"Не дам строить, я там лягу под экскаватор!"

 08.02.2018 г.  14:54
9331
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Ребят, скоро выборы президента. Здесь 250 человек - это не просто так", - заявляет житель Сергиева Посада, приглашая депутатов и главу города на сход жителей, который состоится на Клементьевской улице в 10 часов 10 февраля. Люди возмущены решением чиновников и депутатов о соединении их узкой и тихой улочки с новым строящимся микрорайоном. Говорят, о публичных слушаниях по генплану города их никто не известил. Да и не было на момент проведения слушаний в генплане данных о соединении этих улиц. Такое изменение под конец прошлого года приняли гордепы "Единой России".



Люди обращались к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, который отвечает за наш город.



Его подопечный прислал жителям издевательскую отписку.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Исаак
+5 #1 Исаак 08.02.2018 16:44
Строительство этого микрорайона решит вопрос 2х этажных аварийных домов на Кляче?
Линн
+15 #2 Линн 08.02.2018 16:53
Андрей, уточните, пожалуйста, что это улица Клементьевская находится в микрорайоне Семхоз, а то я всю голову сломала, пока нашла координаты событий, уверена не я одна. Удачи жителям тихого частного сектора Семхоза.
валя
+15 #3 валя 08.02.2018 16:53
Успехов ВАм . Такая же переписка но с президентом у меня идет. Ни о чем. ППЗ в кулуарах принимали депутаты.
валя
+12 #4 валя 08.02.2018 17:56
Цитирую валя:
Успехов ВАм . Такая же переписка но с президентом у меня идет. Ни о чем. ППЗ в кулуарах принимали депутаты.

Можно воспользоваться Вашим письмом и ответом ?. Пишу в третий раз президенту по Восточному объезду. Не забуду и весь город .
Юрий Черников
+26 #5 Юрий Черников 08.02.2018 18:58
Вот писали местные, что рубят лес - очевидно, что там! Под застройку. Губят природу повсеместно! И хоть какие бы обсуждения в совете! Также тайно захватили под участки Исакову рощу у Черниговского леса. Островок захвачен. Где градостроительн ый совет? Градостроительн ая комиссия администрации - вообще фикция. Вообще в архитектуре местной - бессовестные люди, вредители. Идиоты? Если считают "нужным" городу Западное "не пойми что" - было и "объездом", и "улицей" теперь - "шоссе" назвали! Лгут и гадят. Природе и городу, и горожанам. Для НОВЫХ жителей стараются! Позор!
Светт
+13 #6 Светт 08.02.2018 22:20
Улица не предполагает для проезда множества машин. Едет машина, а ты встаешь в сугроб и ждешь когда она проедет. Это одна машина, а если их будет множество, будешь стоять в сугробе или кювете, т.к. пешеходных зон нет, и не факт что на работу приедешь вовремя. До Хотьковской улице (Хотьковке) будешь добираться час, вместо 10 минут.
Оля...
-5 #7 Оля... 09.02.2018 01:05
Цитирую Юрий Черников:
Вот писали местные, что рубят лес - очевидно, что там! Под застройку. Губят природу повсеместно! И хоть какие бы обсуждения в совете! Также тайно захватили под участки Исакову рощу у Черниговского леса. Островок захвачен. Где градостроительный совет? Градостроительная комиссия администрации - вообще фикция. Вообще в архитектуре местной - бессовестные люди, вредители. Идиоты? Если считают "нужным" городу Западное "не пойми что" - было и "объездом", и "улицей" теперь - "шоссе" назвали! Лгут и гадят. Природе и городу, и горожанам. Для НОВЫХ жителей стараются! Позор!

Вот опять господину Черникову "очевидно, что там рубят лес под застройку". Это он о чем? Я что-то ни разу в репортаже не услышала слов о "вырубке леса" и о застройке. Этот репортаж разве не о строительстве дороги? Или я что-то не поняла? Но Черникову вот "очевидно". Он не понял, о чем это люди в сюжете сетуют или не смотрел его? Прям беда. Но зато опять все в кучу, а по теме - никак.
товарищ-Загорский
+6 #8 товарищ-Загорский 09.02.2018 01:06
Люди протестуют против естественного хода событий. протестовать надо было, когда дома начинали строить. А раз теперь всё построено, жизнь требует улучшать коммуникации между соседними кварталами. Иметь один подъезд - недальновидно. Всегда должна быть альтернатива. Кто застрял, сломался, просто бросил машину... И всё? Пожарные должны иметь доступ к потенциальным объектам с разных сторон. Тем более сами же пишут: улицы узкие.
А шуметь по принципу "лишь бы не меня". Делайте, что хотите, или ничего не делайте, только меня не трогайте.
Надо немного размышлять и с точки зрения общественного интереса. Конструктивнее добиваться, чтобы при этом улицу расширили, тротуары сделали, 2-ю Московскую заасфальтировал и. Никакого траффика сумасшедшего там не появится, нечего истерить. На 10 машин в день больше проедет, вы заметите? А откуда там больше взяться-то?
Вот за что надо драться до конца, чтоб овраг прошли грамотно, ничего не засыпали и лишнего не исковеркали.
Lex
+10 #9 Lex 09.02.2018 11:18
Благоустроенный своими руками тихий райский тупичок, где уважаемые люди собирались достойно встретить старость.
Юрий Черников
+7 #10 Юрий Черников 09.02.2018 13:40
Цитирую Lex:
Благоустроенный своими руками тихий райский тупичок, где уважаемые люди собирались достойно встретить старость.

Канализация потекла С Фермы в пруд - тоже "естественный ход событий"? Конечно - естественней не бывает! И что? Тоже не надо протестовать? Как надоели такие комментарии! Всё переврал товарищ!
1. Дома ещё не построили - только лес начали рубить. И домов будет в 10-20 раз больше чем сейчас. Ситуация ровно, как в Исаковой роще! Тогда тоже народ поднялся и строить не дали! Вот и здесь самое время узнать хотя бы про застройку! Ведь всё в тайне, незаконно! Как тогда у Черниговского леса!

2. Про "10 машин добавится" тоже не в теме товарищ. Даже если одна семья заселится в один дом - может ад наступить. Что товарищ с Луны свалился? В частном секторе не бывал? Такие семьи есть - по 5 машин и 20 раз в день! А в выходные таких ещё домов добавляется. Люди даже лежачих полицейских сами кладут - за детей боятся. Что в частном секторе по тротуарам деткам бегать? Или по травке, как сейчас - почти ВЕСЬ частный сектор - травка вместо тротуаров!

Слушай местных, что здесь пишут! Ты точно не умнее их!

Какие бешенные люди пишут: сделаем Токио, вместо Сергиева Посада! Всё перестроим! Где не десантируется зад, сразу всю округу под себя подминает! В странах Европы согласие КАЖДОГО на улице надо получить, что бы дом построить! А здесь, чёрт, гастролёры права качают! Или просто хамы: разбогател - и всё можно!

3. За гос. счёт богатеи себе дороги строят! Копейку не тратят - всё им по блату! Мень с Пахомовым - яркий пример с их "благоустройств ом" для частных застроек!

4. Пол города живут, как в Семхозе в смысле пожарных подъездов. Куда более важные проблемные места есть. А здесь именно для НОВЫХ застроек стараются! Вот в чём надо разобраться!
Киприот
+5 #11 Киприот 09.02.2018 13:50
Цитирую товарищ-Загорский:
Люди протестуют против естественного хода событий. протестовать надо было, когда дома начинали строить. А раз теперь всё построено, жизнь требует улучшать коммуникации между соседними кварталами. Иметь один подъезд - недальновидно. Всегда должна быть альтернатива. Кто застрял, сломался, просто бросил машину... И всё? Пожарные должны иметь доступ к потенциальным объектам с разных сторон. Тем более сами же пишут: улицы узкие.
А шуметь по принципу "лишь бы не меня". Делайте, что хотите, или ничего не делайте, только меня не трогайте.
Надо немного размышлять и с точки зрения общественного интереса. Конструктивнее добиваться, чтобы при этом улицу расширили, тротуары сделали, 2-ю Московскую заасфальтировали. Никакого траффика сумасшедшего там не появится, нечего истерить. На 10 машин в день больше проедет, вы заметите? А откуда там больше взяться-то?
Вот за что надо драться до конца, чтоб овраг прошли грамотно, ничего не засыпали и лишнего не исковеркали.

Прежде чем высказывать свои умозаключения, нужно, хотя бы поверхностно, быть в курсе темы. О каком расширении дороги может идти речь, если расширять некуда? Вы готовы отдать свои собственные сотки земли для расширения общественной дороги, которая нужна как дополнительная дорога людям с соседней улицы?
товарищ-Загорский
0 #12 товарищ-Загорский 09.02.2018 23:36
Цитирую Киприот:

Прежде чем высказывать свои умозаключения, нужно, хотя бы поверхностно, быть в курсе темы. О каком расширении дороги может идти речь, если расширять некуда? Вы готовы отдать свои собственные сотки земли для расширения общественной дороги, которая нужна как дополнительная дорога людям с соседней улицы?

Ширина створа Клементьевской улицы по красным линиям 24 м, нынешняя ширина проезжей части около 5 м. Для нормального движения транспорта на жилой улице достаточно не более 6 м. Плюс один тротуар. "Собственных соток" в пределах красных линий быть не может. О чём базар?
товарищ-Загорский
+1 #13 товарищ-Загорский 09.02.2018 23:54
Цитирую Юрий Черников:


Опять поток сознания от "Юрий Черников", и опять не в кассу. Как ни призывают его завсегдатаи придерживаться темы...
Ни слова не сказано в поддержку вырубки леса и строительства. Сказано, что раз дома построены, людям нужно создавать нормальные условия для жизни. Даже если это недостойные люди. Но из-за этого могут пострадать и местные, достойные. Надо выжимать максимум из ситуации, чтобы и "достойным" что-то перепало. Тот же тротуар, хороший асфальт. Есть семьи по 5 машин, но это не из наших краёв. У нас в среднем две. Не надо нагнетать.
Лежачий полицейский - регулятор скорости, а не интенсивности движения. С культурой вождения - беда.
Разве из этого следует, что дорог должно быть меньше и как можно хуже?
Причём тут канализация и Ферма вообще? Разве коммунальные аварии и бесхозяйственно сть кто-то здесь выдавал за нормальное явление? Вы, прежде чем ответ писать, прочитайте и поймите, что написано.
А наличие сети дорог, разветвлённой и альтернативной - это нормальное явление, один из факторов благоустройства .
Юрий Черников
0 #14 Юрий Черников 10.02.2018 06:15
Цитирую товарищ-Загорский:
Цитирую Киприот:

Прежде чем высказывать свои умозаключения, нужно, хотя бы поверхностно, быть в курсе темы. О каком расширении дороги может идти речь, если расширять некуда? Вы готовы отдать свои собственные сотки земли для расширения общественной дороги, которая нужна как дополнительная дорога людям с соседней улицы?

Ширина створа Клементьевской улицы по красным линиям 24 м, нынешняя ширина проезжей части около 5 м. Для нормального движения транспорта на жилой улице достаточно не более 6 м. Плюс один тротуар. "Собственных соток" в пределах красных линий быть не может. О чём базар?

О чём базар? "Да о людишках! Плевать-то на них!" Так, "товарищ-Загорский"?

Здесь пишут о том, что утвердили генплан без учёта мнения жителей. Более того - с нарушениями зон охраны Лавры и природы. 4 полосы движения по ул. Митькина - "Восточный въезд" - так и оставили на схемах! Генплан следует отменить, как незаконный!
Юрий Черников
0 #15 Юрий Черников 10.02.2018 06:52
Цитирую товарищ-Загорский:
протестовать надо было, когда дома начинали строить.

А тогда им дорогу не надо было строить к своим новым домам? Простой вопрос. Не нужна им была дорога! А теперь чего? Чего ещё им захочется после дороги через овраг? Теннисные корты в овраге?

В городе просто тротуары надо строить! А не в овраги лезть!
товарищ-Загорский
0 #16 товарищ-Загорский 11.02.2018 00:13
Цитирую Юрий Черников:

О чём базар? "Да о людишках! Плевать-то на них!" Так, "товарищ-Загорский"?

Так я и пытаюсь их убедить, что хуже стать не должно, можно даже что-то в свою пользу выгадать. Чтоб под экскаватор не ложились...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх