"Полицейские убили моего бывшего мужа!"

 19.02.2018 г.  03:04
14190
Андрей ТРОФИМОВ
/ 19


Читательница altgazeta.ru Елена Валеева утверждает, что в смерти её бывшего мужа, 41-летнего Дмитрия Дмитриева виновны сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району. Якобы последний раз его видели живым, когда полицейские забирали того из собственной квартиры в Сергиевом Посаде. Он был в памперсе, с катетером (за день до этого его выписали из больницы) и босиком. При чем, его не доставляли ни в УМВД, ни в РБ, ни в МОПБ. Его тело  всё в синяках обнаружили спустя несколько дней за десять километров от дома, в районе села Благовещенье.

Несмотря на большое количество фактов, требующих проверки, в возбуждении уголовного дела было отказано.



Более того, мужчину захоронили неизвестно где не известив родных. Прошу максимальной огласки! Репост, плиз!


 

Комментарии

vlad66
+14 #31 vlad66 20.02.2018 21:06
Цитирую De.MagoG:
Если сотрудники его убили зачем оставлять труп, где его найдут?

Вы вроде как полицейский, а не бандит. Тогда почему Вас заботит бандитская логика, а не полицейская?

Вот сотрудники полиции забрали человека из квартиры.
Просто так забрали, от не хер делать?
Или у них были мотивы, была цель, была задача куда-то его доставить?

Вот в объяснении полицейского об этом ни слова не сказано.
Взяли человека - больного и беспомощного - затолкали в уазик и повезли... Потом вдруг остановились и высадили его на улице (!), возле Лавры.
Вам не интересно поискать логику в этом месте?

Вот эти полицейские - они что, конченные дебилы?
Или они подрабатывают доставкой прихожан в Лавру к вечерней молитве?

Невозможно понять и даже невозможно представить, как человек в погонах мог спокойно прочитать этот идиотский рапорт и невозмутимо подшить его в папочку, не отстранив весь экипаж от работы до завершения служебного расследования (для начала).
И почему следователям, получившим четыре месяца тому назад сообщение о гибели живого человека (пусть даже никчемного алкаша), разрешено столько времени тянуть резину и дожидаться сокрытия вещдоков?
Если они ни хрена не делают, имея на руках материалы, необходимые для проведения немедленного расследования, то как они работают, когда эти материалы надо выискивать?
m210555
+13 #32 m210555 21.02.2018 05:42
Слов вообще нет от увиденного, что творится в стране, - КАРАУЛ!!!
- И что самое интересное 18 марта большой процент населения пойдёт голосовать за путина, в цивилизованной стране после такого как минимум министр МВД должен был уйти в отставку, а у нас есть - путин, всё что творится в стране всё с его подачи.
Серафима
0 #33 Серафима 21.02.2018 10:03
Жуткая история.Как бы не поносили Ленина,но человек однажды повидавший " успехи" рыночной экономики, понимал что ничего хорошего электорату в ней нет.. Тем более сам выходец с сословия рыночной экономики и всё правильно понимал. Я как-то нейтрально отношусь к Ленину, но конечно вызывает удивление его способность " лапшу на уши" навесить., чтобы поднять народ на баррикады. Поэтому несмотря на внедрение разных новейших методов раскрытия преступлений,в России всё остается на уровне 50-60-х годов прошлого века. Хоть один раз побывайте на так называемом утреннем разводе у начальника любого подразделения полиции в любом регионе страны. Цирк! Благо в ютубе огромное количество роликов. На разводах ставят задачи, порой не выполнимые. Везде стоит так называемый процент. Сколько водителей нужно оштрафовать, сколько нужно за пьянку, сколько уголовных дел направить в суд и т.д. Вся страна отошла от плана, а в полиции существует план. Возможно ли это в стране с рыночной экономикой. Оказывается в России да! Как-то посмотрела на движение населения в районе. А это основной показатель эффективности руководства районом. Оказывается рост населения с 2006г. неуклонно падает,а смертность растет. И это на прирост населения за счет пришлых.
Юрий
+9 #34 Юрий 21.02.2018 10:41
Считаю в этом деле нужно тщательно разбираться, и всех виновных привлекать к суду! Наряд полиции, сотрудники и должностные лица- прокуратуры, следственного комитета, морга, и тд....
De.MagoG
-7 #35 De.MagoG 21.02.2018 11:22
Цитирую vlad66:
[quote name="De.MagoG"]Если сотрудники его убили зачем оставлять труп, где его найдут?

Вы вроде как полицейский, а не бандит. Тогда почему Вас заботит бандитская логика, а не полицейская?
С чего Вы взяли что я полицейский и логика бандитская у меня? Вы пишите из квартиры и она говорит из квартиры но если почитать ее заявление то написано что из подъезда в простыне и потом в конце уже из дома (квартиры) не стыкуется просто, я бы понял если это было два разных заявления, и она узнала бы новые факты и дополнена, Описывает удар в голень что полицейские пнули его возле подъезда но СМЭ написано что задолго до смерти эта травма, Беспомощный спустился в низ попросить стакан воды и вызвать скорую и потом поднялся в верх домой? (поэтому и хотелось бы узнать формулировку вызова а лучше услышать запись по 112) И где Вы увидели объяснение полицейского? (простите я его не видел, может поздно зашел а его уже удалили или оно есть то подскажите где посмотреть). Логика что его вывезли к Лавре на мой взгляд если он все же хулиганил в подъезде что бы пока идет домой подумал о своем поведении и на него не вызывали ( да может не законно не мне судить, но судя по тому что она пишет что сотрудники ее знают наверняка сама не раз вызывала их), как было у нас в армии не доходит через голову дойдет через ноги. С чего вы взяли что он никчемный алкаш? Вы его трудовую видели? Или с людьми общались которые с ним работали? Вы думаете прокуратуре так называемые палки на сотрудников не нужны? ( а там их трое т.е можно было сделать не плохой показатель в начале года) поэтому и пишу что очень много смущает и в этой истории надо очень сильно разбираться а вещать ярлыки не зная всей ситуации это глупо. И мне все же кажется что в полиции работают не глупые люди и убивать человека и оставлять где его найдут когда это все отлеживается и переодевать его зачем? Зачем им так *следить*?. И просто интересно у нас человек считается не виновным пока его вина не будет доказана в суде вроде как, и вот кто ни будь из этих сотрудников на которых она в утвердительной форме говорит что они его убили подаст в суд за клевету что делать она будет? Писать Андрею что вот меня теперь преследуют сотрудники полиции? ( это просто размышление) Всех благ Вам
Александров Н А
+7 #36 Александров Н А 21.02.2018 12:51
Цитирую De.MagoG:
мне все же кажется что в полиции работают не глупые люди и убивать человека и оставлять где его найдут когда это все отлеживается и переодевать его зачем

Они достаточно умны, чтобы осознать свою безнаказанность.
А переодели труп только для того, чтобы родные не смогли идентифицироват ь его по описанию одежды.

Вы, видимо, поленились посмотреть ролик. Там же ясно сказано, на что делался расчёт: захоронить безымянный труп и жить спокойно с уверенностью, что тело погибшего не будет эксгумировано никогда.
А спрятанный труп - это отсутствие гарантии. Когда-нибудь найдут, сделают генетическую экспертизу и вспомнят о том, что человека забирала полиция.

Вы рассуждаете, как не от мира сего.
Оглядитесь вокруг!
Каждый день - инфа про незаконные обыски и задержания.
Каждый месяц - жалобы на пытки с целью получения ложных показаний.
Каждый год - несколько громких скандалов о смерти по вине полицейских или даже об участии правоохранителе й в заказных убийствах.

И при этом тотальный запрет на уголовные дела против полицейских. В крайнем случае - когда замять дело никак нельзя, дают условный срок. Если поймали на трупе, то сажают исполнителя, а не организатора (вспомните дело Немцова или дело Политковской).

Кого им бояться?
Оля...
+3 #37 Оля... 21.02.2018 15:49
Я здесь вначале обсуждения задавала вопросы, на которые у меня ответа не было. Сейчас я кое-что для себя прояснила. Стараюсь быть абсолютно беспристрастной.
1. Вопрос про приезд ментов вместо скорой я для себя сняла. Вызывали соседи конечно никакую не скорую, а именно ментов. Представить, что вы вызвали скорую, а к вам пришли менты, да вы еще и с ними согласились куда-то отправиться - это нонсенс. Да и менты лишний раз ничего на себя не повесят. Поэтому что-то типа того, что у нас по подъезду мотается голый мужик, видимо, было. И видимо что-то подобное было и до того, и не раз, поэтому соседи удовлетворенно смотрели, как больного соседа в носках запихивают в ментовскую машину. Соседи бывают разные.
2. Остается вопрос. в каком состоянии был этот человек. Елена говорит, что его волоком втащили в квартиру работники больницы, через несколько дней он практически ползком добрался до второго этажа. И тем не менее забирали его из квартиры ( то есть он все-таки сам поднялся наверх), и насколько я понимаю, менты же его не волокли, а он шел сам, они ему еще и пинком помогали. Просто для понимания хочется прояснить, он вообще-то был подвижен и насколько.
3. И главный вопрос, на который нет ответа, что случилось с ним после посадки в машину? Я думаю, что у ментов существует какой-то, я не знаю, алгоритм что ли, по которому они должны были действовать. Предположим, доставлен туда-то во столько, с ним произведены такие-то действия, как вариант, во столько-то такого-то он был отпущен. Или не так? Куда человек-то пропал? Кто бы в защиту их чего не писал, но мы же даже версии от ментов не знаем. Что они-то по этому поводу говорят?
4. Хочу обратиться к модератору того паблика, который мочит Трофимова. Дорогой мой, ты отработай модератором ресурса столько сколько отработал Трофимов, тогда может что-то умное и напишешь. Хотя бывает, что и все равно не напишешь. Может это как раз твой случай. Ты сам-то прочитал, что ты написал. Зачем приводится эта байда с медицинскими заключениями. Они никакой роли здесь не играют совсем. Хронический алкоголизм и цирроз не скрывает даже бывшая жена, а наоборот это подчеркивает и то, что на тот момент алкоголя не было в крови - это просто факт, который экспертиза должна была подтвердить или опровергнуть. Ты пишешь, что нет доказательств в этом деле. А здесь ведь только приводятся известные факты, и не более того. В заголовок выбрана цитата жены погибшего, которая знает только то, что полицейские увезли мужа и после этого его нашли умершим. Если бы менты могли привести свое алиби, они его безусловно бы сразу и привели, а они этого сделать не могут. Поэтому и логично, что виновными в смерти человека жена считает их. Здесь же не обязательно надо, чтобы они его забили вусмерть, но их действия могли привести к смерти. Странно читать о том, что женщина врет. В чем ее вранье? Мужа забрали менты? Без сомнения. Куда? Вопрос. Нашли мертвым. Без сомнения. Свяжите звенья воедино. И ты, модератор того паблика, не гони пургу про Трофимова, он тут вообще не при чем. Все претензии к бывшей жене, если у тебя они есть. Я вообще тебе советую писать объявления про поиск врачей и про покупку товаров, а на серьезные вопросы руку не поднимать - кишка еще тонка. Не тянешь. Получается детский сад, который и рассчитан именно на детсадовскую аудиторию или на тех, кто отмазывает этих подонков.
De.MagoG
-4 #38 De.MagoG 21.02.2018 17:44
Цитирую Александров Н А:
Цитирую De.MagoG:
мне все же кажется что в полиции работают не глупые люди и убивать человека и оставлять где его найдут когда это все отлеживается и переодевать его зачем

Они достаточно умны, чтобы осознать свою безнаказанность.
А переодели труп только для того, чтобы родные не смогли идентифицировать его по описанию одежды.

Вы, видимо, поленились посмотреть ролик. Там же ясно сказано, на что делался расчёт: захоронить безымянный труп и жить спокойно с уверенностью, что тело погибшего не будет эксгумировано никогда.
А спрятанный труп - это отсутствие гарантии. Когда-нибудь найдут, сделают генетическую экспертизу и вспомнят о том, что человека забирала полиция.

Вы рассуждаете, как не от мира сего.
Оглядитесь вокруг!
Каждый день - инфа про незаконные обыски и задержания.
Каждый месяц - жалобы на пытки с целью получения ложных показаний.
Каждый год - несколько громких скандалов о смерти по вине полицейских или даже об участии правоохранителей в заказных убийствах.

И при этом тотальный запрет на уголовные дела против полицейских. В крайнем случае - когда замять дело никак нельзя, дают условный срок. Если поймали на трупе, то сажают исполнителя, а не организатора (вспомните дело Немцова или дело Политковской).

Кого им бояться?

Тогда кто его опознал? Зачем они сообщили жене что обнаружен труп если хотели сделать его безымянным? Вы сами себе противоречите (переодели что бы не опознали но сами опознали и сообщили жене). где запись разговора СК-Агент а может быть и дознавателя с ней? И кто сказал что на них запрет? Как не посмотришь так верха сажают, и если до верхов добрались что говорить об простых патрульных?
Lex
+10 #39 Lex 21.02.2018 18:07
Генерального Чайку прорвало:«К сожалению, для многих наших следователей сегодня уголовно-процес суальное законодательств о, нормы материального права — это космос». Это он сказанул про знание законов. Про вторую половину, составляющую, так сказать, морально-нравст венный облик "профессионалов ", Чайка пока не обмолвился. От себя добавлю, что с этим еще хуже. Можно сказать, черная дыра в космосе.
vlad66
+3 #40 vlad66 21.02.2018 23:11
Цитирую De.MagoG:
Тогда кто его опознал? Зачем они сообщили жене что обнаружен труп если хотели сделать его безымянным?

Александров прав.
Вы поленились посмотреть ролик. Или просто туго соображаете.

Суть в том, что убитый, видимо, был дебоширом.
Поэтому его знал в лицо участковый полицейский.
И этот участковый, как утверждает Елена Валеева, по какой-то причине оказался "не в том месте и не в то время" - то ли при обнаружении трупа, то ли при его описании судмедэкспертом.

Иными словами, первичное опознание трупа произошло по чистой случайности - и без участия родственников. А у ментов к этому времени уже была зарегистрирован а заява от Елены с требованием установить местонахождение бывшего мужа. Сопоставив эти два события, полицейские поняли, что им придется давать ответ на эту заяву. Причем, ответ правдивый - в том смысле, что тело найдено.

И тогда до "группы захвата" дошло, что тема разворачивается в недецкий скандал, который невозможно замять без психологическог о прессинга на Елену.
Оля...
-3 #41 Оля... 22.02.2018 00:20
Цитирую vlad66:
Цитирую De.MagoG:
Тогда кто его опознал? Зачем они сообщили жене что обнаружен труп если хотели сделать его безымянным?

Александров прав.
Вы поленились посмотреть ролик. Или просто туго соображаете.

Суть в том, что убитый, видимо, был дебоширом.
Поэтому его знал в лицо участковый полицейский.
И этот участковый, как утверждает Елена Валеева, по какой-то причине оказался "не в том месте и не в то время" - то ли при обнаружении трупа, то ли при его описании судмедэкспертом.

Иными словами, первичное опознание трупа произошло по чистой случайности - и без участия родственников. А у ментов к этому времени уже была зарегистрирована заява от Елены с требованием установить местонахождение бывшего мужа. Сопоставив эти два события, полицейские поняли, что им придется давать ответ на эту заяву. Причем, ответ правдивый - в том смысле, что тело найдено.

И тогда до "группы захвата" дошло, что тема разворачивается в недецкий скандал, который невозможно замять без психологического прессинга на Елену.

Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?
Оля...
-1 #42 Оля... 22.02.2018 00:37
Вообще рассуждения о том, что переодели, чтобы не смогли опознать, прокололись, идентифицировав труп, мне кажутся какими-то фантастическими . Ни о чем они не думали в тот момент, действовали как Бог на душу пошлет или кривая все равно куда-то выведет. Если бы труп должен был быть безымянным, он бы таким и был. Тут бы вряд ли они прокололись, с этим не шутят. Просто все вот так сложилось, и Елена подвернулась со своими поисками, и труп был обнаружен, причем в том состоянии, в котором мог быть идентифицирован . Поэтому "хошь - не хошь", а как-то выворачиваться теперь надо.
vlad66
-1 #43 vlad66 22.02.2018 08:49
Цитирую Оля...:
Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?

Классика жанра - выражение "нипадецки".
А это так... жалкое подражательство .
Оля...
-2 #44 Оля... 22.02.2018 12:14
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?

Классика жанра - выражение "нипадецки".
А это так... жалкое подражательство.

Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Несколько десятков секунд соображала, что за слово "недецкий".))) Потом дошло. Это неизвестный мне прикол?

Классика жанра - выражение "нипадецки".
А это так... жалкое подражательство.

Классике нельзя "жалко подражать". Получается нечитаемая бездарность. Тем более это уже выпадает из жанра.
Оля...
+3 #45 Оля... 22.02.2018 12:52
Сейчас еще раз внимательно прочитала материал и наконец-то нашла пояснение полицейского. Возник еще вопросы, куда поехали полицейские, забрав человека из квартиры? Живет он на 1-ой Ударной Армии, машина поехала в сторону Лавры. Зачем? Куда они направлялись? В сторону кладбища? То что его высадили по его же просьбе - абсолютный бред. Они за тем его полчаса ждали, пока он оденется, чтобы довести до пункта, им указанного?
Еще есть несоответствие. Елена пишет, что ключи были в кармане комбинезона. В официальной информации, что в кармане куртки. Кто прав? Если в кармане комбинезона, то, если верить полиции, он одел его дома, и тогда это логично. Если же в кармане куртки, то получается, что кто-то их переложил из комбинезона, потому что куртку он дома не одевал? Стал бы сам Дмитриев перекладывать ключи, где-то найдя куртку? Сомневаюсь? Они ему и там не мешали. Он о них бы и не подумал. Кто-то шарил по карманам трупа? Возможно. Но вряд ли бы, обнаружив ключи, положил их в другой карман, скорее выкинул бы. Если только это были не те, кто эту куртку на него надевал для того, чтобы все выглядело так, что куртка была его.
De.MagoG
+3 #46 De.MagoG 22.02.2018 14:24
Цитирую vlad66:
Цитирую De.MagoG:
Тогда кто его опознал? Зачем они сообщили жене что обнаружен труп если хотели сделать его безымянным?

Александров прав.
Вы поленились посмотреть ролик. Или просто туго соображаете.

Суть в том, что убитый, видимо, был дебоширом.
Поэтому его знал в лицо участковый полицейский.
И этот участковый, как утверждает Елена Валеева, по какой-то причине оказался "не в том месте и не в то время" - то ли при обнаружении трупа, то ли при его описании судмедэкспертом.

Иными словами, первичное опознание трупа произошло по чистой случайности - и без участия родственников. А у ментов к этому времени уже была зарегистрирована заява от Елены с требованием установить местонахождение бывшего мужа. Сопоставив эти два события, полицейские поняли, что им придется давать ответ на эту заяву. Причем, ответ правдивый - в том смысле, что тело найдено.

И тогда до "группы захвата" дошло, что тема разворачивается в недецкий скандал, который невозможно замять без психологического прессинга на Елену.

Смотрел я ролик и читал ее заяву и заключение СМЭ. Я к этому и вел что странно что они как тут утверждают сделали все что бы его не опознали но оставили труп где его быстрей нашли и сообщили жене. Еще раз повторюсь в их машинах есть глонасс и посмотреть ездил туда УАЗик или нет это элементарно, или Вы как себе это представляете? Они по какой то причине убили его, что бы не *наследить* каким то образом переложили труп с вою машину, что бы не опознали переодевают его и везут скидывать труп не в канаву или в лес а на чужой участок что бы его быстрей обнаружили? Что мешает сейчас этих сотрудников вызвать на полиграф? Ответ ни чего, и от результата уже будем судить дальше.Так же сделал для вывод что он не просил вызывать скорую поэтому и вызвали полицию. Главное что дело сдвинулось. Я надеюсь что Андрей будет регулярно освящать эту историю и Елена узнает истину и добьется справедливости.
Серафима
+2 #47 Серафима 23.02.2018 11:49
Читатель газеты "Lex" рассказывает выступлении генерального прокурора в одном из регионов страны. Нехорошое впечатление сложилось от такого выступления Особенно про "космос". Ведь ни одно уголовное дело в суд не попадет, пока под словом " утверждаю" не поставит подпись прокурор. Т.е. прокуроры на разных уровнях " утверждают" незнание ни материального, ни процессуального права следователями. Высказывание генерального прокурора свидетельствует , что люди сидят незаконно, раз сам прокурор сомневается в квалификации следователей страны.
Old school magistr
+1 #48 Old school magistr 01.03.2018 16:26
Какой ужас, что за произвол? Надеюсь справедливость восторжествует и виновные ответят за свои поступки.