Смывает новодельный водосброс на Лесном

 11.04.2018 г.  21:00
5192
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Увы, но, как мы и говорили ранее с депутатом горсовета Андреем Мардасовым (см. "Плотина на Ферме совершенно безопасна?"), новодельный водосброс плотины Лесного озера в Сергиевом Посаде начал разрушаться. Уже уплыли две боковых плиты, а также три фронтальных бетонных блока из стены нижней чаши. Потоком подмывает всю левую сторону так, что она вот-вот завалится. А всё потому, что конструкция не герметична. Сделана кое-как, о чем я рассказывал в материале "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?". И это еще лишь самое начало - первый день паводка.  



Вы знаете, что аналогичным образом у нас было сделано и прошлогоднее благоустройство центральной части города. Увы, но на нём ответственные за это дельцы, — губернатор Московской области Андрей Воробьев, депутат Госдумы Сергей Пахомов и его глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, — останавливаться не собираются. "Русский Ватикан" из Сергиева Посада делать хотят. Уверен, с так называемым мусороперерабатывающим заводом в Сахарово будет так же — бабки распилят и оставят нам вонючий полигонище, такой же, как в Волоколамске.

Поэтому, друзья, встречаемся 14 апреля (суббота) в 12:00 на Красногорской площади! 


Комментарии

Света Кудряшова
+48 #1 Света Кудряшова 11.04.2018 22:04
Долой Токарева!
С какой стати депутат влезает в исполнительную власть?!
Сколько можно терпеть беспредел?!
НЕТ свалкам мусора и экоциду!
ДА чистому воздуху и воде!
НЕТ предателям народа!
ДА уважению и заботе о жителях!
Долой Токарева!
Серафима
+6 #2 Серафима 12.04.2018 07:20
А при чём тут Токарев? Таких токаревых по стране тысячи. В том году на Оке в Луховицком р-не М.О. был построен шлюз. В этом году водой Оки смыло. Вспомните ГАЭС-2, тоже дамбу смыло. Вспомните запуск с космодрома Восточный, упал. И т.д. Это всё плоды голосования 18 марта. Месяца не прошло. Пора одуматься.
Водосток
-4 #3 Водосток 12.04.2018 08:17
Сделано на совесть, значит на века
Всем берегам из центра
расстрига
+17 #4 расстрига 12.04.2018 08:32
Опять агенты госдепа и пятая колонна воду мутят. Не дают сволочи расссяянам встать с колен.
житель,
+26 #5 житель, 12.04.2018 10:11
У меня один единственный вопрос, где деньги? Ведь не нужно быть строителем, что бы посчитать кол-во бетонных блоков и плит заложенных при строительстве. Бетон, спец-техника и рабочая сила - особо не дорогая- так где же деньги?
Моё мнение такое, коли при строительстве данного сооружения был замешан не один г-н токарев, а ещё и губернатор, который со своей свалкой ещё и соли подсыпает, необходимо создать комиссию (желательно из числа незаинтересован ных), которая после паводка рассчитает стоимость данного сооружения. Сравнит стоимость материалов, которые были задействованы при строительстве. Сравнивать, на сколько я понимаю, можно даже по сегодняшним ценам и сделает вывод, творят откаты чудеса или нет.... Это безобразие, что творят...
расстрига
+18 #6 расстрига 12.04.2018 10:50
Цитирую житель,:
У меня один единственный вопрос, где деньги? Ведь не нужно быть строителем, что бы посчитать кол-во бетонных блоков и плит заложенных при строительстве. Бетон, спец-техника и рабочая сила - особо не дорогая- так где же деньги?
Моё мнение такое, коли при строительстве данного сооружения был замешан не один г-н токарев, а ещё и губернатор, который со своей свалкой ещё и соли подсыпает, необходимо создать комиссию (желательно из числа незаинтересованных), которая после паводка рассчитает стоимость данного сооружения. Сравнит стоимость материалов, которые были задействованы при строительстве. Сравнивать, на сколько я понимаю, можно даже по сегодняшним ценам и сделает вывод, творят откаты чудеса или нет.... Это безобразие, что творят...

Для этого, необходимо пригласить силовиков из Костромы. У этих ребят, имеется опыт общения с Пахомовскими дружками.
Феликс
+16 #7 Феликс 12.04.2018 13:50
Грамотно надо ставить вопрос так: кто принимал работы со стороны государственног о заказчика (читай администрации)? Чья там подпись стоит. Вот эту бумагу, если удастся найти в копии, заслать в прокуратуру с выложенным здесь видео плюс проект с госзакупок приложить по которому устройство резервуара монолитное. Это явное нарушение законодательств а! Кстати хорошо бы сразу копию и в генпрокуратуру закинуть... Главное найтись инициативному лицу)
Адмирал ясен х!
+15 #8 Адмирал ясен х! 12.04.2018 13:55
Да и так было понятно, что блоки не выдержат напор воды. Говорить о том, что вода уходила под плиты бассейна приёмника нет смысла. Люди, которые строили это, явно не знакомы с азами возведения гидротехнически х сооружений. Впрочем, как и те что строили ГАЭС 2. Пилят как могут на всех уровнях.
Катя
-29 #9 Катя 12.04.2018 15:06
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!
Lex
+11 #10 Lex 12.04.2018 15:50
Когда перестали ставить к стенке (конец застойных времен) всякое бюджетное строительство отечественным менталитетом стало рассматриваться , как халтура-способ "нагреться". Ныне расцвело пышным цветом. Откаты в строительстве достигли 70% (МБХ), а оставшиеся средства-деньги и стройматериалы расхищались или гробились в низовом звене. Утрачены квалифицированн ые кадры, нет мотивации к качественному строительству. Результаты видны повсеместно- от аквапарка до космодрома и Зенит-арены. Если хоть-какой-то контроль-то переделки и долгострой. Так и живем и нет конца туннелю.
Андрий
+8 #11 Андрий 12.04.2018 17:15
Цитирую расстрига:
Опять агенты госдепа и пятая колонна воду мутят. Не дают сволочи расссяянам встать с колен.

Встать не получается. Только привстать.
Андрий
+14 #12 Андрий 12.04.2018 17:17
Цитирую Катя:
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!

Интересно узнать, у кого это честь и достоинство?
Подруга
-9 #13 Подруга 12.04.2018 20:46
Цитирую Катя:
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!

Катенька, как вы правы! Ведь альтгазету придётся закрыть потому что здесь одни фейк новости! Не будет же Трофимов миллионы выплачивать за ежедневную ложь!
Андрий
+11 #14 Андрий 12.04.2018 21:32
Цитирую Подруга:
Цитирую Катя:
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!

Катенька, как вы правы! Ведь альтгазету придётся закрыть потому что здесь одни фейк новости! Не будет же Трофимов миллионы выплачивать за ежедневную ложь!

Подружки, вы что курите?
Подруга
-15 #15 Подруга 12.04.2018 22:11
Цитирую Андрий:
Цитирую Подруга:
Цитирую Катя:
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!

Катенька, как вы правы! Ведь альтгазету придётся закрыть потому что здесь одни фейк новости! Не будет же Трофимов миллионы выплачивать за ежедневную ложь!

Подружки, вы что курите?

Нервно покуривать теперь придётся вам вместе с Трофимовым публикуя в очередной раз ложь!
andy
+12 #16 andy 12.04.2018 23:02
Цитирую Подруга:
Цитирую Андрий:
Цитирую Подруга:
Цитирую Катя:
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!

Катенька, как вы правы! Ведь альтгазету придётся закрыть потому что здесь одни фейк новости! Не будет же Трофимов миллионы выплачивать за ежедневную ложь!

Подружки, вы что курите?

Нервно покуривать теперь придётся вам вместе с Трофимовым публикуя в очередной раз ложь!

да ты иди, нервно пос*сывай у своих ментовских покровителей.
Феликс
+9 #17 Феликс 13.04.2018 07:58
Блин, читаешь каменты засланных казачков и просто диву даешься. Неужели вы на самом деле такие тупые??? Ничего оригинального придумать не можите? Какая ложь?))) Тут одного видео с места событий даже без комментариев достаточно. Или жареный петух вашего начальника в попу клюнул и он судорожно начал вам попучения раздавать?
никита
+5 #18 никита 13.04.2018 09:36
Цитирую Катя:
Трофимов, сейчас Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей. Теперь ты хорошенько подумай, прежде чем публиковать всякую ложь!!!

Катюха, так это в первую очередь тебя касается дорогуша. И таких как ты лгунов и лизоблюдов.Буде м с нетерпением ждать этого закона. Авось всех вас выведут на чистую воду.
Серафима
+3 #19 Серафима 13.04.2018 20:23
Не могу понять, в чем заключается недостоверность сведений изложенных Трофимовым. Неужели прорыв дамбы на ГАЭС-2 и возле Лесного озера это ложь? А ведь деньги уплыли не ротенбергов, токаревых, воробьевых,туле евых, и т.д. а наши деньги, деньги налогоплательщи ков.Если бы взносы в пенсионный фонд, медфонд, налоги, квартплата с каждым годом уменьшались хотя бы на 1 % ежеквартально, можно было сквозь пальцы смотреть на действия многочисленных контролирующих органов. Но ведь происходит как раз наоборот. Сейчас идут многочисленные подтопления в стране. И ведь это каждый год. Почему нельзя понять, что страна немного не в тех широтах живет, где вечные тропики. Неужели нельзя было заранее подумать. Видимо лица наделенные властными полномочиями, только прибыли с курортов и впервые видели паводки. Особенно поразила встреча президента с председателем профкома страны. Интересно знать, сколько в стране членов профсоюза?
Gusev Alexandr
+6 #20 Gusev Alexandr 13.04.2018 20:46
Цитирую Серафима:
Не могу понять, в чем заключается недостоверность сведений изложенных Трофимовым. Неужели прорыв дамбы на ГАЭС-2 и возле Лесного озера это ложь? А ведь деньги уплыли не ротенбергов, токаревых, воробьевых,тулеевых, и т.д. а наши деньги, деньги налогоплательщиков.Если бы взносы в пенсионный фонд, медфонд, налоги, квартплата с каждым годом уменьшались хотя бы на 1 % ежеквартально, можно было сквозь пальцы смотреть на действия многочисленных контролирующих органов. Но ведь происходит как раз наоборот. Сейчас идут многочисленные подтопления в стране. И ведь это каждый год. Почему нельзя понять, что страна немного не в тех широтах живет, где вечные тропики. Неужели нельзя было заранее подумать. Видимо лица наделенные властными полномочиями, только прибыли с курортов и впервые видели паводки. Особенно поразила встреча президента с председателем профкома страны. Интересно знать, сколько в стране членов профсоюза?

Профком, ОП ,ОНФ, многие другие придуманы и содержатся им за наш счёт, за счёт достойных пенсий, которые на порядок ниже положенных для нормальной страны ,для достойных граждан, достойного медобслуживания во всей стране и многого всего что положено и чем он пользуется . Лично я его понимаю, но любить, как любит его большинство не могу . А вот сограждан своих я понять не могу, а любить приходится.
Анонимус
+3 #21 Анонимус 14.04.2018 01:21
А мне размеры штрафов нравятся. Как в кино. Я и при царе сидел... Интересно, закон, который предусматривает строительство или покупку чего-нибудь за 3 копейки, имеется. Ты такой ему следуешь. И тебе еще и штраф, чего это ты на 3 копейки не выстроил дворец. Вот тебе и штраф размером с дворец. Как у нас все интересно, а главное законно. Ощущение, что мы существуем в какой-то нереальности.