Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

 12.12.2013 г.  17:14
6375
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

2 декабря, буквально за час до своей отставки, глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, скопом подписал ряд постановлений, которыми согласовал выделение земли под размещение: многофункционального центра (35 000 кв.м.), автостоянки (20 000 кв.м.), склада с парковкой (7 000 кв.м.), вспомогательных баз и складов (6 500 кв.м.), а также шести магазинов, нескольких офисов, одной гостиницы и центра ритуальных услуг. И это только то, о чем мне удалось узнать.

С чего я взял что за час до отставки? Да с того что эти постановления датированы 2 декабря - днем, когда на заседании райсовета Коротков объявил о сложении полномочий. Заседание райсовета началось в 10:00, а сам рабочий день в администрации с 9:00. Вот в этот промежуток Владимир Николаевич и уложился. Был у него, правда, еще один стахановский день - пятница - 29 ноября, о чем я и написал в статье-анонсе "Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста" (есть подозрения что часть фирм аффилированы с экс-главой).

Большинство этих земельных участков выделены в Сергиевом Посаде на Новоугличском шоссе, а также на улицах: Дружба, Строительная, Инженерная, Гражданская. Не забыл Владимир Николаевич перед уходом и о жителях Хотьково, Пересвета, Золотиково, Глинково, Сватково и Новожелтиково. При этом самый большой кусок земли площадью в 3,5 Га под многофункциональный центр выделяется Коротковым на Угличе. И это при том, что ранее его заместитель Илья Барбакадзе, ответственный за земельный вопрос, заявлял, что в этом районе земли нет даже под школу (2 Га), которую будут строить теперь аж на Зубачевом поле.

А помните лозунги под которыми Владимир Николаевич шел на выборы - "Делами навстречу людям" и "Сила родной земли"? Так вот, глядя на все это, понимаешь, каким людям он собирался идти на встречу, а главное в чем сила родной земли для него - в деньгах. Однако, как говорил небезызвестный герой одного популярного фильма - "сила в правде. У кого правда — тот и сильней." В это можно не верить, или с этим спорить, но тогда будет грустно жить. Поэтому - суши сухари, Владимир Николаевич. Я верю что они тебе пригодятся!

Прошу считать данную статью официальным обращением в правоохранительные органы!

______________________________________________________________________________________________________

Постановления подписанные Главой муниципального района Владимиром Коротковым 29 ноября и 2 декабря 2013 года "О предварительном согласовании выбора земельного участка и места размещения объекта...

1. ...ООО "ГЕКАР" площадью 35 000 кв.м. для размещения многофункционального центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе Новоугличского шоссе (Постановление от 02.12.2013 г. №2825-ПГ);

2. ...ЗАО "Лайф" площадью 20 000 кв.м. для размещения автостоянки по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ГСК "Сова" (Постановление от 02.12.2013 г. №2821-ПГ);

3. ...Струковой А.В. площадью 7 000 кв.м. для размещения склада с парковкой по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная (Постановление от 28.11.2013 г. №2748-ПГ);

4. ...ООО "Глобал Инвестмент" площадью 6 550 кв.м. для размещения вспомогательных баз и складов по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Строительная (Постановление от 02.12.2013 г. №2839-ПГ);

5. ...ЗАО "СПФН" площадью 3 923 кв.м. для размещения офисного центра по адресу: г. Сергиев Посад, в районе ул. Инженерная (Посановление от 29.11.2013 г. №2813-ПГ);

6. ...ООО "А.Г. Технохолдинг" площадью 2 717 кв.м. для размещения стоянки по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Строительная в районе д. 1 (Постановление от 02.12.2013 г. №2824-ПГ);

7. ...ООО "Видим Отдых" площадью 988 кв.м. для размещения гостиницы на 100 мест по адресу г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, в районе д. 2 (Постановление от 29.11.2013 г. №2812-ПГ);

8. ...Тимофееву И.Н. площадью 800 кв.м. для размещения центра ритуальных услуг по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Гражданская (Постановление от 29.11.2013 г. №2764-ПГ);

9. ...ООО "Домальгаут" площадью 1 404 кв.м. для размещения автостоянки и павильона по адресу: г. Хотьково, ул. Майолик (Постановление от 29.11.2013 г. №2810-ПГ);

10. ...ЗАО "Весна" площадью 2 500 кв.м. для размещения склада по адресу: д. Золотиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2776-ПГ).

11. ...Прокофьевой О.А. площадью 3 393 кв.м. для размещения торгового павильона с автостоянкой по адресу: г. Пересвет, ул. Лесная (Постановление от 02.12.2013 г. №2823-ПГ);

12. ...Одинцову А.В. площадью 1 500 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новинки (Постановление от 02.12.2013 г. №2833-ПГ);

13. ...Свищеву В.Н. площадью 2 230 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Глинково (Постановление от 02.12.2013 г. №2822-ПГ);

14. ...Шаталину Д.А. площадью 490 кв.м. для размещения магазина по адресу: д. Новожелтиково (Постановление от 02.12.2013 г. №2834-ПГ);

15. ...о предоставлении в аренду ООО "Домальгаут" земельного участка площадью 10 000 кв.м. для размещения магазина по адресу: с. Сватково (Постановление от 29.11.2013 г. №2811-ПГ);

______________________________________________________________________________________________________

P.S. Кстати, именно с моей статьей-анонсом к этому материалу, 12 декабря, на личный прием к Прокурору Московской области пошел депутат райсовета Андрей Яковлев, копию заявления которого я публикую ниже:

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. "Серые схемы" чиновников торгующих землей

3. Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

АЛЕКСАНДР Иванович
+6 #31 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 21:08
Цитирую мих:
Коротков - самовлюбленный пиарщик. 5 лет с местных телеэкранов рассказывал жителям сказки! А в тиши кабинета, что творил! Если есть в райсовете люди, которые действительно хотят сделать добро району, да ещё и смелые - срочно должны поставить вопрос о лишении его должности спикера! Неужели таких нет???

Отвечаю, с некоторой натяжкой можно назвать одного Яковлева Эдуарда, остальных срочно отозвать из-за несоответствия этому званию.
Загорчанин
+8 #32 Загорчанин 13.12.2013 21:43
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,в о первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,котор ые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИ ТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мораторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.
АЛЕКСАНДР Иванович
+4 #33 АЛЕКСАНДР Иванович 13.12.2013 22:42
Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

Цитирую Загорчанин:
Как мне кажется,сейчас наступил момент истины для нового руководителя Администрации Сергиево Посадского района господина Пахомова.Надо,во первых,те решения бывшего главы Администрации района Короткова,которые вызывают большинство вопросов в обществе,ОТМЕНИТЬ.Во вторых,по Сергиево Посаду на все вопросы с выделением земли коммерческим организациям наложить мараторий до появления Генерального плана города и его утверждения.И ещё,меня удивляет молчание по этим злободневным вопросам Общественной палаты,или её существование лишь простая профанация??С уважением Загорчанин.

C ОТМЕНОЙ, с МОРАТОРИЕМ согласен, а что касается ОП, мне казалось ,что этот вопрос понятен всем и закрыт. Это даже поняли наверху.
ДСМ
+3 #34 ДСМ 13.12.2013 23:41
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованны е в таком решении - могу проконсультиров ать какой нпа нужно принять.
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #35 ПРАВОВОЙ нЭт 14.12.2013 00:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #36 Андрей ТРОФИМОВ 14.12.2013 00:44
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.

Напомни, из какой темы эта цитата эксперта?
Из этой.
Вадим2
+1 #37 Вадим2 14.12.2013 14:51
блин, Андрей, молодец! Кто слил информацию, интересно?
Денис АХРОМКИН
+6 #38 Денис АХРОМКИН 14.12.2013 14:55
А что же думают по этому поводу районные депутаты (ну кроме Яковлева конечно)???? Или не "Маслятовский" райсовет тоже в доле??? Все ваши ходы ведь записываются. На Руси столбы хорошо такими гирляндами навешивались после расследований Петра1 и неминуемой народной справедливости. Одно время городской совет город смешил, теперь эти времена позади, мы работаем довольно плодотворно, очередь за райдепиками.=_) ))))))))))))))
Владимир Мясников
+4 #39 Владимир Мясников 14.12.2013 22:11
Цитирую ДСМ:
Цитирую Андрей Киселев:

Думаю надо собраться на собрание общедомовое и принять решение по такому соседству о котором лично меня никто не спрашивал, хоть и должны были.

Общедомовое собрание тут ничего не решит. Есть возможность недопустить подобные ситуации в будущем, но тут нужна работа депутатов. Если есть в городе депутаты, заинтересованные в таком решении - могу проконсультировать какой нпа нужно принять.

Ну же депутаты смелее или может пинка вам дать хорошего?
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #40 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:31
Андрей! Деревни Золотиково у нас нет! Есть д.Золотилово... ...у Хотьковского кладбища, за д.Подушкино!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #41 ПРАВОВОЙ нЭт 15.12.2013 01:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Вот что по этой "серой схеме" мне пишет один из экспертов:


Цитата:
Они участки выделяли но на кадастр не ставили. Т.е. Участков свободных де-факто нет. Когда люди обращались в администрацию, то к ним дня через три приходили ходоки от Кокин, Ракетский, Барби и объявляли от 3-х лямов (автостоянки) . Затем мамаша Кокина из БТИ и регпалата пулей проходили все согласования и регистрации. У этой группы есть бланки, печати администрации. С учетом того, что таких участков море, они задним числом экстренно рисуют.
Кроме того,эта банда Короткова- Корощенко - Кокина,умудряла сь в суд подавать на людей которые по дачной амнистии ставили на кадастр свои участки в "их " местах! Тому куча примеров! Не знаю как по городу,а по району тысячи участков выделенных ими по "их " схемам! Смотрим данные ДКК,определяем где выдел по постановлению Коротковской адм.,читаем фамилии.......и сразу все понятно! Кстати раньше их ручная контора была СПД та что в БТИ, но с проблемами Лены Ларичевой,ее пользовать перестали. Теперь на их банду работает конторка которая ныне на 6 м эт.там где Кадастровая!:-)
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 15.12.2013 14:57
Сегодня в 17:00 собрание граждан в защиту сквера

[гражданская инициатива] "Сегодня в 17:00 у сквера на улице Дружба состоится собрание жителей против застройки сквера. Приходите все кто хочет помочь. Будем собирать подписи под письмом губернатору. Еще раз: собираемся в это воскресенье в 17:00 за магазином "Продукты" ("Перекресток") у теннисных кортов на повороте с Новоугличского шоссе." - пишет читатель Андрей Киселев.

alt-gazeta.ru/.../...
Tanuelle
0 #43 Tanuelle 13.02.2014 19:16
Цитирую Владимир Мясников:
Посмотрите кому землю народную этот сучара продал своим шляпочникам рыночникам и барыгам местным,,,

Ну, он же не за просто так это продал, за откаты, за деньги, власть-это бизнес... :D
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

Ждёте фоторепортаж про площадки? Час еще нужен на обработку. Не скучайте. Вот вам фото с оригинальной противоугонкой. #altgazeta Показать все
Перефоткал сегодня площадки на Северном, ПМК, Лесхозе и Рабочке. Обрабатываю. А это строители, тоже в кадр попали. #altgazeta Показать все
"Вот такая красота то снег то солнце", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Качалов. #altgazeta Показать все
Да, дорогие друзья, с Днём рождения! Спасибо, что напоминаете про эту мою традицию, когда я забываю. Всех благ! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Прошу АНОНИМНО. Моя мама получила производственную травму (упала на территории предприятия т. к. дороги не посыпали песком и сломала себе ногу), ей сделали операцию, поставили пластину стоимостью почти 60тыс.руб. На предприятии составили акт формы Н1, протокол,выпустили приказ. Обратились к руководству за возмещением материальных затрат в связи с произв. Показать все
ВНИМАНИЕ: "На улице Лермонтова разносят куличи от депутатов", - пишет читатель altgazeta.ru. Ранее сообщалось, что у этих куличей срок годности истекает 22 апреля http://altgazeta.ru/news/9186-predvybornaya-rzhaka-s-lyubovyu-vashi-deputaty #altgazeta Показать все
"Погода, то снег, то солнце. Еду в аэропорт, пробки. Недалеко от Домодедово такое ДТП", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta Показать все
Погода вроде налаживается - еду снимать остальные детские площадки. На сегодня в плане обойти Северный, до ПМК и Лесхоз. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Размести у себя, только что у Крусты на северном нашла", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Архипова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Здравствуйте! Начались разборки с управляющими 247д.", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Петрова. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер, сегодня в районе 16:20 ехала со стороны Москвы в Сергиев Посад. В районе сужения (ост. п. Лакокраска) мне снес правую бочину желтый фургон, и скрылся с места ДТП, к сожалению, он ехал с большой скоростью и номеров я не увидела, может кто видел аварию и откликнется... берегите себя....", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Иваскевич. #altgazeta Показать все
Да, забавная манера у главы одеваться: на публичные слушания в сапогах, а на субботник - в туфлях! Одно неизменно - обувь всегда чистая. =) #altgazeta Показать все
Едем на днюху! А что делаете вы? #altgazeta
На МКАДе моют асфальт в ливень! =) #altgazeta
"Здравствуйте надены документы. Можен найдется тут хозяин или знакомые хозяйки документов", - пишет читательница altgazeta.ru Настена Ершова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден за минуту. Показать все
Так выглядит газон на стадионе Зенит, который обошёлся нам в 40 миллиардов рублей. Думаю, украли не меньше 35 миллиардов. #altgazeta Показать все
"Нашли сумку с документами в лесу у Деулино", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Ратникова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все

 Последние комментарии

Прот
Прот  23.04.2017г. 19:25
Конечно там нет никаких субботников. Это особенность Советского Союза, в котором... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  23.04.2017г. 18:43
В цивилизованных европейских государствах люди работают за зарплату. В нашей... Читать дальше
татьяна ивановна
татьяна ивановна  23.04.2017г. 17:34
Мальчик или девочка.кто интересуется Татьяной Ивановной.Пишу я только от своего... Читать дальше
Оля
Оля  23.04.2017г. 17:20
Я напишу адекватный комментарий. Андрей, а не одно ли лицо госпожа tdljrbvjdf и некая... Читать дальше
Оля
Оля  23.04.2017г. 17:06
Добиться того, чтобы животные, а другими словами, быдло человека понимало, не так... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  23.04.2017г. 16:44
Во-первых, я не разобрал что это офисные работники, судя по рабочим спецовкам они... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  23.04.2017г. 16:06
Уважаемый Андрей! Подскажи кто это такая Татьяна ИВановна ,пишущая комментарии... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.04.2017г. 15:51
Ну, Вы совсем попали пальцем в небо - причем сразу по нескольким основаниям.... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  23.04.2017г. 13:31
Оля, Вы умница и правильно делаете вывод. что я привык к стойлам, к животным и они... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  23.04.2017г. 13:10
Сотрудники компании в разговоре с журналистом явно лукавят. Тратят свой выходной... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 
Сообщите новость

Наверх