В новом роддоме скончалась роженица

 22.06.2018 г.  01:14
19300
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


"Андрей! Не могу молчать! 22 июня в нашем новом роддоме (Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства) погубили нашу подругу и коллегу, 33-летнюю мать троих детей Ольгу Щербань! В родах близнецов она вошла в кому и не приходя в сознание спустя сутки умерла!  Опять [заведующая родового отделения Любовь Семёновна] Бысь. Должно было быть кесарево, почему она рожала сама, почему не вызвали реанимабиль? Сколько ещё смертей надо, чтобы сменился персонал этого заведения? Всё повторяется. В феврале 2017 года, при родах двойни роженица умерла. Тоже из Шабурново. Надо придать огласке, если можно через Вас", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Баркова.



"Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства - это родильное отделение, оснащенное самым современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающий медицинскую помощь роженицам и женщинам всех возрастных групп. В составе центра: 150 коек стационара, работающего в круглосуточном режиме; амбулаторно-поликлиническое консультативно-диагностическое отделение с дневным стационаром на 10 коек; реанимация для женщин и детей. Центр оснащен современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым оборудованием экспертного класса, необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения", - говорится на сайте данного медицинского учреждения.


Дополнение

"Пациентка Щ. 33 лет 20 июня была госпитализирована в родильный дом в связи с угрозой гибели плодов. 21 июня успешно родоразрешена двойней. Пациентка страдала тяжелыми сопутствующими заболеваниями. В послеродовом периоде развились тяжелые осложнения. Напряженная работа всего коллектива родильного дома, с участием ведущих специалистов районной больницы и главных специалистов Московской области, к сожалению, не позволила предотвратить фатального исхода. Администрация и коллектив ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница» выражает глубокие и искренние соболезнования близким и родственникам", - пишет в комментариях аккаунт ГБУЗ МО "Сергиево-Посадская РБ".

"Андрей! Родственники в отчаянии, главврач Глушко не знает, где тело усопшей! Гоняют от роддома до районной больницы. Приехали с ними в морг ЦРБ, тела тут нет! Мы все в шоке!", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Баркова. 

Комментарии

Горожанка
+52 #1 Горожанка 23.06.2018 10:07
Трое деток теперь сироты. Нужно было не новый роддом, а новый персонал. Не все озвучивают свою беду, гибнут мамочки, младенцы. А сколько детей стало инвалидами, из за этого " сама родишь, без кесарева". И в этом случае наверняка так же было. Моей подруге так и сказали" третьего подаёшь, сама родишь". Теперь у неё малыш с ДЦП. Потому что крупный родился, застрял. Должны были кесарить. С консультации на кесарево отправляли.
Екатерина86
+58 #2 Екатерина86 23.06.2018 11:50
Сама чуть не пострадала от действий, а может и бездействия сотрудников нового роддома. Слава богу, сбежала оттуда через 12 часов. К концу второго триместра по скорой с острой, невыносимой болью в боку, пояснице привезли туда. В приемном быстро оформили, но поднявшись в отделении патологии беременных корчась от боли, прождала медсестру , которая должна была меня оформить в палату,40 минут!!!! Ни одного врача и сотрудника больницы за это время не появилось в коридоре. Еле-еле сама добрела до кабинетов врача, медсестры , дежурного врача - везде пусто. Потом началась рвота , я уже легла на диване в коридоре и позвонила мужу, чтобы он меня забрал. Но появилась медсестра. Прежде, чем меня определили в палату, надо было заполнить и подписать кучу бумаг. Было ощущение, что ещё одна бумажка и я умру прям там. Врач пришёл ещё позже, посмотрела меня на кресле, постучала по почкам и сказала у вас пиелонефрит, гниет почка и надо срочно колоть антибиотики. Я спросила , на основании чего мне поставили диагноз (ведь анализы и УЗИ мне не сделали), и получила ответ -" кровь мы возьмём только через два дня, так как лаборатория не работает , а специалист УЗИ посмотрит меня через ПЯТЬ дней!!!!!!! А сейчас возьмут только мочу и отправят в лабораторию в црб. Но у вас точно пиелонефрит, поверьте нашему опыту, поэтому если не хотите, чтобы почка сгнила, надо начинать колоть антибиотики! И выбирая между здоровьем мамы и ребёнка , мы лечим маму в первую очередь." Утром я ушла , естественно, снова подписав кучу бумаг об ответственности , только после этого мне отдали мои документы. Через два часа я уже была в другом роддоме в Москве, у меня за минуту взяли все анализы, сделали подробное УЗИ, и поставили диагноз почечная колика, камень, с ребёнком слава богу все хорошо. Потом в урологии я узнала, что принимать антибиотики при почечной колике очень опасно, Вплоть до летального исхода. И это новый центр охраны материнства и детства с новейшим оборудованием, где даже УЗИ не могут экстренно сделать и взять кровь из вены ????!!! Кстати, пока я ночь там лежала, мне поставили две капельницы и обе мимо, надулись шишки, синяки проходили две недели. А кнопка вызова не работала, пришлось с невыносимой болью самой идти на пост , чтобы снять капельницу. Ни в жизни бы не стала рожать в этом роддоме и никому не советую. Это как игра русская рулетка. А на удачу в этом случае полагаться глупо и безответственно по отношению к ребёнку и себе. Все так ждали открытия нового роддома, Очень жаль, что с его открытием ничего не изменилось, кроме палат с кондиционером и отдельным душем. Кстати, мне там позже и анализ мочи перепутали, напугали, что гепоксия, ребёнок задыхается , идёт интоксикация, срочно на госпитализацию, потом заставили писать бумагу , что предупреждена об ответственности , вплоть до гибели плода. Переслала на следующий день анализы в трёх лабораториях, всё хорошо! Мои врачи из московского роддома в шоке от нашего центра.
Alexandr Gusev
-7 #3 Alexandr Gusev 23.06.2018 12:44
Шок от безнадёги. Но что делать, за любовь и за" если не он то кто" будем расплачиваться здоровьем , жизнями и многим ещё чем. Ну нет в США ни вашингтонских ни правительственн ых поликлиник и больниц. Все штаты равны и т.п . Но зато Трампа, как мне вчера приехавшая оттуда сказала , большинство там не любит его. Это наша плата за его понты. Всех порвали на олимпиаде в Сочи и на футболе всем забьём. Да и ракеты у нас самые умные . Зато самые любвеобильные могут спросить, а к чему это я всё. Да имеют право, ведь они самые умные и их подавляющее большинство .
никита
+38 #4 никита 23.06.2018 12:46
Этот "новый роддом" уже трещит по швам. Трещины, протечки и тп....Про персонал молчу. Все уже сказано выше. Хотелось бы поднять еще один вопрос. Почему в свидетельстве о рождении не пишут г. Сергиев Посад, а пишут Скоропусковское поселение и тд..... через каких то 60-80 лет не будет рожденных в нашем городе.
Варвара
+41 #5 Варвара 23.06.2018 13:32
Уважаемые жители давайте силой выведем все руководство ЦРБ наших не спасителей а умертвителей .НЕ даром идет молва хочешь умереть иди на лечение в ЦРБ где на все больницы 2 анастизолога. ПОЗОР СУМИН УХОДИ ХВАТИт ГУБИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ
Хан
-33 #6 Хан 23.06.2018 15:48
Уважаемые жители!давайте соберём подписи и митинги о закрытии таких жёлтых СМИ как АЛЬТГАЗЕТА,КОПЕ ЙКА и т.п.!
галя
+20 #7 галя 23.06.2018 18:08
Цитирую Хан:
Уважаемые жители!давайте соберём подписи и митинги о закрытии таких жёлтых СМИ как АЛЬТГАЗЕТА,КОПЕЙКА и т.п.!

Когда у тебя умрет жена или ребенка изуродуют, то запоешь св..ь по другому. Бумеранг возвращается.
Бовь
-18 #8 Бовь 23.06.2018 18:11
Цитирую Хан:
Уважаемые жители!давайте соберём подписи и митинги о закрытии таких жёлтых СМИ как АЛЬТГАЗЕТА,КОПЕЙКА и т.п.!

Блин, подвёл общественный транспорт,!!!! Хотела плюсик поставить!!!! Хан полностью поддерживаю!!!! Под каждым словом подписываюсь!!! ! Закрыть, заколотить досками, и ещё сжечь!!!! Достали уже, сил нет, когда уже народ очнется что эти так сказать "спасатели района" только лбами людей сталкивают!
Хан
-11 #9 Хан 23.06.2018 21:24
Цитирую Бовь:
Цитирую Хан:
Уважаемые жители!давайте соберём подписи и митинги о закрытии таких жёлтых СМИ как АЛЬТГАЗЕТА,КОПЕЙКА и т.п.!

Блин, подвёл общественный транспорт,!!!! Хотела плюсик поставить!!!! Хан полностью поддерживаю!!!! Под каждым словом подписываюсь!!!! Закрыть, заколотить досками, и ещё сжечь!!!! Достали уже, сил нет, когда уже народ очнется что эти так сказать "спасатели района" только лбами людей сталкивают!
хорошо что есть здесь ещё люди,как вы!которые адекватно оценивают информацию на этом нечестном сайте!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #10 Андрей ТРОФИМОВ 23.06.2018 22:27
Цитирую Хан:
Цитирую Бовь:
Цитирую Хан:
Уважаемые жители!давайте соберём подписи и митинги о закрытии таких жёлтых СМИ как АЛЬТГАЗЕТА,КОПЕЙКА и т.п.!

Блин, подвёл общественный транспорт,!!!! Хотела плюсик поставить!!!! Хан полностью поддерживаю!!!! Под каждым словом подписываюсь!!!! Закрыть, заколотить досками, и ещё сжечь!!!! Достали уже, сил нет, когда уже народ очнется что эти так сказать "спасатели района" только лбами людей сталкивают!
хорошо что есть здесь ещё люди,как вы!которые адекватно оценивают информацию на этом нечестном сайте!

Петрович, тебе не надоедает самому с собой переписываться в инете?
Оля...
+9 #11 Оля... 23.06.2018 23:25
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Хан:
Цитирую Бовь:
Цитирую Хан:
Уважаемые жители!давайте соберём подписи и митинги о закрытии таких жёлтых СМИ как АЛЬТГАЗЕТА,КОПЕЙКА и т.п.!

Блин, подвёл общественный транспорт,!!!! Хотела плюсик поставить!!!! Хан полностью поддерживаю!!!! Под каждым словом подписываюсь!!!! Закрыть, заколотить досками, и ещё сжечь!!!! Достали уже, сил нет, когда уже народ очнется что эти так сказать "спасатели района" только лбами людей сталкивают!
хорошо что есть здесь ещё люди,как вы!которые адекватно оценивают информацию на этом нечестном сайте!

Петрович, тебе не надоедает самому с собой переписываться в инете?

Небольшое исследование позволяет сделать вывод, что это не Петрович. Первый комментарий Хана написан в 15.48. В это время Петрович держал речь на форуме "Управдом".
кира ларина
-1 #12 кира ларина 24.06.2018 00:48
До появления роддомов по официальной статистике каждая 5-я женщина умирала от родов! каждая 5-я баба! После появления роддомов и акушерско-гинек ологической помощи в СССР смертность в родах снизилась в тысячи раз. Каждый день в роддомах акушеры спасают тысячи рожающих женщин от осложнений и смерти. Но стоит среди тысяч благополучных родов не спасти одну женщину, как вагоны дерьма выливают на акушеров. Люди тупые неблагодарное твари. Те кто недоволен роддомами пусть рожают дома с бабками-повитух ами. Врачи роддома это не Боги. Есть в медицине множество неизлечимых болезней и состояний от которых не спасут ни в одной больнице мира. Но быдлу этого не понять. Им лишь бы врачей поносить. Если у этой женщины была куча болячек и трое детей- нечего было рожать еще двойню.Никто из нас там не был и не знает от чего умерла женщина и можно ли вообще было ее спасти. Но заочно врачей объявили виноватыми.
Владимир Владимирович
+23 #13 Владимир Владимирович 24.06.2018 08:20
Очень много, возмущений к ЦРБ, с самого входа в эту поликлинику люди ощущают непреодолимые проблемы прямо с регистратуры-по лнейшая неразбериха либо полнейший не профессионализм организации работы регистратуры! Убрали расписание приёма врачей которое висело перед глазами посетителей при входе, с какой целью!?????
О врачах и всех замах вообще говорить не приходиться-пол ное не понимание того-что творят, а именно: Я порвал связки коленного сустава, лечусь делаю прогревание с 10.05.2018-по 25.06.2018 постепенное улучшение идёт в лучшую сторону, Но в карте больного обнаружил запись к труду. Это кто её написал!???? С какой целью!????
Меня хоть бы спросили кем я работаю???? Нет всем на всё наплевать, лишь бы отчитаться перед страховой компанией об выздоровление больного!! Вот что происходит в нашем ЦРБ. Работаю на грузовой машине на самосвале, в который сам залезть даже не смогу-не говоря о том, что не смогу выполнять другие функции водителя. Завтра пойду на приём и хочу посмотреть в глаза тому врачу который решил что меня пора выписать на работу. Вот это и есть самый настоящий непрофессиональ ный подход к лечению больного!!!
Вспоминаю как мы мёрзли на митинге за отставку главного врача Сумина и всё напрасно, всё продолжается в том же ключе в нашем ЦРБ!!!
vlad66
+11 #14 vlad66 24.06.2018 11:36
Цитирую Оля...:
Небольшое исследование позволяет сделать вывод, что это не Петрович. Первый комментарий Хана написан в 15.48. В это время Петрович держал речь на форуме "Управдом".

Подтверждаю.
Варвара
+12 #15 Варвара 24.06.2018 12:10
Кира Ларина а на счет врачей ЦРБ и роддома закрой на х...й рот в кардиологии лежит мой родственник в 20 палате которого за неделю пребывания а реанимации сгноили Что сейчас гниет за живо не знаем чего делать .А на счет что жители было и сколько у ней детей и сколько она еще бы родила это вы врачи коновалы бытло убийцы .
vlad66
+14 #16 vlad66 24.06.2018 12:31
Цитирую кира ларина:
До появления роддомов по официальной статистике каждая 5-я женщина умирала от родов! каждая 5-я баба! После появления роддомов и акушерско-гинекологической помощи в СССР смертность в родах снизилась в тысячи раз

Не надо утрировать.
Акушерство в России развивается с XVIII века.
А "Устав повивальным бабкам", по которому к "бабьичему занятию" допускаемы только испытанные в знаниях и принесшие особую Присягу, утвержден ещё Екатериной II.

Про каждую пятую умиравшую роженицу - полный бред.
В России начала XX века на каждую замужнюю женщину приходилось в среднем 6-7 родов. А по Вашей статистике выходит, что после пятого ребёнка (ну, в среднем) всех несли на кладбище.

Младенцы, да - погибали часто. До года доживало всего 60% новорождённых. Но эту цифру надо понимать в контексте общего качества врачебной помощи в Российской империи.
Дети гибли не столько во время родов, сколько от последующих инфекционных заражений и пороков внутриутробного развития (более трети младенцев, не доживших до года - это как раз желудочно-кишеч ные инфекции).

Вывод: роды - это не болезнь.
Поэтому смерть во время родов - событие чрезвычайное.
То, что у нас бумажки заполняют в приёмном покое по несколько часов - это недопустимое свинство.
То, что люди, нуждающиеся в экстренной помощи, по несколько дней ждут результатов анализов - это преступление.

Причина этого преступления - не в нехватке материальных ресурсов, а в неспособности нашего государства ценить человеческую жизнь. Поэтому у нас бюрократические процедуры всегда важнее, чем спасение человека.

И напоследок: в 1933 году младенческая смертность в СССР превысила показатели 1901 года. Уже и роддомов было до фига, и больниц. А уважения к человеческой жизни не было. И из-за этого в стране разразился дикий голод. Умирали от него прежде всего младенцы. Их же потом и ели обезумевшие от голода родители.
галя
+4 #17 галя 24.06.2018 15:14
Кто вел эту роженицу. Врач.
Alexandr Gusev
+5 #18 Alexandr Gusev 24.06.2018 19:12
Цитирую кира ларина:
До появления роддомов по официальной статистике каждая 5-я женщина умирала от родов! каждая 5-я баба! После появления роддомов и акушерско-гинекологической помощи в СССР смертность в родах снизилась в тысячи раз. Каждый день в роддомах акушеры спасают тысячи рожающих женщин от осложнений и смерти. Но стоит среди тысяч благополучных родов не спасти одну женщину, как вагоны дерьма выливают на акушеров. Люди тупые неблагодарное твари. Те кто недоволен роддомами пусть рожают дома с бабками-повитухами. Врачи роддома это не Боги. Есть в медицине множество неизлечимых болезней и состояний от которых не спасут ни в одной больнице мира. Но быдлу этого не понять. Им лишь бы врачей поносить. Если у этой женщины была куча болячек и трое детей- нечего было рожать еще двойню.Никто из нас там не был и не знает от чего умерла женщина и можно ли вообще было ее спасти. Но заочно врачей объявили виноватыми.

Кира, я в одном согласен с Вами, что быдлу к коим Вы причисляете и меня не понять, что при декларируемом равноправии всех жителей России существуют до сих пор московские кремлёвские и другие поликлиники и больницы и почему эти народные слуги стараются отправить рожать своих жён и любовниц в загнивающий запад. И до тех пор пока это быдло не поймёт всё так и будет . А Сумин и Токарев мне не интересны . Они встроены в систему и подходят ей и работают на неё и защищают её интересы. но никак не наши. Как только станут защищать и отстаивать наши интересы система выбросит их или расправится с ними , как с Шестуном из Серпухова .
Димон
+1 #19 Димон 24.06.2018 21:32
Влад66 нагнал жути..
vlad66
+2 #20 vlad66 25.06.2018 09:19
Цитирую Димон:
Влад66 нагнал жути..

Если Вы про людоедство, то это не эмоции, а факты.
У нас и в блокаду такие случаи были, и даже после войны.

Мне тут недавно попалось исследование по поводу голода на Донбассе в 1946-1947 году (тогда эта территория называлась Сталинской областью).
Автор утверждает, что беда случилась из-за острого желания Вождя поскорее отменить продовольственн ые карточки. В результате нереальный план хлебозаготовок (зерно выгребли из колхозов-совхоз ов подчистую) наложился на засуху и неурожай.

Так вот по минимальным оценкам погибло тогда от голода (только в одном Донбассе) несколько десятков тысяч человек. А случаи людоедства на территории области были официально зарегистрирован ы 11 раз.
Александр Игоревич
+2 #21 Александр Игоревич 25.06.2018 09:31
Ну реально врачи не боги ! Кому не нравится, сами принимайте роды или учитесь и в ЦРБ идите работать !
Ксения И.
+17 #22 Ксения И. 25.06.2018 10:04
Очень много довольных мам и положительных отзывов о нашем роддоме. Почему пострадавшие молчат? Я бы ни за что не поехала туда рожать. Мне испортили роды как могли. Сначала не верили, что я в родах (рожала третьего и уверенно знала, что рожаю). Положили в патологию а не в родотделение. Спустя НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ повторный осмотр и срочно в родзал. Там непонятно зачем мне ускорили роды всеми возможными способами. И медикаментозно и не только. Малыша моего, извиняюсь, вытянула силой, в чем не было необходимости. Сломали ему ключицу. В многочисленных просьбах сделать ему фиксирующую повязку в последующие дни отказывали. Так же много ложных диагнозов ставили. После выписки каждую неделю рентген ключницы, постоянные перевязки фиксирующие. Если бы это было сделано сразу ,мы бы не мучались ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
Знакомой моей тоже должны были кесарево делать. Почему-то решили, что сама справится. Дождались гипоксии и остановки сердцебиения плода и стали просто выдавливать малыша. Сейчас у них куча проблем со здоровьем.
Я писала заявление в полицию на медперсонал роддома. Но пришлось позже его забрать, так как не было возможности постоянно ездить, подписывать разные бумаги, и постоянные звонки и допросы. Нереально с новорожденным малышом да и еще со сломанной ключицей.
Изверги и садисты!!! Колечат детей!!!
Александров Н А
+9 #23 Александров Н А 25.06.2018 14:14
Цитирую кира ларина:
Никто из нас там не был и не знает от чего умерла женщина и можно ли вообще было ее спасти. Но заочно врачей объявили виноватыми.

Можно ли было спасти роженицу (в данном конкретном случае), мы действительно не знаем.
А про то, что ключицы новорождённым ломают регулярно, знают все - даже мужики.
Про то, что режут мамаш не по делу, а ради перестраховки (не про кесарево речь!), тоже в каждой семье известно.

А сколько случаев, когда роженицу сначала заставляют ждать (уже ребёнка ловить надо, а они доки оформляют!), а потом (когда довели человека до изнеможения) вызывают роды искусственно!

Кстати, приспособить время рождения ребёнка к личным удобствам врача - это просто стандарт поведения персонала в любом роддоме.
Один вариант - "погоди, мы ещё чаю не попили!".
Второй вариант - "дай-ка я тебе укольчик сделаю, а то у меня смена кончается".
Третий вариант - "ты у нас уже вторые сутки лежишь без толку - счас мы тебя простимулируем" .
Leksa
+14 #24 Leksa 25.06.2018 14:46
Я сама чуть не умерла в этом роддоме в 2013 г., а малышка умерла на 27 неделе беременности. То, что я осталась жива, спасибо Господу Богу, а уж никак не этим врачам. Мы были в таком шоке после случившегося, что никуда не обращались. Но побывав в Москве у разных специалистов и профессоров, я понимаю, что мне не оказали адекватной медицинской помощи, а просто держали меня несколько дней, пока ситуация не стала критической. Вместо выписки с диагнозом, проводившимся лечением, результатами анализов и лекарствами, которые мне кололи, мне дали какую-то написанную от руки отписку, в которой не было НИЧЕГО! Легко говорить о том, что много положительных отзывов о нашем роддоме, не пережив подобное. В наш роддом и чудесную женскую консультацию не советую никому!