Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
24180
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?

Комментарии

Павел Лошкарев
+14 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Кузьма
-3 #17 Кузьма 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все
"Объявление в Москве на Молодежке", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Ефремов. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро! А у кого то оно совсем не доброе и походу последнее... на ГАЭСЕ, на повороте из поселка ,на проезжей части лежит мужчина... скорая, Гай и очень много народу... дорога перекрыта..." - пишет читательница altgazeta.ru Эльвира Васильева. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как ваши дела? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте Андрей! Опубликуйте пожалуйста! У моего дедушки случился инфаркт, его увезли в Мытищи, где прооперировали и привели в чувство. Так как там большой поток - его перевели по месту прописки в наше Сергиево-Посадское ЦРБ. Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:46
Прочитала у Мардасова, что он хвалит "Радонежье" за то, что они показали репортаж о... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:07
Больше 15%, ну может 17%, Грудинину набрать не дадут. Тогда 70% Путин не получит. Есть... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.01.2018г. 20:24
В сложившейся ситуации обсуждать личные качества кандидатов - пустое дело. По... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  20.01.2018г. 19:08
При таком главе района -ничего работать не будет!!!
Висилий
Висилий  20.01.2018г. 16:12
К сведенью, с этого года в морге на Кировки дежурит ночной санетар, и если у вас... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:39
А я и не пишу, что против сквера. Я просто пишу, что приятное всегда легко... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:35
А зачем мне думать, кто что перепутал? Мне сказали, что наш район объединен в... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.01.2018г. 15:06
Да, как и ранее приведённый ВВЖ , Павел в моём представлении, тоже Великий... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.01.2018г. 12:19
Прочитала сообщения по данной теме. Особенно так врубилось пояснение читателя с... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.