Как заинтересовать молодёжь и не только?

 26.11.2018 г.  16:40
2050
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


Друзья! Мне нужны ваши советы и критика. Не жалейте меня - говорите, что так и не так? Буду исправлять или добавлять!



Одним из первых на мою просьбу откликнулся читатель altgazeta.ru Алексей:


Здравствуйте Андрей!
 
Согласно твоего видео в контакте, лично моё мнение о ситуации:
 
Пользователи требуют предоставления информации широкого спектра, поясню далее.
 
Интернет это клуб по интересам, наркоманы про траву, физики про формулы.
 
Молодёжи совсем не интересно что происходит в политике и какие события происходят,
так как умственное развитие и опыт ещё не позволяют осознать происходящее.
 
Анализируем далее,  что ждала  взрослая аудитория (26 +) , конечно же скандал,
разоблачение , твоего вмешательство в проблему, помощь.    
 
По моему именно тема с мусорным полигоном переполнила чашу.
После таких ярких сюжетов все остальные  кажутся пресными.
 
Нужно понимать,  у многих пропала вера и то чувство что можно что то изменить,
теперь  лежа на диване будут смотреть и орать, мы же говорили!, при этом вдвойне считать себя   "умными".
 
Я  люблю  смотреть новости именно в ютубе, так как сервис удобный.  
Иногда на оф.сайт альтгазеты захожу, чтобы рекламщики  были довольны, сам понимаешь ;)
Или контакт, хотя лично для меня самая дебильная сеть и помойка, там выплёскивают
одну дурь накопившуюся за день,  один негатив, даже цвет.
 
Итак, что же  мне умного такого предложить.
На самом деле самая крутая тема это короткие обзоры (макс. 10 мин.)
 
В экономике есть правило, спрос рождает предложение.
У молодой аудитории спрос куда пойти учиться и что делать дальше,
меня в своё время очень волновала эта тема.
 
Я хотел видеть в каких условиях буду работать после того как выучусь.
Обзор начиная от учебного заведения, до рабочего места.
Эти не скандальные видеоролики могут принести пользу, и широкую аудиторию,
как бы тема для всей России, актуальна всегда. Прям по всем специальностям обзор.
 
Коммерческие организации, даже не в посаде, заводы  могут позволить дать площадку  для обзора,
плюс реклама выпускаемой продукции.  Это конечно же займёт время  и силы на переговоры,
для большого бизнеса нужна команда.  
 
У этих блогеров так же можно позаимствовать тактику, а не брать пример у камикадзе,
который собирает умственно подобных людей, и хотеть с подобными делать революцию :)
 
 
 
и
 
 
Специализироваться на чём то надо,  для взрослых политика, для детей обзор игры,
для наркоманов трава, и тп.
 
Для привлечения аудитории, новости должны выходить за рамки комфорта посадских новостей.

Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Человееек
+1 #1 Человееек 26.11.2018 23:08
Все говорят: "Андрей, а как поднять бабла?"
а-а-а altgazeta!
Молодёжь интересует это.
Владимир Владимирович
+6 #2 Владимир Владимирович 26.11.2018 23:39
Андрей тебя смотрят везде-это факт! Я забаниный пользователь в ВК, но я смотрю все твои новости везде и не скрываю этого. Ты ещё молод и разница возраста со мной очевидная, а значит и понимание в каких то вещах очень значительная и это нормально! Если забанил меня из за какой то обиды это твоё личное дело, у меня нет личных врагов. Пушу тебе это не для того чтобы ты разбанил меня, а потому что твоя работа даёт результат, а это главное, потому что если не будет гражданского общества, то власть сделает окончательно из людей рабов и тогда уже что либо изменить будет невозможно!! Извини и прости если что не так, у мужиков не должно быть обид друг на друга! Владимир Комаров.
Оля...
+6 #3 Оля... 27.11.2018 11:40
По обсуждаемой теме у меня предложений нет. В этом случае, я считаю, только автор может сам задать новое направление деятельности. Я лишь понимаю, что та АГ, какой она создавалась, себя исчерпала. Не хочется анализировать, но ясно, что в нынешних условиях играть ту роль, какую она играла раньше, в силу объективных и субъективных причин, она уже не может. Я желаю Андрею найти свою новую нишу и продолжать использовать имеющийся у него потенциал. Думаю, что все у него получится. Смотреть же на Дудя или Диму не стоит. В блоге очень многое зависит от самого автора. Копирование вряд ли возможно. Нужно находить свой стиль, исходя из собственных способностей и харизмы. Читатель ждет обновленного Трофимова.
Гость
+9 #4 Гость 27.11.2018 12:15
"Как мне заинтересовать молодёжь?"

"Друзья! Мне нужны ваши советы и критика. Не жалейте меня - говорите, что так и не так? Буду исправлять или добавлять!"

Андрей хочешь КРИТИКИ, пожалуйста:

Молодёжь можно заинтересовать только тогда, когда сам будешь до конца честным без лицемерия и в тебе увидят принципиальност ь, а не популизм для поднятия рейтинга своего проекта под названием "Альтернативная газета". Я конечно понимаю, что твой проект помогает тебе содержать семью и себя, ты хорошо уловил в начале проекта, что горячие новости и критика приносят хорошие дивиденды.
Ты стал как наша СИСТЕМНАЯ ОППОЗИЦИЯ ( Зюганов, Жирик, Миронов), критики и слюны до хрена, а результата ни хрена и сам уже признаёшь, что уже устал подталкивать людей на сопротивление. Люди же прекрасно понимают, что в любой момент, ты можешь сказать ( да уже говорил об этом) " Да задолбался я, вы сами ни хрена не делаете, а я что... Есть у меня мой проект, который мне приносит доход, а вы как хотите..."
В этом и есть суть лицемерия! Тебе всё же , твоя рубаха ближе к телу.
Я тебя сейчас не осуждаю, вы молодёжь воспитаны так, по другому вы не можете, на первом плане своё личное, а уж потом другие люди.
Я знаю людей, у которых наоборот, люди на первом плане, а свое личное потом. Это те люди, которые готовы отдать последнюю рубаху, ради людей.
Ты Андрей, не из таких. Поэтому и заинтересовать молодёжь и людей не можешь, фальшь чувствуется. И твой друг Мардасов такой же.
Подумай над моими словами! Хотя я думаю, что мои слова до вашего поколения не дойдут, вам не с кем сравнивать.

Теперь посмотрим, хватит мудрости у тебя, опубликовать мою критику.
Оля...
0 #5 Оля... 27.11.2018 22:23
Цитирую Гость:
"Как мне заинтересовать молодёжь?"

"Друзья! Мне нужны ваши советы и критика. Не жалейте меня - говорите, что так и не так? Буду исправлять или добавлять!"

Андрей хочешь КРИТИКИ, пожалуйста:

Молодёжь можно заинтересовать только тогда, когда сам будешь до конца честным без лицемерия и в тебе увидят принципиальность, а не популизм для поднятия рейтинга своего проекта под названием "Альтернативная газета". Я конечно понимаю, что твой проект помогает тебе содержать семью и себя, ты хорошо уловил в начале проекта, что горячие новости и критика приносят хорошие дивиденды.
Ты стал как наша СИСТЕМНАЯ ОППОЗИЦИЯ ( Зюганов, Жирик, Миронов), критики и слюны до хрена, а результата ни хрена и сам уже признаёшь, что уже устал подталкивать людей на сопротивление. Люди же прекрасно понимают, что в любой момент, ты можешь сказать ( да уже говорил об этом) " Да задолбался я, вы сами ни хрена не делаете, а я что... Есть у меня мой проект, который мне приносит доход, а вы как хотите..."
В этом и есть суть лицемерия! Тебе всё же , твоя рубаха ближе к телу.
Я тебя сейчас не осуждаю, вы молодёжь воспитаны так, по другому вы не можете, на первом плане своё личное, а уж потом другие люди.
Я знаю людей, у которых наоборот, люди на первом плане, а свое личное потом. Это те люди, которые готовы отдать последнюю рубаху, ради людей.
Ты Андрей, не из таких. Поэтому и заинтересовать молодёжь и людей не можешь, фальшь чувствуется. И твой друг Мардасов такой же.
Подумай над моими словами! Хотя я думаю, что мои слова до вашего поколения не дойдут, вам не с кем сравнивать.

Теперь посмотрим, хватит мудрости у тебя, опубликовать мою критику.


Прошу не того, кто написал это ( у нас с ним диалога не получается), а тех, кто одобрил эти выводы скажите, что общего между СИСТЕМНОЙ ОППОЗИЦИЕЙ и Трофимовым. По моему мнению между ними нет общего ничего. Он всегда был оппозиционен, а не системно оппозиционен. Более того, я думаю, что именно то, что в силу многих причин он не может быть полностью оппозиционным сейчас, а системно оппозиционным стать не в его позиции, он и переживает некий кризис. И что за абсурдный вывод о том, что мол есть у него собственный проект, который приносит доход, а вы как хотите. Неужели непонятно, что, если мы будем "как хотим", то проект в принципе будет бессмысленным. Мне показалось, что "большой жизненный опыт", о котором констатировал автор комментария в другой теме, иногда заключается только в цифре возраста, а не в продуцировании умных "опытных" выводов.
отец
-8 #6 отец 29.11.2018 11:25
Андрей, молодежь, как и тебя, интересует благосостояние и умиротворенност ь. Вы с Мордасовым два геймера, выкладывайте отчеты о прохождении каких то современных игр и будет вам счастье,,,
отец
-6 #7 отец 29.11.2018 11:33
Андрей, молодежь, как и тебя впрочем, интересует благосостояние и умиротворенност ь..
Вы с Мордасовым два друга, два геймера, выкладывайте обзоры прохождения игр, это интересно молодежи и никем не занятое поле.. Думаю от тебя отстанет и администрация и силовики, а может даже памятник поставят (из поликарбоната).
отец
-8 #8 отец 29.11.2018 11:51
Андрей, молодежь, как и тебя впрочем, интересует благосостояние и умиротворенност ь..
Вы с Мордасовым два друга, два геймера, выкладывайте обзоры прохождения игр, это интересно молодежи и никем не занятое поле.. Думаю от тебя отстанет и администрация и силовики, а может даже памятник поставят (из поликарбоната, на бронзу надо еще поработать).
Александров Н А
+5 #9 Александров Н А 29.11.2018 18:09
Цитирую Гость:
Я знаю людей, у которых наоборот, люди на первом плане, а свое личное потом.

Не вижу ничего плохого, если такие люди постепенно вымирают. Именно они служат питательной средой для бесстыжих эгоистов, привыкших жить за счёт простодушных лохов.

Цитирую отец:
Андрей, молодежь, как и тебя впрочем, интересует благосостояние и умиротворенность.

Не придумывайте!
Если человек зациклился на благосостоянии и умиротворённост и, то это первый признак того, что он перестал быть молодым.
Гость
-4 #10 Гость 29.11.2018 18:35
Цитирую Александров Н А:

Не вижу ничего плохого, если такие люди постепенно вымирают.

Без таких людей человечность теряется в обществе.
Без таких людей, вы как крысы в банке, жрать друг друга будите.
Я уже вижу, что молодому поколению не знакомы такие слова, как совесть, честь, достоинство, жалость, любовь и т.д.
Вот ты, видишь ни чего плохого, что вымирают те, кто готов поставить своё плечо ближнему в ущемлении своего личного. Тебе по хрену такие люди, ты воспитан так, это не твоя ошибка, это твоя беда. Так уж лучше не показывай сою беду на показ, это стыдно!!! Или ты о таком слове не знаешь вообще?
Гость
-8 #11 Гость 29.11.2018 18:46
Цитирую Александров Н А:

Если человек зациклился на благосостоянии и умиротворённости, то это первый признак того, что он перестал быть молодым.

Ну блин вообще, бред сивой кобылы!!! Это признак не возраста, а воспитания.
ПостСоветская власть воспитывала в молодом поколении поклонение золотому тельцу и это ей удалось, молодёжь уже думает подсознательно, что деньги это счастье на все века. А поколения Советского периода было воспитано, что не в деньгах счастье, поэтому и могли отдать последнюю рубаху ближнему.
Оля...
+2 #12 Оля... 29.11.2018 21:35
Цитирую Гость:
Цитирую Александров Н А:

Не вижу ничего плохого, если такие люди постепенно вымирают.

Без таких людей человечность теряется в обществе.
Без таких людей, вы как крысы в банке, жрать друг друга будите.
Я уже вижу, что молодому поколению не знакомы такие слова, как совесть, честь, достоинство, жалость, любовь и т.д.
Вот ты, видишь ни чего плохого, что вымирают те, кто готов поставить своё плечо ближнему в ущемлении своего личного. Тебе по хрену такие люди, ты воспитан так, это не твоя ошибка, это твоя беда. Так уж лучше не показывай сою беду на показ, это стыдно!!! Или ты о таком слове не знаешь вообще?


А кто воспитал нынешнюю молодежь? Не мы ли с Вами? Кого винить-то, что молодежь такая? Надо находить контакт с молодежью, какой бы она ни была. Для этого надо встать на одну ступеньку с ними. Другого варианта нет.
vlad66
+2 #13 vlad66 30.11.2018 10:32
Цитирую Гость:
А поколения Советского периода было воспитано, что не в деньгах счастье...

...Поэтому, как только появилась реальная возможность заработать (или просто безнаказанно украсть), воспитанные Советской властью поколения кинулись наперегонки за добычей, вырывая её друг у друга из глотки и ломая на своём пути даже те убогие постройки, что были сооружены до этого заключёнными соц-концлагеря.
И в первых рядах крохоборов оказались, кстати, те самые воспитатели, что пАрили нам мозги с высоких трибун, призывая к скромности и умеренности.

Хватит уже этих сказок про счастливую жизнь туземцев, загубленную вторжением белых колонизаторов!
Советская власть воспитывала в людях лицемерие! Пыталась убедить народ в том, что нам-де и в нищете светло и радостно. А люди в этих сложных условиях действительно подставляли друг другу плечо и делились куском хлеба - иначе было просто не выжить.

Мечтаете вернуться под власть великого вождя и всемогущих шаманов?
Очнитесь! Мы уже давно туда вернулись! Просто у шаманов непривычная одёжка и риторика, а вождь не считает нужным растить усы.
И не расстраивайтесь по поводу утраты человечности! Нищий российский старик по-прежнему выкраивает из своей пенсии сотню рублей, чтобы послать её на лечение умирающему российскому ребёнку.
Гость
-4 #14 Гость 30.11.2018 11:09
Цитирую vlad66:
Цитирую Гость:
А поколения Советского периода было воспитано, что не в деньгах счастье...


Мечтаете вернуться под власть великого вождя и всемогущих шаманов?


Мечтаю вернуться под власть СОВЕТОВ, что у нас и было.
Гость
+1 #15 Гость 30.11.2018 11:20
Цитирую Оля...:
Цитирую Гость:
Цитирую Александров Н А:

Не вижу ничего плохого, если такие люди постепенно вымирают.

Без таких людей человечность теряется в обществе.
Без таких людей, вы как крысы в банке, жрать друг друга будите.
Я уже вижу, что молодому поколению не знакомы такие слова, как совесть, честь, достоинство, жалость, любовь и т.д.
Вот ты, видишь ни чего плохого, что вымирают те, кто готов поставить своё плечо ближнему в ущемлении своего личного. Тебе по хрену такие люди, ты воспитан так, это не твоя ошибка, это твоя беда. Так уж лучше не показывай сою беду на показ, это стыдно!!! Или ты о таком слове не знаешь вообще?


Для этого надо встать на одну ступеньку с ними. Другого варианта нет.


Что бы научить молодёжь чему-то хорошему, надо быть не на одной ступеньке с недорослью, а быть на 100 ступенек выше.
А по вашей логике, надо опуститься до уровня быдла, что бы предложить ему выбраться из этого положения.
Это же полный бред!!!
Советую Вам посмотреть Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931) www.youtube.com/.../
Вот так воспитывала СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ! И нам так надо воспитывать!
Между прочим - Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931) — стал абсолютным хитом 30-х. На I Венецианском кинофестивале 1932 года постановщик «Путёвки» был признан самым талантливым режиссером и получил приз Венецианского фестиваля. Картина была сразу же закуплена 26 странами. По решению ЮНЕСКО этот фильм входит в число 10-ти лучших фильмов всех времен и народов. Популярность фильма могла сравниться только с другим советским блокбастером – «Чапаев».
vlad66
+7 #16 vlad66 30.11.2018 13:44
Цитирую Оля...:
А кто воспитал нынешнюю молодежь? Не мы ли с Вами? Кого винить-то, что молодежь такая?

В самую точку!
Тошнит уже от этих лозунгов типа "сами мы были белые и пушистые, но воспитали почему-то уродов".
Или ещё вариант:
- Я-то своих собственных детей воспитал хорошо, потому что слушался Советскую власть. А вот мои безответственны е сограждане Советскую власть не слушались...
Неужели не видно, что эти рассуждения не только крайне поверхностны, но и логически противоречивы?

И за молодых я заступлюсь. Конечно, среди них есть разные экземпляры. Но все они, мне кажется, похожи в одном: не приучены смотреть в рот любому дебилу только потому, что он старше возрастом. Это, я считаю, большое преимущество нынешней молодёжи перед молодёжью советской.
Александров Н А
+6 #17 Александров Н А 30.11.2018 15:35
Цитирую Гость:
Мечтаю вернуться под власть СОВЕТОВ, что у нас и было.

В чем проблема, чувачок?
Китай же рядом!

На этой неделе в американском конгрессе как раз выступала китаянка - рассказывала про счастливую советскую жизнь. Даю ссылочку, чтоб долго не искать:
ttps://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2324743-echo/
Гость
0 #18 Гость 01.12.2018 11:16
Цитирую Оля...:
Надо находить контакт с молодежью, какой бы она ни была. Для этого надо встать на одну ступеньку с ними. Другого варианта нет.


По Вашей логике, значит надо опуститься до уровня и встать на одну ступеньку с быдлом, что бы рассказать ему, что быдлом не надо быть.
Вы хоть сами поняли, что сказали?
Надо быть на 100 ступенек выше, что бы чему-то научить молодёжь.
Советую Вам посмотреть Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931), www.youtube.com/.../ ,там очень хорошо показано как Советская власть воспитывала беспризорную молодёжь.

К стати, Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931) — стал абсолютным хитом 30-х. На I Венецианском кинофестивале 1932 года постановщик «Путёвки» был признан самым талантливым режиссером и получил приз Венецианского фестиваля. Картина была сразу же закуплена 26 странами. По решению ЮНЕСКО этот фильм входит в число 10-ти лучших фильмов всех времен и народов. Популярность фильма могла сравниться только с другим советским блокбастером – «Чапаев».
Гость
0 #19 Гость 01.12.2018 11:21
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Гость:
Мечтаю вернуться под власть СОВЕТОВ, что у нас и было.

В чем проблема, чувачок?
Китай же рядом!

На этой неделе в американском конгрессе как раз выступала китаянка - рассказывала про счастливую советскую жизнь. Даю ссылочку, чтоб долго не искать:
ttps://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2324743-echo/


Очень хорошо, что рядом, надо брать с них пример и делать тоже самое у нас в стране. Не уже ли до тебя это не дошло до сих пор?
Гость
+3 #20 Гость 01.12.2018 11:45
Цитирую vlad66:


И за молодых я заступлюсь. Конечно, среди них есть разные экземпляры. Но все они, мне кажется, похожи в одном: не приучены смотреть в рот любому дебилу только потому, что он старше возрастом. Это, я считаю, большое преимущество нынешней молодёжи перед молодёжью советской.


Очень плохо, что нынешняя молодёжь не приучена слушать старших, от этого мы и имеем быдловатую молодёжь, такую как тут: www.youtube.com/.../ или как тут www.youtube.com/.../ или как тут www.youtube.com/.../ www.youtube.com/.../ . И как это можно считать преимуществом перед Советской молодёжью?

И таких примеров полным полно!!! За эту молодёжь надо заступаться? Да их только физическим трудом надо воспитывать. И тебе советую посмотреть "Путёвку в жизнь", как Советская власть воспитывала www.youtube.com/.../
Оля...
-4 #21 Оля... 01.12.2018 12:57
Цитирую Гость:
Цитирую Оля...:
Надо находить контакт с молодежью, какой бы она ни была. Для этого надо встать на одну ступеньку с ними. Другого варианта нет.


По Вашей логике, значит надо опуститься до уровня и встать на одну ступеньку с быдлом, что бы рассказать ему, что быдлом не надо быть.
Вы хоть сами поняли, что сказали?
Надо быть на 100 ступенек выше, что бы чему-то научить молодёжь.
Советую Вам посмотреть Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931), www.youtube.com/.../ ,там очень хорошо показано как Советская власть воспитывала беспризорную молодёжь.

К стати, Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931) — стал абсолютным хитом 30-х. На I Венецианском кинофестивале 1932 года постановщик «Путёвки» был признан самым талантливым режиссером и получил приз Венецианского фестиваля. Картина была сразу же закуплена 26 странами. По решению ЮНЕСКО этот фильм входит в число 10-ти лучших фильмов всех времен и народов. Популярность фильма могла сравниться только с другим советским блокбастером – «Чапаев».


