Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

 12.12.2013 г.  17:14
7298
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

2 декабря, буквально за час до своей отставки, глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, скопом подписал ряд постановлений, которыми согласовал выделение земли под размещение: многофункционального центра (35 000 кв.м.), автостоянки (20 000 кв.м.), склада с парковкой (7 000 кв.м.), вспомогательных баз и складов (6 500 кв.м.), а также шести магазинов, нескольких офисов, одной гостиницы и центра ритуальных услуг. И это только то, о чем мне удалось узнать.

С чего я взял что за час до отставки? Да с того что эти постановления датированы 2 декабря - днем, когда на заседании райсовета Коротков объявил о сложении полномочий. Заседание райсовета началось в 10:00, а сам рабочий день в администрации с 9:00. Вот в этот промежуток Владимир Николаевич и уложился. Был у него, правда, еще один стахановский день - пятница - 29 ноября, о чем я и написал в статье-анонсе "Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста" (есть подозрения что часть фирм аффилированы с экс-главой).

Большинство этих земельных участков выделены в Сергиевом Посаде на Новоугличском шоссе, а также на улицах: Дружба, Строительная, Инженерная, Гражданская. Не забыл Владимир Николаевич перед уходом и о жителях Хотьково, Пересвета, Золотиково, Глинково, Сватково и Новожелтиково. При этом самый большой кусок земли площадью в 3,5 Га под многофункциональный центр выделяется Коротковым на Угличе. И это при том, что ранее его заместитель Илья Барбакадзе, ответственный за земельный вопрос, заявлял, что в этом районе земли нет даже под школу (2 Га), которую будут строить теперь аж на Зубачевом поле.

А помните лозунги под которыми Владимир Николаевич шел на выборы - "Делами навстречу людям" и "Сила родной земли"? Так вот, глядя на все это, понимаешь, каким людям он собирался идти на встречу, а главное в чем сила родной земли для него - в деньгах. Однако, как говорил небезызвестный герой одного популярного фильма - "сила в правде. У кого правда — тот и сильней." В это можно не верить, или с этим спорить, но тогда будет грустно жить. Поэтому - суши сухари, Владимир Николаевич. Я верю что они тебе пригодятся!

Прошу считать данную статью официальным обращением в правоохранительные органы!

______________________________________________________________________________________________________

Постановления подписанные Главой муниципального района Владимиром Коротковым 29 ноября и 2 декабря 2013 года "О предварительном согласовании выбора земельного участка и места размещения объекта...

1. ...ООО "ГЕКАР" площадью 35 000 кв.м. для размещения многофункционального центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе Новоугличского шоссе (Постановление от 02.12.2013 г. №2825-ПГ);

2. ...ЗАО "Лайф" площадью 20 000 кв.м. для размещения автостоянки по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ГСК "Сова" (Постановление от 02.12.2013 г. №2821-ПГ);

3. ...Струковой А.В. площадью 7 000 кв.м. для размещения склада с парковкой по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная (Постановление от 28.11.2013 г. №2748-ПГ);

4. ...ООО "Глобал Инвестмент" площадью 6 550 кв.м. для размещения вспомогательных баз и складов по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Строительная (Постановление от 02.12.2013 г. №2839-ПГ);

5. ...ЗАО "СПФН" площадью 3 923 кв.м. для размещения офисного центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Инженерная (Посановление от 29.11.2013 г. №2813-ПГ);

6. ...ООО "А.Г. Технохолдинг" площадью 2 717 кв.м. для размещения стоянки по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная в районе д. 1 (Постановление от 02.12.2013 г. №2824-ПГ);

7. ...ООО "Видим Отдых" площадью 988 кв.м. для размещения гостиницы на 100 мест по адресу г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, в районе д. 2 (Постановление от 29.11.2013 г. №2812-ПГ);

8. ...Тимофееву И.Н. площадью 800 кв.м. для размещения центра ритуальных услуг по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Гражданская (Постановление от 29.11.2013 г. №2764-ПГ);

9. ...ООО "Домальгаут" площадью 1 404 кв.м. для размещения автостоянки и павильона по адресу: г. Хотьково, ул. Майолик (Постановление от 29.11.2013 г. №2810-ПГ);

10. ...ЗАО "Весна" площадью 2 500 кв.м. для размещения склада по адресу: д. Золотиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2776-ПГ).

11. ...Прокофьевой О.А. площадью 3 393 кв.м. для размещения торгового павильона с автостоянкой по адресу: г. Пересвет, ул. Лесная (Постановление от 02.12.2013 г. №2823-ПГ);

12. ...Одинцову А.В. площадью 1 500 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новинки (Постановление от 02.12.2013 г. №2833-ПГ);

13. ...Свищеву В.Н. площадью 2 230 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Глинково (Постановление от 02.12.2013 г. №2822-ПГ);

14. ...Шаталину Д.А. площадью 490 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новожелтиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2834-ПГ);

15. ...о предоставлении в аренду ООО "Домальгаут" земельного участка площадью 10 000 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Сватково (Постановление от 29.11.2013 г. №2811-ПГ);

______________________________________________________________________________________________________

P.S. Кстати, именно с моей статьей-анонсом к этому материалу, 12 декабря, на личный прием к Прокурору Московской области пошел депутат райсовета Андрей Яковлев, копию заявления которого я публикую ниже:

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. "Серые схемы" чиновников торгующих землей

3. Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

АЛЕКСАНДР Иванович
+6 #31 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 21:08
Цитирую мих:
Коротков - самовлюбленный пиарщик. 5 лет с местных телеэкранов рассказывал жителям сказки! А в тиши кабинета, что творил! Если есть в райсовете люди, которые действительно хотят сделать добро району, да ещё и смелые - срочно должны поставить вопрос о лишении его должности спикера! Неужели таких нет???

Отвечаю, с некоторой натяжкой можно назвать одного Яковлева Эдуарда, остальных срочно отозвать из-за несоответствия этому званию.
Загорчанин
+8 #32 Загорчанин 13.12.2013 21:43
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,в о первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,котор ые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИ ТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мораторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.
АЛЕКСАНДР Иванович
+4 #33 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 22:42
Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

C ОТМЕНОЙ, с МОРАТОРИЕМ согласен, а что касается ОП, мне казалось ,что этот вопрос понятен всем и закрыт. Это даже поняли наверху.
ДСМ
+3 #34 ДСМ 13.12.2013 23:41
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованны е в таком решении - могу проконсультиров ать какой нпа нужно принять.
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #35 ПРАВОВОЙ нЭт 14.12.2013 00:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #36 Андрей ТРОФИМОВ 14.12.2013 00:44
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.

Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Из этой.
Вадим2
+1 #37 Вадим2 14.12.2013 14:51
блин, Андрей, молодец! Кто слил информацию, интересно?
Денис АХРОМКИН
+6 #38 Денис АХРОМКИН 14.12.2013 14:55
А что же думают по этому поводу районные депутаты (ну кроме Яковлева конечно)???? Или не "Маслятовский" райсовет тоже в доле??? Все ваши ходы ведь записываются. На Руси столбы хорошо такими гирляндами навешивались после расследований Петра1 и неминуемой народной справедливости. Одно время городской совет город смешил, теперь эти времена позади, мы работаем довольно плодотворно, очередь за райдепиками.=_) ))))))))))))))
Владимир Мясников
+4 #39 Владимир Мясников 14.12.2013 22:11
Цитирую ДСМ:
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованные в таком решении - могу проконсультировать какой нпа нужно принять.

Ну же депутаты смелее или может пинка вам дать хорошего?
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #40 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:31
Андрей! Деревни Золотиково у нас нет! Есть д.Золотилово... ...у Хотьковского кладбища, за д.Подушкино!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #41 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Кроме того,эта банда Короткова- Корощенко - Кокина,умудряла сь в суд подавать на людей которые по дачной амнистии ставили на кадастр свои участки в "их " местах! Тому куча примеров! Не знаю как по городу,а по району тысячи участков выделенных ими по "их " схемам! Смотрим данные ДКК,определяем где выдел по постановлению Коротковской адм.,читаем фамилии.......и сразу все понятно! Кстати раньше их ручная контора была СПД та что в БТИ, но с проблемами Лены Ларичевой,ее пользовать перестали. Теперь на их банду работает конторка которая ныне на 6 м эт.там где Кадастровая!:-)
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 15.12.2013 14:57
Сегодня в 17:00 собрание граждан в защиту сквера

[гражданская инициатива] "Сегодня в 17:00 у сквера на улице Дружба состоится собрание жителей против застройки сквера. Приходите все кто хочет помочь. Будем собирать подписи под письмом губернатору. Еще раз: собираемся в это воскресенье в 17:00 за магазином "Продукты" ("Перекресток") у теннисных кортов на повороте с Новоугличского шоссе." - пишет читатель Андрей Киселев.

alt-gazeta.ru/.../...
Tanuelle
0 #43 Tanuelle 13.02.2014 19:16
Цитирую Владимир Мясников:
Посмотрите кому землю народную этот сучара продал своим шляпочникам рыночникам и барыгам местным,,,

Ну, он же не за просто так это продал, за откаты, за деньги, власть-это бизнес... :D
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"ДТП, аккуратнее на дорогах", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta Второе фото Ксю Борисовой. Показать все
"Андрюха, привет. На Ярославском шоссе 83 км. фура снесла 100 метров ограждения", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Кушенко. Показать все
У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 15:44
Российское общество начинает потихоньку просыпаться после 100 летней спячки! В... Читать дальше
Наталья Мартишина
Наталья Мартишина  21.01.2018г. 15:11
Ты погиб, как маленький солдат -На дороге к будущим победам.Разве кто-то в этом... Читать дальше
Zet
Zet  21.01.2018г. 13:35
Вот здесь можно ознакомиться с реальной работой ОЭБ и ПК Московской области.... Читать дальше
Белинский
Белинский  21.01.2018г. 13:06
Меня терзают смутные сомнения, не замешаны ли здесь дорогие тоже-россияне?
Оля...
Оля...  21.01.2018г. 12:19
Вы пишете об объективных причинах, а я исхожу из того, что. по-моему, наблюдение... Читать дальше
vlad66
vlad66  21.01.2018г. 8:58
Допускаю, что Вы ближе к истине. Но я исхожу из того, что качество наблюдения будет... Читать дальше
Серафима
Серафима  21.01.2018г. 6:44
Надо же, посмотрела по каналу 360, отчет начальника о работе полиции Московской... Читать дальше
Ambush
Ambush  21.01.2018г. 6:44
Не только судьи, но и начальники УМВД, прокуроры, главы районов а так же, возможно,... Читать дальше
Светик
Светик  21.01.2018г. 5:50
Парень жив?
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.