Обращение жены погибшего в ДТП с БМВ Х5

 31.08.2018 г.  14:28
19854
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


В страшной аварии, про которую я писал в материале "Пьяный на БМВ Х5 унёс жизнь водителя Х6", погиб заместитель директора и партнер компании «Рыков групп» Сергей Орлов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании. Авария произошла вечером 26 августа на выезде из Сергиева Посада, когда Орлов вместе с семьей возвращался на машине в столицу. В аварии пострадали сыновья погибшего водителя (один из них на фото выше). Супруга погибшего обратилась в altgazeta.ru с просьбой, распространить следующее обращение: 


"Дорогие мои друзья! В моей семье большое горе, моего Сереженьки больше нет! Дети в больнице! Виной тому Виноградов Павел Александрович, житель Сергиева Посада, который 26.08.2018 на Ярославском шоссе в пьяном виде на огромной скорости вылетел нам на встречу и спровоцировал лобовое столкновение! Сейчас идёт следствие, но не так как должно быть! Свидетели боятся давать показания, следователь сомневается в той версии которая была и уже состояние опьянение водителя виновника ДТП под вопросом! Хотя и в больнице весь персонал и я лично видела его неадекватное состояние!Виновник аварии был уже ранее лишён водительских прав и являлся злостным нарушителем, но каждый раз ему удавалось избежать наказание! Это может качнутся каждого и с таким беспределом нельзя мириться! Я хочу добиться законного наказания! Прошу если у вас есть возможность помочь (нам нужны видео доказательства и тд), свяжитесь со мной!!! Известно что он двигался из Москвы в Сергиев Посад!"


По словам очевидцев, виновник ДТП на сером БМВ Х5, двигаясь по направлению из Москвы в Сергиев Посад, на огромной скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с черным БМВ Х5, которым управлял Орлов. По свидетельству очевидцев, водитель серого БМВ был пьян. Кроме того, близкие погибшего утверждают, что виновник ДТП ранее уже был лишен водительских прав и якобы даже сменил фамилию, чтобы получить новые. Якобы его отец занимает какое-то влиятельное положение, имеет завязки в органах и постоянно прикрывает сына. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

андерс
+86 #1 андерс 31.08.2018 20:11
этот виновник аварии один из многих паразитов которых плоди т коррупционная партия власти ЕР, у которых ни чести ни совести нет, чтоб сознаться и ответить за свои поступки. Вместо того, чтоб на коленях просить простить его за причиненное горе пострадавшим они надеются на продажных пап и их связям с продажными судьями и адвокатами!!! просто подонки!!!
Серафима
+9 #2 Серафима 04.09.2018 08:42
Неотвратимость наказания сильно буксует в стране. Видимо "сцепление" потихонько накрывается Сразу на ум почему-то долбит казино,вроде и шуму было много, но ничего все при своих интересах остались. По поводу управления в состоянии алкогольного опьянения. Согласно действующему законодательств у, вид водителя. неадекватность, запах алкоголя, это только основания для прохождения медицинского освидетельствов ания.Вопрос только в том, а было проведено такое освидетельствов ание или нет, если нет то почему? Халатность или какая-то иная заинтересованно сть сотрудников ГИБДД, типа бензина не было в патрульное машине, чтобы отвезти на освидетельствов ание. Вспоминаю одного сотрудника ГАИ-ГИБДД с конца 80-х годов прошлого века. Задержали водителя, запаха алкоголя не было, но его поведение свидетельствова ло, что он явно не в ладах с окружающей действительност ью. В 3 районных наркологических диспансерах сотрудник ГАИ с этим водителем побывал и везде фиксировали трезвость водителя. Тогда инспектор ГАИ повез его в Москву и там наконец зафиксировали нахождение водителя в состоянии наркотического опьянения,а не алкогольного. ГАИ переименовали в ГИБДД, милицию полицию, но сейчас редкость увидеть таких инспекторов ГАИ-ГИБДД, разве только в программе " Наша Раша".Нормально му следователю для направления уголовного дела в суд, достаточно и первоначальных следственных действий, даже и показания свидетелей не нужны. Вопрос то в том, как были проведены эти первоначальные следственные действия? Могу 100% сказать, что в протоколе осмотра автомашины БМВ написано, что техсостояние автомашины не представилось возможным проверить.А это, как хочу, так и ворочу, особенно со стороны следствия. И не дай бог эта автомашина возвращена владельцу или на штрафной площадке находится. Возможности для виновника невероятные при этом. Поэтому я уже писала, надо опытного адвоката, хотя бы с 20-25 летним стажем, именно специализирующи йся на таких специфических делах. И "долбить" надо следователя. чтобы шевелился и сделал максимум следственных действий. Поэтому надо набраться выдержки, терпения пострадавшим и добиваться неотвратимости наказания за содеянное.
andy
+4 #3 andy 04.09.2018 13:32
Гримасы расеянской фемиды:
Жителя Тюменской области осудили условно за песню в соцсети
svpressa.ru/society/news/209782/

Член «Единой России» отделался штрафом за аварию с двумя погибшими
svpressa.ru/society/news/209845/
Сергей154869
+6 #4 Сергей154869 04.09.2018 17:08
Родственникам сил. Виновнику бессилия.
Posadchanin
+6 #5 Posadchanin 04.09.2018 17:53
Сегодня, 4 сентября, в выпуске Вестей в 20:00 будет сюжет на эту тему (прошел анонс).
андерс
+6 #6 андерс 04.09.2018 21:42
смотрел репортаж в вестях! Соболезнования семье Орловых! Только в Москве всё чинно и достойно а по всей России бардак и коррупция!!! И это 60 км. от москвы! Нынешняя власть никогда хозяином не была и не будет!!! Обычные рвачи!!!
Серафима
+1 #7 Серафима 05.09.2018 08:19
Посмотрела ролик ТВ о данном ДТП, возникли некоторые вопросы. Почему БМВ на прямом участке автодороги вылетело на встречку? Какая была скорость движения автомобиля при движении на подьем? Указан в протоколе осмотра места ДТП градус подьема участка дороги? Могу 100% сказать, что градус подьема участка дороги в протоколе осмотра не записан, так как большинство сотрудников ГИБДД и следователей не знают как его измерять. Вообще то дикий случай, чтобы на прямом участке вылетел автомобиль на встречку! Скорее всего это возможно: 1). При прохождении радиусного поворота при спуске от п. "Вакцины" на большой скорости водитель смог вписаться в поворот, далее выровнять автомашину не смог. 2). Игра в шашечки или опасные обгоны автомашин, при которых водитель не смог справиться с управлением авто. Как-то не заметила знаки на данном участке ДТП, запрещающие обгон, а ведь они должны там быть по ГОСТу- 1.13, 1.14, 3.20.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх