Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента

 02.07.2014 г.  17:50
21135
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

"Вам нужна безопасность президента нашего, или вам все равно?, - спрашивает меня ФСОшник попросивший стереть фотографии вертолета севшего на только что заасфальтированную для этого площадку за моим домом. - Вы же [журналисты] лезете на все мероприятия и потом начинается кипишь. Всё из-за вас. Вот вы сейчас выложите и люди будут знать - что, как, чего, где. А зачем это надо?" Вот и я подумал - зачем? Зачем ФСОшник сам рассказал мне про прилет нашего президента, который они, видимо, репетируют перед торжествами по случаю 700-летия Сергия Радонежского?

"Зачем тогда выкладывать новости заранее? Я не наглею, я говорю вам по-хорошему. По-плохому не будет, просто поставим на учет и если будет какое-то у нас мероприятие и вы попытаетесь аккредитоваться вас просто не пустят", - продолжил человек с сигаретой, явно проспавший мой приход к вертолетной площадке. И это получается я нарушаю безопасность президента? А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Павел Лошкарев
+15 #1 Павел Лошкарев 02.07.2014 21:27
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!
Евгений
+6 #2 Евгений 02.07.2014 22:08
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 02.07.2014 22:09
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
ВВП
+8 #4 ВВП 02.07.2014 22:31
Президент никогда не прилетит именно на эту площадку.Успоко йтесь, готовится несколько вариантов.И человек с сигаретой вовсе не из ФСО.А скорее из ГУРБ.
vlad66
+25 #5 vlad66 03.07.2014 00:20
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.

Редкий случай, когда мне хочется выразиться еще грубее.
В начале 1996 года, когда рейтинг охаянного народом президента Ельцина составлял всего 3% (на всякий случай пишу по буквам - три процента), его охрану обеспечивал весьма скромный штат службы личной безопасности, а ФСО (тогда она называлась по-другому и была раз в пять поменьше) занималась исключительно охраной важных гособъектов, а не важных шишек. Еще годом раньше руководитель администрации президента Сергей Филатов приезжал на экскурсию в Лавру под охраной одной жены и за рулем личной тачки.
И вот сегодня мы имеем абсолютно обожаемого народом президента (рейтинг - 80%), бодигарды которого ставят раком все население города, если в нем, не дай бог, задержался на часок наш любимец.
Да что там Путин! Даже губернатор Воробьев уже перещеголял Ельцина масштабом заботы о безопасности своей выдающейся персоны.
Вот я просто сгораю от любопытства.Неу жели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?
Escobar
-3 #6 Escobar 03.07.2014 00:52
Всё очень сУрьёзно и секретно )) ru.wikipedia.org/.../...
Влад-1976
+3 #7 Влад-1976 03.07.2014 01:00
Хорошие фотки. Эта вертушка точно летает в кремль

Житель
0 #8 Житель 03.07.2014 01:23
Согласен с ВВП. Неужели кто-то всерьез думает, что возможна "репетиция прилета Путина"? ФСО обеспечивает безопасность как надо , а не "вот так". А что было "вот так" имеет разные вариации.
tigrek
+3 #9 tigrek 03.07.2014 08:36
Цитата:
А может это вы делаете свою работу хуже, чем я свою?
БРАВО! Как говорится, "не в бровь, а в глаз!"
Снимаю шляпу!
Александров Н А
+17 #10 Александров Н А 03.07.2014 13:35
Цитирую vlad66:
Неужели на просторах огромной России можно реально найти креативного парня, который придумает повод для покушения на нашего губера?

Это вряд ли. Покушение - это месть бандитов за то, что чиновник не идет у них на поводу и отстаивает законность. А наш губер - если послушать его команды против "Посад Энерго" на смотровой площадке - сам чистый главарь.
Евгений
+3 #11 Евгений 03.07.2014 15:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах
Дмитрий Андреевич
+14 #12 Дмитрий Андреевич 03.07.2014 20:59
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать ...
Евгений
+3 #13 Евгений 03.07.2014 21:17
Цитирую Дмитрий Андреевич:
Цитирую Евгений:

А ещё хотят запретить продажу алкогольной продукции в магазинах. Только в кафе, ресторанах и барах


А вот за это я им готов низкий поклон отвесить. А тем, кто продолжает употреблять это пойло можно только посочувствовать...


С одной стороны - хорошо. Народ перестанет употреблять все это. Соглашусь с Вами, Андрей.
Но с другой стороны сразу появятся спекулянты, которые будут продавать из-под полы не понятно что, не понято кому и за большие деньги.

Вы, наверное, что продажа алкогольной продукции разрешена с 11.00, до 21.00! Но, знаете ли Вы, что на ул.Глинки есть палатка, которая работает круглосуточно и продает алкогольную продукцию в запрещенные часы через окошко????
leonsp
+1 #14 leonsp 04.07.2014 11:39
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственног о первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.
leonsp
+2 #15 leonsp 04.07.2014 11:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Евгений:
Вот в том-то и оно, что они репетируют. Когда прилетит сам президент, то на эту площадку на километр никого не подпустят, а торговый комплекс и автосервис вообще закроют, чтобы случайно никто из окна не шмальнул в президентский вертолет.
Плюс президент не пойдет пешком до машины вокруг этого строения. Ему машину прямо к вертолету подадут, чтобы он вышел из вертушки и сразу сел в машину (если у него не возникнет желания пройтись по городу пешком).
А квадрокоптер вообще могут принять за шпионское НЛО и сбить, чтобы президент был спокоен, что никто не прочитает его мысли на расстоянии.

Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.


Андрей я уважаю Вас, как журналиста, но не знание закона не освобождает Вас от ответсвенности. Местные полицейские и прокуроры, это дети по сравнению с ФСО поверте мне приходилось с ними работать, и это офицер спецслужбы очень вежливо Вас попросил не делать съемок, Он прав и своим замечанием не ограничевает Ваших конституционных норм. Есть закон о ФСО если интересно найдите и прочетайте. Надеюсь, про пугалки про интернет и сотовую связь это пуля.
ДСМ
0 #16 ДСМ 05.07.2014 23:19
Цитата:
Я вам больше скажу - нам на 18 июля обещают отрубить всю сотовую связь и интернет.
Не отрубят. Всё это будет глушиться точечно по маршруту следования и пребывания охраняемых лиц средствами РЭБ с не очень большим радиусом действия.
Артём
-3 #17 Артём 07.07.2014 07:58
Сигарку хоть бы в общественном месте сначала потушил. Которую, кстати, он на землю потом бросил.
жительница
+3 #18 жительница 09.07.2014 10:58
Цитирую leonsp:
Цитирую Павел Лошкарев:
Нужно быть нормальным президентом, чтобы за свою опу не бояться!
И, лично мне, глубоко насрать на безопасность "нашего" президента.
Андрей, респект вам огромный!

Если Вы уважаемый гражданин не знаете правили и закона о ФСО, то не нужно говорить и писать об этом. Показывая свое отношение к президенту России. Показывая какой Вы якобы демократ, и лучший из лучших. Во всем мире перед прилетом любого государственного первого лица проводятся репетиции и соответсвенно таким образом обеспечивается безопасность.

