Кто вошел в новое правительство. Список

 18.05.2018 г.  14:49
3717
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным объявил состав нового правительства. В частности, в нем будет новый глава МЧС – Дмитрий Пучков уходит в отставку, его место займет бывший охранник Путина, бывший замглавы ФСБ и бывший и.о. губернатора Калининградской области Евгений Зиничев.
 
Кроме того, в новом правительстве будет новый министр сельского хозяйства. Пост Александра Ткачева займет председатель правления "Россельхозбанка" и сын бывшего директора ФСБ Николая Патрушева Дмитрий.
 
Помимо Пучкова и Ткачева, в новый состав правительства также не войдут Абызов, Мень, Никифоров, Хлопонин, Донской, Соколов, Галушка, Кузнецов, Рогозин, Шувалов и Дворкович.
 
Путин на встрече с Медведевым заявил, что одобряет все предложенные кандидатуры. В скором времени президент подпишет соответствующие указы.
 

Источник



 
Кто вошел в новое правительство. Полный список
 

Вице-премьеры

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Планируется, что будет отвечать за финансово-экономические вопросы, то есть курировать не только министерство финансов, но и министерство экономического развития. В прошлом правительстве Силуанов был министром финансов.

Вице-премьер Татьяна Голикова. Будет курировать социальную политику, в том числе вопрос пенсионной реформы. До этого в течение почти 5 лет была председателем Счетной палаты.

Вице-премьер Дмитрий Козак. Сфера ответственности – топливно-энергетический комплекс и промышленность (за исключением оборонных предприятий). В прошлом правительстве в должности вице-премьера отвечал за подготовку Сочи к Олимпиаде, развитие регионов и ЖКХ.

Вице-премьер Алексей Гордеев. Займется сельским хозяйством. В 1999 - 2009 гг. уже занимал должность министра сельского хозяйства. После этого был губернатором Воронежской области. С декабря 2017 г. занимал должность полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

Вице-премьер Виталий Мутко. Будет отвечать за строительный сектор и развитие регионов. В  прошлом правительстве сначала занимал должность министра спорта, а затем - вице-премьера.

Вице-премьер Юрий Борисов. Станет куратором оборонно-промышленного комплекса. Ранее в должности замминистра обороны курировал закупки вооружений.

Вице-премьер Максим Акимов. Будет отвечать за транспорт, связь и цифровизацию экономики. Перешел с должности замруководителя аппарата правительства.

Вице-премьер Ольга Голодец. Ее сферой ответственности станут культура и спорт. В прошло правительстве в должности вице-премьера она курировала социальную политику.

Вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Единственный из вице-премьеров прошлого правительства, кто сохранил не только должность, но и функционал.

Вице-премьер и руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко. Будет курировать законотворческую работу правительства и кадровые вопросы.  С 2008 г. был помощником президента – начальником контрольного управления администрации президента. Однокурсник Медведева.

Федеральные министры

Министр экономического развития

Максим Орешкин. Сохранил  пост.

Министр энергетики

Александр Новак. Сохранил пост.

Министр транспорта

Евгений Дитрих. Ранее занимал должность первого замминистра транспорта

Министр промышленности и торговли

Денис Мантуров. Сохранил пост.

Министр сельского хозяйства

Дмитрий Патрушев. Ранее занимал должность председателя правления Россельхозбанка

Министр природных ресурсов и экологии

Дмитрий Кобылкин. Ранее занимал должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Министр  цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Константин Носков. Ранее занимал должность руководителя Аналитического центра при правительстве РФ.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Владимир Якушев. Ранее занимал должность губернатора Тюменской области.

Министр труда и социальной защиты

Максим Топилин. Сохранил пост.

Министр здравоохранения

Вероника Скворцова. Сохранила пост.

Министр просвещения

Ольга Васильева. В прошлом правительстве занимала должность министра образования и науки.

Министр высшего образования и науки

Котюков Михаил. Ранее занимал должность руководителя Федерального агентства научных организаций

Министр культуры

Владимир Мединский. Сохранил пост.

Министр спорта

Павел Колобков. Сохранил пост.

Министр внутренних дел

Владимир Колокольцев. Сохранил пост.

Министр иностранных дел

Сергей Лавров. Сохранил пост.

Министр обороны

Сергей Шойгу. Сохранил свой пост.

Министр по чрезвычайным ситуациям

Евгений Зиничев. Ранее занимал должность заместителя директора Федеральной службы безопасности.

Министр юстиции

Александр Коновалов. Сохранил пост.

Министр по развитию Дальнего Востока

Александр Козлов. Ранее занимал должность губернатора Амурской области.

Министр по делам Северного Кавказа

Сергей Чеботарев. Ранее занимал должность заместителя начальника управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, курирующим отношения с Арменией, Грузией, Азербайджаном, Абхазией и Южной Осетией.

Источник

Комментарии

Феликс
+34 #1 Феликс 18.05.2018 15:16
Интересно какой пост теперь Мень займет?
З.Ы. Есть ли шанс у города избавиться от бездарной градостроительн ой политики (если применим такой термин)?
Оля...
+26 #2 Оля... 18.05.2018 15:28
Интересно, куда двинут теперь Меня? Сергей Пахомов явно тоже нервничает. Я тут недавно хотела написать, чего-то с потоком денег в район приутихли, не все безупречно с деятельностью Меня, видимо. Так и есть. Может на этом золотой дождь иссякнет?
Сайра
+19 #3 Сайра 18.05.2018 16:07
Цитирую Оля...:
Интересно, куда двинут теперь Меня? Сергей Пахомов явно тоже нервничает. Я тут недавно хотела написать, чего-то с потоком денег в район приутихли, не все безупречно с деятельностью Меня, видимо. Так и есть. Может на этом золотой дождь иссякнет?


Вот бы им всем "золотой дождь" в похабном смысле этого слова
Светik
+21 #4 Светik 18.05.2018 16:50
Одна голова - хорошо.
А две - лучше.
А три - уже не красиво.
Одну из трех рубанули.
ДОЛОЙ ТОКАРЕВА!
галя
+12 #5 галя 18.05.2018 17:08
Оля! Виноваты жители жалующие на бездарную политику власти. Поэтому денег на этот год не будет - сказал один из власти .
Оля...
+8 #6 Оля... 18.05.2018 17:26
Я вообще-то злорадствовать по этому вопросу не хотела бы. Всегда считала, что деньги в наш район - это благо для нас. Вспоминаю, что замуты с потоками бабла часто происходили по спевке Кирилл, Мень, Пахомов. Если все "дело встанет", то не оказались бы мы в итоге с земляными фонтанами, поющей плиткой и недоделанной годами школой и Западным объездом на полдороге. Про прокол под ж/д, мне кажется, что уже замолчали. И Сергей Александрович чего-то приутих со своими "Дискуссионными клубами" и перспективами развития.
Сергей Куприн
+19 #7 Сергей Куприн 18.05.2018 18:59
Хорошо хоть гостиниц не успел один товарищ себе понастроить. Может сейчас остепеняться и аппетиты умерят со своим "благоустройств ом"
Сергей Куприн
+19 #8 Сергей Куприн 18.05.2018 19:15
Цитирую Оля...:
Интересно, куда двинут теперь Меня? Сергей Пахомов явно тоже нервничает. Я тут недавно хотела написать, чего-то с потоком денег в район приутихли, не все безупречно с деятельностью Меня, видимо. Так и есть. Может на этом золотой дождь иссякнет?

Пускай оба едут к себе в Иваново. Там им работы до конца жизни хватит.
Андрий
+27 #9 Андрий 18.05.2018 20:16
Цитирую Сергей Куприн:
Цитирую Оля...:
Интересно, куда двинут теперь Меня? Сергей Пахомов явно тоже нервничает. Я тут недавно хотела написать, чего-то с потоком денег в район приутихли, не все безупречно с деятельностью Меня, видимо. Так и есть. Может на этом золотой дождь иссякнет?

Пускай оба едут к себе в Иваново. Там им работы до конца жизни хватит.

Вообще-то, к себе они сюда приехали.
А в Иваново их, наверное, до сих пор помнят.
Коренной Посадец
+16 #10 Коренной Посадец 18.05.2018 21:20
Тут Оля всё переживает, что с уходом Меня закончатся денежные вливания в Посад. А я скажу странную вещь, на первый взгляд: и слава Богу, если этот денежный дождь закончится! Посмотрите: на эти огромные деньги в наш город слетается всякая шушера - как мухи слетаются на г@вно ! Эта шушера слетается с одной целью- пилить, пилить и еще раз пилить! И ладно бы, если бы простые горожане получали хоть какие-то крохи с их барского стола, если бы делалось что-то, действительно НУЖНОЕ ЛЮДЯМ ( пусть и по завышенным сметам )!
Почему они не ремонтируют больницы? Все видели, в каком состоянии школы, их убогую обстановку и мебель еще советских времен? Ответ очевиден : на этом просто МНОГО НЕ УКРАДЕШЬ ! Стоимость отделочных работ примерно везде одинакова и известна, то же самое и с закупками оборудования, мебели; если намного превысишь расценки - попадешься ( вспомните знаменитое уголовное дело по закупкам томографов! ).
А вот строительство вообще и строительство дорог (особенно мостов и путепроводов !) - это просто ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! То же самое и со всякими памятниками ( памятник- это объект штучный, уникальный, за него скульптор может попросить и 5, и 10, и 50 миллионов....). Не, ей-Богу, хорошо, если в Посаде закончатся деньги - может, хоть тогда здесь к власти придут порядочные люди...
Alexandr Gusev
+13 #11 Alexandr Gusev 18.05.2018 21:44
Неудивительно , что любимый батюшка царь-президент принял такие решения- назначения. Когда даже здесь обсуждается только судьбоносный один Мень. Воистину, всякий народ достоин той власти и царя который есть .
Оля...
+2 #12 Оля... 18.05.2018 22:02
Цитирую Сергей Куприн:
Цитирую Оля...:
Интересно, куда двинут теперь Меня? Сергей Пахомов явно тоже нервничает. Я тут недавно хотела написать, чего-то с потоком денег в район приутихли, не все безупречно с деятельностью Меня, видимо. Так и есть. Может на этом золотой дождь иссякнет?

Пускай оба едут к себе в Иваново. Там им работы до конца жизни хватит.

С какого это им в Иваново ехать. Они там просто гастролировали. Они оба из Семхоза. Пахомов до сих пор здесь живет, не знаю, Мень, скорее всего живет в Москве, но прописан до сих пор тоже в Семхозе.
Расстрига
+19 #13 Расстрига 18.05.2018 22:15
Устали мы от этих благодетелей, транжирующих бюджетные деньги на самопиар. Вашу показушную пешеходную зону, жители города запомнят надолго.
Оля...
+3 #14 Оля... 18.05.2018 22:18
Цитирую Коренной Посадец:
Тут Оля всё переживает, что с уходом Меня закончатся денежные вливания в Посад. А я скажу странную вещь, на первый взгляд: и слава Богу, если этот денежный дождь закончится! Посмотрите: на эти огромные деньги в наш город слетается всякая шушера - как мухи слетаются на г@вно ! Эта шушера слетается с одной целью- пилить, пилить и еще раз пилить! И ладно бы, если бы простые горожане получали хоть какие-то крохи с их барского стола, если бы делалось что-то, действительно НУЖНОЕ ЛЮДЯМ ( пусть и по завышенным сметам )!
Почему они не ремонтируют больницы? Все видели, в каком состоянии школы, их убогую обстановку и мебель еще советских времен? Ответ очевиден : на этом просто МНОГО НЕ УКРАДЕШЬ ! Стоимость отделочных работ примерно везде одинакова и известна, то же самое и с закупками оборудования, мебели; если намного превысишь расценки - попадешься ( вспомните знаменитое уголовное дело по закупкам томографов! ).
А вот строительство вообще и строительство дорог (особенно мостов и путепроводов !) - это просто ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! То же самое и со всякими памятниками ( памятник- это объект штучный, уникальный, за него скульптор может попросить и 5, и 10, и 50 миллионов....). Не, ей-Богу, хорошо, если в Посаде закончатся деньги - может, хоть тогда здесь к власти придут порядочные люди...

В Вашем комментарии есть огромное противоречие. Вы говорите, что нам не нужны деньги, а на самом деле пишете не об их излишках, а о нерациональном и бесконтрольном их использовании. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Это можно также говорить, что мне зарплата большая не нужна, я все равно все растранжирю. Поэтому надо контролировать расходы и не давать воровать выделенные средства, а не отказываться от них.
Что же до ремонта школ, то я Вас попрошу привести пример тех безобразий, о которых Вы пишете. Столько средств, сколько сейчас выделяется школам никогда не выделялось. В какой, если не секрет из школ, убогая обстановка?
Какой бы золотой жилой для кого-то ни было строительство мостов и дорог - это не повод отказаться от их строительства. Или Вы считаете, что нам не нужны развязки в Деулино и в Березняках?
А совсем без денег при Упыреве мы жили. Вы забыли. как это было? А я помню.
Расстрига
+9 #15 Расстрига 18.05.2018 22:19
Забыл добавить, что весь гешевт достается попам.
Коренной Посадец
+19 #16 Коренной Посадец 18.05.2018 23:06
Оля! 1. По поводу школ. Я голосую на избирательном участке, расположенном в школе №16 ( Скобянка ), голосую я там уже более 10-ти лет, и каждый раз поражаюсь убогой картине внутри- как будто на машине времени лет на 40-50 назад переносишься! За все эти "тучные нулевые" там практически без изменений ( только кое-где вставили пластиковые окна ). Каждый раз прихожу на выборы и удивляюсь : вы ( родители, бабушки-дедушки ) видите, в каких условиях учатся ваши отпрыски, и как после этого вы можете голосовать за партию власти и ее представителей?!
2. По поводу денег. У меня дача в одном из бедных сельских поселений нашего района. Каждый раз удивляюсь ( но уже по хорошему! ): асфальтированна я дорога общего пользования ( на которой своевременно заделывают ямки ), очищенная от снега зимой, летом- окошенная обочина вдоль дороги ( ну прям как во всяких гейропах, представляете! :lol: ). Где конкретно- не скажу, боюсь разрушить этот оазис благополучия! :-) Всё думаю: может, это всё потому, что это поселение -БЕДНОЕ, не интересное для всяких жуков-БАБЛОпиль щиков, и там у власти - каким-то чудом!- оказались люди с остатками СОВЕСТИ ?!
Оля...
-4 #17 Оля... 19.05.2018 00:34
Цитирую Коренной Посадец:
Оля! 1. По поводу школ. Я голосую на избирательном участке, расположенном в школе №16 ( Скобянка ), голосую я там уже более 10-ти лет, и каждый раз поражаюсь убогой картине внутри- как будто на машине времени лет на 40-50 назад переносишься! За все эти "тучные нулевые" там практически без изменений ( только кое-где вставили пластиковые окна ). Каждый раз прихожу на выборы и удивляюсь : вы ( родители, бабушки-дедушки) видите, в каких условиях учатся ваши отпрыски, и как после этого вы можете голосовать за партию власти и ее представителей?!
2. По поводу денег. У меня дача в одном из бедных сельских поселений нашего района. Каждый раз удивляюсь ( но уже по хорошему! ): асфальтированная дорога общего пользования ( на которой своевременно заделывают ямки ), очищенная от снега зимой, летом- окошенная обочина вдоль дороги ( ну прям как во всяких гейропах, представляете! :lol: ). Где конкретно- не скажу, боюсь разрушить этот оазис благополучия! :-) Всё думаю: может, это всё потому, что это поселение -БЕДНОЕ, не интересное для всяких жуков-БАБЛОпильщиков, и там у власти - каким-то чудом!- оказались люди с остатками СОВЕСТИ ?!

По поводу школы №16 Вы глубоко ошибаетесь, потому что ходите в школу только голосовать. А родители и дедушки-бабушки знают не только по хождению на голосования в каких условиях учатся их дети и внуки. Вы говорите о 40-50 годах назад, а Вы знаете, сколько лет этой школе. Так вот в этом году ей исполнилось 50 лет. Я училась в этой школе во время начала ее функционировани я, сейчас в ней учится моя племянница, и я прекрасно знаю, что было там 40-50 лет назад и как обстоят дела теперь. Поэтому не надо разводить всякую муть. К тому же школа, которую возглавляет депутат горсовета просто автоматически не может быть в убогом состоянии. Понятно, что здание, построенное 50 лет назад по определению по интерьерам и конструкции не может равняться с современными школами, но оснащена она по последнему слову. Обновить само 50-летнее здание до уровня новостройки к сожалению вряд ли возможно. Если Вы сравните жилые дома 50-летнего возраста и современные, Вы тоже скажете, что старые убогие. Но с этим ничего нельзя поделать.
Я не очень поняла, зачем Вы тут написали о своей дороге. Я рада, что у Вас нормальная дорога к даче. У меня к родительской даче ужасная дорога, но виноваты в этом сами дачники, потому что им жалко денег на дорогу. И что? Я в целом хочу констатировать, что дороги в последнее время стали гораздо лучше. Лет 10 назад они были в ужасном состоянии, в том числе и в нашем городе. Я помню, что мы с нетерпением ждали каких-нибудь выборов, чтобы нам залатали дороги в предвыборное время, особенно мне вспоминается почему-то Скобяное шоссе. По нему проехать было невозможно. Только при чем это в нашей теме, я не въехала. Сейчас продолжается реконструкция Ярославки. Наверное, там тоже всякого распила хватает, но по любому до Москвы иногда ехать приходится, а без ее реконструкции мы бы туда сутками добирались. Поэтому те, кому положено, пускай контролируют расходы денег, а людям нужны дороги.
МЫ
+11 #18 МЫ 19.05.2018 05:30
Сами выбрали , так и получайте!
Светik
+6 #19 Светik 19.05.2018 08:43
Цитирую Расстрига:
Забыл добавить, что весь гешевт достается попам.

Где ставить ударение? Или это одно и то же!
расстрига
+9 #20 расстрига 19.05.2018 09:47
Цитирую Светik:
Цитирую Расстрига:
Забыл добавить, что весь гешевт достается попам.

Где ставить ударение? Или это одно и то же!

Весь гешефт достается бизнесменам в рясах.
Ден
+1 #21 Ден 19.05.2018 12:55
Цитирую Коренной Посадец:
Тут Оля всё переживает, что с уходом Меня закончатся денежные вливания в Посад. А я скажу странную вещь, на первый взгляд: и слава Богу, если этот денежный дождь закончится! Посмотрите: на эти огромные деньги в наш город слетается всякая шушера - как мухи слетаются на г@вно ! Эта шушера слетается с одной целью- пилить, пилить и еще раз пилить! И ладно бы, если бы простые горожане получали хоть какие-то крохи с их барского стола, если бы делалось что-то, действительно НУЖНОЕ ЛЮДЯМ ( пусть и по завышенным сметам )!
Почему они не ремонтируют больницы? Все видели, в каком состоянии школы, их убогую обстановку и мебель еще советских времен? Ответ очевиден : на этом просто МНОГО НЕ УКРАДЕШЬ ! Стоимость отделочных работ примерно везде одинакова и известна, то же самое и с закупками оборудования, мебели; если намного превысишь расценки - попадешься ( вспомните знаменитое уголовное дело по закупкам томографов! ).
А вот строительство вообще и строительство дорог (особенно мостов и путепроводов !) - это просто ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! То же самое и со всякими памятниками ( памятник- это объект штучный, уникальный, за него скульптор может попросить и 5, и 10, и 50 миллионов....). Не, ей-Богу, хорошо, если в Посаде закончатся деньги - может, хоть тогда здесь к власти придут порядочные люди...


По моему только в последнее время и начали строить школы и дет.сады, до этого не помню такого с советских времён. Насчет больниц - РБ ремонтируют, МСЧ1 ремонтируют например, в Хотьково собираются. Как автомобилиста очень радует, что доделывают объездную дорогу, однозначно нужная затея для города. Путепроводы и мосты не нужны? Скажите это жителям Березняков (там кстати начали строительство моста между прочим).
Шушера всегда была и будет, пилят и по крупному и по малому, какая разница, если у малого отпилить мало больше не станет для города, что за бред. Сейчас город за многие годы впервые получает развитие и не только косметическое, как на 700-летие, но и строят инфраструктуру. Проблемы с коммуналкой, водой, дорогами и т.д. всегда были есть и будут, это не значит, что не нужно двигаться дальше, развивать город. Да пилят, страна у нас такая, никуда от этого не деться и не стоит надеяться, что придут "порядочные" люди, если они не будут играть по правилам их быстро уберут, как ни крути.
Ну а про мольбы, чтобы в Посаде закончились деньги и к власти пришли "порядочные" люди, это просто идиотизм, дак езжайте в любую деревню где-нить на окраине, там живёт много хороших, добрых, порядочных людей, топятся дровами, за водой ходят в колодец, дороги грунтовые, зато там нет всякой шушеры, которая деньги пилит, отдохнёте, расслабитесь и насладитесь жизнью.
Оля...
-8 #22 Оля... 19.05.2018 14:08
Цитирую Ден:
Цитирую Коренной Посадец:
Тут Оля всё переживает, что с уходом Меня закончатся денежные вливания в Посад. А я скажу странную вещь, на первый взгляд: и слава Богу, если этот денежный дождь закончится! Посмотрите: на эти огромные деньги в наш город слетается всякая шушера - как мухи слетаются на г@вно ! Эта шушера слетается с одной целью- пилить, пилить и еще раз пилить! И ладно бы, если бы простые горожане получали хоть какие-то крохи с их барского стола, если бы делалось что-то, действительно НУЖНОЕ ЛЮДЯМ ( пусть и по завышенным сметам )!
Почему они не ремонтируют больницы? Все видели, в каком состоянии школы, их убогую обстановку и мебель еще советских времен? Ответ очевиден : на этом просто МНОГО НЕ УКРАДЕШЬ ! Стоимость отделочных работ примерно везде одинакова и известна, то же самое и с закупками оборудования, мебели; если намного превысишь расценки - попадешься ( вспомните знаменитое уголовное дело по закупкам томографов! ).
А вот строительство вообще и строительство дорог (особенно мостов и путепроводов !) - это просто ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! То же самое и со всякими памятниками ( памятник- это объект штучный, уникальный, за него скульптор может попросить и 5, и 10, и 50 миллионов....). Не, ей-Богу, хорошо, если в Посаде закончатся деньги - может, хоть тогда здесь к власти придут порядочные люди...


По моему только в последнее время и начали строить школы и дет.сады, до этого не помню такого с советских времён. Насчет больниц - РБ ремонтируют, МСЧ1 ремонтируют например, в Хотьково собираются. Как автомобилиста очень радует, что доделывают объездную дорогу, однозначно нужная затея для города. Путепроводы и мосты не нужны? Скажите это жителям Березняков (там кстати начали строительство моста между прочим).
Шушера всегда была и будет, пилят и по крупному и по малому, какая разница, если у малого отпилить мало больше не станет для города, что за бред. Сейчас город за многие годы впервые получает развитие и не только косметическое, как на 700-летие, но и строят инфраструктуру. Проблемы с коммуналкой, водой, дорогами и т.д. всегда были есть и будут, это не значит, что не нужно двигаться дальше, развивать город. Да пилят, страна у нас такая, никуда от этого не деться и не стоит надеяться, что придут "порядочные" люди, если они не будут играть по правилам их быстро уберут, как ни крути.
Ну а про мольбы, чтобы в Посаде закончились деньги и к власти пришли "порядочные" люди, это просто идиотизм, дак езжайте в любую деревню где-нить на окраине, там живёт много хороших, добрых, порядочных людей, топятся дровами, за водой ходят в колодец, дороги грунтовые, зато там нет всякой шушеры, которая деньги пилит, отдохнёте, расслабитесь и насладитесь жизнью.

Полностью солидарна.
andy
+9 #23 andy 19.05.2018 14:18
Феликс
+7 #24 Феликс 20.05.2018 22:24
Не могу сказать, что при Упыреве было хорошо. Город упустил кучу возможностей. Потеря одного велодрома, который должен был быть на месте 7-я чего стоит. Но тогда была хоть какая то элементарная логика. То что творится несколько последних лет это мягко говоря абсурд. Огромное колличество выделенных на город бюджетных средств уже "кануло в Лету". В то же время при таком щедром финансировании город оказался на грани коммунальной катастрофы. Разрушаются очистные, планируемая реконструкция 3 кнс и нескольких коллекторов так и не проведена. Потоки нечистот не раз лились мощным потоком по улицам города. С другой стороны какое удовольствие от музыкальной плитки, от уже разбитых дорог, которые востанавливали к 700-летию, от дороги к храму, от сомнительных скульптур? Список можно продолжать еще долго, все не перечислить... Но самое абсурдное это преступное желание отделить ТСЛ от города буферной зоной! Ну это же реальный бред сделать пешеходным кусок проспекта Красной Армии и Ильинскую. Так же вмем известна проблема с полигоном, но думаю это не последняя антинародная придумка. Надо выбираться из этого паноптикума. Может легко по началу не будет. Но будет намного хуже если нынешняя ситуация получит развитие...
Касым
0 #25 Касым 23.05.2018 21:48
Постойте! В списках нет продавца "волосатого золота" Паши Листермана!