Воробьев и Собянин едут в Сергиев Посад

 14.05.2018 г.  19:14
13677
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Как я писал у себя на стене ВКонтакте, завтра в Сергиев Посад приезжают главы Москвы и Московской области  Сергей Собянин и Андрей Воробьев. Говорят, прибудут на вокзал на электричке, а после поедут в садоводческое товарищество "Северянин" у деревни Деулино. Якобы перед выборами оба политика, планирующие этой осенью переназначиться на очередные сроки, собираются подписать некое соглашение о взаимодействии во благо дачников. 

Думаю, министр транспорта Московской области Игорь Тресков именно поэтому на днях приезжал в самое крупное СНТ нашего города. Прощупывал почву, обещая дороги, автобусы и благоустройство. В общем, очередная предвыборная фигня, направленная на такую массовую "электоральную группу", как  дачники. Не зря Собянин сегодня поднял вопрос о возможности голосования вне Москвы на осенних выборах мэра, т.к. люди будут на дачах.

Говорят, после моей беседы с воробьевским министром, которому очень не понравилось упоминание вертолета губернатора за миллиард рублей (а также всего того, что я писал про губера ранее), Токарев дал команду своим людям сделать всё, чтобы меня на этой встрече не было. Не знаю, с утра они придут сами, или будут ждать у дома, как это было перед отчетом главы района в 2017 году. Увидим. Мне сказали, что из администрации губера нашему главе ясно дали понять, что если будет какой-то инцидент с противниками свалки в Сахарово, то его в этот же день выкинут с должности.

Надеюсь, кроме меня будет кому что заснять и показать, если я вдруг не смогу этого сделать!



Дополнение По информации двух источников altgazeta.ru, губернатор Подмосковья с мэром Москвы прибудут в Сергиев Посад на электричке-экспрессе в 14:00.



"Андрей, привет! Сейчас Собянин и Воробьёв едут со мной в экспрессе. Зашли в один вагон, а дальше меня прогнали. Скорее всего сидят в отдельном от остальных пассажиров вагоне", - пишет читатель altgazeta.ru Влад Зарудний.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Mister
+45 #1 Mister 14.05.2018 20:03
"Мне сказали, что из администрации губера нашему главе ясно дали понять, что если будет какой-то инцидент с противниками свалки в Сахарово, то его в этот же день выкинут с должности."
Давно пора.
Кузнецов Лев
-74 #2 Кузнецов Лев 14.05.2018 20:21
Да,трофимов, как ты был ублюдком так им и остался.Ума у тебя ноль.
Оля...
+25 #3 Оля... 14.05.2018 21:21
Мне кажется, что наши власти уже ко всяким инцидентам готовы. Это один раз нам прокатило, когда Нина Парамонова прорвалась к Губернатору. Больше он так с нахрапу реагировать не будет, скажет записывайтесь ко мне на прием, разберемся. Они же тоже на своих ошибках учатся. С кортами облажался, потом к ответу Губернатора только и апеллировали. Таких повторов больше не допустят.
Приезд Собянина вместе с Воробьевым неспроста. Я объединяю их в проблемных вопросах мусора. Может в этом направлении подстилать соломку будут? Какую-то компенсацию области Москва возможно посулит за то, что загаживают наши территории. Если же с транспортом или дачниками что-то мутят, то это пиар. Вряд ли Собянин как-то прихлестнут в этой теме к нам. Если только формально.
галя
+22 #4 галя 15.05.2018 05:13
Теперь и Собянин будет вешать лапшу на уши жителям нашего района . Обещать золотые горы . Ведь на Сергиевом Посаде что то пошло не так.
Lev
+28 #5 Lev 15.05.2018 08:52
не спроста это.... Не нравятся мне такие приезды-наезды чиновников. Подвох какой-то. а лучше, чтобы как в старину эти Лжедмитрии подписали акт капитуляции в Деулино. Хорошее историческое место для того, чтобы сдаться на милость русскому народу. Но это мячты ))).
Скорее всего, приезд связан с мусором. Собянин все мусорные заводы вывел из Москвы, все свалки в Москве позакрывал. Воробьев пооткрывал для Москвы. И теперь едут осматривать и осваивать мусорные полигоны по всему Подмосковью. Так скоро и Москва по пятницам не будет разъезжаться по дачам, ибо куда не выезжай, везде полигоны, кроме самой Москвы....
Феликс
+30 #6 Феликс 15.05.2018 09:19
И все таки как же любят у нас играть на доверчивости народа. Все мероприятия связанные со строительством дорог вносятся в государственные программы Московской области. Там дороги к большинству деревень предусмотреть не могут. Банально нет денег. А здесь про снт говорят. Да и Собянину это абсолютно не в масть. Не будет Москва за свои деньги к снт дороги строить. Права Оля, настоящая тема там одна. Мусорный полигон...
Гость
+14 #7 Гость 15.05.2018 10:28
Интересно в Чижове за проезд они заплатят или по блату, на халяву поедут?
Юрий
+19 #8 Юрий 15.05.2018 11:42
Я вот в Москву вчера с утра, 3,5 часа ехал...Ярославк а стоит. А сегодня утром на вокзале смотрю:- все пешеходные переходы покрасили, бордюр покрасили. перед ТЦ где мебель, наконец то разровняли землю....ПОКАЗУ ХА!!!!
Расстрига
+17 #9 Расстрига 15.05.2018 11:56
Собянин преследует свой предвыборный интерес. Он хочет, чтобы москвичи голосовали на своих дачах.
SV
+27 #10 SV 15.05.2018 12:17
Полигон они хотят сделать у нас ПОЛИГОН! Эх бы знать заранее подготовили бы плакаты , растяжки по пути следования кортежа развесить в окнах и балконах НЕТ МУСОРНОМУ ПОЛИГОНУ В САХАРОВО! Сергиев Посад не помойка! Посадцы очнитесь!!!
галя
+12 #11 галя 15.05.2018 13:11
Цитирую Юрий:
Я вот в Москву вчера с утра, 3,5 часа ехал...Ярославка стоит. А сегодня утром на вокзале смотрю:- все пешеходные переходы покрасили, бордюр покрасили. перед ТЦ где мебель, наконец то разровняли землю....ПОКАЗУХА!!!!

На перегоне Мытищи -Пушкино горел поезд.
Mister
+27 #12 Mister 15.05.2018 13:57
Был на Вокзальной площади в 13:10, куча гаишников, полицейский патруль с собакой, отдельно стоящие полицейские в белых рубашечках, микроавтобусы маршрутные сплошь мерседесы и ситроены, все блестят, как-будто только с мойки, площадь вся вылизана, Куракин носится как угарелый, Ягненков лично указания своим дворникам МБУ раздает, дворники курсируют и каждую отдельную бумажку заметают чуть ли не на лету (обычно в это время дворников МБУ на вокзале никогда не видел), стоит полевалка, видимо перед самым приездом еще и площадь польют, дабы гостям дышалось свежее. В общем показуха такая, что пиз...ц. Зато прошел площадь, вышел на пешеходную разваливающуюся дорожку вдоль Болотно-Полевой улицы (это где дом сгорел) и сразу вернулся в свой родной город - вдоль всей дорожки мусор (пакеты, бутылки и т.д.). Как же задолбала это чиновничья показуха перед вышестоящим чиновничьем братством!
Дядька
+35 #13 Дядька 15.05.2018 14:42
А что ж они на экспрессе поехали? Нет бы в обычной электричке, да со всеми остановками. Там бы им и мороженное предложили бы, и прокладки, да еще и цыганочку станцевали бы...
Lev
+15 #14 Lev 15.05.2018 16:55
Полдня сайт РЖД висел, не мог купить на Чижика билет.... Стоит проехаться этим двум, так все рушится вокруг.
ЖилГор
+8 #15 ЖилГор 16.05.2018 13:55
А мне вот совсем не понятно, почему Собянин и Воробьёв поехали на Экспрессе?!?!?!

Надо было посадить их в обычную электричку, которая едет со всеми остановками, торгашами и прочими красотами пригородных электричек
SDE
+12 #16 SDE 16.05.2018 16:31
А я бы ещё Воробьёва спросил: почему московские дачники-пенсион еры бесплатно по области ездят, а областные оплачивают свой проезд по Москве? Или московские более равные среди равных?
Kedr
-3 #17 Kedr 17.05.2018 22:37
Цитирую Кузнецов Лев:
трофимов,кто тварь педальная,так это ты. Смотри как бы тебе не пришлось приуныть.Ведь твоя болезнь не излечима. Испугался выйти на уличу,претворился больным.Я и говорю тебе и претворяться не надо.Ублюдок .

Он бы пошел но жена и дети уехали. Когда они рядом он смелый! Любит он ими прикрываться. А это бредовые люди думаю что и не местные а нанятые. И мардас как шавка и против не может и за не получается. Опозиционеры - идиоты. Ждут своего куска бабла. Ща им дадут по по ляма 3три все будет ок. Засекайте время...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.