ФСБ пресекла незаконную добычу торфа

 06.03.2018 г.  11:45
6820
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции и ФСБ провели рейд в Сергиево-Посадском районе, сообщается на сайте министерства экологии и природопользования Московской области. Поводом стала поступившая от жителей информация о том, что вблизи деревни Ваулино неизвестные лица незаконно добывают торф.

В ходе рейда нелегальные добытчики были задержаны, у них изъята спецтехника – экскаваторы, бульдозер и трактор с прицепом. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, общий объем добытого торфа составляет не менее 4 тыс. кубометров.

В настоящее время устанавливаются личности организаторов незаконной добычи, полицейские начали доследственную проверку. Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении. В ходе расследования минэкологии будет рассчитан ущерб, нанесенный недрам, который предъявят нарушителям к возмещению.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lyalya
+32 #1 Lyalya 06.03.2018 11:56
Ну, наконец, народ раскачался... Понял, как на его шкуре наживаются. Пора защитить свою родину от хапуг понаехавших. Вон из города и района преступных, наглых хапуг!!! Активная позиция каждого сейчас - комфортное будущее стариков, детей. Как же этого не понять? В Европе давно определили главными ценностями природу, чистую атмосферу, здоровье и покой людей.
Оля...
+42 #2 Оля... 06.03.2018 12:07
Интересно даже стало, а остальные разработки по району все законные? Их ведь полно. Массовая добыча идет на территории "Журавлиная родина", причем во многих местах. Там можно вести добычу?
Фёдор
+40 #3 Фёдор 06.03.2018 12:50
Торф люди увезли, это беда, это тревога, нанесён экологии непоправимый ущерб на миллионы!!! А завод мусорный и свалка в 50 Га, этотнормально, это экологично!
Роман Светлов roman_svetlov
+21 #4 Роман Светлов roman_svetlov 06.03.2018 16:23
Видать с кем-то не поделился... Вот и слили.
Прот2
+7 #5 Прот2 06.03.2018 17:06
Цитирую Оля...:
Интересно даже стало, а остальные разработки по району все законные?

Ещё интересно как местные чухнули что дело-то незаконное. Может там иностранцы вообще русского не знали и отвктить не смогли... И если 4000 кубов возили на тракторе с прицепом, хех, долго же наблюдали)))
Рита
+9 #6 Рита 06.03.2018 19:14
В Серпуховском р-не - Большой лесной массив "украден" в Подмосковье для размещения свалки и мусорного завода
ecmo.ru/.../...

....что творится с природой Московской области?!
Фёдор
-4 #7 Фёдор 06.03.2018 20:56
Цитирую Lyalya:
Ну, наконец, народ раскачался... Понял, как на его шкуре наживаются. Пора защитить свою родину от хапуг понаехавших. Вон из города и района преступных, наглых хапуг!!! Активная позиция каждого сейчас - комфортное будущее стариков, детей. Как же этого не понять? В Европе давно определили главными ценностями природу, чистую атмосферу, здоровье и покой людей.

Не надо питаться иллюзиями о честном народе. Тут все просто, вопрос денег. Сейчас отстегнут куда надо и кому надо и все станет законным. Ни кто у вас и народа спрашивать не будет.
Ну и так, личный вопрос, вам что, торфа жалко? Или просто зависть, что люди из ничего деньги делают, а вы не удел?
Вадим73
+5 #8 Вадим73 06.03.2018 21:18
Цитирую Фёдор:
Цитирую Lyalya:

Согласно конституции недра принадлежат народу. Люди делали деньги, продавая наш торф. Сечины местного разлива.
петр павлович
+6 #9 петр павлович 06.03.2018 22:21
А куда местная администрация смотрит. Там вроде глава в Ваулино живет. 4000 кубов и никто не видит.
Фёдор
-2 #10 Фёдор 06.03.2018 22:35
Цитирую Вадим73:
Цитирую Фёдор:
Цитирую Lyalya:

Это просто зависть, что вы не можете заработать денег как "сечены" не себе не людям, это первое. Второе и самое важное, этого торфа попой жуй. Вам любой пожарник Москвы и области скажет спасибо, за то что торф вывозят. Или забыли 2011 год, когда в Москве и области гибли люди от удушья горящих торфяных залежней? Эти торфа горят круглогодично, а в жаркие сезоны пожарные Москвы и области приезжают к нам заливать эти торфа, даже пожарных Владимирской области задействуют для заливки. Так что успокойтесь, этого торфа всей Россией за сто лет не вывезти, он залигает на сотни метров в глубь и на большой площади.
Серафима
+1 #11 Серафима 09.03.2018 09:05
Ну насчет пожаров в Московской области и рядом находящихся, это было в жаркое лето 2010 г. В среднем 1 куб торфа весит около 200 кг-400 кг. Итого где-то по минимум около 800 т. Как-то я уже писала по поводу знаменитых пожаров 2010г. По сей день можно посмотреть эти места, не везде убрали факты рыночной экономики. Разговаривала с жителями Шатурского р-на Московской области, где хорошо горело. Виной пожара, бездействие властей в период где-то с 1988 и до самого пожара. Сначала осушенные (была такая программа в эпоху развитого социализма) болота раздали под участки, так как вода из-за воровства металла ушла. Потом жара и как следствие пожары. В 2010 г. залили участки водой, убрали пожары, но электорат не может пользоваться участками, залито водой. При этом исправно налоговая высылает квитанции на оплату земельного участка. Торф хорошее топливо, но интересно кому такие объемы торфа понадобились?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.