Бойтесь не террористов, бойтесь государства

 27.04.2018 г.  14:03
4874
Илья ВАРЛАМОВ
/ 13


Во всём мире люди очень боятся терактов. Внезапная смерть мирных людей шокирует общество. Политики во всём мире хорошо знают этот страх и используют его.

Через две недели после теракта в Беслане Путин отменил прямые выборы губернаторов. Тогда строили вертикаль власти, и все согласились, что безопасность превыше всего, а то мало ли какие бандиты могут прорваться в кресла губернаторов, если дать народу возможность выбирать.

Ради вашей безопасности в 2012 году тогда ещё президент Медведев распорядился на всех транспортных узлах установить рамки металлодетекторов и досматривать пассажиров. Это, конечно, полнейшая глупость, не имеющая отношения к реальной безопасности. Зато она позволила распилить миллиарды рублей. Чуть меньше чем через два года теракт в зоне досмотра вокзала в Волгограде унесёт жизни 18 человек.

Ради вашей безопасности приняли "закон Яровой".

Под предлогом вашей безопасности ужесточают законодательство, вводят цензуру, начинают войны, тратят миллиарды на показуху, усложняют жизнь простых людей.

Вы что, хотите, чтобы завтра вас всех взорвали?

"Телеграм" тоже начали блокировать ради вашей безопасности. Ведь террористы, взорвавшие питерское метро, – они же переписывались в "Телеграме", а Дуров, гад такой, ключи не даёт, чтобы расшифровать их переписку!

И вот уже по федеральным каналам ведущие различных ток-шоу и новостей спрашивают телезрителей: вы что, поддерживаете террористов? А может быть, посмотрите в глаза тем, кто потерял своих родственников при теракте?

И простой человек уже готов сдать в ближайшую приёмную ФСБ ключи от своей квартиры, все пароли от гаджетов и список заначек от жены (мало ли что). Главное, чтобы страна спала спокойно и чтобы у террористов больше не было никаких шансов.

Как сообщает Росстат, в 2016 году в стране умерло 1 891 015 человек. Это больше, чем население третьего города страны, Новосибирска. По показателю смертности наша страна находится на 32-м месте, среди беднейших стран мира. Для сравнения, США на 93-м, Франция – на 86-м. Но у нас, как вы знаете, климат другой, да и менталилет особый. Только не забывайте, что:

56 283 человек умерли от алкоголя, в том числе 14 021 именно отравились алкоголем! Это намного больше, чем в самых пьющих странах мира.

23 119 человек совершили самоубийство...

21 610 человек погибли на транспорте: 15 854 из них умерли в результате ДТП, 1700 были сбиты поездом. По уровню смертности на дорогах у нас всё очень плохо, вы и так знаете. Каждый день на дорогах наших городов умирают в ДТП десятки людей.

Я только что вернулся из Швеции, там самые безопасные дороги в мире. В прошлом году в автомобильных авариях в населённых пунктах в целом по стране погибло 65 человек. Шестьдесят пять человек! Но и это кажется шведам слишком большой цифрой. Недавно они решили, что никто не должен погибать в ДТП. И что они для этого сделали? Они провели исследование и решили снизить скорость на дорогах в городах с 50 до 40 км в час! Потому что каждая жизнь важна. У нас в это время чиновники обычно проводят крестные ходы и предлагают убирать наземные переходы.

4656 человек в России за год сгорели. По числу людей, которые гибнут при пожарах, Россия занимает 45-е место в мире с конца... Ситуация чуть лучше, чем в Афганистане и Гаити, но хуже, чем Зимбабве. Для сравнения, у нас на 100 000 человек в год погибает 7, а в США 0,75 – в 9–10 раз меньше.

А ещё у нас эпидемия ВИЧ, если вы не знали. Десятки тысяч людей умирают каждый год. Смертность, опять же, как в беднейших странах Африки. Но, по мнению российских чиновников, чтобы побороть СПИД, нужно развивать духовность (традиционные ценности), а людям запретить трахаться с кем попало и принимать наркотики. Ситуация уже давно вышла из-под контроля. По мнению российских судов, "борьба международных фондов с эпидемией СПИДа – это всего лишь ширма для продвижения собственных интересов на ещё не освоенные территории". Сами справимся. Поэтому недавно НКО, которые занимались борьбой со СПИДом, начали массово ликвидировать. Говорят, их работа "противоречит национальным интересам России".

8537 человек в России умерли, просто неудачно упав на ровном месте. Ну или не на ровном.

А что с терактами? В результате терактов за тот же год в России погибли 62 человека.

Десятки тысяч жизней можно было бы сохранить, если бы государству было дело до вашей безопасности. Простое снижение скорости на 10 км в час в городах на 80% увеличит ваши шансы выжить в ДТП. Посадка на кол ебанашек-чиновников, которые считают, что ВИЧ придумали американцы, дабы уничтожить Россию, позволит сохранить жизнь сотням тысяч людей. Финансирование здравоохранения вместо войны в Сирии позволит в будущем снизить уровень смертности в стране и встать в один ряд с развитыми странами.

Изображая заботу о вас, государство хочет только одного – тотального контроля и безграничной власти. Ваша реальная безопасность никому не интересна. Сегодня чиновники эксплуатируют страх населения перед терактами, чтобы залезть к вам в постель. Если и стоит чего-то бояться, то государства. Шансов погибнуть в его объятиях гораздо больше, чем от рук террористов.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+46 #1 Александров Н А 27.04.2018 15:23
Чтобы жить хорошо, надо поощрять в стране образованность и добросовестность.

А поощряется вера в поповские сказки и воровское счастье.
Фёдор
-14 #2 Фёдор 27.04.2018 15:38
Только это не надо знать народу. Стадом надо как то управлять и доить, а ты сейчас боломутишь стадо. Этого не надо делать по двум причинам. 1. Вносить лишнюю смуту. 2. Это ничего не изменит, помычат немного и успокоятся. Ты правильно все написал, но не пытайся переучивать людей, это не благодарное дело, просто сам извлекай с этого выгоду и наслаждайся жизнью.
chubrik29
+14 #3 chubrik29 27.04.2018 22:28
Просто анекдот: Доктор, у меня болит живот. Давайте отрежу вам уши. Что общего между животом и ушами? А что общего между террористически м актом и прямыми выборами губернаторов? Однако с Путиным никто не спорит.
HM
+6 #4 HM 28.04.2018 00:27
Тут вот какое дело.
62 человека - это, вероятно то, за чем органы не досмотрели. Вопрос надо ставить по другому - сколько было предотвращено? Сколько было бы жертв, если бы не работали СОРМы?
Об этом почти не пишут, и это понятно - терористы не должны знать о методах борьбы с ними.

Мир поменялся, старый добрый «аналоговый» мир уже в прошлом. Сотовый оператор знает про вас уже очень много - где бываете, с кем , кто ваши близкие. Продавцы товаров знают ваш примерный доход, предпочтения - из соцсетей. Почтовые сервера знают куда вы взяли билет, с кем путешествуете. И так далее. Переписка, чаты - это всего лишь один кирпичек в огромном объеме информации.
Информации много, главное - не то что нас видят и слышат. Главное - в каких целях эту информацию используют. Если против терроризма - я только за. Если для того, что бы отжать бизнес одних в пользу других - я против.
Александров Н А
+12 #5 Александров Н А 28.04.2018 12:57
Цитирую HM:
Главное - в каких целях эту информацию используют. Если против терроризма - я только за. Если для того, что бы отжать бизнес одних в пользу других - я против.

Ага...
Тогда отдайте хорошим людям свою видеосъемку в постели - может, чего полезного посоветуют против импотенции.

Вы что, не врубаетесь о чём речь?
У каждого человека есть неотъемлемое право на тайну личной жизни!
И отнимается это право только по решению суда и только у людей, официально заподозренных в преступлении.

Это значит, что все, кто посягает на мое право без решения суда или моего личного разрешения должны идти не только в жопу, но и в тюрьму!
Lex
+12 #6 Lex 28.04.2018 12:58
Для НМ. В наших условиях дикого капитализма "отжать..." -это вполне естественно. Подумаешь, одна "акула" съела другую. Тем более, что в условиях повальной коррупции вся, в том числе личная, информация продается и покупается. Не согласны?
Я против того, чтобы за отличное от телевизора не патриотическое мнение, лепили "экстремизм", а за болтовню неумных женщин по сотовому про танки в Сочи им "шили" измену и давали по 7 лет.
Lex
+2 #7 Lex 28.04.2018 14:09
Александрову Н.А. Боже упаси рассказывать о своих правах полиции. А уж если туда попали, советую молчать или отвечать на поставленные вопросы. Целее будете.
Lev
-5 #8 Lev 28.04.2018 14:45
В стране много дебилов. Сколько у нас чиновников? - Много! А сколько рядовых граждан? Еще больше. Процент дебилов среди граждан в разы больше, потому что их число в разы больше чем чиновников. Если человек - дебил, ему все равно, какие дороги и какое ограничение скорости.
андерс
+2 #9 андерс 29.04.2018 00:18
лев! ты сто процентов дебил так как не написал самого главного, а именно---если чиновник в нашей стране ДЕБИЛ то на что ему всё равно???
Анонимус
+9 #10 Анонимус 30.04.2018 01:59
Ой, а я помню, как законодательно прописали блоки бетонные на въездах положить и решетки на окнах установить, а через несколько лет так же законодательно прописали блоки убрать, решетки демонтировать, ибо тут вам не тюрьма. Сколько бабла потрачено! И все на видимость кипучей антитеррористич еской заботы.
Анонимус
+6 #11 Анонимус 30.04.2018 02:08
И вообще, поверьте, что в деревню Кукуевка, где школа с 10 учениками, селькский магазин, куда только три местные бабки заходят, никакие террористы никогда не придут. Могут только явиться диверсанты и очень деликатно и мило пройти мимо, никого не потревожив, далее по своим диверсантским делам.
расстрига
+2 #12 расстрига 02.05.2018 13:22
Собянин как-то проговорился о «лишних» 15 млн сельских жителях.. Вот и Кудрин хочет повысить пенсионный возраст. Разве не видно, что для нашей колониальной экономики достаточно иметь минимум людей, чтобы обслуживать трубу и иметь обслуживающий персонал в Москве и Подмосковье. Посмотрите на вымирающие деревни и моногорода!
Серафима
+1 #13 Серафима 03.05.2018 09:13
Вроде бы прошел праздник 1 мая. Раньше вроде назывался день солидарности трудящихся. Были демонстрации, шествия, маевки. Прослушала радио и просмотрела ТВ, оказывается в стране не было шествий солидарности трудящихся, например с трудящимся вышедшими на улицы Еревани. Вроде было шествие на Красной площади и как бы возглавляли профсоюзы. Попросила нескольких знакомых показать профсоюзный билет, оказалось ни у кого нет. Откуда тогда профсоюзы, или как это модно говорить фейк. Вообще мне нравятся новые слова- фейк, хайп, ваучер, инвестиции, валоризация, залоговые аукционы, банкротство, субсидии, прожиточный минимум. Пришел муж под утро, лапшу на уши навесил, что был на маевке всю ночь, оказывается это фейк. Красиво, и не поверить невозможно.Так и живем, муж всю ночь на маевке, а я фейкую.
Серафима
+2 #14 Серафима 04.05.2018 03:40
Пока вроде труды Ленина не признаны экстремистскими . Но в его трудах постоянно звучит, что государство,это орган насилия, поэтому удивляться нечего. Может какой суд в России, сподобится признать труды Ленина экстремистскими , во будет веселуха для всего мира. Первыми конечно отреагируют дальневосточные соседи. Поэтому учитывая новеллы в законодательств о ( типа запрет тонировки, фильтрация интернета) делать ссылку на труды Ленина.
расстрига
0 #15 расстрига 04.05.2018 08:49
Цитирую Серафима:
Пока вроде труды Ленина не признаны экстремистскими. Но в его трудах постоянно звучит, что государство,это орган насилия, поэтому удивляться нечего. Может какой суд в России, сподобится признать труды Ленина экстремистскими, во будет веселуха для всего мира. Первыми конечно отреагируют дальневосточные соседи. Поэтому учитывая новеллы в законодательство ( типа запрет тонировки, фильтрация интернета) делать ссылку на труды Ленина.

Во всяком случае, в Китае на государственном уровне отметили 200-летие Карла Маркса. Китайцам не мешает марксистская философия, которая рассматривается в качестве руководящей идеологической основы. В отличие от КНР у нас возрождается идеология либерального фашизма.
vlad66
+2 #16 vlad66 05.05.2018 12:14
Цитирую расстрига:
Во всяком случае, в Китае на государственном уровне отметили 200-летие Карла Маркса. Китайцам не мешает марксистская философия, которая рассматривается в качестве руководящей идеологической основы. В отличие от КНР у нас возрождается идеология либерального фашизма.

При всей моей к Вам симпатии не могу пройти мимо очередного оксюморона.

Ну, не бывает, расстрига, либерального фашизма!