Я-то понимаю, что говорю, в отличии от Вас. Вы, видимо, принадлежите к тем извращенцам, которые считают детей -злом и помехой для собственной жизни, и потому их у Вас нет. Сомневаюсь, чтобы Вы своих детей быдлом бы называли. Вокруг меня много молодежи, но мне и в голову не придет назвать ее быдлом, потому что я понимаю, она - это то, что я сама создала. От осинки апельсинки не родятся, и тогда, следуя Вашей логике, вокруг Вас все взрослые люди, в том числе и Вы - быдляки. Для меня - вопрос воспитания молодого поколения - главный, я в принципе именно ему посвящала и посвящаю свою жизнь, и вижу много тех, кто именно этим занимается тоже постоянно. Только в этом случае мы получаем воспитанную, образованную, целеустремленну ю молодежь. Показывать молодежи, что Вы на десять ступенек Выше - это ставить крест на воспитательном процессе вообще. Взрослый априори взрослый, что безусловно несет определенную смысловую нагрузку, но он не выше, а просто взрослее.
При чем тут воспитание беспризорной молодежи и фильм "Путевка в жизнь". У Вас проблема в том, что Вы хотите привнести советский строй в нынешнее время. Это сделать невозможно. Надо жить в современных условиях , и в них воспитывать молодежь, а не копировать борьбу с беспризорностью тех годов. У нее и причины другие, и отсюда методы борьбы тоже другие.
Я вообще сколько ни читаю Ваши комментарии, прихожу к выводу, что у Вас напрочь отсутствует логическое мышление. Вот и здесь Вы пишете о фильме "Путевка в жизнь". А при чем тут успех фильма? Вы что, считаете, что фильм, имевший успех, становится наглядным пособием для последующего его использования и применения. Фильм имеет успех, потому что, банально - это хорошо снятый фильм. Интересно, каким местом и куда надо пришпандорить "Чапаев", если он тоже успешный? Кстати, Венецианский фестиваль отмечал много фильмов с тематикой, которую явно копировать не стоит, поэтому хороший фильм и наша тема - это небо и земля.
vlad66
-2 #22 vlad66 01.12.2018 19:24
Цитирую Гость:
Надо быть на 100 ступенек выше, что бы чему-то научить молодёжь.

Золотые слова. Только я вот не уверен, что нахожусь сильно выше - тем более, на 100 ступенек. А Ваша самоуверенность откуда взялась?

Цитирую Гость:
Советую Вам посмотреть Советский фильм «Путёвка в жизнь» (режиссёр Николай Экк,1931), www.youtube.com/.../ ,там очень хорошо показано как Советская власть воспитывала беспризорную молодёжь.

Если б Вы изучали жизнь не только по художественным произведениям, то были бы в курсе, что массовая беспризорность появилась в России именно с приходом Советской власти. Той самой Советской власти, которая после творческого триумфа Экка отстранила его от режиссёрской работы практически до конца жизни.

Вам просто не повезло, что в случае с Николаем Владимировичем обошлось без пыток и расстрела (как с его учителем Всеволодом Мейерхольдом). Будь Сталин порасторопней, он прикончил бы Экка задолго до «Путёвки в жизнь». Да и с Гитлером подружился бы гораздо раньше 1939 года! И смотрели бы граждане довоенного СССР не "Путёвку...", а "Триумф воли" (режиссёр Лени Рифеншталь,1934).

Вам, кстати, это нацистское кино и сегодня на душу ляжет - там как раз очень убедительно рассказывается про эффективность физического воспитания молодёжи.
Гость
-4 #23 Гость 01.12.2018 21:20
Цитирую Оля...:
Вы, видимо, принадлежите к тем извращенцам, которые считают детей -злом и помехой для собственной жизни, и потому их у Вас нет.


На этих словах снова с Вами и остановимся, у Вас даже потуг нет понять мои слова. Одна большая амбиция.
Спасибо за беседу.
itd2.mycdn.me/.../
Оля...
-2 #24 Оля... 01.12.2018 21:55
Цитирую Гость:
Цитирую Оля...:
Вы, видимо, принадлежите к тем извращенцам, которые считают детей -злом и помехой для собственной жизни, и потому их у Вас нет.


На этих словах снова с Вами и остановимся, у Вас даже потуг нет понять мои слова. Одна большая амбиция.
Спасибо за беседу.
itd2.mycdn.me/.../


Да, безусловно, очень трудно понять Вашу фразу, что вся молодежь - это быдло. Надо быть семи пядей во лбу. А потуг-то сколько надо приложить. Обидно за Вас, что вы так быстро сливаетесь, но такое часто бывает, что человек пыжится - пыжится, а сдувается легко. как мыльный пузырь.
Гость
-3 #25 Гость 01.12.2018 22:04
Цитирую vlad66:
А Ваша самоуверенность откуда взялась?

Мой жизненный опыт. Я знаю как воспитывали в Советское время молодёжь и вижу как воспитывают сейчас(вернее не воспитывают, а она плывёт как говно по течению), государству по хрену, а родителям некогда заниматься, лишь бы вообще выжить физически при этой власти . Человека формирует СРЕДА! С 90-х молодое поколение попало в среду повального пофигизма, поэтому обыдлилось само и родили и воспитывали нынешнее поколение быдляков, которое я тебе показывал в предыдущем комментарии. Я считаю, что быдло надо воспитывать только физическим трудом, когда занимаются делом, не когда заниматься фигнёй, коллективная среда воспитывать. Я же тебе советовал посмотреть "Путёвку в жизнь" , фильм, как говорят, создан на реальных событиях.

Цитирую vlad66:

Той самой Советской власти, которая после творческого триумфа Экка отстранила его от режиссёрской работы практически до конца жизни.

Умер Экк в 1976 году, последний его фильм был в 1967 — Человек в зелёной перчатке (стереофильм). Так что до конца своей жизни он снимал и писал сценарии, был удостоин государственных наград.
Ты даже в этом врёшь.
Смотри его Фильмографию, а не читай бред из livejournal.
Цитирую vlad66:

Вам просто не повезло, что в случае с Николаем Владимировичем обошлось без пыток и расстрела (как с его учителем Всеволодом Мейерхольдом). Будь Сталин порасторопней, он прикончил бы Экка задолго до «Путёвки в жизнь». Да и с Гитлером подружился бы гораздо раньше 1939 года! И смотрели бы граждане довоенного СССР не "Путёвку...", а "Триумф воли" (режиссёр Лени Рифеншталь,1934).

Вам, кстати, это нацистское кино и сегодня на душу ляжет - там как раз очень убедительно рассказывается про эффективность физического воспитания молодёжи.


Этот бред даже комментировать не хочется. Не физическом воспитании молодёжи ( то есть наказывать) я говорил, а о физически трудовом воспитании.
Ты и здесь соврамши.
Гость
0 #26 Гость 01.12.2018 22:22
Цитирую vlad66:

Если б Вы изучали жизнь не только по художественным произведениям, то были бы в курсе, что массовая беспризорность появилась в России именно с приходом Советской власти.


"Детская беспризорность на территории России
Российская империя
Решение вопроса началось Петром I, который поощрял открытие приютов, куда принимали незаконнорождён ных с сохранением тайны происхождения. В 1706 году был построен один из крупнейших сиротских государственных домов при Холмово-Успенск ом монастыре. Сиротские монастыри обязаны обучать грамоте, арифметике и геометрии. В июне 1718 года Пётр I издал указ об отправке малолетних и нищих детей для работ на мануфактурах[8].

Следующим этапом стали изменения Екатерины II, при которой появились «воспитательные дома» и приюты, лишь на время укрывающие ребёнка от бед, а после передающих «в семью благонравного поведения». В таких учреждениях велось «доброе воспитание» с применением основательных правил[8].

Православная церковь также принимала на себя обязанности: создавались монастыри, где находили приют обездоленные и оставшиеся без родителей дети, где их опекали, воспитывали и лечили. К XIX веку почти все крупные монастыри имели при себе богадельни и детские приюты, а часть из монастырей славилась своими приютами[8].

Приюты в Российской империи принадлежали как духовенству, так и военному ведомству и Министерству внутренних дел. Многие из приютов были на самоокупаемости и самообеспечении , что требовало постоянного вовлечения детей в производство.

Количество детей

По словам А. Н. Кривоносова, в XIX веке число детей в воспитательных домах росло и ухудшались условия жизни. Недостатки питания и высокая плотность заселения, отсутствие ухода и медицинской помощи приводили к высокой смертности. При Александре I смертность доходила до 75 %.

Как указано выше, воспитанниками приютов становились не только беспризорники, но и безнадзорные, сироты, обездоленные и незаконнорождён ные дети. По состоянию на 1 января 1911 года в 438 российских приютах были размещены 14 439 детей. К 1917 году в 538 приютах воспитывались 29 650 детей.
После Первой мировой и Гражданской войны 1917—1922 годов резко увеличилось число беспризорных детей. По данным БСЭ, в 1921 году их число было около 4—6 млн чел. и около 2,5—4 млн чел. в 1923 году[1]. Однако А. Ю. Рожков указывает, что в 1922 году было около 7 млн беспризорников[ 9], а А. Н. Кривоносов указывает на 4,5 млн и 7 млн человек в 1921 и 1922 годах соответственно."

Поэтому Советская власть ликвидировала детскую беспризорность.

"Новый рост числа беспризорных наблюдался в России с начала 1990-х годов. Факторами детской беспризорности являлись экономический кризис, бедность, безработица, ослабление семейных устоев, морально-психол огический кризис, распространение психических заболеваний"

Это тебе для справки, а то ни хрена не знаешь, а пытаешься, что-то высказывать.
vlad66
-1 #27 vlad66 02.12.2018 00:30
Цитирую Гость:
Советская власть ликвидировала детскую беспризорность

Восторгаюсь Вашей логикой...
Исходя из Вашей же цифири, в разгар Первой мировой (1917 год) российские приюты воспитывали одномоментно менее 30 тысяч беспри(безнад)з орников. Сколько болталось ещё по дорогам страны, точно никто не скажет. Но максимальная из известных оценок не превышает полмиллиона.

Дальше случилась Советская власть. И оценочные цифры начинают гулять уже в пределах от 2,5 до 7 млн. - это, заметьте, середина 20-х годов, когда войны нет и в помине.
Эта дикая беспризорность рассосалась более-менее только к середине 30-х. (Часть сирот вымерла от голода, часть - попала в приюты, а большинство просто выросло на улице и как-то сумело социализировать ся). После чего наш "отец народов" ввязался в новую войну, и история с беспризорностью пошла на следующий круг и тянулась потом практически до конца 50-х.
vlad66
-2 #28 vlad66 02.12.2018 00:37
Цитирую Гость:
Умер Экк в 1976 году, последний его фильм был в 1967 — Человек в зелёной перчатке (стереофильм). Так что до конца своей жизни он снимал и писал сценарии, был удостоин государственных наград.
Ты даже в этом врёшь.

Хамство - плохая замена логике.
Последним фильмом Экка следует считать "Сорочинскую ярмарку", снятую в 1938 году - да и то вдали от Москвы, на Киевской студии. После этого человек до самой пенсии даже сценарий не мог нигде пристроить.

На этом фоне вспоминать стереофильм, так и не попавший в широкий прокат, просто смешно. Сначала загубили человеку всю творческую жизнь, а потом в 65 лет (фактически перед смертью) дали немножко поиграться с новыми технологиями (спасибо Никите Сергеевичу, хотя завершался фильм уже при Брежневе).
И про награды... Заслуженный деятель (даже не СССР, а РСФСР!) к 70-летнему юбилею - это и есть крутая награда для лучшего режиссёра Венецианского фестиваля?

Цитирую Гость:
Не физическом воспитании молодёжи ( то есть наказывать) я говорил, а о физически трудовом воспитании..

Я Вас прекрасно понял... Все правители-садюг и, начиная от Гитлера и заканчивая Пол Потом, перековывали свою интеллектуальну ю элиту в лагерях трудового воспитания. И Ваш любимец Си Цзиньпин занимается ровно тем же самым (если б Вы сходили по ссылочке Александрова, то вряд ли ответили бы ему таким бессовестным комментарием).

И фильм "Триумф воли" Вы тоже не смотрели... А зря. Там вовсе не про физические наказания! Там именно про то, что физические упражнения украшают человека гораздо лучше, чем ум. Вам ведь эта мысль тоже очень близка?
Гость
+2 #29 Гость 02.12.2018 12:06
Цитирую vlad66:
Цитирую Гость:
Советская власть ликвидировала детскую беспризорность

Восторгаюсь Вашей логикой...
Исходя из Вашей же цифири, в разгар Первой мировой (1917 год) российские приюты воспитывали одномоментно менее 30 тысяч беспри(безнад)зорников. Сколько болталось ещё по дорогам страны, точно никто не скажет. Но максимальная из известных оценок не превышает полмиллиона.

Дальше случилась Советская власть. И оценочные цифры начинают гулять уже в пределах от 2,5 до 7 млн. - это, заметьте, середина 20-х годов, когда войны нет и в помине.
Эта дикая беспризорность рассосалась более-менее только к середине 30-х. (Часть сирот вымерла от голода, часть - попала в приюты, а большинство просто выросло на улице и как-то сумело социализироваться). После чего наш "отец народов" ввязался в новую войну, и история с беспризорностью пошла на следующий круг и тянулась потом практически до конца 50-х.

Интерпретируй как хочешь, ФАКТ остаётся ФАКТОМ, что я привёл выше, это официальные данные.
Советская власть боролась за беспризорных детей - ЭТО ТОЖЕ ФАКТ.
Так для решений вопросов детства и юношества были созваны I Всероссийский съезд по охране детства (1918 г.) и Всероссийский съезд по борьбе с детской беспризорностью (1920 г.). Решения этих съездов стали основой многих актов, направленных на создание системы государственных органов, занимавшихся профилактика детской безнадзорности и преступности. В частности, декретом от 18 января 1918 г. создавались комиссии по делам несовершеннолет них, а декретом от 23 сентября 1921 г. – детская социальная инспекция, приемно-распред елительные пункты и детская правовая консультация.

Советское государство ликвидировало детскую беспризорность - ЭТО ФАКТ!
И что бы ты не придумывал и не выкручивался - это твоё ВРАНЬЁ, от незнания истории.
Дальше нет смысла с врунишкой спорить, иди учи матчасть. Двоечник!