Стрелявший скрылся на Ниссан X-TRAIL

 15.02.2018 г.  13:28
18359
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


"Андрей, добрый день. На Ферме (ул. Озерная, 6) рабочему, делавшему ремонт в подъезде, выстрелили из травматического оружия в лицо. Полиция на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Новицкий. Говорят, стрелявший - житель этого же дома, который, после содеянного, скрылся на автомобиле Ниссан X-TRAIL с госномером м625мм190 (ниже фото с сайта avto-nomer.ru). Пострадавший ранен, а нападавшего разыскивает полиция. Публикация дополняется.



Дополнение По сообщениям СМИ, злоумышленник задержан в Мытищах (в одном из лечебных учреждений). Им оказался 43-летний Александр Барсуков. Свидетели рассказали, что ему не понравилось то, как 26-летний маляр со своей матерью красил стену по программе ремонта подъездов в Подмосковье. Затеял потасовку, после чего вернулся в квартиру видимо за травматическим пистолетом. В результате, маляр с ранением в носовую полость лица доставлен в больницу и прооперирован. Его состояние удовлетворительное. 



Дополнение 2 Сайт ГУ МВД России по Московской области сообщает:


«По факту стрельбы в г. Сергиев-Посад Следственным управлением УМВД по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство»», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее в Дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что на ул. Озерная у одного из домов произошел конфликт между двумя местными жителями, в результате которого 25-летний мужчина получил огнестрельное ранение области лица из травматического пистолета.
 
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 42-летний местный житель», – добавила Татьяна Петрова.
 
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
 

Злоумышленнику избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Комментарии

Lyalya
+17 #1 Lyalya 15.02.2018 13:40
Очередной сумасшедший: "Русские идут"?
Сноб
+43 #2 Сноб 15.02.2018 14:00
Весь георгиевскими ленточками обвязался - патриот, наверное. Судя по номерам - "коллега" тех, кто как бы по долгу службы должен его искать. Быдло...
Лёха Кирпич
+36 #3 Лёха Кирпич 15.02.2018 14:18
Добро пожаловать в "весеннее обострение", господа.
next
+38 #4 next 15.02.2018 15:38
Стрелявший Александр Барсуков. Он родной племянник бывшего начальника милиции на Ферме полковника Ивана Киреева.
некст
+12 #5 некст 15.02.2018 17:09
в жопе у него не кругло быть племянником ............... ....
житель района
+8 #6 житель района 15.02.2018 17:16
Барсук
Сноб
+14 #7 Сноб 15.02.2018 17:19
Цитирую next:
Стрелявший Александр Барсуков. Он родной племянник бывшего начальника милиции на Ферме полковника Ивана Киреева.


О чем я и говорю! Ему ж можно, чо!
Сноб
+17 #8 Сноб 15.02.2018 17:25
Кто его знает - можно фото или ссылку на соцсети? Люди должны знать мимо кого они ходят каждый день и своих детей гулять водят.
Лиза
+5 #9 Лиза 15.02.2018 17:32
Цитирую некст:
в жопе у него не кругло быть племянником ...................

Точно!
Юрий
+5 #10 Юрий 15.02.2018 19:22
Это какой Барсуков? тот который А,В, 1975, г рождения ветеринарный врач, бывший кандидат в депутаты?
Сергей Куприн
+29 #11 Сергей Куприн 15.02.2018 19:40
Цитирую next:
Стрелявший Александр Барсуков. Он родной племянник бывшего начальника милиции на Ферме полковника Ивана Киреева.

Как надоел этот их безпредел. Захотят убьют, захотят "дело" пришьют. То педофилят. И всё прикрываясь своею властью.
Lyalya
+15 #12 Lyalya 15.02.2018 19:54
А в каком лечебном учреждении в Мытищах он спрятался? В психушке? Готовит себе смягчающие обстоятельства? Типа, был невменяем. Так, экспертизу будут делать следственные органы. если только все не куплены.
next
+4 #13 next 16.02.2018 11:45
Насколько известно, пулю так и не извлекли...
И если не дай Бог, с пострадавшим, что случиться во время операции, так риск очень большой, то уголовная статья - сразу переквалифициру ется на более тяжкую.
Сноб
+11 #14 Сноб 16.02.2018 14:03
Ну так а все же - товарища-то задержали? Или все катается со стволом на своем "Ниссане"? Дядюшка отмазал?
Пострадавшая.
+21 #15 Пострадавшая. 16.02.2018 17:33
Цитирую Сноб:
Ну так а все же - товарища-то задержали? Или все катается со стволом на своем "Ниссане"? Дядюшка отмазал?

Он так и ездит на своем "Ниссане". Дядюшка отмазал. Таким гадам не чего не будет. Я мать пострадавшего. Сегодня моего сына прооперировали и извлекли пулю. У него перелом свода черепа.
Юрий
+3 #16 Юрий 17.02.2018 10:44
Цитирую Пострадавшая.:

Он так и ездит на своем "Ниссане". Дядюшка отмазал. Таким гадам не чего не будет. Я мать пострадавшего. Сегодня моего сына прооперировали и извлекли пулю. У него перелом свода черепа.

А не могли бы Вы, рассказать картину происшествия, чтобы читатели могли знать???
Пострадавшая.
+12 #17 Пострадавшая. 17.02.2018 12:31
Нас наняла компания"Контур " перекрасить три дома по улице Озерная, так как пожарная не приняла эти дома из за пожарной безопасности. В Доме номер 6 мы уже перекрасили два подъезда, в третьем уже отправили три этажа. 15февраля в 9-30 мы принялись за покраску второго этажа. Вдруг в подезъд врываются двое один с первой квартиры этого дома и вот этот Барсуков. Начал орать на нас и оскорблять меня. Я ему предложила обратиться в управляющую компанию и решить все вопросы с ними, что мы лиш рабочие. Это же ему повторил сначала его спутник, а после и мой сын. Он пытался ударить меня, но сын поймал его за руку.Барсуков хватает сына и начинает наносить ему в лицо удары. Сын пытался вырваться, но тот его своим весом прижал к стене. У меня в руках был валик пластиковый поролоновый и я стала отбивать Барсуков от сына. Его спутник стал помогать нам. Я вызвала полицию по 112. Он отступил от сына, и я встала между ними. Барсуков начал орать, что он мафия и что он черный,а мой сын красный потому что ходит под ментами. Я Барсукову сказала , чья бы корова мычала да твоя бы молчала,что он и вашим и нашим. Он зашел в свою квартиру и закрылся. Мы с сыном собрали вещи, погрузили в машину и уже сын сел за руль. Я сыну напомнила, что я вызвала полицию и что они сочтут вызов ложным. Как только я ему это сказала, из подезъда вылетел Барсуков с пистолетом в руках и направился в сторону сына. Я рванула ему на перерез, чтобы защитить сына, а сын выскочил из машины и побежал за мной. Барсуков через меня навел пистолет на сына прямо ему в лоб, я со всех сил его толкнула и пуля попала сыну в переносицу раздробив нос и носоглотку. Барсуков начал
Пострадавшая.
+7 #18 Пострадавшая. 17.02.2018 16:48
Барсуков начал передергивать затвор на пистолете,он хотел выстрелить ещё раз в сына, но я стала его отталкивать от осевшего на колени сына и бить его косметичкой и кричать изо всех сил. Он ударил меня в весок несколько раз и запрыгнул в машину. Я успела сфотографироват ь его и его машину когда он скрывался. На фотографии он ещё в руке держит пистолет.
Пострадавшая.
+9 #19 Пострадавшая. 17.02.2018 17:01
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека. Выпустил шесть пуль. Этот человек выжил по чистой случайности.
Я тоже лежу в больнице с переломом свода черепа и сотрясением. Сына прооперировали и он пришел в себя, но ему понадобится пластическая операция по восстановлению лица.
Евгений.Н.
+13 #20 Евгений.Н. 17.02.2018 18:02
Выложите кто нить фото этого мудофи.... Страна должна знать "героев".
Юрий
+16 #21 Юрий 17.02.2018 19:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура, следственный комитете....
Вадим73
+7 #22 Вадим73 18.02.2018 01:41
Хозяевам жизни можно всё. Им за это ничего не будет. Сомневаетесь? Читайте: epravda.life/.../
Дмитрий С
+3 #23 Дмитрий С 19.02.2018 19:26
Цитирую Сноб:
Весь георгиевскими ленточками обвязался - патриот, наверное. Судя по номерам - "коллега" тех, кто как бы по долгу службы должен его искать. Быдло...

Совершенно точно. Старший братец его был какой-то шишкой в 10 ОМ, что там же на Ферме, то ли начальником УР то ли ещё кем.

Скажу больше, лет 14 назад этот Александр Барсуков приблизительно там же уже стрелял из травмата в моего знакомого. Николай Иван Харитон Ульяна Яков ему тогда не было. Сейчас его братец, если на службе, то наверно, совсем в чинах, поэтому и не будет ему ничего. Ну и мера пресечения смешная для столь опасного неадеквата.
Дмитрий С
+2 #24 Дмитрий С 19.02.2018 19:27
Цитирую Пострадавшая.:
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека. Выпустил шесть пуль. Этот человек выжил по чистой случайности.
Я тоже лежу в больнице с переломом свода черепа и сотрясением. Сына прооперировали и он пришел в себя, но ему понадобится пластическая операция по восстановлению лица.

Получается, что это даже не второй, а третий случай, потому что лет 14 назад он там же, на Ферме из травмата стрелял в лицо и в область сердца моему знакомому.