Скандальные постановления экс-главы отменены

 17.12.2013 г.  07:22
6466
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9

"Только сумасшедший мог действующий сквер отдать под застройку. В нем надо навести порядок - лавочки поставить и фонари." - ответил на мой вопрос об отмене скандальных постановлений экс-главы Владимира Короткова исполняющий его обязанности Сергей Пахомов, которого мне удалось поймать на выходе из администрации.

Напомню, 16 декабря в эфире муниципального телеканала "Радонежье" и.о. главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов выступил с заявлением об отмене скандальных постановлений его предшественника Владимира Короткова, о чем днем ранее мы с жителями просили губернатора области в своем обращении (Ссылка на видео выпуска ТВ "Радонежье" с заявлением Сергея Пахомова).

Кроме того, мне стало известно о том, что Глава города Василий Гончаров, также обращался к Сергею Пахомову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене этих злосчастных постановлений, т.к. "несмотря на неоднократные предложения со стороны Администрации города Сергиев Посад (письма от 01.10.2012 №1095-АГ, от 17.06.2013 №1694-АГ) об упорядочении выделения земельных участков на территории поселения и обязательном выполнении градостроительных требований", администрацией района в период с ноября по 3 декабря были изданы постановления о формировании земельных участков без учета требований действующего законодательства.

______________________________________________________________________________________________________

[ Общероссийская газета "Новые известия": Врио главы Сергиево-Посадского района отменил 16 скандальных согласований]

______________________________________________________________________________________________________

История вопроса:

Жители Сергиева Посада обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой "отменить постановления В.Н.Короткова (экс-главы района) о выделении земель под коммерческую застройку (от 29.11.2013 и 02.12.2013 гг.)", желая защитить от уничтожения один из последних зеленых островков Сергиева Посада.

"Я вообще в шоке! Остался последний клочок земли - глоток свежего воздуха для нас, для всех домов! Там дорога, здесь "Дикси", ярмарка, теннисные корты, тут шалман с водкой! Что осталось? Вот - единственное место с внуками погулять и то отнимают у нас!" - говорит на камеру жительница прилегающего к скверу дома.

О том что сквер у дома №2 по улице Дружба могут вырубить она узнала из объявления, которые вчера расклеили читатели "Альтернативной газеты" ознакомившиеся с моим материалом "Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!". И вот уже вечером, на собрание организованное инициативной группой жителей, несмотря на мороз, в это воскресенье вышли около трех десятков человек.

"Конечно нужно было проводить общественные слушания, посоветоваться с людьми, создать какой-то общественный совет, как у парка "Скитские пруды", а не по-тихому сносить сквер где гуляли дети!" - говорит Александр Салогуб, лидер спортивного клуба "Экстремал". "19 декабря, на заседании горсовета, я вынесу этот вопрос, чтобы создать рабочую группу, которая будет разбираться с вопросом продажи вот этого сквера и не только!" - заявил Денис Ахромкин, депутат горсовета.

Далее, как один из инициаторов собрания, я предложил собравшимся поставить свои подписи под обращением к губернатору, текст которого размещен ниже. Каждый из пришедших поставил под ним свою подпись, коих на данный момент набралось чуть больше тридцати (спасибо всем кто не остался равнодушным и пришел). Однако, мы не собираемся брать количеством. Мы тупо надавим новой власти на больное - на формирующийся имидж.

"Если он [Сергей Пахомов - и.о. главы района] отменит эти коротковские распоряжения, сделает что-нибудь для города, тогда мы, составим о нем свое мнение, поймем что это за человек пришел. Давайте Сергей Александрович, помогите нам сохранить город, сохранить оставшиеся вот эти липы." - сказал на собрании известный гражданский активист Андрей Непомнящих, который специально приехал к нам их Хотьково.

______________________________________________________________________________________________________

ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ

Губернатору Московской области А. Ю. Воробьёву от жителей Сергиева Посада

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Мы, жители домов по Новоугличскому шоссе, а также жители других домов и микрорайонов Сергиева Посада, обращаемся к Вам с надеждой на то, что Вы разберётесь в сложившейся ситуации и примете надлежащие меры.

Из открытых источников нам стало известно о том, что ВЛАДИМИР КОРОТКОВ, находясь последний день в должности главы Сергиево-Посадского муниципального района, подписал 16 постановлений о выделении земельных участков под коммерческую застройку.

В число этих участков попал и наш сквер по улице Дружбы. Мы с ужасом ждём, что вскоре на этом месте начнёт возводиться очередной торговый центр или коммерческая гостиница.

При этом вопрос продажи земли вообще не обсуждался с жителями. Не были проведены публичные слушания. Нас просто поставили перед фактом, даже не поинтересовавшись нашим мнением.

Такое поведение господина КОРОТКОВА, который сразу после распродажи наших земель стал председателем районного Совета депутатов, о чём с помпой сообщили местные СМИ, мы считаем безответственным самоуправством.

Налицо очевидная коррупция и чиновничий произвол.

Мы просим Вас остановить самоуправство господина КОРОТКОВА и разобраться со всеми случаями варварской распродажи земель Сергиево-Посадского района.

ЧЕТЫРЕ НАШИХ ТРЕБОВАНИЯ:

– Отменить постановления В.Н.КОРОТКОВА о выделении земель под коммерческую застройку (от 29.11.2013 и 02.12.2013);

– Расследовать все эпизоды противозаконной распродажи земель Сергиево-Посадского района с 2009 по 2013 гг., а также деятельность В.Н.КОРОТКОВА и его подельников: И.Н.БАРБАКАДЗЕ (заместитель экс-главы района), С.Н.КОКИНА (помощник экс-главы района), В.И.РАКЕЦКОГО (начальник управления землепользования). Привлечь всех виновных к уголовной ответственности;

– Ввести временный мораторий на продажу земельных участков до результатов расследования «серых схем» по выводу муниципальной земли, и последующего справедливого наказания виновных должностных лиц;

– Отозвать В.Н.КОРОТКОВА с поста председателя Районного Совета депутатов и лишить его полномочий депутата до расследования всех коррупционных эпизодов с его участием.

Инициативная группа

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение от 16 декабря 2013 года в 19:25

Только что по телеканалу "Радонежье" выступил и.о. главы района Сергей Пахомов и сообщил о том, что скандальная ситуация с выделением экс-главой района 16-ти участков за час до отставки разрешилась. Данные постановления он отменил, и даже ввел мораторий на выделение участков в районе до разбирательств, о чем мы просили вчера губернатора в своем обращении.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. "Серые схемы" чиновников торгующих землей

3. Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста

4. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

5. Сегодня в 17:00 собрание граждан в защиту сквера

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Narod.ru
+8 #1 Narod.ru 17.12.2013 10:48
В Администрации района с утра только и разговоров,что за Коротковым пришли.
АЛЕКСАНДР Иванович
+9 #2 АЛЕКСАНДР Иванович 17.12.2013 14:14
"Последний клочок земли, последний глоток воздуха."- Поздно пить боржоми", Сергиев Посад уже никогда не станет комфортным для проживания. Вызывает недоумение поведение тех от кого это всё зависело. Ведь многие, кажется капитально, здесь обустраиваются Или есть возможность иметь запасной вариант для проживания в недалёком будущем.
Михаил Григорьев
+9 #3 Михаил Григорьев 17.12.2013 16:05
Не буду обсуждать поставленный "пациенту" диагноз, а вот о "докторе" - два слова. Можно тысячу раз обсуждать: КАК Пахомов стал И. О. главы района ( кто-то замечательно отметил: как Коротков пришел, так "ушли" и его; с маленьким "но": Пахомов пришел хотя бы без фальсификаций). Но нельзя не отметить: ЧТО и КАК делает сейчас Пахомов. Я всегда крайне осторожно отношусь к новым лидерам на политическом поле… но не удержусь сказать: СПРАВЕДЛИВОЕ и СИМПАТИЧНОЕ начало! Это вызывает доверие. ДОВЕРИЕ К ВЛАСТИ! И ещё: спасибо всем, кто бил в колокола, вызывал доктора и добился отмены "безумных" (почти цитата :)) решений. P. S. Неужели с таким диагнозом можно оставаться лидером местной Единой России?!
мих
+4 #4 мих 17.12.2013 16:05
На постановления Короткова возникает главный вопрос: Кому это выгодно? Жителям точно во вред! Тогда кому? Коротков заигрался!!!
эдуард
+6 #5 эдуард 17.12.2013 16:40
Кто ещё заслуживает подобного диагноза,так это тот кто отдал участок под огромный жилой дом(кажется "Архимед") рядом с ГИБДД .Вот где был бы сквер!!!
эдуард
+2 #6 эдуард 17.12.2013 16:41
А кто,интересно,д авал разрешение на его строительство?
мих
+5 #7 мих 17.12.2013 17:01
Коротков имеет 2 шкуры. Когда он выступал по местному ТВ - был в шкуре овечки - белый и пушистый, ох какой же он благодетель жителей района. А возвратившись в свой кабинет - уже вершил дела в своей обычной шкуре - волчьей! А подписанные за час до снятия постановления, это такой смачный плевок жителям! И неужели партия ЕдРо не отзовёт его из райсовета?
Житель
-3 #8 Житель 17.12.2013 18:04
Андрей, что за "исполняющий ЕГО" ( Короткова что ли?) "обязанности Сергей Пахомов"? Сергей Пахомов исполняет СВОИ обязанности как Исполняющий обязанности Главы района.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #9 Андрей ТРОФИМОВ 17.12.2013 18:15
"НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" - Врио главы Сергиево-Посадс кого района отменил 16 скандальных согласований - newizv.ru/.../...
Андрей Непомнящих
+10 #10 Андрей Непомнящих 17.12.2013 20:34
Я, видно, что-то пропустил, но САП ещё ничего не отменил. Напротив, сказал, что земля выделена " в основном законно"
Не надо забывать держать с ЕдРосами ухо востро. Надеяться не на кого, кроме себя. Вот вышли - и двинулось!
Руслан
+2 #11 Руслан 18.12.2013 05:49
Цитирую АЛЕКСАНДР Иванович:
"Последний клочок земли, последний глоток воздуха."- Поздно пить боржоми", Сергиев Посад уже никогда не станет комфортным для проживания. Вызывает недоумение поведение тех от кого это всё зависело. Ведь многие, кажется капитально, здесь обустраиваются Или есть возможность иметь запасной вариант для проживания в недалёком будущем.

Вот на днях читал помнится,как губернатору Красноярского края,наваляли грабители,а теперь внимание! В его доме в Ницце (Франция).Вот такой вариант для проживания у каждого второго чинуши есть.Не удивлюсь если и у господина К. есть гнездышко какое - нибудь,аля в Болгарии или еще где.
Лада
+7 #12 Лада 18.12.2013 09:02
В районе появился волшебник,котор ый одним махом решает (или обещает решить) все проблемы ? Это перед выборами. Известный пиар-ход.Помнит ся Маслов также начинал. А то ,что возможно деревья сохранят так это правильно.В городе уже совсем плохо стало с "зелеными легкими" - машин все больше становится,а деревьев все меньше. Местный лесничий ни разу не обеспокоился этой проблемой, только подпись свою ставит под вырубкой деревьев.Вот и на вокзальной площади маленький зеленый уголок извели-срубили молодые посадки,а на этом месте построили нечто совершенно в другом архитектурном стиле.А деревья кто возрождать будет ? - ведь они одним днем не растут.
Житель
-2 #13 Житель 18.12.2013 12:06
Житель - читателю, поставившему "-1". А Вы что считаете, что Пахомов исполняет ЕГО обязанности?
yflz
+1 #14 yflz 18.12.2013 20:13
Очень обидился на СМИ г. Коротков В.Н. Даже выступил на совете депутатов. Очевидно так ине понял за что его сняли.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #15 Андрей ТРОФИМОВ 18.12.2013 20:43
Цитирую yflz:
Очень обидился на СМИ г. Коротков В.Н. Даже выступил на совете депутатов. Очевидно так ине понял за что его сняли.

А где это показывали?
ПРАВОВОЙ нЭт
+3 #16 ПРАВОВОЙ нЭт 18.12.2013 21:16
Короткову легче отсидеть чем бабло отдавать!
Вадим2
+5 #17 Вадим2 18.12.2013 21:31
Цитирую Андрей Непомнящих:
Я, видно, что-то пропустил, но САП ещё ничего не отменил. Напротив, сказал, что земля выделена " в основном законно"
Не надо забывать держать с ЕдРосами ухо востро. Надеяться не на кого, кроме себя. Вот вышли - и двинулось!

так отменил или не отменил? это слова, пиар-ход или есть конкретные постановления по отмене? и педросам тоже не верю
yflz
+1 #18 yflz 19.12.2013 06:32
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую yflz:
Очень обидился на СМИ г. Коротков В.Н. Даже выступил на совете депутатов. Очевидно так ине понял за что его сняли.

А где это показывали?

Смотрите Радонежье и Тонус за среду18декабря.
Narod.ru
+2 #19 Narod.ru 19.12.2013 11:24
Коротков не собирается передомной оправдываться:
www.radoneje.tv/.../?ID=13159
правда
+3 #20 правда 19.12.2013 13:18
вас так смешно читать я вчера зашла в яндекс набрала имя и.о и вылезла информация о связях с бандитами в ивановской области о черных схемах рекета о доме в италии но нет это ведь неправда у нас он будет работать честно его тоска и чувство справедливости заставили вернуться в родной край да да верим верим
Алексей  Макарофф
-2 #21 Алексей Макарофф 19.12.2013 13:46
Цитирую правда:
вас так смешно читать я вчера зашла в яндекс набрала имя и.о и вылезла информация о связях с бандитами в ивановской области о черных схемах рекета о доме в италии но нет это ведь неправда у нас он будет работать честно его тоска и чувство справедливости заставили вернуться в родной край да да верим верим

Яндекс- великий источник точнейшей правды !!! Нас так смешно читать!!
правда
-1 #22 правда 19.12.2013 14:13
там выдержки из сми алексей но нет там ведь(в ивановской области) журналисты лживые а вообще по-моему это нормально приходит новый человек к власти человек не с улицы а с определенным прошлым политическим где узнать о нем ?правильно в интернете а статьи о нем заставляют задуматься пусть там 50% правды. где правда поживем увидим а ваши надежды на светлое будущее с приходом нового (будущего)главы вызывают улыбку у нас в россии на политической арене ничего просто так не делается по-моему уповать на чудо не приходиться в преддверии грядущего юбилея сергия и учитывая поток денег который сюда хлынет сомневаюсь что кто-то" не захочет из потока сделать глоток "об аппетитах будем судить потом
Алексей  Макарофф
0 #23 Алексей Макарофф 19.12.2013 14:54
Цитирую правда:
там выдержки из сми алексей но нет там ведь(в ивановской области) журналисты лживые а вообще по-моему это нормально приходит новый человек к власти человек не с улицы а с определенным прошлым политическим где узнать о нем ?правильно в интернете а статьи о нем заставляют задуматься пусть там 50% правды. где правда поживем увидим а ваши надежды на светлое будущее с приходом нового (будущего)главы вызывают улыбку у нас в россии на политической арене ничего просто так не делается по-моему уповать на чудо не приходиться в преддверии грядущего юбилея сергия и учитывая поток денег который сюда хлынет сомневаюсь что кто-то" не захочет из потока сделать глоток "об аппетитах будем судить потом

За журналистов лучше помолчим !!!! Потому как нормальных-еден ицы ! Сегодня, я так понимаю, Пахомов катал по району, глядел, что да как!!! Вот Заехав к нам в Пересвет, просил, чтоб его по проблемным местам водили !!! Разве плохо?
правда
-1 #24 правда 19.12.2013 15:12
неплохо но о человеке судят по поступкам поэтому давайте посмотрим как изменится жизнь после после после выборов .меня удивляет почему ругают бывшего главу не зная каким будет новый
Алексей  Макарофф
0 #25 Алексей Макарофф 19.12.2013 15:36
Цитирую правда:
неплохо но о человеке судят по поступкам поэтому давайте посмотрим как изменится жизнь после после после выборов .меня удивляет почему ругают бывшего главу не зная каким будет новый

Ну вы сами ответили на свой вопрос !!! Потому как Коротков уже бывший и поступков у него хоть отбавляй !!!
ПРАВОВОЙ нЭт
0 #26 ПРАВОВОЙ нЭт 19.12.2013 20:52
Пахомов человек с большими связями! А это в наше время основаполагающе !:-) Любой мало мальский чиновник и руководитель так или иначе ДОЛЖЕН быть "связан " и с бэндиками и с мусорьем и с прости господи попьем! Проза жизни........:- ) Пахомов из "старых "........а,рань ше что (?) плохо жили? Покрайней мере разбазаривали и разворовывали все и ВСЕМ,а сейчас лишь обособленая часть чинуш и приблеженные к ним!? :-? Единственное кому надо "хвост прижать ",так это тем отмороженым "бэндикам " которые при прежнем правлении Васи,пытались устанавливать свои порядки и которые начали вылезать сейчас из своих нор....... Так что при Пахомове однозначно складнее будет чем при этом безголовом Короткове!
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #27 ПРАВОВОЙ нЭт 19.12.2013 21:00
В администрации произошла интересная рокировка! Когда ситуация стала аховой,в то же время понимая что "спонсор " требует результатов,Кор откова как бы вывели из под удара.Поменяли местами с Негурицей! Постепенно он снизайдет на "нет "и про него забудут. А под каток попадут лишь Главы поселений где мутили все эти земли и чьи подписи стоят на предварилавках по выделу...... Все просто! :o
Ski Man
+2 #28 Ski Man 20.12.2013 01:00
Цитирую правда:
вас так смешно читать я вчера зашла в яндекс набрала имя и.о и вылезла информация о связях с бандитами в ивановской области о черных схемах рекета о доме в италии но нет это ведь неправда у нас он будет работать честно его тоска и чувство справедливости заставили вернуться в родной край да да верим верим

Вот вам уже на этот бред ответили не словами а делами:
"В Сергиевом Посаде молодой глава районной администрации Сергей Пахомов,выгнал чиновников на улицу,а в их новеньких кабинетах разместил детскую поликлинику"
morestuff.ru/.../...
Александр Иванович
+2 #29 Александр Иванович 20.12.2013 12:56
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
В администрации произошла интересная рокировка! Когда ситуация стала аховой,в то же время понимая что "спонсор " требует результатов,Короткова как бы вывели из под удара.Поменяли местами с Негурицей! Постепенно он снизайдет на "нет "и про него забудут. А под каток попадут лишь Главы поселений где мутили все эти земли и чьи подписи стоят на предварилавках по выделу...... Все просто! :o

Возможно, не на все 100 так .Но понимание ситуации и все телодвижения власти выглядят очень реалистично. Вам мой респект. А Вертикали совет, запустить по всем каналам ТВ лозунг аналогично Газпрому" Родные просторы -достояние народа" Народ надо воспитывать. чтоб не возникал.
ПРАВОВОЙ нЭт
-1 #30 ПРАВОВОЙ нЭт 21.12.2013 00:31
Цитирую Александр Иванович:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
В администрации произошла интересная рокировка! Когда ситуация стала аховой,в то же время понимая что "спонсор " требует результатов,Короткова как бы вывели из под удара.Поменяли местами с Негурицей! Постепенно он снизайдет на "нет "и про него забудут. А под каток попадут лишь Главы поселений где мутили все эти земли и чьи подписи стоят на предварилавках по выделу...... Все просто! :o

Возможно, не на все 100 так .Но понимание ситуации и все телодвижения власти выглядят очень реалистично. Вам мой респект. А Вертикали совет, запустить по всем каналам ТВ лозунг аналогично Газпрому" Родные просторы -достояние народа" Народ надо воспитывать. чтоб не возникал.

Спасибо! Но......Родныз Простор уж нет давно........ли шь мерзость запустения!:-) А народ.......пра вильно......в основном быдло! Да простит нас народ!:-)
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

ВИДЕО: Просто песня, а не жизнь. Проект «Кортеж» - это попытка создать отечественный автомобиль для первых лиц государства, на который выделили 24 млрд. рублей. Проектировали 6 лет. А в итоге мы получили неудачную копию Rolls Royce Phantom c 80% зарубежных комплектующих. Подробнее об этом в ролике. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей, в поселке Ферма (военный городок) закрыли бассейн и спортивный комплекс, оба здания являлись чудесным местом для досуга, было чем заняться и детям и взрослым. Свой досуг много лет там проводили семьями. Причина по которой наших детей лишили спорта не известна. Показать все
"Здравствуйте, в Сергиевом Посаде, в поселке Ферма (военный городок) по улице Молодежной построен целый город из 10-этажных домов - 11 штук. Три из них заселены, а остальные не достроены или пустуют уже несколько лет. Стройка остановлена и военные, которые ждут квартир отчаялись их получить. Там идет какая-то война между военным ведомством и городском управлением. Показать все
"Привет! В общем был на днях в с. Трехселище, там старое здание ж/д вокзала, облюбовал некий предприниматель для организации в нём шахматного центра!!! Шахматный центр в с. Трёхселище!!! Что-то мне с трудом вериться, интересно для каких целей, а главное кто дал разрешение на организацию СМР и пусконаладке на данном объекте???" - пишет читатель altgazeta.ru Руслан Карпенко. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Вопрос такой: Вы или кто-то из ваших читателей в курсе, что ЦРБ (именно травма) работают на бум, т.к. не работает "рентген" (просвечивают кость без света) МРТ тоже не функционирует!?
Кто то сталкивался с этим жаловались ли?", - пишет читательница altgazeta.ru Марусёна Токарева. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Из-за истории с карьером, на зубцовский родник вероятно небезопасно ездить, может быть твои читатели посоветуют другие хорошие родники?" - пишет читательница altgazeta.ru Зинаида Мишко. #altgazeta Показать все
"Андрей, утро доброе 🙂 сегодня у одной красотки - Катюши Орловой день рождения, и у меня тоже, давай поздравим нас 😊😄", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Мамедова. Конечно, поздравляю вас с Днём рождения, желаю счастья в семейной и личной жизни! Здоровья, денег и удачи во всех делах! Оставайтесь всегда молодыми и красивыми! #altgazeta Показать все
"Андрей, доброй ночи!!! Что-то горит на улицы Вифанской, где новые дома не достроенные. Очень сильный пожар, не могу ближе сделать фото. Вышла на балкон по курить, а тут такое. Снимок делала с Птицеграда", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Прусова. #altgazeta Показать все
Блин, как же я люблю свою чёртову работу. Просто не описать словами. Это такой кайф, когда ты занимаешься только тем, чем тебе интересно заниматься. Сегодня три часа гулял по полям и лесам, ел землянику, летал на коптере, бегал от собак и катался на тачке. Судьба, спасибо за всё это! =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер. Сейчас в центре у лавры авария снесли метров 10 забор вдоль дороги", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Прохонов. #altgazeta Показать все
Ух, чего мы сейчас с читателем altgazeta.ru Виктором Зерновым наснимали в нашем районе. Сейчас покажу. При чем еще и с коптера. Опять к нам все СМИ в район приедут. Не про прорыв иловых карт "Водоканала", а гораздо опаснее. #altgazeta Показать все
"Привет! Мы сегодня попали на веселое мероприятие организации "Дружный двор" и отлично провели время! Спасибо
Лизе и Максиму за заводные танцы и игры! Проводятся игры каждые среду и субботу с 11 и с 16 на "музыкальной" площадке между дворцом и парком чудес", - пишет читательница altgazeta.ru Тоня Прокудина. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет, каких то парней встретил, социальный патруль на них написано, ничего не слышал о такой организации?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #altgazeta Показать все
"Авария на Ярославке после Голыгино, по направлению из Москвы. Точной информации нет, но больше похоже, что без пострадавших. Скорой не было, авария только только произошла, гаишников тоже не было", пишет читатель altgazeta.ru Алексей Казанов. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Как-то давно я к тебе обращался по поводу публикаций о дорогах, мусорках, о проблемах с горячей водой и тд. Сегодня хочу написать немного на другую тему, подходит она под формат твоего блога или нет, публиковать ли ее на странице, решай сам. Показать все
Во как на ночь глядя члена Общественной палаты Сергиево-Посадского района Александра Салогуба, взявшего себе прозвище Ski Man, расплющило. Видать админка там перед выборами реально обосралась, раз такую хрень зарядила в своего глашатого. =) #altgazeta

P.S. Сергей Александрович, я же сказал, что не буду баллотироваться в депутаты. Обосерайте сколько угодно. =) Показать все
О, в живую меня видели почти 63% опрошенных читателей altgazeta.ru. Бедные! Сочувствую вам! =) #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Я НЕ ЛЮБЛЮ..!!!" Шарж Дмитрия Быкова на великое стихотворение Владимира Высоцкого в исполнении Михаила Ефремова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Lex
Lex  20.07.2017г. 10:53
Без собственника разработчика карьера здесь не обошлось. Андрей! Воспользуйтесь... Читать дальше
Некто
Некто  20.07.2017г. 8:48
В добродел пробовали писать?
Феликс
Феликс  20.07.2017г. 7:22
У вас какой-то разрыв сознания. Вы смотрите что здесь происходит. И что дальше?... Читать дальше
Marat-sp
Marat-sp  20.07.2017г. 6:29
Я давно уже здесь. Смотрю что происходит. А кто мы? Мы- это громко сказано, надо "мы"-... Читать дальше
Lex
Lex  20.07.2017г. 6:15
Таких нарушителей нужно безжалостно карать. Например для начала арест на 30 суток... Читать дальше
Kseniya
Kseniya  20.07.2017г. 6:14
http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4425317Коган утверждает, что Сергиево-Посадский район очищен от... Читать дальше
расстрига
расстрига  20.07.2017г. 6:03
Пока наши князьки будут выезжать на заграничный отдых, им будет глубоко... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.07.2017г. 5:57
Кто б ему ещё дал, чтоб осознал весь трагизм ситуации в которую погрузилась... Читать дальше
расстрига
расстрига  20.07.2017г. 5:32
Мне не безразлично, так как внуки здесь будут жить. Петицию подписал, на выборах... Читать дальше
Алексей возмущённый
Алексей возмущённый  20.07.2017г. 5:03
Деньги не пахнут

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.