РЕН-ТВ про нашу скандальную штрафстоянку

 07.09.2018 г.  15:13
7531
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В Подмосковье сотрудники штрафстоянки напали на инвалида и съемочную группу РЕН ТВ после разгоревшегося скандала с автомобилем, который увезли туда за якобы неправильную парковку. Охранники требовали деньги и вели себя агрессивно, а потом и вовсе повредили автомобиль (кошмарная штрафстоянка, на которую нет управы - прим. АГ).



Он заплатил почти 6 тысяч рублей за сутки на штрафстоянке, отбивал атаки охранников и дозванивался их начальству, в итоге получил разбитую машину. Будто бы специально, в отместку за упорство, ворота закрыли, повредив авто инвалида.

"Видно, что сюда заходит ладонь и машина не открывается полностью", - рассказывает Рафис Гарейшин.

Пенсионера охранники выталкивают с порога, а вместе с ним и съемочную группу. Впрочем, запрещены не только съемки - осмотреть свой транспорт владельцы тоже не могут, если не заплатили деньги.

Сотни машин, за которыми некоторые из владельцев вряд ли вернутся, ведь цена за услуги вынужденной парковки для многих из них достигла уже стоимости автомобиля. За год, например, может, что называется, накапать около миллиона рублей. Да и кому хочется иметь дело с агрессивными работниками конторы.

Вот и Рафис Гарейшин никогда не думал, что на седьмом десятке придется укорачиваться от кулаков. В Сергиев Посад - вместе с супругой-инвалидом, которая сидела за рулем, он приехал, из Ярославля за лекарством. Оставили машину на льготной парковке, а когда вернулись, эвакуатор уже скрылся за поворотом. Они объяснили инспекторам ДПС, что имеют право оставлять здесь авто, жена показала документы. Мол, их вина только в том, что спецзнак повесить забыли. Протокол о нарушении отменили, штраф выписали только за отсутствие наклейки. Дали разрешение на то, чтобы забрать иномарку, но на стоянке заявили за их работу нужно платить здесь и сейчас.

"Встала на эту инвалидную парковку, первый раз в жизни и последний раз, потому что мы больше никогда в жизни не будем вставать, хотя имеем право", - сказал Рафис.

Как выяснялось у компании, которой принадлежит территория, заключен договор с Минстрансом. Чиновники уже проверяли ее по многочисленным жалобам, нашли десятки нарушений, но стоянка по сей день продолжает работать. Даже несмотря на то, что клиент здесь не прав никогда.

Вот и пожилой мужчина, решил обратиться к полицейским. Они приехали, выслушали, уехали. Люди, чьи машины попадают сюда, работой сотрудников в погонах, которые с этой фирмой сотрудничают тоже, зачастую недовольны, даже при эвакуации.

Юрист Александр Спиричев рассказал, что нужно делать в таких ситуациях:

"Не сходя с места просто позвонить в органы полиции и прокуратуры, вызвать оперативную группу, сообщить о том, что ему не выдают машину, это является и правонарушением и преступлением".

Впрочем, пожилой мужчина, даже на это закрыл глаза, сил нет, супруга, которая не может нормально передвигаться без машины, в прединсультном состоянии, слишком переживала. Готов отдать последние деньги.

Он заплатил почти 6 тысяч рублей за сутки на штрафстоянке, отбивал атаки охранников и дозванивался их начальству, в итоге получил разбитую машину -"балалайку" как и обещали охранники.

Впрочем, теперь мужчина готов обратиться в прокуратуру, чтобы ворота, которыми повредили семейную легковушку, закрылись уже навсегда.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Анонимус
+35 #1 Анонимус 07.09.2018 17:11
Слов нет.
Наглость, безнаказанность , которая крышуется сильными мира сего. Что хотят, то и творят.
Иван Калита
+41 #2 Иван Калита 07.09.2018 17:31
Никто и никогда не закроет этот гадюшник, пока в админке, в ментовке и в прокуратуре мы будем иметь тех, кто нас с конца 90-х имеет.
Феликс
+27 #3 Феликс 07.09.2018 20:17
Это однозначно кормушка для администрации. Не было бы сговора персонал штрафстоянки не вел бы себя так нагло.
ВОС
+27 #4 ВОС 07.09.2018 20:44
Эти скоты живут среди нас, у них есть родственники, знакомые, и подозреваю друзья. Жадность, жажда денег затмевает всё человеческое. Земля им пухом не будет. Они будут прокляты.
acab
+9 #5 acab 08.09.2018 12:27
Давно пора её закрыть
ХАЛ
+10 #6 ХАЛ 08.09.2018 12:30
Эту штраф стоянку, уже давно пора закрывать. Сам столкнулся с такой же ситуацией. Охранники неадекватные, одним словом отморозки наглые. Пришёл забирать свою машину 2 часа ждал, когда приедет полиция и разрешит этот вопрос.
ХАЛ
+11 #7 ХАЛ 08.09.2018 12:37
Скоты они и в африке скоты. Они за все ответят, не на этом свете так на том. Ничего человеческого не осталось. Особенно толстый, высокий там есть, фотографию выложу в ютубе наглый до безумия, скотина одним словом.
Андрей Андреич
+10 #8 Андрей Андреич 08.09.2018 18:54
Суть.
Штрафстоянка теперь уже не та что была. тепрь это не "Ассортимент-Ав то", а "Авангард". Хотя вы наверное догадались, что хозяева "Ассортимента" и "Авангарда" одни и те же.
Беспредел как был, так и остался. Но удивляет, что автовладельцы платят через етминал, где с них бурут плату за обслуживание!!!!!
И автовладельцы, как послушные овечки отдают свои кровные денежки!!!!

Штрафстоянка обязана обеспечить приём денег без всяких дополнительных поборов! Это их проблема кассу ставить или терминал.
Менты ничего не делают вызывали ни один раз. В прокуратуру писали - хрен!
Нужны массовые заявления - а их нет!
Аноним
+4 #9 Аноним 09.09.2018 09:43
Цитирую Андрей Андреич:
Суть.
Штрафстоянка теперь уже не та что была. тепрь это не "Ассортимент-Авто", а "Авангард". Хотя вы наверное догадались, что хозяева "Ассортимента" и "Авангарда" одни и те же.
Нужны массовые заявления - а их нет!


Сама столкнулась с этой автостоянкой за 2 часа , что стояла там моя машина ,мне выставили счёт около 6000 руб + за услуги перевода тоже взяли . Это не считая штрафа . Давно пора закрыть кормушку Посадских воров .
имя
+1 #10 имя 10.09.2018 09:50
одного не могу понять, почему такие сверх-доходных кормушки, как штраф-стоянки, эвакуаторы и даже камеры- находятся в частных руках, а не в руках Государства??? Почему такой поток денег идёт в определённые руки??? Я просто этого не понимаю!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх