Глава наведёт порядок в центре за неделю?

 26.07.2018 г.  11:30
4002
ВПЕРЁД
/ 2


Порядок за неделю обещают навести районные власти в историческом центре Сергиева Посада. Клубок проблем жителей Банного и Вокзального переулков можно начать распутывать прямо сейчас.

Тунеядцы-алкоголики, распивающие в кустах, хамы-водители, загораживающие проезд, соседи-эгоисты, зарывшие родник, грязь, отсутствие коммунальных удобств и ровных дорог – всё это с видом на Лавру в XXI веке… Притом, что львиная доля всего наболевшего решается чуть ли не в формате коммунального субботника.

Глава района Михаил Токарев, выходя на объект, взял с собой сразу несколько чиновников для раздачи оперативных поручений. Пусть те возьмут на себя ответственность не в кабинете, а глядя в глаза людям. Если на федеральном уровне «ручное управление» вызывает какие-то вопросы у экспертов-политологов, то на местном уровне такой формат работы – самое то! Выяснилось, что рассыпать щебень по дороге и тропинкам, спилить деревья и расчистить бурелом можно в течение нескольких дней – было бы желание. Кое-какие безобразия устраняются в течение часа-двух. Машину земли советник главы района Артур Багдасаров на разбитую обочину вызвал прямо в режиме «онлайн».

Кое-что требовало более вдумчивых и кропотливых решений. Вопросы тепло-газо-водоснабжения и водо же отведения – дорогие. В оперативном режиме не решаются при всём желании и требуют капитальных затрат, внесённых в бюджет отдельной строкой. Здесь не обойтись без поддержки депутатского корпуса. Благо, что лоббируют интересы этих двух переулков в городском совете 5 человек – а именно Елена Кабанова, Кирилл Апостолов, Наталья Андросова, Виктор Захаров и Никита Смирнов. Чтобы соблюсти процедуру, глава района призвал избирателей интенсивнее работать с теми, кто их представляет в местном парламенте. Удастся вытребовать деньги на воду и канализацию – после можно говорить и о полноценной асфальтовой дороге, которую не придётся раскапывать для коммуникаций.

Источник


ДОПОЛНЕНИЕ

"Андрей, по поводу Вокзального и Банного переулка дополнение, чтобы к нам было такое внимание и благоустройство, 18 июля жительница улицы обращалась к Воробьеву у Лавры в день преподобного Сергия, и трижды звонила советнику Воробьева - Олегу Николаевичу Сигаеву. Чтобы не подумали, что это админка сама решила нами заняться или Добродел помог. И в день этого прихода Токарева, было видно, что он был злой на нашу Бабу Любу, которая пишет и звонит советникам Воробьева. Она же тогда и в сентябре к воробьеву на Сергиевской подходила по поводу газа. Нашу бабу Любу уже знают во всю там", - пишет читательница altgazeta.ru

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Цветков
+46 #1 Сергей Цветков 26.07.2018 11:48
С беспризорниками -алкашами реально надо что-то делать. Днем они все у Лавры и её окрестонстях, а по вечерам стекаются в комфортные условия для распития, совершенно не обращая внимание на отдыхающих людей и детей. Полиция! Ау! Вы где? Начните с Келарской набережной, хотя бы, вечернее патрулирование.
Виктория1
+1 #2 Виктория1 26.07.2018 12:19
Это не беспризорники-а лкаши. Это блаженные.
У нас же тут Православный Ватикан.
Должны быть блаженные, юродивые, нищенствующие странники, пилигримы и просящие подаяние малосхимники.
Сергей Цветков
+40 #3 Сергей Цветков 26.07.2018 13:45
Цитирую Виктория1:
Это не беспризорники-алкаши. Это блаженные.
У нас же тут Православный Ватикан.
Должны быть блаженные, юродивые, нищенствующие странники, пилигримы и просящие подаяние малосхимники.

Гуляя по городу, создается впечатление, что именно для бичей и делалось благоустройство . Шатающаяся плитка их не парит, газон у них итак всегда мягкий, главное лавочек побольше.
Андрей Мардасов
+39 #4 Андрей Мардасов 26.07.2018 14:15
"Машину земли советник главы района Артур Багдасаров на разбитую обочину вызвал прямо в режиме «онлайн»."

Я прямо прослезился. Вот это уровень. Кто пишет такие убогие тексты Михаилу Токареву? Ребята, наймите уже наконец грамотного пиарщика. Очень прошу. Выделите деньги из бюджета. Репутация главы района уже скоро пробьёт кривую плитку на пешеходных зонах. Люди не то что смеются, уже ржут.
Виктория1
-25 #5 Виктория1 26.07.2018 14:44
Вашу Бабу Любу, надо от церкви отлучить.
Нет бы на старости лет молится утром и вечером, что нет войны, что встаем с колен, что Крым наш, что пенсия у нее есть какая-никакая.
А она только и бегает к Губернатору. Сатана - по другому и не скажешь.
Человек приехал помолиться, припасть к источнику благодати.
А тут - Баба Люба. То газ ей нужен, то обочина не такая. Прогулы уже на кладбище ставят - а все туда же.
Надо в ваших переулках крестным ходом с хоругвями пройти. Бесовщина у вас там, в переулках.
Юрий Черников
+32 #6 Юрий Черников 26.07.2018 16:34
Бабе Любе надо медаль дать. У Слепцова отобрать, а бабе Любе дать!
Тот городу нагадил - снёс историческое здание жд больницы, а баба Люба реально городу помогает!
И вообще, надо бабу Мишу поменять на бабу Любу.
Кузнецов Лев
-32 #7 Кузнецов Лев 26.07.2018 17:50
мардасов,это над тобой люди ржут.Гдянь на свое рыло.Ты сам ни одного вопроса решить не можешь.Тебе надо что бы к тебе деньги текли рекой.Ты же аферист конченный.
Mister
-15 #8 Mister 26.07.2018 18:29
Цитирую Виктория1:
Вашу Бабу Любу, надо от церкви отлучить.
Нет бы на старости лет молится утром и вечером, что нет войны, что встаем с колен, что Крым наш, что пенсия у нее есть какая-никакая.
А она только и бегает к Губернатору. Сатана - по другому и не скажешь.
Человек приехал помолиться, припасть к источнику благодати.
А тут - Баба Люба. То газ ей нужен, то обочина не такая. Прогулы уже на кладбище ставят - а все туда же.
Надо в ваших переулках крестным ходом с хоругвями пройти. Бесовщина у вас там, в переулках.

Годный стёб! :lol:

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх