День невлюбленных

 14.02.2018 г.  15:49
8138
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Событие которое ждали, охотно обсуждали и о котором сам Андрей Юрьевич предлагал поговорить после выборов Президента, состоялось. На прямой вопрос корреспондента «Ведомости»: «То есть рассчитываете и следующие пять лет работать губернатором?» последовал еще более прямой ответ: «Да». Видимо 18 марта для губернатора Московской области Воробьева наступило сегодня, 14 февраля.
 
Для нас же, жителей Московской области, о которых говорит на первых строках своего интервью горячо любимый нами губернатор, это праздник. Ведь главное достижение правительства Воробьева, как он сам об этом и заявляет: «Это диалог с жителями, который мы выстраивали с первого дня работы в регионе». Это торжество вертикали власти, ведь теперь выборы губернатора Московской области отменяются. Отменяются политические партии с их кандидатами и вообще вся эта либеральная демократия отправляется в корзину. Единственное о чем поскромничал Андрей Юрьевич, так это об очередном сроке пребывания в должности. Почему только пять лет? Навсегда!
 
Это великий праздник для всего муниципального сообщества Подмосковья и в первую очередь для тех муниципальных районов, которые только в результате диалога с губернатором еще не утратили свою независимость. «В начале 2018 г. – 53 городских округа и 14 муниципальных районов» - констатирует губернатор. Можно предположить, что оставшиеся 14 районов утратят свой статус одним постановлением Московской областной Думы, как Борисовское сельское поселение Можайского района. И видимо уже в ближайшее время.
 
«Были случаи, когда жители сказали «нет» и вы оставили их в покое?» - интересуется дотошный корреспондент, но и здесь Андрей Юрьевич на высоте. Из развернутого ответа следует, что таковых жителей в области не имеется. То есть реформа местного самоуправления, в результате которой муниципальные районы преобразовываются в городские округа, практически завершена. Что называется, без единого выстрела!
 
Великий праздник и для правозащитников, выступающих за закрытие свалок «Алексинский карьер», «Воловичи», «Храброво», «Непейпо» и «Ядрово», которые вместо немедленного закрытия будут модернизированы. Ну, и конечно же строительство четырех мусоросжигательных заводов. Андрей Юрьевич заверил, что они обязательно будут построены! И действительно, чего волноваться? В центре Парижа 10 мусорных заводов, в центре Токио — 21. Правда там нет нашего губернатора...
 
А в целом мы все конечно же за Андрея Юрьевича горой! Вся область и особенно 700 000 жителей старше 70 лет, которых наш губернатор решил единовременно поощрить аккурат в избирательный период в сумме 5 тысяч рублей каждому. И даже в бюджете на эти цели отложил 3,4 млрд рублей. Рачительный хозяин!
 
Одним словом интервью показательное, мощное и заслуживающее, чтобы его растащить на цитаты. И я это сделаю непременно, сдав для начала в мускулатуру Конституцию РФ, Градостроительный, Земельный и Лесной Кодексы, а самой главное — закон Московской области о выборах губернатора.
 
Николай Дижур

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+2 #21 Оля... 15.02.2018 22:52
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля...:
Я правильно поняла, что на 4:20 видео Жириновский говорит, что объединение в округа Московской области - это полезное дело? А к чему тут тогда это видео? Все остальное-то на видео сплошная пурга.

Это видео, которое к материалу прикрепил автор.

Николай Дижур прикрепил к этому материалу другое видео, где лидер фракции В. Жириновский ссорится с лидером фракции ЕР А. Воробьевым в Госдуме предыдущего созыва. echo.msk.ru/.../2147922-echo

А кто же по-твоему прикрепил здесь другое видео? Трофимов? Но он же отвечает, что ему его прислал Дижур. И где правда? Кстати, то видео, которое размещено на Эхе не имеет никакого отношения к нынешней статье Дижура. Оно вообще ни о чем, просто некоторым людям нравится смотреть на выходки Жириновского. Размещенное же здесь видео к обсуждаемой теме имеет отношение, если бы не косяк с одобрением образования округов. Если уж Дижур так хотел щегольнуть экспрессивным Жириновским, ему надо было просто посмотреть видео, вникнуть, о чем в нем говориться и удалить слова Жириновского об округах. Только и всего. И вопросов бы не возникло.
Оля...
+5 #22 Оля... 16.02.2018 00:30
Что бы кто ни писал про губернатора - это не имеет никакого значения. Пока он устраивает Президента, он будет оставаться Губернатором. Я считаю, что объединение в округа - это задача, поставленная Президентом и Воробьев лишь выполняет указание сверху. Поэтому его деятельность в этом направлении одобряема сверху. Про мусор тоже к нему негативом вряд ли можно прицепить. Мусор копился десятилетия, но именно Воробьев начинает с ним как-то бороться. Поэтому его деятельность и здесь в позитивном ключе.
Не надо забывать, что мы живем в авторитарном государстве. Пока все основные СМИ, основные финансовые потоки и вся судебная система контролируется практически одним человеком, никакие радикальные изменения невозможны. Да, где-то на местечковом уровне народ топчется, чего-то требует, где-то ему подачку кидают и удовлетворяют его требования, но возможность народу самому принимать участие в делах государственног о масштаба никто не даст. За него все решат наверху. Поэтому будет удовлетворять Воробьев Путина, организуют безальтернативн ые выборы, и мы его выберем. Технология всего этого процесса отработана. Это мы уже проходили с Токаревым. Для меня сейчас реальность такова.
Оля...
+4 #23 Оля... 16.02.2018 00:37
Что бы кто ни писал про губернатора - это не имеет никакого значения. Пока он устраивает Президента, он будет оставаться Губернатором. Я считаю, что объединение в округа - это задача, поставленная Президентом и Воробьев лишь выполняет указание сверху. Поэтому его деятельность в этом направлении одобряема сверху. Про мусор тоже к нему негативом вряд ли можно прицепить. Мусор копился десятилетия, но именно Воробьев начинает с ним как-то бороться. Поэтому его деятельность и здесь в позитивном ключе.
Не надо забывать, что мы живем в авторитарном государстве. Пока все основные СМИ, основные финансовые потоки и вся судебная система контролируется практически одним человеком, никакие радикальные изменения невозможны. Да, где-то на местечковом уровне народ топчется, чего-то требует, где-то ему подачку кидают и удовлетворяют его требования, но возможность народу самому принимать участие в делах государственног о масштаба никто не даст. За него все решат наверху. Поэтому будет удовлетворять Воробьев Путина, организуют безальтернативн ые выборы, как выборы президента, и мы его выберем. Технология всего этого процесса отработана. Это мы уже проходили с Токаревым. Для меня сейчас реальность такова
Ambush
-6 #24 Ambush 16.02.2018 09:40
Цитирую Оля...:
Что бы кто ни писал про губернатора - это не имеет никакого значения. Пока он устраивает Президента, он будет оставаться Губернатором. Я считаю, что объединение в округа - это задача, поставленная Президентом и Воробьев лишь выполняет указание сверху. Поэтому его деятельность в этом направлении одобряема сверху. Про мусор тоже к нему негативом вряд ли можно прицепить. Мусор копился десятилетия, но именно Воробьев начинает с ним как-то бороться. Поэтому его деятельность и здесь в позитивном ключе.
Не надо забывать, что мы живем в авторитарном государстве. Пока все основные СМИ, основные финансовые потоки и вся судебная система контролируется практически одним человеком, никакие радикальные изменения невозможны. Да, где-то на местечковом уровне народ топчется, чего-то требует, где-то ему подачку кидают и удовлетворяют его требования, но возможность народу самому принимать участие в делах государственного масштаба никто не даст. За него все решат наверху. Поэтому будет удовлетворять Воробьев Путина, организуют безальтернативные выборы, как выборы президента, и мы его выберем. Технология всего этого процесса отработана. Это мы уже проходили с Токаревым. Для меня сейчас реальность такова

