Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
21070
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Павел Лошкарев
+15 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Артём
-3 #17 Артём 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, на турнире памяти И.А. Деяка мы - "Экостром Сергиев Посад" первые!!! У нас золото!!! Девчонки молодцы!!! Поздравляю ВСЕХ! Моя дочь с кубком!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Березовская. #altgazeta Показать все
"В салюте выставка собак", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Мельникова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Выложите пожалуйста пост: "найден паспорт на имя Гришина Павла Юрьевича", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Смирнова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Поворот на Лобню, походу грузовик сгорел и судя по всему сегодня", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Сергеева. #altgazeta Показать все
О ДТП о рынка "Меркурий" сообщил читатель altgazeta.ru Игорь Игорев. #altgazeta Показать все
"Я была в маршрутке, которую вынесло на встречку напротив лавры. Сидела рядом с водителем и все видела. Было страшно очень, когда маршрутка не смогла затормозить из-за льда на дороге и нас выкинуло на встречку, а на нас легковушка ехала", - пишет читательница altgazeta.ru Аня Урахова. Да, аварий в городе очень много. Не все сообщения читателей выкладываю. Опять в городе не посыпано ничего. Ни проезжая часть, ни тротуары. Будьте осторожны. #altgazeta Показать все
"ДТП на проспекте Красной Армии напротив лавры, две маршрутки и легковушка, собирается пробка", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин. #altgazeta Показать все
"Шёл 6 день. За это время ни разу не почистили дорогу около музыкальной школы на Ферме. Министр уехал - теперь можно ничего не чистить", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Саяпин. #altgazeta Показать все
Об аварии с участием трёх машин на Ярославском шоссе Сергиева Посада сообщила читательница altgazeta.ru Анастасия Коровина. #altgazeta Показать все
"Андрей, приветствую! Размести пожалуйста! "Проводится набор мальчиков 2010-2011 г.р. в "СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ" по хоккею . Занятия проводятся на стадионе "ЛУЧ" . Контакты для связи и подробной информации тел. 8 (905) 706-64-00 Дмитрий Евгеньевич. Заранее благодарен!", - пишет читатель altgazeta.ru Лёха Тарасов. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Пишу вам по поводу "открытых катков" вместо тротуара на Хотьковском проезде. Бедные пожилые люди идут, держась за забор. Почему коммунальные службы совсем бездействуют?", - пишет читательница altgazeta.ru Дарья Васильева. #altgazeta Показать все
"Андрей, на поселке НИИРП вчера выключили холодную воду, сегодня горячую, а у нас двое маленьких детей, воды вообще не капли, в диспетчерской ЖКО трубку не берут", - пишет читательница altgazeta.ru Лера Ягунова. Звоните в 112. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Нужна помощь! Мы покупали участки в Семёнково (Сергиево-Посадский район), а потом выяснилось, что они куплены по поддельным документам, участки отсудила администрация района и мы остались без участков и без денег. И все это с 2014 года длится. Я до сих пор сужусь и пытаюсь вернуть хотя бы деньги. Нужно найти всех потерпевших, кто приобрёл участки у мошенников в Сергиево-Посадском районе. Очень нужно их найти. Показать все
"Добрый вечер, Андрей, на проспекте в сторону лавры около остановки коперативная из под люка бежит вода. Если вовремя ничего не сделать завтра будет там ужас", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Мозиков. #altgazeta Показать все
"Проводится набор мальчиков 2010-2011 г.р. в "СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ" по футболу. Занятия проводятся на стадионе "ТЕМП" на БЕСПЛАТНОЙ основе. Контакты для связи и подробной информации тел. 89199946682 - Вячеслав; 89266439881 - Александр", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Штакк. #altgazeta Показать все
В школе №4 #СергиевПосад эвакуируют людей: #altgazeta

Дополнение: Дымовая шашка оказалась учебной, угрозы не представляла. Несмотря на это сотрудники учреждения продолжили действовать по инструкции. Показать все
"Андрей, добрый день! Хотелось бы поднять вопрос бесплатного медицинского обслуживания в Сергиев Посаде. За последний месяц очень много случаев с родными и близкими людьми, о которых просто уже невозможно молчать.

1. Вызывали маме скорую. Так как было давление 200/120. Вызвали в 14, скорая приехала в 17. Звонили им регулярно на протяжении этого времени. Ответ был такой: Ждите. И ничего не пейте самостоятельно.

2. Показать все
"Андрей добрый день! Что опять за ужас твориться в садах! Изменение по оплате! Раньше 2500-до трёх, 2800-после трёх лет делили на кол-во рабочих дней, а теперь сумму умножают на кол-во дней! И в итоге получается за месяц 3200! Я мама двоих детей и эти не большие изменения влияют на кошелёк! Если опубликуете, то анонимно пожалуйста!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Человееек
Человееек  22.01.2017г. 21:09
Кто виноват написали. А что делать?
Просто Я
Просто Я  22.01.2017г. 19:15
В подмосковье еще и не такое увидишь. Почему-то в других регионах уверены, что МО -... Читать дальше
дядя Лёня
дядя Лёня  22.01.2017г. 19:12
Коммунальный "рай" без хлопот и забот.. Пи...ц полный(
chubrik29
chubrik29  22.01.2017г. 19:07
Это не столько реклама конкретного пансионата, сколько призыв организовывать... Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  22.01.2017г. 18:40
Погуглите пансионат "Восход". Читать дальше
Просто Я
Просто Я  22.01.2017г. 18:34
Андрей, а сайт у этой организации есть? Интересует не порулить снегоходом, а взять... Читать дальше
михаил77
михаил77  22.01.2017г. 18:22
Запятые научись ставить. И не "попы" , а священнослужители, запомни , невежда! Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  22.01.2017г. 18:20
P.S. Да, это не реклама, потому что никто мне за этот материал денег не платил. Когда... Читать дальше
михаил77
михаил77  22.01.2017г. 18:16
Не реклама ни-разу :roll:
Георгий
Георгий  22.01.2017г. 17:34
Убийство,парень не мог сам уйти из жизни и одежда где его,куртка другая,и по телу... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх