Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
22504
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?

Комментарии

Павел Лошкарев
+14 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Кузьма
-3 #17 Кузьма 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, Добрый День! В сторону Скобянки, около автозаправки Астра на пешеходном переходе сбили женщину!!!! Женщина жива со слов очевидцев, разговаривала!" - пишет читательница altgazeta.ru Alina Harchenko. #altgazeta Показать все
"Добрый день , Андрей . Долго не решалась написать , но ситуация дошла до полного абсурда. Я долго не могла найти работу , в конце концов устроилась на хлебозавод в Сергиевом Посаде . Сразу скажу мне работа нравится и я не жалею , что устроилась туда работать , более того , когда устраивалась специально искала стабильную работу . Показать все
Ух, снял в админке забавный сюжет. Сейчас покажу. #altgazeta Это чучело прислали педросы чтобы обосрать на камеру "Радонежья" учителя года Александра Демахина за его спектакли и статьи с критикой власти. Я всех, кто был с ним снял. Какой-то бык грозился, мол выключи камеру и увидишь, что тебе будет. Андрею Мардасову пришлось вызвать полицию. Показать все
"Боже мой, как это вообще происходит. Всю дорогу с Воробьевки этот водитель сидел в телефоне. Я думаю нужно смотреть за ДОРОГОЙ , а не катиться 20-30 км накатом и на каждой остановке забывать, что скорость надо включать после чего жать педаль газа, а не наоборот", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день!Хочу обратиться может кто то что то подскажет! Живём в Семхозе и относимся к Хотьковской поликлинике! Старшего ребёнка возим в детскую поликлинику 1 на бульваре Кузнецова и новорожденную дочь хотим прикрепить к этой же поликлинике, но заведующая не даёт на это добро! Что делать? Куда обращаться?!" - пишет читательница altgazeta.ru Елена Попович. #altgazeta Показать все
"Вот любят некоторые писать: чушь, это кусок бумаги, происки Трампа и госдепа. Хохлы во всём виноваты. А я взял, сходил и посмотрел. Правда, всё поле у 11 школы в колышках размечено, копают уже что-то. Пока мы сидели кто-то чего-то по тихому у нас под носом решил, а мы даже и не в курсе что", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Мардасов. #altgazeta Показать все
Готовлю материал про фермера с его претензиями к органам. #altgazeta Показать все
"Вот такие весьма интересные бумажки висят у дома НУШ 102", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Языков. Хоштарию забыли вписать. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день. Заранее прошу анонимности! Нам, предпринимателям города Сергиев Посада крайне интересна тема с перекрытием проспекта. Про пешеходную зону. У нас вопросы: как к нам будут добираться клиенты? Где именно будут пешеходки? Какие объезды планируются?" - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Поднимался ли у тебя вопрос о несоответствии цен и выставленных ценников в супермаркетах? Это практически всегда. Купил внучатам игрушку за 49 рублей, но оказалось что её цена 99. И таких примеров полно. Было ли ранее обсуждение на эту тему?", - пишет читатель altgazeta.ru Валерий Ведерников. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Сегодня мне прислали фото якобы у меня не погашенная задолженность в "Сбербанке". Осторожно - это мошенники, т.к у меня другое отчество и карты нету", - пишет читательница altgazeta.ru Аня Котова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей, хочу с тобой поделится о вранье МУП "Универсал" и всех кто стоит за подачей горячей воды в деревне Абрамово. Последней раз горячую воду отключили 14 июля и по сегодняшний день ее нет (даже как холодная из крнана не течет). До этого каждую неделю отключали на что всегда был ответ - котел не могут растопить. Показать все
"Бетонка в сторону Дмитрова, перед Хомяково", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Садова. #altgazeta Показать все
"Всем хорошего дня! P.S. ЭТО НЕ Я", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Бандурист, который говорит, что снял это видео только что на проспекте Красной Армии подмосковного Сергиева Посада. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Мы живём в центре города Хотьково. Сегодня ночью проснулись от запаха гари. Рядом находится помойка на ул 3е Митино д9 , она и горела. Сваливают туда и бытовой мусор и технический. Постоянно помойка забита и переполнена, гуляют крысы и вонь на всю округу. Видимо проще поджечь мусор, чем его вывозить. Рядом обустроились бомжи в железном контейнере, по ночам у них разборки и гулянья. Показать все
"Паспортный стол, как подразделение УМВД, оптимизировано и переехало в Краснозаводск из Пересвета. Теперь у вывески паспортного стола новый дизайн, а доступность этого учреждения стала еще более лёгкой для людей с ограниченными возможностями со всего района. Безопасность ваших персональных данных гарантирована", - пишет читательница altgazeta.ru Тамара Медведева. #altgazeta Показать все
Доброе утро. Готовлю материал с зарегиными кандидатами в депутаты, а чем заняты? #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  26.07.2017г. 14:10
Ну, вот оно счастье! - встретились два одиночества. Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  26.07.2017г. 14:07
Мне кажется, повода для дискуссий тут уже нет.Осталось только установить,... Читать дальше
ВДВася
ВДВася  26.07.2017г. 14:06
Факты у вас какие то из агенства ОБС(одна бабка сказала.) Во первых: Урбан озером с... Читать дальше
Серафима
Серафима  26.07.2017г. 11:17
Электорат пишет в СМИ не от того, что так жутко красиво им жить в стране... Читать дальше
Иван IV
Иван IV  26.07.2017г. 10:41
А я и отделяю.Рабочие по озеленению - это аутсорс.Я лично со своей фирмы, когда с... Читать дальше
Очевидец
Очевидец  26.07.2017г. 10:34
Как заколебали эти Дети во власти!!!! Куда куда вы неразумные лезите !!! Балашов,... Читать дальше
Очевидец
Очевидец  26.07.2017г. 10:30
Не надо срываться и переходить на личности. Про Урбана информация и правда... Читать дальше
никита
никита  26.07.2017г. 10:06
А почему Дениска раньше молчал???Не от того ли, что к кормушке не допустили? У него... Читать дальше
никита
никита  26.07.2017г. 10:03
ОПГ под названием полиция-крышует все. Читать дальше
расстрига
расстрига  26.07.2017г. 9:06
Не уберегли наши герои социалистический строй, вот и получайте теперь... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.