Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
24988
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?

Комментарии

Павел Лошкарев
+14 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Кузьма
-3 #17 Кузьма 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей! Завтра состоится собрание в 12:00 у медицинского колледжа,по поводу перевода студентов в Хотьково. От лица 2,3 курса,также преподавателей и родителей,хотела бы Вам предложить присутствовать на этом собрании. Практически все против, завтра приедет директор головного филиала Сарсон, Дударева, с министерства образования МО, министерства здравоохранения МО. Показать все
"Всем, добрый вечер. Борьба продолжается! Москва с нами! В воскресенье, к нам в поддержку приедет Представитель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, партия КПРФ. Мишустин Николай Николаевич. Человек который не остался равнодушным к нашей проблеме. Самое главное- он не равнодушен к судьбам и будущему наших детей. Встреча состоится в воскресенье 22 апреля начало 11:30. Дом Культуры пос. Реммаш. Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня увидела стену городской поликлиники на проспекте Красной Армии и ужаснулась. Видимо там дальше будет еще рушиться. Туристы, добро пожаловать в город!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосадзавтра #нашеподмосковье Показать все
Читатели altgazeta.ru поздравляют с 60-летием командира ОМОН ГУ МВД по Московской области полковника полиции Александра Волкова. Желают ему долгих лет жизни и всего самого наилучшего. #altgazeta Показать все
«Привет Андрей. Сегодня отключили от магистрального газа котельные Сватково и Березняки за долги. Доколе...?», -пишет читатель altgazeta.ru Вячеслав Журавлев. #altgazeta Показать все
"Андрей, 26 апреля будет смотр готовности пожарной охраны возле деревни Мергусово, что в 10 километрах от стройки мусорного полигона у Сахарово. И там будет главный гость - Андрей Воробьев. Может людям собраться и все вопросы на счёт мусорного завода прям там задать? Сейчас там проходят тренировки, пожарных частей. Думаю прилетит на вертолёте потому что там поле большое. Можно попробовать его выловить там", - пишет читатель altgazeta.ru. Показать все
ВИДЕО: Обращение Главы Серпуховского района А.В.Шестуна к Президенту России В.В.Путину о вопиющих фактах угроз и шантажа со стороны самых высокопоставленных чиновников. #altgazeta #нашеподмосковье Показать все
Как вы считаете, чиновники, которые честны перед народом будут выгонять СМИ со встречи с жителями? А блогера с камерой силой вытаскивать? Так вот, министр экологии Подмосковья сегодня выгнал все СМИ со встречи, а меня, с помощью охранников администрации района пытался заставить выключить камеру! Спасибо Игорю Большакову и Андрею Мардасову, которые не дали меня в обиду. Показать все
ВНИМАНИЕ: На сайте http://altgazeta.ru в 18:00 запустится прямая трансляция с нашей встречи в администрации, где будет присутствовать министр экологии Московской области Александр Коган. Речь пойдет о планах правительства Подмосковья построить в Сергиево-Посадском районе у деревни Сахорово гигантский полигон ТБО (под 150 Га) и мусорный завод на 600 тысяч тонн мусора в год. Показать все
ВНИМАНИЕ: По информации от инициативной группы Шеметовского поселения, сегодня к 18:00 в администрацию Сергиево-Посадского района прилетает министр экологии Московской области Александр Коган. Будет топить за строительство мусорного завода и полигона в Сахарово. Приходите на 3 этаж в 327 кабинет (конференц-зал). Скажем ему, что никакого завода с полигоном нам не надо. Осторожно, может налить нам в уши, что у завода не будет полигона. Показать все
Вчера, по просьбе жителей деревни Благовещенье, депутат Игорь Большаков, вместе с Александром Шульгиным приехали к ним и выслушали претензии к строителям так называемого "Западного объезда" Сергиева Посада, которые просто уничтожили своей техникой все дороги ведущие к деревне и тамошним СНТ. Сегодня в администрации Игорь Большаков расскажите на комиссии горсовета о ситуации. Показать все
«Здравствуйте, Андрей! Пишу от жителей Северного поселка. Сегодня северный ветер , и к нам опять несет вонь с Лесхоза (там завод по производству ламината). И воняет ведь не деревом, а формальдегидными смолами, которые очень вредные. Нас откровенно травят. Есть ли на них какая-то управа?», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Перевозчикова. #altgazeta Показать все
«Здравствуй, Андрей. Сегодня наблюдал замечательную картину. Приехал сегодня к родителям в деревню Благовещенье. Как известно там проходит строительство Западного обхода города Сергиев Посад. Так вот, строительной техникой полностью уничтожена объездная дорога вокруг деревни. Показать все
«Андрей, привет. Мне тут заявку в друзья кинули, это фейк?», - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Потапова. Фейк, конечно. Не подписывайтесь на него, а баньте! Это обманщики! #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. Являюсь постоянным читателем и подписчиком твоей странички и газеты, но пока ни разу не просила о помощи. Видимо, накипело. В г. Пересвет есть замечательный район, а именно лесопарковая зона по адресу ул. Строителей д.15. Рядом с домом располагается недострой (уже лет 20), который стал излюбленным местом для молодежи, наркопритоном и даже местом жительства сомнительных личностей. Показать все
ВИДЕО: Второй год живем как в лесу, т.к. под окном нашей многоэтажки на Угличе живет стая собак. Днём они грызутся между собой, бросаются на прохожих с домашними животными, а ночью хором воют. Сколько я и мои соседи исписали бумаг, сколько звонили в администрацию - собак меньше не становится. Сегодня заметил, что стая увеличилась с шести до восьми собак. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  20.04.2018г. 18:30
Мало этому Когану о мусоре отчётов. Санкции, санкции, если опоздаешь. Тут вон с... Читать дальше
Zet
Zet  20.04.2018г. 18:04
На фото церковь дер. Якиманна.
расстрига
расстрига  20.04.2018г. 17:50
Радует и придает оптимизм - доверие наших жителей к Большакову и его верным... Читать дальше
Игорь
Игорь  20.04.2018г. 16:09
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2018/01/pic_2771047e.jpg Читать дальше
никита
никита  20.04.2018г. 15:36
Ероха только по коксу может дать вразумительный ответ. Хотя и тут думаю будет... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  20.04.2018г. 14:40
Как хорошую дорогу построить они не могут, а ломать, создавая другим людям... Читать дальше
Светik...
Светik...  20.04.2018г. 14:08
Токарева в отставку!Сколько можно терпеть издевательства!Району -- достойного... Читать дальше
Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  20.04.2018г. 13:51
Так это ж такое на всех уровнях и во всех местах. Вспомним хотя бы Леночку... Читать дальше
Вадим73
Вадим73  20.04.2018г. 12:13
На мартовских "выборах" наблюдатели от Навального подсчитывали явку избирателей... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.04.2018г. 11:36
Лица наделенные властными полномочиями находятся в разных сферах организации... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.