Массовка для Путина и из нашего района

 04.03.2018 г.  12:28
7324
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Митинг под лозунгом «За сильную Россию!» состоялся в московском спорткомплексе «Лужники». Из Сергиево-Посадского района прибыло около 300 человек, сообщается на сайте муниципального телеканала "Радонежье" (в народе - "Бредонежье"). Всего порядка 130 тысяч человек пришли на митинг в поддержку кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.



Митингу-концерту, который в короткие сроки организовал предвыборный штаб Путина, дали созвучное с выступлением президента перед Федеральным собранием название - "За сильную Россию". Уже на подходе к "Лужникам" эту силу демонстрировали сотрудники ОМОНа и Росгвардии: для мероприятия оцепили целый район возле стадиона, за сутки до митинга проверяли документы у местных жителей, принудительно эвакуировали автомобили.


Съезжаться к "Лужникам" люди начали с самого утра. Большинство участников пришли сюда со своими организациями. Были казаки, члены областных представительств в Москве, пенсионерки в жилетах партии "Справедливая Россия", молодежь из Общероссийского народного фронта и представители Всероссийской организация ветеранов "Боевое братство". За многими были закреплены места на трибунах, поэтому случайному зрителю было сложно попасть на концерт. 

После того, как зрителям показали олимпийских чемпионов (слова им, правда, не дали), на сцену пригласили Владимира Путина. Стоя в окружении трех десятков человек из своей группы поддержки, среди которых были Лариса Долина, Олег Газманов и ректор МГУ Виктор Садовничий, президент поблагодарил своих сторонников по всей стране. "Мы чувствуем рядом с собой их дыхание, их локоть и их плечо", - заявил он. Путин говорил о будущем, о том, что ближайшее десятилетие и весь 21-й век пройдут под знаком "наших ярких побед". Посетовав, что после победы российских хоккеистов на Олимпиаде не прозвучал гимн, он сам запел его в микрофон. Трибуны подпевали.

Накануне акции российские СМИ сообщали о том, что в "Лужники" сгоняют участников. Звали студентов и массовку за 500 рублей. Все, с кем беседовал корреспондент DW, уверяли, что о митинге узнали в интернете или от знакомых и пришли на него по своей воле. Энергетик Сергей из Сергиева Посада приехал с коллегами, чтобы поддержать "военные амбиции" России. "Хотел поддержать нашего кандидата. Вот увидел, что концерт хороший и пришел", - сказал он.

Валентина, работник сферы общественного питания из Москвы, рассказала, что ходила на такой же митинг и в 2012-м. По ее словам, Путин должен и силу показывать, и заботиться о своих гражданах, иначе страна будет слабой. "А вы считаете, что не надо обороняться? - спросил корреспондента DW мужчина, который раздавал рядом с "Лужниками" газету "Национальный курс" и отказался представиться. - Если к вашим границам продвигается НАТО, надо разоружаться? Это либеральная идея, в девяностые уже поверили в нее".

Пенсионерка Нина из Москвы, шубу которой украшало три флажка с лозунгом "Я за Путина", пришла на митинг со всей семьей и даже попала в фан-зону возле сцены, но вынуждена была ее покинуть: маме стало плохо, а сын-студент замерз. Но она все равно в восторге: "Даже если Путин будет стоять и молчать, мне все будет нравиться. Потому что я знаю, о чем он думает".
 
Она считает, что самые важные слова президент сказал в послании Федеральному собранию, которое Нина смотрела в кругу семьи и даже кричала "Ура! Россия, вперед!", когда речь зашла об армии. По ее мнению, Путин прав, что говорит о вооружении больше, чем об образовании и здравоохранении: "У меня покой на душе появился. Теперь когда твой дом защищен, тогда уже и в доме можно прибраться спокойно".
 
После выступления президента толпы людей сразу хлынули на улицу. Кто-то встал в очередь за бесплатным чаем и гречкой из полевой кухни, которую разбили у входа на стадион, другие фотографировались на память. Остальные засобирались в сторону метро, унося с собой горы бесплатных пледов.
 
По материалам сайта ТВР24 и DW.
 

Комментарии

Mister
+4 #31 Mister 06.03.2018 19:01
Цитирую Софья Михайловна:
Цитирую Mister:
Цитирую Софья Михайловна:
[quote name="chubrik29"][quote name="Софья Михайловна"]
И вместо того чтобы палки в колёса вставлять и убеждать всех, что белое это чёрное , лучше бы помогли будущему президенту в решении проблем.

Кто ему 18 лет мешал? Особенно, если учесть какие цены были на нефть и эти сверхприбыли вместо того, чтобы вкладывать и развивать свое производство, тупо в кубышку складывали и в оффшоры выводили. Опять кто-то виноват, но только не он и его вертикаль власти.

Главное что народ наш делает правильный выбор. И никакие ваши фейк ньюс с американской пропагандой это не изменят! У оппозиции нет никаких больше шансов на победу в выборах, так как уже показали себя в полной красе в 90 х. Уверяю вас что и после Путина у власти будет его приемник. Вектор развития России определён на многие десятилетия вперёд. Неужели вы этого до сих пор не знаете? Так что успокойтесь господа, никто не даст вам превратить Россию в колонию Америки! Успокойтесь!!!!!

Мы колонией не были при СССР! А сейчас нами рулит кучка "патриотов" с недвижимостью и счетами за границей, по дешевке продающая все природные богатства страны, например лес китайцам и им же электроэнергию. А лесом сибирским торгуют уже не первый год, специально для Вас нашел за 2004г. статью "Китайские доходы от русского леса" и не из желтой прессы, а АиФ или может они тоже рупор госдепа?
www.aif.ru/archive/1631840
Так что, это Вы говорите на черное - белое.
Mister
+4 #32 Mister 06.03.2018 19:07
Цитирую Софья Михайловна:
Вектор развития России определён на многие десятилетия вперёд. Неужели вы этого до сих пор не знаете? Так что успокойтесь господа, никто не даст вам превратить Россию в колонию Америки! Успокойтесь!!!!!

Какой вектор развития? Одни обещания и больше ничего! Хоть один из майских указов Президента 2012 г. выполнили? На бумаге всё было красиво, а на деле - ничего не сделано, пустые слова!
Хотя бы вот этот:
7 мая 2012 года N600
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОСТУПНЫМ
И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
расстрига
+5 #33 расстрига 06.03.2018 19:26
Вот что по этому вопросу говорит экономист Сергей Глазьев: "Хранение денег в американских облигациях - это дело сомнительное. Во-первых, они низкодоходные, во-вторых, есть риск замораживания, в-третьих, это аморально. Мы кредитуем за счет наших ресурсов американский дефицит. Американский дефицит соответствует американскому военному бюджету, который в десять раз выше нашего", - заявил Глазьев.
Он отметил, что Россия в данном случае выступает "мальчиком для битья" для США.
Пока Софья Михайловна пребывает в патриотическом экстазе, питерские пацаны спонсируют экономику враждебной нам страны и вернуть обратно денежки вряд ли получится.
Софья Михайловна
-10 #34 Софья Михайловна 06.03.2018 20:21
Цитирую Mister:
Цитирую Софья Михайловна:
Вектор развития России определён на многие десятилетия вперёд. Неужели вы этого до сих пор не знаете? Так что успокойтесь господа, никто не даст вам превратить Россию в колонию Америки! Успокойтесь!!!!!

Какой вектор развития? Одни обещания и больше ничего! Хоть один из майских указов Президента 2012 г. выполнили? На бумаге всё было красиво, а на деле - ничего не сделано, пустые слова!
Хотя бы вот этот:
7 мая 2012 года N600
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОСТУПНЫМ
И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Раскройте глаза! Только вы и ваши проамериканские господа никогда не видите перемены в лучшую сторону! А вот народ России почему то видит! Вам не кажется это странным? Хватит уже вешать лапшу на уши. Процент поддержки президента говорит сам за себя. Других оценок его работы не надо. Всё и так понятно нормальным людям!!!
Владимир Владимирович
+3 #35 Владимир Владимирович 06.03.2018 21:02
Есть сейчас такая проффесия-фейк зарабатываю деньги в интернете, размещаю фейковые сообщения, а получаю за это деньги!!
В Санкт Петербурге в бизнес центре Лахта целый этаж был сдан в аренду, для фейковых вбросов в сети интернет. Поэтому не обращайте внимание на Софу Мехаловну, пусть дальше для дураков распространяет- информацию за деньги.
расстрига
+9 #36 расстрига 06.03.2018 21:28
Софьюшка, почитай на досуге.
1-ое место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-ое место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-ое место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-ое место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-ое место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащ их продуктов.
1-ое место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-ое место в мире по продаже табака
1-ое место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-ое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосуди стой системы.
2-ое место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-ое место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)
Жить стало лучше, жить стало веселее. Вчера общался с товарищем у которого сын учится на 2 курсе ПТУ, и отец не знает где его сын сможет пройти производственну ю практику по рабочей специальности. Какое к черту будущее у нашей страны, когда не нужны молодые специалисты. На предприятия требуются уже готовые спецы. Нам показывают красивые картинки про олд скилс и другую показуху. У молодежи нет будущего, пока у руля сидит вся эта группировка. Они навязали ЕГЭ и оптимизацию.Нед авно в ходе обращения к федеральному собранию Володька признал, что лопухнулись с оптимизацией медицинских учреждений, но про образовательные учреждения ни слова так и не сказал. Понимает, что с признанием ошибочной оптимизации образовательной системы накануне выборов будет уже перебор. Кто ответит за эти кровожадные эксперименты по оптимизации всего и вся?
Софья Михайловна
-11 #37 Софья Михайловна 06.03.2018 21:58
Цитирую расстрига:
Софьюшка, почитай на досуге.
1-ое место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-ое место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-ое место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-ое место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-ое место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-ое место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-ое место в мире по продаже табака
1-ое место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-ое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-ое место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-ое место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)
Жить стало лучше, жить стало веселее. Вчера общался с товарищем у которого сын учится на 2 курсе ПТУ, и отец не знает где его сын сможет пройти производственную практику по рабочей специальности. Какое к черту будущее у нашей страны, когда не нужны молодые специалисты. На предприятия требуются уже готовые спецы. Нам показывают красивые картинки про олд скилс и другую показуху. У молодежи нет будущего, пока у руля сидит вся эта группировка. Они навязали ЕГЭ и оптимизацию.Недавно в ходе обращения к федеральному собранию Володька признал, что лопухнулись с оптимизацией медицинских учреждений, но про образовательные учреждения ни слова так и не сказал. Понимает, что с признанием ошибочной оптимизации образовательной системы накануне выборов будет уже перебор. Кто ответит за эти кровожадные эксперименты по оптимизации всего и вся?

Из каких источников информация? Из американских газет? Хватит ныть и читать американскую прессу! Может тогда и на мир научитесь смотреть как смотрит большинство!!!
Mister
+7 #38 Mister 06.03.2018 23:59
Цитирую Софья Михайловна:

Из каких источников информация? Из американских газет? Хватит ныть и читать американскую прессу! Может тогда и на мир научитесь смотреть как смотрит большинство!!!

Вот Вам источник - на другую тему: документы в формате PDF - официальный сайт Аляски.
pfd.alaska.gov/.../...
C 2000 года по 2016 год каждому жителю Аляски с нефтяных доходов выплатили по $24 774. Не много всего лишь по $1548 в год, но каждому, т.е. на семью из 3-4 человек получается не плохо. А Вам сколько с продажи нефти заплатили?
Софья Михайловна
-5 #39 Софья Михайловна 07.03.2018 00:19
Цитирую Mister:
Цитирую Софья Михайловна:

Из каких источников информация? Из американских газет? Хватит ныть и читать американскую прессу! Может тогда и на мир научитесь смотреть как смотрит большинство!!!

Вот Вам источник - на другую тему: документы в формате PDF - официальный сайт Аляски.
pfd.alaska.gov/.../...
C 2000 года по 2016 год каждому жителю Аляски с нефтяных доходов выплатили по $24 774. Не много всего лишь по $1548 в год, но каждому, т.е. на семью из 3-4 человек получается не плохо. А Вам сколько с продажи нефти заплатили?

А я своим трудом привыкла зарабатывать. А вам халявных денег захотелось? Работать надо а не ждать, пока с неба свалится! Ну и мужики пошли. Я в шоке! Халявных денег ему подавай. Только не забывайте, что сама Америка эти доллары и печатает! Хватит пиарить америкосов, лучше рукава засучите и на завод пахать идите. А то только и умеете что здесь в каждой бочке затычкой работать.
Mister
+8 #40 Mister 07.03.2018 00:28
[quote name="Софья Михайловна"Хват ит пиарить америкосов, лучше рукава засучите и на завод пахать идите. А то только и умеете что здесь в каждой бочке затычкой работать.
На какой завод? На Загорский трубный? Других то уже и нет, всё оптимизировали или Вы не в курсе, что от ЗЭМЗа, ЗОМЗа и других только одни названия остались и воспоминания.
Удачи в ура-патриотизме !
Alexandr Gusev
+7 #41 Alexandr Gusev 07.03.2018 12:13
Цитирую Mister:
[quote name="Софья Михайловна"Хватит пиарить америкосов, лучше рукава засучите и на завод пахать идите. А то только и умеете что здесь в каждой бочке затычкой работать.

На какой завод? На Загорский трубный? Других то уже и нет, всё оптимизировали или Вы не в курсе, что от ЗЭМЗа, ЗОМЗа и других только одни названия остались и воспоминания.
Удачи в ура-патриотизме!
Уважаемый Мистер, не надо удачи желать этим софьям . Мы итак с этим их ура-патриотизмо м слишком далеко зашли. Когда уже есть примеры, что наши пенсионеры уезжают на ПМЖ в Китай .