Лавра. Сергиев Посад. Осень. Huawei

 09.10.2018 г.  21:48
4726
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Как я и говорил сегодня в утреннем эфире, который, кстати, уже собрал более 25 тысяч просмотров, сходил в город поснимать новым смартфоном Huawei P20. Честно, ожидал большего, но не разочарован. Фотик, конечно, снимает в сто раз лучше, но он у меня, в отличии от смартфона, с собой не всегда. Кроме того, смартфон мне нужен для записи видео, обработки сообщений ВКонтакте, комментариев для сайта altgazeta.ru, каналов на YouTube и Дзене. Поэтому, 128 Гб памяти вместо 16, шустрый процессор и новый аккумулятор мне пригодятся.

Дальше будут фотки. Тридцать пять штук. Если хоть одна вам понравится - буду рад, т.к. потратил на них три часа. =)



Никакой обработки фотографий в редакторе. Всё снято в автоматическом режиме. Нажал кнопку и выложил.


Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

МируМир
+6 #1 МируМир 09.10.2018 23:41
Андрей, спасибо!
День сегодня выдался чудесный, и фотки получились с осенним настроением, но без меланхолии (новая техника не подвела! :))

Андрею новых удач, а всему честному народу прописываются капли оптимизма от Александра Сергеевича:

«…И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).»
Андрис
+4 #2 Андрис 10.10.2018 01:11
Фотки отличные!
Деятелям, приколотившим скворечники, руки следует оторвать!
Sarkis
+6 #3 Sarkis 10.10.2018 08:05
Фотки красивые как и осень.
Горизонт на многих завален.
Димон Бадон
+7 #4 Димон Бадон 10.10.2018 08:53
Китайцы, что фильмы снимают через фильтры переконтращенны е и переHDRенные, так и настройки камер в телефонах такими же делают. Кислота, а не цветастость это.
Оля...
+4 #5 Оля... 10.10.2018 10:41
Цитирую Андрис:
Фотки отличные!
Деятелям, приколотившим скворечники, руки следует оторвать!


Мне тоже бросились в глаза скворечники. И сколько раз уже об этом писалось.
Я не могу оценивать фотки, тем более абсолютно не дружу с техникой и не знаю ее. У меня такой пунктик, что я сразу сравниваю сюжет с реальностью, а она всегда непревзойденна. )))
Город у нас правда самый лучший. А как прекрасны краски золотой осени.
Lev
-3 #6 Lev 11.10.2018 08:49
Покритикую. Горизонт везде завален ))) HDR аж в глазах рябит. андрей, это оригинал или уже в обработке? В общем, осень и город красивый. Качество фоток - китайское ))). Фотиком ты снимаешь лучше!
ЖилГор
+3 #7 ЖилГор 11.10.2018 19:53
Для телефона - фото очень хорошие. Краски яркие и сочные. Тем более с солнцем.

В телефонной камере большинство смотрят на количество Мегапикселей. Но! В мегапикселях измеряется размер картинки.

А самое главное в съемке - стокло, через которое проходит световой пучок. И почти во всех телефонах стоит пластиковая линща. Поэтому ждать особенно нечего. И сравнивать с фотоаппаратами - тоже не смысла

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх