Рабочие в ливень красят забор на проспекте

 18.04.2018 г.  13:10
5724
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Вот так у нас Сергиево-Посадская администрация [делает]. Дождь, а мы красим заборы. Деньги на ветер", - говорит читатель altgazeta.ru Виталий Плескачев, снявший на видео процесс покраски ограждения вдоль проспекта Красной Армии в Сергиевом Посаде. Видео снято сегодня менее часа назад. Скорей всего чиновники дали команду рабочим красить забор перед празднованием "Дня Победы". Почему красить нужно именно сейчас - в ливень, когда до 9 мая еще достаточно времени, не понятно. Кажется, что чиновникам главы района Михаила Токарева просто плевать на результат!



Как вы помните, я уже много подобного показывал. Например, в материалах "Деньги в грязь! Моё пророчество сбылось!", "Скоро на улицах в центре Сергиева Посада""Центр православия, культуры и коррупции", "Не верьте глазам, а верьте Сергею Пахомову",  "Фото с прогулки по благоустроенному центру" и т.д.. В общем, в районе бардак. Надо что-то менять. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

мимо проходил
+22 #1 мимо проходил 18.04.2018 13:53
Похожее сейчас на Клементьевке. Чистят дорогу в дождь. Выглядит это следующим образом: черпают лопатой жидкое грязевое месиво с обочины, плюхают в ковш стоящего рядом трактора, откуда оно сразу же выливается обратно на дорогу. И все повторяется снова. Праздник Абсурда..
Света Кудряшова
+20 #2 Света Кудряшова 18.04.2018 14:20
И еще раз все вместе, хором:
ТОКАРЕВА ДОЛОЙ!
РАЙОНУ - ДОСТОЙНОГО ГЛАВУ!
Сергей Куприн
+9 #3 Сергей Куприн 18.04.2018 14:21
Цитирую мимо проходил:
Похожее сейчас на Клементьевке. Чистят дорогу в дождь. Выглядит это следующим образом: черпают лопатой жидкое грязевое месиво с обочины, плюхают в ковш стоящего рядом трактора, откуда оно сразу же выливается обратно на дорогу. И все повторяется снова. Праздник Абсурда..

Подождите, сейчас ещё и все поливальные машины на дорогу выйдут. Да, как говорится и смех, и грех. Там Ахромкин что ли всем этим делом командует. Тогда всё понятно.
Димон
-8 #4 Димон 18.04.2018 14:22
Это россия!!!
никита
+22 #5 никита 18.04.2018 15:06
Слушайте,а в администрации, что не осталось ни одного адекватного человека?Может вирус дебилизма бродит по администрации и заражает всех? Другого объяснения просто нет.
Ольга Геннадьевна
-4 #6 Ольга Геннадьевна 18.04.2018 15:07
Цитирую Димон:
Это россия!!!

Вот это ключевые слова!!!
Lev
+5 #7 Lev 18.04.2018 15:57
Ничего вы не понимаете. Это нанотехнологии. Супербыстросохн ущая краска местного разлива. Кремень! Покрасил и забыл! У нас все так. Сделал и забыл, через неделю опять сделал и опять забыл - и так какждую неделю.
Оля...
+8 #8 Оля... 18.04.2018 19:23
Сразу в связи с этим вспомнился недавний случай. Заходила я недавно к родственникам, которые живут на верхнем этаже дома с шиферной крышей. И пришли в тот день работники "Мособлэксплуат ации" сбивать, так сказать, лед с крыши. Долботня стояла такая, что уши закладывало. Причем в этом году крыша в доме и не протекала. Протекала в соседнем. Там уже спасать что-либо было бесполезно, поэтому решили сдолбить с соседнего дома, хоть и необходимости не было. Стояла уже стойкая плюсовая температура и лед спокойно стаивал. Когда радостные работники стали приближаться к подъезду родственников, мы не выдержали и вышли на улицу. На вопрос, на черта с такой силой долбить по шиферу, счастливые работники на ломаном русском ответили, что крыша течет, потому что лед. Мы парировали, да не течет у нас крыша, вот на следующий год явно потечет, после того, как вы весь шифер раздолбите. Короче, отогнали мы работников от подъезда, они перебросились на следующий. Но просто, глядя на эти безбашенные улыбающиеся лица, понимаешь, что этим сказали долбить, они и долбят. Что и как - это уже никого не волнует. Сразу вспомнилось, что раньше в УК были какие-то инженеры, техники, которые что-то соображали во всех этих делах. Сейчас одни южане, которым сказали богу молиться и они расшибают лоб. Поэтому, сказали красить заборы, они и красят. Что и как - никого не волнует. Обычному человеку просто дико на все эти работы смотреть, а им все по барабану.
Герман
+11 #9 Герман 18.04.2018 22:56
Вспоминается как раньше, лет 5-7 назад работники МУП " Благоустройство " в апреле мыли как следует ограждение, а со 2 по 7 мая красили и все успевали. Деревья еще белили. Вот были специалисты своего дела. А сейчас и техника и бюджет солидный , работы не видно.
Оля...
-1 #10 Оля... 18.04.2018 23:39
Цитирую Герман:
Вспоминается как раньше, лет 5-7 назад работники МУП " Благоустройство" в апреле мыли как следует ограждение, а со 2 по 7 мая красили и все успевали. Деревья еще белили. Вот были специалисты своего дела. А сейчас и техника и бюджет солидный , работы не видно.

Да ладно уж Вам. Не грешите против истины. В этом году на редкость рано красят эти заборы. В прошлом году, я помнится, где-то на грани майских праздников писала, что ничего еще не крашено было. Вообще с момента прихода Пахомова центр содержат как положено. И клумбочки вовремя засаживают цветами. Другое дело, на черта ставить такие заборчики, которые надо каждый год красить. Но это уже другая история.
Заодно уж затрону тему, обсуждаемую ВК по поводу ограждения на Блинной горе. Удивлена, что народ пишет, что нержавейка была лучше. По-моему мнению - это был абсолютный колхоз. Нержавейка же смотрится на ландшафте, как корове седло. Друзья, вы в Москве когда-нибудь бывали? Это как бы столица России. Вы много видели там заборчиков из нержавейки? И при чем тут кладбищенская ограда? Ограда и в Африке ограда. Если вы будете более внимательными, то именно таких оград вы на кладбищах увидите немного.
Летяга
+5 #11 Летяга 19.04.2018 08:17
Цитирую никита:
Слушайте,а в администрации, что не осталось ни одного адекватного человека?Может вирус дебилизма бродит по администрации и заражает всех? Другого объяснения просто нет.

Не, это всё бесы, которых в лавре на отчитках изгоняют. В ад не хочется, вот в ближайшую чёрную душонку и вселяются. А тут и искать долго не надо.
Сарказм, если что.
Анонимус
+1 #12 Анонимус 19.04.2018 21:24
Это потому что в субботу областной субботник. Боятся, что все в субботу сделать не успеют. А он же областной. Партия сказала "НАДО...Ну, и т.д. Вы поняли.
Серафима
+1 #13 Серафима 19.04.2018 23:16
Насчет покраски. Действительно есть такие краски, что можно по воде красить. Например сын зимой красил столбы забора дачи, краской которая применяется до - 25 мороза. Вопрос только в цене. Трудно поверить, что такую дорогую краску дали покраски. Но по документам видимо провели и улетели деньги налогоплательщи ков. Также и о субботниках. Учитывая, что это действие позволит некоторым должностным лицам наделенными властными полномочиями поправить свое финансовое положение. Убирали бесплатно,а по документам, что сама организация. Учиться, учиться и учиться, так завещал классик, как воровать деньги/

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.