Внимание водители! В районе, похоже, есть лже-ДПС!

 31.07.2014 г.  07:44
6085
Pravaнет
/ 8

Внимание всех автолюбителей! В нашем районе, возможно, действует банда "оборотней " под видом ДПС! Вчера, в районе 11.00 вечера, на дороге ведущей от Новоугличского шоссе к деревне Новая Шурма, в районе разрушенного пансионата, были замечены трое неизвестных, один в форме ДПС с жезлом, двое других в спортивных костюмах и масках (армейских) на лицах.

Наш знакомый выезжал в том месте из дачного кооператива и осветил их фарами в момент передачи ими друг другу атрибутов ДПС! Проявив интерес, он развернулся в обратную сторону через пару километров. Проезжая мимо заброшенного пансионата, он был остановлен сотрудниками (?) ДПС, но те увидев ту же машину, что осветила их фарами и специфические номера на ней, бросились бежать в лес, сверкая светоотражателями на форме! Уважаемые коллеги автолюбители! Будьте бдительны на дороге и особенно в вечернее и ночное время! Наш район несомненно криминализируется, несмотря на противоположные заявления власть имущих. Спасибо.

Пользователь Pravaнет

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+26 #1 Андрей ТРОФИМОВ 31.07.2014 08:38
Только что мне звонил замначальника нашего ОГИБДД и просил дать контакт человека, который видел этих возможных оборотней в форме ДПС, чтобы попробовать в этой истории разобраться. Pravaнет, можете дать номер телефона вашего товарища (в личку), который их видел? Это важно, т.к. предупреждать одно, а реально пресечь возможно незаконную деятельность - другое.
Читатель
+2 #2 Читатель 31.07.2014 12:39
Очень редко патрули ДПС стоят за городом в ночное время (тем более в масках))), чаще в городе на хорошо освещенных улицах...
pravaнет
0 #3 pravaнет 31.07.2014 19:44
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Только что мне звонил замначальника нашего ОГИБДД и просил дать контакт человека, который видел этих возможных оборотней в форме ДПС, чтобы попробовать в этой истории разобраться. Pravaнет, можете дать номер телефона вашего товарища (в личку), который их видел? Это важно, т.к. предупреждать одно, а реально пресечь возможно незаконную деятельность - другое.
газ
Начальник ОГИБДД? Начальник должен знать где его подчиненные! Тут два варианта: или это гайцы так подрабатывают (разбоем) ,что в начале 90 х по 2000 г.г.было нормой,или местная деревенщина покуражится решила!Есть еще третий.......га стеры или Александровские цыгане резвятся!:-) А по поводу конткта......то т человек не последний в городе,и мы думаем что у него нет времени на всякие глупые опросы и разбирательства ,да же тревожить не будем! Сообщил,мы передали,исполн или свой гражданский долг.......упре дили!Единственн ое чем сможем помочь,сфотать то место где предположительн о было действо.
Андрей ТРОФИМОВ
+15 #4 Андрей ТРОФИМОВ 31.07.2014 19:54
Цитирую pravaнет:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Только что мне звонил замначальника нашего ОГИБДД и просил дать контакт человека, который видел этих возможных оборотней в форме ДПС, чтобы попробовать в этой истории разобраться. Pravaнет, можете дать номер телефона вашего товарища (в личку), который их видел? Это важно, т.к. предупреждать одно, а реально пресечь возможно незаконную деятельность - другое.
газ
Начальник ОГИБДД? Начальник должен знать где его подчиненные! Тут два варианта: или это гайцы так подрабатывают (разбоем) ,что в начале 90 х по 2000 г.г.было нормой,или местная деревенщина покуражится решила!Есть еще третий.......гастеры или Александровские цыгане резвятся!:-) А по поводу конткта......тот человек не последний в городе,и мы думаем что у него нет времени на всякие глупые опросы и разбирательства,да же тревожить не будем! Сообщил,мы передали,исполнили свой гражданский долг.......упредили!Единственное чем сможем помочь,сфотать то место где предположительно было действо.
Честно, не ожидал подобной реакции, т.к. думал что до подобных отговорок у людей с варящим котелком не дойдет. Дошло. Не последний человек, которого не хочется тревожить - звучит так, как будто вы где-то случайно с ним стояли и что-то там услышали. Гражданский долг, о котором вы говорите, это и есть помощь в пресечении незаконных действий, а вы пока лишь рассказали для довольно узкого круга лиц историю, всех завели и заднюю врубили. А если это бандиты и они не читают Альтернативную газету и перед их жезлом остановится тоже не мой читатель, то будет?

Казалось бы - ГИБДД заинтересовалос ь инфой и хочет разобраться, а вы такое в ответ. Знал бы, лучше бы не публиковал, т.к. теперь уже все смахивает если не на утку, то на сильно дофантазированн ую историю.
pravaнет
0 #5 pravaнет 31.07.2014 20:36
Андрей! И от тебя такого не ожидали! Да же обсуждать не хотим! Пусть занимаются своим делом.Пусть проверяют!А не шакалят по кустам!К ним отношение однозначно устоявшееся годами!И суть этой инфы была в том что бы напомнить автомобилистам о том что В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА НЕОСВЕЩЕННОЙ ДОРОГЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ "ЖЕЗЛА ",а уж если случилось,доеза ть до ближайшего стационарного посту ГИБДД и сообщить инфу!И сейчас не важноЯюкто там был.......гайцы или бандосы!Вожно что такое есть! И мы с тобой предупредили!
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #6 Андрей ТРОФИМОВ 31.07.2014 20:38
Цитирую pravaнет:
Андрей! И от тебя такого не ожидали! Да же обсуждать не хотим! Пусть занимаются своим делом.Пусть проверяют!А не шакалят по кустам!К ним отношение однозначно устоявшееся годами!И суть этой инфы была в том что бы напомнить автомобилистам о том что В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА НЕОСВЕЩЕННОЙ ДОРОГЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ "ЖЕЗЛА ",а уж если случилось,доезать до ближайшего стационарного посту ГИБДД и сообщить инфу!И сейчас не важноЯюкто там был.......гайцы или бандосы!Вожно что такое есть! И мы с тобой предупредили!

Надо было еще вчера в полицию позвонить, или у собственную безопасность, и рассказать, что люди похожи на бандитов в форме сотрудников ДПС.
Ибанезыч
+7 #7 Ибанезыч 31.07.2014 21:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

Надо было еще вчера в полицию позвонить, или у собственную безопасность, и рассказать, что люди похожи на бандитов в форме сотрудников ДПС.

Цитирую pravaнет:
тот человек не последний в городе,и мы думаем что у него нет времени на всякие глупые опросы и разбирательства,да же тревожить не будем!

Значит, "не последний человек в городе" является банальным кондомом на букву "г", раз такой трусишка. Или pravanet хочет его таковым выставить. В этом случае, возможно, скоро мы узнаем имя этого несознательного г-на с наглухо атрофированной гражданской позицией.
Ну, собственно, и фактор вброса фекаликов на вентилятор имеет место быть...
pravaнет
+3 #8 pravaнет 31.07.2014 22:25
Цитирую Ибанезыч:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:


Вы господин в каске,смотрим хорошо разбираетесь в политике! Но тут ей и не пахнет........у вы.......И побудившее сообщить Андрею инфу,описано выше.
pravaнет
+1 #9 pravaнет 31.07.2014 22:34
И еще........час назд,вовращаясь с купания на плотине к себе на Воробьевку,мы еще раз убедились в правильности своего поведения! Совершенно нелепые типа блок посты на выезде с Ваулинской грунтовки и на р.Дубна,непонят ная движуха!Вместо того что бы прошерстить заброшеный пансионат и местную "братву "с д.Трехселище в которую есть лесная дорога из этого пансионата.Логи чно?
SDE
+4 #10 SDE 01.08.2014 00:51
Цитирую pravaнет:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Только что мне звонил замначальника нашего ОГИБДД и просил дать контакт человека, который видел этих возможных оборотней в форме ДПС, чтобы попробовать в этой истории разобраться. Pravaнет, можете дать номер телефона вашего товарища (в личку), который их видел? Это важно, т.к. предупреждать одно, а реально пресечь возможно незаконную деятельность - другое.
газ
Начальник ОГИБДД? Начальник должен знать где его подчиненные! Тут два варианта: или это гайцы так подрабатывают (разбоем) ,что в начале 90 х по 2000 г.г.было нормой,или местная деревенщина покуражится решила!Есть еще третий.......гастеры или Александровские цыгане резвятся!:-) А по поводу конткта......тот человек не последний в городе,и мы думаем что у него нет времени на всякие глупые опросы и разбирательства,да же тревожить не будем! Сообщил,мы передали,исполнили свой гражданский долг.......упредили!Единственное чем сможем помочь,сфотать то место где предположительно было действо.



Вобщем-то я понял:
1. Я кукарекнул, а дальше - хоть не рассветай;
2. Моя хата скраю - ничего не знаю;
3. Менты в говне - я в шоколаде и т.д...
Похоже это из серии ОБС. Правда бывает, что у человека возникают некие отрицательные образы в сновидениях, а того хуже - при приёме транквилизаторо в или наркотических средств. Но думаю, всё-таки Вы адекватный человек.
Я понимаю, что у человека резко отрицательная оценка к правоохранитель ным органам, особенно к ГИБДД (видно обидели когда-то). Но - это у каждого второго.
Тот самый "непоследний человек", вполне мог бы позвонить в любое отделение полиции и , уж если он возвращался на место увиденного (как Вы пишите), то мог бы срисовать номера машины, марку а/м и т.д.
Андрей, Вы кстати правильно сделали, что опубликовали данное сообщение. Я даже представил себе цыган в форме ГИБДД, останавливающих машины в лесу. ЖУТЬ!, Но и смешно конечно. Цыгане далеко не дураки (поверте мне на слово). У них своя "ниша" в криминальном мире и лезть в чужую им не с руки.
SDE
+4 #11 SDE 01.08.2014 02:07
Цитирую pravaнет:
И еще........час назд,вовращаясь с купания на плотине к себе на Воробьевку,мы еще раз убедились в правильности своего поведения! Совершенно нелепые типа блок посты на выезде с Ваулинской грунтовки и на р.Дубна,непонятная движуха!Вместо того что бы прошерстить заброшеный пансионат и местную "братву "с д.Трехселище в которую есть лесная дорога из этого пансионата.Логично?


НЕ ЛОГИЧНО.
А на каком основании шерстить? Вы написали заявление в Органы или Ваш "непоследний человек"? На каком основании это делать?
Вы хоть представляете себе сколько нужно отозвать сил полиции, чтобы это сделать? Вы хоть раз пробовали вызвать к себе или к соседям наряд полиции?
Все почему-то думают , что полиция только и делает, что спит или пьёт кофе. Могу Вас успокоить: бывает, что и в туалет сходить для них - проблема.
Я сам отработал в Органах более 20-лет и этим только горжусь. Меня не гложат угрызения совести и сплю я спокойно. Мне не снятся кровавые мальчики и обротни в погонах, т.к. я сам вытаскивал полуживых людей из снега или льда в полу-обмороженн ом состоянии и вёз их в ЦРБ, причём исчесление идёт на десятки (не считал) или таскал на себе раненых от побоев или ножа на себе.
Легко судить о людях, сидя в тёплой квартире, смотреть сериалы или футбол по телевизору и рассуждать.
пенсия
-4 #12 пенсия 01.08.2014 08:26
Цитирую pravaнет:
И еще........час назд,вовращаясь с купания на плотине к себе на Воробьевку,мы еще раз убедились в правильности своего поведения! Совершенно нелепые типа блок посты на выезде с Ваулинской грунтовки и на р.Дубна,непонятная движуха!Вместо того что бы прошерстить заброшеный пансионат и местную "братву "с д.Трехселище в которую есть лесная дорога из этого пансионата.Логично?

Насколько мне известно братвы в трехселищах нет уже лет 10 она там вымерла как класс и шерстить там не кого бабушки одни
SDE
+1 #13 SDE 01.08.2014 21:58
Цитирую пенсия:
Цитирую pravaнет:
И еще........час назд,вовращаясь с купания на плотине к себе на Воробьевку,мы еще раз убедились в правильности своего поведения! Совершенно нелепые типа блок посты на выезде с Ваулинской грунтовки и на р.Дубна,непонятная движуха!Вместо того что бы прошерстить заброшеный пансионат и местную "братву "с д.Трехселище в которую есть лесная дорога из этого пансионата.Логично?