Полностью согласна с leonsp....
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер Андрей. У нас в подъезде дома 30а на Пограничной творится кошмар. Привезли неизвестные ночью и выгрузили сотни коробок с бракованной косметикой из фикс прайса, по всей видимости. Вонь ужасная. Стоят теперь бесхозные", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
ОПРОС: Ха, Председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе, по словам читателя altgazeta.ru Михаила Черкашина, заблокировал его в Твитере за вопрос о позиции палаты в отношении преобразования районов в округа. Кстати, сейчас эта палатка в тихую набирает новые составы в свои районные отделения. В связи с этим опрос. #altgazeta Показать все
"ДТП после переезда у Реммаша в сторону города", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Ключникова. #altgazeta Показать все
"Всех с праздником 23 февраля дорогие мужчины. Будьте аккуратны, на Воробьевской 15 авария, никто не пострадал маленькое столкновение", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Воронина. #altgazeta Показать все
"Перенесли", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. Да всё, не будет больше встреч. Finita la comedia. #altgazeta Показать все
"Привет,Андрей! С праздником! Здоровья тебе и удачи! А в дикси на Гражданке неделю вот такая красота! Ждут пока упадет на кого?", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Павлова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Рухнула Водонапорная Башня в Лазарево. Скоро будут фото её перед падением. Жесть. #altgazeta Показать все
"Андрей! Хочу поздравить с 23 февраля от всей души всех защитников отечества у которых есть военный билет, а так же представительниц прекрасного пола, которые, как медицинские работники, тоже в кармане с военным билетом", - пишет читательница altgazeta.ru Катрина Москова. #altgazeta Показать все
Власти обещают вернуть тепло и горячую воду 6000 жителей Вакцины через два часа! #altgazeta Показать все
"Добрый вечер.у наших детей завтро соревнования по велоспорту в роще,начяло должно было быть в 11.00.щяс перенесли официально на чяс т.к завтро приедет патриарх на отпевания(прилетает на верьолетную площядку).на долго ли это может кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Аверченко. #altgazeta Показать все
О, завтра губернатор будет выступать на своём ТВ в Прямом эфире. Давайте звонить и спрашивать про превращение нашего района в городской округ и высказывать ему своё мнение! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день ещё раз! Так сложилось, что пишу сегодня ещё раз Вам. Может Ваши читатели смогут помочь? Сегодня, 22.02.2017, по адресу г. Сергиев Посад, ул 1-й Ударной Армии, дом 95, это новый дом у школы N1, ориентировочно с 11 до 15 часов в припаркованную машину Subaru Outback, въехала другая машина, водитель с места ДТП уехал не оставив никакой записки. Вызвали ГИБДД. Показать все
"Привет, Андрей. Вопрос, скорее, риторический! О какой пешеходной зоне в Посаде может идти речь, когда я с Фермы до 5 гимназии еду почти час)) а потом за ребёнком надо будет в город за пару дней выезжать?!)) Пусть, если делают пешеходную зону, ещё переезда 3 сделают тогда в городе. Ну чтобы движение совсем замкнулось", - пишет читатель altgazeta.ru Ефим Уфимский. #altgazeta Показать все
"Андрей, на Вакцине снова нет отопления, как всегда насос вроде сломался - будем замерзать... 😡", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Смирнов. #altgazeta Показать все
"В продолжение истории о водителе, зацепившем автомобиль на стоянке на вокзале и скрывшегося с места ДТП.
Напомним кратко историю. 18 февраля в начале шестого вечера, водитель автомобиля BMW X5 госномер Х 060 ОУ 33 на стоянке около дома Быта на вокзале зацепил автомобиль KIA Cееd и скрылся с места ДТП. На KIA сработала сигнализация. Показать все

 Последние комментарии

Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  23.02.2017г. 16:10
Говорят, г-н Липатов сейчас активизировался, чтобы стать главой района, но я,... Читать дальше
Александр Темников
Александр Темников  23.02.2017г. 15:59
Молодцы Богородцы!!!Показали свою твёрдость и организованность перед общим... Читать дальше
Ахромкин Денис
Ахромкин Денис  23.02.2017г. 14:54
Готовы в глаза сказать свои претензии, если можете рассказать, что по жизни... Читать дальше
Ахромкин Денис
Ахромкин Денис  23.02.2017г. 14:45
Вау борцуны-ряволюционэры. Будет округ или не будет, вам шушаре-либеротной все... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 14:08
В городе Токарева избрали благодаря тому, что не снялся Ахромкин, а в районе так... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 13:07
Головы, возможно, и полетят, но только чьи? Не будет ли это голова самого... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 12:21
Первое, губернатор таких просчётов в процедурных вопросах по объединению,... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 11:53
Да, и это у Трофимова есть "уважаемый человек", с которым у него "доверительные... Читать дальше
Оля
Оля  23.02.2017г. 11:50
Если его захотят снять, его конечно снимут. А если не захотят, то и не снимут.... Читать дальше
Марк
Марк  23.02.2017г. 10:27
Токарев, если задачу губернатора не выполнит, будет снят. Всё по-честному. Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх