Как можно так загубить готовые новостройки?

 11.05.2018 г.  16:21
8670
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


Чиновники минобороны превратили четыре готовые к заселению новостройки в Сергиевом Посаде в непригодное жилье. В 320 квартирах были поклеены обои, положен линолеум, установлены электроплиты и сантехника, но не подключена вода, электричество и отопление. Семьи военнослужащих, которым было положено жилье, получили квартиры в собственность. А вот попасть в них не смогли, т.к. дома не были переданы на обслуживание управляющей компании. За годы с момента сдачи домов, в них, из-за отсутствия тепла и присмотра, обои отвалились, а сантехника с электроплитами — растворились.



При этом, по закону, семьи военнослужащих, имея такую собственность, должны быть выселены из общежитий минобороны. Сейчас люди проживают в них, что называется, "на птичьих правах". Некоторые из них обратились в суд, чтобы отказаться от непригодных квартир и восстановиться в очереди на жилье Онако минобороны не идёт на контакт и не отвечает на запросы суда. Как добиться правды и результата в такой ситуации не понятно. Обратившиеся ко мне в отчаянии. Они простят помочь им с оглаской ситуации в которой они оказались. 



Поэтому, прошу читателей altgazeta.ru распространить инфу, а коллег из СМИ — обратить внимание на эту историю. 


P.S. Знаю, мой сайт читает советник министра обороны Сергея Шойгу, который, я уверен, в бытность главой МЧС, закопал бы всех ответственных за такое расточительство (не говоря об отношении к людям). Поэтому, Андрей Михайлович, пожалуйста, обратите внимание Сергея Кужугетовича на проблему. Уверен, пока еще есть возможность спасти и имущество, нервы и судьбы людей. Ну и репутацию минобороны, заодно. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сочуствующий
+30 #1 Сочуствующий 11.05.2018 17:18
В настоящее время у военнослужащих, находящихся в запасе, есть 2 пути:
1. Жить в общаге в ожидании квартиры и мотать на кулак сопли;
2. Написать в ДЖО рапорт и получить компенсацию на покупку жилья.
Я также как и герои сюжета получил квартиру в этом томе и ждал её 3 года, а когда надоело жать оформил компенсацию и купил квартиру (денег кстати хватило). А многодетной матери вместо того чтобы плакать на камеру надо взять за шкварник своего мужа и заставить его шевелиться. Под лежачий камень вода не течет.
горожанка
+3 #2 горожанка 13.05.2018 16:18
а может взыскать ущерб с управляющих компаний? Техусловия на подключения домов к коммуникациям выдавали, дом принят, свидетельства получены, коммунальщики обязаны принять и снабжать. Если есть их вина, грамотный юрист со всеми документами в арбитражный суд, где и вынесут решение для новоселов. Просто так ситуация не разрешится, не понятно что так долго все это тянется!
Феликс
-2 #3 Феликс 15.05.2018 09:11
По слухам в этих домах не предусмотрена вентиляция. Если это так, то надо радоваться, что туда не вселились и поступать как Сочувствующий. Вспомните новый дом на Рабочке с его плесневелыми стенами. Это же просто ад.
Абориген
+6 #4 Абориген 17.05.2018 23:49
Сочуствующий - ты хамло вообще-то, откуда такая надменность? У тебя так получилось - молодец! Только с компенсациями сейчас мягко сказать совсем не здорово уже.
А с домами что делать? Будет такое говно в моём городе продолжать стоять - я лично против. Задачу с домами решать надо - раз! И игуанадонов нажившихся на этом сажать надо - два! (а лучше расстреливать к х*ям... похоже пора мораторий на смертную казнь отменять...)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх