрительно, как будто бросили. Стоит уже 4 день. Мало ли у кого угнали и бросили. Анонимно пожалуйста», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
АФИША: ФизФест. #altgazeta #сергиевпосад
Сейчас в москве таксист сбил семь человек на тротуаре, после чего попытался сбежать. Пострадавшим оказывается помощь. Говорят, не справился с управлением! #altgazeta #происшествие #дтп #пострадавшие Показать все
Как проводите выходные? Что с настроением? =) #altgazeta
"Спасибо огромное, что выложили объявление. Огромное спасибо неравнодушному человеку, который позвонил и сказал, где его видел. Сразу же побежали на место и как только начали кричать его сразу же выбежал к нам. Ребёнок счастлив. Спасибо всем за помощь!", - пишет читатель Денис Ланчев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Нашли телефон у МФЦ на площадке детской, отдадим владельцу (кто разблокирует код)", - пишет читательница Екатерина Лазерсон. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
“Добрый день. В поселке Мостовик на всех точках сбора мусора одна и та же картина. Стоит чистый контейнер на куче скопившегося мусора и так уже целый месяц. Что в контейнер попало, то увозят, а зловонная куча накапливается. Может подскажите куда обратиться, чтобы решить вопрос?”, - пишет читатель Александр Ахметов. #altgazeta #мостовик #мусор Показать все
«Андрей, добрый день. Вчера вечером мы с мужем спасли вот такое чудо. Котенок не удержался и свалился в ручей. Это котик, он очень нежный, дружелюбный и любит детей. В туалет просится, кушает все. Очень напоминает породу "русскую голубую". К сожалению у себя оставить не можем, так как не позволяет площадь, наличие собаки и кота. Надеюсь он с твоей помощью найдёт свой дом», - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лагутина. Показать все
“Добрый день Андрей,
Нужна Ваша помощь, пожалуйста, опубликуйте мой пост у себя на стене:
Ищу людей, кто за последние 2 месяца не получил свои посылки в почтовом отделении №4 (индекс 141304) после выпуска из Ивантеевки! Наша ситуация: После выпуска из Ивантеевки от 28 мая, наша посылка канула в воду, хотя на почту она должна была прибыть в течение суток. Показать все
«Доброго дня Андрей! У Вас как-то был пост про лестницу у дома по ул. Валовой, 28. Посылаю фото что стало. При дожде потоки воды размывают грунт - скоро и оставшийся пролет рухнет», - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Баркова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Mister
Mister  18.06.2018г. 8:49
Поэтому все силовики горой за правительство и президента.Следует так же не... Читать дальше
Mister
Mister  18.06.2018г. 8:46
Правительство намерено отказаться от существующей с 2015 года "балльной"... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.06.2018г. 8:45
Все обсуждения сосредоточились вокруг повышения пенсионного возраста - просто... Читать дальше
andy
andy  18.06.2018г. 5:36
[img]https://pp.userapi.com/c830709/v830709847/121aab/QREduB_nSfQ.jpg[/img]
andy
andy  18.06.2018г. 5:32
[img]https://pp.userapi.com/c831309/v831309660/121142/fEu71tVTLuU.jpg[/img]
andy
andy  18.06.2018г. 5:30
[img]https://pp.userapi.com/c845121/v845121061/7ee69/gjB67t5Pi6s.jpg[/img]
Анонимус
Анонимус  17.06.2018г. 22:44
Так я про то и говорю. Люди читать вообще умеют? Там так и написано: средняя... Читать дальше
Старый дед
Старый дед  17.06.2018г. 22:08
Посмотрите: https://ok.ru/video/1006562382250Особенно обратите внимание на зал, где полтора... Читать дальше
vlad66
vlad66  17.06.2018г. 18:30
Выясняется, что отцы у нас очень разные, а жизненный лимит у них примерно одинаков... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  17.06.2018г. 16:30
Они с народом поторговаться решили. Прям умиляет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.