Насколько мне известно братвы в трехселищах нет уже лет 10 она там вымерла как класс и шерстить там не кого бабушки одни


Уж если Александровских цыган преплели к лже-ДПС, то чем хуже бабульки из Трехселищ? Похоже там целая бабуле-мафия.
pravaнет
+2 #14 pravaнет 01.08.2014 23:58
Спешим собщить приятную новость!Заитери совавшись данным фактом и проявив любопытство,мы сегодня вечером прокатились на то место.......... просидев в засаде час и ни чего не увидев,мы двинулись по дороге в СНТ напротив,к которому ведет грунтовая дорога через лес.Доехав до конца садов,развернул ись и ........к великому нашему изумлению в свете фар засветилось заветное ДПС! Мы были в шоке!И это ДПС зашло на какой то участок! Вспомнив про оплошность с забыванием фотика,рванули в город и возвратившись через час увидели дачную кампашку из парней 16- 20 лет,с девченками и той самой формой наперевес на руке!Кое как засняли! Что получилось не знаем,т.к. на стационарном компе будем в рабочий день!Но лица и форму думаю разглядеть можно будет! Вот такое у нас ДПС появилось!:-) И все же..........каз алось бы молодежь,лето,д ача....НО,откуд а знать что у них или у одного из них на уме?На фига одевать наверно папину форму и выходить на дорогу?! Хорошо если это просто подростковые шутки.....,а если нет? Вообщем,коллеги водители,будьте бдительны на дороге и прежде чем остановиться "по требованию ",подумайте соблюли ли эти "требователи " свои правила поведения?:-)!
pravaнет
0 #15 pravaнет 01.08.2014 23:59
Отдельное спасибо SDE за яркие комментарии!:-) Что то стиль Ахромкинский проскакивает!:- )
SDE
+5 #16 SDE 02.08.2014 15:35
Да, не за что. Только я не Ахромкин. Он наверное в Новороссии.
Что касается подростка в форме, то я у себя на даче в качестве рабочей одежды тоже использую милицейскую форму (не пропадать-же добру), за грибами - тоже в ней, зимой в зимней камуфляжной куртке снег убираю,,,
Вообще-то, о таких подозрениях обычно участкового опевещают, ну или если лень его искать - есть телефон 02, а если с мобильника, то 8(496)540-18-39 . Телефоны эти записываются и звонки на них отрабатываются.
А так, Андрей в посте №4 Вам правильную оценку дал.
SDE
+3 #17 SDE 12.08.2014 23:13
Так где же фото? Может проявитель слабый или фиксаж не закрепляет?

Новости с #altgazeta

Жесткое ДТП в Сергиевом Посаде на пересечении проспекта Красной Армии и Воробьевской улицы попало на видеорегистратор подписчика канала Репортера Трофимова.. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #авария #дтп #altgazeta Показать все
Замминистра обороны РФ Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете. Ему вменяют статью 290 УК РФ. По ней ему грозит до 15 лет колонии. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Депутат-драчун из Сергиева Посада опять побил человека. На этот раз на Красной площади в Москве! За несколько дней до этого об угрозах ей и ее мужу со стороны этого депутата мне написала многодетная мать Евгения Синицына, до которой он докопался в чате «Левого фронта». Я предложил ей записать свой рассказ на видео и опубликовать его. Показать все
«Скоропусковский. Пожар. Квартира на 5 этаже. 2 пожарных расчёта. Расчёт 112 МЧС. И 1 реанимобиль», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. UPD: говорят, есть погибший. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Подписчик канала Репортера Трофимова случайно проезжал мимо СНТ «Химик-3» в Сергиевом Посаде и видел там машины с мигалками, скорую, полицию. Говорит, точно учения. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Короче, спецназ на тросах с вертолета спускался. Прямо в лес, на Лакокраске сейчас все происходит. В СНТ, - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В районе СНТ Солнечная Поляна (между Афанасово и Лакокраской в Сергиевом Посаде) хлопки похожие на стрельбу, вызвали полицию, прилетел вертолет. Репортёр Андрей Трофимов Сообщить новость 👉 сюда #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Люди пишут мне: - Андрей, добрый день! Что за стрельба была в городе минут 10 назад? Длилась минут 5. - Андрей добрый день, не слышали ни чего, что сейчас произошло, хлопки, и звук автоматной очереди??? - Добрый день! В районе скобянки сейчас подозрительный шум был похожий на звуки выстрелов и взрывов. Есть информация у вас? - Добрый день, может подписчики вкурсе... Показать все
Машина врезалась в забор военной прокуратуры микрорайона Ферма (Сергиев Посад). Вероятно водителю стало плохо за рулём и он не справился с управлением. Его зажало в салоне. На месте работают экстренные службы. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все