Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
23050
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?

Комментарии

Павел Лошкарев
+14 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Кузьма
-3 #17 Кузьма 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей! Сегодня на ул. Птицеградской, д.1 приехал водоканал, почистил колодцы и оставил вот такую красоту на моей клумбе! На замечания жителей они отмахнулись. Позвонив в водоканал, мне обещали все убрать. Я очень хочу чтобы такого не повторялось и прошу Вас придать этот случай огласке!" - пишет читательница altgazeta.ru Эльмира Александрова. #altgazeta Показать все
Новости "Бредонежья" из АДминистрации про выставку, на которую вход закрыт. Вот, реально, для чего выставляться там, куда подавляющее большинство жителей города и района не смогут попасть, т.к. на входе в холл третьего этажа администрации Сергиево-Посадского района установлен электронный замок? Я сам вчера попал туда случайно, проскользнув за кем-то из сотрудников администрации. #altgazeta Показать все
"Андрей, ДТП в Кощейково. Одна машина перевернулась", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Кокин. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день ! Новоугличское, 36. Больше недели делали нам стоянки и наделали просто ужас! Все что они заасфальтировали по уровню ниже дороги", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Курылева. Токарева и Дёмина в отставку! Сергиев Посад будет свободным! #altgazeta

P.S. Показать все
"Ходят по Угличу и окучивают народ. На переход в другой пенсионный фонд. Очень настойчиво. Уговаривают показать Снилс под предлогами. При разговорах девушка пытается доказать и рассказать, как плох государственный пенсионный фонд и все плохо со страховой и накопительной, и надо к ним. Показать все
"Андрей, доброе утро. Увидела у Вас пост про работу родительского комитета и решила описать проблему , с которой я столкнулась, будучи членом родительского комитета в детском саду в г.Хотьково (тура), с надеждой получить совет от Вас и ваших читателей. Младшая группа (детки от 3 лет, посещать данную группу будут на протяжении 4 лет) группа укомплектована - 27 детей, но по спальным местам и шкафчикам группа рассчитана на 24 человека. Показать все
"Доброе утро, Андрей! Опубликуй, пожалуйста. Сегодня во дворе дома 2а на улице Владимирская, в 19:00, состоится собрание. Приглашаем всех жителей наших домов, кому небезразлична судьба нашего двора, а также жителей частного сектора и родителей детей, которые ходят в сад 73. Хотели бы увидеть и Досавицкого, к которому очень много вопросов. Показать все
"Добрый вечер! Хотелось бы узнать у аудитории, чем увлекаются их дети? Всегда ли нужно ребенка записывать на доп.занятия? Или это все индивидуально. Может мы лишаем своих детей права выбора? Натолкнул на мысль пост знакомой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! Лежит у дружбы 15, может из родственников кто опознает! Вызвали скорую! Пьяный, переходил дорогу, водитель вышел, дал в ухо! Со слов свидетеля" - пишет читатель altgazeta.ru Анатолий Горбачев. #altgazeta

Дополнение: "Сначала был без сознания, потом очнулся, адекватно сказал что перепил и помощь не нужна, пошел домой к 13 дому! Скорую отменили!" - пишет автор. Показать все
После заседания горсовета с главой города случился конфуз. При виде меня и моей камеры в своем кабинете, куда я пришел с несколькими депутатами, у Димы Дёмина случилась настоящая истерика. Он стал ругаться, а затем и вовсе выбежал из кабинета и дал дёру в сторону приёмной депутата Госдумы. Видео будет скоро. #altgazeta Показать все
"В этот пасмурный день кусочек солнца обозначился на ЗОМЗЕ. Видимо луч солнца пробился. И осветил только трубу. На фоне серого неба получилось впечатляюще", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, сегодня по Птицеграду ходили люди в форме газовщиков, требовали срочную установку счетчиков на газ, с оплатой на руки, суммы называли разные кому 7500, мне сказали 11500, в общем многие пожилые люди заплатили. Оказалось наша газовая никаких людей на птичку не посылали,оказались МОШЕННИКИ, что интересно деньги брали только сегодня, завтра оформить уже нельзя было. Показать все
"Привет Андрей, ситуация следующая: - Подъезжаю к магазину в Реммаше около 14:55 ч. Выхожу из машины и иду в сторону магазина, жму на кнопку и ставлю машину на сигнализацию, пикнула и брелок тоже. Рядом в 50 метрах медленно паркуется Daewoo Lanos небесного цвета. Там сидят два бородатых мужика и не выходя из автомобиля нажимают у себя такой же брелок и я слышу как брелок пикнул. И пикнула чья-то сигнализация один раз. Показать все
"Сменовская дорога. Улетел грузовичок. Пожарка, скорая, ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Логинов. #altgazeta Показать все
"Добрый день. Андрей,у меня вопрос про детский садик. Можно узнать,есть в вашей группе род.комитет? И собираете деньги на праздники детям, подарки воспитателям? Скоро день дошкольного работника. И сколько? Если опубликуете мой вопрос, можно без имени и фамилии. Спасибо!" - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  20.09.2017г. 14:56
Вы про какую убыль населения тут лепите?Про тех, кто из страны слинял после того,... Читать дальше
DDD
DDD  20.09.2017г. 14:21
Правда глаза колет :) (для тех, кто минусует)
DDD
DDD  20.09.2017г. 14:15
Никита по-настоящему переживает за дело. Когда затрачено много душевных сил, а... Читать дальше
- Никита Смирнов -
- Никита Смирнов -  20.09.2017г. 14:08
Вот видите, как быстро вы свое истинное лицо показываете, а играете на публику и о... Читать дальше
- Никита Смирнов -
- Никита Смирнов -  20.09.2017г. 14:03
Так радуйся! ))) Читать дальше
Ksu
Ksu  20.09.2017г. 13:51
"Человек, желающий освободить раба раба из оков..." Никит, сынок, ты не рано корону... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2017г. 13:50
Как раз оказалось, что совсем не страшен. А уж о таком конкретном сливе никто даже... Читать дальше
Сергей Иванович
Сергей Иванович  20.09.2017г. 13:41
Никита, а ты подумал о тех людях, которые за тебя голосовали? Какие чувства они... Читать дальше
- Никита Смирнов -
- Никита Смирнов -  20.09.2017г. 13:39
Как же ты стараешься )) неужели так страшен? Смотри перестараешься и добьешься... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2017г. 13:23
Вот подтверждение того, о чем я писала. Смирнов абсолютно не понимает людей.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.