Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
21926
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?

Комментарии

Павел Лошкарев
+14 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Кузьма
-3 #17 Кузьма 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Переезд на рыбке ремонтируют, перекладывают резину. Пускают в один ряд, есть затруднения", - пишет читатель altgazeta.ru Даниил Лазарев. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Горит дом между Машино и Семхозом", - пишет читатель altgazeta.ru Миха Василенко. "Андрей, в Cемхозе горит дом уже как 2 часа", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Александрович. #altgazeta Показать все
"Сын идет с тренировки с Луча, пишет что дом рядом горит деревянный, Матросова 4", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Кольский. Второе фото Алисы Котовой. #altgazeta "Снова пожар на улице Матросова возле дома номер 4, горят вагоны для строителей. Днём там были какие-то работы. Время 21:45", - пишет читатель Илья Кхан. Показать все
"Андрей привет. Чуть-чуть не случилась очередная трагедия на переходе ЖД. Какая-то тупая особа в наушниках решила перебежать перед поездом. В итоге электричка семь минут стояла, пришлось идти в туфлях по щебню. Пожалуйста, когда собираетесь на тот свет, не мешайте другим жить нормально. А вообще думать головой надо 10-30 секунд жизнь не изменят, если подождать, пока проедет поезд. Показать все
"Андрей, вот такой сегодня закат", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Палагин. #altgazeta Показать все
Из Ногинска и в Ногинск, А107. Район черноголовки", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Морозов. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет, нет электричек в сторону Посада, на 16:38 еще не вышла с Москвы, ничего не объявляют, людей море собралось", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Павлов. #altgazeta Показать все
"Королёв без света уже около часа, частично без мобильной связи. Частично Пушкино и Щелково тоже без света. Обрыв после локального урагана.
Информация для тех у кого родные и до кого не могут дозвониться. Тучка в сторону Посада пошла", - пишет читатель altgazeta.ru Даниил Лазарев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, рядом с промзоной пожар. Фабричная 7", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Малеев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. В Посаде, на Карьерном пруду (ПМК) образовался обрыв. Каникулы начнутся, дети начнут лазить. Куда звонить?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Барахвостов. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Добрый день, Андрей вашу газету многие читают, помогите опубликуйте пожалуйста. Я ищу свидетелей может кто видел или слышал. У нас на воробьевской 29 на стоянке где стоя автомашины жителей дома, какой то простите очень не хороший человек разрезал ножом с верху и снизу все 4 колеса, на БМВ х3, мы понять не можем за что, конфликтов у нас не было не с кем", - пишит читательница Евгения Каленова. #altgazeta Показать все
"Андрей здравствуйте. Сегодня в Шарапово умер человек. Мужчине было 59 лет. Стало плохо с сердцем он упал отнялась нога. Я оказала первую необходимую помощь. Измерив давление которое было 90 на 30 дала таблетку аспирина Было видно что у человека инфаркт. Я и не только я звонили на скорую просили о помощи Помогите умирает человек. Подозрение на инфаркт. Показать все
"Андрей, добрый день! В Хотьково в комунальнике людям не платят зарплату, все уже на грани. После 9 мая выдали за март половинку и все, май кончается, за апрель денег нет, люди выживают. Люди плакали перед 9 мая, что даже не могут 100 гр налить за победу. Может вы осветите репортажем этот вопрос, и поможете людям? Благодарю за любой исход. Меня попросили напечатать Вам", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Аванасьева. #altgazeta Показать все
"Привет Андрей. На проспекте у 240 дома жесткое ДТП. Маршрутка и легковушка. И у автоколонны еще одно ДТП. Не менее жесткое", - пишет читатель altgazeta.ru Самандар Жураев. #altgazeta "Андрей, слышала сильный удар, видимо легковая вошла маршрутке в зал. Сейчас из реанимации в скорую перегружали", - пишет читательница Светлана Донская. Показать все
Наконец-то, доснял сегодня Воробьевку, Клементьевку и Вознесенскую. Почти 200 снимков обработал, 164 из которых скоро опубликую в новом материале про благоустройство в микрорайонах Сергиева Посада. #altgazeta #сергиевпосад #подмосковье Показать все
Кто угадает, какая это улица Сергиева Посада? #altgazeta
Блин, крутая вещь. Продам Фантом 4, куплю Спарк, т.к. он именно то, что мне нужно, ничего лишнего. #altgazeta Показать все
Был сейчас на танцевальном представлении "Триаш" в центре города. Толком ничего не снял, т.к. опаздывал к заявленному началу на минуту. Приехал, а музыка играет, дети танцуют, чей-то коптер летает. Я тоже взлетел, начал снимать, разрядил аккумулятор и оказалось, что это была подготовка к представлению. Соответственно, оно началось позже, а я отправился домой, т.к. летать было уже не чем (увы, у меня только один аккум). Вот то, что сфоткал. Показать все

 Последние комментарии

Ннгнн
Ннгнн  29.05.2017г. 20:17
Единственное, что можно сказать хорошего про это заведение, так сказать ложка... Читать дальше
Наталья Иванова - Харина
Наталья Иванова - Харина  29.05.2017г. 20:14
Донбасс скоро вернём Украине. По минским соглашениям. Возможно Савченко станет... Читать дальше
Ннгнн
Ннгнн  29.05.2017г. 20:06
И, к слову, нам даже не принесли никаких извинений, не поинтересовались, живы ли,... Читать дальше
Ннгнн
Ннгнн  29.05.2017г. 19:53
После всего, что произошло, автобус, на тот момент, казался самым безопасным... Читать дальше
Дмитрий С.
Дмитрий С.  29.05.2017г. 19:10
Особенно возмутили гости из Пензы, проведшие ночь после пожара в автобусе. В... Читать дальше
Сергей Табаков
Сергей Табаков  29.05.2017г. 18:56
http://varlamov.ru/2396731.html - тут онлайн информация что происходит и видео
Наталья Иванова - Харина
Наталья Иванова - Харина  29.05.2017г. 18:51
Похоже на то. Кому-то приглянулся гостиничный бизнес и ищут способ отжима. Под... Читать дальше
Ася
Ася  29.05.2017г. 18:43
[quote name="vlad66"]/quote]Спасибо.Самое горькое, что на этот раз мне возразить Вам нечем. Читать дальше
Наталья Иванова - Харина
Наталья Иванова - Харина  29.05.2017г. 18:35
В посаде было относительно тихо. Я даже окна не закрывала, не было сильного... Читать дальше
Ася
Ася  29.05.2017г. 18:13
Разобраться в себе - задача длиною в жизнь:) Спасибо. Пытаюсь с переменным успехом.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 
Сообщите новость

Наверх