Ловите программу новогодних мероприятий

 05.12.2018 г.  18:55
14467
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В первом мероприятии зимы — зажжении новогодних огней на ёлках в парках «Скитские пруды» и «Покровский» в Сергиевом Посаде и Хотькове — приняло участие почти три тысячи человек. Учреждения культуры района подготовили обширную программу мероприятий на все новогодние праздники.
 
На традиционном заседании Правительства Московской области сегодня обсуждался вопрос о готовности общественных пространств региона к масштабному празднованию Нового года и Рождества. В Сергиево-Посадском районе ранее были проведены совещания с руководителями учреждений культуры, спорта, образования и принято решение поддерживать фирменный стиль акции «Зима в Подмосковье». В цветах брендбука оформляются входные группы учреждений, арт-объекты, фотозоны, афиши, торговые точки.
 
Глава района Михаил Токарев ставит задачу организовать цивилизованный активный отдых для жителей района.
 
Среди мероприятий спортивного характера особо отмечен фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», который планируется провести в городском парке «Скитские пруды» 5 января. В программе соревнования, в том числе и командные, по зимней ловле, интерактивная детская программа, конкурс рисунка на снегу «Подводный мир», полевая кухня, спортивный забег. Все элементы мероприятия так или иначе будут связаны с рыбной тематикой.
 
«В парках у нас уже подготовлены бесплатные катки, установлены горки, ведется работа над созданием горок на природном ландшафте — перепады высот позволяют это сделать и в Сергиевом Посаде, и в Хотькове», — отмечает Михаил Токарев.
 
Ранее 1 декабря оба парка в Сергиевом Посаде и Хотькове провели красочные церемонии зажжения праздничных ёлок, организовали конкурсы с призами, визит Деда Мороза и Снегурочки. Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отметил позитивный опыт нашего района в подготовке праздничной иллюминации и оформлении пешеходных зон.
 
В Подмосковье сейчас уже функционирует 29 катков. При этом лишь 4 муниципалитета располагают сразу двумя катками в парках, среди них и Сергиево-Посадский район.
 
Перечень основных праздничных мероприятий уже также утверждён постановлением главы района.
 
Программа основных новогодних и рождественских мероприятий
 
Советская площадь
 
15 декабря, 17:00 — зажжение главной городской елки
 
1 января, 0:30-03:00 — новогодняя ночь «Самый новый Новый год»
 
1 января, 17:00-20:00, 2-5 января, 12:00-14:00, 17:00-20:00 — народные гуляния на Советской площади
 
Пешеходная зона «Дорога к Храму»
 
Программа Уличного театрального фестиваля «Под куполом волшебства»
 
2 января 14:00-17:00 — спектакль «Технокот», новогодняя дискотека «Бэбибум», спектакль «Звуки ночи»
 
3 января 14:00-17:00 — интерактивная новогодняя сказка «Путешествие по сказочному лесу», мультконцерт любимых новогодних сказочных героев «Хрю-хрю шоу»
 
4 января 14:00-17:00 — новогодняя дискотека «Бэбибум», спектакль «Белая Королева и Снеговик», спектакль «JUST TWIST»
 
5 января 14:00-17:00 — визуальное шоу «Белый лес», новогодняя дискотека «Бебибум», спектакль «Animal Trip» «Путешествие животных»
 
7 января 14:00-17:00 — рождественская сказка-интерактив «У матушки Солохи», рождественская интерактивная программа для детей «Веселая Коляда», рождественская интерактивная программа для взрослых «Посадские колядки»
 
8 января 14:00-17:00 — рождественская сказка-интерактив «Рождественский вертеп», рождественская интерактивная программа для взрослых «Посадские колядки», рождественская интерактивная программа для детей «Веселая Коляда».
 
Пешеходная зона на улице Сергиевской
 
22 декабря, 12:00 — открытие Новогодней ярмарки на Сергиевской
 
22 декабря-8 января, 9:00-20:00 — работа Новогодней ярмарки
 
2-6 января, 12:00-14:00 — интерактивные программы
 
Пешеходная зона на улице Карла Маркса
 
22 декабря, 13:00 — гастрофестиваль «Блинная гора»
 
Городской парк «Скитские пруды»
 
5 января, 11:00 — фестиваль зимней рыбалки «Мормышка»
 
7 января, 11:00 — праздник «Сказочное Рождество»
 
Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина
 
8 января, 16:00 — рождественский бал ветеранов
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх