Последний звонок для выпускников района

 24.05.2018 г.  19:19
6290
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сегодня для 1058 одиннадцатиклассников из 34 школ Сергиево-Посадского района в последний раз прозвенел школьный звонок. Впереди у юношей и девушек ответственная пора - сдача ЕГЭ и поступление в вузы. Напутственные слова ребятам сказал глава района Михаил Токарев в школе №1.
 
«Ребята, к последнему звонку в этом году вы подошли с неплохим результатом. У нас 86 выпускников претендуют на получение медалей. Это на 22 медали больше, чем в 2017 году. Те успехи и достижения, которые мы имеем сегодня, они получены благодаря учителям и родителям. Эти люди на протяжении 11 лет передавали вам не только знания, но и учили вас жить, быть честными, добрыми, порядочными, любить свою школу, учителей, друзей. Дорогие выпускники, желаю вам пронести через всю жизнь сегодняшние чувства, поддерживайте друг друга, помогайте, дружите на протяжении всей жизни», - поздравил Михаил Токарев.
 
Глава района поблагодарил учителей, а выпускникам пожелал  достойно пройти итоговую аттестацию, сдать ЕГЭ, получить профессию мечты  и вернуться на малую родину.
 
«Сегодня наш район динамично развивается, открываются новые современные и технологичные предприятия. Поэтому нам, как никогда, нужны талантливые, энергичные, молодые специалисты. Я вас поздравляю с сегодняшним праздником, удачи вам и в добрый путь», - сказал районный руководитель.
 
Из девятых классов в районе в этом году выпускаются 2117 человек. По словам начальника управления образования Ольги Дударевой, самое большое количество выпускников в  школах №18, № 14 и гимназии №5, меньше всего в сельских школах. Уже 28 мая ребятам придется сдавать первые Единые государственные  экзамены. Самыми популярными предметами после основных у наших выпускников стали история, физика и обществознание.
 
«Я желаю выпускникам только хороших 100-балльных результатов. Исполнения всех желаний, которые сегодня загадали ребята, выпуская в небо шары. Думаю, что главные их желания, конечно, сдать экзамены так, чтобы хватило баллов поступить на те специальности, которые они выбрали», - сказала Ольга Дударева.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
-26 #1 Оля... 25.05.2018 00:24
Мне, наверное, надо бы проявить женскую солидарность, но вот уж такая я редиска, не могу пройти мимо. Коллектив учителей школы №1, вы бы уж как-то намекнули своему директору про то, что так "красиво колхозно" на торжественную линейку лучше не одеваться. Тем более было понятно, что приедут гости и будут общие фотографии.
Оля...
-23 #2 Оля... 25.05.2018 12:53
Цитирую Оля...:
Мне, наверное, надо бы проявить женскую солидарность, но вот уж такая я редиска, не могу пройти мимо. Коллектив учителей школы №1, вы бы уж как-то намекнули своему директору про то, что так "красиво колхозно" на торжественную линейку лучше не одеваться. Тем более было понятно, что приедут гости и будут общие фотографии.

Чтоб всем, кто мне поставил минус или Вашим женам так одеваться.)))
МанШанхай
-1 #3 МанШанхай 25.05.2018 13:47
Оля, Вам ставлю плюсы, многие с Вами согласны. Это просто вся админка наша работать перестала и начали активно минусовать Дударевоботы.
А знает кто-нибудь, дети главы вернутся после обучения хотя-бы на большую родину, получат ли российскую профессию мечты, будут ли честными, добрыми, порядочными?
Оля...
-17 #4 Оля... 25.05.2018 15:20
Цитирую МанШанхай:
Оля, Вам ставлю плюсы, многие с Вами согласны. Это просто вся админка наша работать перестала и начали активно минусовать Дударевоботы.
А знает кто-нибудь, дети главы вернутся после обучения хотя-бы на большую родину, получат ли российскую профессию мечты, будут ли честными, добрыми, порядочными?

Да я давно не смотрю на эти "плюсы" и "минусы". Здесь Оле чаще ставят "минусы", потому что это Оля пишет. Да тут все понятно и без слов. Правда, не могла сдержаться, даже извинения у директора прошу. но нельзя же так, ведь это фото и видео все новости обошло. Если есть проблемы со вкусом, можно ведь и совета спросить у кого-то. Ничего зазорного в этом нет.
Иван Иван
+7 #5 Иван Иван 25.05.2018 15:36
Цитирую Оля...:
Цитирую МанШанхай:

Видимо, у Татьяныча Лебедева надо спросить, как со вкусом одеваться ))
Вы тут как-то восторгались чуством вкуса этого осла )))
Наверное, директору надо было шапку с помпоном одеть )))
Ася
+11 #6 Ася 25.05.2018 16:54
Мои восхищения - Оле. Она, как всегда, развлекается с присущей ей элегантностью.
Прочим я предлагаю развлечься афоризмами Козьмы Пруткова.

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.
Не все стриги, что растет.
Купи прежде картину, а после — рамку!
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Огорошенный судьбою, ты все же не отчаивайся!
Вакса чернит с пользою, а злой человек — с удовольствием..

Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание.
Оля...
-22 #7 Оля... 25.05.2018 16:54
Цитирую Иван Иван:
Цитирую Оля...:
Цитирую МанШанхай:
Вы тут как-то восторгались чуством вкуса этого осла )))
Наверное, директору надо было шапку с помпоном одеть )))

Я "чувством вкуса" Лебедева не восхищалась. Там немного о другом шла речь. Кстати, я не знаю, в чем бы он пришел на торжественную линейку, может и в шапке с помпоном, ему можно. Ребят, я понимаю, что ваша директор тут сильно скеативила, но на будущее ей будет уроком. Она, на самом деле, не первый раз так блещет.
Оля...
-17 #8 Оля... 26.05.2018 01:02
Цитирую Ася:
Мои восхищения - Оле. Она, как всегда, развлекается с присущей ей элегантностью.
Прочим я предлагаю развлечься афоризмами Козьмы Пруткова.

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.
Не все стриги, что растет.
Купи прежде картину, а после — рамку!
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Огорошенный судьбою, ты все же не отчаивайся!
Вакса чернит с пользою, а злой человек — с удовольствием..

Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание.

Вы как всегда с вывертом, но пальцем в небо. Оля не развлекается, а до сих находится в нокдауне от созерцания размещенной здесь фотографии. Особенно, когда видишь ребят, которые очевидно понимают, куда они пришли. А вот директор не поняла. Удовольствия у меня никакого от всей этой истории нет, а наоборот плакать хочется. Если Вы считаете, что я это со злости пишу - это Ваше право. Просто правду чаще всего бывает слушать неприятно. И злость тут совсем не при чем. А Вы, надо же, добренькая какая. И цитату-то добренькую нашли.
vlad66
+8 #9 vlad66 26.05.2018 09:24
Цитирую Оля...:
А Вы, надо же, добренькая какая. И цитату-то добренькую нашли.

Да, Оля, добрые люди очень часто вызывают раздражение.
Нелепые они какие-то!

Вот злые и жестокие - совсем другое дело.
Их боятся, презирают, ненавидят (а чаще - уважают!), но до раздражения дело не доходит.
Оля...
-16 #10 Оля... 26.05.2018 13:16
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
А Вы, надо же, добренькая какая. И цитату-то добренькую нашли.

Да, Оля, добрые люди очень часто вызывают раздражение.
Нелепые они какие-то!

Вот злые и жестокие - совсем другое дело.
Их боятся, презирают, ненавидят (а чаще - уважают!), но до раздражения дело не доходит.

Между добрым и добреньким человеком большая разница. Так же как и между злым и жестоким и тем, кто не боясь может сказать правду, чтобы изменить что-то к лучшему. Просто между этими категориями такая тонкая грань, что отличить их могут далеко не все. Но именно не отличающие берутся чаще высказываться на эту тему. Это не нелепые люди, а просто много на себя берущие, но на самом деле не могущие проанализироват ь ситуацию тщательно. Это часто обиженные по жизни люди, которые обижаются даже за других людей, не зная, кстати, как к замечанию отнеслись те, к кому оно направлено. Не надо все усложнять. Надо чаще смотреться в зеркало и адекватно реагировать на все..
Анонимус
+10 #11 Анонимус 26.05.2018 13:43
Мое мнение : лишь бв директор был директором, как говорится, отцом солдатам, т.е. своим сотрудникам и ученикам, руководил бы грамотно школой, а не под себя греб, а уж как одет - это не важно. Больше обсудить что ли нечего?
Оля...
-19 #12 Оля... 26.05.2018 15:21
Цитирую Анонимус:
Мое мнение : лишь бв директор был директором, как говорится, отцом солдатам, т.е. своим сотрудникам и ученикам, руководил бы грамотно школой, а не под себя греб, а уж как одет - это не важно. Больше обсудить что ли нечего?

Я знаю, что многие смотрят на это точно также как и Вы. Но, понимаете, есть и другие люди, у которых подобное вызывает в некотором роде шок. Мне не хотелось бы проводить здесь ликбез о правилах хорошего тона и вкусе, я просто Вам напишу, погуглите, что такое пятнистый раскрас одежды, что он символизирует и как его носить. Это так просто, навскидку. Я уж не пишу о его абсолютном несочетании с цветочным принтом. Я бы не обратила внимание на простое дурновкусие, но это вообще нечто. Тем более на торжественной школьной линейке. Да и не переживайте Вы так, все уже здесь давно все поняли и прекратили обсуждение. Это только некоторым тут все неймется. Тем, кто обижается, когда им говорят правду в лицо, считая. что вокруг них это делают только злые люди.
Я просто знаю, что значит для учителя одежда. Да в бабском-учениче ском коллективе особое к ней внимание - это нормально.Тем более педагог, в том числе, в общем-то должен прививать школьникам хороший вкус. Существует же даже шаблонный облик учительницы. Поэтому, извините, но это было ни в какие ворота. На такие косяки указывать надо.
zxc
+14 #13 zxc 26.05.2018 22:30
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Мне, наверное, надо бы проявить женскую солидарность, но вот уж такая я редиска, не могу пройти мимо. Коллектив учителей школы №1, вы бы уж как-то намекнули своему директору про то, что так "красиво колхозно" на торжественную линейку лучше не одеваться. Тем более было понятно, что приедут гости и будут общие фотографии.

Чтоб всем, кто мне поставил минус или Вашим женам так одеваться.)))

Очередная ваша дурь и больше н и ч е г о.
Ася
+18 #14 Ася 26.05.2018 22:49
Шок, Оля, вызывает не суть ваших утверждений, а эпатажное проявление вами неуважения к людям.
Впрочем, коснись критика лично вас, вы отлично разберете разницу между доброжелательно й - глаза в глаза- «правдой в лицо» и публичной насмешкой.

Ваши, Оля, комменты №1 и №2 - бестактность, граничащая с хамством. Это если говорить без «выверта» и «умничанья». Пользы по облагораживанию вкусов никакой, зато вреда от нарушения вами правил хорошего тона гораздо больше, чем от чьих-то нарядов на фотке.

Жаль, что ничего более глубокого по теме будущего выпускников вообще не было сказано. Впрочем, с этим будущим мы уже определились 18 марта. Теперь
Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.
zxc
+10 #15 zxc 26.05.2018 22:52
Цитирую Оля...:
Цитирую Анонимус:
Мое мнение : лишь бв директор был директором, как говорится, отцом солдатам, т.е. своим сотрудникам и ученикам, руководил бы грамотно школой, а не под себя греб, а уж как одет - это не важно. Больше обсудить что ли нечего?

Я знаю, что многие смотрят на это точно также как и Вы. Но, понимаете, есть и другие люди, у которых подобное вызывает в некотором роде шок. Мне не хотелось бы проводить здесь ликбез о правилах хорошего тона и вкусе, я просто Вам напишу, погуглите, что такое пятнистый раскрас одежды, что он символизирует и как его носить. Это так просто, навскидку. Я уж не пишу о его абсолютном несочетании с цветочным принтом. Я бы не обратила внимание на простое дурновкусие, но это вообще нечто. Тем более на торжественной школьной линейке. Да и не переживайте Вы так, все уже здесь давно все поняли и прекратили обсуждение. Это только некоторым тут все неймется. Тем, кто обижается, когда им говорят правду в лицо, считая. что вокруг них это делают только злые люди.
Я просто знаю, что значит для учителя одежда. Да в бабском-ученическом коллективе особое к ней внимание - это нормально.Тем более педагог, в том числе, в общем-то должен прививать школьникам хороший вкус. Существует же даже шаблонный облик учительницы. Поэтому, извините, но это было ни в какие ворота. На такие косяки указывать надо.

Особенно смешно когда человек ничего не понимающий о "вкусах" рассказывает что такое хорошо и что такое плохо, вот как вы.
Да, о вкусах не спорят, но у вас он напрочь отсутствует. Сочувствую вам, Оля.
Оля...
-9 #16 Оля... 26.05.2018 23:46
Цитирую Ася:
Шок, Оля, вызывает не суть ваших утверждений, а эпатажное проявление вами неуважения к людям.
Впрочем, коснись критика лично вас, вы отлично разберете разницу между доброжелательной - глаза в глаза- «правдой в лицо» и публичной насмешкой.

Ваши, Оля, комменты №1 и №2 - бестактность, граничащая с хамством. Это если говорить без «выверта» и «умничанья». Пользы по облагораживанию вкусов никакой, зато вреда от нарушения вами правил хорошего тона гораздо больше, чем от чьих-то нарядов на фотке.

Жаль, что ничего более глубокого по теме будущего выпускников вообще не было сказано. Впрочем, с этим будущим мы уже определились 18 марта. Теперь
Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Мне искренне жаль, что Ваш вкус после моих комментариев не облагорожен. Впрочем это и неудивительно. Вам же через все светит только 18 марта. Женщину не это должно больше интересовать.
Оля...
-10 #17 Оля... 26.05.2018 23:51
Цитирую zxc:
Цитирую Оля...:
Цитирую Анонимус:

А чего мне сочувствовать. Я в подобных одеяниях не блистаю.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).