Путин выступит с обращением к народу

 28.08.2018 г.  19:13
4428
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Телеобращение президента РФ Владимира Путина по вопросу изменений пенсионной системы выйдет в эфир в среду в полдень по московскому времени. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Телеобращение будет показано в 12:00 мск.", - сказал он. Начальник штаба экс-кандидата в президенты России Алексея Навального Леонид Волков опубликовал в Фейсбуке интересный текст по этому поводу. 

Интересная штука

То есть вот Путин завтра в специальном телеобращении скажет, примерно, что «мы серьезно подумали, мы не можем жить по принципу "после нас — хоть потоп" и оставлять следующее поколение с дырой в бюджете, поэтому пенсионная реформа необходима, к тому же она позволит повысить уровень жизни пенсионеров, но, конечно, проводить ее будем постепенно, и не до 65/63 лет, а, скажем, до 65/60 или 63/60» — и это будет ответом Кремля на беспрецедентное падение рейтингов и волну протестов в регионах.

 
Вроде логично.
 
А с другой стороны, посмотрите на это глазами «маленького человека», который давно и упорно живет в парадигме «царь добрый — бояре плохие». Для него это будет же крушением мироустройства. Путин сам лично высказывается — пусть с оговорками — за пенсионную реформу, которую придумали либералы, геи и агенты Госдепа. Да еще и не окольными путями, через Пескова, а сам, по телевизору, в формате, который только подчеркивает важность обращения.
 
Плюс, получается что еще: все лето в регионах шли митинги — наши, КПРФные, профсоюзные, всякие прочие. Мы замеряли: уровень осведомленности граждан о митингах против пенсионной реформы очень высок, почти все знают о том, что митинги идут и большинство одобряет. И тут получается, что вот, весомое и живое доказательство: эти митинги работают, заставляют Кремль идет на послабления. Тоже что-то новенькое для российской политической жизни.
 
Короче говоря, я понимаю, какой логикой Путин сейчас руководствуется и почему завтра будет выступать, но не очень-то уверен, что результат получится тем, который он ожидает. Где-то они сильно просчитались. Цинично, «технологически», надо было, наверное, ему выступать сразу, через неделю после объявления реформы, вот тогда негатив был бы купирован и очки рейтинга заработаны, царь был бы опять добрый. А так, дав несколько месяцев пожару побушевать, тушить его явно негодными средствами — это очень сомнительная политическая стратегия. Явно они не ожидали, что так болезненно зайдет пенсионная реформа (и, конечно, в этом большая наша с вами заслуга, что мы сразу и активно включились в кампанию).
 
Впрочем, это должно было случиться. Уж слишком давно и наглухо они там все оторваны от жизни, и не понимают, как люди живут и выживают на 18 тысяч зарплаты, как надеются на пенсию и огород. Когда вокруг миллиарды летают — это неизбежно.
 
Ну а для нас, конечно, не меняется ничего. Все силы мы бросаем на подготовку митингов 09/09, и вас призываем.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+18 #1 Загорчанин 28.08.2018 19:40
Как я и предполагал,сна чала выпустили "джина"из бутылки,в виде проекта закона о пенсионной реформе,населен ие среагировало очень и очень негативно,мягко сказав,рейтинг Путина обрушился с 80% до 40%,в обществе нарастает недовольство народа всей власти.Что делать?На"сцену " должен выйти завтра добрый "батюшка-царь" А ,что он будет говорить,мы примерно догадываемся.Но поcмотрим.....
Mister
+18 #2 Mister 28.08.2018 22:06
Цитирую Загорчанин:
Как я и предполагал,сначала выпустили "джина"из бутылки,в виде проекта закона о пенсионной реформе,население среагировало очень и очень негативно,мягко сказав,рейтинг Путина обрушился с 80% до 40%,в обществе нарастает недовольство народа всей власти.Что делать?На"сцену" должен выйти завтра добрый "батюшка-царь" А ,что он будет говорить,мы примерно догадываемся.Но поcмотрим.....

А пока население негодовало по поводу увеличения пенсионного возраста тихо, без шума и пыли приняли и царь подписал повышение НДС с 18% до 20%. Профит.
галя
+16 #3 галя 28.08.2018 22:50
Медведев и его марионетки врут.
Статистика 1959г. родилось 2796228чел
1964 родилось -2121994 чел .Это Эхо ВОВ Рождаемость будет снижаться до 1968 1816509чел. . Это СССР . А затем развал СССР 90годы. И на пенсию будет выходить все меньше и меньше народу. Количество пенсионеров особо не вырастет. НЕ стоит передергивать факты и не надо вешать лапшу на уши. Категорически против повышения пенсионного возраста. Брехня надоела . Пора снимать лапшу с ушей ,которую вешают президент,прави тельство и старушки - молодушки по телевизору.. Лучше честно скажите господа,что не хватает денег не простым людям ,пенсия которых 8-14тыс , а льготникам,чино вникам , военным .... То что отчисляют работающие мало А ведь военных и полицию не трогают. Если их тронут,то снесут эту власть.Просто отменить пенсии , а налоги оставить -это будет честнее.
С Алтая
-16 #4 С Алтая 29.08.2018 03:31
Какой самонадеянный автор статейки. В самом деле уверен, что предугадал все шаги Президента? И уже просчеты определил...Да Путина ещё никто пока не переиграл
Так что продолжаем удивляться . И ждать.
Мы
+8 #5 Мы 29.08.2018 07:22
ПИАР очередной
галя
+10 #6 галя 29.08.2018 08:48
Цитирую Mister:
Цитирую Загорчанин:
Как я и предполагал,сначала выпустили "джина"из бутылки,в виде проекта закона о пенсионной реформе,население среагировало очень и очень негативно,мягко сказав,рейтинг Путина обрушился с 80% до 40%,в обществе нарастает недовольство народа всей власти.Что делать?На"сцену" должен выйти завтра добрый "батюшка-царь" А ,что он будет говорить,мы примерно догадываемся.Но поcмотрим.....

А пока население негодовало по поводу увеличения пенсионного возраста тихо, без шума и пыли приняли и царь подписал повышение НДС с 18% до 20%. Профит.

Я не могу понять одного : торгуем лесом, нефтью, газом, пшеницей ,титаном, лекарствами, вооружением , собираем налоги,которые растут постоянно. .... И где деньги? Или все это бла ,бла.Сегодня подняли НДС, завтра опустили,а вот поднятие пенсионного возраста это на века. Никто никогда его не опустит,как и ни кто не уберет вновь построенный гигант полигон возле САхарова. Правда засрут район московскими отходами ,что делать будут не знаю.Хамство Собянинавыходит на новый уровень.
А вот Шеметовское поселение,отказ авшиеся от денег должно быть лишено всяких дотаций из района. Пусть депутаты оплачивают.
Серафима
0 #7 Серафима 29.08.2018 08:49
Пенсионная реформа начата без надлежащего экономического обоснования. Учитывая общую глобализацию, Россия также от этого никуда не денется. Общая тенденция в мире направлена к резкому сокращению населения земли. Для этого используются любые способы, в том числе и выход на пенсию более в позднем возрасте, до которого в большинстве стран третьего мира, среди которых и находится Россия, не доживают. Поэтому разглагольствов ания на тему, что Россия поздно приступила к реформе, не имеют никакого обоснования. Посмотрите на соседний Иран, страна нашего третьего круга, но пенсия в среднем около 500 $ США и независимо от того, отчислял или нет в Пенсионный фонд, Меня старую как-то всё время тянет задать вопрос, должностным лицам с властными полномочиями, соответствует ли количество вводимых метров жилища, количеству представленных рабочих мест в районе или нет. Если нет, то почему, плохие руководители района или неправильно построенные дома.
А насчет военных пенсионеров ( ФСИН, МВД, МО, СКР и т.д.) у них пенсия на 80% составляет не более 15.000 руб. Тем более военных пенсионеров начиная с 1999г. по 2010г., которые работали после ухода на пенсию, родное государство очень сильно наказало.Практи чески у всех военных пенсионеров с ихнего дохода отчисляли в пенсионный фонд. Но никто им пенсию не индексировал, как у гражданских. А это не копейки. И возникает законный вопрос как в песне " Зин, а деньги то где?" Поэтому сначала надо навести порядок с теми деньгами, которые поступают в бюджет, а потом,начинать реформу.Первая типа индексация военным пенсионерам была в 2005г. ( монетизация). У военных пенсионеров отобрали бесплатный проезд везде и повсюду, бесплатное выделение 10 соток земли, скидка на 50% оплаты всех коммунальных услуг на всех членов семьи и добавили к пенсии от 300 рэ. до 1000 рэ. Равнозначно. Видимо нет. Получив военный пенсионер безвозмездно 10 соток земли, где-то на Зубачевском поле, мог продать 10 соток земли, например за 30.000 долларов США. Очень схожая монетизация 2005г.. с повсеместной ваучеризацией электората. И силовые структуры заденет реформа, от этого никто не денется.Ельцын введя уход на пенсию в 18 лет службы+ 2г. службы в армии, в силовых структурах в 90-е годы прошлого века, понимал, что разбегутся, если этого не сделать. Даже с РВСН в 90-ые годы офицеры дезертировали, это юридически подтвержденные уголовными делами факты.
andy
+10 #8 andy 29.08.2018 09:37
Мари
+9 #9 Мари 29.08.2018 10:39
Я работаю в структуре,где пенсия у военных пенсионеров по 40-50 тысяч...и ещё работают...и льготы у них есть...какая то дезинформация Серафима...
Lex
+6 #10 Lex 29.08.2018 12:22
Специально созданный в 2008 г. ФНБ растащили и растранжирили. Единственная причина-реальна я дыра в бюджете, а он нам опять про демографию. Выключил.
Alexandr Gusev
+5 #11 Alexandr Gusev 29.08.2018 13:24
Цитирую С Алтая:
Какой самонадеянный автор статейки. В самом деле уверен, что предугадал все шаги Президента? И уже просчеты определил...Да Путина ещё никто пока не переиграл
Так что продолжаем удивляться . И ждать.

Всё предсказуемо было ещё 18 лет назад. В какой раз уже сообщаю :"Хитрость это не второй, ум а ум дураков".
Alexandr Gusev
+4 #12 Alexandr Gusev 29.08.2018 13:30
Цитирую andy:

Цитирую Мари:
Я работаю в структуре,где пенсия у военных пенсионеров по 40-50 тысяч...и ещё работают...и льготы у них есть...какая то дезинформация Серафима...

Не знаю, но видя как силовики в основном одобряют и поддерживают, наверно Вы правы.
Загорск
+8 #13 Загорск 29.08.2018 13:39
Цитирую Мари:
Я работаю в структуре,где пенсия у военных пенсионеров по 40-50 тысяч...и ещё работают...и льготы у них есть...какая то дезинформация Серафима...

Насчет пенсий у военных не знаю врать не буду, но много знакомых - молодых пенсионеров из МВД, меньше 18000 руб. нет ни у кого. Да, они не сержанты, но и не бывшие начальники отделов и тем более не замы начальников УВД и управлений.
Не думаю, что у военных пенсии меньше, так что про максимум 15000 руб. для военных, что-то Серафима ошибается или ее знакомые лукавят.
Lex
+3 #14 Lex 29.08.2018 15:04
Для Мари. Если военнослужащий прослужил лет 20 под водой, у реактора, на Арктических островах или Чукотке, то пенсия и гораздо больше может быть. Оцениваю такую по нынешним временам, как более менее достойную за риск и лишения. А вы, хотите себе такую "участь"? Или только пенсию?
И долгожителей среди них нет.
Это не им излишнее платят, а просто рядовые жители страны, не носившие погоны, вопиюще мало получают.
Светлана Васильевна
+2 #15 Светлана Васильевна 30.08.2018 07:28
Пенсии в нашей стране должны быть достойные у всех!!! Ну ,конечно, если человек работал!!! Есть такие, кто трудовые книжки со стажем покупают и северный стаж покупают, чтобы раньше выйти на пенсию!!!Беспре дел везде, какая власть, такие и чиновники!! Но я хочу о другом написать... Нам " льют " в уши ,что на западе давно повышен пенсионный возраст!! Моя знакомая живет в Германии и рассказывала какие льготы, пособия, условия там. Если женщина имеет ребенка до 12 лет, она может не работать,ей государство оплачивает квартиру, дает пособие на одежду ,пособие на питание, летом они с дочерью ездили на море! Потом она вышла замуж за бывшего военного. По законам этой страны пенсия мужа в случае его смерти выплачивается жене. Другая знакомая уехала в Германию в 90- х. У нее куча болячек, она не работает, живет на пособия,летом также ездит отдыхать за границу на свой выбор. Там есть социальные гарантии , в России нет!!! Там есть профсоюзы, а России нет( то что сейчас называют профсоюзами- это позор), там соблюдают законы, там нет такого количества олигархов,котор ые сделали свои состояния не на своем труде и уме,а на воровстве народных денег...и т.д и т.п ну как можно сравнивать запад и Россию??!! Понятно одно- нас хотят уничтожить, мы нужны такой власти только как рабы!!! Поэтому очень жаль ,что так доверяли Путину, но лимит доверия закончен!!! У нас только один путь- ни одного голоса едросам,требова ния отставки Путина и правительства!! !!
vlad66
0 #16 vlad66 30.08.2018 20:03
Цитирую С Алтая:
Какой самонадеянный автор статейки. В самом деле уверен, что предугадал все шаги Президента? И уже просчеты определил...Да Путина ещё никто пока не переиграл
Так что продолжаем удивляться . И ждать.

В годы моей молодости у тех, кто "не сечёт фишку" (тормозит, не догоняет), обычно спрашивали:
- Ты чё, с Урала?

А теперь что, Алтай в моду входит?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх