1 млрд выделят на новое здание Физмата

 31.07.2018 г.  16:35
5367
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Известный на всю страну и за ее пределами Сергиево-Посадский физико-математический лицей скоро примет в 4 раза больше учеников. На 2021-2022 годы запланировано строительство нового здания, куда пойдут учиться 525 учеников. Сейчас здание вмещает только 160 человек. О финансировании проекта сообщила в эфире телеканала ТВР24 заместитель главы района — начальник управления образования администрации Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.
 
«Здание лицея не приспособлено для полноценного обучения: нет столовой, спортивного и актовых залов. Ограничение по ученикам связано только с количеством классных комнат. Построить новое здание было желанием директора лицея Вячеслава Сухова, педагогического коллектива и, конечно, самих ребят. Вместе с главой района Михаилом Токаревым мы доказывали необходимость строительства нового здания ФМЛ на образовательном часе при губернаторе Московской области, в Министерстве образования. Нашу концепцию поддержали. Мы вошли в программу и нам выделили один миллиард рублей на строительство учреждения», — сказала Ольга Дударева.
 
Согласно концепции обучение будет проводиться с 5 класса и в три параллели. Сейчас — по две и с 9 класса. Новая школа будет строиться не по типовому образцу. Проект разрабатывается индивидуально и в соответствии с задачами учебного заведения. Появятся несколько лабораторий — химическая и физическая, спортивный зал и школьный стадион, просторные библиотеки. 
 
По словам Ольги Дударевой, место под новый лицей уже определено в микрорайоне Семхоз. Здание появится на месте бывшего клуба, что находится неподалёку от памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:
 
- Интересно, строительство будут контролировать те же чиновники, что и реконструкцию плотины Лесного озера?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+5 #41 галя 05.08.2018 16:35
Как и думала и предвидела место получил депутат Терехин. Он же хозяин , меценат. "Построил№ дорогу к Храму, осваивает денежные средства к Загорскому морю. Но дома достроить на Владимирской не может. Хватает,хватает и когда подавится. Никого к компушке не допускают. А вот землю под фондохранилещем необходимо забрать и отдать под лицей . НЕ хрена его роже разрастаться.
Насчет стадиона . Осенью месяц и весной месяц занятий.. Может школа обойтись. Никому не нужно.
Насчет 7школы. А что за дети учатся там?
Оля...
+5 #42 Оля... 05.08.2018 22:09
Цитирую галя:
Как и думала и предвидела место получил депутат Терехин. Он же хозяин , меценат. "Построил№ дорогу к Храму, осваивает денежные средства к Загорскому морю. Но дома достроить на Владимирской не может. Хватает,хватает и когда подавится. Никого к компушке не допускают. А вот землю под фондохранилещем необходимо забрать и отдать под лицей . НЕ хрена его роже разрастаться.
Насчет стадиона . Осенью месяц и весной месяц занятий.. Может школа обойтись. Никому не нужно.
Насчет 7школы. А что за дети учатся там?

В 7 школе учатся дети с интеллектуальны ми нарушениями.
Про Терехина. Сведения о месте для фондохранилища печатались в агитационных материалах, которые Терехин издавал для того, чтобы пролезть в ГорСовет. У нас же семь пятниц на неделе и соврать некоторым нечего делать, так что рассуждать о том, что в итоге будет на этом месте бессмысленно. Само же фондохранилище тоже начинали строить, причем с помпезным открытием работ. Потом все затухло, и уже сказали, что его и не будет, и что никому оно и не нужно.
галя
+5 #43 галя 06.08.2018 08:00
Как открывали ,как выделяли, как закрывали и т. д. вся эта информация есть у меня из СМИ. Я понимаю хорошо ,что чем дальше, тем больше земли и таким Терехиным она не нужна. НО еще раз обращю внимание. ПОчему на семхозовском поле. ДА потому что его застраивать собираются. Инфраструктура где. НЕТ ее . Вот и решили , что вновь у покупающих квартиры должна быть школа, поликлиника. Ведь основа любого поселка. Согнали всех гинеколов в МИшутино .Власти плевать..Главно е удобно покупателям.. И дороже квартиры можно продать. Верить словам ПСА, ТОкареву,Дударе вой это последнее дело. Сбрешут и спасибо не скажут. Думаю в городе есть место ,где можно построить школу.Слишком нагло землю разбазарили. Еще предложение : Снести белый дом и отправить эту свору чиновников на семхозовские поля,а на этом место построить школу. ТОлько кто позволит. И вы Олч прекрасно понимаете,что 1млрд в руках этих господ -счастье для них.Распил полный.

В каком состоянии школа на Северном?.
Оля...
+2 #44 Оля... 06.08.2018 13:45
Цитирую галя:
Как открывали ,как выделяли, как закрывали и т. д. вся эта информация есть у меня из СМИ. Я понимаю хорошо ,что чем дальше, тем больше земли и таким Терехиным она не нужна. НО еще раз обращю внимание. ПОчему на семхозовском поле. ДА потому что его застраивать собираются. Инфраструктура где. НЕТ ее . Вот и решили , что вновь у покупающих квартиры должна быть школа, поликлиника. Ведь основа любого поселка. Согнали всех гинеколов в МИшутино .Власти плевать..Главное удобно покупателям.. И дороже квартиры можно продать. Верить словам ПСА, ТОкареву,Дударевой это последнее дело. Сбрешут и спасибо не скажут. Думаю в городе есть место ,где можно построить школу.Слишком нагло землю разбазарили. Еще предложение : Снести белый дом и отправить эту свору чиновников на семхозовские поля,а на этом место построить школу. ТОлько кто позволит. И вы Олч прекрасно понимаете,что 1млрд в руках этих господ -счастье для них.Распил полный.

В каком состоянии школа на Северном?.

Токарев буквально на днях с комиссией в школе на Северном был. Рапортовали, что все по графику. А на самом деле не знаю. Они же и соврать могут, но в Инстаграмме у Токарева все оптимистично.
галя
+6 #45 галя 07.08.2018 09:23
У г.ТОкарева все оптимистично. Только раз от раза хуже и хуже. Я его деда вспоминаю. Честнейший человек. НА ЗОМЗ е работал. На аллеее почета был . А ТОкарев позорит деда.
галя
+3 #46 галя 07.08.2018 16:11
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она
Оля...
+3 #47 Оля... 14.08.2018 21:40
Цитирую галя:
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она

Антонова - учитель истории Березняковской школы. Претендовать на должность директора она может. Все предварительные конкурсы, аттестации и тому подобные процедуры для того, чтобы стать директором, она прошла.
галя
+2 #48 галя 15.08.2018 15:15
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она

Антонова - учитель истории Березняковской школы. Претендовать на должность директора она может. Все предварительные конкурсы, аттестации и тому подобные процедуры для того, чтобы стать директором, она прошла.

Мне сказали,что ее назначили.
галя
+4 #49 галя 16.08.2018 08:00
Антонова или не она ,ФМЛ , как Ольбинского, особенно после постройки здания в СЕМХОЗЕ и перевода его на это места перестанет существовать. Останется только аббревиатура ФМЛ. А жаль. Это же элитное учебное заведение,а местная власть загоняет гвозди в крышку гроба ФМЛ.
Оля...
+1 #50 Оля... 16.08.2018 12:59
Цитирую галя:
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она

Антонова - учитель истории Березняковской школы. Претендовать на должность директора она может. Все предварительные конкурсы, аттестации и тому подобные процедуры для того, чтобы стать директором, она прошла.

Мне сказали,что ее назначили.

Похоже, что да.
Оля...
+2 #51 Оля... 16.08.2018 13:05
Цитирую галя:
Антонова или не она ,ФМЛ , как Ольбинского, особенно после постройки здания в СЕМХОЗЕ и перевода его на это места перестанет существовать. Останется только аббревиатура ФМЛ. А жаль. Это же элитное учебное заведение,а местная власть загоняет гвозди в крышку гроба ФМЛ.

Я отношусь к нынешней директрисе Гимназии Ольбинского скорее негативно, имела с ней некоторый контакт на почве обучения своего ребенка, и, хотя я считала, что ее назначение Гимназию убьет, уровень обучения, надо признать, с ее приходом все же не изменился. Главное ведь, чтобы педсостав был соответствующий .
галя
+3 #52 галя 16.08.2018 15:48
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.
Оля...
-1 #53 Оля... 16.08.2018 18:24
Цитирую галя:
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.

У ПСА не сын, а два сына - двойняшки. При встрече с директором обязательно спрошу, как учатся дети ПСА. По своему опыту знаю, что блатных, взятых без конкурса в гимназию, тащат, но пятерки им не ставят. ПСА перевел своих детей из пятой гимназии в гимназию Ольбинского, потому что хотел, чтобы его дети получили максимально достойное в нашем городе образование. А пятерки или не пятерки - это уже другая история. У самих детей главное должно быть желание учиться. Если есть желание да плюс имеющиеся родительские материальные средства, получить достойное высшее образование сейчас можно. Сейчас основная проблема в том, что детям ничего не нужно. Родители из всех звезд хотят сделать, а самим учащимся ничего не хочется.
Оля...
0 #54 Оля... 16.08.2018 18:39
Цитирую галя:
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.

В ФМЛ старый коллектив педагогов, но все они преподавали раньше в обычных школах. Коллектив всегда можно поддерживать. Учителей ведь в такие профильные школы никто специально не готовит, это все обычные педагоги. Вы не знаете плохой или хороший педсостав в гимназии Ольбинского? Посмотрите, чего добиваются учащиеся и поймете, что коллектив не плох. Дело в том, что и в Гимназии и в ФМЛ учатся отобранные по всему району самые талантливые учащиеся. Это не обычные середняки, с которыми проблемно работать, а трудолюбивые звездочки. Оттого и результат получается в таких специальных школах иной. Тот же учитель никогда не смог бы добиться того же в обычной школе, чего он добивается в гимназии или лицее. Кстати, в лицее на Вакцине учатся с первого класса, но это не мешает там профильно готовить учащихся в старших классах. А посмотрите, сколько там всегда медалистов. Туда и из города полно детей ездят обучаться. Так что не паникуйте. Все будет нормально.
галя
-3 #55 галя 17.08.2018 15:18
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.

У ПСА не сын, а два сына - двойняшки. При встрече с директором обязательно спрошу, как учатся дети ПСА. По своему опыту знаю, что блатных, взятых без конкурса в гимназию, тащат, но пятерки им не ставят. ПСА перевел своих детей из пятой гимназии в гимназию Ольбинского, потому что хотел, чтобы его дети получили максимально достойное в нашем городе образование. А пятерки или не пятерки - это уже другая история. У самих детей главное должно быть желание учиться. Если есть желание да плюс имеющиеся родительские материальные средства, получить достойное высшее образование сейчас можно. Сейчас основная проблема в том, что детям ничего не нужно. Родители из всех звезд хотят сделать, а самим учащимся ничего не хочется.

Ставят. Дети не глупые у него. Но одному ставят пять,другому за это же три. Оценить очень трудно. Но есть ,которые об этом говорят.
галя
-5 #56 галя 17.08.2018 15:25
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат школу. А насчет правнуков- не доживу. Просто неприятно ,когда директором становится человек не имеющий и не работающий в области управления.Да еще обществоведение или историю преподающий. Все таки это физмат лицей. Насчет Ольбинского ничего не могу сказать не училась там,но люди говорят уровень упал. Как сейчас медали дают -по разнарядке ,а по не достижениям-это я знаю. Что это такое. На школу выделяют медали. Правда никто не потвердит.Но это на совести Дударевой и ее компании. Все лицеи перехходят на пятидневку. Нагрузка увеличивается. Как мы любим своих детей
Оля...
0 #57 Оля... 23.08.2018 00:54
Цитирую галя:
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат школу. А насчет правнуков- не доживу. Просто неприятно ,когда директором становится человек не имеющий и не работающий в области управления.Да еще обществоведение или историю преподающий. Все таки это физмат лицей. Насчет Ольбинского ничего не могу сказать не училась там,но люди говорят уровень упал. Как сейчас медали дают -по разнарядке ,а по не достижениям-это я знаю. Что это такое. На школу выделяют медали. Правда никто не потвердит.Но это на совести Дударевой и ее компании. Все лицеи перехходят на пятидневку. Нагрузка увеличивается. Как мы любим своих детей

Зря Вы волновались. По моим сведениям Антонова сама отказалась от директорства в ФМЛ. Можете предложения другие делать. Так что не так уж свято это место и медом не особо намазано, поскольку пока пусто.
галя
+1 #58 галя 28.08.2018 16:34
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат школу. А насчет правнуков- не доживу. Просто неприятно ,когда директором становится человек не имеющий и не работающий в области управления.Да еще обществоведение или историю преподающий. Все таки это физмат лицей. Насчет Ольбинского ничего не могу сказать не училась там,но люди говорят уровень упал. Как сейчас медали дают -по разнарядке ,а по не достижениям-это я знаю. Что это такое. На школу выделяют медали. Правда никто не потвердит.Но это на совести Дударевой и ее компании. Все лицеи перехходят на пятидневку. Нагрузка увеличивается. Как мы любим своих детей

Зря Вы волновались. По моим сведениям Антонова сама отказалась от директорства в ФМЛ. Можете предложения другие делать. Так что не так уж свято это место и медом не особо намазано, поскольку пока пусто.

Я сегодня тоже услышала,что отказалась. Предлагать надо человеку влюбленному и понимающего физику и математику,а также знающего людей и имеющий связи с высшими учебными заведениями, как Сухов. Я думаю,что такие люди есть . Расформировали и уничтожили Приборостроител ьный, индустриальный. .... А не искать удобных людей для Пахомова, Дударевой, Токареву....... .У меня нет кандидатур, но АНтонова ..........
галя
0 #59 галя 01.09.2018 20:32
Говорят директора назначили..

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх