Президент получает доклады

 14.03.2018 г.  13:10
5930
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Вонь мусорных полигонов Московской области докатилась и до Кремля. Судя по всему, мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву подбирают противогазы. Химическая атака против населения дала первые результаты.

"Президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства Москвы, и от руководства Московской области по этой весьма застарелой проблеме свалок в Подмосковье и, в частности, под Волоколамском. В данном случае руководство упомянутых субъектов - Москвы и Московской области - в регулярном режиме работают над тем, чтобы "расшить" эту сложнейшую проблему. Какого-то сиюминутного эффекта здесь, безусловно, быть не может" - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.   
 
То есть, как минимум начиная с 12 марта 2018 года мы можем быть уверены в том, что Владимир Владимирович в курсе  того, что между жителями, требующими немедленного закрытия мусорных свалок, работающих в нарушение закона и властями двух центральных субъектов России, травящих хлором население, нет понимания.
 
Владимир Владимирович в курсе, что четвертая часть мусора производится здесь и, следовательно, проблема утилизации мусора двух субъектов проблема не региональная, а федеральная.
И, разумеется, Владимир Владимирович знает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев, обещавший в обмен на закрытие 39 полигонов в течении пяти лет создать мусороперерабатывающую отрасль, даже не приступил к ее созданию, утопив область в бытовых отходах различного класса опасности. То есть, обманул руководителя государства.
 
И уж точно, президенту докладывают, что по онкологическим заболеваниям Московская область – лидер в России.
 
Вот мы собрались с мужиками и подумали о том, что может быть президенту не так докладывают, не то докладывают и не так доносят. За разными сириями, украинами и госдепами нt разглядеть мусорного ведра Московской области? И решили, так сказать, наглядно продемонстрировать весь масштаб и ужас нашего бытия, а самое главное – отсутствие диалога между народом и властью.
 
Ведь мы требуем закрыть, а нам говорят, как травили, так и будем травить дальше. А в силу того, что местная власть в Подмосковье практически ликвидирована и некому представлять нашу позицию в уничтоженных сельских и городских поселениях, решили мы продемонстрировать всему миру, что хотим жить, а не умирать в мусорном аду.
 
Для чего проведем в Московской области 14 апреля 2018 года, невиданный до настоящего времени, по мощности народного представительства флэш-моб, единовременную акцию протеста «Стоп полигон!», целью которой является привлечение внимания широкой общественности  к проблеме экологического геноцида жителей Москвы и Московской области, немедленного закрытия незаконных производств, создания мусороперерабатывающей отрасли!
 
Николай Дижур, руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lyalya
+13 #1 Lyalya 14.03.2018 13:43
Здесь с Собчак согласна!!!
Anna
+10 #2 Anna 14.03.2018 14:15
Согласна, решать проблему с полигонами надо. Но любой житель не захочет иметь рядом с местом жительства заводы и полигон по уничтожению мусора (так что слушания по этому поводу ничего не дадут). Так как требуют закрыть сегодня и сейчас, то случиться ровно то, что не так давно было в Италии, когда прекратили вывозить мусор. Власти должны грамотно подойти к решению проблемы и нести персональную ответственность за последствия
Александр С
+32 #3 Александр С 14.03.2018 15:41
Отрадно видеть, как горожане Волоколамска дружно борются за свои права, это уже серьезное движение, тухлым властям отмолчаться не удастся и помойку перенесут туда, где жители более пассивны и покорны..(Серги ев Посад, например)
Оля...
+2 #4 Оля... 14.03.2018 15:43
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО
Mister
+8 #5 Mister 14.03.2018 16:24
Цитирую Anna:
Согласна, решать проблему с полигонами надо. Но любой житель не захочет иметь рядом с местом жительства заводы и полигон по уничтожению мусора (так что слушания по этому поводу ничего не дадут). Так как требуют закрыть сегодня и сейчас, то случиться ровно то, что не так давно было в Италии, когда прекратили вывозить мусор. Власти должны грамотно подойти к решению проблемы и нести персональную ответственность за последствия

Просто мусороперерабат ывающие заводы должны строиться по всем международным нормам и стандартам и в соответствии с ними и обслуживаться, например завод в центре Вены, если не знать, что это "мусорный" завод, то по внешнему виду и не догадаешься.
alon-ra.ru/.../
Lyalya
+4 #6 Lyalya 14.03.2018 17:23
Цитирую Оля...:
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО

Там написано: "ЗДЕСЬ". Она людям в мегафон сказала: добьюсь отставки Воробьёва. Это услышали люди и сняли на камеры СМИ. Где вы узрели Кремль в этом её поступке?
Оля...
-1 #7 Оля... 14.03.2018 18:48
Цитирую Lyalya:
Цитирую Оля...:
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО

Там написано: "ЗДЕСЬ". Она людям в мегафон сказала: добьюсь отставки Воробьёва. Это услышали люди и сняли на камеры СМИ. Где вы узрели Кремль в этом её поступке?

Вы цитируете мой комментарий, а Вы его прочитали до конца? Я Вам описываю ситуацию в ее развитии, а именно то, что было после того, как Собчак микрофон из рук выпустила. Я много писала, что за всеми выборами у нас стоит Кремль. А в ролике на сайте Собчак я нашла этому подтверждение. Ксения говорила там о Воробьеве после встречи с ним только в позитиве и предлагала всем успокоиться на две недели по крайней мере. То, что Вы Кремль не видите - не удивительно. Я здесь много переписывалась с теми, кто его не видит. Не видьте дальше, голосуйте за Собчак и ждите, как она будет добиваться отставки Воробьева. Чего-то она добиваться отставки и ездить по полигонам стала только за неделю до выборов. Вам это тоже ни чем не говорит. Какой же все же наивный у нас народ.
Владимир Владимирович
+5 #8 Владимир Владимирович 14.03.2018 19:08
Вот это сплочённость, вот что значит все вмести-это сила!!!!!
Лада
+7 #9 Лада 14.03.2018 19:52
Вероятно мусорный полигон всерьез надоел жителям, не хотят они дышать гадостью отработок Москвы. Собчак удачно съездила для прибавки голосов в свою пользу. Тема загрязнения окружающей среды очень актуальна, а за прошедшие пять лет стала еще актуальнее. Но бароны таких "великих" дел еще и условия жителям ставят, возомнив себя небожителями! Да и чиновники(ица) нашей администрации своим поведением это подтверждают.
Mariya
+6 #10 Mariya 14.03.2018 20:15
Интересно! Какое дело " Оленеводу " до нас - жителей Московской области!
asd098
+10 #11 asd098 14.03.2018 21:55
Цитата:
И, разумеется, Владимир Владимирович знает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев, обещавший в обмен на закрытие 39 полигонов в течении пяти лет создать мусороперерабатывающую отрасль, даже не приступил к ее созданию, утопив область в бытовых отходах различного класса опасности. То есть, обманул руководителя государства.
Казалось бы грамотные люди, интернет вам в помощь. Откройте на сайте Правительства МО mosreg.ru/.../... распоряжение, а далее интересуемся компанией ООО " Сергиево-Посадс кий МПК" и её учредителями и аффилированными компаниями и находим информацию на "инвестора" infox.ru/.../... анализируем полученную информацию. Думаю, вопросы и ответы очевидны.
Владимир Владимирович
+6 #12 Владимир Владимирович 14.03.2018 22:26
Дикость!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх