Борщевик прямо у админки Сергиева Посада

 26.07.2018 г.  17:29
5201
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Добрый день, Андрей! Обнаружен самый центральный борщевик [Сергиево-Посадского] района. Прямо на проспекте Красной Армии [у администрации]. Это точно он, просто еще не зацвел", - написала мне днём читательница altgazeta.ru Оля Ромашова. Я не сразу поверил в то, что команда главы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева настолько бестолковая, поэтому сам отправился на место, сфоткал его и выложил снимок у себя на странице ВКонтакте. 



На момент публикации этого материала, не менее десяти человек подтвердили в комментариях, что это тот самый опасный для жизни человека ядовитый сорняк, войну которому год назад, вслед за губернатором Подмосковья, объявил и глава района Михаил Токарев. В результате, борщевик не только не отступил, а буквально обступил чиновников, несмотря на то, что в этом году из областного бюджета выделено на борьбу с этим растением почти 300 миллионов рублей. 



Заместитель главы Сергиево-Посадского района по благоустройству Оксана Ероханова в начале июля заявила "Сергиевским Ведомостям" о том, что "через несколько дней будут известны итоги конкурса [по определению подрядчика] и работа [по уничтожению этого сорняка в нашем городе] начнётся". По условиям тендера борщевик должен уничтожаться двумя способами: механическим (окашивание) и химическим (опрыскивание специальными гербицидами). Потратят (или уже потратили) на это 800 тысяч рублей. Прошел почти месяц, а борщевик не убрали даже в центе города.



После того, как во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что в борьбе с данной заразой Сергиево-Посадский район находится в числе отстающих, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев выступил по местному каналу "Бредонежье", сказав: "Мы до 1 сентября 850 Га сделаем. Остались 1600 Га – это проблема, поскольку эти земли в частной собственности, это земли наших бывших совхозов. Работу с собственниками мы ведём". Чувак, выгляни из окна своего кабинета. Какие частные земли, когда муниципальная вдоль проспекта в борщевике. 



Признаюсь, для меня тема борщевика сейчас очень актуальна, т.к. несколько дней назад, гуляя в городе, моя двухлетняя дочь, видимо, где-то коснулась пальчиком этого растения. О том, что она получила ожог мы поняли уже дома, т.к. пальчик покраснел и опух, а потом появилась припухлость уже на всей кисти. Мы обратились к врачу, который и сказал, что это ожог борщевиком. Сейчас мы лечим руку и я даже не могу себе представить, что бы было, если бы она не одним пальчиком до него дотронулась, а упала бы в него. И сейчас такому риску подвержены все, кто гуляет в центре Сергиева Посада.



Поэтому, друзья, давайте поможем Михаилу Юрьевичу - отправим эти фотки его патрону - губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. Пусть хотя бы он откроет Оксане Ерохановой глаза на то, что у неё под носом. Это же не шутки. Почему из-за безответственных чиновников должны страдать мы и наши дети? Если Токарев не увольняет бесполезную Ероханову, а самого Токарева не трогает губернатор, так может дело в самом губернаторе? 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+25 #1 Сергей Куприн 26.07.2018 19:17
Дожили. Скоро ядовитые змея в центре Посада начнут ползать. Вот это и есть показатель работы М.Ю.
галя
+14 #2 галя 26.07.2018 19:19
Цитирую Сергей Куприн:
Дожили. Скоро ядовитые змея в центре Посада начнут ползать. Вот это и есть показатель работы М.Ю.

А они уже есть.... . Кто семена разбросал.Краси вая зелень.
Елена Горская
+29 #3 Елена Горская 26.07.2018 19:27
Цитирую Сергей Куприн:
Дожили. Скоро ядовитые змея в центре Посада начнут ползать. Вот это и есть показатель работы М.Ю.

Вы опоздали, их уже полная администрация - отравляют нашу жизнь. Нам нужен РикиТикиТави, хотя он, наверное, уже есть и кусает этих змей. ;-)
Оля...
+12 #4 Оля... 26.07.2018 22:46
В прошлом или позапрошлом году тема с борщевиком уже поднималась. Тогда кто-то из обсуждавших размещал фото борщевика на этом самом месте на фоне Администрации. Там об был в цвету. К сожалению не получается воспользоваться поисковиком АГ, чтобы воссоздать ту картинку. Факт тот, что с того времени ничего не изменилось.
andy
+20 #5 andy 26.07.2018 23:05
Вот она, причина, по которой поставили всякие кодовые замки в админке:
- борщевик наступает, админка держит оборону.. Вы там держИтесь, если что - затапливайте всё здание гербицидами, но не сдавайтесь живыми..
Мы потом вашими именами улицы назовём.
Анонимус
+10 #6 Анонимус 26.07.2018 23:12
Он везде имеется. Он даже на территориях детских учреждений есть, просто его регулярно скашивают. Но он там все равно растет.
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #7 Андрей ТРОФИМОВ 26.07.2018 23:23
Цитирую Оля...:
В прошлом или позапрошлом году тема с борщевиком уже поднималась. Тогда кто-то из обсуждавших размещал фото борщевика на этом самом месте на фоне Администрации. Там об был в цвету. К сожалению не получается воспользоваться поисковиком АГ, чтобы воссоздать ту картинку. Факт тот, что с того времени ничего не изменилось.

28 июня 2017 года vperedsp.ru/.../...

Тот самый борщевик, который много лет назад был гордостью партийных советских чиновников за его зелёную массу, а ныне заполнивший районное придорожье и проклятый коровами и сельхозработник ами за крутой норов, всё-таки добрался до администрации. Крепкие всходы уютно расположились на газонах Советской площади. Пора бы благоустроителя м вспомнить, что жители района уже испытывали коварство этого растения. Он оставляет глубокие ожоги на коже и раздражает дыхательные пути в случае попадания в них пыльцы.

С уважением, Алексей Севастьянов
Александра
+3 #8 Александра 27.07.2018 08:33
Похоже, что нерадивые озеленители его " для красоты" оставили. А газон косить не судьба?
Натали
+3 #9 Натали 27.07.2018 08:38
А борщевичок растет себе и растет :lol: , вон какой зелененький :D
Lev
+8 #10 Lev 27.07.2018 08:52
"Если Токарев не увольняет бесполезную Ероханову, а самого Токарева не трогает губернатор, так может дело в самом губернаторе?" - истину глаголите.
Саморез
+3 #11 Саморез 27.07.2018 10:00
Это живая изгородь подрастает
Кузнецов Лев
-9 #12 Кузнецов Лев 27.07.2018 10:17
Господи,да что бы ты сам провалился в этот борщевик.Трепло поганое.
Сергей Цветков
+1 #13 Сергей Цветков 27.07.2018 11:54
Через месяц уже вот так будет
Сергей Цветков
+1 #14 Сергей Цветков 27.07.2018 12:08
Цитирую Сергей Цветков:
Через месяц уже вот так будет

никита
+2 #15 никита 27.07.2018 18:24
Цитирую Сергей Куприн:
Дожили. Скоро ядовитые змея в центре Посада начнут ползать. Вот это и есть показатель работы М.Ю.

Не скоро, а они уже там, всю администрацию заняли...
никита
+1 #16 никита 27.07.2018 18:27
Цитирую Кузнецов Лев:
Господи,да что бы ты сам провалился в этот борщевик.Трепло поганое.

Ты сам то понял, что написал???
никита
+1 #17 никита 27.07.2018 18:29
А может не стоит его там трогать? Пусть прорастет там хорошо, глядишь с его помощью может и избавимся от таких горе чиновников....
Lev
+3 #18 Lev 30.07.2018 14:13
Летом - борщевик, зимой - горы грязного снега. Тут даже и позорить не надо, сами позорятся.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх