Последствия пожара на свалке в Шеметово

 13.07.2018 г.  16:56
5349
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Андрей, кадры из фильма ужасов! Я в шоке! Приехала домой-вся в гари и вони, все в стирку, сама в душ, рот прополоскала! Что то едкое. Горели мешки не пойми с чем! Рядом заполняются ещё два ангара - аппетит приходит во воемя еды. Техника из каких-то списанных. Это репетиция полигона. Там все будет точно также. Ребята разные - получился мини митинг. Кто за, кто против! Собаки кидались, но не съели. Шлагбаума нет - приезжайте с мусором - милости просим. Вообще - это ужас!", - пишет читательница altgazeta.ru Лариса Степанова.



"Андрей, сегодня [пожар] в 2 часа ночи. Работа мусоросжигательного завода д.Шеметово. Еще очень долго проливать придется. Там кубов 1000 мусора которые свозят мусорные машины. Это дорога сзади Шеметово в сторону Фелисово", - написал мне позавчера в 4 утра читатель altgazeta.ru. После люди звонили спустя 18 часов - пожарные еще боролись с возгоранием. "Сообщили, что в Шеметово горела свалка всю ночь ее тушили, сейчас продолжает гореть, люди на Новом начинают задыхаться от дыма, это не легальная свалка, находится на старых сеновалах совхоза Константинова, в 2 км от Сахарово", - написал вчера читатель altgazeta.ru Николай Зинин.



"В [полиции] сказали, что [свалка] законна. ИП Таланов", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Данилова.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вован Вованыч
+11 #1 Вован Вованыч 14.07.2018 00:06
Очередной раз убеждаемся в полном бездействии,без наказанности,вс едозволенности местных "князьков-депут атов" и прочих прикормышей. И это,некогда,Цен тральная усадьба совхоза"Констан тиновский". Немало бумаг исписано,о бедах людских, в прокуратуры,в местные,районны е,областные чиновничье-адми нистративно-деп утатские структуры слуг народа,в С.М.И.,даже петиции писали на www.change.org "Остановите незаконную деятельность производств,паг убно влияющих на экологию и природу" 2-я петиция " Остановите все незаконные производства,по утилизации отходов 1,2,3,4-категор ии опасности" 3-я петиция "Помогите вернуть селу Константиново его прежнее звание: ИСТОРИКО-КУЛЬТУ РНОЕ НАСЛЕДИЕ Р.Ф.". В настоящее время ждём вызова,на личный приём к председателю Следственного Комитета Р.Ф. Бастрыкину Александру Ивановичу. Немало было обращений от жителей с/п Шеметовское,дре внее с.Константиново в том числе. Не молчим,действуе м,наступаем,пиш ем во все надзорные природоохранные ,прокурорские и другие структуры власти!
Филипп Станиславович
+6 #2 Филипп Станиславович 14.07.2018 19:09
И какая гнида выдала разрешение на эту деятельность? И что эти твари соблюдают хотя бы минимальные технологические требования и нормы и минимальные экологические нормы!!!
Юрий Черников
+3 #3 Юрий Черников 15.07.2018 04:46
Ужас! Как в Зубцово - "всё законно"! Когда же власть продажная сменится?
Alexandr Gusev
+3 #4 Alexandr Gusev 16.07.2018 06:55
Цитирую Юрий Черников:
Ужас! Как в Зубцово - "всё законно"! Когда же власть продажная сменится?

Главная задача власти -остаться у власти . Поэтому она сама никогда не сменится , тем более в России .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх