"У нас тут опасный инцидент в Хотьково"

 23.04.2018 г.  21:03
13233
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Андрей, добрый день! У нас тут опасный инцидент. В Хотьково участились случаи нападения собаками породы «алабай» на домашних животных. Собаки живут на ул.Зеленой и принадлежат местным предпринимателям. Вольер, в котором они содержатся, периодически открывают, и собаки убегают через дырки в заборе гулять по городу.

Вся эта история длится уже довольно давно: бегающими без хозяев (и без намордников) два алабая песочного цвета были замечены не только на улице Зеленой, но и в районе ул. Первомайская. На Зеленой был случай нападения одной из собак на проходившую по улице жительницу – ее спасла теплая зимняя куртка и вышедшая из-за забора хозяйка. А буквально пару недель назад один из алабаев почти до смерти загрыз соседскую собаку посреди улицы.

После инцидента жители пытались пообщаться с хозяевами, просили ответственно относится к содержанию опасных питомцев, на что им ответили: «Наши собаки будут бегать, где хотят». 

А в минувшую ночь алабай убежал в очередной раз и загрыз теперь уже насмерть собаку соседей …внимание! На крыльце у соседей. То есть на чужом участке, куда попал, видимо, через ненадежно огороженный смежный участок. 
 
Ветеринар, пытавшися спасти загрызенную собаку предупредил: если охранная собака начала нападать не на своей территории – вероятно, она уже неконтролируема. Следующей жертвой может стать человек. Хотим предупредить местных жителей, кто ходит по этим улицам: будьте предельно осторожны, берегите себя и своих питомцев!
 

Жители улицы Зеленой: Александр Маниша, Анна Яковлева, Георгий Назаров, Анна Пеккер, Мария Шалина, Ольга Шалина, Анатолий Мартьяхин, Валентина Савельева", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Тишкова.


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ося Бендер..
+36 #1 Ося Бендер.. 23.04.2018 21:18
А, что, отец, охотники в городе есть?
Расстрига
+50 #2 Расстрига 23.04.2018 21:19
У местного участкового появилась возможность отличиться. Короче, бросай свою писанину и дуй туда исполнять свои обязанности.
Андрей Приходько
+17 #3 Андрей Приходько 24.04.2018 00:55
Ну во-первых, алабай может и способен нападать на собак на любой территории. Это волкодав, это в генах. Только правильное содержание убережет от этого.

Во-вторых, за собак отвечает владелец. И почему они в свободном выгуле носились по городу, и почему вся улица ходила по "стеночке" не уведомив полицию, мне непонятно. Или только по кухням шушукались?

В-третьих, а что такие предприниматели грозные, что аж вся улица не смогла с ними "убедительно" поговорить ?

В-четвертых, когда в Хотьково поубивали за полгода кучу собак, никакие ни "зеленые" , ни "фиолетовые" улицы об этом не били в набат, а делали вид, что так и надо или что их это не касается.
А тут сразу вбросили горячую тему для любителей посмаковать собачьи страшилки. Что в итоге полиция-то говорит?
Иван В
+14 #4 Иван В 24.04.2018 05:25
На меня на прошлой неделе чуть не напал АЛАБАЙ на ул 1-я Больничная, предполагаю что эта собака с одной из строительных баз. В Хотьково очень много безпризорных собак на улицах.
Андрей Приходько
0 #5 Андрей Приходько 24.04.2018 10:17
Цитирую Ося Бендер..:
А, что, отец, охотники в городе есть?

Сами выберете нужное или подсказать?:

ст. 20.13 «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах» КоАП РФ состоит теперь не из одной, а из трех частей, каждая из которых образует самостоятельный состав правонарушений.

Часть 1 изменена и сформулирована следующим образом: «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил — влечет наложение административно го штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой».

Часть 2 изложена в следующей редакции: «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административно го штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему».

В часть 3 законодатель ввел два квалифицирующих признака, отягчающих вину: «…совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения — влечет наложение административно го штрафа от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок трех года с конфискацией оружия и патронов к нему».

Идиоты, стреляющие в городе, для меня намного опасней любой собаки. Был у меня случай, когда рядом со мной и моим песиком на окраине города из кустов шарахнули по уткам. Тогда я не стал устраивать разборку - мне была интересна реакция моей собаки на такой стресс (тест пройден). Второй такой случай закончится мордобоем сто процентов.
Natalihere
+5 #6 Natalihere 24.04.2018 11:26
Алабаи с ул.Зеленая нападали не только на собак, но и на людей. Лично знаю парня, которому ногу прокусил один из этих псов, не на своей территории. Неоднократно были замечены гуляющими по городу без присмотра.
Феликс
+6 #7 Феликс 24.04.2018 18:05
Лично по мне так при таком подходе хозяев собак однозначно надо усыплять. Но предчувствую, что сейчас в обсуждения подтянутся зоозащитники и эти собачки из агрессоров станут жертвами. При существующем гуманном подходе к животным и не гуманном к людям ситуация может перемениться коренным образом только когда "гром грянет"... К сожалению...
Manisha
+6 #8 Manisha 24.04.2018 19:35
Natalihere, а вы не могли бы поделиться контактами парня, которого этот алабай укусил?
Спасибо!
Рита
+3 #9 Рита 24.04.2018 22:49
Сегодня я закапала своего пса с перегрызеным горлом.... ул Калинина.хотько во
Костяныч
+5 #10 Костяныч 26.04.2018 16:12
Цитирую Расстрига:
У местного участкового появилась возможность отличиться. Короче, бросай свою писанину и дуй туда исполнять свои обязанности.


может у него фобия собак? ))

Хозяева алабаев мудаки, конечно. Пардоньте за французский.
Анастасия лихачева
+1 #11 Анастасия лихачева 28.04.2018 21:44
Цитирую Костяныч:
Цитирую Расстрига:
У местного участкового появилась возможность отличиться. Короче, бросай свою писанину и дуй туда исполнять свои обязанности.


может у него фобия собак? ))

Хозяева алабаев мудаки, конечно. Пардоньте за французский.

У нас на 2 больничной был алабай,три года назад поехали на санках в садик,он выскочил и подписался прямиком на ребенка,я прыгнув повалила ребенка на снег,она перескочив,как оглашенная ринулась дальше.хорошо хозяин выскочил.что у них на уме.мы держали алабая 7 лет.это территориальная собака.с ней нужно заниматься.А таких хозяев самих надо на цепь сажать

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.