Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
20662
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

Общайтесь на моей странице ВКонтакте vk.com/id23550172. Почти 40 000 посетителей в месяц и под 1000 комментариев в день!

Комментарии

Павел Лошкарев
+15 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Артём
-3 #17 Артём 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый день! Опубликуй, пжл. В эти выходные мы ездили навестить могилу отца на новое кладбище на Реммаше, там к нам подошёл мужчина и сообщил, что теперь кладбище не является муниципальным, его продали какому-то новому собственнику и теперь мы должны платить за аренду земли, на которой находится могила и плюс за землю, которая огорожена нашей оградой. Так же сообщил, что на кладбище будет строится часовня. Показать все
"Доброй ночи, Андрей. Сейчас в д. Федорцово у дома 11 горит аавто - ВАЗ 2106 белого цвета, скорей всего замыкание, выгорел моторный отсек", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Тегаев. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброй ночи. На посёлке Скоропусковский около дома номер 3, ночью загорелся рубероид, (запах почувствовали на 7-м этаже) который скидывали с крыши рабочие, пожарных вызвали в 01:13, приехали в течении 10-ти минут, спасибо за оперативность, потушили", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Нашел видео с регистратора на котором запечатлен момент аварии с Тойота Камри на Московском шоссе в районе Вакцины. #altgazeta Показать все
"Привет Андрей, найдены документы на имя Казаков Владимир", - пишет читательница altgazeta.ru Женя Маркина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Инстаграм главы Сергиева Посада Михаила Токарева: #altgazeta Показать все
"Доброго времени суток, Андрей! Укладка асфальта в Хотьково! (ул. Михеенко) до первого снега успеют!", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Волков. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей, помогите пожалуйста мы живем в поселке Север города Хотьково у нас нет отопления и когда будет не известно, говорят сломаны котлы. Тихомирова сказала денег на ремонт нет, что нам делать", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta

Дополнение: "Сходите к ней в гости, погреться. У домик хороший, места всем хватит", - пишет читатель Сергей Крышкин. На фото, предположительно дом главы вашего поселения. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте, пожалуйста. Моего ребенка не хотят принимать в близлежащую школу. Мы живем в доме №10 по ул. Инженерная. Этот дом относится по постановлению Главы к школе №1, но она от нас очень далеко, пешком почти 2 км, нужно перейти 2 дороги: Новоуглическое шоссе и ул. 1-ой Ударной Армии. Школа №4 от нас в 300 метрах, также близко 21 школа. В школе №4 нам сказали, что к их школе относятся только дома № 12 и 29 по нашей улице. Показать все
""Андрей, добрый день! Сил уже никаких нет, отопление не дают, дети спят в одежде! Уже просто не знаю куда звонить и жаловаться, везде говорят ещё неделю минимум... П. Реммаш, ул. Юбилейная, д.5. Ночью температура в квартире опускается до 15 градусов", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Мурзина. #altgazeta Показать все
"Привет! В эту субботу будет Крестный Ход, а уже в следующую будет самый главный православный праздник", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
"Андрей, день добрый! У меня такой вопрос: на пересечении ул. Суворова и ул. 8Марта огородили заборчиком местечко, там лежит оцилиндрованный брус. Думала, будут строить дом, но потом увидела на противоположной стороне забора бумагу с надписью: "Строительство молельного дома". Вы что-нибудь об этом знаете?", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ефимова. У кого есть фото этого объявления? #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Сейчас находимся в детской поликлинике на Воробъевке. Очередь человек 50. Но отопление в сады и школы не дают. В садах в группах +12 градусов. А в новом саду на Толстого вообще только начали делать отопление. Руководству города не стыдно за такое положение дел?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Дмитрей
Дмитрей  26.09.2016г. 20:18
Не думаю... Тут слишком большой резонанс. Раз еще и верхушка слетела. Закроют... Читать дальше
Анастасия
Анастасия  26.09.2016г. 19:55
Ага бесплатно))что то я не помню что в нашей стране есть что то бесплатное или кто... Читать дальше
Димон Бадон
Димон Бадон  26.09.2016г. 18:57
https://www.youtube.com/watch?v=Q79RuKuPK3A
ТТ
ТТ  26.09.2016г. 11:45
Москва южнее, но там уже неделю как включили в квартирах , а Посад все про нормы... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  26.09.2016г. 9:45
Не надо фантазировать.УК не может заниматься подключением дома до того, как... Читать дальше
Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  26.09.2016г. 8:49
Встречал с мякиной вместо мозгов в голове, но в таком количестве наиредчайший... Читать дальше
Герман
Герман  26.09.2016г. 8:42
Алкоголики там в кустах притаились, рядом с домом 207б они на люке сидят, а молодые... Читать дальше
efim61
efim61  26.09.2016г. 8:32
2-й Кирпичный завод . звонил сегодня в управляющею компанию сказали что включение... Читать дальше
Еленка
Еленка  26.09.2016г. 7:25
Ой умора, нет мне нравится : "...а храм построят на пожертвования, как в Хотьково, за... Читать дальше
Еленка
Еленка  26.09.2016г. 6:49
Клементьевка до сих пор не подключена - ни сады, ни школы - мерзнут вместе с жилым... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 100 000 уникальных посетителей и более 950 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
Сообщите новость

Наверх