Оля, скажижете, а зачем Путину округа?
Alexandr Gusev
+4 #25 Alexandr Gusev 16.02.2018 10:08
Цитирую Ambush:
Что то все забыли, как Путин в 2016 году подключал к решению вопроса свалок в Подмосковье внутренние войска. Что же тут может губер сделать? Вам, что всем нравилась власть "чёрных полковников" при Громове? Отобранный стадион гимназии и торговые ряды с зашкаливающией арендой и безумными ценами? Переведённые под дачи тысячи гектар сельхозки (Воробьев это сразу пресёк)? Проданные котельные? Вор -министр финансов Кузнецов? Обделённый бюджетными деньгами Посад при Упыреве? Про Тяжлова даже вспоминать не хочу. Андрей Юрьевич после них это как глоток чистого воздуха, при всех его недостатках. Мне еще нравиться как Воробьев выстроил взаимоотношения власти с бизнесом. Кто-нибудь был на встречах первого вице-губернатора с бизнесом? Там вопросы решаются весьма эффективно, в зале сидят все профильные министры

Амбуш и все остальные одобрямсы . Я уже объяснял, почему на Вас не могут оказать никакого влияния такие развёрнутые комментарии Александрова, qwera и Ольги и поэтому у меня нет никакого желания Вам что то доказывать . Бесполезно глубоко верующего человека в чём то убедить. Извините, что иногда своими редкими комментариями я оскорбляю Ваши чувства, как верующего человека . Надеюсь Вы в суд на меня не подадите .
Alexandr Gusev
+1 #26 Alexandr Gusev 16.02.2018 10:29
Цитирую Оля...:
Что бы кто ни писал про губернатора - это не имеет никакого значения. Пока он устраивает Президента, он будет оставаться Губернатором. Я считаю, что объединение в округа - это задача, поставленная Президентом и Воробьев лишь выполняет указание сверху. Поэтому его деятельность в этом направлении одобряема сверху. Про мусор тоже к нему негативом вряд ли можно прицепить. Мусор копился десятилетия, но именно Воробьев начинает с ним как-то бороться. Поэтому его деятельность и здесь в позитивном ключе.
Не надо забывать, что мы живем в авторитарном государстве. Пока все основные СМИ, основные финансовые потоки и вся судебная система контролируется практически одним человеком, никакие радикальные изменения невозможны. Да, где-то на местечковом уровне народ топчется, чего-то требует, где-то ему подачку кидают и удовлетворяют его требования, но возможность народу самому принимать участие в делах государственного масштаба никто не даст. За него все решат наверху. Поэтому будет удовлетворять Воробьев Путина, организуют безальтернативные выборы, как выборы президента, и мы его выберем. Технология всего этого процесса отработана. Это мы уже проходили с Токаревым. Для меня сейчас реальность такова

Оля, можно добавить. Что мы живём не только в авторитарном государстве, но и в извращённой монархии .Извращённом, потому что власть передаётся не по наследству, как в некоторых государствах, а по принципу преданности и способности сохранять преемственность и гарантировать безопасность Клана . И если среди царских наследников иногда оказывались достойные руководители, то среди нынешних преемников это крайне проблематично. Вот так, безнадёга и обречённость пока А вдруг, сегодня Верховный суд признает иск Ксении обоснованным и ....
Оля...
+4 #27 Оля... 16.02.2018 11:30
Цитирую Ambush:
Цитирую Оля...:
Что бы кто ни писал про губернатора - это не имеет никакого значения. Пока он устраивает Президента, он будет оставаться Губернатором. Я считаю, что объединение в округа - это задача, поставленная Президентом и Воробьев лишь выполняет указание сверху. Поэтому его деятельность в этом направлении одобряема сверху. Про мусор тоже к нему негативом вряд ли можно прицепить. Мусор копился десятилетия, но именно Воробьев начинает с ним как-то бороться. Поэтому его деятельность и здесь в позитивном ключе.
Не надо забывать, что мы живем в авторитарном государстве. Пока все основные СМИ, основные финансовые потоки и вся судебная система контролируется практически одним человеком, никакие радикальные изменения невозможны. Да, где-то на местечковом уровне народ топчется, чего-то требует, где-то ему подачку кидают и удовлетворяют его требования, но возможность народу самому принимать участие в делах государственного масштаба никто не даст. За него все решат наверху. Поэтому будет удовлетворять Воробьев Путина, организуют безальтернативные выборы, как выборы президента, и мы его выберем. Технология всего этого процесса отработана. Это мы уже проходили с Токаревым. Для меня сейчас реальность такова

Оля, скажижете, а зачем Путину округа?

Это Вы у него спросите. Если бы они ему были не нужны, в них бы никто никого не загонял силком.
Ambush
0 #28 Ambush 16.02.2018 11:46
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Ambush:
Что то все забыли, как Путин в 2016 году подключал к решению вопроса свалок в Подмосковье внутренние войска. Что же тут может губер сделать? Вам, что всем нравилась власть "чёрных полковников" при Громове? Отобранный стадион гимназии и торговые ряды с зашкаливающией арендой и безумными ценами? Переведённые под дачи тысячи гектар сельхозки (Воробьев это сразу пресёк)? Проданные котельные? Вор -министр финансов Кузнецов? Обделённый бюджетными деньгами Посад при Упыреве? Про Тяжлова даже вспоминать не хочу. Андрей Юрьевич после них это как глоток чистого воздуха, при всех его недостатках. Мне еще нравиться как Воробьев выстроил взаимоотношения власти с бизнесом. Кто-нибудь был на встречах первого вице-губернатора с бизнесом? Там вопросы решаются весьма эффективно, в зале сидят все профильные министры

Амбуш и все остальные одобрямсы . Я уже объяснял, почему на Вас не могут оказать никакого влияния такие развёрнутые комментарии Александрова, qwera и Ольги и поэтому у меня нет никакого желания Вам что то доказывать . Бесполезно глубоко верующего человека в чём то убедить. Извините, что иногда своими редкими комментариями я оскорбляю Ваши чувства, как верующего человека . Надеюсь Вы в суд на меня не подадите .

А я, Александр, и не являюсь одобрямсом. Только вот какое отношение губернатор имеет к качеству домов под расселение на Рабочке и качеству ремонта многоэтажек? По поводу вертолетов и чрезмерного пиара полностью согласен. Я просто считаю, что на фоне других губернаторов (действующих и бывших) наш смотрится совсем не плохо. Но он точно не идеал и не эталон.
Ambush
-2 #29 Ambush 16.02.2018 13:03
Оля, скажижете, а зачем Путину округа?
Это Вы у него спросите. Если бы они ему были не нужны, в них бы никто никого не загонял силком.

Слишком мелко для Путина, а вы, Оля, скатываетесь до уровня Александру Гусева. Помнится он во время своей депутатской компании все время отсылал меня за ответами на простые вопросы то к Путину, то к Ткачеву. Это выдаёт некую Вашу некомпетентност ь по обсуждаемым вопросам
Оля...
0 #30 Оля... 16.02.2018 14:39
Цитирую Ambush:
Оля, скажижете, а зачем Путину округа?

Это Вы у него спросите. Если бы они ему были не нужны, в них бы никто никого не загонял силком.

Слишком мелко для Путина, а вы, Оля, скатываетесь до уровня Александру Гусева. Помнится он во время своей депутатской компании все время отсылал меня за ответами на простые вопросы то к Путину, то к Ткачеву. Это выдаёт некую Вашу некомпетентност ь по обсуждаемым вопросам
Я не считаю себя компетентной по всем вопросам, но на этот Ваш вопрос про округа я бы Вам ответила и в расширенном виде. Только я бы это сделала не из-за компетентности, а просто из-за того, что у меня память неплохая. Я сотни раз слышала те аргументы, которые приводят сторонники округа, я думаю, что и Вы их слышали. Поэтому зачем повторять, что сотни раз говорено. Откройте любой репортаж Трофимова о собрании по организации округа в поселениях и послушайте, что говорят его сторонники. Помню Кузнецов даже в цифрах все это раскладывал. Я, кстати говоря, именно из-за собственной некомпетентност и никогда участия в обсуждении этого вопроса не принимала, а только слушала мнения других людей. И здесь я писала не о пользе или вреде округов, а о том, что Воробьев проводит политику верховной власти. И все.
Не надо меня каким-то боком прикладывать к Александру Гусеву. Я ему здесь много писала, со многими его высказываниями спорила, не хочу даже об этом что-то еще писать. При чем здесь Гусев вообще? Не надо так примитивно делать какие-то выводы - это не есть достойное обсуждение вопроса.
Alexandr Gusev
+2 #31 Alexandr Gusev 16.02.2018 14:54
Цитирую Ambush:
Оля, скажижете, а зачем Путину округа?

Это Вы у него спросите. Если бы они ему были не нужны, в них бы никто никого не загонял силком.

