Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
20920
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

Общайтесь на моей странице ВКонтакте vk.com/id23550172. Более 40 000 посетителей в месяц и под 1000 комментариев в день!

Комментарии

Павел Лошкарев
+15 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Артём
-3 #17 Артём 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день! Найдены документы на ул. Железнодорожная, владелец отзовитесь!", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Малахова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Доброе утро. Вот так выглядят детские площадки в Хотьково, на которых гуляют детки от года, сегодня утро. Взрослым не пройти, не то что уж деткам", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Шкурина. #altgazeta Показать все
"Дтп в р-не шарапово на ярославке", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. #altgazeta Показать все
"Не работает светофор на Воробьёвской. Регулировщик на месте, но в обе стороны пробки", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброй ночи. Как-то так устраняют остатки ветхого дома на Шлякова. Тлеющий пепел летит хлопьями. Горят деревья. Во дворе машины стоят. Там ДПС ходят, машины не едут. Перекрыли дорогу", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Инстаграм главы Сергиево-посадского района Михаила Токарева: #altgazeta Показать все
"Отопление не включили. Выдали всем второе одеяло. Холод жуткий", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Решетников, написавший ранее об отсутствиии отопления в стационаре Сергиево-Посадской районной больницы. #altgazeta Показать все
"Ну раз тут все пишут про дороги, хочу и я сказать несколько слов о них. У нас в г. Дедовск дороги, которые во дворах, вообще не чистят, а чистят только бардюры и немного от подьезда. А если идет мамаша с коляской то ведь не по бардюру едет, а по среди дороги где лед и снег по колено. Там же и все нормальные люди ходят, а бардюры чистят наверно для канатоходцев, только им там ходить под силу. Эти дворы находятся по ул. Показать все
"Найдена флешка в районе путепровода, на ней диплом, документы и фото архив. Возможно кто-то пострадал от потери. верну хозяину", - пишет читательница altgazeta.ru Аксинья Мелок. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет! На вакцине у поста ГАИ делают разграничения по полосам", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Комилавочников. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! В селе Богородское Сергиево-Посадкого района до сих пор не почистили дорогу в деревне после выпавшего снега. Ходить не возможно!", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Вершкова. #altgazeta Показать все
"В ЦРБ в стационаре отключили отопление. Батареи уже остыли. В палатах пока тепло. Если до вечера отопление не дадут, народ начнет замерзать", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Решетников, который сам сейчас находится в стационаре на лечении. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер Андрей! Пожар на Рабочем поселке,на против БТИ. Старый двухэтажный дом квартира на втором этаже", - пишет читатель altgazeta.ru Костик Козлов (друзья, снимайте горизонтально). #altgazeta Показать все
"Добрый вечер! Сегодня это обнаружил в почтовом ящике. Неужели кап.ремонт стал по отдельной квитанции и графа ПОЛУЧАТЕЛЬ интересная. Это кому уйдет платеж??? Андрей, может читатели знают?", - пишет читатель altgazeta.ru Константин Зубанов. #altgazeta Показать все
"Андрей привет! Предупреди читателей: Сейчас мне в дверь позвонил мужчина, я открыл b он представился как "Летуаль". Сказал, что проводится акция, первые десять кто откроют дверь - получат подарки. Начал из пакета доставить элитный парфюм, всё так красиво рассказывал (зубы заговаривал). Типа стоит три флакона около 20 тысяч, а он просит всего 3 тысячи, типа такая МЕГА-акция. Ну-ну... Показать все
"Здравствуйте, Андрей, прошу анонимно, пожалуйста. Это не просьба о помощи. Моя мама работает уже лет 5 на фабрике игрушки "Русский стиль Подмосковья" в городе Хотьково. Там всегда задерживали заработную плату, вот и сейчас задержка за октябрь, ноябрь, а некоторым сотрудникам еще и сентябрь не дали. Показать все

 Последние комментарии

chubrik29
chubrik29  08.12.2016г. 14:50
Да чиновники Подмосковья явно хороший куш сорвут. А ведь в стране у нас вроде бы... Читать дальше
Семен
Семен  08.12.2016г. 13:58
Вы зато прекрасно разбираетесь и сознательно вводите людей в заблуждение.Все это... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  08.12.2016г. 13:49
Не смешите, мои тапочки.
andy
andy  08.12.2016г. 13:45
ох уж эти сказочники.....== Оптимизация работы ЖКХСоздание в рамках городского... Читать дальше
Димон Бадон
Димон Бадон  08.12.2016г. 11:18
Сама фраза [b][i]шесть бугельных подъёмников[/i][/b] говорит о том, что слово... Читать дальше
Alex 14
Alex 14  08.12.2016г. 11:00
Трофимову только дай повод - обязательно наедет на муниципальную УК. А частников,... Читать дальше
Юрий
Юрий  08.12.2016г. 10:49
А вопрос один. кто в фаворе??? Гостиничные или северские??
Оля
Оля  08.12.2016г. 10:38
Пахомову на посту Демин, может, не нужен, хотя, я считаю, что, как написал Денис... Читать дальше
Просто Я
Просто Я  08.12.2016г. 10:32
То, что на фото, особенно М-8 - это называется убранные дороги? Где там хваленая... Читать дальше
Феликс
Феликс  08.12.2016г. 7:10
Не надо быть предсказателем, чтобы видеть очевидные вещи. По мне так Трофимов... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх