Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
20387
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?

 

Мои странички:

—  Твиттер (2 357 подписчиков);

—  YouTube (4 131 подписчик);

—  Periscope.tv (19 779 подписчиков);

—  ВКонтакте (34 519 уникальных посетителей за месяц);

—  altgazeta.ru (73 651 уникальный посетитель за 31 день).


Обсуждения материалов на моей страничке ВКонтакте - до 1500 комментариев в день! Подключайтесь - vk.com/id23550172

Комментарии

Павел Лошкарев
+15 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Артём
-3 #17 Артём 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Авария на ул.Ильинская около Ильинской церкви", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta Показать все
"Нашёл пакет с документами: паспорт, два свидетельства о рождения. На имя Мясникова Татьяна Николаевна", - пишет читатель altgazeta.ru Фуркат Меликузиев. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Всё. Часть аэростатов улетело, остальные сдули из-за ветра. #altgazeta Показать все
На Советской надувают аэростаты. Из спецформ только подлодка, при чем не знаменитая желтая Стаса Намина, а новая, простенькая. Пока больше ничего. #altgazeta Показать все
"Просто клевая лялька", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Такташова. #altgazeta Ага, у главы района такая же, только желтая. Показать все
"Опять таксисты чудят, у Мишутино с нового роддома", - пишет читатель altgazeta.ru Валера Новиков. #altgazeta Показать все
"Сейчас. Перед поворотом на Топорково в сторону города. Лексус-обочечник хотел протиснуться, но не смог", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Таран. #altgazeta Показать все
"В Хотьково возле поворота на КТБ столкнулись три машины", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Тихомирова. #altgazeta Показать все
"У стен Лавры сейчас", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"День добрый, Андрей. Нашли мужской кошелёк с магазине "Пятёрочка" в Семхозе , с карточками и деньгами. Карточки на имя Сергея Корякова. Ищем хозяина!" - пишет читательница altgazeta.ru Анна Соболева. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
В городе весело. Фото Дмитрия Зайчикова. #altgazeta
"Андрей, доброе утро. Все эвакуированные авто из центра везут на стоянку возле торговых рядов", - пишет читатель altgazeta.ru Добрый Человек. #altgazeta Показать все
"Андрей, не знаю, то ли радоваться аэростатам, то ли плакать, что на работу опаздываю 😵 Едем от кооперативной до ударной 20 минут", - пишет читательница altgazeta.ru Кристина Каит. #altgazeta Показать все
На РОССИИ-1 вышел сюжет про суд над дачниками СНТ "ОКБА". #altgazeta Показать все
По словам читателя altgazeta.ru, сейчас не доезжая несколько километров до платформы 76 км, электричка сбила 45-летнего Алексея Юрьевича Жигулева. От полученных травм мужчина скончался на месте. #altgazeta Показать все
"Андрей, больше не публикуй посты от Виктории, а то в любовницы запишут))) народ волнуется)))", - пишет мне супруга, которой прислали пост предложенный к публикации в одном из пабликов анонимно. Дорогой автор этого поста, не волнуйтесь. Показать все
Читатель altgazeta.ru Дмитрий Зайчиков прислал фото подтопления в городе. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Только что сбили лосика не большого на хёндае черном . Не доезжая деревни федорцово 1-2 км", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Калинин. #altgazeta Показать все
"Доброго времени суток. Ливень просто жесть. Эту черную адскую тучу я и не думал что встречу, сухого места не осталось на мне и на велике", - пишет читатель altgazeta.ru Владислав Харчевников. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Меня попросили сфотографировать и написать вам насущную проблему дома №18 по Хотьковскому проезду. Старшим по дому было написано письмо Пахомову о том, что при строительстве детского садика в процессе прокладки коммуникаций пострадала территория около дома, с просьбой восстановить дорожное покрытие, провести озеленение (т.к. спилено было много деревьев) и восстановить детскую площадку. Показать все
"На сегодня Эндрю я прекращаю фоткать, машину в стоило, а сам................ ПЯТНИЦА!" - пишет читатель altgazeta.ru Валера Новиков. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Оля
Оля  23.07.2016г. 20:03
Андрей ничего про кандидатов не пишет, поэтому заглянула на сайт Администрации... Читать дальше
Пенсионер