Слишком мелко для Путина, а вы, Оля, скатываетесь до уровня Александру Гусева. Помнится он во время своей депутатской компании все время отсылал меня за ответами на простые вопросы то к Путину, то к Ткачеву. Это выдаёт некую Вашу некомпетентност ь по обсуждаемым вопросам
Главное, чтоб мы не скатились до Вашего и Путина уровня . Я стараюсь никогда не принимать участия в обсуждении любого вопроса где не компетентен . Думаю и Оля также . Уверен, если бы Путин был компетентен, то не избегал бы и не боялся, как чёрт ладана дебатов. Считаю, что даже с сегодняшними кандидатами, он достойно пока бороться сможет с Ксенией Собчак , остальные 6 превосходят его во всех отношениях .
Александров Н А
+5 #32 Александров Н А 16.02.2018 15:42
Цитирую Ambush:
какое отношение губернатор имеет к качеству домов под расселение на Рабочке и качеству ремонта многоэтажек?

Самое прямое.
Губерния сделала всё возможное, чтобы взносами населения на капремонт распоряжался исключительно областной фонд капремонта (хотя закон даёт такое право и самим жильцам).
Далее фонд проводит конкурсы с заранее известным результатом: побеждают структуры, аффилированные с областными чиновниками, которые снимают с контракта "навар", а реальную работу поручают (за полцены от стоимости) субподрядчикам с сомнительной репутацией. Результат - голимая халтура, и сотни жителей, которые годами ходят по инстанциям с жалобами на протечки кровли, промокающие стены и другие последствия таких капремонтов.

Цитирую Ambush:
Оля, скажите, а зачем Путину округа?

Путин уверен в том, что ум распределяется по вертикали власти так же, как бабло - неравномерно. (Сыпанул Всевышний из мешка - и львиная доля осталась наверху). Поэтому он не считает нужным сохранять относительно самостоятельное управление на уровне малых городов и посёлков - всё равно там сидят дураки, которые без строгого надзора и постоянных понуканий ничего толкового не сделают.

Если б Путину рассказали, что самоуправный Краснозаводск справился с последствиями снегопада за три дня, а кастрированный Посад ковырялся больше недели, у него бы, видимо, случился взрыв мозга.
Ambush
-3 #33 Ambush 16.02.2018 20:24
Цитирую Оля...:
Цитирую Ambush:
Оля, скажижете, а зачем Путину округа?

Оля, если бы это было нужно Путину, то он просто заустил бы "сумасшедший принтер", делов то. А так, это всецело тема Андрея Юрьевича. Укрупнение с назначением на ключевые должности своих доверенных лиц и соответсвенно полный над ними контроль. Уверен, что на его месте так поступило бы большинство. Открою Вас "тайну", Воробьев контролирует не все поселения в Московской области
Оля...
0 #34 Оля... 16.02.2018 21:01
Цитирую Ambush:
Цитирую Оля...:
Цитирую Ambush:
Оля, скажижете, а зачем Путину округа?

Это Вы у него спросите. Если бы они ему были не нужны, в них бы никто никого не загонял силком.


Слишком мелко для Путина, а вы, Оля, скатываетесь до уровня Александру Гусева. Помнится он во время своей депутатской компании все время отсылал меня за ответами на простые вопросы то к Путину, то к Ткачеву. Это выдаёт некую Вашу некомпетентность по обсуждаемым вопросам

Спорить с Вами не буду. Для меня утверждение о том, что это "всецело тема Андрея Юрьевича" и без указания сверху - нонсенс.
Вы тут меня хотели уличить в некомпетентност и, но я чего-то думаю, что я Вам в этом вопросе еще фору дам. Рекомендую Вам погуглить "укрупнение муниципальных образований" и открыть для себя, кто является идеологом всех этих преобразований. Вы в этом вопросе явно потеряли берега. Посмотрите статистику, сколько муниципальных образований прекратили существование за последние годы. И при чем тут Воробьев? "Тайн" мне открывать не надо, для меня есть очевидные вещи. То, что сверху разрешено Воробьеву контролировать, то он и контролирует. Я уже писала, что мы живем в авторитарном государстве. У нас всем заведует один человек, и все указания исходят только от него. Остальные только могут выполнять его волю. Шаг влево, шаг вправо... Вы меня, я думаю, поняли. Или Вы и с этим не согласны?