Читательница АГ из Германии про праздник!

 09.05.2018 г.  23:13
3312
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Андрей, с праздником! Мы живем в городке Крефельд в Германии. И здесь тоже жива память! Люди пришли на митинг!



Митинг начался в памятном месте, там в годы войны, Крефельдское гестапо устраивало камеру пыток.



Наши 40-50 человек на протяжении всего шествия "Бессмертного полка" сопровождала полиция. Шествие было до кладбища. Там мы возложили цветы на могилу, где были захоронены - дети, женщины и мужчины, все в основном из Советского Союза (268 человек).



Очень рада, что и в маленьких городках начали организовывать такие же мероприятия. Всех с Днем Победы!!!

Наталья Дайс


От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Спросил Наталью, как она оказалась в Германии. Планирует ли возвращаться в Россию. Она рассказала, что жила в Сергиево-Посадском районе на Реммаше. Два года назад, после развода с мужем, с маленьким чемоданом и двухлетним ребёнком уехала к маме в Германию погостить. Через какое-то время, встретила там своего теперешнего мужа и назад возвращаться не планирует, т.к. хочет себе и своим детям уверенное будущее. "Всегда очень переживаю за вашу семью. Бороться против путинской системы очень опасно!", - написала она.

На самом деле, как я понял, "Альтернативную газету" читают по всему свету. Раньше довольно часто мне на сайт писал читатель altgazeta.ru Валерий Бондарик из Канады.  Из Германии мне тоже пишут и звонят не редко (не имею ввиду журналистов радио "Deutsche Welle" или телеканала ZDF). Например, когда недавно в немецкой газете "Mannheimer Morgen" вышла статья с моим комментарием, мне позвонил читатель живущий в пригороде Мангейма и рассказал, что обалдел, когда увидел в тамошней газете фото Сергиева Посада и Андрея Трофимова. 

Думаю, моим читателям, как и мне, интересно, как наши земляки оказываются за границей на ПМЖ. Поэтому, если вы один из тех, кто уехал жить в другую страну - напишите мне свою историю. Когда, куда, зачем и почему вы уехали? Как теперь живёте? Жалеете или нет о переезде? Как часто читаете новости о России и происходящем в Сергиево-Посадском районе? Что посоветуете тем, кто тоже решил уехать из нашей страны? Хотите ли вернуться обратно?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+2 #1 Серафима 14.05.2018 09:19
В прошлом году я ехала в поезде в одном купе с семьей узбекских немцев, выехавших 16 лет на ПМЖ в Берлин. По разговорам, желания большого нет вернуться жить ни в Россию, ни тем более в Узбекистан. Мой старший сын, часто бывает в Германии по работе и его рассказы, заставляют задуматься,а правильно живут победители, т.е ветераны России которых осталось немного во 2 мировой войне. Мое мнение, что государство обязано взять на полное гособеспечение если не всех членов семьи ветерана, то хотя бы его одного.
Alexandr Gusev
+5 #2 Alexandr Gusev 14.05.2018 12:49
Цитирую Серафима:
В прошлом году я ехала в поезде в одном купе с семьей узбекских немцев, выехавших 16 лет на ПМЖ в Берлин. По разговорам, желания большого нет вернуться жить ни в Россию, ни тем более в Узбекистан. Мой старший сын, часто бывает в Германии по работе и его рассказы, заставляют задуматься,а правильно живут победители, т.е ветераны России которых осталось немного во 2 мировой войне. Мое мнение, что государство обязано взять на полное гособеспечение если не всех членов семьи ветерана, то хотя бы его одного.

Возможно , когда останется последний ветеран, государство воспользуется Вашим советом. Вся эта забота делается не для ветеранов, а больше для пиара власти. И это по моему показывает неспособность государства обеспечить на 73 году после войны, создать относительно нормальные, достойные условия для проживания всех граждан . Почему, что мешает над этим надо бы задумываться . И почему в Японии в Германии не по нашему .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх