Мы аутсайдеры по качеству зимней уборки

 29.03.2018 г.  10:49
4390
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Двенадцать муниципалитетов Подмосковья попали в список аутсайдеров по качеству зимней уборки в минувшем сезоне, сообщила на пресс-конференции в среду руководитель Госадмтехнадзор Московской области Татьяна Витушева.



"Оценка муниципалитетов проводилась по 18 критериям, основные критерии — это зимняя уборка. Муниципалитеты были разделены на три группы, чтобы равные оценивались среди равных. Лидерами в своих группах стали Красногорск, Мытищи, Егорьевск, Шаховская, Коломна, Бронницы, Восход, Электрогорск", — сказала Т.Витушева.



Аутсайдерами стали Балашиха, Жуковский, Власиха, Котельники, Красноармейск, Дмитровский, Ленинский, Солнечногорский, Волоколамский, Сергиево-Посадский, Серпуховский и Талдомский районы. Витушева также рассказала, что жалобы жителей Подмосковья этой зимой касались в основном уборки тротуаров и очистки дворов от снега.

"На протяжении всей зимы вопросы зимней уборки на "Доброделе" шли самым приоритетным направлением среди всех сообщений. По зимней уборке на портал поступило 35 750 сообщений, при этом 96% обращений были по уборке внутридворовых проездов, тротуаров и вывозу снега. Небольшая доля жалоб касалась уборки снега на детских площадках и опасности падения наледи", — сказала Т.Витушева.

Она отметила, что большая часть жалоб поступила из муниципалитетов, расположенных возле МКАД — Химки, Котельники, Ленинский района, Красногорск, Дзержинский. Реже всего жаловались жители Рошаля, Можайского, Лотошинского района, Серебряных Прудов, Шаховской, Ликино-Дулево, Звездного городка и Восхода.

По словам главы Госадмтехнадзора, в ходе проведенной ведомством спецоперации "Снегопад" за зиму устранено более 5,5 тыс. нарушений.

"С начала зимы по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в рамках спецоперации "Снегопад" было устранено более 5,5 тыс. нарушений — очищено 1312 дорог и улиц в городах и поселках, расчищено 220 пешеходных зон, 850 тротуаров, 580 мест отдыха и другое", — сказала Т.Витушева.

По итогам операции вынесено 3 107 предупреждений и 2 438 штрафов на общую сумму 50,3 млн рублей. Из муниципалитетов вывезено около 1,5 млн кубометров снега, очищено около 2 тыс. парковочных мест.

Руководитель надзорного ведомства добавила, что по предписаниям инспекторов с крыш нежилых зданий в области за зиму было счищено свыше 400 тонн льда.

"В рамках спецоперации "Кровля" в зимний период инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения более 950 нарушений по очистке снега с кровель нежилых зданий, в первую очередь социальных объектов — школы, детские сады, больницы, поликлиники. По итогам было выписано 544 предупреждения и 366 штрафов на сумму почти 6,8 млн рублей", — сказала Т.Витушева.

Также минувшей зимой Госадмтехнадзор впервые провел спецоперацию "Засада на снегосвалке". В ходе нее было выявлено 246 мест несанкционированного сброса снега, выписано 114 штрафов на 1,4 млн рублей.
 
Источник
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lev
+13 #1 Lev 29.03.2018 11:57
Раньше, на заре внедрения Добродела, чиновники не то, чтобы боялись, но очень как то нервно реагировали на жалобы на Доброделе. Теперь же они научились делать отписки, которые Добродел и выставляет как ответ и проблема решена. То же касается и всех посадских УК - это к вопросу чистки снега на дворовых территориях, находящихся в ведении УК, ТСЖ, ЖСК и прочих. Научились отписываться от граждан ВСЕ.
Lex
+3 #2 Lex 29.03.2018 15:12
Вижу и положительный момент.. Властные структуры начинают называть вещи своими именами.
Краснозаводск
+1 #3 Краснозаводск 03.04.2018 21:13
Т. Витушева отметила Краснозаводск как лучший город по очистке снега. Жалоб жителей не было. МБУ "Благоустройств о" имея свою технику чистило центральные улицы, потом сразу межкварталки и тротуары. А если сделают округ, будет как при Погонине. На центральных улицах сугробы, рейсовые автобусы 26 и 56 маршрута, скорые помощи и другие спецмашины не могли проехать по городу. Их таскали бульдозеры. Некоторые наверное уже это забыли.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх