"Полицейские убили моего бывшего мужа!"

 19.02.2018 г.  03:04
19955
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21


Читательница altgazeta.ru Елена Валеева утверждает, что в смерти её бывшего мужа, 41-летнего Дмитрия Дмитриева виновны сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району. Якобы последний раз его видели живым, когда полицейские забирали того из собственной квартиры в Сергиевом Посаде. Он был в памперсе, с катетером (за день до этого его выписали из больницы) и босиком. При чем, его не доставляли ни в УМВД, ни в РБ, ни в МОПБ. Его тело  всё в синяках обнаружили спустя несколько дней за десять километров от дома, в районе села Благовещенье.

Несмотря на большое количество фактов, требующих проверки, в возбуждении уголовного дела было отказано.



Более того, мужчину захоронили неизвестно где не известив родных. Прошу максимальной огласки! Репост, плиз!


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
-3 #41 Оля... 22.02.2018 00:20
Цитирую vlad66:
Цитирую De.MagoG:
Тогда кто его опознал? Зачем они сообщили жене что обнаружен труп если хотели сделать его безымянным?

Александров прав.
Вы поленились посмотреть ролик. Или просто туго соображаете.

Суть в том, что убитый, видимо, был дебоширом.
Поэтому его знал в лицо участковый полицейский.
И этот участковый, как утверждает Елена Валеева, по какой-то причине оказался "не в том месте и не в то время" - то ли при обнаружении трупа, то ли при его описании судмедэкспертом.

Иными словами, первичное опознание трупа произошло по чистой случайности - и без участия родственников. А у ментов к этому времени уже была зарегистрирована заява от Елены с требованием установить местонахождение бывшего мужа. Сопоставив эти два события, полицейские поняли, что им придется давать ответ на эту заяву. Причем, ответ правдивый - в том смысле, что тело найдено.

И тогда до "группы захвата" дошло, что тема разворачивается в недецкий скандал, который невозможно замять без психологического прессинга на Елену.

Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?
Оля...
-1 #42 Оля... 22.02.2018 00:37
Вообще рассуждения о том, что переодели, чтобы не смогли опознать, прокололись, идентифицировав труп, мне кажутся какими-то фантастическими . Ни о чем они не думали в тот момент, действовали как Бог на душу пошлет или кривая все равно куда-то выведет. Если бы труп должен был быть безымянным, он бы таким и был. Тут бы вряд ли они прокололись, с этим не шутят. Просто все вот так сложилось, и Елена подвернулась со своими поисками, и труп был обнаружен, причем в том состоянии, в котором мог быть идентифицирован . Поэтому "хошь - не хошь", а как-то выворачиваться теперь надо.
vlad66
-1 #43 vlad66 22.02.2018 08:49
Цитирую Оля...:
Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?

Классика жанра - выражение "нипадецки".
А это так... жалкое подражательство .
Оля...
-3 #44 Оля... 22.02.2018 12:14
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?

Классика жанра - выражение "нипадецки".
А это так... жалкое подражательство.

Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?

Классика жанра - выражение "нипадецки".
А это так... жалкое подражательство.

Классике нельзя "жалко подражать". Получается нечитаемая бездарность. Тем более это уже выпадает из жанра.
Оля...
+2 #45 Оля... 22.02.2018 12:52
Сейчас еще раз внимательно прочитала материал и наконец-то нашла пояснение полицейского. Возник еще вопросы, куда поехали полицейские, забрав человека из квартиры? Живет он на 1-ой Ударной Армии, машина поехала в сторону Лавры. Зачем? Куда они направлялись? В сторону кладбища? То что его высадили по его же просьбе - абсолютный бред. Они за тем его полчаса ждали, пока он оденется, чтобы довести до пункта, им указанного?
Еще есть несоответствие. Елена пишет, что ключи были в кармане комбинезона. В официальной информации, что в кармане куртки. Кто прав? Если в кармане комбинезона, то, если верить полиции, он одел его дома, и тогда это логично. Если же в кармане куртки, то получается, что кто-то их переложил из комбинезона, потому что куртку он дома не одевал? Стал бы сам Дмитриев перекладывать ключи, где-то найдя куртку? Сомневаюсь? Они ему и там не мешали. Он о них бы и не подумал. Кто-то шарил по карманам трупа? Возможно. Но вряд ли бы, обнаружив ключи, положил их в другой карман, скорее выкинул бы. Если только это были не те, кто эту куртку на него надевал для того, чтобы все выглядело так, что куртка была его.
De.MagoG
+2 #46 De.MagoG 22.02.2018 14:24
Цитирую vlad66:
Цитирую De.MagoG:

Смотрел я ролик и читал ее заяву и заключение СМЭ. Я к этому и вел что странно что они как тут утверждают сделали все что бы его не опознали но оставили труп где его быстрей нашли и сообщили жене. Еще раз повторюсь в их машинах есть глонасс и посмотреть ездил туда УАЗик или нет это элементарно, или Вы как себе это представляете? Они по какой то причине убили его, что бы не *наследить* каким то образом переложили труп с вою машину, что бы не опознали переодевают его и везут скидывать труп не в канаву или в лес а на чужой участок что бы его быстрей обнаружили? Что мешает сейчас этих сотрудников вызвать на полиграф? Ответ ни чего, и от результата уже будем судить дальше.Так же сделал для вывод что он не просил вызывать скорую поэтому и вызвали полицию. Главное что дело сдвинулось. Я надеюсь что Андрей будет регулярно освящать эту историю и Елена узнает истину и добьется справедливости.
Серафима
+2 #47 Серафима 23.02.2018 11:49
Читатель газеты "Lex" рассказывает выступлении генерального прокурора в одном из регионов страны. Нехорошое впечатление сложилось от такого выступления Особенно про "космос". Ведь ни одно уголовное дело в суд не попадет, пока под словом " утверждаю" не поставит подпись прокурор. Т.е. прокуроры на разных уровнях " утверждают" незнание ни материального, ни процессуального права следователями. Высказывание генерального прокурора свидетельствует , что люди сидят незаконно, раз сам прокурор сомневается в квалификации следователей страны.
Old school magistr
+2 #48 Old school magistr 01.03.2018 16:26
Какой ужас, что за произвол? Надеюсь справедливость восторжествует и виновные ответят за свои поступки.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх